Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2010, 11:25   #161
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Дякував: 2.294
Дякували 2.619 раз(и) в 153 повідомленнях
Вчера все на тех же местах.

Я, батя, брательник и корешь брата Игорь.

При выходе на лед инспекция проверяет отловки. Если нету -штраф и лови.
Пришли на место ловли. Народу в разы меньше чем в субботу, выборы наверное сказались.
начали поиски с того места где Яр трощил плотву и краснопера и поймал красавца окуня.

У меня клевать начало сразу. мелкий пошел. на проводке 8-9 клевака как будто камень повис. Глубина то всего сантиметров 70 вместе с 30 сантиметровым льдом. Благо привык делать коротенькие подсечки. Борьба около 2 минут и красавец на 600 грамм на льду. Зачет. Опять клеваки. пошел окушек с ладошку. откровенно мелкого почти не было. В первой лунке поймал 37 окуней. из них штук пять шесть мелких-выпустил. За нами образовалась толпа. Я офигевал с рыбаков некоторых. как они могли к 11 часам не поймать НИЧЕГО? и смотрели за моей дрочкой и просили показать мормыху. Короче у них было "давление " и "шось не бэрэ". Они отходили под камыш ловить чернуху.

Так и ходили мы вокруг да около. всего поймал 6,8 кг. из них один на 600, три на 300 и по 200 парочка. Остальное поменьше. Фигову тучу мелкого выпустил обратно.

У бати, брательника и Игоря чуток поменьше. Но тоже прилично.

На берегу батя встретил своего знакомого. тот показал полный ящик и почти полный средний сильповский пакет окуней. На глаз около 15 кил всего. Ловил в дальней толпе. Окунь весь гарный. Вот уж действительно жадный к рыбе чувак.

Фоток нэма, бо в руки змерз сильно.
За себя зараз поза форумом  
31 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2010, 11:43   #162
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Дякував: 3.643
Дякували 9.273 раз(и) в 1.948 повідомленнях
Exclamation Спорт не имеет никакого отношения к рыбалке!

НУ вот, очитаюсь и я
В принципе, этой зимой я опять планировал смыццо в дальние страны, где океан со всеми его прелестями, ан нет... несложилось со временем, надо быть тута
"что ж, и тута есть чем заняться, например более предметным изучением пингвинячих наук, тем более шо учиться есть у кого", с такими примерно мыслями, я вместо билета на самолет "с серебристым крылом", прикупил чисто зимний костюм, шоб было мне тепло и комфортно
Хоть на голого, блесну и баланс, я трохи и научился ловить, вопросов оставалось немало. И вот мне повезло наконец порыбачить с матерыми голодранцами типа Лесото и Сомм-а, после чего с голым почти все встало на свои места... вот бы еще у Федора подучиться на 0,12 мм. горбачей колбасить
И тут вижу объяву об открытом чемпионате Киева по мормышке!
"этто интересно", подумал я, "прекрасный шанс почерпнуть опыта у спортсменов" и позвонил в Федерацию. В КФРС отнеслись к желанию поучаствовать в соревнованиях по-доброму, без лишних проволочек приняли заявку и даже немного помогли советами по водоему и ловле(Дима СПАСИБО!).
Команда наша в итоге состояла из меня, Кости (Diver_Kiev ) и Паши (MPN ). Конечно жаль что нам неудалось найти и спонсора(уверен что с бюджетом хотя бы тысяч 200 уе. мы бы выиграли чемпионат) для нашей команды "БУ", но тренера мы себе нашли и какого! Сам Руслан Батькович Профиблинкер(Black max), взялся нас тренировать!!!
Ну мы и решили, что с таким тренером и составом, нам остается тока купить тульских спортивных насадочных мормышек и заказать мотыля, что и было сделано(спасибо Диме и Витале). А, да, мы ж еще тренироваться на озере собрались, т.к. в обычной жизни мы на озерах редко рыбачим, а на мотыля так ваще...), однако запланированная тренировка, сорвалась из за незапланированной с вечера бутылки вискаря Что ж... вени, види, вичи, как говаривали римляне(так же ж они кажись говаривали?)
Итак субота. http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=146
Спортсменов отжеребили, сектора разметили, старт дан!
Господи..., что тут началось... скажем так, проводка, мормышка, леска, по-моему все отошло на второй план, по сравнению с тактикой ловли - перемещениями! Это было больше похоже на шахматную партию где у каждого по две фигуры(читай флажков). Пешком спортсмены, как оказалось, ваще не ходють, они просто летают как электровеники на турбонадуве... как только где то освобождается перспективный сектор, удочку в зубы и побежал...
Судьи за всем наблюдают и никакого спуску не дают. Я, как неопытный в этих делах, разок в начале чуть не лохонулся... решил новую лунку засверлить, а флажок не взял... тока прицелился, еще даже не начал... а Серега Ищенко тут же "Володя!!!"(Свириденко главный судья) и я вспоминаю о флажке, благо он в двух метрах... исправился.
В общем, в первом туре я в зоне А выловил пять окушков и оказался на каком то там даже не последнем месте Паша с Костей тоже от нуля ушли, ура!
Потом обед. и пока народ вынужден был давиться холодными будетбродами, вынужденно запивая их "чаем", мы раскочегарили печку и пожарили яишницу, мммм... потом заряжаем охотничьи колбаски... и тут возглас "А шо ето вы тут втихаря топчете!?! Аааа! Колбаски!" это Сергей Бурдак "по ветру" нас вычислил. Что ж, Чемпионам тоже горячее непомешает и мы так увлеклись, шо чуть не пропустили жеребъевку на второй тур.
Во втором туре, я в зоне "б"..., в "убойной" зоне..., тут и Бурдак, и Корзенков и Ян Зиновъевич и ... кароче ловим. Первую поклевку мне удается вымутить аж после часа поиска... жаль, похоже дальше упираться уже нет смысла(спортивного) и я уже не столько ловлю, сколько подсматриваю за спортсменами. А посмотреть было на что, ведь какждое движение, каждое действие, все направленно на скорость, на экономию драгоценного времени, там пару секунд, там пару секунд... и все они складываются в несколько минут дополнительного времени на саму ловлю. Это таки профессиональный спорт! И у нас уже есть настоящие спортсмены! Во второй половине второго тура, народ обнаружил уклейку, да еще и размером с пиленгаса и активно начали ее выдергивать в пол-воды. Особенно меня порадовал тот же Сергей Бурдак, который не только продемонстрировал скоростную ловлю и даже шоу, но и успевал шутить и балагурить, чем явно отвлекал конкурентов от ловли... вот и гадаю я теперь, Сергей Иванович просто развеселый дядька или это тоже часть тактики...
В общем получена масса удовольствия и даже немного опыта, за что хочу поблагодарить ВСЕХ кто принимал участие в этом празднике
Конечно поздравляю всех победителей и призеров, а отдельно, достойно выступившию команду Дома рыбака - "Разгильдяи"! МОЛОДЦЫ!

Воскресение... после спортивной суеты и городских пейзажей Радужного озера... я и Ваня Браташ выехали куда то в Кончу-Заспу, таки порыбачить и отдохнуть душой
Лес нас встретил нереальной красотой застывшего мгновения... природа спит и как бы приглашает и нас расслабиться, что мы и делаем, сербнув по глоточку... Потом пол-часа марш-бросок. Пришли на заветный залив... ляпота... как в сказке... лиш немного напрягает ветер. Ничинаем долбить лунки... конкурентов почти нет, подошедчий рыбачек жалуется на полное безклевъе, однако нам то уже клево... Решаю таки распечатать заветную точку и мы трохи смещаемся... бъю две лунки... беру удочку с 0,1 и тандемом из муравъя и чертика... лунки молчат. Решаю уменьшить диаметр лески, но вспоминаю шо на рабочей р2с со вчера намотана 0,065 Про-макс от Момои... тонковата для горбачей... но рискую. Первая проводка и в полу-метре от дна - остановка как "в пень" потом "пень" очнулся и попер... после 15секундной борьбы, раздается сначала бздыть, потом мое пи...пи...пи... "Лесотка ушла!"... пи...пи...пи... и я уже заадреналинен до предела, делаем по глоточку и я достаю удочку с 0,08 леской, вяжу Лесотку и фпирет, бить дырки вокруг заветной... но новые дырки молчат, я возвращаюсь на первую и на первой же проводке опять остановка "в пень", потом он оживает... но не тут то было... и леска уже покрепче и мой пальце-фрикцион уже отрегулирован... в итоге вполне симпатичный окунь на льду! УРА! Некоторая недосказанность "после вчерашнего" прошла и я полностью счаслив
Потом был душевный обед, есно с яишницей и небольшой второй раунд, который не принес ничего кроме потери баланса(блесна тоже молчала) и мы решаем последовать примеру остальных рыболовов, которые отправились домой еще в обед.

"По дороге с облаками,
нам так нравится когда мы,
.......
возвращаемся Домой"(с)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0685.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  139,3 КБ
ID:	53539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0687.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  157,2 КБ
ID:	53540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0689.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  119,3 КБ
ID:	53541  

Востаннє редагував Индеец: 18.01.2010 о 12:01.
Индеец зараз поза форумом  
41 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2010, 12:44   #163
Albert
 
Реєстрація: 22.06.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Стальського (Воскресенка),
Дописи: 55
Дякував: 81
Дякували 180 раз(и) в 19 повідомленнях
Гидропарк

Вчера,17.01, Гидропарк , напротив конюшни, с 7 до 16 три окуня, один на балансир и два на голого(муравей),давление 765,лунок наделал штук 50, наверно разучился ловить, народу человек 60, все на белую, ловят устирку на покатки и гирлянды, от 400гр и выше.Лед у берега см20, ближе к руслу см1,5(местами больше). Поражает беспечность некоторых "рыбаков", пережодящих залив с пешней на плече, практически по промоинам. Такое ощушение ,что человек оставил мозги дома."Не думаешь о себе- подумй о тех кто будет тебя вытаскивать!"

Востаннє редагував Albert: 18.01.2010 о 14:20.
Albert зараз поза форумом  
25 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2010, 14:17   #164
harlan
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: обухов
Дописи: 8
Images: 1
Дякував: 1
Дякували 8 раз(и) в 2 повідомленнях
С Новым Годом!!!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00131.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  79,9 КБ
ID:	53558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00132.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  75,1 КБ
ID:	53559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00970.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  70,3 КБ
ID:	53560  
harlan зараз поза форумом  
7 користувачів подякували
Ajax (18.01.2010), evgen-81 (20.01.2010), Muliakov (18.01.2010), ptica69 (18.01.2010), QWERT (18.01.2010), Tsar (18.01.2010), Джигит (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 14:47   #165
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.384
Images: 2
Дякував: 1.872
Дякували 3.824 раз(и) в 517 повідомленнях
Залив Днепра, внизу

Суббота. Давно хотелось съездить подальше, чтобы поискать на непобитом льду рыбов. Подготовка прошла плохо: большая компания не получилась, леску не перемотал, старый проверенный кивок не починил (рюкзак в машине, вечером было лень идти) До последней минуты не могли определиться куда ехать, вверх или вниз, но в последний момент решаем всетаки вниз, и это было правильно Дорога, понятно говно но всетаки мы почти на танке
Итак неспешный завтрак, 0,5 на троих и вперед. пока я настроился- привязался, Снежко красочно расказывает о ТАКОМ УДАРЕ, ударе с большой буквы, удивляясь как же он не сел и тишина наверное многим знаком такой расклад. Буримся рядом - тишина Ходим ищем - тихо, Снежко ловит пару маленьких окушков, и я одного на муравья (я на голого полный ...), попробовал, может думаю может блесну не хочет. Идем буримся Серега впереди а я немного сзади, отстал метров на 30. Вижу он что-то поймал и машет мне. Пока иду ОХ....Ю он достает еще несколько окуней весьма зачеткных окуней. Бурюсь сзади, тишина он достает нервы не выдерживают, еще бурю сбоку, опять тихо он достает, тут и меня поклевка - маленький окунек. Ну нечего растраиваться нет времени, опускаю блесну в лунку, беру удочку - уже сидит грам на двести снимаю, блесну в лунку, беру удочку чтобы подбросить блесну, а он уже сидит и еще крупнее предыдущего. Ну вообщем меня спрашивает Снежко как клюют, а я отвечаю как персонаж одной смешной истории - да обычно, забрасываю а они цепляются Последний был настолько большой, что ушел с блесной перевязался опять тишина Наш третий напарник начал подлавливать, а мы потишоньку стали перемещаться. Дальше опять везуха - лунка - парочка грам по двести, следующая опять парочка, третья лунка трехсотый красота после уже собираясь домой на крайней лунке навис еще один красавец Вообщем блесна рулит Дома взвесил 2.2 кг. десять окуней от 100 гр. самый боьшой 400 гр. + четыре без веса
Вообщем учитывая мой детский зимний стаж - пока лучшая окуневая рыбалка.
ЗЫ: И всетаки надо освоить хотя бы азы ловли на голого... так как были еще ответы, но без продолжения, думаю малоактивный окунь, ну не для добычи, а так скорее для интереса.
Кузьмич зараз поза форумом  
33 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2010, 15:02   #166
UK
 
Аватар для UK
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: БОЯРКА
Дописи: 782
Дякував: 2.882
Дякували 2.908 раз(и) в 395 повідомленнях
Вчера Жуков остров залив

Следуя заповедям известной песни "...а я не поехал я купил мотыля и пошёл на реку-я люблю рыбалку!!!" А выборы без выбора подождут.
8,30 на берегу. Мороз, снег - зима!!! Настоящая, бывает в наше время и такое. По сравнению с прошлыми выходными народу намного меньше, а вот щуковок больше. Интерестно, кто то что то на них поймал? Вообщем буримся, ищем. 3,5м, 2, 1,0 пока пусто. Бурю возле островка растительности подряд три лунки. В первой есть один гр.150. Во второй глубина 1-1,20м опускаю уралочку с бисером. Проводка, удар кивок пополам не могу поднять, во думаю, вот оно рыбацкое счастье. Через секунду со дна поднимается большой пузырь воздуха и что-то показывает свою зубастую пасть с пирсингом в виде моей уралки... ОНДАТРА, наглая зверюка с большими зубами. Потом боевой разворот и абидный сход пыжыковой шапки.
Минута молчания, потом 10минут ржания, брательник по снегу катался. А у меня до сих пор перед глазами ухмыляющаяяся рожа с пирсингом из уралки.
Нормально ловить после этого уже не смог.
UK зараз поза форумом  
66 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2010, 15:33   #167
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Дякував: 9.354
Дякували 16.665 раз(и) в 2.576 повідомленнях
!

В субботу с Серегой бегали пару часов (13:00 - 15:00) по Собаке - четко возле Африки (тренировка перед Пингвином), чисто по окуню на балансир. На глубины больше 4 м (на агапа) даже не вылазили. Было 3 подброса у меня - мелкий очень, мимо... Серега - глухо.
Собака - бассейн по хичнику на балансиры, нахх!

В воскресенье с Серегой были с 11:30 до 15:00 на Речище, цель - окунь.
Теперь я понял причину почти полного отсутствия отчетов от Сани Скопы в этом году...
До окуня - не добраться, картина маслом - лед 8 см, метр вперед - лед 4 см, еще пол метра - 1 см, с пол удара пешней пробивается... Короче - перекаты на струе - сплошные майны и ломаный лед...
Попробовали найти судака на хорошем льду и глубинах 10+. Итог - одна очень гарная клевака у Сереги, но мимо... Дорога по Осещене - ЛЕДОВОе побоище: каток!

P.S. Да - людей в целом ОЧЕНЬ мало было в воскресенье, везде, где видели - и Речище, и Броня, и Собака... Все на выборы пошли? Рыбацюги, вы шо - променять рыбалку на очередное "шоу"?

С ув.

Востаннє редагував Zander: 18.01.2010 о 16:16.
Zander зараз поза форумом  
29 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2010, 15:54   #168
Миля
 
Аватар для Миля
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Дякував: 89
Дякували 68 раз(и) в 5 повідомленнях
Пятница и суббота был в Б-Щучинке (Ржищев). Первый день матросня с 1-го метра меньше мизинца. Такого я еще не видел. Хотел уезжать, но уговорили остаться с обещанием ..."А вот завтра!?...
В субботу поменялось немногое. Давление 759 мм. В итоге за день беготни хватанул порядка 15 окуньков до 150 гр. на чертика с глубины 1 - 1,3 м. (матросню минизиничную не считаю).
Всем удачи на этом поприще.
Миля зараз поза форумом  
6 користувачів подякували
evgen-81 (20.01.2010), Grysepet (19.01.2010), kvn (18.01.2010), Muliakov (19.01.2010), Myr (19.01.2010), Tsar (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 19:02   #169
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Дякував: 1.898
Дякували 3.488 раз(и) в 411 повідомленнях
Высокая дамба

Были сегодня на дамбе. Решили поискать новые точки, пошли по льду в направлении Бобровых хаток, идем себе, я впереди с пешней, батя за мной. По центру промоина, под островком глубоко, но вроде нормальный лед. На очередном шаге- тюк и пешня уходит по ручку, а под ногами раздается тихий, но зловеший треск. Пока мозги соображали, ноги прыжком хромого сайгака вынесли меня на ближайшую камышовую кочку. Майна, запорошеная снегом и абсолютно неотличимая от остального белого покрова. Хух, пронесло... Искать новые точки чего-то расхотелось, пошли по старым... Первая- двадцать лунок, а в ответ-тишина Вторая- одна клевака и сход, , вторая клевака- окунь и опять-тишина. Третья точка- небольшой проклев, взяли по парочке окуней, но тоже без особой активности. Опять поймал парикмахера, за попытку украсть мормышку, мелкий пакостник был утоплен Возвращаемся к машине, попутно заходим на вторую точку, сверлю несколько свежих лунок между старыми и уже покрытыми ледяной корочкой. С одной лунки взял пять окуней, все поклевки очень высоко и жадные, с ударом в руку. Пробежался по остальным лункам, но там голяк.

ЗЫ: Рыбаков на льду было очень мало.

ЗЫЫ: Еще раз убедился, что пешня на льду- незаменимая штука.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  полыня.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  106,0 КБ
ID:	53588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ахвены.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  139,5 КБ
ID:	53589  
Farik зараз поза форумом  
27 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2010, 19:10   #170
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Дякував: 1.466
Дякували 1.694 раз(и) в 77 повідомленнях
С большим опозданием

1 января
Ржищев.

Вскочил ни свет - ни заря.Всухомятку заточил пару бутербродов и лениво побрёл на лёд.Таких "бредунов" как я,на льду было еще двое.Один хорошо вмазанный,второй не очень Так как алкоголь даёт +2 к коммуникабельности,пообщаться мне довелось с первым
Его монолог был сильно розтянут во времени,но информации содержал минимум.При этом он ухитрился 3 (!) раза показать мне одни и те же свои балансиры,роняя их по одному в глубокий снег или цепляя за элементы декора(рукавицы - "тычки" и кожух)).Услышав,наконец,что окунь сейчас не кормится,его тут нет и что у меня вообще "гранаты не той системы" ,я побежал по своим точкам.
Окунь был.Мелкий,до 200сот грамм.10 штук,в принципе,удовлетворили "жажду крови",поэтому ими и ограничился.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0194.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  63,5 КБ
ID:	53591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0197.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  83,5 КБ
ID:	53592  
Owner зараз поза форумом  
28 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.01.2010, 22:17   #171
turist2
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: с. Горенка Киевская обл.
Дописи: 40
Дякував: 1
Дякували 407 раз(и) в 14 повідомленнях
В субботу

В 8.00 на месте.Сходу инспекция.Потрахали мозги и уехали.Сажусь на точку и поехало.До 13.00 без перекуров.До вечера порционно.Кто искал тот наколбасил,а были такие у которых 1,2шт(которые в затылок дышат)Неужели так трудно взять бур и поискать рыбу.Потом пишут что прошеный.Ловил на паяную уралку.Товарищ на крабика,яйца,гупало.Совет:рыбача летом с лодки полезно перспективные места запоминать,зимой проще будет.Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5408.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  196,6 КБ
ID:	53610  
turist2 зараз поза форумом  
37 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.01.2010, 00:49   #172
Ev.Geniy
 
Аватар для Ev.Geniy
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 118
Images: 1
Дякував: 2.447
Дякували 463 раз(и) в 41 повідомленнях
И шо за здрасте?...

Итак, Погребы, (те, которые за троещиной) раунд второй....
субботнее утро ознаменовалось рыком родителя в "торбильник" в 7.10 утра с предъявой "И скоко тебя можно ждать?"... С учетом того, что я живу на Троещине, а он на Харьковском можно понять - он ждет меня под парадным.. Моим... Но я его звонка жду тоже уже минут 40.... то есть ответ адекватный (с моим чувством юмора это не сложно)....
С 8.20 до 13 "з копійками" 10 щуковок, балансиры, блесны, мормышки унд даже мотылъ(решил называть так, а то он сильно твердый стал...) не принесли никакого результата ну просто ниддддде... В смысле ни на течении (в канале старухи), ни по заводям.... Исследуемые глубины впечатляли, однако не радовали ну просто ничем.....
В отличие от меня - наслаждавшегося крепким чаем и спокойствием после длительной семейной жизни - у меня дочери год и четыре месяца - мои привыкшие к наличию клева коллеги расстроились и, забрав по пути жену с дочкой окончили день у Бабушки.... Как водится - ужином и взаимными "загонами"....
Вывод------- Поеду ещё....
Ev.Geniy зараз поза форумом  
23 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.01.2010, 11:33   #173
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.663 раз(и) в 8.056 повідомленнях
ИСПАНИЯ дубль 2

Отчёт по рыбалке в Испании №2. К сожалению в силу всё ещё "определённых обстоятельств" не могу выложить отчёт сдесь. Поэтому только ссылка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
vub зараз поза форумом  
58 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.01.2010, 14:42   #174
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Дякував: 1.491
Дякували 2.345 раз(и) в 307 повідомленнях
Был сегодня на "Чайке" Ну типа Черторой.
Стоял на покотки. Прибыл на место гдето 7:30.
Итог в 11 часов одна густирка, ладошечного размера.
На гирлянду тоже были пробы, и ДРОЧИТЬ,
и ставил на стоячку - 0!
В 12, по домашней необходимости уехал домой.
У народа - два мужика достали по одной густирку на гирлянду.
У остальных 0. Альберт спасибо за наводку. По дороге назад видел вот такую картину:
Всех с Крещением!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0006.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  65,5 КБ
ID:	53627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0007.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  75,3 КБ
ID:	53628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0008.jpg
Переглядів: 878
Розмір:  90,8 КБ
ID:	53629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0010.jpg
Переглядів: 1025
Розмір:  106,5 КБ
ID:	53630  
QWERT зараз поза форумом  
15 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.01.2010, 15:48   #175
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Дякував: 10.429
Дякували 31.541 раз(и) в 1.416 повідомленнях
Всем привет!!! Решил поделиться своими похождениями. Дня 4-е назад ездил на Десёнку где 1-й водогон за с. Троещина. Под берегом пару окунятников,я на гирлянду, окунь меня не вдохновляет даже если не клюёт, хотя снасти всегда с собой. Пролазил сам набил лунок хорошо хоть лёд более-менее, такое ощушение что рыба умерла без эхолота тяжело большие просторы. И на русло выходил ,один никого нет но есть плюс если нашёл никто не мешает. Впрошлые года попадал на рыбу не плохо. Решил купить эхолот. Решил, купил Eagle CUDA300, 1200 гринов + аккумулятор (акция) по интернету смотрел за эти деньги нормально. Темболее сделано в Месике а не Китай как меня убедип менеджер. К стати информация для иснпекторов. Раньше на заливах рыбы было немеряно где-то лет 5-ть назад поселились наполуострове между заливами какие-то суки и ставят сети постояно они себе там домики построили как раз напротив Водогона что на Десёнке. Сейчас рыбы стало очень мало а раньше на тех заливах было всё сеня около кило, васыль, судак,плотва крупная и тд.. А сейчас отстой. Вернусь к теме. Пошёл вчера на рыбалку, с эхолотом в первый раз. На заливе светил (эхолот работает нормально что надо показывает). Рыба стояла на глубине 2-3 метра но видно мелочь, прошёлся по руслу рыбы нет как вколодце изредка на 2-3-х метрах показывало мелочь. Вышел на большой залив (места и без эхолота немного знаю). Нашёл рыбу стояла правда высоко 6-7 метров но брать не хотела, светишь стоит закинул удочку киваешь снова светишь нету и так несколько раз. Короче она видно тикала от мормышек хотя снасть проверенная ни один год, если рыба есть хапает. Подходил к окунятникам тоже жаловались задень пару штук. Да с эхолотом поярче, хоть знаешь есть она или нет, да и можно одному в таких местах бегать. Завтра поеду снова но сразу на большой залив там где рыбу высветил. Побегаю подышу свежим воздухом. Для меня рыбалка как наркотик, долго не походишь плохо себя чувствуешь, но это полезный наркотик. Спасибо за внимание, всем удачи!!!
Сява зараз поза форумом  
23 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.01.2010, 17:48   #176
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Дякував: 1.407
Дякували 2.997 раз(и) в 191 повідомленнях
В Лютеж за судаком

От заката до расвета в Лютеже, за судаком.
Судак проклёвует, но очень прошенный, воду, можно сказать сегодня не давали, утром чуток толкнули и всё, коллектив из 4-х человек, поймали все, кто 2, 4, 5шт + клеваки и сходы (у меня очень хороший, свалил).
Судак от 400гр.-1кг
Лёд-бомба, ветер-жо..па
Настроение супер, а завтра наверно на Переяслов ломанёмся
АндрейМ зараз поза форумом  
22 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.01.2010, 18:43   #177
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Дякував: 9.661
Дякували 32.717 раз(и) в 689 повідомленнях
Днепр. зеленая гатка

Решил я с батей разведать сегодня зеленую гатку.Приперлись мы туда по снегу в 7-30 (дорога жесть) вышли на берег и охренели, ЛЬДА НЕТ :Dвернее есть но метров 30-40 .Вышли мы на етот лед пробили лунки опустили балансиры глубина 4-5 метров и струя такая что о гирлянде (с вольфрамом)и речи не может быть.Батя остался выставил покатки а я пошол выше по течению в самый угол.Там льда было больше и струя меньше.Сел под берегом на окуня, поймал 4 штуки с одной лунки 2 по 250гр и 2 по 100гр больше поклевок не было искал везде.Пришол к бате он даже клева не видел.Собрались и ушли в 14-20.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  73,6 КБ
ID:	53660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  87.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  45,7 КБ
ID:	53661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00250.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  59,3 КБ
ID:	53662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00252.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  37,5 КБ
ID:	53663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00255.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  64,0 КБ
ID:	53664  

ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
13 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.01.2010, 20:44   #178
turist2
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: с. Горенка Киевская обл.
Дописи: 40
Дякував: 1
Дякували 407 раз(и) в 14 повідомленнях
Только с Страхов.

Поехали на окуня,а получилось на судака.Клевать начал с самого утра и до захода.Брал усе(баланс,оса,бокоплав)Ловили от 1.2-6м.Судака зашло в залив много,так что хватит всем.Совет:при себе иметь отловочный и документы(паспорт)Погранцы встречают на берегу,а инспекция на воде.Судак стоит от Яныка до Хохоры.Всем удачи!
turist2 зараз поза форумом  
27 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.01.2010, 23:35   #179
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Дякував: 517
Дякували 1.404 раз(и) в 290 повідомленнях
Музычи

Поехали сегодня с отцом в Музычи на спортивного окуня. Погода - просто пипец. Комп в машине с утра показывал 11 мороза плюс - нехилый ветер.
В общем, условия - непростые. Сидя на ящике ловить было практически невозможно - порывы ветра выпрямляли кивок!
Серега SEMEN, спасибо тебе огромное за наколенники - высший класс! Сегодня выручили! Окунь - очень прошеный. Ловил на 0,06 и самую мелкую из арсенала дробинку 0,25 диаметра. Только так получилось его раздрочить. С 8-ми до 10-ти - единичные поклевки, которые можно пересчитать на пальцах одной руки. Поймал две рыбы. После - приспособился и немного наловил. Но окунь - очень спортивного размера. Два раза был в Музычах до этого, и такая маленькая рыба не попадалась. По сравнению с предыдущими рыбалками - просто покурить съездил.
Папа поймал 9 штук, которые общим весом, наверное, до 200-т граммов не дотянули.
К 12-ти часам это издевательство над мелочью надоело. Уехали домой. Больше я в такую погоду не ездок. Рыбалка - это удовольствие. А тут... удовольствием было сидя в машине в тишине от ветра пить горячий ароматный кофе. Не то, в общем... Глухозимье, растуды его!
VIVA зараз поза форумом  
17 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2010, 10:45   #180
Ryba-Kit
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Николаев, продаю все, что не так лежит.
Дописи: 46
Images: 1
Дякував: 68
Дякували 139 раз(и) в 11 повідомленнях
17 января

17 января, нет больше мочи сидеть дома и рассматривать любимые спининги, тем более один из них жена подарила на НовыйГод и он так и не был в работе! Посовещавшись с товарищем решаем ехать в сторону Новоалександровской ГЭС, помахать палочками, тем более к выборам он холоден а до 20:00 я успевал вернуться. Выехали в 9:00 На улице лежит снег температура -2-3, начал думать, что зря я так тепло оделся....С Николаева до Новой Одессы трасса нормальная, ехали по асфальту, но потом.... температура упала до -5-6, дорога в снегу ( фото 1)
В раёне села Раково находим открытую воду(фото2), но закраины льда достигают 10 метров от берега, лед тонкий на него не выйдешь, и кидать джиги с него тоже не получится, решаем двигаться дальше…
Дорога в 80 км заняла у нас почти 3 часа, скользко очень, скорость не более 70 км а местами и меньше, все кто нарушал правила скоростного режима оказывались на обочине, особенно грузовые автомобили, господа будьте аккуратны на таких дорогах, знаю, что рыбакам все погоды ни по чем, но тем не менее…..
Добравшись до дамбы обнаруживаем,что водохранилище(правая сторона) покрыто льдом(Фото3), самые смелые рыбаки вышли на лед.
Левая же часть открыта и пригодна для ловли!(фото4,5,6,7)
С нетерпением собираю снасть, подаренный Berkly Pulse 1.98 5-20. На катухе как и пологается в мороз стоит моно 0.2. Товарищ уже успел сделать несколько забросов, он шнур менять не стал понадеявшись на силиконовый спрей, и как потом оказалось очень напрасно!
И вот первый заброс, твистер №3 с 10 грамовым грузом летит метров на 40-50, начинаю проводку, метров в 7 от берега чувствую неуверенную поклевку, точнее поклевка уверенная, но я не верю своим органам чувств, так как первый заброс на новом спиннинге,в такую погоду- должно быть невероятное везение, тем более в этом месте встретили местного аборигена, который поведал, что стоит уже часа 3, и всего 3 окуня на вертушку. На всякий случай подсекаю, и опять недоумение на крючке чувствую рыбу, только поведение не характерное, явно играет роль чувствительность снасти, подтягиваю и….(Фото 8)
Первый трофей в этом году, на первой рыбалке, на новый спиннинг, на новый твисте(до этого ими вообще не ловил, только вибриками) правду говорят, что новичкам везет)))))) Товарищ в шоке. Окунь забагрился за самые ацики, от того и ощущения были другие!
Оставшееся время ловли результата не дало, тем более,что ловить в таких условиях стало невозможно, после 10 минут очень обмерзли кольца, чистка не помогала, иногда на середине проводки катушка просто останавливалась из-за того, что примерзала леска. Товарищь волком выл со шнуром, дошло до того, что проводить приходилось с опущенным в воду спиннингом, при забросе опять обмерзали кольца и шнур выстреливал. Половив с полтора часа решили не гробить снасти, так и кольца повылетать могут, да и шнура жалко!!!
Доедая бутерброды решили, что поехали не зря, я разловил свой спин, да и место нашли очень и очень, обязательно будем наведываться сюда по оттепели, хотя глядя в окно наступит она не скоро!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  foto1.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  140,1 КБ
ID:	53680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  foto2.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  73,3 КБ
ID:	53681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  foto3.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  112,8 КБ
ID:	53682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Foto4.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  106,8 КБ
ID:	53683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  foto5.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  83,0 КБ
ID:	53684  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  foto6.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  98,5 КБ
ID:	53685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  foto7.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  104,5 КБ
ID:	53686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  foto8.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  207,0 КБ
ID:	53687  
Ryba-Kit зараз поза форумом  
37 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua