Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2012, 14:14   #161
YANIK
 
Аватар для YANIK
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 2.555
Поблагодарили 732 раз(а) в 24 сообщениях
Суббота 14е!

Повез меня приятель в новые для меня места, собственно разведка боем. Утренний кофе на заправке дал хороший заряд энергии и обещал хорошую рыбалку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Первая точка порадовала судачком около кила
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Были злые судаки, были окуня... И рыбалка была бы заурядной ежели б Артем не отличился поимкой сома на джиг который для него явился первым и рекордным, весом в 6.6 ... до этого были только поклевки да сходы оного.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Терзался весь день вопросом КАК?! Как можно было на не съедобную резину!!!, да еще в колоре "лошара" (который не понимаю в принципе) выцыганить усатого?! но факт налицо.
Напарник добрым словом вспоминал Константина Маслака из г.Полтава который восстанавливал ему поломанный ламиглас, уда справилась на пядЪ
Видео с поющим фрикционом прилагается.
Ссылка на видео: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
YANIK зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 15:16   #162
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Smile Лещевая Яма. Славик и Димон

Давно не рыбачили с Димкой (Tsar) когда последний раз зимой? весной? Все собираемся выехать на Леща да никак не выйходит то у меня подлом то у него.
Сегодня звезды сошлись и мы вместе сидим в лодке ловим Леща. С 4-00 клева не было аж до 7-00 как раз в это время Дима вытящил Князя Лещевого стада , приедет выложит фотки и вес. Я же брал количеством поклевок килушек.
Вобщем серьезные рыбаки, серьезная насадка, серьезная Рыба.
Днепр радовал, журналами и газетами, вообщем почитать было что)
Норму словили.

Всем НХНЧ.
ovm зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 15:51   #163
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.072 раз(а) в 1.635 сообщениях
Вес Лещёвого Князя составил 2,400."Подкнязька"-кило с неплохими копейками.
ЗЫ.Побит рекорд прошлого года(лещ на 2,200),но не пройдена личная планка в 3 кг(такого зверя мне случайно довелось поймать в сопливом детстве когда дед,земля ему пухом,только начинал посвящать меня в премудрости лещёвой рыбалки).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  150720122751.jpg
Переглядів: 971
Розмір:  63,5 КБ
ID:	201104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  150720122752.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  82,8 КБ
ID:	201105  

Востаннє редагував Tsar: 15.07.2012 о 18:21.
Tsar зараз поза форумом  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 19:34   #164
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
...... Дай Боже завтра тоже.......
Не зря просил.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


ПС. Гроза обошла стороной. Поймано с десяток.

Всем Удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0313.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  85,3 КБ
ID:	201111  

Востаннє редагував Жуков: 15.07.2012 о 19:40.
Жуков зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 21:00   #165
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Две Ласточки = Одна Моршинская + Один Фидер

Сегодня я любовался великолепным творческим дизайном Моршинской воды, так как решил половить фидерком Garbolino Mayhem 4,2m-150gr, а также выяснить тайну речных Ласточек.

Прикормка Salapin Classik вкупе с какой-то "фирмой", оставленной мне уходившем после ночной рыбалки знакомым спортсменом, не подкачала.
На крючок насаживался исключительно опарыш обыкновенный и миниатюрный (пинка) в комбинации с пенкой.

Как только дали воду, я изменил свой "прицел" с синей кабинки для переодевания на букву "Ь" в слове МОРШИНСЬКА, что на большущем рекламном плакате на левом берегу.

Боевые потери - 8 поводков с крючками и 2 оторванных вставки из резинки бисерной (случилось несколько зацепов, но кормушки не обрывались).

Метрах в 10-ти от берега растет трава, сверху ее не видать, но Рыбоиды это место знают и норовят запутаться в траве - по этой причине было несколько сходов, в конце-концов сразу же после подсечки я стал переходить на режим вращения катушки "лебедка-глиссер", чтобы пройти траву поверху. Удалось!

Рыбка славно ловилась, даже Лещик не устоял против моего "угощения", а всего набралось улова 2,95 кг вместе с весом полиэтиленового пакета: перелова нету - "глаз-алмаз!"

Сторонние наблюдения: наконец-то я полностью разобрался с Ласточками - оказывается, у нас их аж Две (см.фото):
одна - родная: "Ласточка - Киевская"
вторая- какая-то приблудная, она так и называется "Ластівка - шалена"...

.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Моршинська.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  298,0 КБ
ID:	201114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4654-1.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  476,6 КБ
ID:	201115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка - киевская.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  275,7 КБ
ID:	201116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ластівка - шалена.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  376,0 КБ
ID:	201117  
Dood зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 22:10   #166
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Опять Десна, опять 90% покатушки, остальное - поиск точек и чутка покидать.
Предстоит скоро технический перерыв в дальних выездах, так что в этот раз бак под завязку, подъем в половину четвертого, днище лодки собрал за рекордные 15 минут, а всего на сбор и сброс самостоятельно - меньше 40 минут. Совет тем, кто собирается приобретать лодку Бриг, или уже приобрел, но не приобрел сумки под сидения - совершенно гениальная штука! Пристегнул, все абсолютно шмотки засунул в сумку, в лодке остаются эхолот, снасти, якорь и швартовый, никакого хламидника, никаких пакетов, сумочек и прочего г..., которое я лично в лодках ненавижу. Потом, при сборке лодки, сумку от сидения отстегнул и выкинул на берег одним движением все барахло! Экономит массу времени и нервов .
На Десне аншлаг. Если планировали ехать стоять лагерем - советую выезжать в будний день и в плохую погоду, иначе места можно просто не найти, лагеря в некоторых местах через каждые 30 метров натыканы.
Хотел найти уединенное красивое место чтобы съесть там завтрак и выпить пива - в итоге уехал в поисках такового аж за Моровск, причем все равно люди в прямой видимости. Но остров нашел зато нереально душевный, "весь покрытый зеленью, абсолютно весь", ну то есть дров там нет, поэтому и людей никого, но красотища. Позавтракал и уже хотел было плюнуть на всю эту рыбу вместе взятую, вытащить лодку на берег и лечь с ней рядом поспать часика два... Но нет, рано еще рыбачить по "методу СКВ", еще совсем не тот уровень подготовки .
Прибора спутникового у меня нет, расстояние определял количеством спаленного бенза. Был бы запас с собой - рванул бы до Надиновки , но вовремя опомнился, собрал снасти, включил эхолот и стал искать интересные места. Два спиннинга: один под джиг, на втором попеременно вертушка, трехгранка или "чабик". На джиг поклевок не так много, опять корчи и опять в общем-то там, где и ждешь но снова в голову бьет. Пробовал цеплять двойничок маленький на груз - сразу зацеп и обрыв, да и не наш метод. На вертушки и воблерки клюет разная рыбеха, но ничего достойного, все безжалостно утоплено. Нашел еще парочку прикольных мест, нужен прибор, в голове держать все труднее в связи с расширением географии плавания.
Из неприятного - жителе лагерей массово занимаются быдлорыбалкой. Т.е. ловят на удочки и донки, при этом ставят свои жлобские сетки и телевизоры тут же рядом .
Закончил покатушки раньше запланированного из-за поднявшегося ветра, стало очень некомфортно, цель спалить целый бак чуть-чуть не достигнута .
У нас очень красивая страна, любите ее и берегите! Чуток плохих фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1512.jpg
Переглядів: 1079
Розмір:  117,5 КБ
ID:	201119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1513.jpg
Переглядів: 896
Розмір:  82,0 КБ
ID:	201120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1517.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  81,6 КБ
ID:	201121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1518.jpg
Переглядів: 1003
Розмір:  141,0 КБ
ID:	201122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1519.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  106,6 КБ
ID:	201123  

Киря зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 22:17   #167
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Южный Буг

Зачастую,приезжая к родителям,стараюсь выбираться на Ю.Буг. Этот раз не был исключением,решил взять все свое семейство.которое уже давным-давно приучено к рыбалке мной,дедом и женой))
Уровень воды не радовал ,жара страшная , 43 в тени!!!!
Короче,немного порыбачили,отдохнули,покушали арбуз,привезенный с Херсона.
Поймано с десяток верховодки размером с ладошку ,плотвичек десяток,бычок,карась.
Долго не буду писать,есть несколько фото " какие получились у детей"
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  128,8 КБ
ID:	201124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  163,5 КБ
ID:	201125   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  134,7 КБ
ID:	201126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  117,4 КБ
ID:	201127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  012.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  147,7 КБ
ID:	201128  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  013.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  118,6 КБ
ID:	201129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  018.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  193,3 КБ
ID:	201130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  023.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  187,7 КБ
ID:	201131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  025.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  129,4 КБ
ID:	201132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  038.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  114,0 КБ
ID:	201133  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  044.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  81,7 КБ
ID:	201134   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  048.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  93,2 КБ
ID:	201135   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  045.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  120,7 КБ
ID:	201136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  056.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  130,8 КБ
ID:	201137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  058.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  114,2 КБ
ID:	201138  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  101.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  85,0 КБ
ID:	201139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  102.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  98,3 КБ
ID:	201140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  117.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  135,0 КБ
ID:	201141  
Рибацюга_ зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 22:46   #168
KSERKS
 
Аватар для KSERKS
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: -=Киев=-
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 9.040
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 44 сообщениях
Днепр, немного ниже Киева.
На месте уже был 23.00. Прокормил комаров до 5 часов утра.
Первая поклевка принесла подлещика на 0,5 кг, а потом и того меньше.
Основные полевки были на красного с пеной, белый был в игноре полном.
Кормил фишдримом. В 10.00 уже собрался, на работу.
Заряд бодрости получил, весь покусанный комарами и довольный уехал домой.
Всем пхнч!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0955.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  108,5 КБ
ID:	201150  
KSERKS зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 22:54   #169
LEGION
 
Аватар для LEGION
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 2.703
Поблагодарили 4.770 раз(а) в 124 сообщениях
Рось

Сегодня отправились к реке в попытке поискать судака и не много отдохнуть от городской суеты.
С рассветом были на месте и первые проводки принесли долгожданные поклевки, но вот размер судака не радовал, практически весь отправлялся обратно в родную стихию "Позвать маму или папу"
Тем не менее, нам все же удалось поймать несколько к столу...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и казанок с ухой мирно бурлил на огне, а мясо жарилось на мангале
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Отдохнули на славу, вдоволь надышались и насладились природой, чего и вам всем желаю.
Всем НХНЧ.
LEGION зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 22:58   #170
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.873
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
свежая кровь - это хорошо

выезжая на выхи на КВХ - орыбалке особо не думал...у любимой ДР - следовательно я у "мартена"... да и погода по прогнозу - не радовала...после долгих сборов в пятницу к обеду так и удалось выехать на( по словам любимой) "бедненькую дачку"... всё как обычно-база-сброс-ПХД-зонтик и раскладушка для любимой и - бегом не воду...мдааа...ветерок ещё тот...трохи поковырялись на грядках - пусто...незачёт не в счёх...так пустые и вернулись на базу...а на завтра ветер по прогнозу ещё сильнее...

утро напоминало аэродром...в смысле по ветру...солнце-жара- а камыш "лежит"...Михалыч ещё вечером коварным змеем искусителем шептал на ухо
:- ветер завтра несильный, в воскреение сильнее, паехали завтра на "белую"
и я поддался...зрадыв чистоте джигспинжанра... но верет был- ураган...5 раз выходл на точку-якорился- срывало-менял угол-выпуск шнура на якоре-бесполезно...спрятались от ветра под камышом...поставили рыбу"на корм"... ...но клевала лавруха чуть больше ладони...примерно одна клевака в пол часа..так шо с 8 до 13.00 пострадало (на двоих) 15 лаврух ладоневого размера и один, как выразился Михалыч " подсачный" лещ:...
то Тролик - гамакатсу ф22 входят в палец и сидят так как родные не смотря ни на что...было как в "особенностях рыбалки" червь в пальце...вапрос - что делать и ёмкий ответ Михалыча :- пласкогубцы дать!? :-)...операция прошла успешною... тока в носуковыряцо до сих пор больно :-( :-)
то: ЫД - начала проклёвывать довольно неплохого размер плотва
Вернулись..пообедали...друзяки сготовили по всем правилам ОШШШШЕНЬ сьедобный плов ..далее как обычно -купание-загорание
такс!! ну вот и вечермона и на вечерний клёв подацо...вспомнил рассказы AHTUNGa...о протоках-судаках на 3-4ёх метрах...а чем чёрт не шутит...чё терять то...благо жопорез есть...и подался во все тяжкие...залез в такие дебри - шо если б небыло жопореза то я со свои "топографическим идотизмом" наверно бы и не выбралсо... и таки нашёл...Пашка не соврал...на перекате с 2на 4 метрах на ( как правильно назвать нинаю - для кого как) \\\лайт были выужены два вполне батонистых судакевича....таааак!! интересно...завтра сюда вернёмся...
вечер прошёл ....вобщем прошёл...встал я в как обычно в 8.30...да и не зря в принципе... под утро прошёл дождяра - я ж было думал шо на воду и не выйти...таки вышли...времени мало - в 12 надо быть на базе...добрались быстро - благо трёк записал..пол часа - пусто не тычка...даже окунь не клюёт..ну думаю - мабуть давление...под стеной камыша постоянно "ляпает" какой то рып...кто же у нас тут безобразничает?...перепробовав всяко\разно практически по безнадёге ставлю поппер с "догонялкой"... и почалося...когда то давно такое уже было но доселе повторить сей "номер" мне неудавалось...на "догонялку" ловилась отменного размера чернуха (!?!?!!?)- вся к стати выпущена...подозреваю ( судя по отчётам) была б у меня правильная "маньячка" мона б её было налупить досхочу
а тем временем... я почему озаглавил пост "свежая кровь" ...напарник - отсуцтвовал - месяц...пасему реалий ловли незнает и начинал фсё с нуля основываясь на моих "мудрых" советах...но как правило - он их игнорировал...и как покзала практика - не зря....пока я развлекался чернухой он шото там менял\крутил\вертел -екароче умничал и таки доумничался...визг фрикциона и утробное "ЫЫЫЫЫЫ" в комплекте с выпучеными глазами настолько развеселили меня что я сначала и не предал вниманию сам спин...тест то до 12грам...и рално в бублик... на судаках 1.5-2кг (к стати судаки за вчера - пойманы не мной...я в качестве водителя последнее время ,почемуто) он так не гнулсо ...дальше была командная работа...напарник вываживает - я советую-регулирую ему фрикцион-подаю сигаретку- ароче я в - персонале...долго ли коротко- подсак и багра в моей лодке давно нет...фсё руцями\руцями...взяли мы сомка на 5.5кг...танцы-сожаление шо нет по 50 за сбитый- ну и продолжаем...так этот "редиска" в три заброса снимает ещё три сомка в размере от 1до 2 кг(к стати сомки забраны и выпущены(тссссс!!!) в озеро на "базе"..хай там синьку трохи проредят)... и заработал два обрыва!!!...фсе мои модные " приблуды" не дали на поклёвки...карое - я в нулях...но отдохнул хорошо-рыбу видел-в палатке поспал- покупался-выхи прошли хорошо...всем добра
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08930.jpg
Переглядів: 1046
Розмір:  73,7 КБ
ID:	201151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08931.jpg
Переглядів: 1044
Розмір:  81,5 КБ
ID:	201152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08932.jpg
Переглядів: 1126
Розмір:  89,7 КБ
ID:	201153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08933.jpg
Переглядів: 1469
Розмір:  104,5 КБ
ID:	201154  

Востаннє редагував vub: 15.07.2012 о 23:12.
vub зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 23:08   #171
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Сегодня, сред бело дня, позвонил один очень не хороший человек и сказал, что на месте Х клюют очень злые судаки по 2-3 кила и не меньше, я бросил все ещё не начатые на сегодня дела, и шо дурной сайгак побежал в гараж собираться на вечерний клёв. Конечно 2-х 3-х и 5киловые судаки нас почему то игнорировали, но зато хорошо ловился 1 кг судак и мелочь. Также в боевых условиях потестили вигор 722, который до 10гр, очень хорошо справлялся с килушными судаками и грузками в 22-24гр, без опасений. А на обратном пути к берегу, даже не увидели, где примерно, лежавшая на борту лодки ветровка с телефоном в кармане, выпала из лодки, так, что я опять без связи!!! Теперь пару дней, точно, всякие Димы не будут рассказывать сказки, о больших судаках, я знаю, ты это читаешь Гад.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC167133.jpg
Переглядів: 1267
Розмір:  104,1 КБ
ID:	201155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC16717.JPG
Переглядів: 1260
Розмір:  106,4 КБ
ID:	201156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC16722.JPG
Переглядів: 1188
Розмір:  111,0 КБ
ID:	201157   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC16728.JPG
Переглядів: 1260
Розмір:  172,3 КБ
ID:	201158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC16715.JPG
Переглядів: 1016
Розмір:  96,6 КБ
ID:	201174  


Востаннє редагував АндрейМ: 15.07.2012 о 23:58.
АндрейМ зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.07.2012, 23:50   #172
plavt
 
Аватар для plavt
 
Реєстрація: 06.10.2011
Звідки Ви: Г.Киев, ВИНОГРАДАРЬ
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 714 раз(а) в 32 сообщениях
Отчёт за 15.07.2012

Сегодня вечером выбрался на "домашнее озеро", целью было потестить новую палочку Флагман "Блю Бёрд" 1-7 г.
Ловил на том же месте, что и Саня Метровский, кроме охапок водорослей и хорошей цепы ничего там не обнаружил. Мабуть давление.
После 1,5 часов упираний решил сменить место ловли на своё обычное. Вот тут и началось самое интересное... Сразу же поставил маньячку, в метрах 15 от берега чувствую, что влетел во что-то, тащу... идёт, но с трудом, явно не рыба... Вытаскиваю разрезанную попалам 5-ти литровую бутыль, из под воды... Ловлю дальше, почти то же место, бам... снова что-то виснет - тяну.... вытаскиваю груз от донки, грамм на 250...
Смещаюсь чуть в сторону - заброс почти вдоль линии берега - баба-бах, что-то идёт, ага... вытаскиваю "однорукого бандита" Рак, с одной клешнёй, блесна чётко в рот...
Здорово.. аккуратно снимаю и отпускаю, пусть и дальше портит хвосты окуням
И тут уже под конец, в обычном месте, почти под ногами, вот она, клевака... и окунь на берегу...
Долучені файли
Тип файлу: mp4 Видео0028.mp4 (571,2 КБ, 160 переглядів)
plavt зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2012, 00:13   #173
-DW-
 
Аватар для -DW-
 
Реєстрація: 08.03.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 366
Blog Entries: 10
Сказал(а) спасибо: 2.437
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 163 сообщениях
Оболонь. Вонючка.

Вчера и сегодня не смог удержаться, чтобы не вырваться (а заодно и выгулять семью) на озеро. Начало субботы порадовало очень! В этой луже жереха я просто не ожидал. Ну не так чтобы уж очень жерех - но жерешонок очень даже ничего Около 35см. Жаль, что не было чем сфотографировать. Дальше эту ситуацию исправила жена, за что ей отдельное спасибо. Ну и окунь, конечно же радовал, ради которого все и замышлялось. Опять радовал жадными поклевками и вываживанием до самого берега с последующим сходом - как я люблю. Все ловил исключительно на "ультрафиолет" дюймовый. Груз - 1гр. Вспомнил все советы, которые читал здесь и не только. Особенно поразился (как сейчас понимаю, что нифига не совпадению), что когда оставить твистерок лежать на дне минуты на полторы, то берет зачет. На фото он есть. Таких за два дня было два
Как все-таки прекрасна даже та природа, которая рядом и так незаметна в повседневке! Закат не передать словами. Утки (практически ручные) умиляли постоянно. Даже щур нас не испугал, а порадовал. Очень жаль, что не получилось сфотографировать черепаху и бобра (я надеюсь, что это был именно бобер, хотя кто его знает? ) Вся рыба (за исключением двух окушков для кота - спец заказ) безжалостно утоплена.
Унесли с собой немного выловленного мусора.
Берегите природу - мать вашу!
НХ НЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13072012706.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  68,4 КБ
ID:	201161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13072012711.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  87,8 КБ
ID:	201162   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072012712.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  91,6 КБ
ID:	201163   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072012713.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  160,3 КБ
ID:	201164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072012716.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  100,6 КБ
ID:	201165  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072012717.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  91,2 КБ
ID:	201166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14072012718.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  99,3 КБ
ID:	201167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072012719.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  86,6 КБ
ID:	201168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072012722.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  81,0 КБ
ID:	201169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072012723.jpg
Переглядів: 437
Розмір:  58,3 КБ
ID:	201170  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072012724.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  57,7 КБ
ID:	201171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072012726.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  49,2 КБ
ID:	201172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15072012727.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  54,7 КБ
ID:	201173  
-DW- зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2012, 07:29   #174
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Рыбалка выходного дня

С пятницы заехать не смог, т.к. некая фирма пригласила на корпоративчег, после которого внезапно навалилась усталость и голова гудела аки Царь-колокол... В субботу утром выбрался наконец на берег. Спасибо Андрею, переправил своей кастрюлей на другой берег.
Окунь и жерех ушли в отказ... Выходят, конечно, но в основном на границе травы и в самой траве. А на "оперативном просторе" господствовала щучка, ловлей которой на пилькер и развлекался Андрей. Мне же просто лень было торчать на солнцепеке, тем более с чугунной головой... Поэтому уселся под зонтиком медитировать с фидерами на живца.
Судак очччень прошенный. Мелкого дофига - брал на бычка, зачетный клевал только на белую (мелкая уклейка и еще более мелкая густера). В общем, на закуску настрелял, а то ввиду "финансового кризиса" денег на закуску, как всегда, не хватило...
Вечерний воблеринг не порадовал. Вроде бы и малька под берегом полно, и мошкара не особо донимала, но размер "трофеев"...
В воскресенье собрался было между редкими поклевками на живца заняться литьем грузков для фидера, но с оперировать формочками из черной стали просто замучился. Поэтому продолжил медитацию с элементами купания.
Пляжников и туристов сравнительно мало. Воду дают хреново, а по "болоту" хищник ужодит в отказ. Зато соседи-туристы с наглухо привязанными к удилищам колокольчиками постоянно чего-то там тягали, в основном плотвичку и густеру, иногда чехоньку.
Среди дня с глубины метров 15 был выдовлен сомик. Вытащен фидером Banax MegaFeeder с тестом до 110 грамм довольно легко, шёл как тряпка... Размер на глаз, кажись, зачетный, хотя все равно пришлось забрать, т.к. заглотил густерку нипадецки... Сколько в нем весу, не знаю - на месте взвесить нечем, а домой я, как правило, рыбу не беру - не ест у нас дома ее никто.
Вместо комаров и мошкары досаждают осы. Лично я убил с пол-сотни этих тварей.
В общем, рыбалка как рыбалка. Шорты Adidas, как всегда, не подвели. Яичницы не было, но уху - ели!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Андрей.jpg
Переглядів: 1479
Розмір:  123,3 КБ
ID:	201175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Cудачок.jpg
Переглядів: 1415
Розмір:  93,5 КБ
ID:	201176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сом.jpg
Переглядів: 1547
Розмір:  105,2 КБ
ID:	201177  
Yury зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2012, 10:33   #175
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Вчера. Десенка. Мах.

Вчера. Десенка. Мах.
Команда: Шебутной и combox.
combox, перловка и мастырка работали хорошо. Шебутной и опарыш - плохо. Красного не было.
Кормили.
В основном не крупная плотва. Густера, подлящ.
Крупняк так и не подошел.
Что-то отпустили, что-то пошло на уху и жарку.
Хорошо отдохнули. Рыба вкусная.
Всем НХНЧ.
Шебутной зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2012, 10:49   #176
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Страхолесье. 15.07.

Были на познавательной рыбалке, по приглашению Сергея (Серый).
Ловили сома на квок. Квочил, конечно же, Сергей.
Правило "новичкам всегда везёт" сработало: Иваныч поднял на борт 9-ку.
Погода менялась на протяжении дня тыщу раз, может поэтому сом постоянно пощипывал пиявок, но толком клевать не хотел.
Вывод: это рыбалка не для слабых умом и телом.
Летом надо КВОЧИТЬ.
Новая мечта есть!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0934.jpg
Переглядів: 1225
Розмір:  145,2 КБ
ID:	201182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0935.jpg
Переглядів: 1347
Розмір:  157,4 КБ
ID:	201183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0960.jpg
Переглядів: 1065
Розмір:  83,5 КБ
ID:	201184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0964.jpg
Переглядів: 1019
Розмір:  84,4 КБ
ID:	201185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0980.jpg
Переглядів: 1454
Розмір:  180,9 КБ
ID:	201186  


Востаннє редагував Valentina: 16.07.2012 о 11:36.
Valentina зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2012, 11:37   #177
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Киев, 11 июля 2012, Набережная, 7-я лестница

Немного запоздалый отчет...

Выдался у меня свободный денек, а тут еще и погодка порадовала - после жары под +35 в тени набежали тучки и на градуснике очень даже приятные +26. Еще и дождик обещали.
Решил далеко не ехать (это я про Украинку), а проверить Набережную на наличие леща. Пока приехал, пока разложился... Первый заброс был около 13.30. Ловил ДМ 13.8 с вершинкой №4 и катушкой PXR 5000 с леской SHIMANO Technium Tribal Specimen 0.22 - решил по лещу проверить. Кормушки АХС (овал) 80гр и 100гр. Кормил смесью прикормок от ФД (Лещ с бетаином + Карп-микс + Фидер - по пачке + стик Гороховый - пол пачки) + горох (250гр) + опарыш (мороженный, 200гр) + подсластитель от Браунинг + "вонючка" Алмонд Бисквит от Браунинг + парочка "своих" добавок. Дистанция ловли - 42 оборота PXR 5000 (1об. = 80см), как раз на пятне ракушки. Стартовый закорм из 5 кормушек и патерностер на основной с поводком 0.14 из лески Тубертини Драгон Нейтрал, длиной 60см и крючком Дреннан Карбон Фидер №12 с бутербродом "опарыш - половинка червь - опарыш" ушел на точку. Ждал 5 минут. После третьего перезаброса первый подлещик около 400гр пошел в садок. Через заброс его братишка, но уже грамм на 600. и на следующем забросе красавчик на 1500. После этого на следующем забросе классическая лещевая поклевка "с отстрелом" и на том конце какое-то падло, которое я просто не могу поднять от дна . Я понимаю, что там "кто-то" больше 2кг, начинаю дергаться и делаю ошибку - пытаюсь "его" выдернуть на поводок 0.14 Нельзя такое делать!!! Закончилось все легким "чик" об ракушку сантиметров на 10 выше крючка и "кто-то" уплыл с пирсингом на память... Это было около 14-45... И дальше классическая ситуация при сходе "папы" на точке - тишина Спустя немногог времени, правла, появляется густера, но настроение я себе подпортил...
Нужно сказать, что к этому моменту на меня и так уже косяки с обеих сторон народ бросал - Набережная в районе 7-ой лестницы не смотря на рабочий день была достаточно плотно заполнена сталечниками и просто дедушками. У всех доночников как-то грустно - "мабуть давлєніє", а тут приходит модный и красивый и на ровном месте начинает вынимать лещей одного за другим.
После схода начались поиски поводка/крючка/насадки. С пеной и без пены. Но леща не было. На поводки диннее 60см на забросе вешалась чехон. На более короткие поклевывала густирка. Попался язик около 300гр. На даже микро-подлещиков не было. Около 16-00 поймал первого такого типчика на поводок 0.14 длиной 15см с крючком №14 Дреннан Карбон Фидер. Потом в течении часа еще несколько его близнецов-братьев в перемешку с густиркой. Около 17-00 классический отстрел и подлещик на 400гр пошел в садок. После этого пауза минут в 10 и уже лещ немногим более 1200 был заведен в подсак. После этого у народа сдали нервы и ко мне пошли "ходоки" - "на что ловишь? чем ловишь? далеко бросаешь? кашу дай посмотреть?" С одной стороны прикольно, а с другой за все это время у соседей (человек 8 - у каждого минимум по 2 прута) был пойман один лещ около кило и несколько густирок. Подходил парень, который только начал ловить фидером и задавл весьма толковые вопросы
А потом начался Армагидец Очень сильные порывы ветра срывали барашки на нехилой волне, над головой грохотало, по периметру сверкали молнии - для полного "счастья" не хватало тропического ливня! Но сильный дождь обошел место моей рыбалки. Нет, немного покапало, но это были брызги по сравнению с тем, что было в других частях города. Вот так оно погрохотало-побушевало чуть больше часу и успокоилось. Надо ли говорить, что рыба не ловилась. Хотя может быть она и ловилась, но не у меня - у меня добрые полчаса фидер был не заброшен Потом как-то все начало потихоньку успокаиваться и на небе появилась радуга:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После этого я поймал еще парочку лещей и несколько густирок и около 20-00 стал сматывать удочки. Итог рыбалки таков (хрен этих лещей нормально сфотографировать получилось ):

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В общем, люблю я Набережную. Особенно с такой рыбалкой

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ: вся рыба "утоплена" под недобрые взгляды соседей.

ЗЫЫ: понравилась работа лески SHIMANO Technium Tribal Specimen 0.22 на этой рыбалке - она хорошо показывала себя на лещевых поклевках и на вываживании просто не давала рыбе шансов. Это с одной стороны. А с другой она скрадывала подергунчики мелочи и не заставляла по привычке подсекать всякую срань. Поэтому кормушка и наживка могла подольше оставаться на дне и дожидаться леща. Так что Specimen (Трофейная) вполне оправдала свое название.
duffy333 зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2012, 13:16   #178
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Десна

Собрались на выходные на Десну в средние края, где щука и судак с удовольствием ловятся на фидер вместе с белой рыбой - да не тут-то было. Серега onik смог освободиться в пятницу только к 9 часам вечера - пришлось менять планы и ориентироваться на прополку грядок Монаха поближе к стольному граду - чтобы белая рыба по осени не отвлекала хищника от приманок спиннингистов.

Приехав втроем с Ваней Ульфом и Серегой выставились по указаниям энтого самого Сереги - типа палатку устанавливать там-то, садок ставить тут, фидера можно не расчехлять - лещь сам в садок напрыгает в нужном нам количестве.

С рассветом наварили салапинки (без пшена, но с замоченным ранее горохом), закормили точку (стояли посередине ямы, бросали пару метров за бровку), ждем. За 3 часа словили по паре подлещей, несколько густирок и подуста. Характер поклевок говорил о том, что рыб попадался проходной. Задолбавшись ждать поклевок решили с Ваней разойтись в разные стороны - Ваня на выход с ямы, я - на вход.

Как только я перешел на вход - злая клевака - сомик грамм на 400. Заброс - только отойти за шмотьем - опять клевака - сход. Третий заброс, забираю шмотки, подхожу - шнур висит (много коряг, бросать приходилось вверх по течению на стык прямой и обратной струи, соответственно все поклевки выглядели в виде отстрела). Подымаю - есть! Ваня, нырнув щучкой с высокого берега, берет в подсаку леща на 1,5 кг.

Где-то час после этого я приноравливаюсь к месту - чуть дальше от берега - сносит на один куст, чуть ближе к берегу - при вываживании упирается в ветки затопленного дерева под береговой бровкой. Ушло с десяток гаков на определение нужной точки и возможных отклонений от нее, при этом реализация поклевок была 1:10.

Через некоторое время, устав бегать с подсаком Ваня перемещается ко мне - я убираю второй фидер (которым все равно не ловил уже, т.к. физически не успевал) и становится повеселее.

Серега ушел от нуля по хищнику небольшими щучкой и судачком, а также ласточкой, классически клюнувшей на шнур и запутавшейся в нем

С наступлением темноты под впечатлением отчетов Панюты решили попробовать достать усатого хозяина реки. Ловили на перловицу и на красного. И он таки откликнулся (демотиватор) . После поимки этого крокодила мы с Серегой решили, что норму по сому выполнили и отправились спать, а Ваня Ульф, вытащив еще штук 5 подобных крокодилов, отказался от красного в качестве наживки и повысил тем самым размеры усатых аж до 300-граммовых.

На следующий день ловить уже не хотелось - да и улов прошлого дня мог что может скопытиться из-за детских ошибок, что мы допустили - садок был слишком высоко закреплен на берегу, далеко от места где фактически ловили рыбу. Да и норму 3х человек на 2 дня если и не выполнили, то были очень рядом
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  718526_panyuta-stajl_demotivators_ru.jpg
Переглядів: 1089
Розмір:  56,2 КБ
ID:	201221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0774.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  745,1 КБ
ID:	201223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010412.jpg
Переглядів: 971
Розмір:  418,2 КБ
ID:	201224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010419.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  209,4 КБ
ID:	201225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fixed.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  140,2 КБ
ID:	201282  


Востаннє редагував DKTigra: 16.07.2012 о 16:35.
DKTigra зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2012, 13:43   #179
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Днепр. Утро.

Получилось с утреца вырваться к Днепру на пару часиков, пополоскать вертушки. Клев был не ахти, но десяток окунишек уговорил.
Кроме них удалось одолеть серьезного щука. В общем рыбалка удалась: рыбей поймал, воздухом надышался!
Всем ни хвоста ни чешуи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5740.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  60,2 КБ
ID:	201238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5744.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  77,7 КБ
ID:	201239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5745.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  88,1 КБ
ID:	201240   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5749.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  100,6 КБ
ID:	201241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5739.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  74,7 КБ
ID:	201242  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5735.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  110,7 КБ
ID:	201243  
Дима74 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2012, 13:54   #180
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
р.Днестр

Вот наконец то я попал на свою речку на открытие, правда из-за работы был всего два дня. Все как обычно замечательно, жерех лютует и особи очень внушительных размеров. Но на этот раз подвели включатели и выключатели воды на дамбе, в первый день воду приподняли и не возможно было сделать нармальную проводку-много мусора плыло. Во второй же день ее уже сильно сбросили и вся трава оказалась на поверхности, что в свою очередь опять мешало нормальной проводке. Пару жерешков и голавликов я поймал, несколько ударов и сопровождений того самого получил, но берет гад нежно, не засекся. Ну и немножко фоток оттуда
Чуть было не забыл для наших стражей-НИ ОДНА РЫБКА НЕ ПОКИНУЛА ВОДОЕМ А птенец наоборот.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Mihasi83 зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua