Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2013, 16:02   #141
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.360 раз(а) в 1.345 сообщениях
Winter Street Fishing in Zhitomyr !!!

С таким девизом, на уме, не смотря на то, что у же явная календарная ВЕСНА, пошел искать своего рыбацкого счастья в черту города героя Житомира, на славную реку Тетерев.
Дорога пролетела быстро, хоть и 2 пересадки, и вот я на одном из удачных мест, где всегда не смотря на причуды природы, можно поискать окунька, порой и не только.
Взял с собой старую верную " Беллезку" сегодня я буду ловить исключительно на нано-джиг весами не более 1 грамм, и исключительно пассивными приманками.
Таки получилось, а теперь обо всем по-порядку, вода на плотине поднялась, течение и струя шурует, как на горных реках северной Якутии, но нам это не помеха, мы будим ловить в " Ногах" на обратках окуня, и все что попадется на наши приманки.
Окунь проявил себя сразу, на давно проверенную мной и многими спортсменами приманку как "Обозвал" её Коля "Черный" Король Фигуровки , это Jackall Micro Flick 2.5 in, приманка что не наесть лучше всего имитирует на большого червя которым и окунь любит полакомиться.
Продолжая ловлю, следует серия не хороших зацепов и обрывов приманок , что не всегда приятно, а клев не кто не выключал, мелкий окунек, хоть и хитрил но ловился исправно.
Лучше всего он реагировал, на шевеление приманки на дне, часто со дна и поднимал её, очень много так же было сходов, хоть и паузу выдерживал, но что-то видимо не доработал.
Что сегодня, для себя заметил, смена цвета тоже играет свою роль, пускай даже одной и той самой приманки, результат положительный.
Рыбалочка, выдалась очень не плохой, если-бы не наглые до придела "Браки" которые бросали свои "Сраные" заборчики чуть ли не на голову, увидев не плохие точки где я ловил окуней почти через заброс, но не будем о грустном.
Так же хочу отметить, что аттрактант дает очень положительный эффект, если его использовать поверху приманки, даже и съедобной, результат на разы выше, очень приятно порадовала приманки, по наколотому окуню, Reins AJI CARO SWAMP 3" 583 LOX мелкий окунь просто дурел от этого длинного червя.
Вот такая у меня сегодня получилась приятная " Зимняя" вылазка, что в некий раз доказывает, что даже в черте города, на правильные приманки, можно наковырять пару десятков пускай и не крупных, но очень приятных окуньков!!!!
Всем удачи, и НХНЧ!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далі будє....
Cooken зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.03.2013, 20:30   #142
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.815 раз(а) в 3.077 сообщениях
Сегодня с утра думал выйти на лодке, но вышел утром на крыльцо, посмотрел на сильный порывистый ветер с Каховского моря, и решил что затея не очень разумная, т.к. грести надо было более 15км. Домашние дела, порядок в снастях. После обеда в аське друг предложил прокатиться вдоль берега поискать хищников с берега. Почему бы и не проветриться. 15 минут на сборы и мы уже катим по берегу. На берегу уже ползают, проснувшиеся от зимней спячки благодаря вчерашним +15 на солнце, змеи, попавшие сегодня из-за катаклизмов природы в мороз -2.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вялые, сонные они еле соваются по берегу. Не пугает волна только браконьеров, которые промышляют практически в любую погоду.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот зафотал одно из суденышек. Внутри баллонов для непотопляемости набиты бутылки. Весло тоже своеобразное.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Проверили несколько точек, на которых вот-вот должен активизироваться судачек и окунь. На всех из них глухо. Везде сильный ветер. Рельеф сказка, бровки, коряги, ракушка, но перебор приманок не дает ни поклевки. Только на одной, последней проверяемой точке был найден еще очень пассивный и вялый некрупный окунь. Sator Worm он проигнорировал, а вот от Вагабонда не отказался. Его и успели чуток посмыкать до заката.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.03.2013, 23:54   #143
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Ось гарно грає (с)

Відкриття сезону вирішив розпочати на одній маленькій прикарпатській річці. І хоч в успіх я особливо не вірив, але Пашкине (циган) «Ось, гарно грає» (с) задало тон на цій рибалці Також по приїзду, на програвачі зазвучала “High Hopes” David’а Gilmour’а яку я дуже полюбляю, тому все складалось дуже позитивно
Погода сприяла, було чуть вище «0» але руки все одно тремтіли, правда швидше від очікування рибалки ніж від холоду
На першій же точці в розвідку відправив свого улюбленця по форелі 35ріджа, через декілька проводок замінив його на буфета 43СД, кілька холостих проводок і міняю його на хробака не кузяво звісно, але в голові була настанова Грині, «риба на тих же місцях тільки притиснулась до дна». І от на другій проводці хробачка від цунекіші, щось затремтіло з тієї сторони жилки, і риба заходила під водою. В голові була паскудна думка, клятий головень спокусився, перша риба і головень який же я був радий коли рибина почала крутитись навколо своєї осі, (головень такого ніколи не робить) і ще більше радий коли вдалось розгледіти плямки на боці річкової красуні
Ось він перший потоковець в сезоні
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
І трошки інший ракурс щоб було видно хробачка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потім було нудно, так як почалась ділянка річки де потрібно ловити літом, а не зимою, тому не гаючи часу йшов вперед кидаючи ріджа в воду, так щоб не геть в холосту
Дійшов до правильної ділянки річки, і здається на першій же проводці заробив клювання, на другій проводці клювання було результативним і черговий потоковець був змушений позувати для фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потім вирішив познімати відео (мав з собою відео реєстратор ) відразу скажу що відео не буде технічні моменти
Але на відео можна було б побачити процес самої рибалки, клювання, свічки і відпускання риби 5-х потоковців.
Тобто виставився я на точку дуже вдало, і не зходячи з місця я виловив 5-х пстругів, ще одного зтрусив в воді, в знак подяки що подарував неймовірну свічку на довжину близько метра, думав що буде пристойна відяха, тому і не хотів мордувати рибину ще й фотками.
Один з потоковців попався гарний, ось він в своїй стихії
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Слід зазначити що все таки зимове клювання форелі більш кволе ніж літом, на одній з проводок рідж просто зупинився, я подумав що зацеп, смиконув, на тому кінці теж як смиконуло карочє зацеп ожив
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руки тримав в снігу і в воді, перш ніж взяти рибу до такої фотографії тому прохання камінням не кидати
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Проскакували і невеличкі пструги 150-200грам, але вони були гарного окрасу, ось один справжній браун траут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
І ще один також розміру і окрасу, брат першого
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Після 5-го потоковця, вирішив зміститись трошки вгору, правда швидко повернувся назад, так як там течія була трохи сильнішою, і декілька контрольних проводок показало що риби там немає
Повернувся на те ж місце, і поки виставлявся побачив як плавиться форель, побачив 4 рибини які висувались на пів корпуса з води ніби підбираючи щось з поверхні, але ніякого вильоту комах не було, не можу сказати чому вона плавилась, але цей факт зруйнував настанову від Грині риба була і в верхніх шарах води.
Так як рідж відверто надоїв, поставив івілайнівську влайдюху правда шел , і от на черговому забросі смиконуло так що тюльпан мокнувся в воду і відразу ще раз, при тому всьому клювання було холостим після такого мусив трішечки заспокоїтись посидів декілька хвилин споглядаючи на річку. Впевнений що потоковець там був знатним.
Для заспокоєння замінив влайдюху на ріджа і зробив декілька забросів, хоч і знав що змісту немає
Все, вирішив повертатись до авто. Зробив зупинку на першій точці, в якій взяв першу форель, і міркуючи що тут доволі глибоко, тому треба знову джигонути , поставив тіпа німфу (хан хан трейлер від того ж цунека), успішно його засадив між камінням. Слідуючим експериментом був ще більше не кузявий хробак від марса, а саме бачі
До речі, бачі надзвичайно правильний хробак, а назвав його не кузявим, тільки в плані примінення по форелі, тобто місцеві форель ловлять на дощового хробака, це досить примітивна і рибалка і снасть загалом, а бачі дуже реалістично його імітує
Коротше, на 3-й проводці бачі так дибонуло, а потім як почало давити в дно, що я був змушений спуститись до води бо був впевнений що рибину на берег не підніму і прийдеться приймати руками, по відчуттях це мав би бути «ПОТОКОВЕЦЬ ДНЯ» Подумки себе хвалив, думав от поставив товстого хробака і клюнула товста рибина
Після того як все таки вдалось відірвати рибу від дна і підвести до себе, я і розчарувався і сміявся з себе, тому що рибина виявилась звичайнісіньким 250-300грамовим потоковцем тільки забагрененим за бік , на одній з фоток видно що на боці немає луски.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На цьому риболовлю вирішив закінчити, тим більше була думка ще розвідати декілька ділянок річки. Розвідав, на одній ділянці клюнуло це непорозуміння, яке ще місцеві називають бздерка, для більшості людей це гольян я його чуток придавив і відпустив, щоб форелька легше могла його піймати.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На цих ділянках пструга не піймав, так як місця були типово літніми

P.S. вудка Matagi BigPond – “Tancho”, катуха TwinPower Mg ’06 C2000S, шнур Varivas Light Game Mebaru #0.4 з поводком з ФК. Приманки: Tsunekichi Worm 2inch, ZipBaits Rigge 35F, Mars Bachi – ось що «гарно грає», а не твої кузяхи Пашка
Загалом «потримав за губи» 7 потоковців, ще одного струсив на знак подяки, також було дебеле клювання на івіліайнівську влайдюху, і 3-4 холостих клювання, вбив одну бздерку
tosi зараз поза форумом  
117 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.03.2013, 18:35   #144
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.401 раз(а) в 1.848 сообщениях
Дождь

Капли на лице — это просто дождь, а может — плачу это я,
Дождь очистил все, и душа, захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьем прочь из дома к солнечным, некошеным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным, неведомым мирам… (с) DDT









Nemo зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.03.2013, 21:50   #145
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Капли на лице — это просто дождь, а может — плачу это я,
Дождь очистил все, и душа, захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьем прочь из дома к солнечным, некошеным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным, неведомым мирам… (с) DDT
Добавлю пару строк

Думаю, что всем уже порядком поднадоели затянувшиеся снегопады, однако, ранневесенние «плюсы» также не прибавляют позитива, поскольку несут с собой только сырость и серость грязного города, простуды, авитаминоз и уныние. Но мы обойдемся без советов докторов Малахова и Комаровского Так как, терапия известна здесь многим: тепло в душевной компании, глоток чистого воздуха и пол чайной ложечки рыбацкого счастья.

Первый пункт был полностью реализован в компании Петра Петровича Nemo и Андрея Freshman, за что им отдельное спасибо Чистый воздух был также найден, как и толика рыбацкого счастья на практически забытом водном островке среди наступающих со всех сторон каменных джунглей...

Вместо постскриптума

Актриса Весна,
Актриса Весна,
Позволь нам дожить,
Позволь нам допеть
До весны...


Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03556_web.jpg (315,3 КБ, 316 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03561_web.jpg (263,1 КБ, 295 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03562_web.jpg (351,7 КБ, 322 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.03.2013, 22:27   #146
алексей бц
 
Аватар для алексей бц
 
Реєстрація: 17.11.2009
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 155
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 641 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Алексей, а фото такое, чтоб рыба казалась больше?
Размер фото символизирует размер моей радости от прихода ВЕСНЫ, многократно усиленной действием этого дела. больше не буду.

А по поводу размера окуней, то тут все ОК!!! В подтверждение несколько фото с сегодняшной паручасовой рыбалки
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0009.jpg (89,1 КБ, 442 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0011.jpg (76,8 КБ, 412 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0010.jpg (59,2 КБ, 433 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0013.jpg (71,8 КБ, 378 переглядів)
алексей бц зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.04.2013, 21:38   #147
anton999
 
Аватар для anton999
 
Реєстрація: 22.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 649 раз(а) в 15 сообщениях
Первое апреля!!!

Отчет о сегодняшней рыбалке...

Вся рыба отпущена
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC05551.jpg (192,2 КБ, 310 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05556.jpg (311,1 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05561.jpg (153,2 КБ, 277 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05563.jpg (129,9 КБ, 257 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05545.jpg (117,6 КБ, 250 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05564.jpg (235,4 КБ, 236 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05520.jpg (174,9 КБ, 199 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05540.jpg (141,6 КБ, 162 переглядів)
Долучені файли
Тип файлу: avi MOV05567.AVI (4,56 МБ, 55 переглядів)
Тип файлу: avi MOV05569.AVI (3,34 МБ, 12 переглядів)
Тип файлу: avi MOV05568.AVI (14,17 МБ, 12 переглядів)
anton999 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.04.2013, 11:46   #148
Fedor
 
Аватар для Fedor
 
Реєстрація: 23.12.2008
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 669
Сказал(а) спасибо: 2.981
Поблагодарили 3.499 раз(а) в 169 сообщениях
Сегодня, три часика перед работой - десятка два кабанчиков(самый большой грамм 700) и две щучки, где-то по килу на двоих. Чебурашка 4-5 гр. у меня сатурн 2.5" в лидерах, у напарника микросатурн и фиштейл шед.
Приходилось уговаривать, жор не наблюдался.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 77.jpg (142,7 КБ, 392 переглядів)
Тип файлу: jpg 88.jpg (100,2 КБ, 340 переглядів)
Fedor зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.04.2013, 23:05   #149
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Вот ребят смотрю я ваши отчеты и везде снег, лед и морозец на фото...
А в Крыму на выходные термометр авто показывал +27 при движение по трассе, лягушки квакают, птички поют и майские жуки летают.
Думаю, что этот позитив, к концу недельки, доберется и до ваших краев.
В это воскресенье Крымские форумы провели маленький фестивальчик междусобойчик.
На первом небольшом водоеме, перед закрытием на нерестовый запрет с 1 апреля, был полный аншлаг среди любителей белой рыбы и когда к 7-8 утра начала собираться туса из пары десятков полных машин улетчиков, то поплавочники немного прозрели. По глазам многим, можно было прочитать, как рады они были нас видеть



После первого тура, на всю банду была всего одна поклевка и два перекати поля полных икры.
Дружно перебираемся на соседний, более большой водоем, находящийся всего за пару км. На котором проходило фидерное соревнование, слава богу места хватило всем.
Вот тут полосатые нано студенты, уже проявили свою активность.
Правда ключики к ним подобрались в последнем часе тура.
Ух и балованные нынче матросы пошли....
Вся съедобка была почти в полном игноре, зато древние твистера, уже больше года не видевшие воды, выстрелили на ура.







Вся детвора была отпущена подростать, а рекорд по самой тяжелой рыбе занял полосатый весом аж 90грамм
Endreo зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.04.2013, 23:20   #150
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Допис від Endreo Переглянути допис
Правда ключики к ним подобрались в последнем часе тура.
Ух и балованные нынче матросы пошли....
- А ну покаж твистер!!!!
- Ой ЙООО!
- От и я кажу, "Ой ЙООО!", а ваш окунь балованЫ! ....
Не могу свыкнуться с мыслью, что у нас снег ещё "Вам по пояс будет" (с)
к/ф "А зори здесь тихие"... Глядя на вашу зелёную травку.
warjag зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (03.04.2013), Cooken (03.04.2013), Endreo (02.04.2013), Hucho Hucho (03.04.2013), Lüdwig (02.04.2013), Master-Yo (03.04.2013), SAM fisherman (04.04.2013), Yurok (05.04.2013), метровский (02.04.2013)
Старий 03.04.2013, 07:39   #151
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від warjag Переглянути допис
Не могу свыкнуться с мыслью, что у нас снег ещё "Вам по пояс будет" (с)
к/ф "А зори здесь тихие"... Глядя на вашу зелёную травку.
Ничо.. И у нас, и у вас (от нас до вас недалеко) тоже скоро всё будет! При чём - внезапно!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 03.04.2013, 07:55   #152
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Допис від Endreo Переглянути допис
Думаю, что этот позитив, к концу недельки, доберется и до ваших краев.
Главное чтобы наш позитив к вам не добрался Может заберете немного? а то складывать уже некуда
Федька зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Endreo (05.04.2013), Hucho Hucho (03.04.2013), Master-Yo (03.04.2013)
Старий 03.04.2013, 22:54   #153
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
а я сьогодні зранку зновумашину від снігу розгрібав. сайберія, бляха-муха...
oleh007 зараз поза форумом  
Старий 04.04.2013, 00:56   #154
ToxaZ
Banned
 
Реєстрація: 10.04.2011
Звідки Ви: <--!-->
Дописи: 425
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 1.664 раз(а) в 213 сообщениях
Да запилите наконец еще одну кнопку, изверги!11
Долучені зображення
Тип файлу: png dushit2 копия.png (7,5 КБ, 2415 переглядів)
ToxaZ зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.04.2013, 16:44   #155
Сергей Федоров
 
Аватар для Сергей Федоров
 
Реєстрація: 26.12.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 930 раз(а) в 28 сообщениях
Сьогодні вдалося с товаришем вибратись і покидати спіннінгами. Рівень води на р. Тетерів дуже високий в деяких місцях навіть незмогли підійти до води. Перші дві години не бачили жодної покльовки і тому вирішили перейти під вічний вогонь але води там ще більше, знайшли тільки одне місце де можна було хоч якось порибалити тут і вдалось відійти від нуля на новинку Crazy Fish ANGRI SPIN 1 шартрес, ще було декілька клювак але бузрезультатно.
Фото прилагається.












Востаннє редагував Сергей Федоров: 06.04.2013 о 00:17.
Сергей Федоров зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.04.2013, 18:16   #156
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.360 раз(а) в 1.345 сообщениях
Лучший друг - круче новых двух!

Наверняка нет лучшего, выйти на природу к реке с любимой снастью да ещё с хорошим товарищем.
Так было и сегодня, созвонившись с нашим капитаном, поехали на рыбалка, заодно и пообщаться поделится наработками, и новинками.
Сегодня, лично я хотел испробовать на деле крючки, новинку от Decoy SG-1 M, крючки форелевого направления в ловле мелкого окуня.
А так же, посмотреть на уровень воды, в реке, что честно сказать был очень удивлен, вода реально поднялась на 1-1.5 м, что и отразилось на качестве и количестве пойманных " Хвостов".
Окунь стоял на сумасшедших обратках, в "Пене" так же хочу отметить плотность белой рыбы, что багрилась при падении приманки, окунь с икрой, скоро нерест....
Рыбалка пролетела быстро , с выводами и планами на будущее!!!
Так что все только впереди, ребята ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.04.2013, 21:01   #157
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Thumbs up УРА!!!

Узнав в среду от товарища, что одно из "домашних" озер уже начало открываться, усидеть на месте я не мог, но выбраться на прогулку не получалось- УЧЕБА
Сегодня, зная что завтра выходной, после учебы решил выскочить на пару часиков отдохнуть
В начале пятого уже собирал снасть на берегу. Чуть позже подтянулись ещё два товарища. Долго у нас не получалось, но потом я все таки словил долгожданного "первинца" в этом сезоне- УРААА! Хоть окунчик очень спортивный, но мои эмоции в тот момент просто зашкаливали. Начали смещаться на другую сторону и нашли стоянку окунька, но нормально половить его все рано не получилось Рыбка брала на длительных паузах (когда убирал руку с катушки и отворачивался) но безрезультатно.
Вот так вот мы сегодня отдохнули. Эмоции получены САМЫЕ положительные, заряд позитива на весь предстоящий сезон
Весна подкралась незаметно.
Забыл добавить, что героем дня стал Нидл 2х дюймовый, который отработал у всех.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 040420132277.jpg (115,3 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg 050420132286.jpg (77,9 КБ, 281 переглядів)
Денис_ зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.04.2013, 00:03   #158
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
хлопці з Житомиру, чудові звіти, щиро вдячний.
єдине, якщо вже пишете українською, коректно називайте річку - Тетерів гадаю, вона буде вдячна
Lüdwig зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.04.2013, 17:36   #159
Сергей Федоров
 
Аватар для Сергей Федоров
 
Реєстрація: 26.12.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 930 раз(а) в 28 сообщениях
Сьогодні дружньою компанією вибрались за місто на річку порибалити. На місце прибули не досить швидко, наші автошляхи просто в нас їх нема.
Ставим машину, бистренько збираїмо спіннінги і до води. Перша точка нам нічого не приносить, переходимо на другу, також тихо. Течія на річці терпима, а біля берега практично немає але й риба також нас ігнорить. На третьому місці на Crazy Fish ANGRI SPIN 1 шартрес на 2х грамах ловлю першого окунчика, рахунок відкрито . Знову зміна місця і пошук більш активного окуня.



Вирішую попробувати ще більше зменшити приманку і ставлю шарнір в 0,85грама з приманочкою Crazy Fish TIPSY motor oill і знову вдається спокусити на покльовку ще одного полосатика, і точка знову перестає працювати. Знову в дію йдуть ноги і очі.

Стаю біля Олега на перспективному водовороті, ставлю Crazy Fish ANGRI SPIN 1 і на першій проводці отримую покльовку зі сходом, друга є окунь, третя окунь, і тут розумію що кльов як у чорних камнях, практично з кожної проводки ловлю окуньців.



Вирішую попробувати половити на КФ Поларіс 2" з другої проводки вдається спіймати окунька, потім ще парочку але в порівнянні з Crazy Fish ANGRI SPIN 1 на Поларіс більше сходів.

Тому вирішую поганяти NANO MINNOW в нових кольрах.





Знову зміна місця і знову є окунь.


Олег з серьозним поглядом після сходу щуки.

Вітя тоже бачив сход. Тому теж серйозний, думає що поставити.


Що можу сказати Crazy Fish ANGRI SPIN 1 мені сподобались, думаю буде хітом нового сезону.
Рибалкою цілком задоволений, було піймано і відпущено за 30 окунців, окунь ще з ікрою.
Да да це ті Денеши де взагалі й закинути немає.


Сергей Федоров зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.04.2013, 18:15   #160
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
сегодня двумя экипажами пытались прорваться по местам боевой славы...не получилось - просто какое-то наводнение ...
в итоге,намотав около 200 км,прибыли в родную Лебедёвку
окунь есть и ест
окунь замечательно отзывался на кренки Усами Кабу и Смит Камион,что вызвало у меня некоторое удивление
также отзывался на твич мелких миношек,но гораздо лучше кушал те же миношки на неторопливой равномерочке...
ну и резинками он тоже не брезговал,куда же без них
хотя я твёрдо намерен посвятить бОльшую часть рыбалок этого сезона исключительно ловле на воблеры
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (207,0 КБ, 280 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (318,2 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (315,6 КБ, 290 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (314,7 КБ, 291 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (370,5 КБ, 261 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (144,7 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (171,7 КБ, 239 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (262,6 КБ, 249 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (400,6 КБ, 303 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (349,8 КБ, 264 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua