Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.03.2007, 17:41   #161
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Вишенки

Действующие лица: ЕГЕРЬ, Andy IT, щука..
Сб. Взяли лодку на базе и плавали, плавали....
Днем напарник ЕГЕРЬ взял щуку около 3-хи: вся ленивая такая, почти не сопротивлялась. Больше небыло ни тычка.

Вс. Действующие лица: Пацан, Andy IT, БРАКИ.
БРАКИ за
приехали мы "случайно" на "говнянку". решили проехать к Днепру, а там... народу на гряде между Днепром и каналом - через 2 метра и ловят плотвичку на удочку. По берегу этого пролива сидят браки и несмотря ни на кого тягают свои сети на резинках. Сидят видно с вечера и пьяные. Говорят: тут вы не половите - тут сетки и туда и сюда стоят. Внаглую плотву мешками достают.
Двинули мы на базу, рыбы не поймали, зато надышались воздухом на неделю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0025.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  138,7 КБ
ID:	2635  

Востаннє редагував Andy IT: 20.03.2007 о 18:21. Причина: уточнение
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 18:37   #162
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Наконец то открыл сезон!
Встал в 5, в 6 уже забросился, народу не мало, но стать есть где, умостился на первом понравившемся месте, начало проклевывать, но както слабо.Первая плотвичка смешного размера, но первого сбитого берем в плен.До 7-ми в садке 4 плотвички ладошечного размера, дальше дали воду и клев у меня прекратился, слева от меня старичек резинкой перебросил мои два прута, вытащил и перепутал все, пришлось обрезать, второй заброс у него получился более точный.
К 10 я уже думал..."Да..первый блин комом, надо собираться домой", но тут поклевка и на том конце рыба посерьезней чем предвдущие, тяну, радуюсь, но как оказалась рано-сошла на пол пути а потом началось!Одна за одной и вся отборная грам 300 и больше.Соседи начали завистливо коситься и бегать спрашивать на что и как.Видать зглазили меня-ветром сдуло в неизвестном направлении пенопластовую намотку с поводками, опарыша и даже черви таинственно исчезли, оборвал один кормак и гдето 5-6 крючков но клев продолжался и это радовало в итоге я случайно наступил на мотыля и до конца рыбалки выколупывал его с песка.
Но несмотря на все казусы доволен как слон!Как для первой рыбалки весной-супер.
Сосед с резинкой так ничего и не поймал, сосед справа поймал около 5 шт на момент моего ухода, в зоне видимости никто не вытаскивал такую жирную плотву как я Когда уходил на мое место стали два рыбака, но не в месте дело!
Место ловли не секретное и общедоступное(в черте города )Кормил фишкой "фидер", предлогал красного, белого и мотыля-вся плотва взяла на мотыля.Итог 19 штук общим весом более 4-ех кг.В час дня я эвакуировался так как закончился мотыль и корм, но клев был в разгаре.
Завтра повторим
Птица зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 20:05   #163
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Бестолковый отчет.

В четверг друг неплохо порыбачил в раене пуховки и в субботу таки уговорил меня поехать на ночь.По его свединиям в том месте в суб. клева уже небыло и он уверено заявил что вся рыба поднялась выше и надо ехать как минимум под остер.Сказано зделано.На первом заезде проехать к десне не реально но на другом таки прорвались.Добрались к самому началу косы,удобно расположились, друг пошол ловить а я отдыхать.Нездоровелось мне.Через пару часов друг тоже пришол,невидел неодной клеваки.В пол шестого мы уже забросились.У друга 2 прута сталь, у меня 1 фидер.Красный,белый,пена,фишка уневерсал+ активатор клева плотва.Погода супер:скаженный ветер, иногда дождик.Рыбачили до 12 часов.Ходили по косе в зад и перед,неточто не видели поклевки к червям неодна тварюка не прикоснулась.Семь человек местных рыбачивших рядом, ситуация аналогичная нашей. ПС. Ответе пожалуста в соответствующей общалке мой отчет комуто интересен или полезен? И что мы нетак делали?
Берик зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 20:53   #164
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Информация с Тетерева.

Сегодня были знакомые на Тетереве в районе с. Воропаевка.
Ловили на красного, клева почти не было. Каждый поймал по 2-4 плотвы, небольшого размера. В обед спустились ниже в район Любидвы, где Здвиж впадает в Тетерев.
До вечера никто не видел и полевки.
В субботу на этих местах плотва шла отлично, наловили все, кто хотел.
Непонятно, почему сейчас не клюет . Не может же она так быстро пройти.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 22:31   #165
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Cорокошичи 17-18.03

Целую неделю нас кумом мучал извечно русский вопрос.В четверг вечером таки определились -в субботу едем на Вишни за щукой-судаком,плотва подождет.На всякий случай ,в пятницу звоню егерю в Сорокошичи.Сразу перезваниваю Серёге-
Я.-Серёга,в шичах лед полностью розтаял.
С.-(После небольшой паузы)Так на фига нам те Вишни?Поехали в шичи!!!
Я.-Лодка нас уже ждёт.
С.-Ё!Класс!(разными словами и звуками был высказан восторг)
После розговора я впал в транс,точнее адекватно я мог реагировать только на всё что связано с предстоящей рыбалкой .Иванычь любезно предложил мне спокойно собиратся на рыбалку,а всю работу он закончит сам.Всё равно с меня толку мало,если я что-то и сделаю ,то на уровне героев Пьера Ришара.А вспыхнувший "синдром рыболова" закончится в аккурат в понедельник,это тоже Иванычь знал хорошо.
В 3.30 утра,при выезде на трассу Е-95,в темноте вспыхнул полосатый жезл.Прапорщик принюхавшись ко мне,не стал дожидатся пока я извлеку документы,пожелал нам удачной рыбалки и традиционно cчастливої дороги.
Ставлю касету с любимыми хитами дискотеки 80ых.Только ради бога не подумайте что мы стареющие фанаты "Ласкового Мая"или группы "Мираж",на касете было записано:Фенси,Саваж,Пет Шоп Бойз,Модерн Токинг,СиСи.Кетч и пр.Замечаю информационный знак указывающий,что всего в3 километрах от трассы находится населённый пункт Бобруйки(уж не филиал ли мифического Бабруйска?).Странно, но раньше я не его не замечал.Буквально через километр в темноте снова вспыхивает "волшебная палочка",чётко указывая место где я должен остановится.Кум пытался угадать что скажет гаишник-Ой,а кто это такой хорошенький к нам приехал?Кто нам денюжку привёз?Однако Серёга неугадал, вопрос гаишника меня сильно удивил-
-Вы наши?
-Что значит "наши"?
-Вы откуда?
-Из Киева.
-А, ну ладно ,езжайте.
Что он имел в виду,для меня осталось загадкой.Ни документов ему ни надо было ,не нюхал меня,фарой не ловил,сам не представлялся,что он там делал?зачем останавливал?
И вот продравшись через основательно розкисшую дорогу,мы на базе.Грузим лодку.Мотор после ремонта заводится с пол тычка.Поломался он прошлой рыбалке 13 января.Дело в том ,что любим мы с кумом загадывать дурацкие ситуации,а потом представлять как бы можно было выпутатся из безвыходного положения.И всё бы ничего,но эти фантазии частично а иногда и в полной мере стали воплощатся в жизнь.
Мы стояли на якоре,джиговали.Подьехали друзья,пообщались у кого на что и сколько,вскоре они уплыли.Погода испортилась окончательно-розыгрался шторм,шел дождь.О джиге не могло быть и речи,а тролить можно разве что лёжа в лодке.Самое время сматывать удочки и переждать бурю в укромном месте.Мотор не заводится .Сначала покашливал,а потом вообще перестал подавать признаки жизни.В километре от нас проплывали под стеной камыша наши друзья.Кричать было бесполезно (мы находились с подветренной стороны) .Мобилки ребята отключили.Прыганье в лодке и махание руками ,внимание ребят не привлекло .Мы находились в р-не сухого дерева(сухарь -протока,недалеко от корабля).И тут Серёга произнёс следующее:а давай Саня плеснём бензина на сухарь,подпалим,тогда нас точно заметят.А вообще-то нельзя этого делать ,сколько лет дерево стоит ,и ему ничего?Наверное оно непростое.Вот представь-плеснули бензин,подожгли дерево,и тут тучи на небе росходятся,на нас падает луч света,и голос с неба-КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ПОДНЯТЬ РУКУ НА СВЯЩЕННОЕ ДЕРЕВО?!!! И тут такие молнии по лодке-БАЦ БАЦ! Потом начнётся зима,весенний запрет-вообщем найдут наши тела только летом.От сказанного ,остатки некогда пышной моей шевелюры всталы дыбом."Ну сколько можно тебя просить -Думать только о хорошем,и так сами себе накаркали поломку мотора, возвращатся на базу в шторм на вёслах(эти оглобли только слегка напоминали вёсла),нехватает только загнутся в этих болотах".На базу гребли всего три часа,когда догребли ни дождя ни ветра-шторма уже конечно небыло и как вы уже догадываетесь ,друзья включили мобилки,конечно сообщили о сумашедшем клёве ...
В этот раз мы выезжали только с самыми хорошими мыслями.Однако вокруг да около фарватера было полно больших и маленьких льдин.Глухие заливы во льду,по нему ходят в большом количестве чайки.У них брачный период,крики ковалеров-соперников напоминают противный смех.Через пол часа невыдерживаем такого испытания и ретируемся подальше. За пару часов джига ,перепробовав пол чемодана силикона,кум достает судачка гр на 700.Пробуем тролить.На глубинах 5-7 метров за 10 минут происходит 5 поклёвок=3 щуки.Первая клевака о-о-чень хорошая,давно такой небыло,и обидный сход через пару секунд.Следущая щука в 3.5кг не производит и половины впечатления,следующих 2 щуки 2.3, 2.6 тем более ярких эмоций не оставляют,я хочу ту,большую.Но увы.С этой ямы мы не взяли больше ничего,кроме угрозы менингита(опять шторм,ветер).Меняем точку,джигуем,судак балованный и щуку уговариваем целым ящиком приманок.Иногда клевала на такие что дороги нам как память.Вывод за день-рыба на осенне-зимних стоянках,и вредная.Дорогу на базу перекрыла в "дырке" огромная льдина,чудом продираемся.
Поужинав отправляемся в машину спать.Сон сразу не берет.Вспоминаем нашу юность,весёлые и не очень приключения.И главным образом вспоминаем девушек нашей юности.Наверное в этом есть какая-то своя логика-на работе думаем о рыбалке,на рыбалке думаем о женщинах,ну а женщинам конечно надо россказывать о своей работе.
Утро воскресенья встречаем под песню соловья,конечно это ещё не та летняя трель,но всё равно красиво.Завтракаем ,грузим лодку и вперёд! Со всех сторон туда-сюда летают разные птицы,в том числе и лебеди и гуси и цапли и пр.Лёд исчез за ночь ,вроде и небыло. Клёв ещё стал капризнее.В некоторых точках прополаскиваем весь чемодан.Последовательности в предпочтениях щуки мы за 2 дня не заметили.Сейчас клюёт на одно,через пол часа на другое. К обеду солнышко пригревает настолько что я откладываю спиннинг в сторону и ложусь на длинный нос казанки .Слышится песня жайворонка,он поднимаясь к небу поёт свою красивую песню,безмолвно опустившись к земле,снова поёт поднимаясь .Жмурю глаза от удовольствия, сезон открыли удачно,рыбки поймали сколько хотели(в пределах нормы) несмотря на капризы и переборчивость.Впереди 2 месяца розлуки,до свиданья Сорокошичи!Мы будем ждать.
П.С. Вся крупная щука(от 2 кг.) уже без икры и полным пузом свежих рыбок.Выходит отнерестилась уже,под льдом.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 00:10   #166
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Секретный Отчет.

Сегодня, с 8.00 до 13.00, ловил секретную рыбу(которая пошла ) в секретном месте(рядом с домом).

Ловил на разную(но дико секретную наживку ), наловил на четыре сковородки, мой кот, как и моя Кыця, были щасливы, щаслив и Я!


Ишо рас протестировал секретный фидер , до 100 грам - песня(больше кидать стремно), чуствительность супер.

ПС. фидер рулит(стальку даже не пробовал, разве на поводки), "показательные выступления" удались, ловил тока я и мой новый товарищ, до моего прихода пока не ушел, деды в шоке.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 10:20   #167
Алексей Барракуда
Guest
 
Дописи: n/a
На рассвете!

20 Матра
В 6:00 на берегу все того же заветного местана Самаре, где в выходные был ход плотвы! В 6:17 первая поклевка- плотвичка. Ну думаю пошла жара! Но не тут то было. Клевало стабильно, но не массово, как в выхи. И плотва стала заметно мельче, все равно хорошая примерно грм. по 200. но всеже...
ЛОвил на резинку, на белого и мотыля. на некоторые крючки поддевал пену. С пеной получше и больше поклевок на мотыля. Кормил фишкой универсал с макухой.
до 8:30 3кг.
Но уже явно видно, что плотва двинулась дальше и в выходные там ее уже не будет совсем, надо вновь искать! Это РАДЫВАЕТ!
 
Старий 21.03.2007, 11:05   #168
CARPUSHA
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: г.Київ, Оболонь
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 211 раз(а) в 22 сообщениях
17 марта

Привет Всем Рыбакам!
Небольшой отчет. Обводной канал, ловля с 10.00 до 13.00, цель - щука. И я её таки нашёл, на меляке до 2м. Сначала с одной точки две по килограмму. Потом сменил место, т.к. увидел, как малёк рассыпается, значит, кто-то его беспокоит. И не ошибся! На втором забросе тычок еле-еле, подсечка... и, поехали кататься. 20 минут с употреблением народных выражений и мама на 7кг 90 см на берегу. После этого, сказав реке СПАСИБО поехал домой. Снасти: спиннинг АДАМС 2.70 тест 3-15, катушка OKUMA ZEON 20, монофил Беркли 0.16, виброхвост MANNS 4см,вес головки 4гр.
С Ув.
P.S. Отчет у меня первый, просьба не пинать, если что не так.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 015.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  28,8 КБ
ID:	2643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 016.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  26,5 КБ
ID:	2644  
CARPUSHA зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 16:03   #169
Yat
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.951
Поблагодарили 806 раз(а) в 40 сообщениях
Воскресенье 19

Давненько я не писал, да и не о чём было. А тут вот в воскресенье наконец-то она! Рыбалка!
На плотву я хожу всегда в одно и тоже место на Нижних садах. Место заняли с товарищем-тавроводом (*Alex*) в 4:45 обогнав конкурентов по дороге. Надежда на такую же классную погоду как в субботу вечером не оправдалась, губатый дул такой, что постоянно сносило стул (люблю комфорт ). Проклёвывать начало с рассветом и по нарастающей (1 шт в час ). Когда в 10 утра подъехал батя у нас было 6 плотвиц. Пик клёва пришёлся где-то на час дня. На 4 прута не успевали закидывать. Никакого корма, никаких излишеств нехороших. Сталька 0.18, грузы по 100 гр. Главное условие запулить за горизонт (что до 12 дня никак не удавалось ввиду долгого зимнего отдыха). Полный кайф наступил около 3 дня, когда успокоился ветер и наступила полнейшая весна. Супер!
В 6 часов свернулись.
Итог: 8 кг отличнейшего качества плотвы самого тараночного размера 250-300 г, загоревшая рожа, и неподнимающиеся руки (все 4 прута забрасывал я, если учесть вес груза, то киллограм 12-15 свинца за день запулил вдаль да ещё в полную силу).
Но удовольствия море. Для первой рыбалки сезона - отлично
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18032007(003).jpg
Переглядів: 311
Розмір:  75,4 КБ
ID:	2648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18032007.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  73,9 КБ
ID:	2649  
Yat зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 16:34   #170
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Маленько запоздалый отчет

Поехали на выходных вчетвером на Тетерев ловить ход плотвы крупной!!!!
Ждали ее не только мы! Шастали многие. За полтора дня - одын дыб!!
Фсё!! Пройдет она там наверное в будни... Эх...
Два озера проверили на наличие щуки. Но губатый убивал возможность использования легкой приманки, а тяжелые блесны и головки не катили.
Вобщем надышались и ноги накачали!! Сезон начался!! Будем дышать воздухом на каждых выходных.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 18:52   #171
@Rudik@
 
Аватар для @Rudik@
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
И так.... вот и решил написать отчётец...Дело было 17 марта..Поехал я с дядькой на рыбалку,на Днепр в Золотошский район...Приехали 16 выгрузили все шмотки и подготовились к рыбалке после этого решили посидеть так сказать за приезд...лягли спать где то в 3...и вот я проснулся в 5:40,дядьку будил до 7:00 и вот начали загружать лодку и вешать верного железного друга(Сузу 15)...и вот мы уже (выходим на воду )Вышли по каналам на Днепр решили пройтись по судачку но тут нас приследовал О.П.Мы не долго с ним пообщались и пошли на белую в лице леща но как мы поняли вечером нас всётаки и тут не покинул О.П .Перед окончанием "рыбалки" решили заскочит половить щуку и окуня...и тут где-то на 10 проводке чувствую удар в руку и килушка на борту .

Фотки: Фото со льда сделано 10 марта(еси присмотрется в правом нижнем углу видно борт лодки )
мой котяра пробует щуку
пейзаж
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  125,6 КБ
ID:	2668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  66,9 КБ
ID:	2669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  51,6 КБ
ID:	2670  
@Rudik@ зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 19:10   #172
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Плотва.

Седня с утра, почти на том же месте(мое оказалось занятым рыболовом аж с тремя прутами ).
Клев отличный на разные бутики с пеной. Иногда клевало с руки, иногда после потяжки, а иногда и в_проводку .
Наловил кастрлю(в сковородках не мерял, таранки хочу) плотвы и ушел ибо зачем более.
Сосед занявший мое место, когда я уходил имел уже кила четыре, причем мог бы и больше, еслиб знал, что стоило ему бросить чуть дальше и правее, попалбы на верхушку пупка...

Несколько рас были удары ишо на падении, метрах в трех от дна. Вот интересно, а ловит ли кто нить плотву с тиролькой в_проводку?
Поделитесь опытом в личку, если да.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 19:12   #173
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
субота

Субота. за дамбой - пляж - Десна. типа фидер(простой спин за 35 грн) без прикормки, я и друг. клевала редко но красиво
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  гигантик.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  121,2 КБ
ID:	2655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  косяк.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  94,4 КБ
ID:	2656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  косяк1.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  91,9 КБ
ID:	2657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  плотва.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  120,0 КБ
ID:	2658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  плотва2.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  132,0 КБ
ID:	2659  

карасик зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 20:48   #174
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Плотва.

Понедельник.
Левый берег в черте города.
Недавно засекреченное место.
Ловили с 9 до 17.
С утра клев был активный. Брала все и почти сразу.
К обеду клев подутих, но клевали "мамки".
Ловил на все. Рыбе понравился больше белый с пеной.
Количество холостых поклевок... страшно писать.
Что только не пробовал менять - поводки, крючки, насадку, момент подсечки...
В итоге пришел к тому варианту с которого начинал и как ни странно, с обеда почти без осечек.
В итоге около 5 кг.
Забрал 15 самых больших, а остальных выпустил за ненадобностью.

Сегодня.
Место тоже.
Ветер был просто п....ц.
Но кое как приспособился.
До 12 вылавливал малышей (с 5 поклевок 1 рыб) хотя у соседей было нормалные экземпляры).
Потом все перестали ловить,а у меня пошла мерная плотва.
К часам трем нормальный опарыш закончился.
Пришлось ловить на все что осталось. Рыбе эти остатки не понравились.
Посидев часикам к 17 уехал домой.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 21:22   #175
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Ловил с 6 до 12 в итоге кила 4 плотвы, половина с ладонь, половина крупнее, икряная.В отличии от вчерашнего дня ловилась стабильно без перерывов.Кормил фишкой, ловил на мотыля, пена оказалась бесполезной.
Дедушки на меня косились как на врага народа, бегали спрашивали на что ловлю...
Из приятного-место на котором ловил вчера успел занять и сегодня, и выловил кормак который вчера оборвал возле берега.Отакэ
Птица зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 09:18   #176
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
21-e. Лиман.
Напросились с женой половить рыбки. Сильный ветер внушал опасения поздороваться с Петровичем и провести с ним остаток дня. Воду на КВХ спустили где-то на пол-метра.
Приехали, стали. Ветер в спину - терпимо.
Пока собирал себе спиннинг(жене собрал первой), первый окушок был уже на берегу. Грамм 100. Петрович - привет! Затем ее же руками 2-й и 3-й, а у меня 2 схода. Сманивали полосатых с бровки, неглубоко. Рыба надо было заинтересовать, и тогда он хватал бодренько .
В итоге 12 рыбов , в основном 100 и пару 150гр.
К 13-ти начал дуть очень сильный ветер, и клев практически прекратился

P.S. Жена ловила на желтые предатели 2-шки, а я на Аглию лонг1+ серебр. и желт., воблерочек шад 4 гр, прозрачно-салатовую силиконку, блу фокс и силиконового окушка

Востаннє редагував Enrique: 22.03.2007 о 09:29. Причина: Савсэм забыл!
Enrique зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 12:15   #177
slaventy
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
И ответ

" Ответе пожалуста в соответствующей общалке мой отчет комуто интересен или полезен? И что мы нетак делали?[/QUOTE]"

Сорри, имхо, по любому интересен.
Отловились в вск на Гидропарке - 13,5 на троих, без фанатизма, 43 фоста
Наблюдения:
погода стабильная, Т не растет, следовательно, рыба идет вверх не очень быстро. Киев, скорее всего, уже она прошла. Или нет? Вот и собирались на Десну. А тут такое.
slaventy зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 16:30   #178
Skrip
Guest
 
Дописи: n/a
Прикол который случился у меня на днях
Купил фидэр поехал на рыбу на русановские сады!
На фидер бомбило очень круто!Соседи с дубинами локти кусали
И рпикормку просили и спрашивали на что ловлю......
Но стоило поехать под московский мост....
Моему разочарованию небыло предела Дубины рулят!!!!!!
На фидэр адин штука Кент столько рыбы натягал что я в шоци
7-8кил хапуга поднял
Кто может объяснить причину
 
Старий 22.03.2007, 21:19   #179
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Сегодня на Березняковской набережной (нечем хвастаться, да я и не жадный). Вышли с товарищем до обеда половить плотву на Днепре. Это был первый серьезный тест нового Бальер-фидера в условиях, для которых он собственно был приобретен. К тому же товарищ, который считает, что на обычную дубину можно ловить точно столько же, что и на фидер, вчера предложил типа «соревнования».

Сказочная вчерашняя погода сегодня послала нас… . Выехали еще затемно (ловить мог до 11.30). Губатый просто сдурел. Но наше настроение испортить было невозможно. Я приготовил прикормку и, пока собирал фидер, смотрел за забросами другом двух дубин. Товарищ – парень здоровый, спортсмен. Но будь ты хоть одним из братьев Кличко, 2-метровым удилищем за горизонт не бросишь. Мне же хотелось испробовать дальнобойность Бальцера. И первый заброс был, понятно, тестовый. Набитая 100-грамовая кормуха полетела… Эээх! Глаз порадовался.

Клев был очень-очень хреновым. Плотва маленькая. Я впервые в жизни видел настолько нежные поклевки. Ради интереса начал крепить к кончику фидера бубенчики. Так процентах в 70-ти во время поклевки они не звенели. Вот и перевес фидера №1! Я поклевки видел. У товарища не клевало (или может не видел? ) Добрасывать нужно было до струи. Кормушку сносило течением, она цеплялась за неровности на дне. В это время и клевало. Вот и перевес фидера №2. Я до струи добросить мог...

О тонюсеньких поводках (0,12) и маленьких крючках (14 гамакатсу) говорить, наверное, лишнее. Понятно, что «соревнования» я выиграл с большим отрывом. В конце рыбалки дал товарищу свой второй фидер (как-то все-таки не сильно люблю я на 2, больше для запаса ношу). Сразу и поклевочки появились, и рыбка в садке.

Короче говоря, фидер рулит, что и признал «проигравший». Несмотря на дождь настроение было хорошее. Правда, послеобеденные новости его серьезно испортили. В воскресенье работа. Прощай «Плотва».
VIVA зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 21:40   #180
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Итак

Вчера значит, договариваемся со Славой (Монах) о выезде в 4 утра(янастоял), утром непонятное бурчание виброзвонка, эьл звонил Слава, а на мобиле уже было 4-18, я голосом дневального на тумбочке рапортую, что всё нормально и я через 20 минут буду. Собрался быстро, настолько быстро, что забыл и термос и еду, ну да ладно, доехали на старые протоки за 1 ч 40мин., крЫсатища на протоках, слов нет(еще бы ветрища не было), Десна в тех местах поднялась выше чем на 3 метра, щука-красавицы просто, вся в траве и готовится к нересту из под ног на меляке в траве три таких не маленьких убегали.. Местные привезли свои "каное", но на воду не спустили, всего на берегу было около трёх.
Слава предложил проехать на КВХ, что мною с радостью было принято, по дороге начался дождь, когда приехали на КВХ ветра не было, только дождь, все усилия по поимке какого-нибудь РЫПа не увенчались успехом, ни одного тычка, в 18-00 решили выдвигаться, по дороге встретили браков, они сказали, что в сетях только окунь и плотва.
Вот вроде и всё, ждёмс.
Home_Spirit зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua