Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.09.2007, 15:48   #161
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Таценки.

Воскресенье. 8.00-19.00. Озеро первое за железной дорогой.
С берега. Плата за рыбака за световой день-40грн. Ловили вдвоём на три поплавчанки. Ловили на белый, красный, мастырку. Поймали за весь день 19 штук карасей. Все размером +/- с ладонь. Поклёвок чего-то крупного не было. По всему озеру тоже глухо, не мы одни......Мешал неслабый ветер. Клёв был где-то в промежутках с утра с 10.00 до 13.00 и вечером с 15.00-15.30 до 17.00. Вот в эти промежутки по пару карасей и вымучили. Есть в озере окунь, щука и судак, но ловить не разрешают, говорят, для того, чтобы мелочь не доставала.
silver зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 18:26   #162
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Киев

Сегодня вышли с отцом на пару часиков, у меня один судачок, а у отца щучка сошла возле лодки, чуть больше кила. Отаке....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото021.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  49,3 КБ
ID:	7690  
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 21:06   #163
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Черкассы

Только приехал...Результат:5 щук и один жерех грамм на 600,а щуки по 1кг...(ребята тоже взяли так же+- один хвост).Все было поймано с 7.00 до 8.30,а потом полнейший ступор.Полоскали мы (троем) все что могли,и силикон и воблеры и вертушки-полный ноль.Ребята предложили ехать уже часа в 14.00,я же им категоричное НЕТ,мол ловилось утром-будет и вечером..кароче говорю-ждем вечернего клева...Как же было досадно что его не было.Вот и думай-сколько лет езжу на хищника,понять его не могу.Такое ощущение как кто то выключает как тумблером,КЛАЦ т все,моментально-полнейшая гладь,никто никог не гоняет-клева нет.Так ко всему:с утра и до вечера пасмурно,тучи как на дождь,прохладно,слабый ветерок-погода не менялась...Я щуку понять никак не могу.
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 23:18   #164
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Страхи(на эти выхи)

Цитата:
...ни,что так не дорого, как чувство собственного удовлетворения...(где-то откапал в башке от какого- то философа)
Начало.Начало произошло в 4 утра или ночи."Всё взял,положил" - кум это мне.Девятка упакованна под горлышко."Всё"- я ему.Едем в Страхи,если вдруг ветер то где-нибудь за островками порыбачим.План у нас такой - страгетический(старшина в СА научил).Приехали.Погода ну просто...,хочется от счастья материться.Птички чирикают, собачка бегает,хвостиком виляет,котлетину кумовскую трескает.Солнце над водой, очень легкий ветерок гуляет..., прямо на стихи потянуло.
Всё, машина выгружена.Мешок с лодкой, мешок с днищем,мотор,бак,якорь,палки,снасти."Кум,а ящичек с эхом и GPS - ты уже вытащил?". Ладно МЫ не гордые,сам достану.Глупо же коврик в багажнике подымать.Ящичка там не может быть, потому, что быть этого не может!!! Забыл.Посмотрел на кума,так мило - идиотически улыбаясь.Собачка плюхнулась на пятую точку.Понял, что пытаюсь перед ней оправдаться.Солнце как то вдруг остановилось, и птички уж сильно начали раздражать, к дождю что ли."Эх..., ты...,куда...".И не одного матерного слова от кума.Устал.А хотелось сказать, что пусть вспомнит,как еще недавно,на вёслах, без прибамбасов электронных вымахивали столько, что огого!Капитанам дальнего плавания не видеть таких горизонтов.Что ты!Но выражение лица последнего...,потому как усталость кума может перерости в не понятно что.
На часах без двух минут шесть.Час домой, час назад.К 8 буду на месте,плюс форс-мажер."Я жду"- сказал кум стряхивая пепел с живота.И всё, хоть в петлю.Что мне ГАИ,что мне гонщики.Я был на дороге,но они меня не видели.Физически я есть, но материально не заметно.Сразу вспомнилось детское "Чик чирик - я в домике".
Пока я туда - сюда,исправлял домашнюю работу,кум возле базы размялся десятком окуньков и язвительной травянкой.Так.что настроение его улучшилось и кровь от головы перетекла к рукам,для лучшего держания палки(хи,хи,хи).
Ломанулись на дальный кардон.А там лодок.Прошлись,посмотрели.То есть вода есть,лодки есть,а рыбы нету.Ни поклевки,ни подсечки.Вообщем до 12 не сложилось.Поскольку места там для нас были новые,то работали плотно.Ах какие корчики,карнизики.Только тупой лещ стучит по приманкам.Вся нить в соплях.Ставили спецом мелкий силикон- ноль,переходишь на 2,5-3дм снова поклёвки.Лещ нас так затупил,что где- то там ,далеко,с подсознания подкрадывались крамольные мыслишки.Так ехидненько и ласково напоминая о себе.Но то,что прийдеться совершить акт надругательства над самими собой и честным рыбацким народом, и быть лишенным возможности честно и открыто смотреть в отражение в зеркале и в глаза другим,передёрнуло и задушило за жалкую шейку все подленькие мыслишки.С тем и было решено искать счастья и удачу,наплевав на все предрасудки,в других,надеждой обласканных местах.
Вот так и перли на полном,где-то даже местами поперк вдх.Вышли на канаву.Не хилая.Перепад с 10 на 5. Эхо показало немного рыб.Стали.Красиво так стали,до карниза метров 6-7. Я на силикон,ушастик,копыто 3дм,бледно салатовый.,кум на мастер.Проводка,слабенький тычёк.Ну хоть,что-то.На второй снова кто тронул.У кума подсечка.И сразу в один голос "ОНА!".Уже в лодке,теряя самообладание от счастья и забыв про зевник,получает от щуки привет.А не надо совать пальцы туда , куда собака...ну и так все знают.Мне интерестно,почему порез от ножа не даёт столько крови,сколько от клыков и зубов.И так долго и обильно льётся,что в пору подумать о спасении бренного тела.
Практически под самой лодкой садится у меня.По её настроению понимаю,что праздник удался.Вот сладкий миг,вот ради чего собственно говоря нас и не понимают многие жёны-женщины(не рыбачки).Всё ,мир остановился,существуют только двое - ты и то,что там,невидимое,под водой.Нить или леска словно нерв,нет сухожилье,которое тянется,звенит.А тебе не больно.Ты получаешь удовольствие,удовлетворение ,от кажущейся кому - то со стороны, мнимой боли.Но,когда адреналин перехлестыват то возможно и разорвать сухожилье.Вот тогда и приходит боль,не физическая, а душевная.Что не смог, поспешил,а надо вот так бы...,ещё дать ,немножко,самую малость,успокоить,уговорить.А когда ты победил в честной схватке достойного соперника(-цу) то приходит понимание того,что ты человек, а нет тот жлоб с сеткой или скотина с э/удочкой.
Я победил.И не мог долго успокоится.Требуя у кума подтверждения событий моей с ней баталии.Как будто он не был и не видел.
Были еще поклевки и щуки,разные.Про размеры не хочу, скажу одно достойные соперники.А прикол в том, что все было на одной якорной стоянке.Получилось,что -то типа судакового щукования.
По агапу грустно.Во -первых мелкий(за борт),во - вторых уж очень прошенный.И весь практически за под бородок.Отказывался от силикона,тюкнет раз и молчек,а на мастер ложился.
Поэтому было решенно сматывать удочки,ведь рыбалка и так удалась!
Цитата:
...я человек и жду милости от природы...
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 11:02   #165
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Exclamation Выхи-Конча-Заспа

Решили проехаться на выходных по "местам боевой славы". Пол приезду изучили местность и о.......ели!!!!! Жлобы усе замыли, застроили, намывают дальше и дальше!!!!! Пообщавшись с местными аборигенами выяснили- что остается рыба в отсеченных песком водоемах где ее "голодные олигархи" гасят вначале електрикой а всешо лежит на дне затягивают сеткой!!!!! Отакие пи......сы!!!!! Пришлось сделать 10километровый маршброс чтоб найти нормальный водоем, но он тго стоил.... Мерное голодное хайло с большими головами короткотелое но упитанное, веса- 1.5;2;3; и самое -самое10;16; Када такой породистый зверь попадается чувство что имеешь дело с танком!!!!!! Если "светит" так "по завету Гагарина" Недомерков по 400-800гр. не брали-хай хапуги жрут!!!!! Итог - Кончу-Заспу добили!!!! Есть еще пару мест но такое чувтво что через год и их "кончат"
P.S. А олигархи с голоду пухнут!!!
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 16:15   #166
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
22.09. Труханов остров Фидер

Погода шептала, посему решили с Толяном малость пофидерасничать на любимом месте. Правда он долго собирался и попав на берег обнаружили место занятым. Опрос рыбаков показал единодушное мнение - ОП. Стали чуть левее и в 10.00. я забросил первый фидер. Пока заряжал второй на первом уже клевака. Подсечка и плотва на 200 гр перекочевала в садок. Потом клевака у Толяна но он ее про..ал. И пошло-поехало. Клевало очень даже неплохо. В основном хорошая плотва до 200 гр и некрупная густера. Клев то затихал на минут 30-40, то лупило по всем нашим трем фидерам как из пулемета. При этом я заметил, что у соседей поклевки были крайне редкими. Правда ловили они по большей части на красного на пруты и без пены. А мы на белого с пеной. Может в этом причина их "умеренного" клева. До 16.00. мной было выловлено 3,5 кг неплохой рыбешки и около 2 кг у Толяна. Закончилась прикормка и решили ехать домой.

24.09. Гдето между шлюзами.

Решили с Толяном побаловать себя зубастой хышницей. Погода хоть и не очень, но охота пуще здравого смысла. С нами третим поехал друг Толяна Юра. Выехали в 7.00. На воде были в 9.00. Около 10 часов Толян взял на вертушку первую килограмовую счучку. У меня первыя села на Салмовского перча около 11 часов. Затем через 20 минут на вертушку вторая. Обе как с конвеера по 1,5 кг. Затем волею ветра меня занесло в заливчик где видимо выгуливался детский садик. На вертушку при каждом забросе вешались щупачки не длиннее 20 см. Только и успевал их снимать и отпускать. Причем все такие злюки. Выпрыгивали и головами трясли как взрослые рыбы. После 10 или 12 таких клевак, так и не дождавшись воспитателей этого садика решил валить я с этого "эльдорадо" и искать рыбов посолиднее. Но выше 1.5 кг так ничего и не нашлось. Все как под линейку. До 16 часов еше двух таких же вытащил и окуня на 300гр, после чего предложил друзякам валить домой. Возражений небыло. Толян еще поймал жерешка до кила и Юра одну зубастую такого же как и у нас размера. Опыта у парня маловато да и на этом месте он был впервые но научится. Вобщем клев конечно не супер но время провели чудненько.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 25.09.2007, 17:49   #167
Valdik
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
21-23 сент, Матвеевка на Кременчугском

Выбрались с коллегой порыбачить к его друзьям в лагерь. Такого кайфа не испытывал очень давно. Душевная компания, великолепная кухня, отличная рыбалка. Природа - просто фантастика!

Пятница - день приезда. Под вечер успели проехаться по известным щучьим местам. Много поклевок мелкой щучки. Вечером прямо в лагере наблюдали ловлю леща с берега на красного с кормаком. С 21 до 24 пять лещей в районе кило и немного больше. Радость от общения с природой неимоверная.

Суббота - мотались по затокам и протокам. В основном мелкая щука, менее кило. Много отпущено. Вечером решили стать напртив лагеря на леща с лодки. Таки стали. с 21-30 до 23 только поклевки мелочи. С берега у ребят аналогично. Что-то изменилось и лещ не брал.

Воскресенье. Решили протролить в протоке недалеко от лагеря. Длина протоки 120-150 метров. Ширина 30-40 метров. Первый проход - поклевка у товарища. Килушка с язвами. Выбрасываем. Идем дальше и опять поклевка, и опять килушка с язвами, и опять выбрасываем. Идем назад. опять поклевка у товарища. Щука за кило и чистая. Потом у него поклевка и сход. Я понимаю, что поклевки у него носят закономерный характер и связаны с его недавно приобретенным воблером - карась джексоновский с шариком. У меня такой же, но без шарика. Ставлю и ... ничего. А у него двушка. В течении часа пробую много чего и все без результата, а он ловит. Решаю поставить салатовый профиблинкер и, о удача, есть килушка, потом вторая , сход, потом полтора, и т.д. и т. п. Подсаку не брали принципиально. Товарищ здорово берет рукой. Я пытался ( по Заславскому) два раза, в результате чего два схода практически гарантированных щук. Короче с утра с одной протоки за три часа сделали неплохой улов, с чем собственно и вернулись домой.

Спасибо всем мужикам за отлично проведенное время. Такие встречи запоминаются надолго.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC1.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  231,4 КБ
ID:	7731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC2.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  76,4 КБ
ID:	7732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC3.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  146,9 КБ
ID:	7733  
Valdik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Barracuda_marina (25.08.2013)
Старий 26.09.2007, 17:43   #168
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Десна

Вчера, вырвался на Десну в поисках судака, на одной из первых проводок поклевка, явно щучья, но мимо не помог Gamakatsu Skip Gap ну, думаю, ничего, сейчас попробуем еще раз- провожу приманку по той же траектории, на том же месте опять щучий удар. Но нет, на сей раз- моя сверху! Щучка на кило с лишним на берегу. Далее следую по круче в поисках главного героя, но опять щука, вот блин только колечко на шарнире подкочало, ушла со всеми причандалами, кроме " Чебурашки" , далее еще грустнее, четкая поклевка судака- сход, опять поклевка- мимо, через полчаса еще одна поклевка, под самим берегом, фрикцион крякнул, в руке чтото хруснуло, очень сильная потяжка, и , опять-сход. Потом два обрыва приманок в корчах.Конечный итог рыбалки :cenz ura:: cenzura:
Lavr зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 12:03   #169
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Ниже Киева, все знают где :-))

Спонтанно родившаяся рыбалка в разгар рабочей недели ужа сама по себе – удача. Вдвойне это удача – когда валишь на весь день и тебя не поджимает мысль, что вот еще чуть-чуть, еще пару забросиков и все, шабашить и идти на базу. Удача втройне, когда ты не топчешь каменюки вдоль берега, пытаясь найти лучшее место под джиговку, не черпаешь воду с текущего Язя, а шустро идешь на своей лодке по воде туда, куда хочешь. И мега-удача, когда в этой лодке с тобой желанный напарник с достойным опытом охоты за судаком, а именно за колючеперым мы сорвались в авантюру с Женькой Zander-ом. К тому же он должен был обкатать новый джиговый прут. Эдакое массовое положительное стечение обстоятельств.

Вот с таким настроением раненько утром, невзирая на шалости посаженного аккумулятора, мы вышли с оболонского РОПа. Естественно, до начала отсчета пути было жертвоприношение боженьке Днепровских вод в виде вкусного вискаря (а как иначе правильно и качественно приковать ОП к берегу?), ну и себя не обидели тоже. Так что результат по рыбе конечно был нужен, но он не был столь важным, если бы это была короткая утренняя рыбалка – ибо такой день был обречен быть классным уже сам по себе.

До места шли без остановок, под мерное ворчание двигателя незаметно пролетело время и вот уже мы далеко ниже козинской базы. Погода, начавшая шалить еще спозаранку, продолжала на той же нотке – то затишье, то легкая морось, то дождик, но сильного ветра не было, и это вселяло надежду на успех – рыбацкий настрой у погодки. Места за последние 2 года изменились, но эхо рисовало неплохие мультики, и мы азартно начали джиговать. Час, второй, третий. Сменили много мест, становились над красивыми буграми, находили скопление правильных дуг и неожиданные ямки или контрастные банки, но судак не клевал. Азарт сменился рабочим упрямством вымутить рыбу.

К обеду у нас в зачете было по паре невнятных подскоков - покусан силикон, поцарапан свинец. Как назло, несмотря на рабочий будень, не давали воду – ну прям болото с вялой струйкой, а не Днепр. И все, судак дал обет диетического воздержания на наши приманки. Короче, настроение малёхо подупало и поимка рыбы уже становилась принципиальным делом. К тому же я с лета еще носил нереализованное желание до отвала натрескаться вкусным жаренным судаком. И все никак не складывалось. А тут такие дела да в такой день. Воистину, ни чешуи и ни хвоста. Хотя накануне мои знакомые неплохо отловились в этих местах и именно по агапу.

После обеда короткими перебежками потянулись мы вверх к городу. Несмотря на таки включенную воду (лучше поздно, чем никогда) – у нас полный игнор судака. Уже были мысли рвануть под мосты без остановок вообще, но так не хотелось возвращаться в каменные джунгли, гул и гам, что все же решили еще поупираться внизу на более-менее красивых местах. Последней надеждой была гряда из 7-8 каменистых перекатов, щедро присыпанных ракушником. Место проверенное, судаковое и тут уже – пан или пропал. Решили больше не отвлекаться на красивые мультики эхолота, привязываясь к дугам, а стать четко по рельефу. И с первой же проводки на новом месте у меня злая клевака, хруст пробиваемой пасти и … после короткого вываживания Zander с первого захода берет в подсак судака на 1,3кг. Почин!!! Хоть и не гигант, но крайне рабочий и выстраданный результат. Ждал я тебя все лето, мог бы и покрупнее быть.

Побросав еще минут десять - меняем место. И с первого заброса у Женьки рывок и … ничего. Отбило застежку. Первый случай в его практике. И опять масса пустых забросов. Меняем место – у меня опять же с первого заброса на новой точке сильнейший рывок и … срез плетенки выше поводка. Вариант обреза об ракушки отметаю – подкид я делал высоко, приманка была в самой начальной стадии падения – крупная щука вдогон, в пасть или середнячок впротивоход? А хрен его знает, фрикцион не успел даже пискнуть…
Уже смеясь, делаем вывод – это участок можно назвать «местом первого заброса». Переезжаем, и таки да – у Женьки опять отщелкнуло силикон на поклевке. И еще один срез у меня. Я в шоке, у меня вообще такого раньше не было!!!! Короче, не прекращали мы джиговать до 17 часов, даже во время налетевшего ливня. Женька так и не размочил палку некиевским судаком. Решаем таки без остановок уйти к Петровскому. Так и делаем.

По пути было желание стать на местах, некогда работающих, но все же мы удержались от соблазна размениваться на альтернативы и дошли до назначенного пятачка. К тому же тут на днях девушка одного небезизвестного домового лихо выступила по судаку.
Первый десяток забросов ничего не дал, но зато нащупали свальчик с корчами. Я веером обстукивал пятачок, а Женька заброс за забросом методично долбил коряжник. И таки добился своего! Негромкий комментарий, мол торчит, подвод к борту и судачок в лодке. Килушка. Хоть не совсем и мал золотник, но настооооолько дорог. Вот люблю я рыбалку за такие моменты. Не тогда, когда радуется рука частым поклевкам и тяжелеющему от вываживания к вываживанию кукана, а когда ликует душа победе над привередливым рыбесом, не устоявшим перед упорством и опытом. Ценность тогда каждой рыбы непропорционально размеру взлетает вверх.
Собственно, день состоялся. Накатались. Наобрывались. Словили по зачетному агапчику, размочили правильную палку, тяпнули вискаря, набрались впечатлений и …опыт, опыт, он окреп!!!!

Уже по пути на базу Евгений Zanderович не удержался, пощупал агрессивной проводкой свой знакомый перекатик и сбил еще одного судака. Правда, за этим разом судачечечка, за что тот, налюбовавшись на нас лёжа на полу лодки, вернулся в речную воду рассказывать остальным, какими бывают добрыми дядьки из стаи хомо-сапиенса. Пусть растет и обходит стороной все силиконки, до тех пор, покамест мы за ним не вернемся в еще один великолепный рыбацкий день…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zander.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  37,8 КБ
ID:	7789  
Nessi зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 16:57   #170
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
В Салтановке.

Был в воскресенье в Салтановке. Поплавок не шолохнулся! На фидер взял коропа на 1700... На горох. Все жалуются, что вся предыдущая неделя -- гадость...
Krevet зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 17:00   #171
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Красное

С понедельника на вторник поехал, с товарищем, в Красное. Теже жалобы на прошедшую неделю, но, без улова не уехали. Ночью и утром два коропчика по 1500... и два по 1000...
А, на поплавок опять глухо...
Krevet зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 17:05   #172
Юрий Ник
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет.
Два раза набирал отчет.Жму предварит.просмотр.Сообщение форума
Вы не авторизованы.
Выходные КВХ три щуки: 9кг. 6кг. 4кг.
Прошу прощения за фото с телефона.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00078.JPG
Переглядів: 507
Розмір:  61,6 КБ
ID:	7810  
Юрий Ник зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 19:36   #173
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
щука на прошлой неделе

Наконец то начался отпуск и появилось свободное время.
Хотелось выехать на КВХ, но отпуск только у меня и комлании не было.
Решил покататься по озерам и карьерам киевской области. В итоге за 4 рыбалки (пару часиков с утра и вечером) Поймал 4 щуки за кило, одну под двушку, очень часто клевала мелочь около 15 см ростом. Все пойманое на силикон разных цветов, но лучше работал зеленый релакс.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 22:34   #174
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Шичи..или за кого проголосуешь...

Так как прошлый четверг...был нормалек по рыбалке...решили день не менять....и поехали сегодня утречком....
По дороге на базу..поняли...что дождик в среду лил не слабый...ибо калюжи были такого размера...что в них можно было поупражняться...в проводке воблеров....
По приезде на базу..получаем южанку...и собираемся....Тут ни откуда....подваливают...два " крутых бегемота" на трекере..и вопрос звучал прозаически....Типа за кого будете голосовать..мы сказали..что нам все пофигу...поэтому только за рыбалку...Они типа..ну по вас и видно....Но видно Боженько....не хотел..что-бы так все заканчивалось..ибо по приезду на базу..вместе с нами..."бегемоты" получили отсос петровича...и понуро потупив...взгляды...пошли голосовать....за него родимого...
А теперь кратенько о рыбалке...И снова покаместь не позавтракали..причем это предложение исходило от товарища Саши...клева не будет....И точно после завтрака..это было в 10.00....клев немного оживился...сначала встречей с ЗАГом....а потом окунем и жерешком....в дальнейшем..Саша взял..еще двоих...всех на вертуху...меня жерех избегал...ибо недавно я предлагал Саше филе последнего...для эксперимента по приготовленнию котлет...
Скажу..сразу..что многие..кроме пару небольших хвостиков...не ловили..бо упирались..в заросшие..мелководья....а щука вся стоит...на ямах среди этих мелководий....и кушает джиг...В итоге взяли пару троечек..двоечек..и поменьше....
Делали три якоря...по судаку....тишина...даже как-то странно...хотя в это же время в том году с Гришей ловили....
Так что оторвались получили адреналина...погодка супер...чего и вам желаю...
Удачи...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  54,4 КБ
ID:	7820   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  122,1 КБ
ID:	7821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  78,6 КБ
ID:	7822  
Monax зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 23:08   #175
Nevin
 
Аватар для Nevin
 
Реєстрація: 14.09.2006
Звідки Ви: Киев Нивки
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Субота 40шичи

Я, мой малой и брат жены.
Итог три щучки, все как под одну мерку чуть больше кила. Все взяты в заливах. Одна на вертушку, вторая на колебалку-незацепляйку, а третья на (незнаю какой) воблер на дорожку.
Nevin зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 06:48   #176
KIRUHA
 
Аватар для KIRUHA
 
Реєстрація: 28.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь .
Дописи: 17
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Запоздалый отчет за август,Сибирь не далеко от байкала ,река Ангара и Китой

Поехал я на работу в командировку в г.Ангарск,Иркутская область. Работа 6 дней в неделю,в суботу до 15:00 так что после работы сразу на рыбалку,Первый поход на Ангару пренес 2 маленьких щуренка(фото 1 и 2), река сильная но не глубокая тичение очень быстрое , щурят словил в небольшой заводи.
По пути в гостиницу таксист расказует что надо ехать на новый китойский мост, там есть щука нормальных размеров, на следущие выходные я еду туда , небольшой приток Китоя,течение умереное ,вода зеркальная глубина не более 1.5 метра,на дне много больших колод, и немного травы, цепляю Блэк фури 3 и через несколько забросов вытягиваю небольшую щучку,еще через час вытягиваю вторую немного побольше(весь улов фото 2).

На следущее выходные узнаю про еще одно место,в суботу после работы вызываю такси и в путь,пока доехали разговорился с таксистом,пообещял забрать меня, за 3 часа словил 4 щуренка все были успешно отпущены, по дороге обратно таксист завозит меня на водозаборный канал,говорит попробуй тут может че будет,я подожду... Я цепляю Салмо миноу 7 и на втором забросе вылавливаю щучку,отпускаю обратно) таксист в шоке,говорит:зачем ?говорю че я с ней одной делать буду?
Через 5 минут удар сидит) еще одна таких же размеров. отпускаю и сматываюсь,договорился с Таксистом на завтро чтоб меня привез сюда в 7 утра.
канал глубиной до 2 метров,дно все в траве,над тровой примерно метр до поверхности, Беру ту же миноху с глубиной погружения до 0.75 м.
начинаю рыбачить, в жизни такой рыбалки небыло каждые 20-30 минут щука весом до 700 гр, но большой увы небыло, общий итог 10 штук,около 5 кг.
Перед уездом ходил еще раз ,но улов был на много менее , светило сонце,и вода была чистейшая, словил 3 штучки, делаю последние забросы и тут чучтвую что то хорошее сидит но вытащить ее не удалось(((( не моя видно...

во такая выдалась командировка.фото прилагаються,

фотки можете просмотреть по ссылкам,так как еще не разобрался как делать миниатюры:
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/5/5/4/0/foto1.jpeg
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/5/5/4/0/foto2.jpeg
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/5/5/4/0/foto3.jpeg
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/5/5/4/0/foto4.jpeg
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/5/5/4/0/foto5.jpeg
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/5/5/4/0/foto6.jpeg

Востаннє редагував KIRUHA: 28.09.2007 о 06:51. Причина: ошибка в слове
KIRUHA зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 15:32   #177
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Воскресенье, День Ужа

Великолепное воскресное утро. Туманчик, который рвет легкий ветерок. Солнышко, которое улыбается сквозь жиденькие облачка. Вода, которая ласково шелестит вдоль борта - мы уверенно наматываем километры по пути в Украинку. Вишни, Козинка, Чепаха, Дубы… Да, понастраивали «хатынок»…Проскочили Триполье, вот и заветные бугры намалевало эхо. Сколько тут ловлено-переловленно судака. Проскочив на довольно высокой скорости рабочий пятачок воды, сваливаюсь до ползущего режима, разворачиваюсь, прохожу против течения участок и «пасу» свой любимый пупок на 9м. Вот он. Судаков ако игрушек на Новогодней ёлке понавешивалось. Корчики остались на своем привычном месте, рыбес присутствует. Проход вверх 15м, якорь, стали. Быстренько собираю прут, 18гр башка, третий предатор – шворк, падение на дно и начинаю мягко шагать. Все как в сказке, сейчас только должен еще с первого заброса хапнуть гарный агап и будет полная блажь.
Гуууп, гуууп… Шо цэ? Строительный кран уронил какую-то металлическую хрень около дома, строящегося рядом с нашим… БЛИН!!! Вскакиваю! На улице солнце вовсю,9:30 время, БЛИИИИН, мобилка в воскресенье не включает будильник, а он на 4:17 стоял!!!! Сон, я ловил судака во сне!!!! Твою дивизию, проспать и испоганить такое утро!!!!!! ПОЗОРИЩЕ…

Короче, в диком шоке, быстро собираемся, перекус, выгул собак, в машину и в гараж… Но день уже в таком разгаре, что желание сбрасывать лодку и выезжать на воду рвется на клочья. Решаем просто проехаться по всем знакомым береговым точкам Десны и попробовать наджиговать судачка на сковородку с берега.

Первая остановка в Новоселках. Собственно, подъезжая к месту, ожидали увидеть толпу машин, место приметное, судака там часто с берега джигуют, но издали вообще не увидел народу. Подозрительное счастье. Уже подъехав к берегу, поняли, в чем засада. Вода не просто упала, она исчезла почти!!!
Корыто фарватера, упирающегося в берег, сузилось до 3-4м при ширине реки метров в 50 реально… Какой там нафиг судак? 20 забросов, 6 обрывов. Неее, так не покатит. Тут только с лодки можно, и то….

Быстренько сворачиваемся и переезжаем в Дубечню, там тоже есть кряжик каменистый, по весне-осени дарит агапов, а по холоду с открытой воды – налимчиков. Тут тоже нету воды, но участок попросторнее, так что останавливаемся надолго, я вымучиваю 3 часа к ряду судакевича, который даже не разу не укусил силиконки. К тому же передвигаться вдоль камней постоянно мешают ужи. Я такого количества змей отродясь еще не видел. Повылазило на мою голову. И 15см писюрва и метровые твари… Фэээ.. Вторая половинка, отказавшись от обрывания силикона, весело охотится за ужами, несмотря на мои крики протеста. Причем ловит всех подряд – от мала до велика. И каждого заставляет пошипеть и показать язык.
Напротив на острове мужики достали пьяной бранью и распеванием дурных песен – бахнули при мне 2 бутылки водки на двоих и поперлись собирать с ведрами грибы. Грибов я не видел у них, но орали на весь окрест минут 30, пока не попадали под кустами дрыхнуть. Вообще «море» впечатлений.

После обеда переезжаем на мой жереховый яр в некое село далеко выше. Там же и агап вроде как обитал.
Тут картина иная – вода хоть и упала - но глубина больше 7м, камни и деревья в берегу – есть чем заняться. И тут, слава богу, нету змей. Зато есть котенок, который словил мышку-полевку и азартно с нею играется. К ним присоединяется мой сегодняшний Ненапарник по рыбалке. Ну да и ладно. Иду джиговать. Через час полоскания силикона и корчевания камней попробовал стикать, потом проверил разные этажи воды жереховыми блеснами – голяк.

Вот так, собственно, почти бездарно прошел день. Надышались воздуха, насмотрелись на живность.Рыба не далась.

P.S.: мой товарищ, приехавший только к 15 часам ниже Петровского – навалял 6 гарных судаков. Спрашивается, и надо было мне обламаться спускать лодку?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.JPG
Переглядів: 257
Розмір:  60,2 КБ
ID:	7851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  002.JPG
Переглядів: 184
Розмір:  70,0 КБ
ID:	7852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.JPG
Переглядів: 162
Розмір:  60,2 КБ
ID:	7853  

Востаннє редагував Nessi: 28.09.2007 о 16:48.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 16:35   #178
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
В гостях у Одесского домика

Пригласили одесситы посетить их любимое место ловли хищника в дельте Днепра, п. Кизомыс, Херсонской обл. Мы были встречены с распростертыми объятиями, ухой и даже запеченой в фольге щукой. Мы приехали уже под вечер и ребята, которые стояли в лагере на острове уже успели наловить этого добра. Провели мы там два дня, наслаждаясь местными просторами (очень похоже на Шичи, только мест для стоянок гораздо меньше, поскольку острова в основном из комыша, песчаных берегов мало). Ловилась щука, в районе 1 кг (оказывается у них щука 3 кг - уже трофей). В общем, отдохнули неплохо! Правда далековато ехать... Остальные фотки в галерею закачаю, когда время будет. Удачного клева!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щупачки.JPG
Переглядів: 206
Розмір:  117,2 КБ
ID:	7855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Одесситы.JPG
Переглядів: 237
Розмір:  97,1 КБ
ID:	7856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Самая крупная.JPG
Переглядів: 164
Розмір:  90,5 КБ
ID:	7857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карась.JPG
Переглядів: 145
Розмір:  96,3 КБ
ID:	7858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбаки.JPG
Переглядів: 170
Розмір:  115,5 КБ
ID:	7859  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уха.JPG
Переглядів: 159
Розмір:  110,4 КБ
ID:	7860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Шампиньон.JPG
Переглядів: 147
Розмір:  91,8 КБ
ID:	7861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Типа щука.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  91,2 КБ
ID:	7862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Батарея.JPG
Переглядів: 151
Розмір:  137,0 КБ
ID:	7863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  72,4 КБ
ID:	7864  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Групповая.JPG
Переглядів: 159
Розмір:  90,5 КБ
ID:	7865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Додому.JPG
Переглядів: 132
Розмір:  48,6 КБ
ID:	7866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пейзаж.JPG
Переглядів: 101
Розмір:  116,7 КБ
ID:	7867  
Таня зараз поза форумом  
Старий 28.09.2007, 22:00   #179
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка всегда праздник....

Послеобеденный звонок..другана..Вити нарушил мою дремоту и воспоминания о вчерашней рыбалке в Шичах..о просторах...отсутствии туристов..и вообще всемирном кайфе..если такой существует...поедем на рыбалку..протестируем новый прутик Гарик...который давно мне и некоторым друзякам рыбакам мозолит не только руки..но и мозг...
Ох вроде и не хочется ехать в каменные джунгли...но рыбалка всегда праздник..поэтому открываю..глаза пошире..собираю рюкзак..и плетусь на место встречи..на Руссановских садах....
Ловить не хочется..а протестировать прутик..окей...хочется проверить..что при тесте 3-7 грамм.он будет кидать 40 и выше..и воообще..неужели то..чего мы ищем...
Поджиговали...причем..решили не канючить и все таки поупираться в новую для нас оснастку дроп-шот..ибо слышали ..видели но не ловили....
Поклевок небыло...бутылочка белого вина..скрасила вечерок....
Ехали назад..применили быстрый тролинг..в надежде словить..очень быструю щуку...ну или на худой конец...купающегося кандидата в народные депутаты..но последниии..наверное в черте города..не плавают..ибо басейны у них родимых...и домики..возле Днепра..а не на линиии скоростного трамвая..на Борщаговке...
Результат..снова кайф..который не продолжился в кафешке..по причинам..описывающих не буду..
Всем удачи....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0000.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  52,2 КБ
ID:	7875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00001.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  46,2 КБ
ID:	7876  
Monax зараз поза форумом  
Старий 29.09.2007, 02:39   #180
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
25го открыли сезон на КВХ...,но поскольку погода была подобрана неудачно...,то поймано всего три рыбки....
но надеюсь,всё в переди,как в старые добрые времена...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото016.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  38,7 КБ
ID:	7878  
Юра печерский зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua