Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2007, 16:39   #1681
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Браконьеры.

Цитата:
Допис від Zet Переглянути допис
А зачем рыбы столько??? Я вас не понимаю!!! БРАКОНЬЕРЫ!!!!
Уважаемый Ростислав, я не понял Ваш пост.
О каком количестве рыбы идет речь?
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 17:24   #1682
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Zet Переглянути допис
А зачем рыбы столько??? Я вас не понимаю!!! БРАКОНЬЕРЫ!!!!
Спокойно. Их двое было.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 17:50   #1683
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
спокойно .. по-моему кто-то что-то напутал)
я просто убрал фотку, а отчет, на самом деле, не зачем было сносить.. мое мнение)
SL зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 21:12   #1684
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up 126-Зе бест!!!

Нет слов-читая текут слюни-крАсАвЁц!!!
Фикус зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 08:18   #1685
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Question

Люди... поделитесь что там в сорокашах сейчас по рыбе? на что ориентироваться... а то беру все - от ультралайта до квока.... мож чего не брать??? Как там с окунем/кудаком
если не хотите афишировать- напишите в личку....
А то вот еду завтра.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 09:04   #1686
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Люди... поделитесь что там в сорокашах сейчас по рыбе? на что ориентироваться... а то беру все - от ультралайта до квока.... мож чего не брать??? Как там с окунем/кудаком
если не хотите афишировать- напишите в личку....
А то вот еду завтра.....
Доброе утро.
Поделюсь немного личными впечатлениями и наблюдениями на других рыбаков. Так ка стояла сильная жара и если упираться только в рыбалку, то тут бы стал сразу вопрос, а как сохронить рыбу.Наша компания, а нас было три лодки мы совместили рыбалку с отдыхом (шашлык, уха, покатушки, немного рыбалка). В заводях неплохо шел окунь на ультролайт. Много лодок стояли и ловили белую на удочки. Где вода была чистая от травы, там мы дорожили, а где присутствоали ямы там ловили на якоре судака. В процессе переходов видел как народ с берега на Днепре ловил на фидера наверно ляща или сома. На русле Днепра народ джиговал судака, с квоками видел около 8 лодок. Так что бери все, а на месте определишся.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 10:41   #1687
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Да нет, почему же... Только там недомерки были подростками - от 1,5 кг и выше, а здесь граммов 200 - чувствуете разницу? То уже МОЛОДОЙ СОМИК, а это РЕБЕНОК. Кроме того - откуда Вы знаете, о чем мы говорили с теми людьми, что на фото? Уж вы мне поверьте, ТЕ люди 200 гр. сомиков отпускают. Еще раз выскажу свое мнение, т.е. ИМХО - ДЕТЕЙ по 200...300...500 гр. брать нельзя (ИМХО). У меня таких уже в этом сезоне штук 5 попалось - при ловле фидером ночью в основном. Всех выпускал, независимо от того - поймал еще что-то или нет. Детей убивать нельзя.
Что до того, что никто не без греха... СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. Никто не совершенен! Я ж то, что выше напи сал не для того, чтоб показать какой я великий гуманист (что не соответствовало бы действительности), а просто высказал свою точку зрения, я такого отпускаю в любом случае .




Лучше отпускать большую рыбу так как это производитель малька , а мелкую брать. Докажем теорему?
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 10:46   #1688
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вчера с MONAHOM рыбачили на Корчеватом способом JIG-JIG в 19.00 первая клевака:СХОД 19.25 судачок 500 г. был отпущен по причине недовеса. Поклевка: щучка кг.2 порадовала Два судачка по 44 см. ( разрешонный размер, были упакованы ) в термо-бокс. 21.00 началося 1.5кг.,2кг.(3шт),два схода и оторваный хвостик MANSa. Море удовольствия
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 10:58   #1689
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDJEY Переглянути допис
Лучше отпускать большую рыбу так как это производитель малька, а мелкую брать. Докажем теорему?
Лучше отпускать всю. Еще лучше ловить без крючков (пробегал тут опус)... Можно не ловить вообще.

Но сомика в 10 кил можно скушать и друзей угостить. А вот что с мальками по 300 грамм делать???
GL зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 11:47   #1690
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDJEY Переглянути допис
Лучше отпускать большую рыбу так как это производитель малька , а мелкую брать. Докажем теорему?
В охотоведении так и делают. Извлечь молодняк из популяции - более безболезненно, нежели половозрелую особь.
jitter зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 12:23   #1691
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від GL Переглянути допис
[B]
Но сомика в 10 кил можно скушать и друзей угостить. А вот что с мальками по 300 грамм делать???
сомика в 10кг можно отпустить и получить 200к малька )))

мелочь скушать, вкуснее ))
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 12:50   #1692
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDJEY Переглянути допис
сомика в 10кг можно отпустить и получить 200к малька )))

мелочь скушать, вкуснее ))
Варварство!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 17:46   #1693
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Тока мы помогали багром брать сома Днепропетровцам- они были в Норфиновских костюмах.... А Харьковчанин ,который поймал толстолоба - это киевлянин СБ Дизайн .
Рома.
Как это Харьковчанин может быть Киевлянином???
ах... ...еть!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 19:00   #1694
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDJEY Переглянути допис
сомика в 10кг можно отпустить и получить 200к малька ))) мелочь скушать, вкуснее ))

В 10 не отпускал, а в 4-5 отпускаю, чему есть документальные подтверждения.

А вот вы ели сомика в 300 грамм? В нем мяса не больше чем в кильке... И ничего смешного я здесь не вижу.
GL зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 20:05   #1695
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Знаете, сдесь общается я думаю меньше 1% процента рыболовов, которые реально на акватории вокруг Киева ловят рыбу. И не надо, я считаю, устраивать истерики по поводу вылова и забирания домой сомиков весом до 1,5кг. Почему? Отвечаю. Не все из нас супер-пупер рыболовы, которые ловят (или вообще ловят) рыбу. Это раз. Любая другая рыба весом в 1,5кг судя по отчетам забирается без раздумий, потому как у каждого есть дома домочадцы, которым ты просто так, словами не объяснишь чего ты ходил на рыбалку, придя домой без рыбы (не считая друзей-рыболовов). Это два. Вопреки всеобщим стенаниям, по поводу уменьшения рыбы в реках и близлизащих акваториях, судя по отчетам даже нашего интернет ресурса, рыба есть и она ловится, причём,что самое характерное, в основном мелкие особи (вспомним весенний клёв плотвы в черте Города). Даже сомята (200-500грам) всех задалбывают с понтом. Или рыба измельчала, либо не умеют ловить крупняк или она очень интенсивно размножается, вопреки всему (причём мелкая не даёт клевать крупной). Это было три. Идём дальше. Ловля налима поздней осенью. Ловили особей весом до 1кг и все радовались, писали массу отчетов и забирали домой кормить домочадцев. Я их, если честно, не осуждаю. Почему? Поясняю. 1.Налима можно поймать только в эту пору года и у многих это в первый раз. 2.В официальных источниках максимальный вес налима в реках России достигает до 20кг, а сома до 150кг. Я считаю, что в той же Десне, таких особей просто не существует и максимальное, что я слышал, это 16кг сом в Десне и 3кг налим. Т.е. ловя сома в 1,5кг вы ловите особь, которой минимум 3года, налима в 1кг, ну пусть 5лет. Это четыре. Ловил на Десне 2 дня назад. С понтом ходили на сома. Большие крючки, пучёк червей и т.д. Нас было 4 человека. У меня было 2 прута (фидеры), у остальных по 4. Я поймал 2 сомика (1,5кг и 200гр, если было конечно). 1,5кг домой (первый в жизни), 200гр в реку, хотя мне говорили забирай! Остальные поймали одного грамм на 500, забрали. Я получил от рыбалки кайф просто и ещё обязательно пойду. Это пять.
Всё вродь.
Каа зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 21:29   #1696
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
уважаемый андрушка....
прочитав ваш пост я так и не понял чего вы хотели добиться своими словами . рыбы в реке больше не стало это раз. она измельчала потому шо ее запасы просто уничтожили а среду обитания разрушили...ето 2. поверьте в десне есть сомики и поболее ето 3. сомик в 1.5 кг это малек сеголеток или 2-годичный... при этом лещь в том же весе уже довольно старая рыб ето 4. покажите мне место где сомики аж задалбывают??? это 5. и вообще о чем речь??? кормить домочадцев младенцами рыб??? . теперь поедьте в америку и попробуйте сказать то же самое рыбинспектору...(просто интересно какой штраф или лет вам дадут ) -"мне было стыдно перед женой поэтому я убил малька"-где то такая формулировка??? я не понимаю ВАС??? зачем срать себе же на голову??? разве вы не понимаете шо воруете у себя с кармана???? вместо того шоб защитить свою реку вы потакаете.... . чем старше становлюсь тем больше понимаю-МЫ ЗАСЛУЖИЛИ НА ТО ШО ИМЕЕМ !!! пока не поменяется менталитет всей страны и каждого человека в отдельности будем пожинать свои плоды...
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 22:08   #1697
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
уважаемый андрушка....
прочитав ваш пост я так и не понял чего вы хотели добиться своими словами . рыбы в реке больше не стало это раз. она измельчала потому шо ее запасы просто уничтожили а среду обитания разрушили...ето 2. поверьте в десне есть сомики и поболее ето 3. сомик в 1.5 кг это малек сеголеток или 2-годичный... при этом лещь в том же весе уже довольно старая рыб ето 4. покажите мне место где сомики аж задалбывают??? это 5. и вообще о чем речь??? кормить домочадцев младенцами рыб??? . теперь поедьте в америку и попробуйте сказать то же самое рыбинспектору...(просто интересно какой штраф или лет вам дадут ) -"мне было стыдно перед женой поэтому я убил малька"-где то такая формулировка??? я не понимаю ВАС??? зачем срать себе же на голову??? разве вы не понимаете шо воруете у себя с кармана???? вместо того шоб защитить свою реку вы потакаете.... . чем старше становлюсь тем больше понимаю-МЫ ЗАСЛУЖИЛИ НА ТО ШО ИМЕЕМ !!! пока не поменяется менталитет всей страны и каждого человека в отдельности будем пожинать свои плоды...
отвечаю:
больше рыбы, меньше, вопрос спорный. Моё мнение, в реках становится больше.
Насчёт веса, говорил в своём посте, наверно невнимательно Вы читали
по науке сом за первый год в больших реках выростает максимум до 500г за год, учитывая то, что нерест сома только закончился, и то что я изловил и ОТПУСТИЛ сомика (сантиметров 15) в Десне он растёт медленнее. Думаю это был годовалый.
Насчёт задалбывания, читайте отчёты 45, 75,77, 100, 106.
Всё остальное, твоё мнение, коментировать насчёт срать на голову и воровать у себя из кармана, не могу, всё штампы
Каа зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 22:16   #1698
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від GL Переглянути допис
В 10 не отпускал, а в 4-5 отпускаю, чему есть документальные подтверждения.

А вот вы ели сомика в 300 грамм? В нем мяса не больше чем в кильке... И ничего смешного я здесь не вижу.

я отпускаю мелких рыб, аксиома получается , что лучше- отпускать маленьких или больших, большие плодятся,а мелкие нет... весной большой (если доживет) сделает в 1000 раз больше чем 1 маленький ))) тут без 100 грамм не обойтись ...
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 22:41   #1699
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDJEY Переглянути допис
Лучше отпускать большую рыбу так как это производитель малька , а мелкую брать. Докажем теорему?
Теоретически - да. Практически - мне кажется, Вас почти никто не поддержит, я - не исключение. Скажите прямо - зачем Вы опять ворошите спор недельной давности? Желание "доказывать теорему" в данной ситуации мне лично напоминает желание создать "спор ради спора", из серии "я всегда буду против" (что Вам уже с успехом удалось). Я в эти игры не играю. Найдутся желающие - доказывайте на здоровье. Я всё сказал в прошлый раз, добавить, к сожалению, нечего. Желаю удачи.

P.S. Опять таки - ничего личного, мне показалось, Вы в обиде на меня за предыдущую дискуссию. Если я тогда чем- то Вас задел - прошу прощения.

С ув.,
П.Р.

Востаннє редагував П.Ржевский: 21.06.2007 о 22:49.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 23:47   #1700
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
то андрушка
ни в коей мере не пытаюсь вас обидеть.... говорю только о том шо эти споры все равно ни к чему не приведут... просто хотел шоб люди хоть немного прозрели... и дело не в том скока сомику и не в сомике дело... дело в отношении человека к природе. год учусь на факультете екологии и уже такого насмотрелся.... ... О какой рыбе речь??? смотрите немного далее своих поплавков... есть законы которые нужно соблюдать и ЗАЩИЩАТЬ!!!!! если не мы то кто??? рыба - мелочь... но как обычно с этого и начинается....
сомик-лишь пример... как можно взять 15см. малышку и убить??? это немыслимо!!!! и только с этой позиции нужно исходить! ведь есть ЗАКОН!!!
а законарушать-преступление!!! вот если бы такого бракошу поймали и влупили штраф в 1000енотов то поверьте у рыбинспекции сразу появились бы деньги на бензин а бракоше и в голову б больше не пришла мысль убивать малька... двойная выгода!!! не понимаю почему до сих пор не так
mabilochka зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua