Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2009, 12:00   #161
Less
 
Аватар для Less
 
Реєстрація: 25.02.2008
Звідки Ви: Київ, гор.пос. Татарка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 159 раз(а) в 18 сообщениях
канівське

Щоб розбавити трохи песімізм, вставлю фотку за четвер.........
1 покльовка на екіпаж, 1 реалізація - 9,300
і всьо................
сорі фото вечірне з мобілки.............
взяла на колєбалку КораЗ типу королеви......

+ взяла на бровці 5 метрів............
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  114,1 КБ
ID:	44750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука 2.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  98,6 КБ
ID:	44751  

Востаннє редагував Less: 20.10.2009 о 16:45. Причина: доповнення
Less зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2009, 12:13   #162
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Каневское в районе Кийлова

В воскресенье, 18.10 на Каневском в районе Кийлова. Погода - ну просто сказка, штиль, солнце. Обкатывал движок заодно с рыбалкой. За весь день я и товарищ ни одной поклевки. Температура воды была 9-11С. Тролинг, джиг, ловил на силикон, воблеры, вертушки, колебалки, на отмели, и на локальных ямах, и в траве и под камышом, и на бровке со стороны фарватера. Ноль. По эху увидели рыбу только на одной яме 3.5-4.5 м. среди плоскости 1.5-2м.
Все равно отдохнули.
Штурман-77 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksis (20.10.2009), boba1 (21.10.2009), Muliakov (20.10.2009)
Старий 20.10.2009, 17:07   #163
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Прогулки по Десне!

В воскресенье, с приятелями решили под хорошую погодку сделать двадцатикиллометровый пробег по Десне!
Судак ушел в оппозицию, а вот крупный окунь и мерная щука, на дальних бровках, отзывались довольно охотно. Особенно, после хорошего обеда.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0003.JPG
Переглядів: 573
Розмір:  361,9 КБ
ID:	44754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0011.JPG
Переглядів: 765
Розмір:  360,3 КБ
ID:	44755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0012.JPG
Переглядів: 975
Розмір:  515,0 КБ
ID:	44756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0013.JPG
Переглядів: 671
Розмір:  407,7 КБ
ID:	44757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0014.JPG
Переглядів: 855
Розмір:  383,3 КБ
ID:	44758  

Lavr зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2009, 18:34   #164
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Выходные

Решили в субботу ехать с ночевкой.
Было 2 варианта: Тетерев или Страхи.
Думаем, попробуем на Тетереве пару часиков потом на КВХ.
Приехали около 9.30 утра, начали полоскать приманки. Через 30 мин я взял первого щупака (500 гр), еще через 30 мин около кг + удар. Потом напарник поймал еще 3 шт (700-1 кг) и я небольшую. Решаем оставаться с ночевкой на реке (спать вдвоем в машине теплее чем в палатке на острове + клюет немного). Поехали в магазин, купили еды и продолжили ловить. Было около 12. Рыба гуляет но в траве, причем всплески довольно частые и мощные. До вечера у меня пару ударов, напарник взял еще пару штук , от 1 кг. Вечером посидели , около 23 пошли спать. В 8 утра разбудили погранци, документы и все такое. Ловили до 12 дня, у меня , напарник одну с язвами (400-500 гр), окунь (200-250гр) около 5 ударов, один сход под бегегом (800-1000 гр) + сход крокодила, держал где то 30-40 сек, спин в бублик, визг фрикциона и сход.
Вот такая получилась рыбалка.
По дороге заехали в лес, грибов нет ВООБЩЕ!
FILLIN зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2009, 18:46   #165
Denimus
 
Аватар для Denimus
 
Реєстрація: 06.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 657 раз(а) в 178 сообщениях
19.10.2009

Все то же Токио. Болезнь по ловле басса прогрессирует Поехал снова на рыбалку. По приезде прозрел от уровня воды (поднялась на полметра) и снующих туда-обратно рыболовецких катеров, гоняющих метровую волну. В общем влез в заброды, встал начал полоскать свои минноу - в итоге три рыбины два схода. Все-таки уровень воды дает о себе знать - воблеры с трудом доставали до нужной глубины, на которой пасется Басс.

Занятно, что удалось воблером вытащить кусочек прогнившей промышленной рыбацкой сетки, который видимо прибило течением и найти на нем раттлин. Вот на него и был выловлен один из хвостов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010001.JPG
Переглядів: 359
Розмір:  253,3 КБ
ID:	44776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010002.JPG
Переглядів: 354
Розмір:  245,9 КБ
ID:	44777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010003.JPG
Переглядів: 444
Розмір:  247,3 КБ
ID:	44778   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010004.JPG
Переглядів: 645
Розмір:  249,8 КБ
ID:	44779   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010006.JPG
Переглядів: 734
Розмір:  249,2 КБ
ID:	44780  

Denimus зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2009, 00:55   #166
Steland
 
Аватар для Steland
 
Реєстрація: 30.07.2008
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 34 раз(а) в 2 сообщениях
Понедельник. ИЗЯ. Первый раз ловил с лодки. C 10 утра полоскали все поряд - В часа 2 дня я психонул и поставил "маленькую" колебалку - 26 гр. Напарник в лодке, начал издеваться, мол я ловлю на металлолом (он свято верит в воблеры). В итоге после второго заброса у меня сход щуки где-то минимум на 4кг. Не довел до подсаки сантиметров 50. Подсек плохо. Думал, что зацеп ваще. Мама-щука выплюнула блесну и махнула на прощание хвостом. Классика. Хорошо успели с напарником в лодке несколько секунд рассмотреть красавицу. Впервые в жизни вижжал фрикцион (я его постоянно закручиваю по самое немогу, прям как турист). Напарник (ловит с лодки уже долгое время) молчал после схода минут 10, а потом начал меня ругать, периодически упоминая мою маму, мол я спининг неправильно держал и т.д. Он видел такого крокодила впервые в том районе (а ловит там уже не первый год вроде-как).
Вторник. Русановка. С берега вот такая мелочь. Тож на колебалку. Но поменьше (14гр).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00097.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  102,0 КБ
ID:	44899  
Steland зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2009, 08:41   #167
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Поймал!Наверное самую крупную в за свою рыболовную практику. С сотней железных заколок в голове и кучей прочей атрибутики, кил под 60!!!

И по рыбалке:

На свадьбах по традиции ездят на природу, ну там шампанского с конфетами попить... И мы поехали в Яхт-клуб. А друзъя у меня нормальные пацаны! У одного в машине нашлось пару спиннингов готовых к бою. Кто-то предложил сфотографироваться ради хохмы со спинами. Ну и естесно держа в руках заряженную снать ни я ни невеста не удержались по разику забросить.Короче... Первый и единственный заброс, на пол проводки отчетливая клевака и красавец окушара у меня в руках. Больше не ловили. что-бы не увлечся
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  91,4 КБ
ID:	44906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.2.JPG
Переглядів: 1104
Розмір:  117,0 КБ
ID:	44907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1155
Розмір:  70,0 КБ
ID:	44908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1222
Розмір:  88,1 КБ
ID:	44909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1236
Розмір:  95,4 КБ
ID:	44910  

Женя Славутич зараз поза форумом  
270 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2009, 14:42   #168
Loochnik
 
Аватар для Loochnik
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Біла Церква
Дописи: 124
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 59 сообщениях
Осінь

З приходом осені кожного рибалку якесь первісне і невблаганне відчуття штовхає на водойму. Це відчуття здобувача, який наприкінці виснажливого дня кладе свій трофей до ніг самки з широким озаддям, що покірно плете корзину вглибині шатра. Він не має права на помилку чи невдачу, адже розплата буде серйозною.
Хитрим білковим кодом природа зашифрувала те відчуття в певному нейрогормоні, щоб, пронісши через тисячоліття, впорскувати його в кров сучасників кожного разу, коли стріла прошиває тугі качині груди, або приманку атакує дибела рибина.
За черговою порцією цього відчуття приїхав я вчора на водойму. Клени, ясени і осики вкрили землю мозаїкою фантастичної краси, в повітрі стоїть до брутальності запаморочливий дух прілого листя і плодів дикої груши, та мені нема до того діла. В мозку кипить жага здобичі, я розкладаю свою інквізиторську машину.
ффффыыыхх~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~буль
У воду летить твістер на двограмовій голівонці. Вітер і дрібний дощик січе почервонілі долоні, в одурманеній осінню голові крутиться очікування покльовки. Шуткувати я не збираюся.
На перевірених місцях окуня немає. Похолодання води змусило його..ні, не занервувати чи заметушитися, - підкоритися плинності життя і змінити свій звичний ритм. Та я налаштований рішуче і не впущу сьогодні свого шансу. Як матьорий мисливець безудержно крокує із луком в руках по сліду безтурботної тварини, іду я зі спінінгом берегом річки. Знаходжу окуня на десятиметровому відрізку берегової бровки. Тут наші інтереси, викликані осінню, пересіклися. Я скористався своїм положенням в цьому житті щоб задовльнити власні відчуття. Обліплені листям колеса лісапета шиплять по вологій дорозі. Осінь відвела для всіх свій, короткий, але наповнений змістом час.
Loochnik зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2009, 17:56   #169
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Сегодня вышли с Юрой часиков в 10.... дождик нас опять поливал нормально
Все было нацеленно на поиск судака...тем более вчера кое что на моих глазах уважаемый Винни вместе с господином Л. немного ,но поймали - 4 хвоста клыкатого ,и 2 гарных щуки,но речь не о злой щуке...
Струя перла целый день..а судака не было..попутно Юрой была выловлена килушная щука,и опять на чисто судачьем месте,(да и ее отпустили,если б она не проглотила приманку далеко за жабры),кстати господин Л. там вроде на днях тоже взял хаю на 10+...вот тебе и "чисто" судачье место...хотя в этом году в наших краях необычно много щуки,может это тому причина..
вообщем с судаком не сложилось...вода еще теплая 17 по цельсию, не готов он еще нас радовать своими "электрическими" поклевками...и что интересно -уже не первый год замечаю,что судак в это время,т.е. перед жором очень капризен,и скажем к примеру ,что в августе -сентябре его уговорить даже легче..
Решили поехать на Балабинский залив ...и тут дождь кончился и выглянуло солнышко...что собственно и отвернуло нас от желания чего либо словить...ну неприлично как то при такой красоте лишать кого то свободы ,или жизни... вообщем -тихо...красиво...я сложил спиннинг и последние 2 часа просто любовался природой...решили- в пятницу берем 0,5 и все к ней и просто дрейфуем и кайфуем... вообщем немного спиртного и обычные мужские разговоры...о жизни..рыбалке...какие у нас отличные дети и жены..да и мы вроде ничего..
Потом прошли по руслу- и на "моих корчах" увидел как отвесник поднял судачка на глаз около четверки...пообщались с ним -говорит это второй за целый день...очень трудовые- все только с корчей...естественно обрывы,то се...

А ВСЕ РАВНО- ХОТЬ И ПРОЛЕТЕЛИ,НО НА ДУШЕ КАК ТО ЛЕГКО..ПРИЯТНО,И ЗНАЕШЬ-ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ..
Олег Е зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2009, 19:33   #170
QBC
 
Реєстрація: 09.09.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
Залив "Наталка"

Приветсвую всех рыбацюг и сочувствующих. Мой первый отчет и первое сообщение на этом форуме, так что разрешите отрекомендоваться
Сегодня, быстро закончив с делами (коих было немного), заскочил домой, одел сапоги, схватил рюкзак и спининг - и в 11.15 К 12 наджиговал килушную щуку. Потом были долгие телефонные переговоры, потом ходил встречать друга, и уже вдвоем джиговали до 16.00, но увы (собственно, на другое в этом месте особо и не расчитывали).
Взяла на предатор, желтый с черной спинкой, головка 6 гр. Вел классической ступенькой, клевака пришлась на подьем, метрах в 2х от меня, когда поднимал приманку с целью протянуть над травой. В это время как раз рассеевались остатки тумана и моросил дождь. Потом погода стала лучше..
Приятно поджиговать среди недели, приятно, что возле дома можно словить рыбку, хоть и мало и маленькую Жаль только, что мусора очень много в таком красивом месте. Туристы до сих пор стараются, сегодня на обратном пути встретили не одну компанию...
Ни хвоста ни чешуи!
ЗЫ. Фоткал телефоном, так что сори за какчество.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC00065.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  226,4 КБ
ID:	44951  
QBC зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2009, 19:57   #171
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Вернулся с огородов. С субботы по щас на платнике поймано три карпа = 7 кил. (мах, кукуруза). Оставлены на съедение. На диких водоймах на опарыша выловлено прибл. 200 мелких карасей ( часть пересажена в культурный водоем, часть на корм котам). А также на железяку пару теть хай - отправлены подрастать и с десяток матросов - туда же.
Konstant зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2009, 23:01   #172
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.549
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
сегодня с друзьями выбрались на базу Козинка на щуку...рыбу поймали все,кто-то больше,кто-то меньше...у меня на втором забросе на резину чёткий тычочек,подсечка на автомате...и достаю из воды судачину меньше чем виброхвост,крючок чётко в пасти...с какой радости он атаковал приманку такого размера,может бешеный какой-то...затем я изловил щучку грамм на 600 на джиг и решил поупираться в поверхностники...ловля получилась очень зрелищная,но как обычно,не очень результативная...поймал одну на 1,5кг,пару таких же сходов и промах хорошего крокодильчика...выходов и промахов мелкой щуки было достаточно...удовольствия море...товарищ выходил на берег размяться и нашёл 4 чудесных белых гриба...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0018.jpg
Переглядів: 878
Розмір:  65,2 КБ
ID:	45006   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0019.jpg
Переглядів: 833
Розмір:  104,9 КБ
ID:	45007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0020.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  120,8 КБ
ID:	45008  
метровский зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2009, 15:55   #173
pike-persh
 
Аватар для pike-persh
 
Реєстрація: 26.05.2008
Звідки Ви: Киев,отдыхаю
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 93 раз(а) в 3 сообщениях
Продолжение Дня рождения
Решение поехать на рыбалку после дня рождения в Сорокаши было принято давно. 21 октября прибыли в 8-00 на базу Пеликан... на первой точке были в 8-30...в течении 15 минут брат выловил двух приличных судаков и пацана одного отпустили. У меня ОП. В течении часа ходили как ежики в тумане... случайно встретили деда Васю, который ловил белую. Перекусили ...за первый хвост...за день рождения. У деда белая кревала как с пулемета в основном крупная густера...400-800 гр.... ловил на красного без прикорма. Туман перешел в мелкий дождь, который перестал лишь к вечеру. Решили тролить тетю хаю, но она в была полном отказе. Потом случилась у меня первая поклевка...это был праздничный агап... на базе сторожа взесили... 6 кг 500 гр. Потом рыбалка потеряла всякий смысл, хотя было изловлено еще несколько крупных судаков. Вечером супер уха из трех видов рыбы...просмотр футбола...и крепкий сон. 22 октября подъем в 6-30... легкий завтрак...на воде в 7-30. Клев был хуже чем накануне, но проклюнулась щука... было выловлено три сестры по 3 кг.
Такая крупная рыба клюет на каждый мой День рождения...за последние три года судаки 4.5 - 6 кг попадаются регулярно. Дед Вася дал еще на таранку около 20 кг белой.
pike-persh зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2009, 18:14   #174
ВСВ
 
Аватар для ВСВ
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 107 раз(а) в 13 сообщениях
В планах было поехать на рыбалку в среду-четверг, но позвонил кум, в среду нужна помощь (ремонт), надо так надо. В четверг свободно только полдня. Ибо вечером прилетает жена из отпуска.
И так среда – в обед приходит смс (вылетаю в 22,00). Лету 2,5 часа --------------- так ведь есть время все успеть!!!!!!!!!!
Дальше следует звонок другу:
Едем???
Увы, не получается.
Звонок другому куму и тот же вопрос едем???
Дай пять минут.
Через 6 мин.23с.
Звонок кума:
ЕДЕМ!!!
Четверг:
Выезд в 5,00 из Вышгорода. Беседуя по дороге, вспоминаем, что подсак мы забыли. Ну, небеда значит что-то да будет. По дороге туман. В 7,15 въезжаем в ворота базы, и тут взору открывается картина «(старта «Коза-2009»)». Лодок нет, язи уходят с базы под 15-хами. Берем язя, и наощупь сквозь туман, отправляемся в суровый и долгий переход к «Нептуну» на язе под 3,3 меркури. Через полчаса уже непосредственно полосканий разных пасочек подплывает рыбинспекция. Проверяют документы, но кум как всегда отличился, оставил на берегу все документы и отловочный в том числе. Штраф 37грн. и дальше бороздить просторы, надеясь на себя, и что бог пошлет. Во время очередного перехода тролим и при выходе с 3 на 2,3 мой воблер влетает в хороший пучок травы. В метрах 10-ти от лодки трава поднимается к поверхности. Е….. . Короче три раза подводил к лодке и три раза уходила в сторону и в глубину. В итоге соперник устал и на четвертый раз кум как клешнями сжал свои пальцы в глазах бедняжки (без вариантов). Домашнее взвешивание показало 6,400кг. Перекур, настрой боевой, впереди еще больше половины дня. Но через десять минут приходит смс «прилетаю 18,20, встречай, люблю, целую» и тд. Делать нечего обратный курс с периодическими попытками впопыхах изловить второй такой же экземпляр.
И так бог послал нам в этот замечательный день: две килушки двух шнурков грамм по 150 чуть неподовившихся воблером. За что была проведена вразумительная беседа и оба были отправлены за старшими. Может, не обманут и в следующий раз приведут родителей? Но это будет уже совсем другая история.

Всем удачи и хорошего настроения!!!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22102009.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  99,8 КБ
ID:	45138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22102009(001).jpg
Переглядів: 481
Розмір:  105,6 КБ
ID:	45139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щука 6,400 001.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  131,5 КБ
ID:	45140  
ВСВ зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2009, 20:54   #175
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.062
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Осенний выезд

Последние несколько дней отпуска, по ранее на меченому плану с братом Сашей и другом Артуром решено провести в Сорокошах, половить трофейную щуку ну и прогнать пресловутого из здешних мест. Четыре дня рыбалки принесли много впечатлений от борьбы с хищником, порадовали и настоящие горбатые, кои с завидным постоянством клевали в количестве нескольких штук каждый день. Были и встречи с друзьями с Вишневого, заскочил на ночевку и Игорь 08, за чашечкой чая и "фужером" домашнего вина, привезенного с Кубани, вспоминались прошлогодние выезды и интересные и курьезные моменты борьбы с крупной щукой. Жаль не приехал Серега Маринич с Виталиком и Юрой.
Отдых удался, в копилку впечатлений добавлено несколько моментов, которые будут вспоминаться не раз в следующие выезды, ну и поймано несколько достойных трофеев.
Всем удачи.
Ловите и поймаете!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сорокоши 18.10.-22.10.2009 002.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  116,6 КБ
ID:	45168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сорокоши 18.10.-22.10.2009 004.jpg
Переглядів: 802
Розмір:  226,6 КБ
ID:	45169  
VIsko зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2009, 22:00   #176
Игорь08
Дед Щукарь-2008
 
Аватар для Игорь08
 
Реєстрація: 22.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 39
Images: 145
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 337 раз(а) в 13 сообщениях
Полосатый рейс среда-четверг Сорокошичи

Начитавшись отчетов про какого-то Петровича в Сорокашах, решаю и я поехать с ним познакомиться. Первый день дождь, туман, ветер. Но Петрович отсутствовал. Окунь 500-700 гр. третий предатор брал в заглот. Щука так же джиг приманку запихивала сразу в желудок. Даже пару обрезов шнурка было выше поводка. Встретил Володю Исько так он с пятници там и никаких Петровичей не встречал. Второй день. Утром туманище не видно даже где приманка падает, полный штиль, потом солнце, туман рассеялся в общем погода полная противоположность вчерашней, а Петровичь так найден и не был. Все та же хая и окунь атаковали приманку очень жадно. Хотя приехал на базу собираться домой, так оказывается были рыбачки которые с Петровичем все-таки встретились. И вместо того чтобы ловить рыбу просто пили с ним много водки. Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3365.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  41,1 КБ
ID:	45193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3360.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  78,5 КБ
ID:	45195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3366.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  38,8 КБ
ID:	45196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3361.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  216,2 КБ
ID:	45197   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3362.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  194,6 КБ
ID:	45198  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3364.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  274,8 КБ
ID:	45199  
Игорь08 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2009, 22:17   #177
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Десна.Джиг, тролл.Вчера.

С Юрием Васильевичем на воде в 8.30. До 10.20 тролл, , перекус и кидаем якорь возле найденого переката с 5на 10, джиг. У Юры сразу пару тычков. Кидаю под берег в обратку, третья ступенька тычки, пару оборотов.....удар!Вываживание.....жерех Дома завесил на 1,1кг третий предатор, хамелеон. Через десять минут на том же месте сход чего то покрупнее, обидно. Юра берет щуку где то 0.8.
Перекат маленький, поупиравшись дальше снова тролл. До 3х безрезультатно. При возвращении Юра ставит Копыто 6, переход через перекат и хая в зачете. Оценена в полторушку.
Время собираться. Сушим лодку. Решил обстрелять перекат с берега. Голова 28грм, хватает, струя прижимает к дну, пятый заброс и.... цепа возле берега.....оживает и щука под трёшку выходит на меляку....Взяла за краешек губы. Кричу Юре, но нехватка опыта и мой трофей уходит обратно на перекат
Пытаюсь успокоиться, забросы вдоль свала с меляки....Неожиданный дык-дык под берегом, подсечка, есть! Судак-толстячёк. Ровно кило.Настроение улучшилось. Первая рыба на джиг поймана, все поклёвки на 3 предатор, хамелеон. ФК поводок 30см. Покупаю хеви-джиговую палку
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  144,2 КБ
ID:	45200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  111,8 КБ
ID:	45201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  174,0 КБ
ID:	45202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  124,4 КБ
ID:	45203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  171,9 КБ
ID:	45204  

Ульф зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2009, 07:58   #178
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
Вчера в рабочий полдень Жучка

Дел навалило выше головы, но все таки выпало 2 часа свободного времни. Как раз в рабочий полдень. Друзья на Жучке упражняютя в фидерной ловле. Звонят мол клев слабый, но есть, и еще их сильно обманули на Бухаре с опарышем, очень мало насыпали. Беру белого лечу к ним. Поднастраиваю снасти и как обычно осенью в том месте, с 11-30 до 2х просто разрыв. Берет шодурная , но с потяжкой. Взяли штук по 15-20 на лицо вес от 100 до 250 гр. Также поимали пару подлешей и густирок
-кормак 100 гр
-оснастка патерностер из флюра о,4
-Поводок 0,3 ядовито-желтозеленая 60-80 см
-гачки гамакатсу ф 22 №10
-Наживка опарыш с мастякой бутрик.
Прикормка ей пофигу, там какйто батон , остатки вареных яиц какие-то семки, остатки печенья, короче всякире недоедки
Плотва есть она не может не есть, и будет там есть до середины ноября, судя по прошлым годам.Даже в декабре если нет льда и хоть какой то плюс там ловится.
Фоты чуть позже, Шурик скинет выложу
Олежка зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2009, 09:25   #179
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.989
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер - окрестности Южного моста - ночь.

(Южный мост + Южный ветер) х ночь = гремучая смесь, от которой надо держаться подальше.
Хитрый Рыбоид умудрялся выщипать мотыль между опарышей, при этом так и не попробовав на зуб опарыш!
Даже при насаживании на крючок: мотыль-опарыш-мотыль-опарыш-мотыль - опарыш: один только мотыль пожирается мгновенно, а опарыш имеет первоначально-нетронутый товарный вид.
Однако при помощи потяжек наживки по дну Рыбоид был приведен в буйное состояние, при котором он уже себя не контролировал и с упорством фанатика стремился как можно быстрее заглотить все, что ползает.
Плохо, что поздно сообразил проделать эту манипуляцию, но хорошо, что худо-бедно 1 кг выловлен.
Однако ни васик, ни карасик своим присутствием меня не осчастливили на этот раз.
Dood зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2009, 14:53   #180
lelok
 
Аватар для lelok
 
Реєстрація: 07.12.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 132 раз(а) в 19 сообщениях
фидер. МоМост. 7.00-12.00

Приехал на место - только начало рассветать, собрал фидер, полез за катушкой... А катушка дома забылась... Пришлось собираться и ехать, к 8.00 был опять на месте. практически штиль, по соседству чайка плавала и голосом ОП смеялась надо мной... Клёва практически не было - всего выловил 10 плотвичек.
lelok зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Redtel (29.09.2012), Sem (25.10.2009)
Зачинена тема

Мітки
отчеты, отчеты за октябрь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua