Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2010, 02:58   #161
Фишермен
 
Аватар для Фишермен
 
Реєстрація: 23.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) в 2 сообщениях
Немного с опоздание но всё же)

Всем привет! Сорри за запоздалый отчёт - стеснялси я, но други настояли)Вышли в ночь с воскресенья на понедельник, ловили недалеко от ж/д моста. Закинулись на сомика. Ночь прошла глухо с небольшим дождиком (чуть было не испортил настроение) сидя у костра с рассказами баек анекдотов и т.п., когда в 4:20 долгожданный звон бубенчиков, бегу спотыкаясь об что попало, на ходу думая ну вот и сомик) Бубенчик в кустах сталь на земле, подымаю прут - есть фиш!!! Оказался не сомик а лещ на 2,2 что тоже не плохо) Быстро меняем снасти на кормаки и вперёд за рыбоидами) Поклёвок было не много, но все реализованы, если не считать одного схода - поводок на 0,25 не выдержал ((( ловили до 11 утра и в принципе довольны!!!) После сделанных фото перед уходом на почин ещё несколько штучек) Ловили на белого с красным. В итоге 15 лящиков - подлящиков от 500г до 2,2 кг и один судачок.
Всем Спасибо и Удачи!
P.S. Это мой первый отчёт так что не судите строго)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1594.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  115,9 КБ
ID:	74208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1595.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  62,7 КБ
ID:	74209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1598.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  248,9 КБ
ID:	74210  

Востаннє редагував Фишермен: 23.06.2010 о 08:34.
Фишермен зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2010, 11:23   #162
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Южный Буг...

Понедельник-вторник были на этой прекрасной реке....в поисках новых мест..
Рыбу там не коптили..не жарили..ибо спиртного не брали..
Так же не осбо мы душевные...там какие то..великие..просто захотелдось снова порыбачить в шумящей реке...
Слава КВН если захочет напишет отчет..
Удачи..и пару фото..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-11.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  145,8 КБ
ID:	74219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-12.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  183,7 КБ
ID:	74220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-13.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  214,6 КБ
ID:	74221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-14.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  155,2 КБ
ID:	74222   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-15.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  319,4 КБ
ID:	74223  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-21.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  133,2 КБ
ID:	74224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-33.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  218,8 КБ
ID:	74225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  169,1 КБ
ID:	74226  
Monax зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2010, 12:29   #163
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
У природы нет плохой погоды :))

Привет Вам домовые
У природы нет плохой погоды или типа " что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной"........
Вот с таким настроением мы с друлей детства опосля работы решили переместиться ближе к воде, подальше от суеты и бытовухи.....
Рыбачили на березняковских грядках.
Не все грядки отозвались хорошими клеваками клыкастого, некоторые вообще молчали, но одна аки отблагодарила наше стремление.
Судак клевал по спаду воды минут тридцать, сорок.....струи нет и агапыч на отдых в засаду.
На малокалиберные буратинки полный игнор, а вот на семерочки миношки отзывался охотно
Клепал по верху клыкастый, супер....тишина.....вечерний Киев...тока время от времени тишину перебивали прогулочные "дебаркатера" со своим музыкальным репертуаром типа "..просто мне все по фиг......"...трали вали.....
ХарРошее такое лето, вечерами можно вдоволь разбавить скучные будни на рыбалке, харРошинькими рыбешками, рыбацкими байками чего и всем желаю.
Смотрите фотычи друзья.
Всем удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01536_thumb.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  56,7 КБ
ID:	74236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01557_thumb.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  87,1 КБ
ID:	74237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04004_thumb.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  99,9 КБ
ID:	74238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04005_thumb.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  71,1 КБ
ID:	74239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04022_thumb.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  176,9 КБ
ID:	74240  

Black max зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2010, 12:35   #164
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Слава КВН если захочет напишет отчет..
Приехали в Шумилово и были немного разочарованы...наличием на берегу увеселительного заведения, мусорной ямы и волейбольной площадки. Рядом старая заброшенная мельница (таких, наверное, сейчас в каждом селе, что возле Буга...Откуда в столичных магазинах мука-одному Богу известно). А место классное. Решили пройтись вдоль берега. Камэнци, болото, чередуются...Хотя и есть, где половить (и поймали), но...не то. Предлагаю ехать в другое место. На том и порешили. Приехали...Местные пацаны чота в воде копошатся. В заливчике, поросшем ряской и водяным орехом. Поспрашали мальцов. Спиннингистов они здесь отродясь не видели. Это уже интересно. Ещё интереснее стало, когда вышли к берегу Буга. Метров 15 трава в полный рост, а дальше... Дальше вечерне-ночной беспредел-жерех, голавль лупит то там, то здесь.
Утро вечера мудренее. Ужин, разговоры...Тиха и прекрасна бужская ночь. В спальнике на траве-милое дело. Только лягухи нарушали сон, да какая-то собачанка тявкала...
Утром кто куда. Мы с Саней вверх-слышен издалека шум порога...
Головастики, хрущи, маэстро, рэг рэды. Хорошо показал себя маэстро. На него было большинство поклёвок. Остальные либо цепляли траву, либо...размер не тот.
А что вытворял жерех... (это мы уже с Саней вернулись к лагерю) Лупил в 10-15 метрах от берега, периодически выползая подкрепиться из травы. Но взять его было очень трудно.
В 9 часов решили проскочить ещё на одно место. Наш там уже побывал раньше, но оставался неразведанным участок реки выше по течению. Мы пошли на проверенное место, Слава остался...Голавлик поклёвывал, но..."иваси", стоя по мужское место в воде, рыба отпускалась. Из примечательного из здесь...У меня была поклёвка-Отдай руку! Монстрик засёкся, но вынуть его я не смог-ушедши в траву, он обрёл свободу. Прийдя к машине, увидели Славу, радостного и...озадаченного. Какой-то мощный РЫБ смотав со шпули 30 метров шнура, ушёл залечивать раны...Но место разведано и место-СУПЕР!
Обязательно ещё приедем. И сюда, и...туда, где про спиннинг и не слышали.
Да уж...За 24 часа порыбачили в 3-х местах. Удовлетворение и умиротворение.
Дорогу домой немножко омрачил налетевший перед Уманью ураган. Сплошная стена воды. Дождь хлестал так, что только мастерство Саши уберегло нас от аварии, когда обгоняли фуру...Спасибо, Саня! Ты настоящий Шумахер!
Всем спасибо за кампанию!
Лучше гор могут быть только...бужские пороги!
Немножко фоток. Те, что из Шумилова. Потом просто положил мобильник в бардачок машины...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00321.JPG
Переглядів: 289
Розмір:  179,8 КБ
ID:	74249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00322.JPG
Переглядів: 274
Розмір:  185,8 КБ
ID:	74250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00324.JPG
Переглядів: 244
Розмір:  224,4 КБ
ID:	74251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00325.JPG
Переглядів: 281
Розмір:  180,9 КБ
ID:	74252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00326.JPG
Переглядів: 286
Розмір:  182,4 КБ
ID:	74253  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00328.JPG
Переглядів: 283
Розмір:  133,5 КБ
ID:	74254   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00329.JPG
Переглядів: 237
Розмір:  127,9 КБ
ID:	74255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00330.JPG
Переглядів: 244
Розмір:  109,9 КБ
ID:	74256  
kvn зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2010, 17:01   #165
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
открытие

ну наконец-то долгожданное открытие сезона ...подъём в 3:00,лёгкий завтрак,вызов такси и в 4:00 я отчаливаю с Изумрудки...пока пришёл на место,пока привязался,вот уже и рассвело... сразу появляются небольшие котлы...щас проверим,кто это безобразничает...пристёгиваю новый Megabass Dog-x Jr и на первых двух метрах проводки бурун,потяжка - подсечка....есть!!! жерешок по виду до кила,но не суждено было его дотащить до лодки...больше жерех не клевал,зато клевал окунь...экземпляры все зачётные...начал эксперименты - клюёт на любую поверхностную приманку,будь то поппер или волкер и размер значения не имеет...насладившись ловлей окуня,решаю поискать щуку...щуку так и не нашёл,клевали только шнурки...причём увеличение приманки на размер рыбы не влияло никак...в итоге выловил примерно десяток щурят,троих пришлось забрать - воблера 8-9 см длиной в шахте...также разловил три новые пасочки - смитовский Джиб, Флэп Слэп от Мегабасса и Duke minnow 80F от Айко(очень впечатлил!!! )...Эскарда пока молчит почему-то...и очень радует огромное кол-во малька...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0101.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  126,5 КБ
ID:	74265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0102.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  140,5 КБ
ID:	74266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0103.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  145,5 КБ
ID:	74267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0105.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  145,8 КБ
ID:	74268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0108.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  59,2 КБ
ID:	74269  

метровский зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.06.2010, 18:06   #166
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
пошел вчера на ночную рыбалку...думал, посидеть до 23:00, домой приехал в полвосьмого утра
ловил..
крючками отсекал мелочевку.
Только, кажись, вчера река решила поюморить....и наслала на меня стадо сомят-пионеров.
Прикормка: горох-ячка-кукурузная крупа-корица....
И все равно, кроме сомят ничего не клевало...
После пяти утопленых бойцов психанул, и поставил крючек 11 размера по советской номерации..насадил смачный пучек червей , закрепил опариком....
короче, ночь смеха продолжилась в виде прозрачного подлещика размером с сигаретную пачку, который даже на крючек не насадился бо ротик маловат, а, $$$$$, как вцепился в червяков и не отпустил, пока я не посветил в морду ейную, и не попробовал снять с крючка....
Впервые в жизни видел выражение морды лица у рыбы как в анекдоте - "Кто здесь!!!????"...
Папу, естессно, не привел...соображает, что за то, что на родительское угощение посягнул может получить по жабрам....
Хотя....учитывая, что следующая поклевка реализовалась в соменка под метр длинною.....в общем, не мое дело, кто там Папа у подлещика...Тоже утопил...В таранку - жалко, жарить - жалко, и вообще, настроение было хорошим...
Трамвай опять клюнул на дальнем выбросе с Набережной...и предсказуемо перетер щеткой леску в 0,25....Ну и фиг с ним, главное шо оно там есть!
А рассвет был роскошным.....и впервые в этом году на Днепре ночью по спаду не было течения....воообще.
Браташ зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2010, 01:43   #167
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Вишенки 23.06.2010.

Выспались и приперлись с товарищем около 11-00 на разведку.Наши места оказались заняты сели рядом, я слева от товарища.Я забросил два фидера и спиннинг. У меня клевать начало почти сразу и клевало до 15-00 ,подходит ко мне друг и говорит шо за дела у тебя уже пол садка карася (это он так пошутил) а я почти клева не видел тока верховодка ловится на СПИННИНГ, в ответ я тока улыбнулся.После 15-00 все поменялось товарищ тягает а я сижу курю бамбук до 18-00 что только я не пробовал и далеко кидал и близко и пенык цеплял и бутерброды наживлял все без толку.Около 18-00 освободилось место справа от товарища перешел я туда, там начало почти сразу проклевывать поймал еще пять карасей,самое интересное как только я перешел на новое место у друга клев почти прекратился. Клевал карась на белый и красный.Коровы шли, шли, но я решил достать телефон и сфотографировать их,так они взяли и остановились напротив меня ,после фотосъемки коровы пошли дальше, честное слово не вру (очень удивило) Уехали с клева в 20-30 . Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  90,3 КБ
ID:	74323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  87,3 КБ
ID:	74324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  70,6 КБ
ID:	74325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  81,1 КБ
ID:	74326   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  112,8 КБ
ID:	74327  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  120,8 КБ
ID:	74328   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  166,5 КБ
ID:	74329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  186,1 КБ
ID:	74330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  167,6 КБ
ID:	74331  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2010, 10:25   #168
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Десна. Фидер/Спининг.

Вчера опять весь день шол дождь, в голове только промелькнула мысля, "а интересно как господин лещ отреагирует на такую погоду". Сам не замечая того, как уболтал жену составить компанию, как продавец отсыпал в магазине червей, как выпутываясь из пробок забрал жену с работы, и вот мы на месте...
Сразу такое приятное ощущение пробежало внутри, дождик с ветром утих, течения почти нет, ну просто идеальные условия для рыбалки.

Собрал фидер, промерял быстренько дно, клипса и вперед. Клев с первых забросов, но ничего интересного, все экземпляры до 300 грамм. После первого часа ловли добавляю в корм две жмени перловки, два закормочных заброса, наживляю пучок красного, фиксирую опариком, жду... Тут вершинка плавно сгибается вниз, я не дожидаясь дальнейшего развития событий делаю подсечку, есть, приятная тяжесть, рывки и в подсачеке виновник мероприятия, лещ 1400 грамм.
Жена уже несколько рыбалок подряд пыталась изловить хищника, глядя на ее азарт в глазах, когда хыжак плещется, рассекая тучи малька, разложил ей спининг, повесил чабика. Через час слышу крики , всплески, как будто ихтиандра за ласту зацепила , подбегаю, на берегу щука неплохая лежит. Взяла прямо у кромки с берегом. Ужин обеспечила жена , а с меня, с ее слов никакой пользы, только пополняю свои запасы к пиву. Вот так вот .

Ловил с 18.00 до 20.00, забрал с собой норму, позже не засижывался, чтобы избежать перелова.
наживка: бутер с красного и опарика
корм: ФД лещ + каша + аромы
=Михалыч= зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2010, 10:26   #169
Ivva
 
Аватар для Ivva
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: Киев, Совки, Березняки
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.897
Поблагодарили 207 раз(а) в 13 сообщениях
Высокая, флажки, 23.06.10, 10.00 - 15.00

Запоздалое открытие оказалось загадочным.
Несмотря на идеальную погоду (дождик, легонький ветерок) ни одного ударчика. Переполощено всё от "вертлюганов" до кастмастеров, от силикона до попперов с "вок зе дог". Видел только два щучьих всплеска в плотном рдесте - достать не смог (тренироваться надо).
Впервые на дамбе не наткнулся ни на одну сеть, но наблюдал так много дохлых крупных карасей и такую "нефтяную" поверхность воды.
Ivva зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2010, 14:12   #170
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Сегодня с другом был на ночной в районе Гидропарка.
Описывать всё не буду, устал. Некоторыми моментами хотел бы поделиться. Кратко...
На месте были в 20-30. До 23-00 клёв посредственный, преимущественно на мастырку, редко на опарыша. Главную роль играло место и точка ловли. Шнур в клипсу, ориентир на противоположном берегу и вперёд бомбить точку. Только такая тактика приносила успех.
С 23 до часу ОП. Только одна залётная плотвичка.
С наступлением темноты оживились мошки и комары - очень много. Брать защитные средства полюбэ.
Струя.
Воду давали с 23 до часу ночи. Кормак в 80 грамм можна было держать, изредка перекатывался.
С часу течение убавилось, вода пошла на спад и начались поклёвки.
Вся бонусная рыба была поймана с часу до 4 утра. Это были лещи от 1 до 2 кил, один до 3. Всего не больше десятка. В этот период работала исключительно мастырка.
С наступлением утренних сумерек клёв набрал необходимые обороты и поклёвки стали более частыми. Одна в минуту, не меньше. Уверен, сказалась правильная дистанция и постоянный докорм в течении ночи.
Ловили мы до 7. В период с пол пятого и до финиша рыба брала исключительно на бутерброд 2опарика+красный+опарик. Экземпляры в этот период все как на подбор подлещ до 700 грамм.
Поклёвки видели, рыбу держали, да и трохи домой взяли.
Попробуйте ночную рыбалку...
_KII зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2010, 14:50   #171
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Был на рыбалке...

Все началось вчера,когда я решил обновить себе спининг..
Очень хотелось разловить удилище и я сразу решил махнуть на реку..благо она находится недалеко от моего городка
Вчера я ничего так и не поймал,а зато Саша взял небольшого жерешка на струе
[[Ссылки только членам профсоюза. ] который за ненадобностью был выпущен
Ну то что он поймал ето одно,но спининг я еще так и не разловил
Так что срочно надо было что-то делать..решаем завтра выскочить с утречка и попробовать что-то поймать..
В 5:00 мы уже на Латорице.Первым забрасываю кислотного чаббика и где-то на третьем забросе получаю мощный удар,но подсечка в пустоту свела на нет только что поднявшееся настроение
Решаем идти вверх по реке,как раз напротив и есть то место,которое подарило мне в прошлом сезоне около двух десятков жереха.
Но рыба тут не ходит,а ждать ее у нас нету времени правда у друга под самым берегом срывается маленький карандашик
Возвращаемся на порог
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ,у меня на первых сантиметрах голавлик боднул komachi,но,естевственно, не засекся..
Сзади подходит друг и на первом забросе цепляет жереха до 1 кг,которого уже забирает домой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уверены что стайка распугана и решаем идти на противоположную сторону..
Друг пошел выше, к порогу,а я решил обловить опоры моста надеясь на той же выход голавлика..
И на одном из забросов я получаю такую долгожданную поклевку,на которую отвечаю яростной подсечкой :twisted:
Чувствую сопротивление рыбы и пытаюсь просто наслаждаться вываживанием..Еле достал жерешка,берег ведь там высокий..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Принимаю решение забирать его домой,так как первая рыбка на новый спин должна быть непременно доставлена семье на стол
Хвастаюсь другу и прячу рыбку в рюкзак..
Сейчас мы уже идем на мое жереховое место 8)
Там на твич выхвачиваю одного окунька,и сразу же отпускаю потому что он обещал позвать жереха
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ..Слова он не сдержал и мы,несмотря на получасовую засаду, так не увидели ни одного всплеска
Поступает предложение пройтись на щучьи озера,которые не раз радовали нас своими зубастыми красавицами
[[Ссылки только членам профсоюза. ] .Ровно час пути на своих двух и мы на месте..под берегом можно увидеть щучек-сеголеток даже без полариодных очков(которые сейчас где-то плавают )
Видно много всплесков некрупной щуки,одна из них позарилась на моего тинифрая щучка даже пыталась сделать подобие свечки,но даже ето не помогло ей уйти..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вытянув щуренка на берег вижу как глубоко он заглотил воблерок
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ..Придется забрать вместе с жерешком домой..
Рыбалка закончена,снасть обловлена,теперь можно спокойно идти домой с мыслю завтра наверстать упущенное : :wink:
hura зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.06.2010, 17:42   #172
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Сегодня с Пашей MPN упражнялись на Березняковской набережной в фидерной ловле. Отучить Пашу, закоренелого джигита, от выполнения подсечки так и не удалось (рефлекс удар-подсечка у него закреплён на подсознательном уровне).
Утром малость припозднились, поэтому знакомые точки уже были заняты, а на незнакомом месте лещ нас не порадовал, что правда, со всего берега лещишек поймали только два парня, а остальные упорно курили бамбук...
Худшего клёва в этом году у меня ещё не было - рыбоиды сосали, бодали, шевелили и ещё Бог знает что делали с опарышем, прежде чем его съесть, а в 90% случаев клев выглядел как единичные тычки без должного продолжения. "Мабудь давлєніє!"
В улове густера, плотва, чехонь и рыбец. Всё от ладони до 200 грамм. У Паши были два леща, но с учетом его первого опыта "фидерастии" к ним было применено правило "почти поймал, но отпустил".
Как результат к 4 часам в садке оказалось около 4 десятков разношерстной бели тараночного размера.
Кормили ФД + горох. Ловили на опарыша, но он явно был у рыб не в фаворе...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3237s.JPG
Переглядів: 862
Розмір:  160,3 КБ
ID:	74355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3239s.JPG
Переглядів: 992
Розмір:  219,0 КБ
ID:	74356  
Freddy зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2010, 08:48   #173
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
24.06.10 перед грозою

Вчора, висока дамба в районі Кійлова. Рибаків чоловік зо три. Після прикормки клювала плотвичка, уклейка, верховодка. Хичник булькав, ганяючи свій корм. До карася справа не дійшла за браком часу та й губатий почав "пихкать" перед грозою. Прийшлось раніше часу "зматувати вудки". Замість лебедів гуркотіли літаки. Рипка відпускалась відразу, даже ліньки було фоткать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03794.JPG
Переглядів: 574
Розмір:  277,0 КБ
ID:	74467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03795.JPG
Переглядів: 420
Розмір:  253,0 КБ
ID:	74468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03796.JPG
Переглядів: 384
Розмір:  231,0 КБ
ID:	74469  
Котя ра я зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2010, 10:18   #174
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.820
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Вчора з Loochnikомта ще декількома друзяками вирішиши посидіти після роботи з вудками та постьобати петельних карасиків. Але приїхавши на місцину стало зрозуміло що вітер прям як то кажуть у харю. накормили рибу всякими прянощами та опаришами, а та зовсім не оправдувала наші надії на клёв перед дощем. попросили сторожа щоб вполював нам сіткою пару рибин для ухи(ставок часний), та вже через 10 хв два товарних товстолоби були у пакеті. Але це не головне. Нудьгуючи на березі з пляшечкою хмільного напою відгук зліва :"Вов, ану подивись, що це за вудки у мого приятеля такі наворочені...". Іду... нагинаюсь... заціпляюсь... і БОВТЬ! потім .
третій телефон за два місяці приймає ванні процедури. так ухи і не дочекався..
Доречі спіймав плотвичку і ляща с півкіло, а у Віталіка щось уїхало з кормаком....

ПыСы: нефіг на чужі снасті глазєть, приїхав ловить- лови!
Samosval зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2010, 13:13   #175
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Но северный ветер мой друг (с)БГ...

Сегодня ночью струю не давали. Рыбацкая набережная спускалась не к воде а к двухметровой полосе булыжников. Под камнями плескалась вода. Рыбаки с прутами спали и матерились, кто наяву, а кто во сне - я так и не понял...

Начал ловить около одиннадцати часов (23 00). Взял с собою вертушки, вдохновленный пойманным недавно ночным голавлем. 2 часа ловил без перекуров Джиг, бородка, воблер - аналогичный результат. Оставил на перекате несколько приманок и от безнадеги решил попробовать как играет самодельная колебалка. Маленькая, но из толстого листка меди. Тяжелая грамм 12 - 15, летит далеко. Оказалась упористая, хоть и не крутится, а играет из стороны в сторону... Покидался немного, тут поднялся ветер и стало холодно. Как обычно - говоришь себе: "ну это последний заброс ", и тут начинается. Ударчик, или даже намек! Тяну - на берегу оказывается чехонь см25. Сама отцепляется от крючка и забивается в щели между камнями, пока я её выцарапал - она изрядно ободрала себе бока. Опять бросок апстрим и проводка вдоль берега, через несколько забросов удар поощутимее - судак, любитель чехони... Вдохновленный столь высокой оценкой своего рукоблудия я бегал вокруг моста пока не рассвело. Были и тычки и удары, правда ничего не засеклось. Видимо нужно крючки подобрать, ато обе рыбы с тройника снялись "самосбросом". Удовольствие получил огромное! Хотя видел и страшные вещи. Как трое спиннингистов, так набрались впечатлений, что уснули сидя на каменных ступенях. А двое из них (топлес) легли прямо на камень и проспали до 4-5 часов утра. А я в жилетке, ветровке и тельняшке продрог под утро. Ветер был северный, где-то 7 м.с.... Теперь понятно почему жены противятся рыбалке... На камнях сидеть не нужно
Sous зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2010, 14:00   #176
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.956
Поблагодарили 16.077 раз(а) в 1.635 сообщениях
Четыре утра-привет ГазопрОвод.
Нас мысль одна гложет,что лещ не клюёт.
Не падайте духом,поручик Румега,
Корнет Александр рулите вперёд.
###
А стать уже негде-везде рыбацюги.
На кОрмленых точках подлещик клюёт.
Месите прикормку,поручик Румега,
А позже червя бросьте рыбе под рот.
###
А где-то подлещик колбасит конкретно.
Что,Tsar,загрустили-ведь Вы же рыбак.
А слева и справа сидят конкуренты
И лещиков наших заводят в подсак.
###
Да будь же неладно ты рыбное братство,
Клюёт-не сечётся оно без конца.
Меняйте наживку,поручик Румега,
Корнет Александр цепляйте живца.
###
Мы мелочь поймали,леща проморгали
И шнур без поклёвки застыл как стрела.
Давайте на хауз,поручик Румега,
Ведь клёва не будет уже ни хрена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рассвет.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  59,1 КБ
ID:	74493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  149,7 КБ
ID:	74494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рума.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  106,2 КБ
ID:	74495   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Саша.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  112,2 КБ
ID:	74496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Первый.jpg
Переглядів: 607
Розмір:  120,0 КБ
ID:	74497  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пахан.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  108,4 КБ
ID:	74498  
Tsar зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2010, 14:10   #177
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.107
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.040
Поблагодарили 10.634 раз(а) в 2.028 сообщениях
тараночка

Вчера занимался заготовкой матросиков для тараночки, заготовилось не много, но пару кил заготовилось.
Меньше ладони - весь отпускался.
Так же две щучьи поклевки, одну, килограма на полтора не смог взять (боюсь я их, а вдруг укусит, потому сверхосторожно это делаю )). Вторая срезала микруху почти сразу.
Да, время действия - с утра и до обеда.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото130.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  169,8 КБ
ID:	74499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото132.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  87,8 КБ
ID:	74500  
zbb зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2010, 16:05   #178
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Вишенки 25.06.2010.

В 1-30 ночи подъем,(поспал 30 мин) быстрые сборы и в 2-00 у меня под домом сбор экипажа Славик (Сява) , Я и мой брат, выехали в 2 -10 ночи . Ехали через лес видели как через дорогу бежала лиса ,жаль темно было не сфоткал причем Славик увидел ее издалека и говорит смотрите как у кота глаза светятся когда подъехали близко свет фар хорошо осветил зверька это оказалась лиса,и трое в один голос закричали ЛИСА ! ! ! (зверек сразу дал деру в лес) . Все СПАТЬ глаза слипаются посплю допишу продолжение следует..... Приехали на место в 2-50 ,любимые места свободны значит не зря мы так рано приперлись пока разложился настраивал два фидера Славик грит смотри едут подымаю голову смотрю едет две машины прям к нам выходит четыре рыбака и лица у них такие расстроено обиженные опоздали на 15 минут слышал один другому сказал надо было в воскресенье не уежать(хапуги), оказывается это не только мои любимые места. Ели забросили фидеры,спиннинги комары чуть не съели живьем , и сразу начался клев подлещика 200-300 гр мелкой плотвы и густирки все топили ждали карася. Карась изредка начал проклевывать около 5 утра ,он не как не успевал за подлещиками и мелочью(просто за долбали) Около 10-00 решил я отсекать мелочь перепробовал весь арсенал пеныка, тишина , решил попробовать очень редкий пенык на него не клевало некогда где не пробовал и начался отличный клев карася от 150 гр до 300 гр на этот пенык карась просто дурел от него и жадно хватал в рот и цеплялся за хвост и за голову и за бороду шо он делал с ним не знаю .Был сход чего то здоровенного протянул пару метров и сход и еще был обрыв поводкачто случается у меня не часто. Клевало пока один МАРЯК не проплыл как рас в месте заброса , глубина там 1 -1,5 метра и гад разогнал карася, сколько ловил там это первую лодку увидел.Через час снова начало поклевывать правда уже в основном на белый и красный.Подлещиков отпускал, отпускал и в один момент мне один показался знакомым (я его харю харашо запомнил ) у него хвост был кусаный и на губе след от крючка , ну думаю пойдёш на таранку и еще бросил десяток в садок. Уехали с клева (у меня клевало в основном ) около 13-00 .Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  77,4 КБ
ID:	74501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  138,8 КБ
ID:	74502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  118,4 КБ
ID:	74503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  155,6 КБ
ID:	74504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  181,5 КБ
ID:	74505  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  199,8 КБ
ID:	74506  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 26.06.2010 о 08:55.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2010, 19:29   #179
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Не доезжая до Газопровода

На пляжике ловил Леща с 14-00 до 18-00, но не словил потому что пару окуней клюнуло на красного, приплыл дедушка на лодке с зимовальной ямы выше устья Десны привез в садке Лящей около 12 штук. вот так то. Говорит что все там ловят Лящей с лодок конкретно.
ovm зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2010, 19:49   #180
Vani
 
Аватар для Vani
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: г.Киев Харьковское Шоссе
Дописи: 235
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 1.611 раз(а) в 58 сообщениях
между ЮМ и ЖД

Решил седня вырваться на набережную на часок другой! Цель судак, который в дальнейшем все таки был доставлен на берег, но размер.....
Первым оказался какрандаш гр на 300....тут же амнистирован....через пару минут второй, но к сожалению клюнул пузом, поэтому пришлось забрать.Была еще одна клевака, после чего у мну срезало шнур....не знаю щука это была или злобная ракушка(из-за которой потом я лишился трех своих любимых твистеров).Скоро начали натягиваться тучи и капать мелкий дождик.....итог, за 55 минут рыбалки 3 клеваки, 2 из них реализованы..удовольствие получено чего и вам желаю!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25062010350.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  258,8 КБ
ID:	74514  
Vani зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua