Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2010, 12:40   #161
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Виталик-день....

....для кого-то это день Козы, а для нашего экипажа этот день называется по другому уже второй год подряд...Как то так получается, что читая интернет, праздник Козы приобретает для нас свои очертания только при виде флагов на берегу, которые мы видим с воды, естественно пребывая в это время в плену своего увлечения РЫБАЛКЕ Почему я так начал свое повествование, да потому что именно в этот день Виталий ловит ВСЕГДА очень достойную рыбу, причем Ваш покорный слуга (то есть я) курит попеременно то бамбук (не путать с ныне модным увлечением) то табак... В прошлом году прямо на против базы Козинка он в этот день умудрился зацепить две щуки на 5 и 8 килограмм, мелкая пойманная рыба у меня в памяти не сохранилась - она обычно отпускается, но была это точно! Этот год тоже не стал исключением - три сома....первый из них уперся мордой в корягу и разные ухищрения ни к чему не привели, перетертый лесочный поводок стал первым его трофеем в этот день, но день только начинался...Далее много, много наработанных точек - щучки, судачки, неплохие окуни, часть отпущена, часть забрана (нужно же обкатать недавно подаренный филейный нож от Рапала)...под вечер Виталик ловит еще двух представителей сомовьего плени, один из них отпущен, а другой уже издает запахи жаренного мяса доносящиеся из кухни в момент написания этого опусаАдреналиньчик погулял и по моей крови, естественно что при поимке сома, все остальные снасти сматываются, якорь подымается и напарник закатывает левый рукав, подсаки то мы не возим...в Немане мало места...И как я не пытаюсь догнать напарника в улове, как не изгаляюсь своими "слабыми" попытками, мне, увы, в этот день приходиться пасти задних, чему я очень рад - ВИТАЛИК-ДЕНЬ!!!
П.С. обычные часы CASIO, забытые на левой руке в порыве рыболовной страсти, воды не пропускают...
Сержик зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 13:41   #162
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
почти повод

Рыбалка в субботу…
Начну с притчи для ярых оптимистов, как и обещал…(переделанная под рыбачков)
Как то звонит один с моих знакомых Юре Лаврику с вопросом-«Мол как там у тебя рыбалка, какие люди рыбачат в твоих краях? Юра подумал и спрашивает..мол а Какие рыбачки рыбачат в тех краях откуда ты сам?...Знакомый отвечает да уроды блин все.-одни бракуши,..другие не соблюдают нормы.и.тащят все что попадеться в мешок, третьи становяться якорем чуть ли не в нос лодки и так далее.. Тут Юра останавливает его пламенную речь и отвечает таких и здесь найдешь..Так что резону ехать 300 км в одну сторону ко мне..я не вижу..Окей удачи.
Пару дней назад звоню я…и такой же разговор заводиться и со мной..Я отвечаю..мол конечно есть бракуши..но основная масса рыбачков хорошие люди..не алчные, не злые..не гребут все подряд..и так далее…На что Юра отвечает таких и здесь найдешь и я в их рядах…Поэтому приезжай ко мне буду рад…Вот такая притча..о том как ты воспринимаешь мир..и как мир воспринимает тебя..все люди вымышленные..так для маленького смысла..не воспринимать буквально..
Вот собственно о маленьком поводе..на прошлой рыбалке Юра попросил нашего товарища Сашу нисана..отремонтировать телефон..Он это сделал…с успехом..и как оказалось это был такой, как бы повод подрулить на Десну к Юре Лаврику.,.а по-честному хотелось просто увидеться, подышать..чистым деснянским воздухом и может что-то половить..
Четверг «Бухара».вечереет .один экипаж сформирован, это Саша Абадандо, ВАлера полковник, Саша нисан, Сергей Оник и тот кто пишет этот отчет. Но Коля Джигит.,.кстати добрейшей души человек в нем чувствуеться то, что он никогда не подведет, не бросит в спину камень это так пару «комплиментов», предлагает сформировать еще экипажек..в составе его двоих друзей и Сергея Конга.. Окей нет проблем порулили..
И вот долгожданная встреча..обьятия..рукопожатия..в общем кто не стесняеться и впред к руче…Бортовой комп машины показывает -8..да трохи холоднововато..но покаместь доехали..покушали..и собрали снасти все стало комфортно..Солнышко, ветра нет в общем идиллия..Рыба тоже чуствовала эту идиллию..поэтому клевала очень слабо..и мелкая..Ну а мы и не расстраиваемся..Главное это общение с природой и товарищами по жизни и увлечению, слышим шум падающих листьев почти по феншую..блин. Саша Абадандо рассказывает..мол смотрит Валера полковник джигует..все его чувства обостренны до предела,..а стоит он под деревом..и тут раз , как в сказке, ты понимаешь, мол проваливаешся..в какую то иллюзию, ибо начинает падать листва просто на Валеру..и он под этим дожем падающих листьв смотриться просто сюареалистично..Саша нисан на концовке..словил небольшого судачка, чем подтвердит теорию о чувстве воды..Покаместь он его нес к машине его весс..становился все выше..и выше..
Спасибо тебе Десна…за то что лечишь от киевских пробок и супермаркетов..с всякой фигней..в общем за все..извини что мы только берем..и ничего не даем..
Спасибо всем за компанию…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  147,6 КБ
ID:	90181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  233,6 КБ
ID:	90182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 587
Розмір:  174,9 КБ
ID:	90183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  444.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  209,5 КБ
ID:	90184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  555.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  166,5 КБ
ID:	90185  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6667.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  152,8 КБ
ID:	90186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  77777.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  147,7 КБ
ID:	90187  
Monax зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 14:45   #163
yrezz
 
Аватар для yrezz
 
Реєстрація: 21.10.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 36 сообщениях
16.10.10 Верблюд - отсутствие хыжака((

Ловить в непосредственной близости от города не вдохновляет, но затянувшийся ремонт четырех колесного друга вносит свои коррективы
Итак - до лучших времен Десна, и здравствуй Верблюд. На месте в 7.30. Прессинг присутствует, и не малый - спиннингистов почти как на соревновании, другие медитируют над колокольчиками на фидерах, с лодок тролят, джигуют и твитченгуют - от "0" пока никто не ушел. Только поплавочники дергают верховодку дуплетами. Все ищут отраду в любимом увлечении, и я - не исключение Цель - продолжить осваивать джиг, поискать судака (который судя по отчетам на Верблюде присутствует в небольших кол-вах) + испытать новый костюм.
Несколько часов полоскания силикона не приносят успеха. Слабые подергивания не похожи на клев хыжака. Более того - ничто сегодня не выдает его присутствия Бель беззаботно гуляет по заливу в огромном количестве. Всплесков хичника практически нет
Смена силикона на вертушки и воблеры ситуацию не улучшила. У коллег по берегу та же фигня. Над Верблюдом сегодня был дух Петровича...
ЗЫ. Судака сегодня я нашел. Только не в воде, а на берегу "покоились" вместе два судака, на вид 1 и 2 кг, и окунек рядом. Абыдна. Тут его ищешь, а кто-то так жестоко "выбросил"..
ЗЫ2. На противоположном берегу семейка "бомбила" на блесну.. верховодку! На драча.. Каждый 2-ой заброс с рыбой. Вот и думай, нужна ли ему наша силиконина при такой "кормовой базе".
ЗЫ3. Костюмчик от Baleno понравился Просьба не считать за рекламу, но на предстоящей выставке, компания, в которой я работаю, будет распродавать хорошую одежку этой фирмы. Завтра в соответствующей ветке выложу инфу.
Ну и фото утреннего Верблюда. Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2636.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  59,5 КБ
ID:	90194  
yrezz зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 15:49   #164
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Суббота, Изя, до 12:30.

Кратко: Серега, Серго и я. 2 лодки. Судачек 1 кг, Щучка 1,5 кг и ПЛОТВЯРА более кила на троих. Джиг. Вода: фарватер -7,2 гр, Верблюд - 11 гр(!!!), Украинка тот же день (от друга) - 10,6; КВХ в четверг - 8... Разброс Верблюда и фарватера впечатлил.

Судака реально много, везде. Хватает крупного. Но - в отказе. И только отвесники, нагло стуча ему по башке в одном месте - нет-нет, да вынимали. К часу на базе была 4-ка и 2ве трешки агапа. Все у разных людей, но все - в отвес.

П.С. Видно, всвязи с Козой (и закрытием Козынки на выхи) - было много "я тута первый раз" - как следствие, к 7 утра лодок уже не было... Для осени - случай мега-редкий. Обычно такое только в "ход" агапа. Но клев был таки г..но.

С ув
Zander зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 18:22   #165
Fronius
 
Аватар для Fronius
 
Реєстрація: 17.03.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 6.099
Поблагодарили 452 раз(а) в 29 сообщениях
Думал все- сезон закрыл по мирной рыбе, ан нет. Товарищ Серешка( Вадим) говорит давай поедим на рыбалку на коропа пока ловиться. Ну меня долго уговаривать не пришлось, собрались и поехали. Приехали рано как и положено, раскинулись, ждем. Клевало так себе. Я за день поймал 4 коропчика общим весом 2,5 кг. Этого нам оказалось мало, и мы на следующий день поехали на соседнее озеро опять, сбивать Серешка(Вадим) по хищнику. Приехали опять таки рано и в бой.Клевало скажем так просто фантастически. Рыба до 0,5 кг отпускалась мною сразу, а побольше бросал в садок. В итоге за день я поймал 17 кг. Самый крупный был 1,4 кг. Вот это класное закрытие сезона. Будем пытаться осваивать джиг. Всем НХНЧ Сори за качество фоток, плохая камера на телефоне
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото175.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  103,0 КБ
ID:	90215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото193.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  67,2 КБ
ID:	90216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото194.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  84,0 КБ
ID:	90217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото196.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  49,3 КБ
ID:	90218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото197.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  59,8 КБ
ID:	90219  

Fronius зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 19:22   #166
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Опять Страхи субота

Джиг, цель судак!
Судака мы нашли, норму свою выловили, с каждого найденного перспективного места, получается взять 1-3шт, крупного не поймали, весь судак +- 1кг.
Из интересного я опять упирался в ядовито зелён/цвет, а товарищи тупо в масло, на масло-всё глубоко в шахту, а яд/зелён. опять давил, все мои пойманые рыбы 8шт. (за пузо или под бороду), вот такая фигня, ещё очень порпдовала погода, в этот раз без морской болезни
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0099.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  92,0 КБ
ID:	90220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0100.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  140,2 КБ
ID:	90221  
АндрейМ зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 19:54   #167
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер, день.

Киев. Правый берег, яма 8 метров. Ловил с 13-00 до 16-00. Фидер Абу Гарсия Трансмиттер до 80г, вершинка 1унция примерно, шнур 0,12, резинка, поводок 0,10, крючок самый мелкий (как зимой). Наживка пенка и белый или просто один (одна штука) белый. Клев в заброс, еще бы рыбка была покрупнее .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00430.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  112,2 КБ
ID:	90256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00439.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  120,5 КБ
ID:	90257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00440.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  68,3 КБ
ID:	90258   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00441.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  100,9 КБ
ID:	90259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00445.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  89,1 КБ
ID:	90260  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00446.jpg
Переглядів: 437
Розмір:  208,7 КБ
ID:	90261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00447.jpg
Переглядів: 437
Розмір:  222,1 КБ
ID:	90262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00454.jpg
Переглядів: 695
Розмір:  144,6 КБ
ID:	90263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00456.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  189,8 КБ
ID:	90264  
1968 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 20:19   #168
Читатель
 
Аватар для Читатель
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Киев, Теремки-1.
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 771 раз(а) в 33 сообщениях
Украинка.

Вчера, с Олегом (Magalon), ездили в район Украинки. Погода просто шептала, а Губатый, который уже достал- притомился.
Собирались конкретно на судака, но я втайне лелеял мысль поучиться ловить окуня на поппер. Ведь Олег в этом деле спец и упустить такой шанс я не мог. Свои попперы я по-продавал, т.к. с ними у меня не сложилось и все надежды возложил на то, что Олег их берет с собой всегда и мне даст свой (самый бомбейский) поппер для "обращения в веру". Предчувствия меня не обманули... Я получил, что хотел. Правда, по-началу, окунь вэрэдував, и скорее развлекался с нашими приманками (ходил кругами, выделывал всякие кульбиты над приманками...), чем ловился.
"Он не ведал, дурачина..." кто пришел его ловить. Олег, спасибо!!! На данном этапе смело и без опаски заявляю: Правильный поппер, брошенный в воду в правильном месте в правильное время и правильно проведенный- это окуневая погибель.
После развлекалки с окунями, таки, пошли искать судака. Но оказалось, что эхолот решил пожить немного своей жизнью и поморочить нам голову, как мы окуням перед этим.
Для начала ямы в Днепре углубились до двухсот, а потом и до трехсот с лишним метров... Я начал с опаской поглядывать на земснаряд (как хорошо кто-то выразился) класса "Professional", который уже давно сосет соки в этих краях... Но здравый смысл взял верх и я уже не сомневался в подлых намерениях прибора. Уговоры ничего не дали... Кнопка "ОФФ" поставила умника на место (под сидушкой), а мы оказались предоставлеными нашей памяти и интуиции.
Да... Октябрьский судак, это вам не сентябрьсий. Если в сентябре, можно было заякориться в перспективном месте, кидать во все четыре стороны и ловить судака, то теперь он стоял кучками, в строго отведенных местах.
Немного правее или немного левее и ты без рыбы. Нам повезло. Интуиция (у кого она есть, бо, у меня нет) это хорошая штука.
Две кучки с судаком мы(!) нашли. На фото мы и наши (достойные) уловы. Хочу извиниться за неэстетичные фото на кухне и в лодке, но думаю, что фото с небольшими судачками на кукане, у которых глаза вылезли из орбит, вызвало бы еще большее негодование. А что делать, если размер приманки и гака их не пугает? -Сложный вопрос для нормального рыболова...
P.S. Для тех, кто покупает все, на что ловят другие (надеюсь, что мой дружбан- Сандык это не прочитает) могу сообщить, что всех своих судаков я поймал на Дайв Хантер и Басс Асасин, а Олег- на Фокс Рипер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02667.JPG
Переглядів: 786
Розмір:  68,8 КБ
ID:	90281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02669.JPG
Переглядів: 849
Розмір:  80,2 КБ
ID:	90282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02670.JPG
Переглядів: 767
Розмір:  67,3 КБ
ID:	90283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02674.JPG
Переглядів: 743
Розмір:  69,4 КБ
ID:	90284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC311593.JPG
Переглядів: 836
Розмір:  142,2 КБ
ID:	90285  

Читатель зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 20:25   #169
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Сегодня. Схолучье.

Много писать не буду так как нечего.В 7 тра на воде.На первой провереной точки,один хорошый удар,и один сход щуки.И после полная тишина.Упирались в джиг целый день,но результатов ноль.Спустить лодку на пляже очень стрёмно даже с полноприводным автомобилем.Вода упавшая.Пришлось спускать лодку на "Кубе",да итам тоже не весело.Короче результат плачевный.Вроде уже осень,температура воды 7 градусов.А чего не клюет неизвестно.Сори фоток нет
sergei зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 20:47   #170
S.I.G.
 
Аватар для S.I.G.
 
Реєстрація: 30.10.2009
Звідки Ви: г.Буча, работа ДП"АНТОНОВ"
Дописи: 112
Images: 5
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.780
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 45 сообщениях
КВХ Страхи 16.10.2010.

Привет домовому народу! Вчера наконец вырвался на рыбалку на КВХ, последний раз был вэтих местах в середине августа, дико соскучился по красотам местных водных просторов и руки чесались половить трофейной Щуки.
И так, 05,30 наш экипаж в составе трех бойцов уже на базе в Страхолесье, за бортом -1, полный щтиль и чистое звездное небо - ЛЕПОТА!!! , не спеша пакуемся в лодку, легкий завтрак, по 5 капель за приезд, построение планов и задач в ожидании рассвета.
Все, светает, пора в бой , уровень воды прилично упал, пришлось немного поутюжить меляки возле базы, потом газ в полную тяпку и через 15 минут мы на первой точке в районе Домонтова, поскольку выезд был однодневный, основной упор был поставлен на тролл с быстрым перемещением по ранее запланированым перспективным местам.
Первая точка вскоре отозвалась зацепом за ком травы который посе вываживания, оказался щукой весом 2,3кг. обидно, что несмотя ря на то, что 9и сантиметровый джексоновский карась сидел глубоко в пасти речной царицы, вышла она как мокрая тряпка без какого либо сопротивления, чем лишила нас необходимой дозы адреналина , гдето через час, также вяло, клюнула килошная щучка, дальше полный , невизирая на смену приманок, глубин и мест лова, хотя поиском была покрыта довольно приличная акватория от 54 бакена до 62 включая подкову.
Зато погода просто радовала почти полным штилем, проблесками солнца и красотой осенней палитры островов. кто то из домовых, в недавних отчетах писал, что чем комфортнее рыбаку на рыбалке, тем хуже клюет рыба, помоему это аксиома , а в общем все просто прекрасно, наловились, надышались, налюбовались - полный релакс, чего и всем желаю. Смотрите фото. УДАЧИ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(001).jpg
Переглядів: 823
Розмір:  118,8 КБ
ID:	90286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(002).jpg
Переглядів: 1068
Розмір:  161,7 КБ
ID:	90287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(003).jpg
Переглядів: 643
Розмір:  57,6 КБ
ID:	90288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(004).jpg
Переглядів: 640
Розмір:  127,5 КБ
ID:	90289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(005).jpg
Переглядів: 611
Розмір:  69,7 КБ
ID:	90290  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(006).jpg
Переглядів: 626
Розмір:  80,7 КБ
ID:	90291   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(007).jpg
Переглядів: 738
Розмір:  150,5 КБ
ID:	90292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(008).jpg
Переглядів: 857
Розмір:  156,9 КБ
ID:	90293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(009).jpg
Переглядів: 554
Розмір:  75,8 КБ
ID:	90294  
S.I.G. зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2010, 22:02   #171
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
за пару км от Киева сегодня

Разведал новое место, альтернативное по уловистости щуки Десне. В 7 утра на воде, но возникла дикая проблема с живцом. На мастырку не хочет брать, на фатку тоже не попадается, но добрый дед, с которым я рядом рыбачил, смотался и отдал мне своих мелких синек (где он их отковырял, не знаю), за что великая ему благодарность. Сразу же после заброса на живца кинулась какая-то тварь, но забрав его, не попалась, видимо окунь не справился с овнеровским тройничком. Далее перехожу на новое место, забрасываю живцов на две удочки, плотвичка на мастырку молчит. Традиционно, резкая потяжка ближе к обеду, и 300-т граммовая щучка у меня в руках (естественно сразу же утоплена). Далее попался 100-граммовый окунь, который сразу попадает в разряд живцов. Пока этот окунь плавал и сбивал меня столку тем, что надолго уходил под воду с поплавком,я поймал его брата близнеца. К 2 часам началось самое интересное. Живец окунь традиционно смывается под воду с поплавком, но судя по необычно резкому движению поплавка я понял, что там уже что-то сидит.
15 секунд ожидания и подсечка, начинаю с ней бороться (благо удилище маде ин ссср, и леска 0,3) долго этого делать не пришлось, подтянул это 3-х килограммовое чудовище к берегу (подсаки нет), а тут оно, почти на берегу, слетает с крючка, я за ним руками в воду и. Следующий окунь был использован стой же целью, что и похищенный беглянкой. На него было покушение буквально через пол часа, после выше случившегося, я начал подтягивать покушающегося к берегу, но видимо фортуна в этот день была на стороне щуки.В определенный момент, она отпустила живца (видимо не зацепилась). Как ни странно, окунь был еще жив, и на нем едва просматривались следы от нападения.
Вот такой день на новом месте, всем удачи!
александр васильевич зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 06:21   #172
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.956
Поблагодарили 16.077 раз(а) в 1.635 сообщениях
Вчера с товарищем Сявой пробовали ловить судака на Зелёной Гатке.Я продолжал издеваться над Дайв Хантером,а Слава ловил на проверенные рыбки(предатор в цвете "малина" и съедобный силикон).С самого утра до часов 12 лищь несколько судачьих тычек да у Славы щучка за "малину" зубами подержалась.
Tsar зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 09:35   #173
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Вчера в районе Украинки.
С 7 утра и до 15. Трол, джиг.
Выехали с надеждой половить судака, но так его и не нашли. Огромное количество отвесно-блеснителей - в улове малыши-карандаши (то что было на наших глазах). Между точками троллили - 2 щуки до кило и всё
Воздухом подышали, релакс получили
Всем НХНЧ удачи!
igorkiev зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 09:50   #174
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
Украинка-Кийлов

Выехали с кумом с Украинки. Погода супер. Поехали на точки джиговать в поисках судака. На первой точке ОП. Приехали на вторую, глубина 12 м, эхо показывает куча белой в яме, значит есть и охотники, поимели две клеваки, и два судака до 1 кг доставлены на борт, а также была забагрена за пузо вот такой рыб . Наверное из питомника сбежала.
Из минусов, после джига плавали на дорожку, кум в районе Стаек забагрил сеть китайку, пока извлекали воблер, вытянули и доставили на берег всю сетку, в ней дохлой бели кил 20 , жесть.
А так отдых удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(004).jpg
Переглядів: 1080
Розмір:  92,3 КБ
ID:	90303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010(005).jpg
Переглядів: 837
Розмір:  122,5 КБ
ID:	90304  
TREK зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 11:10   #175
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Украинка.

Все началось с того что один мой знакомый неплохо отловился по судаку в Украинке. Я судака за всю жизнь ловил всего пару раз, но иногда хочется разнообразия, да и ловить фидером уже надоело. Решено поедим на судака.

Леша как раз закончил вязать коллекцию новых судаковых мух и стримеров и еще каких то "чудырнацких" пухнастых и пернастых приманок для ловли клыкастого. Я уже не однократно слышал что если судак не берет ни на что, то он все равно отлично ловится на мухи, но одно дело слышать а совсем другое попробовать лично. Вобщем решено едем испытывать Лешиных мух. Я, Леша Страшный и мой старый и верный друг Павел, который в силу специфики работы выезжает на рыбалку очень редко и само по себе просто выехать с ним на рыбалку уже можно считать удачей.

В 7 утра мы уже собирали лодку, около 8 были на воде. Едим на первую точку, там уже стоит около 10 лодок. Отплаваем от них метров на 200 становимся, полоскаем силикон, твистеры виброхвосты, рыбы нет. Постепенно все лодки покидают точку, вселед за ними уходим и мы.

Леша находит в навигаторе точку где зимой хорошо ловился судак, туда 4 км, через 10 минут мы на месте. На точке кучно стоят около 10-15 лодок. Непонятно зачем они стали мешая друг другу, наверно думали что под лодкой товарища рыбы больше. Пока ищем как правильно выставиться пару человек выдергивают по мелкому судачку. Значит рыба есть, осталось подобрать к ней ключик. Отходим метров на 100 от толпы, якоримся.

Леша выдает всем по разнообразной мухе, Паше достается что-то что больше напоминает кусок резинки от трусов, но Леша гарантирует что это то что надо, и что эта муха из кокогото меха сострижено с анального отверстия канадского кролика или что то в этом духе. Ну ладно Леше мы верим, хотя тень сомнения у меня возникает. Первый заброс развивает все сомнения. Касание дна, оборот катушки и поклевка. Ура, первый судак. Почти синхронно поклевка у Паши. Через несколько секунд судака достает и Леша. Неплохое начало. Заброс, пару ступенек, поклевка, судак. Ловим на каждом забросе. Такое ощущение что судак стоит плотным ковром вокруг нашей лодки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Минут за 15 ловим около 10 судаков. Правда меленьких, 500-600 грамм, но все равно приятно. Рыбку естетственно отпускаем. Народ вокруг немного в ауте. Мы ловим 10 судаков на троих, они ловят трех судаков на 15 лодок, тоесть на 30 человек. Еще через пол часа все лодки стоят около нас. Результат у них достаточно скудный.

Снимаемся с якоря, отходим от толпы метров на 200. Находим свал, становимся внизу на глубине 15 метров. И начинаем все заново, заброс поклевка, заброс поклевка. Ни одной проводки без поклевки. Почти с каждой проводки достаем судака. Для эксперимента ставлю силикон. Поклевки становятся в три раза реже, тоесть клюет но только 1 раз за 3-4 проводки. Беру у Леши новую муху с желтыми перьями и фиолетовым мехом. Заброс поклевка, заброс поклевка. Паша продолжает ловить на муху под кодовым названием "резинка от трусов", леша ловит на муху для ловли сома. Клюет!

Через час снимаемся с места и отходим от толпы еще дальше. Находим бровку и опять начинаем колбасить судаков. Ставим более темные мухи с блесками и размер судака который начинает ловиться заметно увеличивается. Леша ставит стример из силиконовой кожи, и судак просто звереет увидев такое чудо инженерной мысли. Теперь средний размер судаков около 1 кг. Но темп ловли впечатляет 2-3 судака на человека за 10 минут. Это почти при полном отсутствии клева у остальных кто ловит рядом с нами. Народ немного в шоке, я чесно признаться тоже. Леша весело улыбается "ну что я же вам обещал что мухи это лекарство во время слабого клева". Да что тут говорить век живи век учись, дураком умреш.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Столько рыбы я ни ловил никогда в жизни. По самым скромным подсчетам с 8 утра до 2 часов дня с перерывом на шашлык я споймал около 35-40 судаков. Большую часть отпустил назад. И это я, человек который последний раз держал спиннинг в руках около года назад, а судака на джиг вообще ловил только второй раз в жизни. И все это происходило на фоне почти полного бесклевья. Мухи рулят.
RSM зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 11:52   #176
Johua
 
Аватар для Johua
 
Реєстрація: 16.06.2009
Звідки Ви: Киев, Шевченковский район
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 413 раз(а) в 31 сообщениях
Smile Воскресенье. Залив Верблюд.

Всю неделю недосыпал - все время какие-то дела подворачиваются. В субботу вообще носом клевал. Ну думаю - не встану в воскресенье на рыбалку. А очень хотелось потестить недавно -купленный джиговый спиннинг. Но будильник все-таки завел. В 04-30 звонок , но не будильника , а мобильника. Кто-то из домовых, кто покупал когда-то шнурок оказался. Случайно набрал -извинился, тоже на рыбалку ехали ребята. Забегая наперед -надеюсь у них получше, чем у меня сложилось с клевом. Но на самом деле получился будильник на полчаса раньше и за полуминутный разговор полностью проснулся, так что неудобства мало оказалось. Небольшие сборы и я уже еду на первом транспорте на Оболонь. Залив Верблюд встречает безветренной погодой и осенней красотой желто-красной листвы. Оделся тепло, но как оказалось все равно слабо. На берегу, как по мне аншлаг(хотя бывает намного хуже) -каждые 10-20 м рыбак. Кстати, я на этом заливе ловил мало, но обратил внимание, что основная часть рыбаков с берега почему-то стояла на берегу в торце залива. Может случайность, а может там точки знают какие- особые)). В любом случае я испытывал рыбацкую удачу со стороны Оболони. Первые два часа не принесли ничего. Ловля велась исключительно на силикон. Менял следующие цвета - морковка, хамелеон(обкаканная сирень , в народе), желтый с красной головой,кислотник. Все - предаторы и копыто. Ветер поднялся через час ловли не сильный, но холодный. В забродниках стоять можно еще - понял, что войлочная стелька рулит)). Ориентирвачно около 10-00 был четкий тычек в приманку на падении и больше ничего. Прошел около 1 км вдоль берега, кидая в разных местах - полный ОП. Причем у остальных рыбаков тоже ОП, насколько я видел и разговаривал. Мужик один вообще сказал, что уже около месяца ничего не клюет нормально. В 12-30, когда катушка сделала небольшую петлю и пальцы не гнулись, чтобы ее распутать,понял -пора домой. Жаль, что рыбка не клевала -так хотелось чего-то поймать и спиннинг обловить((.Вторая рыбалка подряд пустая. Но прогулялся зато хорошо в красивом месте. Жаль только мусорные кучи в некоторых местах и водочные бутылки в воде -немного портят это впечатление.
Johua зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 12:00   #177
fsv
 
Аватар для fsv
 
Реєстрація: 01.10.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 688 раз(а) в 17 сообщениях
Суббота ,Вершина.

Людей много, на базу запустили в 6 часов.Температура воздуха минус 5 .До обеда в протоке три килушки, пара выходов. В 13-00 на глубине 7 метров ловили судака , а попалась хайка на 3,8кг,взяла на бело-черный твистер со дна.Потом полоскали,катались и безрезультатно.Осень скажу я Вам чудесна. Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010152.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  117,7 КБ
ID:	90330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010156.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  88,1 КБ
ID:	90331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010161.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  136,5 КБ
ID:	90332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16102010163.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  144,3 КБ
ID:	90333  
fsv зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 12:46   #178
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.117
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.700 раз(а) в 1.038 сообщениях
Отчетик

Отчеты не пишу -но думаю раз в году можно.
Остаток отпуска - пять дней полноценной рыбалки.
Понедельник -пятница. "Берлога" в Бубновке на Ореховке.
Рысачили много где - от Пекарей до Лозивка.
Рыба прошеная очень и вялая. Но поймали. Но ТРУДОВАЯ ОЧЕНЬ ВСЯ!
Клевала по убывающей. Нормально в понедельник и всё хуже и хуже к пятнице. Сильно поменялся рельеф дна.
Щука вся стоит (словлена)на свалах 4 - 5 метров. От 2- 4 кил.Одна пятерка.
Брала исключительно на тролл и на крупный силикон и 98% на падении "башки". На воблер не поймали ни одной. Друзья -две.
Прут с силиконом в постоянном движении. Иначе -НОЛЬ. Поклевки очень нежные для этого времени.
Очень.
Судака нашли тоже. Весь в корчах. НУ очень Глухих. БОМБОВЫХ КОРЧАХ
Смог только взять дропшотом на струне. И только БОЛЬШОЙ ТВИСТЕР и только покачивание и всё. Хоть убей. Не умею наверное
Выходил судак на свалы ещё на закате (почти по темному) -но всего одна , две поклевки. И только на очень мелкий силикон.
На КОБЫЛЕ лодок на белую -УЖАСТЬ
Остальные все тролят по фарватеру.
Всем удачи и Больших Рыбов
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  130,8 КБ
ID:	90335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 590
Розмір:  124,3 КБ
ID:	90336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  158,6 КБ
ID:	90337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 508
Розмір:  41,8 КБ
ID:	90338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак и окунь.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  50,7 КБ
ID:	90339  

SBK зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 12:47   #179
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
Случ

Поехал проведать родственников на Западную Украину. Кроме кабанчика и прочих нюансов , одним из обязательных условий была организация братом рыбалки на речке Случ, хотя брат и говорил, что местные ужо различными способами давно все повыбивали. Так как с собой спин я поленился взять, пришлось довольствоватцо китайской трахомудией и не менее китайской катушкой. Благо хоть резины захватил с Киева. Вобщем, составить мне компанию никто не захотел. Либо по причине раннего выхода к реке, либо по причине остаточных явлений в организме после бурного "За приезд".... Брат только показал куда идти...
Речка очень красивая и со всеми прибамбасами: обратки, небольшие заливчики, быстрина, коряжники. Вобщем все, что любит хищный рыбо. Упирался в джиг. Джиг ответил взаимностью. Короче, за пять часов выловил 3 товарных щукоида и двух отправил расти к следующему приезду. А я приеду, обязательно приеду и ужо во всеоружии....
Родственники удивились рыбоидам и до сих пор думают, что по дороге с реки я заходил в рыбный магазин.. Так что к кабанчику появилсё придаток в виде сжареных и сжиженых рыбных блюд....
Костяныч зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 12:53   #180
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Вчера с Женей evm ездили разведывать малую речку З. Выехали довольно рано, в 7 уже были на месте, причем наобум в темноте точно выскочили в нужное место - интуиция не подвела. Речка оказалась действительно малой и порядком заросшей. Берега труднопроходимы, тем не менее, щука в воде присутствовала и обращала внимание на наши приманки.
Поймали по нескольку щучек твичем, также было много выходов и пустых поклевок, в основном у Жени на крек джек и пирами, у меня сработала асура и храп. Также порадовала щука, клюнувшая на эскарду "на всплеск", такого в моей практике еще не было

Потом решили смотаться на речку Ы, на мои грядки. На старике, где я часто ловлю, наблюдалась нехилая поверхностная активность, что меня сильно удивило, так как я никогда там такого не наблюдал, щука "била" по всему старику с периодичностью в несколько минут. Естественно, план пообедать сорвался и мы похватались за спиннинги. Но щука, видимо решила поиздеваться над нами, на твич - ни поклевки, ни выхода.
Были и курьезы:
Небольшое затишье, Женя, выполняя надцатую безрезультативную проводку миннохи: "Но ведь она тут точно есть!", в метре от него - "ХЛЮП!" И он таки ее поймал - на банальную вертушку . Я поймал одну на джиг, разловив новинку Reins Fat Rockvibe Shad, прикольная приманка для использования с относительно легким грузом на небольших глубинах. Вот такая интересная рыбалка получилась, воздухом надышались, новых впечатлений получили сполна, поклевки почувствовали
Женя, спасибо за компанию!

[[Ссылки только членам профсоюза. ] в блоге.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zbr1.JPG
Переглядів: 877
Розмір:  76,2 КБ
ID:	90341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zbr2.JPG
Переглядів: 834
Розмір:  167,7 КБ
ID:	90342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010364.jpg
Переглядів: 1355
Розмір:  193,4 КБ
ID:	90345  
phreon зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua