Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2015, 10:04   #1661
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Ну а по снастям - поддерживаю идею всем собраться, взять все что есть и поехать на рыбалку. Так все желающин смогут реально приценится и послушать реальные отзывы владельцев, а не рекламные понты продавцов
Это может не помочь Вот у меня есть много матчей (разных) но любимые 4 шт это дешевая серия по 50 $, но очень многие считают что хороший матч не может так дешево стоить и сколько не объясняй не помогает. Уровень снасти конечно важен, но руки важнее
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARBON (19.02.2015), SSG (19.02.2015)
Старий 19.02.2015, 10:30   #1662
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Ну и чем реально отличается подача тонущим шнуром с тонущим подлеском от УЛ при ловле около дна? Или нахлыст по карпу - посмотрите видео. В зависимости от свойств шнура или болонка или матч просто по богатому пацан в вейдерсах тыняется по пояс в воде и активно ищет рыбу ГЫ ГЫ так наш друг SSG делает, только в воду не заходит, и вся разница, что найдя рыбу он спокойно начинает ее ловить, а нахлыстовик продолжает тыняться
Абсолютно верно. Я больше скажу, хоть немного и офтоп - мормышка находится между блесной и классической ловлей на наживку ,просто об этом мало кто задумывается, особенно, если речь идет о безмотылке, а УЛ возможен с естественной наживкой, и здесь он вплотную подходит к покатку (это тоже ведь по классике активная ловля, без прикормки), а съедобка и микроджиг - это тоже ведь примерно посередине между классическим спиннингом и ловлей на живую насадку.

А на стримера судака ловили с незапамятных времен, под названием "бородка"

Без подколки - не хотите это все систематизировать и в прессу выложить (рыболов-профи например или там Свит Рыбалки)? Я бы и сам мог, но времени все нет сделать это хорошо, а пресса не отступает - то про плотву им напиши, то про густеру)

Только одна просьба - называйте, пожалуйста, болонку оболонкой (от слова Оболонь) И улыбает, и патриотично
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 10:38   #1663
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
вот только Вагнером на течении ловить не удобно, но ничего страшного, его и поменять можно, от этого матч не станет болонкой
Точно, даже больше скажу - даже если поменять Вагнера на [[Ссылки только членам профсоюза. ] - удобнее ловить не станет
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 11:53   #1664
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Solitron MATCH ( OKU42758 4.20m).

OKUMA Solitron MATCH ( OKU42758 4.20m). Может кто-то юзал такое чудо? Интересует длина 4.2 и кастинг 5-20, эта палка наиболее приемлема и по цене и по параметрам. Буду признателен, если откликнутся владельцы такого девайся.
KARBON зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 12:08   #1665
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від KARBON Переглянути допис
OKUMA Solitron MATCH ( OKU42758 4.20m). Может кто-то юзал такое чудо? Интересует длина 4.2 и кастинг 5-20, эта палка наиболее приемлема и по цене и по параметрам. Буду признателен, если откликнутся владельцы такого девайся.
Или фото на сайтах неудачное или ... , в общем , что-то кончик своей мощностью не внушает доверия.
Хотя , вроде, Салмо взялась двигать этот бренд. Думаю , с их поплавочным экспертом-консультантом Грабовскис промахов быть не должно.
В любом случае только подержав в руках можно делать выводы.
Посмотрите остальные "живые" варианты в магазинах в аналогичном диапазоне цен и потом будет Вам на чем основывать сравнение.
SSG зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 12:14   #1666
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Поддерживаю!
Посмотрите что-то в магазинах...
Так же можно найти интересные варианты в Барахолке
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 12:31   #1667
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
В том то и дело, что "найти и посмотреть" в магазинах проблематично. Ни Салмо, ни Окумы нет. Специально ездил на выставки (м.Левобережка) и смотрел у представителей - то же нет. Конечно лучше подержать в руке, почувствовать строй, посылаемость, баланс (вместе с катушкой)... но в силу обстоятельств думаю найти и заказать "в слепую" через интернет.
KARBON зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 13:46   #1668
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Да имелось введу не это смотрите, а другие палки ...
Первый раз вижу человека которых хочет ОКУМУ и более того - не держав ее в руках
andreyxy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dohtur78 (19.02.2015)
Старий 19.02.2015, 13:52   #1669
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Ну а по снастям - поддерживаю идею всем собраться, взять все что есть и поехать на рыбалку. Так все желающие смогут реально приценится и послушать реальные отзывы владельцев, а не рекламные понты продавцов
Все что есть брать не надо, а то сильно много получится. Лучше взять одно-два, которыми в основном ловишь.
Главное - на воде будет видно по оснастке и технике лова почему именно это удилище. Да и кто как ловит будет очень интересно посмотреть и, думаю, каждый почерпнет для себя что-то новое и интересное
lllDmitrylll зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 14:56   #1670
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
Главное - на воде будет видно по оснастке и технике лова почему именно это удилище. Да и кто как ловит будет очень интересно посмотреть и, думаю, каждый почерпнет для себя что-то новое и интересное
Попахивает мини соревнованиями
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 16:37   #1671
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
Попахивает мини соревнованиями
Ой! Я уже хочу на жидкую воду ...
Там пацаны хотели ехать на Ирпень, вот не помню когда ...
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 17:43   #1672
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
Попахивает мини соревнованиями
"Не формат" - толку никакого не будет, в познавательном смысле.

Интересней было бы определить 2-3 сектора (места) , закормить необходимые дистанции (или не закармливать) и по двойке\тройке участников сменяясь половили бы по часику под пристальным наблюдением остальных.
С одной стороны - можно сосредоточиться на действиях того , кто в данный момент ловит и параллельно "чесать языком" по интересующим вопросам.
SSG зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 18:25   #1673
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Интересней было бы определить 2-3 сектора (места) , закормить необходимые дистанции (или не закармливать) и по двойке\тройке участников сменяясь половили бы по часику под пристальным наблюдением остальных.
С одной стороны - можно сосредоточиться на действиях того , кто в данный момент ловит и параллельно "чесать языком" по интересующим вопросам.
Мысль интересная. Нужно определить несколько моментов т.к. будут сильно влиять на оснастку
1. Объект лова
2. Особенности места лова - глубина, дальность ....
3. Наживка

P.S. Есть в этом один большой минус - матч, "заточенный" под плотву очень сильно отличается от "заточенного" под карпа. Т.е. если ловим плотву, то тот, кому интересно увидеть матч под карпа - в пролете)
lllDmitrylll зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 18:58   #1674
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
P.S. Есть в этом один большой минус - матч, "заточенный" под плотву очень сильно отличается от "заточенного" под карпа. Т.е. если ловим плотву, то тот, кому интересно увидеть матч под карпа - в пролете)
А чем они отличаются? Разные "заточки"?

Вообще-то если рассматривать ловлю с точки зрения забросил-жду то тогда , конечно, такой формат излишество.

А вот если интересно : заброс (кто? и как?...) , полет поплавка (положение в полете - у кого как?) , траектория , точность (недоброс\переброс), работа поплавка при поклевке в штатном положении , на падении насадки или что происходит когда хватает уклейка , чувствительность оснастки , варианты оснасток и т.д.и т.п. - то тогда в "междусобойчике" всего этого не увидеть . Так каждый и уйдет на уровне своих представлений об этой ловле.

А если просто "матчами померяться" , ну не знаю .
SSG зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 22:02   #1675
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
...

А если просто "матчами померяться" , ну не знаю .
о разном
1. SSG - я согласен только в твоей команде
2. могу попросить перестать кидать фразы типа "тут друганы имеют прут за 20уе и это наше всЁ".
обсуждали многократно - лубая снасть имеет право на жизнь, в любой снасти есть что то хорошее от цены до веса до строя до красоты....
если уж тут собрались любящие матч (!) - давайте отойдем от штампов привязываться к цене.
3. KARBON - будет выставка через неделю, возьми катушку свою и иди ищи свою Окума.
у меня есть откудато телескоп Окума - ну никакой... хотя, как это не смешно звучит, но он лучше всего забрасывает датчик радио-эхолота (теперь постоянно в чехле с удочками)
4. на соревнования - я не верю что соберутся, а вот поехать на водоём с удилищами, чайку попить, поболтать - это реально. и интересно именно взять побольше удилишь, чтобы показать и пояснить что в каждом есть хорошего.
ИМХО глубоко убежден, что только ты сам можешь оценить удилище. после начала покупок удилищь фирменных я всегда даю один и тот же совет - возьми и попробуй, если ну хоть что-то смущает - не покупай. как бы тебе его не хвалили. в наше время рыбалка - удовольствие, и надо так и снасти подбирать - для кайфа.
5. для Крошки Енот - ты всё правильно разложил по приманкам и методам ловли. недавно сам ухахатывался как совсем умно описали именно бородку... может в этом и есть вся прелесть рыбалки, что для одних условий можно реально использовать несколько видов снастей.
например, я несколько лет ничем кроме матча не ловил, и потом как то слуучайно толкнули меня в УЛ - впечатлен новыми спиннинговыми технологиями, эти удилища просто супер, они позволяют очень многими снастями ловить и в различнейших условиях... с учётом ситуации с трофеями - думаю это станет основным видом ловли

и в заключении - понял что не я один жду жидкую воду

PS вспомнил про бородку - это описывалось как стример на отводном поводке, где для улучшения игры желательно добавить плавучести , например шарик пенопласта... я даже порылся и нашёл с тех времён крутую снасть... а пригляделся стример на отводном гы гы гы
alexyat зараз поза форумом  
Старий 19.02.2015, 22:27   #1676
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
на соревнования - я не верю что соберутся, а вот поехать на водоём с удилищами, чайку водки попить, поболтать - это реально. и интересно именно взять побольше удилишь, водки, чтобы показать и пояснить что в каждом из нас есть хорошего.
Полностью и всецело поддерживаю!


Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
5. для Крошки Енот - ты всё правильно разложил по приманкам и методам ловли. недавно сам ухахатывался как совсем умно описали именно бородку... может в этом и есть вся прелесть рыбалки, что для одних условий можно реально использовать несколько видов снастей.
например, я несколько лет ничем кроме матча не ловил, и потом как то слуучайно толкнули меня в УЛ - впечатлен новыми спиннинговыми технологиями, эти удилища просто супер, они позволяют очень многими снастями ловить и в различнейших условиях... с учётом ситуации с трофеями - думаю это станет основным видом ловли

и в заключении - понял что не я один жду жидкую воду

PS вспомнил про бородку - это описывалось как стример на отводном поводке, где для улучшения игры желательно добавить плавучести , например шарик пенопласта... я даже порылся и нашёл с тех времён крутую снасть... а пригляделся стример на отводном гы гы гы
Спасибо ,конечно, но это не освобождает тебя от моего предложения навязать рассказать наше видение большому кругу чайников любителей рыбной ловли посредством ежемесячных сборников рыболовной рекламы рыболовных журналов

..И - Оболонка форевер!

Востаннє редагував Папа Ву: 19.02.2015 о 22:32.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 20.02.2015, 09:43   #1677
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
о разном
1. SSG - я согласен только в твоей команде
Саша привет!
Во-первых , конечно, спасибо , что ты так переоцениваешь мои способности , а во-вторых - речь не о командах , просто когда ловят 2-3 человека , они постоянно в поле зрения, легче переключать внимание в процессе наблюдения на определенные моменты , которые больше интересуют.
Хотя... , что-то я "разболтался" , "много говорю" последнее время.
SSG зараз поза форумом  
Старий 20.02.2015, 12:35   #1678
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Точно, даже больше скажу - даже если поменять Вагнера на [[Ссылки только членам профсоюза. ] - удобнее ловить не станет
Лучше посмотрите кино [[Ссылки только членам профсоюза. ] про скромного рыбака, чем на "водку" собираться.
vandal зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sportfishing (22.02.2015)
Старий 20.02.2015, 14:23   #1679
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
Лучше посмотрите кино [[Ссылки только членам профсоюза. ] про скромного рыбака, чем на "водку" собираться.
Вы здесь недавно, поэтому не знаете, что водку я не пью лет 10. Совсем
Но не хвастаю этим, [[Ссылки только членам профсоюза. ]

А это великолепное кино мы смотрели на фуршете после финала Рыболовных игр Флагмана - 2013 (кстати, спасибо Роме Яковенко, я раньше его не видел, этот фильм). Рекомендуйте всем, но не "вместо" - ибо рыбалка весной с единомышленниками - это что-то, а комп нас всех отдаляет.

ЗЫ вообще-то Ваш пост здесь - офф, поскольку герой Луи де Фюнесса ловил не на матч. Вот если бы вы разместили его в ветке мах... Но на первый раз прощается.

Востаннє редагував Папа Ву: 20.02.2015 о 14:31.
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sportfishing (22.02.2015)
Старий 20.02.2015, 16:06   #1680
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Хотя... , что-то я "разболтался" , "много говорю" последнее время.
Поддерживаю

Давайте лучше не говорить, а делать.
Предлагаю проголосовать, кто за. А потом, опять же, путем голосования определим формат
lllDmitrylll зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua