Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.05.2010, 18:32   #161
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Вчера утром пытался ловить спиннингом на деснянском озере (в районе населенного пункта Осещина). Ушел в 11:00 не увидев ни одной поклевки. Рыба вообще не проявляла активности, а из-за большой го колличества воды не понятно где ее искать.
Трава и кувшинки активно поднимаются еще неделька другая и озеро приобретет летний вид...
s_andre зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gin (24.05.2010), hura (23.05.2010), Tsar (24.05.2010), voytenko21 (25.05.2010), Виленович (26.05.2010), Димон-1987 (23.05.2010), ПЕТРОВИЧ (23.05.2010)
Старий 23.05.2010, 22:55   #162
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
НОВАЯ НАБЕРЕЖНАЯ.

Сегодня, с Северной на велике выехал на НН. Пробовал на джиг, но шнура у меня, увы, щас нет, ловлю леской, неудобно. Начал ловить на бородку. На третьем забросе "ГУГУХ", торчит, хорош вроди, фрикцион, сход... АБИДНА ДА! Через заброс - сидит - дитё.... топить! Потом еще один и два схода... Скучновато... Но, вроди как, все с, какой никакой, но рыбой.

Зачем я ехел аж туда, если мог бы лучше отловиться на "своем месте"??? ПРАГНЕННЯ СВІЖИВ ВРАЖЕННЬ НАПЕВНО!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотка0292.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  252,0 КБ
ID:	69688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотка0293.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  189,8 КБ
ID:	69689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотка0294.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  282,2 КБ
ID:	69690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотка0295.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  270,9 КБ
ID:	69691  
Ян зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2010, 02:24   #163
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Суббота, вечер, НН

В субботу вечером решили мы с Сашей Кульчицким выскочить на рыбалку. Следует заметить, что «ломались» мы друг перед другом недели 2 или 3, все сетуя на то, что на воду еще не скоро, а в городе ловить не тот фасон, но все же руки сводит и мы сдались. И так, в 7 часов вечера мы с Сашей, его сыном и нашим товарищем Владом, который поехал без снастей, а просто подышать воздухом, стартуем с Лесного в сторону очень секретной набережной и, с использованием очень секретных приманок, пробуем поймать не менее секретную рыбу . Хочу сказать, что по моим наблюдениям рыба в Киеве, вопреки заявлениям некоторых, еще не перевелась, и с самого начала рыбалки стала радовать нас ударами, откушенными хвостами на твистерах. Первый ударчик я почувствовал одновременно с потерей первой приманки – щука резанула шнур, (с учетом зацепестого места, поводок я не ставил) ну хоть приманка погибла в бою, а не 5-10 ее коллег, которые просто решили, что в камнях им жить комфортней, чем в моей коробке. Первым судачком, хоть и не большим, отличился Саша, а я в роли статиста менял обгрызанные или оборванные приманки и чистил Днепр от кульков и тряпок. После очередного заброса твистерка я решаюсь поставить кардинально новую приманку и это приносит мне долгожданный эффект. Что очень приятно в береговой рыбалке, так это то, что с лодки обычно рыбу не тянешь с расстояния 50-60 метров с перетаскиванием через бровки да еще если и боец достойный попался. В общем, когда тянул своего судакевича, то эти несколько минут адреналина добавили несколько лет жизни. Саше отдельное спасибо за помощь с приемом улова на берег (все было по феньшую с разуванием и заходом в воду). Первый взгляд определил в рыбке треху, домашнее взвешивание подкорректировало глазомер на полкило в меньшую сторону. После этого вновь были тычки, ударчики, стягивания селикона, но реализации не было. С тем, с наступлением темноты, и закончили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010036.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  264,4 КБ
ID:	69707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010041.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  299,8 КБ
ID:	69709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010047.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  303,5 КБ
ID:	69711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010048.jpg
Переглядів: 716
Розмір:  306,3 КБ
ID:	69712  
Umnik зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 10:29   #164
Але
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 553 раз(а) в 23 сообщениях
Понедельник, день оказался совсем не тяжелым, а как раз наоборот, очень даже приятным...
Итак выезд в 4 и таки решили мы проверить Сейм на предмет присутствия рыбоидов....
Началось все с радушного приема устроенного нам комарами, не , не так - КОМАРАМИ!!! - так правильнее, этих мессершмитов не отпугивал ни ОФФ, ни какая другая хрень, на которой было написано, что все комары в радиусе ...метров должны покончить жизнь самогубством уже при открытии вышеупомянутого ср-ва. ХХХ.
Но есть народный метод - быстренько столик, яешня, перцовка - здравствуй Сейм, пока , комарики...
По рыбе - новоприобретенная Тенрюха не перестает радовать - 3 щупака общим весом где-то с килограмм, надыбал стайку окуней , с 10-к поймал, при этом они мне отомстили поотрывыв хвосты на 3-х фишхантерах - кстати, очень понравилась эта резина...
Неприятно удивило количество лодок на воде - запрет похоже уже давно закончился.... Кокуни пошли в уху, щучки амнистированы.
Але зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 10:44   #165
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Прекрасное утро 23 мая на Сейму.

Рыба клевала 3 окуня+1 щучка на 1кг.
Рыбаков много, но и много водколовов проезд на луг открылся.
Комары и мошки просто звери шаг в кусты и весь облеплен кровососами.

В общем прекрасный отдых на прекрасной речке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5231365.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  508,2 КБ
ID:	69719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5231366.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  313,2 КБ
ID:	69720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5231370.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  586,2 КБ
ID:	69721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5231372.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  343,2 КБ
ID:	69722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5231382.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  234,6 КБ
ID:	69723  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5231384.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  228,0 КБ
ID:	69724  
YAR зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 11:36   #166
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Question Суровая Троица 2010го или шабаш нечисти…

Кто то ходит на рыбалку за рыбой, кто то за раками, а я как обычно за эмоциями) Так вот в воскресение их было… даже черес чур…, но, по порядку.
Собралист мы с Моряком(со Скво) и Игорем (Дис) на шлюзы. Они чиста спинами помахать, а я жаждал посидеть на карася с поплавочком.
Прибыли на место, а там… тропинка подтоплена, берега подмыло, деревъя в воду попадали и течка прет шо дурная… На карася даже сесть негде… Что ж, собираю и я спин.
Некоторое время пытаюсь ловить голавля и вовсю жирующего жереха. Голавль даже не показался, а жерех как будто издеваясь бъет в недосягаемых местах.
Забиваю на этих товарисчей и перехожу к джигу. Ситуация непростая, оч напоминает деснянскую… весь судак сидит под самым берегом, но и в самом низу свала под корягами… как его достать непонятно, т.к. тяжелые головы не позволяют выполнить нормальную проводку, а легкие не получается утопить из за течения… В конце концов приспосабливаюсь, 7-9грамовая пуля с двухдюймовым твистером, забрасывается строго поперек течения, там топится до дна и уже у дна заводится по траектории под нависающее дерево, где на свале коряги. Как только это удается в первый рас, ощущаю четкий удар в руку, и паря за кило повисает на офсетнике! Однако подтянув его вижу что засекся он ненадежно, может сойти… Кричу Моряку «Подсаку!!!», зная шо у нас ее нет, но просто надеясь на помощь… Но вместо помощи, слышу «клац, клац», поворачиваюсь, а Моряк фотографирует… Я в шоке, кричу ему «брось ты этот фотик, прими рыбу!!!» Пока Моряк туды-сюды, понимаю шо прийдется самому, спрыгиваю с обрыва, при этом вижу шо клыкастый уже освободился от крючка и просто лежит на водрослях… протягиваю руку и хочу прижать его ко дну, чтоб взять… но дна не оказалось))) так шо удалось его тока погладить)
Ну делать нечего, трохи повозмущавшись на хфатографа))) Делаю второй заброс, траектория, завожу точно туда же и стова «тук» и торчит паря! Тяну, а Моряк уже аки ниндзя спрыгивает с обрыва и расставляет руки загребущие, твердо вознамерившись этого неупустить… Однако увидев что на крючке пистолет, я стряхиваю его в воде… Дальше идет затишъе… но через пол часика я вынимаю таки одного судачка… а фотограф упер куда то… показываю его Лене и отпускаю… незачет… Решаю сменить тактику, проводка ап-стрим, подвожу к коряге… и происходит такая мощная подача в руку, что даже бланк толком не успел отработать и… невесомость на том конце. Выматываю, а там ни поводка, ни джиги… Никуясебе… Перевязавшись, приступаю снова. Приходит Игорь, и рядом кидает воблерок в надежде не верхового судачка… Через время чувствую, что что то происходит… Игорь затих, а вода ожила, поворачиваюсь, смотрю у Игоря спин уже нагружен и шнур гуляет туда-сюда… подводит к берегу, а там нормательный такой жерешок не меньше кила! Быринько спрыгиваю вниз, беру его под жабры, понимая шо прямая дорога ему на сковородку Игорька. Ну класс!
Начинает темнеть, делаю последние забросы по старой технологии и на очередном заходе по траектории, у коряги снова мощный удар, мой прутик 3-14 грамм в бублик, но я протягиваю его с метр… а потом мощный рывок и клыкастый «под трешку» уходит под родную ему корягу!!! Мляааааааа!!! Я и так, я и эдак, не выходит… послабил шнур, а он опять рванул, да еще глубже под корягу… Игорек с криком «Эх…млЯ!!!» было рванул вынимать его руками, но на втором шаге от берега чуть не майнул с головой…. Все, понимаю шо эта котлета сегодня не моя и обрываю шнур. Больше ловить не хочется, а на душе недосказанность…
Блин, прав Слава Монах, каждому месту – соответствующая снасть… Был бы у мну в руках мой джиговый Хертланд, поднял бы я ту котлету из коряги аж бегом.
А тем временем, порванный субботними эмоциями от первого вечерне-воблерного судака, Толик(Авиация) звонит нам с Жулян и заявляет шо едет к нам!!! Фигасе маршрут, Жуляны – третий шлюз! Но Авиации усе нипочем и он на закате таки добирается к нам! Мы правда уже удочки собрали и просто общаемся, по псят и в обратный путь к машине. А фонарик тока у меня!!! Лена, вся в бЭлом, залазит в Моряцкие ботфорты 46-го размера и начинает мужественно чапать по багнюке) Мы идем позади и ржем) Я свечу ей под ноги, шоб не упала. Тут Авиацию какой то бес дернул нас обогнать и он без фонаря уходит вперед. Потом я слышу такой отчетливый «Бульк» как буд то квоком кто то ударил и вижу шо Толик весь в воде, но сумка с бутылкой в руке над тропинкой))) Вытаскиваю его, а сам уже ржу и немогу остановиться) Русик грит, эт Авиацию русалки хотели к себе затянуть)
Ладно, отжали Толю, еще по псят, садимся едем.
Уже на днепровской набережной, едем в среднем ряду 40 км/ч, маневров не совершаем(Лена вообще оч аккуратный и дисциплинированный водитель). Справа нас обходит Бэха х5, которая вдруг вильнула и ударила нас в переднее крыло… Фигасе! Сказали мы, а водитель БМВ вроде и не заметил столкновения! Догоняем на светофоре, останавливаемся рядом, выходим, там сидит паря лет 30ти, грим ему «Але! Стоять! Вы нас зацепили!» а это тело с мутными глазами шото промычало и по газам! Ну, у Моряка полное каско… гонять не стали, номера записали, вызвали гайцев, усе оформили, хай сами ищут. Хотя им и сказали что водитель не вменяем, до утра может еще наисполнять, объявлять «перехват» они не захотели.

Зы. А вы грите троица… праздник святого Духа… больше похоже на шабаш всякой нечисти… приманки поотбирали, рыбы не дали, Толяна чуть под воду не утянули и почти дома еще и машину помяли… БЕСПРЕДЕЛ!)))

зыы. фотки с Моряка
Индеец зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 11:59   #167
ROM_L
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.166
Поблагодарили 260 раз(а) в 19 сообщениях
Воскресенье ОБВОДНОЙ

Утром в воскресенье на обводном по толчку воды две поклевки (обе судачьи) - один на берегу. Рыб потянул на 2.52 кг. Таких в обводном еще не ловил ни я ни напарник.
Через час еще клевак щуки - резина порезана щуки нет. Удовольствия море. Судак по толчку с средины обводного, резина марки не помню красно-серый окрас голова 10г. У напарника окунь в коптилку (до толчка воды). Джиг рулит.. а мошка загрызает
ROM_L зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 12:30   #168
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Выходные

22-23 мая (суббота-воскресенье): Красне
Поехали сбить оскомину по карасю. Цель была достигнута - и даже слишком. Такое впечатление, что карася там больше, чем воды. Клюет весь день, стабильно - часиков с 9 утра.
Из минусов - платник, а ловить негде... К воде подступиться довольно трудно, хоть какого-то нормального заезда, оборудованных мест нет в помине, о месте для сжигания мусора вообще молчу. Может так и должно быть на платниках (я впервые), а я возмущаюсь?
Из плюсов - таки да клюет, принцип конвеера. Для карпа наверно рановато (говорят - он там есть). А так - природа, красота.




23 мая (понедельник): Днепр
После адского клева карася хотелось на правильную рыбалку - спиннинг в руки - и мы с Paul Jaxxon идем вечером по набережной.
Начали с НН, закончили возле Пешеходного моста. Результат - пара холостых поклевок на джиге, несколько обрывов.
Из неизведанного: когда дошли до Пешеходного, было уже темно. Струя валила, что на горной реке весной. Множество спиннингистов, "конно-велосипедная" милиция, увеселяющиеся компании - в общем, типичная картина на набережной. По делу - на такой струе 30 грамм до дна не доходили, при этом половина рыболовов ловила на ул
В общем, вечерняя прогулка удалась
camembert зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 12:34   #169
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Борьба с ленью.

Да,прав Дмитрий Валериевич(в миру Umnik) что в последнее время меня трудно было куда-нибудь вытащить.На вопрос "почему не на рыбалке?" отшучивался что никак бока не поотлеживаю, после длительного, ежедневного хождения на работу. Лень меня уже было одолела.Спасибо друзьям,звонили часто и предлагали не только выезды на рыбалку,но и культурно-массовые мероприятия.Итак ,я снова в форме...С утра семейный выезд на природу,обед на Десне.Вечером НН-судак.В 12 лег спать ,в 3 подьем на леща.Аркашкин уже недели 3 ездит сам,и удачно.И вот я составил компанию Алексею.Ловля на набережной это конечно не деснянская глушь км за 200,но все таки рассвет я встретил на реке,на противоположном берегу замечательный вид ,соловьи пели и лещи ловились.Что еще надо чтобы на миг почувствовать себя счастливым
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004мш.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  117,7 КБ
ID:	69834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  173,9 КБ
ID:	69835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  139,9 КБ
ID:	69836  
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 12:34   #170
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Десенка

Решили проверить наличие лящика в Десенке. Потому как в прошлом годе в это время кое-где проклевывал неплохой. Взяли махи и поехали.
На стартовый закорм подошел бычок и мучал нас пока не подошел окунь. "Белой" мы так толком и не увидели. Водичка немного упала к 9 часам и стало вообще никак. Сижу, любуюсь дельфинирующими жерехами и малышом водяной курочки - орет на всю ивановскую, ищет мамку.
Потом напарник надыбал местечко с карасем - на солнышке греется и всякая наживка в игноре. Еле уговорил 5 штук (самый до 400 гр.) и то под нос ему суешь, а он им и воротит. Может после нереста вялый.
Мошкара замучила, особенно когда ветер стухнет. Накурился
Со стороны ПДН куча лагерей, серьезных (видно что не на один день стали).
ПС: выезд считаю удачным, не одну, так другую рыбу "пробили".
Куча лодом под мотором
vvl зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 12:37   #171
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Троица 2010........

Добрый день Вам домовая братва
К отчету 166 от Индейца могу добавить не много.
Рыбалка получилась довольно таки не плохая....жерех действительно клепал практически везде и у ног тоже....однако уговорить смог только Игореня к вечеру
Но и нетолько Игорь....после "мягкого обьяснения" Индейца шо хватограф должен был нырять за агапом по любасу и без раздумывания....да еще с больной ногой и высоты полтора метра...решил сменить приманку и попробовать аки на микруху..так как голова была шестиграмовая и дна не ловил...и Индейцу мало места на берегу...и головки нынче на вес золота....сместился от лагеря вниз метров на сто стопсят.
Вот там то в одиночестве и пойманы были два харРошиньких кокуня....и один свал жерешка....... все отпущено.
Рып не фоткал...так как "руки загребущие" неслушались......
Зы Смотрите фотычи друзья от хватографа........
Зы 2 Фарт фартом, а настырливости Игорю не занимать, молодчина....респект
Всем удачи и успехов в нашем не безнадежном деле
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03850_thumb.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  236,9 КБ
ID:	69810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03851_thumb.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  201,4 КБ
ID:	69811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03861_thumb.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  160,8 КБ
ID:	69812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03862_thumb.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  226,8 КБ
ID:	69813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03867_thumb.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  95,6 КБ
ID:	69814  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03868_thumb.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  56,3 КБ
ID:	69815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03869_thumb.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  126,1 КБ
ID:	69816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03875_thumb.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  95,2 КБ
ID:	69817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03876_thumb.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  184,5 КБ
ID:	69818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03877_thumb.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  222,8 КБ
ID:	69819  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03879_thumb.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  72,1 КБ
ID:	69820   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03881_thumb.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  110,9 КБ
ID:	69821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03884_thumb.jpg
Переглядів: 480
Розмір:  46,4 КБ
ID:	69822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03890_thumb.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  146,8 КБ
ID:	69823   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03895_thumb.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  125,5 КБ
ID:	69824  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03896_thumb.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  176,7 КБ
ID:	69825   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03898_thumb.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  99,6 КБ
ID:	69826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03899_thumb.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  175,6 КБ
ID:	69827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03900_thumb.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  157,5 КБ
ID:	69828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03901_thumb.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  115,4 КБ
ID:	69829  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03902_thumb.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  80,7 КБ
ID:	69830   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03903_thumb.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  98,2 КБ
ID:	69831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03904_thumb.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  148,9 КБ
ID:	69832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03906_thumb.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  88,2 КБ
ID:	69833  

Востаннє редагував Black max: 25.05.2010 о 14:14.
Black max зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 12:51   #172
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Буг или познание непознанного….

До выходных как всегда стандартно с тура выбегаю на Десенку…смотрю на воду…и ловлю себя на мысли..что ищу камни в воде в общем думаю об этой реке под названием Буг…Понимаю, что здесь другая река и ловить я буду здесь иначе, но поиск приманок которые ловят как на Десенке так и на Буге..все же находяться…к примеру..маленький воблер хрущ???…Все, дежурный судачок и два окунишки словлено.пора домой и на работу..иду и думаю о новом спиннинге Тиро…и тут бац..вижу его в руках у спинигиста..который ловит микроджигом…странно думаю..такое совпадение..Потом Звонок Олега Казбича..с предложением поехать на Буг… и я уже согласен..ну и звезды благосклонны..у жены отдельные сабантуйчики..Да в очередной раз..чуствую что хорошие мысли материализуються…В общем подхожу к самому выезду. И так компания просто хороших людей в составе Олега (ник Казбич), его жены Лены , собаки породы немецкая овчарка по прозвищу Ирма, и вашего покорного слуги...Выехали в направлении Умани немного с опозданием…и это опоздание..увеличилось еще по причине, что наша доблесная власть начала ремонтировать очень приличный кусок Одесской трассы..тремя машинами.и десятком работников руки у которых находились в карманах..но так было всегда и ктакому ремонту и к пробкам..в пятницу на выезде мы привыкли…едем –на небе ..тучки..В общем намеченный план поставить палатки..и перекусить вечерком срывается,..так как дождик. И поздний приезд в часов 11 вечера..Поэтому мы с Олегом..идем в местный дом отдыха..с надеждою снять номерок…и к удивлению в столь поздний час…все работает…Директор..администратор. и даже .разливное пиво чем Олег..сиюминутно воспользовался....Берем два номера..по 100 гривень в сутки..нормалек..Лена накрывает стол.. (эх тут я пару слов не могу сказать об сказке..которую нам устроила Лена..ибо блюда были на любой вкус..хаачапури..лаваш..запеченный..овощи.грибы. и так далее и тому подобное..извините мясо я не ем..давно поэтому упущу..данные продукты..что-бы не травмировать мясоедов)..тоесть предоставила нам..возможность рыбачить постоянно.. Я даже словил себя на мысли..что наконец то на Буге в этой поездке я нарыбачился..набросался..и мне приносит удовольствие как Олег..вытаскивает очередного голавлика..как реагируют его глаза..на поклевку..голавля..а ее не спутаешь не счем....В гостинице присоединяеться местные калоритный человечек Юра..и рассказывает..как местные убирают мусор по берегам реки..и тут вспоминаеться..загруженные реки кучой мусора на киевском море..и Десне..
В общем это была очень правильная мысль..первую ночь..переночовать в гостинице..и посидеть..покушать..ибо утро
Утро встретило нас прекрасной погодкой и приездом нашего общего друга и любимчика.(почти моего родственника???????????).Виталика с Умани и Тульчина??? (ник Заяц). Олег решает немного отдохнуть а мы с Виталиком..мчимся на перекаты..и устраиваем..маленькое соревнование..В общем вроде ничья получилась со счетом 10 на 10..ибо в то первое утро..клев был..просто умопомрачительный…клевало на все..почти везде..и просто класс… В то утро мне наконец то удалось взять маренку..которая клюнула на винницкий..воблер..и если быть абсолютно откровенным.. на различные винницкие воблера и недорогой джексоновский литл.сражение было не на шутку….…»Кольнулись» прилично мы в общем по голавлю..и сразу захотелось..другого укольчика..под названием сомик…Палатки стоят..обед…и под вечер мы переезжаем..в дургое местечко..но после обеда..начинаеться сюрприз..ибо все сомы клюнувшие у нас ..по какой то невообразимой причине..обрывали заводные кольца Овнер..и уходили с тройниками..Блин..когда поклевка.такая .что руки начинает трясьти..когда ты видишь..спинищу..громадного сома..и потом лусь..и на том конце шнура..все обвисает..наверное и у нас что-то сразу..обвисало..Сразу скажу..такой рыбалки я давно не помню..что-бы у всех..все сходило..а последний сом..которого Виталик уже почти вытянул на берег..и который был у меня уже в руках..тоже невообразимым способом..ушел…После..такого уже схода..мы решили зачехлиться и ехать на базу..отдохнуть от пережытых..эмоций..Да местные рыбаки..ставят заместь заводных оклец..»Гравер»…как то блин неэстетично как по мне.. Следующие два дня мы ловили..голавликов..наслаждались природой…особенно мне запомнилось одно место..где повстречали знакомого с Киева..Андрея , надеюсь он купит спиннинг..под то место..ибо лайтовый Тандер то трохи не то..…(передаю ему привет). Глубина сантиметров..20—25..максимум и тут надо ставить воблерок..под самую поверхность..и хрущик-воблерок маленький на котрый ловил Олег..показал просто фантастические результаты..Олег ловил с места..по 5-7 голавликов как апстримом..так и на снос..и что-то провести иное было ах как затруднительно..а более глубокие места..оказались не настолько добычливыми..Это место..можно назвать просто голавлиным эльдорадо..ибо Виталик рассказывал..что приезжая сюда раньше..тут было..полное избиение всего и вся..
Эх все рано или поздно заканчиваеться….чаша испита до дна..дорога домой..таже блин пробка на Одесской трассе…кофе на заправке…очень пьяный мужичок..который играл роль..развлекательного комплекса..для машин стоящих в этой пробке..Как нам показалось..он фиг понимал где он окзался..и вообще он ли это..
Радостная встреча с домашними,..блин ловишь себя на разных мыслях,..в общем все как обычно…мы там будем..
Несколько слов по специфике..ибо растения подымаються на глазах..и в местах..очень мелких скоро ловить бедет просто невозможно..поэтому те места..становяться неперспектиынвными..надо искать все же глубокие перекаты..
Спасибо всем за все..
Все без смайликов..по причине..что было поистине круто..без фигни и накрута..
Извините за много слов..
Удачи и здоровья..
..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-1.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  62,2 КБ
ID:	69838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-2.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  132,6 КБ
ID:	69839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-3.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  66,1 КБ
ID:	69840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-4.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  100,7 КБ
ID:	69841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-5.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  102,9 КБ
ID:	69842  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-6.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  111,4 КБ
ID:	69843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-7.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  228,5 КБ
ID:	69844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-8.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  142,5 КБ
ID:	69845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-9.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  123,2 КБ
ID:	69846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-1.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  197,4 КБ
ID:	69847  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-2.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  230,3 КБ
ID:	69850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-3.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  176,1 КБ
ID:	69851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-4.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  141,8 КБ
ID:	69852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-5.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  211,4 КБ
ID:	69853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2-9.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  121,2 КБ
ID:	69854  

Monax зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 13:30   #173
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 522
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.475
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
23.05.2010г. с.Мировка

Река “Безымянная”.

Вот такие карасики попадаются в ”Безымянной» речке. Когда такое чудо достаешь из воды, можно потерять дар речи, если конечно не знаешь, что оно там есть! Дед Толя в своей копанке три года выращивал разноцветных карасей, но весеннее наводнение сделало свое черное дело. После фото сессии “Золотую рыбку” вернули в новую защищенную от наводнения копанку.

Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5230018.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  133,4 КБ
ID:	69868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5230019.jpg
Переглядів: 928
Розмір:  113,2 КБ
ID:	69869  
Банда зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 13:33   #174
raveman
 
Аватар для raveman
 
Реєстрація: 19.10.2009
Звідки Ви: Обуховский р-н
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 1.836
Поблагодарили 949 раз(а) в 51 сообщениях
Воскресенье - увлечен вываживанием окуньков в субботу, не мог не проверить судьбу еще раз. То же место, то же время, жереха совершено не видно, странно он всегда бурлит воду, два хороших окунька уговорил и все. Думал судак под вечер покажется, в 20:30 откуда не возьмись сорвался ветер прямо в лицо, пошли волны, малька возле берега нет, судака соответственно тоже, заметил чайки летали далеко от берега, значит рыба в не зоны досягаемости. Вот и перемена погоды.

На Днепре как на оживленной автомагистрали, лодки одна за одной на моторах гоняют, может я что-то не понимаю....

Понедельник - дома делать особо не чего, жена захотела поехать позагорать, почему б и нет. Она собирает купальник, полотенце, а я в гараж за удочками, едем на став не далеко от дома, и позагорать можно и покупаться. Погодка так себе, то тучи, то солнце. Приехали в 12:00, какой может быть клев карася, закинув удочки редко да метко брал не церемонясь. Бац положил поплавок, бац пошел под воду, за 2 часа на зажарку и котам наловил. Даже не надеялся на том ставе на такой результат, знаю куда поеду в субботу.

Поплавочный сезон открыт!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 356
Розмір:  42,8 КБ
ID:	69870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 426
Розмір:  115,4 КБ
ID:	69871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  173,4 КБ
ID:	69872  
raveman зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 13:37   #175
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Триполье

После не слишком удачного выползка на хыжака под Южный в воскресенье, решил переключиться на лов белой фидерным способом. Пытаться достать белого крокодила решил в Триполье, на дамбе, где до фарватера можно докинуть без проблем. Т.к. все знакомые были кто на рыбалке, кто на работе - на клич отчаяния в "поисках попутчика" откликнулся Дима (AmiD_T), любезно согласившись составить компанию.

Приехали чуть поздновато - подъем в 4 утра, прокрутка по Киеву, покупка чевряков и дорога до места отняла у нас 2,5 часа. Видать на утренний клев мы банально не успели - подзебывало что-то, что даже сожрать наживку не могло =)

Днем клев практически прекратился - несмотря на то что прессовали прикормкой по полной программе все доночники-фидеристы, коих на дамбе было прилично.

По вечернему клеву - начала перед дождем проклевывать плотвичка 200-250 гр (что по сравнению с ловившейся до того времени "лаврушкой" уже было приятно). Успели до дождя за 20 мин. взять с десяток - и тут накрыло... град, перешедший в ливень и затяжной дождь + звонок от жены, что застряла на даче под Киевом без зонтика вынудили нас уехать, фактически с клева.

Из плюсов: у Димы было несколько сходов с оборванными поводками (завела в травку под бровкой) и два принудительных "купания", к счастью - без последствий, у меня была нереализованная недетская клевака и кокунь грамм на 300, покусившийся на чевряка.

Я кормил "недосалапинкой" - первым блином, так сказать, Дима - смесями заводской прикормки с гороховой кашей и, кажется, макухой. Поставить рыбу на корм, судя по всему, не получилось =)

Всего за день где-то 1,5 кг на двоих - не густо, но и не пусто. Хорошая компания и веселый по происшествиям день запомнится надолго =)
DKTigra зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 13:40   #176
MoKoNi
 
Аватар для MoKoNi
 
Реєстрація: 10.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 619 раз(а) в 20 сообщениях
Smile Тетерев за Иванковом.

Общим решением, в этот раз, было отправиться на тетерев за Иванков с ночевкой. После нескольких созвонов мы встречаемся около работы Алексея (Lelok) с его товарищем Александром. Перегрузка в более просторную машину рыболовного скарба Леши и Саши... стремительная закупка съестных припасов в маркете. Хочу отметить, что голодным в маркет ходить противопоказано для кошелька. Так как мы втроем были в таком состоянии, то еле вытащили кульки со снедью.

Далее нам позвонил Саша (SanyoK) и то же решил к нам присоединиться. Так как наступал час пик и не очень хотелось толкаться в пробках, то решили встречаться с Сашей уже под Иванковом. Так и поступили. В намеченной точке мы успели сходить за мороженым, как уже подъехал Саша.

По пути заметили вдоль трассы просто сплошную стену из мошкары. Ее было не много, а очень много, но что нам до нее? Ан нет, когда приехали к месту лова, то ощутили это на себе, но об этом чуть позже...

Дорога пролетела очень быстро. Все повороты и съезды были найдены, хорошее место незанято, в общем все складывалось так как надо...

Очень понравилось само место. Река Тетерев там не очень широкая, берега слегка обрывистые и недалеко справа плес, а слева крутой поворот. Все зелено, птицы поют, пчелки жужжат и мошкара... Мошка лезет в нос, уши и глаза. Приходится курить одна сигарета за другой, что бы хоть как то ее отогнать.

Закинули снасти, разожгли костер. За час ловли я успеваю оборвать пару крючков и кормушку. В садке пару густирок.

Дым от костра в нашу сторону и хоть как то избавляет от мошки. Офф не помогает. Но через некоторое время уже на мошку не обращаем внимания.

Леша, снарядив спиннинг идет пытаться поймать судака. Я то же делаю несколько забросов и обрываю две силиконовые приманки. На этом решил закончить с ловлей хищника на сегодня.

Вечереет, костер мерцает загадочными отблесками. Погода просто замечательная, мошкара исчезла, как по мановению волшебной палочки. Сели ужинать. Хорошо...

Наступила ночь, луна взошла и Алексей предложил пойти поохотится за ночным судаком. Час полоскания различного типа силиконовых приманок и бородок не принес ни какого результата, мы вернулись в лагерь и вскоре начали укладываться спать...

Едва забрезжил рассвет, как мы все повставали. Перезакинули фидера, на которых за ночь не осталось ни единого кусочка червя или опарыша. Стала клевать густира, но периодичность поклевок не радовала.

С первыми лучами солнца проснулась и мошкара. Но на нее мы уже не обращали внимания. Сосредоточились на рыбалке. В месте где я ловлю обнаруживаю две коряги, об которые обрываю кучу крючков и кормушек.

А под противоположным берегом на стремнине около упавших деревьев бил жерех. То там, то там раздавались сильные удары. Мы дружно принялись полоскать кастмастеры, прогонистые блесны и другие жереховые приманки, но ни одного удара не почувствовали.

Процесс ловли жереха прервал пограничник крепкого телосложения, с торчащим пистолетом из кобуры, но на удивление вежливым. Пограничник сообщил, что данное место в приграничной зоне, и хоть находится в черте населенного пункта, находиться тут нельзя, собственно как и ловить рыбу. Мы договорились, что в 12-00 нас уже тут не будет. На сем пограничник оставил нас в покое и уехать общаться с другими рыбаками.

После общения с пограничником клев на удивление улучшился. Густира стала проклевывать уже приличного размера 100 - 150 грамм. Такую густиру уже приятно брать в руки.

Все, время уезжать. Поймали по последней густирке и начали собираться...

И в заключение, место мне очень понравилось. Природа очень красивая. В плане рыбы, думаю то же имеет смысл приехать в начале лета, но предварительно необходимо уточнить по поводу приграничной зоны и запретов ловли в этих местах...

[[Ссылки только членам профсоюза. ].
MoKoNi зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 13:51   #177
panalexey
 
Аватар для panalexey
 
Реєстрація: 31.07.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградка
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 2.202
Поблагодарили 347 раз(а) в 11 сообщениях
Бонусная троица

В субботу вечером по непонятным мне причинам предпочли остаться дома и потенциальный личный фотограф и мой брат. Немного обидно , но это не помеха встрече с Днепром.

В воскресенье выйдя из маршрутки уже понимаю, что день будет удачным. Тихая погода с заволакивающими небо облаками давали надежду, что день не будет жарким. Полчаса прогулки по уже летней природе и я на правом берегу Днепра.

Место в черте Киева, известное мне удачными рыбалками по весенней плотве. Но сегодня цель подлещ. Для этого замешиваю пшено + горох + Мегамикс Шоколадный Лещ + пеллетс. Промер дна. И вот уже верный пикер Экскалибур бросает первые порции корма за поросшую травой бровку в 25м от берега. Глубина 3м. Шнур 0.12, 30см поводок из лески 0.12 SLR, патерностер, крючок Owner Pin Hook №10. Быстровсплывающую закормочную кормушку фоксовского типа 30гр течение катит по дну пару метров. Терплю, зная, что подлещ любит пожрать. Около 9 приступаю к любимому занятию.

Пробую ловить на червя, опарыш, бутерброд, сладкую кукурузу, мастырку, анисовую манку. На опарыша отзывается плотва 100-150гр. Зная, что подлеща первые 2 часа ждать не стоит ловлю плотву на пару опарышей.

Часов к 11 после покапавшего дождика появляется солнце. И я отмечаю это подлещиком на 400гр. Спустя 10мин вывожу красавца на 750гр. Понимая, что подошёл клиент, добавляю пеллетса в прикормку. В который раз убеждаюсь, что пучок опарышей не лучшее решение для отсечения плотвы. При правильной прикормке подошедший подлещ жадно клюёт и на пару опарышей, а плотва просто уступает ему место. Подтверждает это очередной подлещ 800гр, а плотвы как след простыл.

Около 13 солнце уже припекает. Возвращается плотва. По Днепру плывут прогулочные катера с шумными компаниями. В 200м метрах передо мной двое в резиновой лодке пытаются квочить. Подсаживаю на крючок третьего опарыша. Поднявшийся лёгкий ветерок весело качает вершинку в такт волнам. Стоп, а эти плавные покачивания уже не в такт волнам. Подсечка. И ощущаю на другом конце приятную тяжесть. Ослабляю фрикцион и уже в 20м от берега вижу кормушку и волнующие буруны на поверхности воды. Минута борьбы и лещ уже в подсаке. Взвешивание показывает 1.5кг- рыбалка удалась. В надежде на быстрый бонус продолжаю ловить ещё час. Но пора знать меру, и в третьем часу собираюсь домой.

Взвешивание улова - 4.5кг. Выпускаю почти с десяток плотвы и 400гр подлеща. Счастливую троицу забираю с собой. Во время собирания, зайдя по щиколотку в воду, полоскаю прикормочное ведро. Вдруг мальки врассыпную и я вижу в воде в метре от себя жереха почти на кило. Совсем стыд потерял мерзавец.

По дороге к маршрутке надышавшись шашлычных запахов, жалею о сегодняшнем отсутствии компании, но нагуливаю нешуточный аппетит. Уже дома за пивом с таранькой со своими потенциальными спутниками обсуждаю сегодняшние перипетии.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  180,9 КБ
ID:	69873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  94,6 КБ
ID:	69874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  68,2 КБ
ID:	69875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 165
Розмір:  144,0 КБ
ID:	69876  

Востаннє редагував panalexey: 25.05.2010 о 15:18.
panalexey зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 14:09   #178
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Сегодня, всем секретная набережная)

Вообщем собрался я вчера сходить на набережную и половить на махалку)
Еще помню как там в Апреле хорошо клевала Плотва)Посмотрел прогноз погоды, и понял что рыбалка будет запоминающейся Взял дождевик, и куртку не промакаемую, всё приготовил и..и вот я сегодня уже в 6 часов на месте)На удивление набережная почти пустая, мое место свободное - ура
Собрал все компоненты прикормки воедино, закормил, и стал махать по течению на опарыша
Рыба долго себя ждать не заставила, первая же клевака и хорошая грамм 200 красноперая густера на бетонке, почему то я сразу понял что теперь вместо плотвы которая отнерестилась и ушла сегодня будет Густера и может быть залетные подлещики)
В итоге через минут 20, слабая поклевачка, пол секунды и попловок стремительно уходит под воду (а я ворон ловил) и сразу не среагировал, подсечка, что-то дергаеться на том конце, и вроде не маленькое(ну не меньше первой густеры)буквально пару секунд, и я понял что это не подобная густера, а Крокодил (рыба наверно тоже ворон ловила, и опомнилась что ее тянут) реско пошла на глубину да причем с такой силой что я чуть удочку из рук не выпустил, как-то сгрупировался, тяну ее, и чувствую 3 сильных жима, да таких что огого, и в этот момент проноситься мысль в голове, у меня же леска 0.14, куда такого крокодила тянуть, сразу вторая, а я же и без подсаки, и мысль третяя была проговорена в Слух (Ах ты ж @%#*%*#*%* ...и в таком духе)
Вообщем я так и не увидел что это было, ну думаю это и к лучшему, меньше мыслей о том крокодиле будет
Потом пошёл ливень)
Потом поднялся ветер)
Потом ветер начал назад гнать дождевые тучи которые гнал сутра, и я подумал что пора идти домой)
Заглянул в садок, на вскидку было не меньше 2х кг Густеры и парочки мерных плотвиц (с 6 утра до 12 дня) впринципе результат был хороший)Почти вся густера была мерного размера (и к сожалению почти вся с икрой)
Вообщем рыбалка получилась очень хорошой, получил много удовольствия, всётаки большую густеру приятней тянуть чем большую плотву, как то она по сильнее будет рыбка)
Выбачайте что без фото, так как было мокро, и лень было лесть в мокрые штаны за мокрым телефоном (почему то именно там где был телефон и промокли штаны, единственное мокрое место после ливня оказалось)
ну а дома в раковине фоткать я тоже не захотел)Уже есть отчеты с моими фотками в раковине,пора что-то менять, но к сожалению фотки с места лова будут в следующий раз
И да, хищник сегодня гонял малька беспрерывно, иногда было такое ощущение что именно там где я закормил место на бель, полосатые пришли кормиться, хотя может быть оно так и было
НХНЧ!
Святослав зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 16:07   #179
AmiD_T
 
Аватар для AmiD_T
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев, м. Оболонь
Дописи: 316
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 2.720 раз(а) в 108 сообщениях
Добавка к отчету DKTigra

Добавлю от себя к отчету Дениса (DKTigra).
У меня лучше брала на белого, по моему пару штук на красного всего.
На корм действительно не становилась, но говорят перед дождем клюет лучше - так он и есть, пошла крупненькая и стабильно, но начало заливать.
Был в этом месте в первый раз - место однозначно понравилось и более чем перспективное.

Думаю буду там еще.
Вес и в правда 1700 с садком на двоих

Денису огромное спасибо за поездку и за компанию! Надеюсь еще не раз выберемся разом.

Ну и пару фоток от меня:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3506 640x480.JPG
Переглядів: 217
Розмір:  171,3 КБ
ID:	69916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3507 640x480.JPG
Переглядів: 350
Розмір:  77,7 КБ
ID:	69917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3508 640x480.JPG
Переглядів: 341
Розмір:  71,7 КБ
ID:	69918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3510 640x480.JPG
Переглядів: 305
Розмір:  69,2 КБ
ID:	69919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3512 640x480.JPG
Переглядів: 449
Розмір:  117,7 КБ
ID:	69920  

AmiD_T зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 17:43   #180
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Набережная

На Троицу решил выскочить с ребенком на набережную с фидером. Рыба благосклонно отозвалась на Фиш Дрим Спорт + Фиш Дрим Универсал в кормушке и эн-ное количество (от 2 до 6) опарышей на крючке. Клевало особо активно с 8 до 11, к обеду похуже, а потом толкнули такую воду, что 100 гр. кормак катился аки настоящий покаток! Но к этому моменту уже и рыбки поймали, да и умаялись напару с ребетенком (особенно бегать в м/ж метров за 300).
Порадовал и размер рыбы - мелочи почти не было (не считая густеры) и видовое разнообразие. Судите сами: подлещики, густера, белоглазка, синец, плотва, уклейка (сын на удочку) и даже рыбец!
Так что чудно порыбачили прямо в Киеве!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2996-s.JPG
Переглядів: 444
Розмір:  166,9 КБ
ID:	69945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3011-s.JPG
Переглядів: 382
Розмір:  137,5 КБ
ID:	69946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3013-s.JPG
Переглядів: 374
Розмір:  164,4 КБ
ID:	69947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3023-s.JPG
Переглядів: 657
Розмір:  171,4 КБ
ID:	69948  
Freddy зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, отчеты за май, фотоотчет




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua