Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.10.2013, 13:46   #161
ABo
 
Аватар для ABo
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Киев, Т2
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 343 раз(а) в 18 сообщениях
Thumbs up Херсон, родные края!

Еще в год назад у меня появилась идея обзавестись собственным плав.средством для рыбалки. Вариантов было несколько: минимальный – купить надувную лодку, максимальный – купить серьезною кастрюлю, промежуточный – забрать свою лодочку с дачи в Херсоне. Так как я уже давным-давно я не рыбачил в родных краях, и последний вариант с лодкой являлся для меня оптимальным, было принято решение совместить приятное с полезным))
И вот в 5:00 9.10.2013 в компании Санечка (брат жены) отправляемся в путь

К обеду прибываем в Херсон, обедаем, отдыхаем и едем на причал, с которого продолжаем наш путь уже лодкой в компании Володи (дядя) и Димасика (его сын). Пока добрались и разгрузились уже стемнело. Время – шашлыка, Jameson и Captain Black))

Душевно посидели до полуночи и решили, что пора восстанавливать силы для завтрашней рыбалки. И вот он долгожданный день рыбалки! Выходим втроем – дядя остается собирать урожай.


Так как Санечек первый раз в жизни будет ловить спиннингом я провожу для него краткий курс обучения, собираю ему грубую «тренировочную» снасть и снабжаю ее классической приманкой в виде колебающейся блесны. Димасик вооружается своим новым приобретением VZR-702MH, который он специально купил для ловли на крупные буратины, и вешает на него свой самый уловистый Jackall Mag Squad 128. А я беру свой любимый комплект - Favorite Synapse SYST-702ML и Mitchell Mag Pro Lite 1000 с Sunline Super PE 8Lb и для начала вешаю Kosadaka Maskot.
Первым разловился, как и положено, «хозяин» закилушкой, затем я шнурком несъедобного размера, а потом и Санечек поймал свою первую в жизни щуку!

Жаль, что размер вне зачета, но следующая была уже крупнее и в родную стихию не вернулась))

Я же отметился зачетным окунем, но так как желающих чистить его не нашлось он был беспощадно утоплен.

Под конец дня погода была такой, что уезжать совсем не хотелось, но так до темна еще нужно было успеть сделать кое-какую работу по даче, в 16:30 пришлось сворачиваться((

В общем итоге за день нами было выловлено 18 хвостов (10 – Димасика, 4 – Санечка и 4 - моих), но в зачет пошло только три закилушки и одна двушка. Остальные были отпущены подрастать.

На следующий день с утра был такой туман, что даже пришлось задержаться с возвращением в Херсон.

Но к полудню распогодилось так, что никаких сомнений в приходе долгожданного бабьего лета не осталось. Буксируемая лодка получилась почти под завязку загружена урожаем айвы и винограда. Не торопясь наш караван двинулся в путь.


Добравшись до дядиной квартиры, мы приняли душ, переоделись, перекусили, присели на дорожку и двинулись в обратный путь, прихватив с собой и Димасика, который хотел навестить в Киеве своих одногрупников из НАУ.

Хоть эта поездка была совсем не продолжительной, а рыбалка длилась всего один день и не принесла рекордных трофеев все мы получили море удовольствия, положительных эмоций и воспоминаний, которые будут согревать нас до следующей поездки в Херсон в будущем сезоне!
ABo зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 13:55   #162
Старый
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Украинка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 1.001 раз(а) в 37 сообщениях
Капризная украинская плотва

Воскресенье.
Место ловли р. Днепр, где-то в районе Украинки с лодки.
Погода - штиль, туман, который потом рассеялся.
Прикормка - фишдрим плотва 2 пачки, фишдрим блек пачка, 1 кг глины. Наживка белый 1-3 штуки и шарик пенопласта.
Крючки гамакацу Ф 22 № 12 и номер 16. Поводок 0,14 50 см. Кормушка - 60 грамм. Оснастка патерностер. Время ловли с 13 до 17.30.
Хороший клев 2 недели назад вселяли мне оптимизма на хороший улов.
Выставился на прежней точке глубина 8 метров. На бровке. Впереди лодка, но какая-то у них загадочная тишина. Заброс нескольких кормушек с кормом, а кончик фидера, стоит как вкопанный. Тишина. И так около 1 часа. Кидал и на 3 метра глубину нет клева. Где рыба?
Решил перевыставиться. Стал тоже на 8 метрах, но чуть дальше. Через некоторое время поклевка, осторожная, о уже лучше. Дальше идут поклевки, но очень нежные. Ловится плотва, но очень много сходов. Ставлю самый маленький гачок 0,16 и реализация поклевок становится лучшее. Но все равно не то. Рыба очень прошенная.
Наковырял около 2 кг.
Выводы, рыба перешла на зимний тип кормления. А может давление?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  плотва1.jpg
Переглядів: 608
Розмір:  81,5 КБ
ID:	303567  
Старый зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 15:08   #163
Днепр_83_88
 
Аватар для Днепр_83_88
 
Реєстрація: 11.04.2013
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 735 раз(а) в 16 сообщениях
Днепровская наб, сб, вс

Суббота, 12, с 9-30 до 17-30.
Ловил на течении. Два фидера, заброс 50 и 35 м. Кормушки 70 гр, держались. Прикормка: кукурузная каша, флагман плотва, песок речной. Наживка: опарыш (2 шт, с пенопластом), червь. Поводки 50 и 30 см, леска 0.18, крючки 6 мм (типа Aji). Закормился по 5 кормушек, наловил бычков на живца. Поклевки плотвы - раз в 15-20 мин очень слабые, одиночные, на опарыш и длинный поводок, реализация слабая - в итоге 4 штуки по 100 гр, одна - 300. На живца одна поклевка - не реализована.
Было очень комфортно - тепло и тихо... Очередное прощание с летом и фидерным сезоном. Поклевки радовали отдельными звоночками, в такое время года можно ведь и без поклевки просидеть. Спасибо и на этом! А рыбу килограммами купим в магазине.
Воскресенье, 13, с 15-00 до 18-00.
Т.к. кашу не варил, пробовал все снасти на живца- итог 0. Погодка супер!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0329.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  144,8 КБ
ID:	303578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0333.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  175,4 КБ
ID:	303579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0334.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  87,3 КБ
ID:	303580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0336.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  91,3 КБ
ID:	303581  
Днепр_83_88 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 15:38   #164
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
загадочная Десна.........

выехали в субботу на среднюю Десну. в составе Саша Ниссан, Валера полковник и я..
Погодка такая, что хочеться "ЕЕ" есть.,.как борщ со сметаной..
В общем в 7 утра на берегу..
Кто куда, а я начинаю с твича..за два часа ни поклевки, приходиться ставить джиг..
Заброс заброс и подача такая что дух перехватило..кто же там..а там оказался красавец судак..Деснянский, трудовой и злой и кайфа от него полные штаны..
В оббщем радости нет предела..но недолгая радость то была..через несколько забросов зацеп..я дергаю спинингом в надежде отцепить приманку..и бац - верхнее колено сломано и уплывает в десну....наверное дури в руках много.. Настрой сверхкайфа пропадает..остаются ощущения..что Десна взяла свою дань с меня..
Жаль небыло запасного спина...прогулял остальное время..подышал свежим воздухом..
Спасибо всем за компанию..
Спасибо тебе Десна..
удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 1662
Розмір:  113,9 КБ
ID:	303597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 1521
Розмір:  161,2 КБ
ID:	303598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 1527
Розмір:  115,7 КБ
ID:	303599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  002.jpg
Переглядів: 1406
Розмір:  300,1 КБ
ID:	303600  
Monax зараз поза форумом  
138 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 17:30   #165
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
меяц небыл на рыбалке...думал и в эти выхи пропущу...вырвался в пятницу в ночь...так хотелось на рыбалку что на воде был уже в 8.00... первая точка встретила нас бэби сомиком(утоплен)... зная последнюю тенденцию -сом клюёт - поставил "рака" и понеслось...была надежда выцарапать зачётного но после 10го "незачёта" решено было менять место дабы не калечить дитёнышей...опять ломанулись на "старичок"...от чёта тянуло меня туда и не зря...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09389.jpg
Переглядів: 1260
Розмір:  79,5 КБ
ID:	303619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09390.jpg
Переглядів: 1003
Розмір:  39,2 КБ
ID:	303620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09391.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  39,8 КБ
ID:	303621  
vub зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 18:58   #166
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
Осенний стрит-фишинг в Сумах.

Прогулялись сегодня по Пслу в черте города, с некоторых точек ловли видно было даже верхушки десятиэтажек. Ставку делали на окуня и судачка. Было все, особенно порадовал бонус у напарника. Река жива, рыбка есть. УРА! Фотографа нашего не было с нами, потому выкладываю что есть.









К стати, берег был обрывистый в месте поимки - нахрапом бы не получилось заволочить ее, очень помог лип-грип.



Ну, и пользуясь случаем, я тоже сфотографировался со щукой на память.



Всем НХНЧ!
Dandy_Sumy зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 18:58   #167
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.426
Поблагодарили 49.362 раз(а) в 1.345 сообщениях
Осенняя тихая погода, деревья стоят почти не шевелясь, только изредка нежный ветерок срывает листья, которые медленно падают напоминая нам всем что скоро зима, и подходит к концу закрытие спиннингового сезона, как бы это не было прискорбно, но так вращается мир и сезон уходит за сезоном....
Сегодня еще в сумерках прибыл на озеро, где собирался побороться со своими " Тараканами" в голове,и за одно проверить как там поживают мои окуня, прихватил с собой исключительно раки и одну пачку пассивного силикона.
Свет от фонарика на мобильном телефоне здорово помог при собирании снасти, все аккуратно подогнал, привязал первую приманку и в ход улетели четыре грамма + довольно толстый червь, так сказать отойти от нуля и дальше время раков или как Бог даст.
Первый окунь самый желанный, который взял у самых ног, тут-же отпускаю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В этих местах окунь довольно злой, и очень сильный даже окунишка на 100 грамм может не плохо дать вздрогнуть, далее как и обещал накормить окуня перед долгой зимой раками, начинаю с не большого рачка Reins Ax Craw Mini 2" и с первых забросов сумасшедшие поклевки но рыбу засечь не могу, пауза по длиннее и вот он первый " Боцман" грамм на 300 в руках, как же он сопротивлялся, тем более вся рыба ловилась с выброса, а это еще больше добавляет адреналина.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее, окуня пошли как нож по маслу, вес 200-300 грамм, решено проверить теорию других приманок, ставлю новинку в моем арсенале Jackall DumDum Hog 3" и с первого заброса садиться щука около кила, с эффектной свечой, и удачно принимается липгрипом, фото, эХ жаль не взял с собой зеркалку побоялся дождя пришлось фотать " мылом" но сам факт на лицо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее не отойдя от эйфории, снимаю " Дракона" грамм на 400, весь рак-чупакабра во рту, случайность ??? Сейчас проверим, еще один но по меньше, заброс в ту-же точку опять щучий удар, ЕСТЬ...ААА, паркую и вот вторая щука на DumDum Hog 3", вот вам и раки, получи-распишись.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом пошла полоса не удач, по не осторожности оборвал метров 20-ть шнура, ну с кем не бывает, перекус по аппетиту, и снова в бой.
Снова каракатица соблазняет своими клешнями окуней, с такми ударами, а еще на прототипе это вообще ULёт таскать таких окуней.
Но как всегда, точка быстро умерла, и так спасибо тебе озеро за столь прекрасную рыбалку, не сходя с точи поймать около 12 окуней от 100 грамм и до 400, плюс две очень симпатичные щучки.
Далее пошли эксперименты и замена приманок ничего не принесла, перемещаюсь, но в улове окуня около 100 грамм, после таких карапузов не особо интересны.
Погода так и шепчет, на дворе как в палатке, ветра практически нет, озеро не шевельнется, деревья очень приятно радуют глаз, клев приутих, я гуляю по озеру и любуюсь прекраснейшей природой, и тут удар, с русла на 5 грамм на Reins Aji Ringer Pro 2.8" щука на крючке , только не сорвись под водой дай хотя-бы тебя увидеть, есть контакт, карандаш около 400-500 грамм, весь в пиявках, значит щука пассивная, но с рук она очень резво вырвалась и поплыла, не хотела фотографироваться.
Очередная точка приносит мне ну очень приятного бонусного окуня на Reins Ax Craw Mini 2" за что тебе спасибо дорогой, еще побродил около часа, на лоне природы в гордом одиночестве и пошел собираться и дамой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По дороге в авто, подсчитал коль-во пойманной рыбы;
Щука - 3 штуки ( средний вес 400-900 грамм)
Окуня (Драконы) около 14 штук ( вес от 100-400 грамм)
Вот вам и осень время бонусов, о чуть не забыл почти вся рыба судя по животикам с икоркой!!!
Рыбалка прошла под девизом "Хорошему раку и окунь радуется"
CoOken(c)
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.
З.Ы. Модераторы не ругайте меня за " Дубль" хочу поделиться радостью и здесь!!!!
Cooken зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 19:19   #168
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 737
Сказал(а) спасибо: 1.398
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
Фидер на Трухановом

Всем вечер добрый!
Небольшой отчёт за субботу 12.10.13.
Компанией из трёх человек, я, мой сын и друг Валера (домовой ЯЛВО777) выскочили на Труханов с целью отдохнуть и может быть, что-то изловить. Дабы не терять навыки.
Время ловли с 7.00 до 14.00.
Стартовый закорм решили в этот раз не делать.
Прикормка Сенсас Чёрный Лещ. Никакие каши, я решил не добавлять.
Насадка три-четыре опарыша с пенкой, цвет пенки особового значения не имел, но было отмечено небольшое предпочтение красной и оранжевой перед белой.
Ловил на один фидер Престон Дач Мастер 13,8 до 100 гр, дистанция 59 оборотов катушки Престон PXR 5000.
Кормушка Фидерспорт до струи 70 гр, после AXIC 98 гр.
Поводки - 014, длиной 70-80 см. На более короткие клёва не было.
Первые поклёвки начались только по толчку воды. Проходили они периодами, через 20-30 минут. Минут 10-ть следуют поклёвки, потом тишина.
За всё время удалось выловить 9 плотвичек. Правда размеры порадовали от 150 до 300 гр. Домой забрали 6 штучек, три отдали другу. Был один обидный сход под самым берегом, зазевался и один обрыв, протупил, не среагировал на первые толчки.
По рыбалке всё.
Очень порадовала погода, за что небесной канцелярии огромное спасибо.
Сын остался доволен, мы с другом тоже. Где ещё можно спокойно пообщаться.
Ссори за немного сумбурный отчёт. Никак не научусь писать красивые отчёты как мой друг AndB.
Всем приятных рыбалок и НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0063.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  70,2 КБ
ID:	303649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0064.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  137,3 КБ
ID:	303650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0065.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  85,3 КБ
ID:	303651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0066.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  173,9 КБ
ID:	303652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0067.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  107,4 КБ
ID:	303653  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0069.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  167,0 КБ
ID:	303654  

Востаннє редагував Ajax: 14.10.2013 о 19:36.
Ajax зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 19:22   #169
ПЁТР
 
Аватар для ПЁТР
 
Реєстрація: 07.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 1.287 раз(а) в 102 сообщениях
КВХ джиг Гарик DSR820S и Твин 11 2500S

Снастью доволен как слон!
-клеваками доволен так же
-размером недоволен,- ну и х.....с ним( в магазе форель есть)
-НЕДОВОЛЕН ГОЛОДНЫМИ ХАПУГАМИ ЧТО ПАКУЮТ ДЕТЕЙ СУДАКА ВСЁ ПОДРЯД ПРОСТО П..........Ц
(с одной точки ловили 9 лодок, практически все паковали детей кроме нас с Женей стало стыдно за хапуг -и мы уехали.
ПЁТР зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 21:06   #170
leol
 
Аватар для leol
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: Запоріжжя - Київ
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 368 раз(а) в 14 сообщениях
И мы вчера выбрались на болотце - прогуляться, подышать свежим воздухом......
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Клёва практически не было - идеальная погода в виде штиля, солнечного безоблачного неба и чистая как слеза вода сделали своё дело
Поймали парочку шнурков и одного окунька.
Хоть "мамка" порадовала
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Соблазнилась на чёрно-желто-красный 2-х дюймовый FishHunter.

Вся рыбка отпущена, чтоб в дальнейшем подарить нам ещё не мало приятных моментов.............................
Всем НХНЧ!
leol зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2013, 22:25   #171
Генаша
 
Аватар для Генаша
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: ✔️ Город герой Киев - Оболонь
Дописи: 116
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 1.027
Поблагодарили 3.448 раз(а) в 106 сообщениях
Рыбалка у Белых Камней

Всем привет. Поехал я сегодня заняться " суръезно " береговым Джигом. Встретил рассвет возле воды, тишина та гладь на фоне разноцветной осени. Пока настроил снасти приехало ещё пару тройку машин... из одной авто вывалило целое семейство, папаша, мамаша с фигурой Венеры и пару детишек. Как немного позже оказалось, очень шумные детки
Папа сидит на одном конце озера с удочкой , а детки на месте не сидят горцуют по всему озеру друг за дружкой и орут как ужаленные тут у меня клюнула щучка эта малышня увидела и заинтересовалась уловом. Начали расспрашивать как эту рыбу зовут и на какие червячки я ловлю, и так далее. Смотрю заинтересовались рыбалкой, немного поутихли. Дальше было веселей, эта малышня от меня не отходит, папа молчит и ловит, кайфует от процесса, на меня рыбаки косо смотрят и ругаются, думают что это мои дети. Я пытаюсь угомонить детей, не чего не помогает! Тут ихняя мама подтянулась типа успокоить ребятишек села на пенёчек и курит, вот думаю воспитание А тем временем рыба клюэ детишки просят дядя дайте нам вытащить рыбку, ну как можно отказать ребёнку и я сразу пожалел ... я думал что они мне сломают Morris и катуху тоже.
В обед сели вместе перекусить, раззнакомились ну и как водится продолжили рыбалку вместе...
Вся пойманная мною и детьми сегодня рыба была отпущена обратно в озеро, пускай растёт и приносит радость другим рыбакам и семьям которые посетят эти места.
Всем успехов. С ув
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4140.jpg
Переглядів: 2062
Розмір:  125,5 КБ
ID:	303806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4129.jpg
Переглядів: 2551
Розмір:  167,1 КБ
ID:	303807   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4189.PNG
Переглядів: 2046
Розмір:  1,28 МБ
ID:	303808   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4157.jpg
Переглядів: 2405
Розмір:  109,0 КБ
ID:	303809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4179.jpg
Переглядів: 1850
Розмір:  96,4 КБ
ID:	303810  

Генаша зараз поза форумом  
155 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 08:42   #172
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
О том, как мы порыбачили на Кукри в Москве, анонс киевской выставки и акция "Приколи Домик" (значок "Дом рыбака") можно почитать здесь
ABM зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 08:48   #173
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Сорокошичи КВХ 13-14.10.2013

Добрый день домовым! Были на верховьях КВХ два дня тем же составом что я пару недель назад(norb,Леха и Я). Два дня дышали воздухом и наслаждались золотой осенью. Рыб не клевал вообще. За все время изловлено два щуренка грамм 400 и 700(утоплены), два судочка грамм 200 и 300(утоплены) и одна зачетная щучка на 3,5 кг, успешно поехала к norb(у) домой с чем мы его и поздравляем. Как писали коллеги выше: народ стеклянных судочков пакует по черному, один как кукан поднял так я "удевился" мягко говоря. штук 15 висело...
Да и был зачет по вкусному ужину приготовленному Лешей и norb(м). Отдельное спасибо базе в Страхотесье за очень теплый и радушный прием.
Всем Н.Х.Н.Ч.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1216.jpg
Переглядів: 1016
Розмір:  88,8 КБ
ID:	303871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1220.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  76,0 КБ
ID:	303872  
Kuzmichd зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 10:26   #174
ibelevtsov
 
Реєстрація: 05.08.2012
Звідки Ви: Киев, Харьков
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 182 раз(а) в 5 сообщениях
Smile Ржищев

Побывал в тех местах на прошлой неделе. Первый раз поехал в субботу, уж больно прогноз располагающий был. Синоптики таки не подвели - погодка просто супер. С какого-то перепуга приехали с товарищем ни свет ни заря, где-то в начале шестого ждали восход возле уже набитого надуваса. Сброситься поначалу думал с лодочной станции сразу на въезде, но свистел-свистел, звонил-звонил - так и не добудился никого. Может оно и к лучшему: заехал за нее метров 50 - отличный сброс для маломерного контрацептивного флота и стоянка для машины есть. Кто-то скажет, что не так уж темно на фотке, поэтому, забегая вперед, признаюсь, что все фотки воскресные. В субботу были без фотоаппарата.



В общем выплыли. Толи инстинктивно, толи по эхолоту, толи по концентрации лодок (которых, кстати, не так и много было) вышли на бровку за 8 км. от точки сброса.



Пока я выставлял лодку, Лехе уже кто-то пытается сломать спин. Глушу мотор, хватаю лип-грип, будь он не ладен... Так я его в синее море и выкинул. Думаю, все уже поняли, что тыкал я тыкал в лицо щуке этот девайс, пока она не развернулась и не скрылась в пучине днепровской... Обидно и досадно. "Короче, Ипполит в слёзы от позора, что не смог порядочно отдуплиться. А братва очухалась, из-под столов повылазила... и забила Ипполита насмерть" © Даунхауз вспомнился )

Ну хоть поняли, что рыба присутствует. Лично для меня это сравни с верой в приманку, очень важно, особенно для новых мест. Уверенный в себе и снасти зацепил и я щучку на вишневый Big Hammer. Благо, ассистент у меня был попроворнее )) Без чудо-аксессуаров в старых добрых строительных перчатках переложил ее аккуратненько в лодку, за что ему большое спасибо.

Дальше как отрезало. Прополоскали в течение часов трех весь арсенал (и горло коньяком). Без результата (коньяк подействовал конечно ). Плюс ветерок поднялся. Решили сместиться в плавни ближе к церкви затопленной. Красивые места конечно, ничего не скажешь.



Леха поймал на бесну "Мастер" еще одну щучку поменьше, но тоже берибельную. Поплавали, потвичили - надоело. Перед возвращение снова заскочили на фарватер на те же места - глухо! Ну у ладно. Отдохнули хорошо, рыба тоже есть.

Еще разик приехал сюда в Воскресенье. Уже с Женой, пейзажи местные показать. А сам думаю, что мне собственно мешает... Ну вы поняли. Проклюнулся вот такой паренек!


Я конечно попросил позвать родителей, но он, шельмец такой, позвал соседку .



Спасибо чуваку на заднем плане за подсак и успокоительное для рыбы!

Ржищев рулит, красивенные места!

Востаннє редагував ibelevtsov: 25.10.2013 о 07:54.
ibelevtsov зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 14:29   #175
Tkan
 
Реєстрація: 12.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 80 раз(а) в 5 сообщениях
Слабенько

В субботу 12-го, клев был слабый, ниже по Днепру от Киева. В зарослях Каневского ВХ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  85,2 КБ
ID:	304018  
Tkan зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 14:41   #176
Skory
 
Аватар для Skory
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 159 раз(а) в 2 сообщениях
КВХ две недели назад.

И снова с опозданием, но с трофеем. Бомбер, шнур Пеновский 0,14, поводок Санлайн 0,38. 11 минут, и он на борту. 26кг. Пока - личный рекорд.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0270.jpg
Переглядів: 1597
Розмір:  153,7 КБ
ID:	304036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0310.jpg
Переглядів: 2007
Розмір:  114,8 КБ
ID:	304037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0317.jpg
Переглядів: 2091
Розмір:  113,7 КБ
ID:	304038  
Skory зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 18:21   #177
alexarius
 
Аватар для alexarius
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: Киев , Позняки
Дописи: 274
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.784
Поблагодарили 1.538 раз(а) в 145 сообщениях
шлюзы

В субботу утром выбрались на рыбалку с Tarantino. Очень хотелось попасть на Козу , но нашу заявку забраковали, видать мы стремные Но нам ли быть в печали , главное ведь хорошее настроение и процесс. Вышли с базы , пока не было струи решили пробить щучку. На первой же точке у товарища тычек, борьба и на поверхности появляется очень зачетная щука под 3 кг...но...вся в язвах Давно такого не видел. Брать не стали. Дальнейшие поиски ничего не дали - решили идти за судаком. По толчку воды начали обстреливать русло. Как ни странно , за пару часов - , так и не подобрали ключик. Чтобы сбить оскомину идем на точку , где есть местный судачек... хотелось хоть ощутить поклевку и оказалось не ошиблись - проклюнул вполне зачетный околокилушный судачек. Было много тычков , пару особей забрали , мелочь отпустили, кроме одного недомерка , с выдутым пузырем... Вобщем , рыбалка удалась. Сорри за качество фото. Фоткал в темноте по дороге на базу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-10-12 18.37.26.jpg
Переглядів: 1012
Розмір:  77,9 КБ
ID:	304081  
alexarius зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 19:47   #178
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Туманный лещик

Пока не выпал снег и не ударили морозы,или чего хуже не пошли дожди которые докучали весь прошлый месяц мы собрав компанию друзей пошли на набережную за лещем.Погода сулила быть хорошей,без ветра,дождя и даже заморозков,синоптики обещали целых +10 тепла ночью
И как оказалось таких рыбаков как мы на набережной было просто таки валом,и на ночь тоже их осталось прилично,в 18 00 снасти уже были готовы,корм замешан,дистанция определена,но вот проблема заключалась то таки в Днепре,точнее в его струе и в том что она несла... По воде плыли просто таки острова из смытой с берегов травы,по руслу сплавлялись бревна деревьев...и это я еще молчу про бутылки,траву,кульки...одним словом
Но к 22 30 - 23 00 это все кончилось и мы смогли таки начать ловить рыбку,клев был вялый,по мелкой рыбе почти отсудствовал,ну а вот лещик пробивал по набережной то тут то там.Больше 1 штуки закилушного леща в одни руки при мне не взял никто,хотя у пары людей были замечены очень пристойные бонусы в виде 2-2.5кгшного леща.
Рыбалку закончили около 9 30 - 10 00 утра,когда на лещевую насадку стала пробивать плотва и всю набережную окутал туман,да еще такой что хоть ножом его прорезай

Дистанция:
Около 40-45 метров,за 2 бровкой.Дно полностью покрыто ракушкой,так как при выматывании кормака в нем было полно этой напасти.

Поводок:
0.30 леска + крючек 10тка (по советской,модель ''Томас'' 10т)

Наживка:
Обьемные пучки красного червя + в этот раз закрывал жало 1 опариком,он был не только в роли наживки но еще и не давал червячку сползать

Корм:

Каша из гороха перекрученного на мясорубку + ячневая крупа + пшеная каша + пищевая арома.

Фото:
(их не много в виду сильного тумана в котором было очень плохо фоткать)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2091.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  28,7 КБ
ID:	304114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2093.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  37,9 КБ
ID:	304115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2102.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  47,5 КБ
ID:	304116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2105.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  256,4 КБ
ID:	304117  
Senat зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 19:55   #179
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
С увеличенной печенью не попали на Козу

В субботу из за увеличенной печени эта девочка с Украинки не попала на Козу,вес 4.5кг.Мы с Фредди тоже не попали по той же причине,но отдохнули и порыбачили не плохо,не смотря на туман.Из необычного: До 9 утра на эхе было много белой,ловился судак.После 9 все пропало,три портсигара,два пиджака,видеомагнитофон,а также рыба.Да и кончился шейк.Осталась только бутылка Балтики 3-полное г...безклевье.Уехали в 4 вечера.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13102013486.jpg
Переглядів: 1119
Розмір:  109,7 КБ
ID:	304118  

Востаннє редагував ЮГ: 15.10.2013 о 22:40.
ЮГ зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2013, 20:59   #180
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Аккорды осени...

Еще около месяца назад, мой друг и по совместительству коллега, позвал на соревнования "Троллинг" которое прошло в минувшие выходные в замечательном и красивейшем месте - Сокирном.
Но, так случилось, не то из за плохой организации соревнований, ни то из за желания остаться "серыми кардиналами" мы решили просто поискать судака и отдохнуть от повседневной суеты. Именно это решение и повлекло за собой поездку еще одного напарника по рыбалке, да и по жизни, - моей жены. И так, в пятницу утром мы выдвинулись в путь. В хорошей компании время летит быстро - не успели мы опомнится как нашему взору открылись, казалось, безкрайние просторы замечательной речки Днепр.
Оставив разбивку "лагеря" на вечер, укомплектовав предоставленную базой лодку 15 Меркури выдвинулись в "разведку боем". Рыбку почти не ловили, определяли места ловли на завтрашний день.
Суббота встретила нас пасмурным утром и свежим лесным воздухом. Быстро собравшись, выпив кофе и прихватив снасти выдвинулись на воду.



Я настоял на поиске щучки по заливам, чем и занялись. Но так как трава еще стоит чуть ли не в полный рост, и ловля без нервов и кучи зацепов не представлялась возможной, направились в сторону судаковых ям.
И не прогадали. Быстро подобрав правильную приманку зарабатываю Тюк тюк....Есть! Еще 2 мощных рывка и сход. Ну ничего, не расстраиваюсь. Вслед за мной Саша ставит ту же приманку и ловит зачетного в раене кг. А далее эльдорадо... ни единой пустой проводки без поклевок.

Правда, много сходов. Подозреваю из-за офсетного крючка. Пробую разные приманки, но возвращаюсь опять к Reins Saturn 2.5 в фиолетовом цвете. Фактически единственная приманка на которую реагировал судак. Размеры рыб были не большие, но и откровенная мелочь не попадалась.
Как начало темнеть зарабатываю поклевку "крокодила", поднять не могу, мощнейший жим, визг фрикциона и ...срез. Сворачиваемся и берем путь на базу.
"Фронтовые" 50, шашлык, обсуждение предыдущих событий за тарелочкой свежей юшки и в люлю. Завтра перед отьездом нужно еще многое успеть
По темному выезжаем на те же ямки, абы пораньше занять клеве место, ведь лодок на воде в субботу было немерено. Кое как добрались через туман, видимость вокуруг лодки была метров 20


Первый заброс и проверенный силикон приносит очередного судачка. И все.... Тишина. Эхо показывает наличие рыбы в коряжнике на дне а поклевок нет, лишь Саша ловит парочку "пистолетов"

Перебирая весь силикон натыкаюсь на оставшихся 3 шт Bait Breath Bagsy 2.5. Заброс...Есть! Через секунду очередной клыкастый заплывает в подсак. Минуту спустя жена ловит в отвес еще одного на Sexy Impact 3.8. Но в руки брать побоялась Это ее первый судачок. Радости не унять
Вся очередная рыбалка прошла под флагом Bagsy. Было очень много сходов пока не убрал офсетник. С одинарником Owner S59 ни единого схода.

На рыбалке время летит незаметно, пора собираться, ведь дорога домой предстоит долгая. Но Сашка произносит заклинание:-"Еще 10 мин" и едем. Факир был трезв, и поэтому волшебная фраза сработала! Делаю проводку, четкий тюк, и есть!!!!! Судак моей мечты Визг фрикциона, мощнейшие рывки. Не спешу, аккуратненько так.....вот в глубине показался бочок....опять забирает шнур на глубину....выкачиваю...и....ну надо же....лещ Честно, в шахту
Этим аккордом и заканчиваем эту НЕЗАБЫВАЕМУЮ ОСЕННЮЮ ПАРТИЮ!

Уставшие и невероятно счастливые, сказав спасибо Его Величеству Днепру, отправились домой. До сих пор закрывая глаза, рисую в уме картинки широких просторов красивой речки, краски осеннего леса, интригу каждой поклевки. НХНЧ друзья!
П.с. Мы с Вами просто обязаны сберечь для наших детей ту природу которая дала нам жизнь и в гостях у которой мы живем . Искренне ваш Дмитрий Крывша
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0018_01.JPG
Переглядів: 6267
Розмір:  186,5 КБ
ID:	304126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0099_01.JPG
Переглядів: 6273
Розмір:  225,4 КБ
ID:	304127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0037_01.JPG
Переглядів: 6249
Розмір:  139,1 КБ
ID:	304128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0069_01.JPG
Переглядів: 6286
Розмір:  145,0 КБ
ID:	304129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0072_01.JPG
Переглядів: 75
Розмір:  140,0 КБ
ID:	304130  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0076_01.JPG
Переглядів: 6234
Розмір:  172,6 КБ
ID:	304131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0048_01.JPG
Переглядів: 6281
Розмір:  212,3 КБ
ID:	304132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0079_01.JPG
Переглядів: 6301
Розмір:  182,6 КБ
ID:	304134   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0085_01.JPG
Переглядів: 6324
Розмір:  183,6 КБ
ID:	304151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0142.JPG
Переглядів: 6307
Розмір:  520,7 КБ
ID:	304152  


Востаннє редагував e$tet: 17.10.2013 о 06:21.
e$tet зараз поза форумом  
124 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua