Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.06.2007, 08:44   #141
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
отдых

В субботу поехали на ДР к товарищу. Половить рыбу не особо расчитывали, но всеже взяли снасти. В итоге поздним утром, с небольшого бодуна и невзирая на сильный ветер уселись на вымостку. У супруги начала проклевывать беленькая(не водка), да так, что я даже свою удочку не доставал - только и успевал снимать с крючка.... Клевало на белого. Кукуруза и красненький елись без аппетита. "Лаврушка" просто отпускалась (35% общего улова). В основном густера и плотва.
Enrique зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 09:50   #142
raven
 
Аватар для raven
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Вднх - Соломенка
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 54 раз(а) в 4 сообщениях
Talking 23,24.06.07 Каневское море, Стайки

Суббота.
С отцом облавливали на джиг фарватерные бровки - 0. Старое русло под правым берегом - тоже 0. Эхо показывает немеряно бели на бровках.
P.S. Забыл написать. При ловле на бровке с 12 на 7 метров, на джиг, на 3-й предатель на 32 гр. головке взяла плотва!!!!! грамм 700, взаглот, на падении. Кто-то такое встречал?

Воскресенье
Приехал товарищ (Олег Петрович). И шоб вы не сомневались, ОП таки был с нами
Сегодня у О.П. - День рождения!!! Поздравляю его. И предлогаю обьявить 25 июня - Днем безклевья
raven зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 10:00   #143
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Гуровщина

В субботу ездил на соревнования ОВОР на Генеральских прудах, хотя скорее всего не соревнования а просто коллективный выезд на рыбалку, так как участвововало всего 15 рыболовов. В 8-30 уже были на берегу, поразило количество отдыхающих и рыболовов. В 9-00 приступили к рыбалке, да кстати ловили на втором озере, то что по 20 грн. Вообщем ловилась в основном белая (подлещ, плотва, гутера), карась и карп забил на нас, нередко устраивая шоу возле поплавков, выскакивая на пол метра в воздух, прям как дельфины. По берегу у рыболовов такая же ситуация. Половили до 13-00, потом было взвешивание мизерных уловов, о чём можно говорить если чемпион наловил всего 550гр., я с уловом 450 гр. занял 3-е место в лично зачёте, в командном я с Брателлой 2-е место.
Потом была уха из толстолоба под водочку
Короче отдохнули супер, природа, вокруг сосновый лес, свежий воздух...
Несколько фото тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 10:27   #144
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Вчора, гирло Десни.

Вчора з товаришем побували на рибалці. Лящя не побачили.
Я взяв на фідер близько 4 кг. З них підлящиків два екземпляра по 650 гр. Порадував карась на білого - близько 400 гр.
В улові лише 2 плотви. Нарешті, я навчився робити так, щоб вона не турбувала
У товариша скромніше.
Все впіймано приблизно з 7.00 до 10.00. Потім погіршилася погода. Потрапили під таку зливу, що "мама не горювала"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gatsko_24.06.07_b.JPG
Переглядів: 226
Розмір:  213,3 КБ
ID:	5132  
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 10:53   #145
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Рыбалка на Роси

До этого на Роси ни разу не был. А тут был на даче, а оттуда до Роси километров 15...

23-24.06.2007 Выезжал утром с 5 до 9:30 на Рось чуть ниже Белой Церкви на надцать километров. Захотелось обловить новый Salmo Diamodn Jig Spin 2,7м с тестом 10-45. Хоть он и джиг и от 10ти грамм, но хотелось проверить его кидучесть по легким приманкам. У меня уже есть 2,1м 5-25, но длинный спин, как потом оказалось, неплохо бросал легкие блесны за счет длины и был выгоден, т.к. у берега местами метра 2 кувшинок и длинным спином легче вынимать приманку из воды...
Короче, несвойсвенное спину тестирование состоялось и почти даже удачное... "Почти", потому что кроме детей никого поймать не удалось...

В субботу на аглию лонг 1+ удалось вымучить штук 7 щущек и 1 окуня. 3 щучки пришлось отпустить по малолетству. Остальные были совсем чуть больше минимального размера... Никто более крупный не пришел. Стал уже подумывать, что нет в этой реке крупной рыбы. Все браки повыловили. Увидел как от села шел вдоль реки мужик в сапогах резиновых и с мешком... Обычно так идут браки к спрятанной лодке сетки трусить... Потом я шел вдоль реки и видел мужика на лодке, который ставил сетку. А далее и еще спрятанную лоджку в кустах. Подумалось, что счастья нужно искать где подалее от сел, куда местным бракам было бы далеко и лень ходить...

На след день сразу пошел подальше от села, долго ничего не было. Мужики сидели на удочки и редко дергали что-то типа карасей или плотвы. Вертуху повесил чуть крупнее от лонг +1, чтоб мелочь не цеплялась и чтоб можно было легко добрасывать до противоположного берега. Часов в 9 вынул почти подряд 4 штуки из которых 2 были подростками сантиметров на 30. В течениее следущющего получаса еще удалось вынуть 3х и 2 кокуня, один из который был вполне товарным.

Когда я вытащил первого детеныша, напротив сидевший мужик недоверительно крикнул: "І ото ти таки дітей береш?...". "Ні, таких не беру...",-букркнул я, выбрасывая рыбу в воду... "А... та я бачив, шо ти вчора випускав...", - кинул следом иужик...
А мне подумалось: первый раз вижу местного, который как-то думает, что у рыбы бываюти дети. Обычно они ловят все подряд...

Итого 5 щучек и 2 окуня из которых 2 щучки - подростки. Глотают глубоко, не удалось аккуратно освободить. 2 - чуть крупнее минимального размера и 1-примерко 1кг

Я уже подумал то ли я мелкую блесну ставлю, то ли крупнее рыбы нет....
Ставил хаски джерк 8см естественной раскраски, но на него никто не велся, а вертухи белые с матовой полверхностью и какими-то цатками хавают нормально. В связи с тем, что времени было мало, не хотелось экспериментов, хотелось что-то поймать и обловить прут.

Отаке...
jitter зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 11:18   #146
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вчера рыбачили с MONAHOM возле моста Патона:окунь на попер клевал неохотно(погода ) поймали 12 штук 150-300гр. в сумерках на JIG 2 судачка. будем ждать погодные условия
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 12:16   #147
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Жуковцы 22.06.-23.06.

С 18.00 до 10.00 один боец в 3,300 кг. на траву от " ФанФиша" взял под утром 7.35. Весь вечер и всю ночь толстолоб гулял как косатка. Четыре поклевки: разогнутый крюк (Овнер), сход с покупного готового монтажа, не зачет до кг. на рассвете, и зачетный боец.
Порадовала махалка, очень много обрывов, одного достали в 1,200 кг ( основа 0,18, поводок 0,14, крюк №12) и куча до кг. " рука бойца колоть устала"...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23062007082.JPG ref 1.JPG
Переглядів: 241
Розмір:  89,2 КБ
ID:	5139  
Сазан зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:35   #148
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Плотва & судак. Пешеходный мост

Время: 19.30 – 23.50 24.06.2007 г.
Место: Пешеходный мост, правый берег.
Метеоусловия: переменная облачность, ветер северо-восточный до 5 м/с, температура воздуха 19 - 21 градус, воды 22 с хвостиком, после 21.00 быстрый подъем воды.
Снасти:
  • стеклянный телескопический фидер неизвестной фирмы, тест 80, катушка Салмо Элитбейт 4000, шнур Повер Про 0,16, несимметричная петля, кормак 80, поводок - кевлар 40 см, крючок Овнер 12 пин хук.
  • Спининг типа товары для выходного дня с такой же катушкой, шнур Повер Про 0,16, джиг-головка 5 грамм со светящимся твистером.

Прикормка: Фишдрим «Плотва» с вонючкой типа - дохлая рыба отдыхает.
Наживка: опарыш, белый и ядовито-желтый пенопласт.

Последние два месяца семейные обстоятельства никак не позволяли выйти на берег. Правда, раз несколько выходил к Днепру подергать уклейку да раза два купал ультралайтовые игрушки в Совских озерах.

Вчера на рыбалку тоже не собирался, но вдруг в 18.00 явился сосед и предложил половить ночного судачка возле Пешеходного моста, мол вчера четыре штучки там поймал – хоцца исче, а без машины ночью домой ехать не в кайф.
Кто ж откажется от такого предложения? – тем более что судака я никогда не ловил. Поскольку до ночи было еще далеко – решил прихватить фидерок – вдруг беленькая ловится.
Забросил в 19.30. (Ну, и ямища там, я вам скажу.) Через пять минут густирка грамм на 150 была доставлена на берег и с любовью помещена в садок. Дальнейшие попытки скрасить ее одиночество были тщетны. До 21.00 было четыре сильных, но нерезультативных поклевки и два глухих зацепа с потерей поводка (кивларового!!!).
В 21.00, получив короткий инструктаж от соседа, начал купать виброхвоста. Купал почти до полуночи – поклевок не видел, но траву ловил. Кроме нас с соседом были еще рыболовы – у них тоже пусто. Может, кто, что и поймал, но это уже было без нас.

Итог рыбалки 1 густирка – отпущена на волю.


Выводы:
  • вывод один – надо покупать спиннинг и начинать учиться ловить судака
Юрич зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:41   #149
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Открытие 3 и 4 :-)))

Ну вот и пролетел очередной отпуск, пора отчитаться. Отпуск брал специально под открытие, которое официальными документами было обозначено 3-го июня. Было два выезда по несколько дней:
1-ый с 3-го по 8-е:
Выехали вечером в воскресенье из расчета, что народ разъедется и можно будет занять нужное место. Народу на реке оказалось на удивление мало. Я выезжал один, а товарищи должны были подъехать позже. Разбил лагерь ну и естесно часиков в пять выехал на вечерний клев. Сразу джигом обнаружил на одном из корчей стайку судаков которые довольно азартно клевали, под конец увалил еще и гарного под 2,5. Часам к семи клев сошел на нет, поехал в берег пить чай и готовиться к утренней рыбалке, предвкушая дикий жор клыкастых ,изголодавшихся по моим силиконам. Утро принесло удушающий, горячий северо-восточный ветер и почти полное отсутствие клева. А часикам к 11 подтянулось пару организмов без опознавательных знаков, представились инспекцией…
Видно довольные шо я один и давай так исподтишка документик спрашивать, типа билет, отловочный предъявите. Ну я и предъявил, показал и назад в карман сложил. Упс… насторожились… Грит:
- а он продленный?
- да
- а почему не предьявляете
- я предьявил

Короче программа развода дала збой. Они то забрать хотят и мозги компостировать. А я уже знаю что эти пи..ры засаду подготовили с неким «продлением запрета». Короче им ничего не оставалось как продолжить. Грит
- у нас запрет продлен
- поздравляю
- тут ловить низя до 16-го
- можно с 3-го, вот приказ
- а у нас вот новый приказ, так шо мы Вас предупреждаем и валите отсюда нах…, а нето оштрафуем
- я под открытие отпуск брал и буду тут рыбачить сколько захочу в соот со своими правами и приказом о запрете, действующем…
Показывают писульку подписанную 1-го числа в пятницу, а дело происходит в понедельник утром. Я им посоветовал с этой бумажкой в туалет сходить. Дальше последовали довольно грязные выяснения отношений. С грязными угрозами и шантажом. Шо вызовут типа подмогу в больших погонах, лесоохрану(у меня собака охотничья без клетки по острову гуляет), пытались документы на лодку и права проверять. Вы шо ГИМС? :-)) Короче клоунада. Закончилось все банально дал денег и их дух простыл. Сказали что может быть еще подъедут за материальной помощью для организации. Я им посоветовал на это не рассчитывать на том и расстались…
Вобщем день не задался.
На следующий день нашел судаков тролом и гарных, штук четыре за двушку и первого сомика увалил :-))) (фото 1, 2). Тем временем стрекозы активно размножались над водой и в моей палатке (фото 3).
В среду клев опять был никакой. Зато приехали родители с замоченным шашлыком и холодным винищем, которое сразу нагрелось, стрельнуло как шампанское и все вытекло :-)
К четвергу клев немного наладился (фото4, 5, 6), а в пятницу при свежем северо-западном ветре имел место кратковременный жор на джиг. Особо крупными экземплярами открытие не порадовало, самого большого судачка увалил напарник, на глаз около 3,5 кг. Порадовал довольно большой процент взрослых (за двушку) судаков. В разные дни мне удавалось изловить от 4 до 9 взрослых рыб. Очень интересно было подбирать ключик к клеву, потому как в разных местах и при разной погоде работали разные цвета приманок и типы воблеров. Ждали взрослого сома, но не дождались, видимо он как раз нерестился

Выезд 2-ой с 17 по 22-е

Опять рыбалка началась с нервотрепки. Не успели мы приехать и поставить палатки, как подтянулись вечно голодающие жлобы из Чернигова и давай через всю реку переметы натягивать. Еще и подъехали поинтересовались типа не помешаем. Грю – помешаете ,мы тут тролим, поймаем шнурок отрежем к еб…. Грит ниче, не подымешь… Таки подняли.. Гы-гы
Очень ждал инспекцию и она приехала с дешевыми понтами подьехали проверить отловочные и уже без понтов удалились :-) Удалились в лагерь к каким то людям, которые друзья тех самых переметчиков, короче с инспекцией все понятно… Лодка ихняя двое суток валялось на берегу, а инспекторов видно не было, короче берегли рыбные запасы… Правда по истечении двух суток откуда то приперли челнок и оставили своим друзьям. Челнок в тех краях как известно применяется для ловли сетью сплавом…
На следующий день появился мой старый знакомый с первого открытия, ко мне не подъезжал, видно узнал :-), мотался по реке долго почти пол дня – изображал деятельность. Потом пришвартовался в том же гнездышке…

Ну и по рыбалке. Судак очень рассредоточен по реке, поэтому удачно удавалось ловить в основном тролом. Попалось и парочку зачетных сомиков (фото 7, 8) Во второй или третий день у напарнику увалил гарный сом, попер против течки, догоняли мотором. Так и не удалось остановить, теранул обо что то шнур и ушел с воблером… Снасть была не подготовленная к такой рыбалке. А в последний день и я дождался своего часа, т.е. сомовьей поклевки (фото 9). У меня снасть была соответствующая… Результат 30 минутной борьбы – 30-ка в лодке!!! (фото 10)
Судак опять был довольно капризным и крупных не было, максимум трешка, но в целом клев был активнее чем в предыдущий выезд…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 284
Розмір:  63,4 КБ
ID:	5140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 289
Розмір:  30,0 КБ
ID:	5141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 265
Розмір:  47,1 КБ
ID:	5142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 270
Розмір:  100,8 КБ
ID:	5143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 199
Розмір:  56,0 КБ
ID:	5144  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 244
Розмір:  78,9 КБ
ID:	5145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 304
Розмір:  77,9 КБ
ID:	5146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 251
Розмір:  51,2 КБ
ID:	5147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 280
Розмір:  66,9 КБ
ID:	5148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 411
Розмір:  57,5 КБ
ID:	5149  

Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:49   #150
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Изумрудка 24.06.

Первый выезд на Изумрудку в этом сезоне на "Васю"! Итог на двоих по два подлеща от 500 до 800 гр. и одна густирка. Волной накачало - жудь!!!
SG зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 14:05   #151
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
24.06. Пешеходный мост. Пляж справа.

Поскольку никаких предложений о рыбалке не поступало, решил не терять времени зря и выбрался сам с фидером. Далеко ехать было лень. Посему выбрал проверенное место на пляже возле пешеходного моста. На месте был в 6.30. По науке прикормил место кормушкой забросов 10 и потом начал ловить. Ловил на белого с пеной. В кормушке геркулес с Фишкой плотва и панировочными сухарями. Клев начался сразу, но был очень осторожным и нежным. Много холостых подсечек. Клевала в основном некрупная плотва. Иногда брала густера и чехонь. Все время наблюдал выходы хищника, причем гонял он мелочевку под самым берегом. До 13.00. изловил 3 кг 500 г. всякой мелочи и побоявшись надвигающихся туч помчался домой. Кроме пляжников никого из рыбаков рядом небыло. Правда около 12 часов появились два чайника и при полностью пустом береге стали именно возле меня в двух-трех метрах. Их неумение обращаться со своими снастями меня немало потешило, а когда они меня перебрасывали, то и огорчало. Видимо ребятам незнакомы такие слова как рыболовная этика и культура поведения. Но я на таких не обижаюсь. В остальном впечатление осталось положительное.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 16:35   #152
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
"Хождение за три облости", или "Днестр.Как это было."

Эта поездка планировалась давно, еще с зимы. Хотелось поехать куда-нибудь подальше от Киева, туда, где на неизведанных и незатоптаных перекатах еще можно побороться с голавлем, туда где млечный путь в ночи не застилается смогом большого города, туда где не раздастся трель мобильника нарушая сон и голос любимого шефа не скажет «Привет, есть вопросы»…После длительных изысканий над картами и в мировой паутине было принято волевое решение - Южный Буг, Винницкая область . Начался скрупулезный сбор информации. Регистрации на областных сайтах, созвоны с винницкими коллегами, попутно покупки необходимых, как казалось приманок, снастей, снаряги. Вот уж назначен приблизительный день отъезда, осталось только утрясти вопрос с отпуском- но это дело техники.
Беда пришла откуда не ждали. Вначале в сети, потом и в СМИ появилась удручающая инфа- Буг отравили, рыбы нет, раки ползут из воды…Просто шок. Извечный вопрос «Что делать?» стал актуальным как никогда. Ответ нашелся практически моментально- искать альтернативу. Снова карты, снова любимый яндекс…Куда податься? Буг отпал, Десна- хороша, спору нет, но как то обыденно…Рось? Псел? Ворскла? Днестр? Хм…Днестр…Красивое название, почти как Днепр…И что у нас с Днестром? Судя по карте- река не из мелких, судя по отзывам- голавль присутствует…Интересно!!! Начинаем искать инфу более пристально… Созваниваюсь с ув. Гришей, интересуюсь есть ли у него контакты рыболовецкие на Галичине… Получаю номер аськи товарища Тоси…Стучусь…
-Да, Днестр знаем, голавль есть, да, приезжайте, поможем…

Дальше дело пошло веселее, постоянно ругаясь с Пашей в темпе собираемся, опять докупая приманки, консультируемся у спортсменов, которые имеют опыт ловли лобастого в условиях быстрого и сверхбыстрого течения, гоняем длиннющие посты по асе с Толей…
Последний день, а еще толком ничего не собрано, не куплено, несколько встреч горят. Славно, что удается пересечься с ув. Маньяком, забрать чудо блесны выполненные мастером по спец заказу, еще в добавок отхватить на шару безуловок, и напутственное слово гуру 
Вокзал. Погрузка в поезд, удивленные взгляды остальных пассажиров( Во Львов? На рыбалку?!!! Там же воды нет!), долгая попытка заснуть, разговоры о предстоящих 4 днях свободы, обсуждения снастей, приманок, возможной тактики и техники…
Львов, в лице Тоси встретил нас прямо на перроне, знакомство, погрузка в машину, заезжаем в Сильпо, докупаемся напитками, и в путь…
85 км пути за разговорами и местными пейзажами пролетают незаметно, и вот мы на месте… Однако… Красив Днестр при тихой погоде…Десну представляете? Достаточно похож, только : во первых – уже, во вторых – косы и берега не песок- а галька, и в третих как бы это помягче сказать, струйка пробивает…Раза в три сильнее деснянской…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Смотрим места, прикидываем где лучше поставить лагерь. Толя уезжает, а мы остаемся…Настроение шкалит от восторга, пейзажи просто супер, а в реке кто то периодически хлюпает..На скорую руку завтракаем, по псят за приезд(кстати, из привезенной собой пол-литры – грамм эдак 300 благополучно вернулись назад в Киев), снасти в руки и вперед!

(Пару слов о снастях:
У Паши Банакс Ультра, 213, 3-11, с катушкой Дайва СС-2, шнуры Асама, Спайдер, СанЛайн.
У меня Банакс Ультра 198, 1-8, катушка Шимано Техниум 1000, шнур Унитика, моно поводок 0,15
Более тяжелый комплект – Эвид от Сенткроя, 198, 3,5-17,5, катухен Эксия 2000, шнур Стрен 8 лб, поводок - моно с флюрокарбонов ым покрытием 0,27.)
Итак, УЛ в руки- выходим на перекат…Мать ,мать, мать – по привычке отозвалось эхо…Струя такая что глубже чем по колено заходить настоятельно не рекомендуется- уносит…И это равнинная река…как тут ловить?! УЛ воблер в течении секунд уносит вниз по течению, где он начинает просто зверски нагружать снасть… Упражняемся в течении полу часа, потом меня сносит с переката, Пашка помогает выбраться- сносит его… кое как выбираемся из воды, идем к сложенным на берегу шмоткам. Подходим к стоянке, Павлик начинает облавливать ближайшие кусты стоя в забродку, я – полу сидя, полу лежа на берегу. Ставлю проверенного кренк 22- сплав, остановка- есть контакт! Первый голавлик на берегу…Мда, не за 50 граммовыми мальками мы сюда ехали…Напарник тем временем вытаскивает пару децельных окуней, и голавлика грамм на сто…
Настроение как то незаметно скатывается ближе к точке замерзания…
Что бы не сильно перейматься ставим лагерь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я пытаюсь изловить что либо на фидер – невозможно- по реке неимоверных количествах несет водоросли- нитчатку , шнур забивается буквально за несколько секунд…Что бы не пропадать выползкам,любезно предоставленными Толей, отрезаю метров 30 шнура, привязываю грузила общим весом грамм 300, поводок с двумя крючками № 8 по отечественной, выползок.Нахожу место метрах в 500 от лагеря – где явно наблюдается глубокий прибрежный приямок, с ослабленным течением, привязываю снасть к забитому кем то колу, и отправляю червя в воду…посмотрим. Прогуливаюсь на приток Днестра – Луг , пытаюсь освоить ловлю на кузнечика поверху- не мое это , не прикалывает, возвращаюсь в лагерь. В лагере нет никого кроме стада коров, которые обступили полатку и что то едят…а между коровами лежит мой спин…Холодный пот по спине, и с матами я бегу к стаду…Коровы в панике срываются с места, рвут растяжки палатки…Спин слава Богу жив… Пронесло…как говаривал старина Мюллер – «Вас бы так пронесло…» Итог бодания с коровушками- помятые миски, ложки, съеденная буханка хлеба…перекуриваю, перевязываю растяжки, убираю следы погрома. Паши нигде не видно, на да и пусть ловит…Переправляюсь на галечную косу на противоположном берегу, там есть тень. Прячу тут пачку сигарет и зажигалку, что бы можно было не брать с собой каждый раз, наблюдаю сквозь желтые линзы поляроидов кучу мелкого голавля крутящегося под нависшими кустами, угощаю их вкусными слепнями…Ладно, хватит шарится, вон и напарник бредет. Обедаем(или ужинаем?!) все таки уж пол седьмого вечера, Ул в руки – направляюсь к устью Луга. По дороге проверяю донку-снимаю траву, наживляю нового выползка. Спускаюсь к Лугу. Облавливаю корягу на слиянии -НИ-ЧЕ-ГО. Смещаюсь еще ниже, туда где плюхает какая то мелочь -ОП… Ставлю маньяковскую вертуху- и с третего заброса влетаю в цепу…Подхожу к коряжке, опа- телевизор чей то , уже полусгнивший, снимаю его с корча, отношу на берег.О, что это у нас тут? Бонус, в виде кем то оборванного Л-мин…Настроение медленно но уверено ползет в верх 
Продолжаю ловить и тут ловлю себя на мысли что мне не нужна рыба, мало того мне не нужны поклевки, мне нужна только тишина и отсутствие кого бы то нибыло… В голову лезут мысли о работе которую сделал за прошедший год, о той которую предстоит еще сделать. О подругах которые появлялись и исчезали без следа, и о той единственной, которая смотрит на тебя и не замечает…О друзьях которых с каждым днем становится все меньше…О товарищах которых все больше и больше затягивает бытовуха…Короче – иду, за жисть размышляю…и что называется спиной ощущаю чейто пристальный взгляд, оборачиваюсь – замечаю в кустах, метрах в 5 от себя два глаза, вспоминается анекдот («-Ліс,лісник, сру…»), присмотрелся- не, не лесник, а енотовидная собака, по нашенски- енот, здоровій и абсолютно не пужливій…а фотик в лагере…Ну что же, може ще свидемся… Вечер, комарье, жжесть…

Утром сразу иду проверять донку. На обох крючках болтается такое вот чудо
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Идинтифицировать –не сложно, Днестровский эндемик, чоп…

Перезаряжаю снасть, иду завтракать, после ухожу на разведку. Пашка уходит в противоположную сторону. Через несколько часов встречаемся- резюме одинаковое- рыбы нет, не считая окунем, сов сем небольших голавликов, и щучки умудрившейся отъесть у Паши не дешевого японского вобляра-Жейда, и это при заявлении львовян- ЩУКИ В РЕКЕ НЕТ…(как потом оказалось зело ошибочное)…
Звоним Толе. Жалуемся на отсутствие клева.по голосу слышу- расстроен, и обещает приехать.
Опять иду на перекур в тень на косу, опять кормлю голавликов…В какой то момент вижу как голавлики брызгами рассыпаются в разные стороны…Кто это там? МАть…Мать…В метре от меня еа голубине всм в 30 неспеша плывет голавлик…кила под четыре…я таких даже на фотке не видел..,А снасти нет…речной патриарх неспеша уходит в приямок под. корч… Ну что же…
Беру более мощную снасть бегу к приямку, первый прицельный заброс под самую кромку противоположного берега- первый метр проводки- удар! Есть контакт! Первый!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
за ним еще, еще, еще
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Настроение снова начинает шкалить…В этот момент приезжают Толя со своим кумом Костей( на форуме Kostaj) который в скором времени отличается парой полосатых, голавликом и
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
верховодкой! На Л-мин 44…
В это время случается история под названием-« Щуки не любят киевских». Пашка в течении часа=двух ловит щучек до 700 грамм, больше чем львовские ребята за несколько лет в этом месте. Среди них щупак- альбинос, ушедший от рыбака загнав ему в палец тройник воблера, и щупак который откусил БагАя от Овнера, и через час всплывший мертвым под ноги рыбака…Всплыла –тем самым вернув воблер Паше…Такого номера я еще не видел…

Прощаемся с ребятами, лягаем спать.С утра- жизнь налаживается - голавлики понемногу- но поклевывают с завидной регулярностьюпредпочитая БагАй и Л-мин всем японским деликатесам
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
, стада коров гуляют по отмелям где на них охотится какая то злобная тварь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гуси , аля-мечта великого Слепого с Прорезной стрит
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
неспеша дефелируют по косам…

Ловим достаточно ровно весь день, но трофеїв как прежде нет.У меня была поклевка красавца грамм на 800, котрого я как честный городской фразер ре шил сфоткать не вынимая из воды - как результат- разогнутые гаки…

Вечером ливень, безумный ливень, который испытывает нашу палатку на прочность всю ночь и смолкает лиш минут за 10 до будильника, который кричит о том что пора начинать спаковываться…В пять утра мы уже практически собрались, на высоком берегу появляются пара автомобилий, из них высыпаетс я шумная компания, в которой мы к своему удивленю замечаем не только Толю с Костей и прочих автроритетных рыбаков, но и тендитну дивчинку Татьяну, которая под руководством Тоси на десятом забросе ловит своего первого голавля
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Все немного ловим
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

замечаем даже всем известного Горлума……..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

который при попытке подойти ближе оказывается все го лишь моим напарником Пашей Дайвером…А похож…Верните ммою прелллестьььььььь…………



потом перебазируемся на устье Свичи, где трохы снидаемо
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

я не ловлю практически, так гуляю по местным тенистым ландшафтам
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Собираемся и едем в город…Поезд…Праводник по фамилии Мамедов, с трудом говорящий по руски(и по украински тоже), спящий Пашка…
А перед глазами – несет свои светлые воды Днестр…И знаете? Я сюда обязательно приеду, ведь не даром монетку оставил.
ПС.
О этой поездки можно говорить еще долго, очень много мелких нюансов ,которые я позволю себе отпустить. Но главное, что тронуло – это люди. Не было бы львовян- небыло бы этого выезда…Я тронут.Очень.

ПСС
Отдельное спасибо
Толе Тоси за то что организовал эту поездку.Респект тебе и уважуха, человечище!,Игорю Маньяку- за оперативность в исполнении заказа. Паше Дайверу- за то что меня терпит. Всем львовянам – за теплый прием и хорошее настроение.

ПССС
Извините что много букв.
ПСССС
Ни одна рыба не пострадала
Красный зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 16:56   #153
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В.Дамба. Хищник .... был

Как обычно взяли лодочку (50 грн. + 5-10 ??? уже за стоянку машины) выплыли , выпили за удачу и поплыли дорожить... До 11 был пойман 1 окушок на 400 гр. и сомик на 3,5 кг. Было пара судаковых ударчиков - 0. Мешал ловить сильний поривчастый ветер и большая волна.
Где-то в 11 у напарника обычний сомовий удар и остановка .... надолго....
После получаса борьбы "ето" всплыло на поверхность .. в дину около 1.70 и весом кил в 25 а может и больше. Покозав спину ушол опять на дно , смотав при этом пол шпули плетёнки. Потом ещё пол часа пытались его поднять на верх.. Получилось, всплыл (вывернулся) пару раз и опять ушол.. И так больше часа продолжались соревнования, курились сигареты и испытывалась и без того слабая рыбацкая нервная система...
Проплыв с малышом около 1 км. (ветром сильно сносило да и он нас катал) подняли его наверх, подтянули к лодке и поняли, что в подсаку он не влезет (багор как всегда за ненадобностью был без задних мыслей оставлен дома), но все-таки рискнули... зря... Матанув своим хвостиком он разогнул тройник он медленно поплыл на дно исчезая в тёмной воде ...
P.S. Ну хоть покатались Пущай подрастает
хапуга зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 17:59   #154
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
cедня. набережная.
в 6 кинул на горб 2-местную лодку кучу снас тей и пошел (почти пополз ) до маршрутки. в 7 на берегу. накачал лодочку поддобрал якорь и вперед.... сначала поплыл наловить бычков-жывцов которые меня довольно жестко обломали... раза 4 переставлялся пока нашел небольшое скопление... за час наловил живцов и поплыл на место... начал с джига но после полуторачасовых упражнений не увидел ни одного удара . психанул и таки закинул жывца... на второй проводке небольшой полосатик гр. эдак 150.... потом еще часа 3 бороздил просторы но даж на живца не клевало .... такого еще небыло... за всю рыбалку не увидел ни одного всплеска... в прошлом году наблюдал посстоянные кульбиты жереха судачка окуня... еще и счук один бальшой жыл... а в энтом году савсем глухо ... поплыл дальше на перекат возле моста где нашел огромного(как для меня ) красавца кокуня гдет под киллограм... клюнул и сразу рванул на мель в водоросли шо впрочем ему не помогло...потом разворот и в противоположную сторону . хотел заплыть за опору моста но не успел . буквально в полуметре от опоры мне удалось развернуть красавчега и подтянуть ближе к лодке... потом было еще два красивых ухода на глубину но его судьба была уже предрешена подтянул к лодке а как взять подсаку есно дело не брал ... пустил его еще на 3 круга вокруг лодки шоб устал... а потом бесцеремонно засунул ему палец в рот и заьросил в лодку.... Фуххх руки дрожат.... адриналин хлещет... цепляю красавца на кукан и дальше в бой.... НО тут перетирается веревка на якоре обрываю его и мня конкретно сносит... с матами выплываю обратно на берег ... нахожу какменюку и опять в бой!!! . приплыл и понял шо живцов больше нету ... опять плыву под берег... часа 2 плаваю исчу кокуней и случайно таки нахожу пе пещеной мели возле опоры.... с первого заброса вытаскиваю вполне товарного 300грамового окушка... за ним клюет параход покруче килограмового но удачно завплывает за опору где обрывается.... потом был звонок.... пока искал. моб. запутал спиннинг с зимней удочкой... и тут как на зло третий параход.... спин. в дугу... фрикцион бешенно визжит... сдает метров 25 шнура.... а я как дурак сижу в одной руке мобилка в другой-согнутый в бублик спиннинг... ничего сделать не могу... ну вот.. опять разворот и за колонну... ... потом памал еще пару полосатикофф из стаи и на этом конец..
вот такая веселая рыбалка ...
псы: не метеопроге передавали ветер 3-4 м/с. а на воде все 25-30 были.... раза 4 срывало с якоря ветер волны ... короче наплавался шо рук не чувствую... рыба страшно трудовая... по сравнению с прошлым годом нету и 5 части того шо было .
фотки выложу вечерком
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01139.JPG
Переглядів: 181
Розмір:  775,8 КБ
ID:	5174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01146.JPG
Переглядів: 212
Розмір:  880,2 КБ
ID:	5175  
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 22:07   #155
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Гатка между мостами

Суббота, вечер. Поругавшись с родными, убегаю от них на рыбалку. Около 7 вечера вышел на воду.Заякорившись, понял что слабо одет, пришлось выгребагь назад к машине, а ветер был не слабый. Одевшись вернулся на свое место, клев я не ожидал, так как погода была не летная.Минут через пять полоскания воблера первая злая поклевка и судак в лодке. Еще пять минут и второй в лодке. дали воду и один за другим два красавца, без перерыва, оказываются в лодке. И на последок, поклевка в метре от лодки, когда воблер фактически отрывался от воды, всплеск и судак на крючке. Так судак у меня не брал ни разу. Для не запланированной рыбалки, довольно не плохо, а главное успокоенные нервы.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 02:28   #156
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Вчера...

Так как в отпуске, решил немного полентяйничать.... Вышел на Левобережной базе, взял вертушек погонять окуня... Клев хороший, брал жадно - хавал сразу весь тройник... Операции проходили успешно. Много мелочи, товарного - 17 штук. Самый гарный взял 21:30 - честно говоря не ожидал уже.... Что саме интересное - стоит тихо, на малька вроде как ноль внимания, проводишь через малька - моментом удар. Два раза пришлось работать подсакой - красавцы!!! Поджиговал в яме возле базы - два тычка (как двойное дно), попускаю, веду медленно - удар.... Чувствую, на другом конце сидит!!!! Но ОП не дремал, помог судачку свалить.... Видать суждено было только по окуню.... Такое вот краткое... Душу отвел - чего и всем желаю.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 08:53   #157
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сегодня Изумрудка.

с 4 до 7 с Педро пытались ловить хищника. Я учился азам лайтового спиннинга, Педро полоскал воблеры. Всплесков на воде не было. На R2S Buble pop45 видел четыре атаки хищника. Буду учиться дальше.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 13:21   #158
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Десна

24 июня- выехали с приятелем на Десну, погодка - жуть , то молнии над головой , то дождь как из ведра то солнце припечет. Вобщем серьезно все. Но тем не менее, на "Камлупер" - 1 щучка, на джиг- Щука с косы на дальнем вылете и судачок грамм на семьсот позарился на розовый твистер. Приятель осилил только одну щуку.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 13:28   #159
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.042
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.662 раз(а) в 689 сообщениях
суббота-воскресение.Страхолесье.


тролинговали 2 дняпопадались нормальные судачки от1 до 2,5 кг.
вечером в субботу один сомик кг. на 6,а в воскресение еще 2 на 6 и на 10 кг.итог с десяток судаков и 3 сомка.
mans зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 15:57   #160
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сорокоши

С пятницы по воскресенье... Я и Жигун
Сорокоши
в пятницу неплохо половили на бородку , окунь,щука,судачок....
в субботу так себе.... Слегка погуляли...полдня не помню.... . Кто то поймал аж 4 сомика на тролл от 7 до 15 кг , а кто-то за день и удара не видел....
Щас звонили- говорят пошла белая на удочку неплохо... вообщем культурно отдыхать умеем

Зы: человек в синей куртке на фото выдавал легендарную фразу " 25-е апреля, Третий рейх окружен, и тут приходит кто ? - страховой агент!"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sorokashi-iyun-2007-8.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  69,3 КБ
ID:	5178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sorokashi-iyun-2007-9.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  99,4 КБ
ID:	5179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sorokashi-iyun-2007-28.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  115,2 КБ
ID:	5180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sorokashi-iyun-2007-37.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  126,1 КБ
ID:	5181  

Востаннє редагував Роман(РМ): 27.06.2007 о 07:00.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua