Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.06.2006, 14:30   #141
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs up Как говориться приехали

Вот шо значит старые темы обсосали,до сухих костейОтож я и казав шо не тюкайте молодых,хай себе спрашивают,а вы с самодовольной миной им отвечайте и между собой потихоньку перегавкивайтесь,а то информативность на нуле ,зато какой накал страстей,нам шо не о чём поговорить?Наверно хреновенько сезон начался?
Вон уважаемый Alex_m отчётец написал,вроде бы и всё плохо прошло,а как красиво,вроде сам побывал,и заметьте у него ниразу не проскочило упоминание о каком-то крутом девайсе в пользовании(ну фонарь не считается),да и транспорт у него не джип,насколько я понял из написанного(моцик,велик) а то у нас грешат этим люди(так шо я с акванавтами бывает себя ущербным чуствую,и маска у меня, знаете ,зелёная с железным ободком,и трубка простая алюминевая с оранжевым загубником который су..ка так давит дёсны,но я когда в воду залезаю,я просто непередаваемо счастлив,а рыба то уже такое,бывает и без рыбы,но то я такой охотник,просто люблю я это дело-это всё я о себе сказал)
Я ещё хотел сказать что я не предлагаю стесняться что у тебя там ласты навороченые,маска и катер с 150тником,я хотел сказать что иногда вы забываете шо не в этом счастье.

Востаннє редагував sashko: 26.06.2006 о 16:48.
 
Старий 26.06.2006, 16:11   #142
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Ну так все Правила так и написаны, как хочет власть так и толкует. Но реально, видя только хвостовую часть торчащего из подмоины сома, 60-65-70 или больше ? Или только голова торчит ... Ну, по опыту прикинешь его габарит :-) Но если он в движение пошел то тяжко автоматом не отстрелить :-) Не знаю как у кого и где, но ведь сом, при той же длинне около метра могет и 6 и 10 кг весить ... Тот шо пуголовок, одна голова, тот с маленькой головой, а сам как колбаска :-) На кисточку смотришь, думаешь-там рыпь, ищешь голову, прикинув длинну - нету. Вылазит чудо голова и хвост, зато какие !!! Ну очень редко дают они себя "измерить" и сопоставить, некоммуникабельны. Грешен, стрелял и недомерков, но оно ж в луче фонаря замечаешь уходящий рыпь, выстрел - есть. Но нечего есть, недомерок чуть поболе-поменее полметра. Совсем мелких легче идентифицировать. А вот диапазон 60-70-80, видя только часть тела ... А сколько раз, начинаешь приглядываться - вылетает дурак метра полтора и сваливает ... Конечно, маломером не стоит хвалиться, но всякое бывает. Наверное, для того и "прилов маломера" придумали ... Процентов 30, вроде ... Только от чего его считать, не сказали. Один хвост - это 100 процентов улова :-) В общем, над Правилами только совсем ленивые не издеваются :-) Норма 3кг :-), но можна больше если рыпь больше этого предела ... Но, в принципе не сказано сколько этих рыбовь свыше 3кг могет быть. Но зато сказано что вывозить можно не более суточной нормы. А выносить ? Тема извечна как и термин "поблизу" :-)
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 26.06.2006, 16:33   #143
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
sashko. На вооружении из транспорта велосипед, мотоцикл и Москвич-402. Всем им лет прилично ... Почти одногодки :-) Но сейчас вода столь высоко, что, как показал последний пока выезд, и велосипед внапряг по разливам пирать. Костьюм Пикассо Апнос 5мм, ласты Акванавт, уже почти переломанные от гребли ( есть созвучное слово для "процесса" работы этих ласт на сильном течении). Маска Екстрим, кажется СикСаб, Игорь презентовал ... Я туда очки впихнул. Но и маска Акванавт тоже проходила, просто когда появилась новенькая, делом принципа стало ее освоить, а она своенравней Акванавтовской. Ружья - Акватекс, 250, 350 и 500 ... Основное 250, как по траве шариться ... Сейчас 500, вот 350 никак не обрыблю толком, оно условно-самодельное ( запчасти Сергея и недостающее приклепывал сам ;-)). От Зелинки со средней ручкой, хотя бы попробовать не отказался. Но, думаю рыба не тестирование не придет :-) Подводная охота для меня что медитация для индуса ... Природа природой, красоты красотами а на сковородку положь :-) То есть, без добычи как бы процесс незавершен ... Но бывает, ибо мир несовершенен ;-) Обычно, в процесс охоты входит и путь дом-гараж-вода и обратно. Как минимум 5-10 км вся снаряга и добыча едет на мне на плечах, посему порой приходится аки муравью напрягаться. Но в свой дом тяжесть легче тащится :-) Так что моя рыбалка это типа многоборья ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 26.06.2006, 21:21   #144
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Alex_m
Спасибо за классный рассказ!
Честно говоря, накоцал тебе та-акой панегирик... На пару экранов, не бо не вру Но модем, су.., нарушил мои планы. а в буфер я по безалаберности не взял. А может, оно и к лучшему.. Есть вещи, которые трудно выразить такими словами, чтобы ..ну, в общем, чтобы...
В общем, крепко пишешь, друже, хорошим литературным языком, и за душу цепляет.. А не пора ли вам, сударь, отослать корреспонденцию на предмет печатания в МПО или еще в каком издании?
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 00:59   #145
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs up Ураааа!

Ну шо кто-то опять не смотрел как наши швецарию натянули?,для таких пишу 3:0 по пенальти после дополнительных двух таймов по 15 минут(итого120мин игра,плюс довески),мужики простите за этот пост,просто мы тут даже в Москве орали так что весь район слышал,та шо там мы ,тут москаликине в обиду,болеют за наших,а мы с братом отнюдь не футболисты,просто надо же хоть чем то в стране гордиться,так почему не футболом,тем более таким?

Востаннє редагував sashko: 27.06.2006 о 08:52.
 
Старий 27.06.2006, 08:58   #146
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
[Бодрый Линь. Для МПО надо фото хорошего какчества ... Несколько лет назад я накорябал о ночной охоте, фотки кой какие ... Ну на них и завязло. Фотик мыльница не дает нужного качества, а может фоторуки не туда заточены. Увы, фотокорреспондент не сложился. Так и осталось незавершенным ;-)
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 10:00   #147
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Я конечно понимаю можна что-то не любить или пиво или футбол или разговоры о них,но всё сразу?Этак по аналогии можна такую цепочку выстроить,так и до баб дойти можна
Скепсис,оно здорово когда в меру!не обижаться только!
 
Старий 27.06.2006, 10:40   #148
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Да патаму што счас идёт чемпианат мира па футболу!И наши гарно грають,и всё ,а замыкания по моему нету,тут кроме меня никто о нём не говорит,я ж просто в качестве сводки для разрядки,ну и вместе шоб порадоваться,ну помимо НАШЕГО ВСЕОБЩЕГО НЕЗЫБЛЕМОГО ЛЮБИМОГО ХОББИ(сам терпеть не могу это слово,просто не нашёл замены?!)

Востаннє редагував sashko: 27.06.2006 о 11:05.
 
Старий 27.06.2006, 11:15   #149
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
[QUOTE=F1]

Малька они не ловят, потому как понимают, что выбив кормовую базу сегодня - завтра рыбы не будет. И посмотри на сетки-китайки, которые планктон не пропускают.

Уважаймый F1

НЕТ ТАКИХ БРАКОВ КОТОРЫЕ ПРО ФЛОРУ И ФАУНУ ЗАБОТУ ИМЕЮТ!!!

ЛОВЯТ НА ВСЕ НА ЧУЛКИ И НА НОСКИ,В АЗОВСКОМ ЧЕ БЫЛО НЕ ЗНАЕШЬ РАЗВЕ? БРЮХО ВСПАРЫВАЛИ РЫБУ ВЫКИДЫВАЛИ,ИКРУ ЗАБИРАЛИ И ВСЕ НЕТ БОЛЕ ТАМ ОСЕТРА И РЫБЫ НОРМАЛЬНОЙ ТОЖЕ ПОЧТИ НЕТ.

BRAKONIERUS OBIKNOVENUS(браконьер обыкновенный) - есть существо примитивное и мыслями про планктон не обезображенное...

Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 11:22   #150
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від sashko
Ну шо кто-то опять не смотрел как наши швецарию натянули?,для таких пишу 3:0 по пенальти после дополнительных двух таймов по 15 минут(итого120мин игра,плюс довески),мужики простите за этот пост,просто мы тут даже в Москве орали так что весь район слышал,та шо там мы ,тут москаликине в обиду,болеют за наших,а мы с братом отнюдь не футболисты,просто надо же хоть чем то в стране гордиться,так почему не футболом,тем более таким?

ФУТБОЛ ЭТО ЧЕ ЗА РЫБА

Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 14:24   #151
Ash
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Alex_m
[ Для МПО надо фото хорошего какчества ... Несколько лет назад я накорябал о ночной охоте, фотки кой какие ... Ну на них и завязло. Фотик мыльница не дает нужного качества, а может фоторуки не туда заточены. Увы, фотокорреспондент не сложился. Так и осталось незавершенным ;-)
Я проезжаю через Ваши края к родителям под Полтаву практически каждый месяц, со снаряжением и цифровиком сносного качества. Можно было бы пообщаться, понырять, пофотографировать. Потом опубликуетьсь в МПО , а гонорары - на снаряжение откладывать можно. И это вполне серьезно - я Ваши статьи и зарисовки с охот коллекционирую в отдельный файл. Книгу почитал бы с удовольстивем. Нравится слог и сам люблю нырять в некрупных чистых речках.
Кстати - есть зелинка на пробу и Спорасабовские ласты, маска-трубка самурай.

Пару недель назад пробовал подъехать к Суле возле Мгара - дудки, вода еще очень высокая . Нырять времени не было.

По грозе. Нырял тоже - показалось током ударило . Но несильно. Зато лини стояли как оглушенные и слепые.
По фонарям.
В прошлом году взял люмен 4. И буквально на 5-ой охоте переплывая хороший участок Днепра в 1-1,5 км забыл о фонаре на локте и руку разогнул. Искать его на такой акватории (плюс глубина за 15 м - места намыва песка) было нелогично. (И плавучесть у него была отрицательная ) Расстроился, но, как говорится, все что можно исправить за деньги, на самом деле ничего не стоит.
Захотел попробовать ночную охоту, слепил фонарь из АКК. от УПСа на 20 Вт. Можно вешать на руку, на ствол. Вышло дешевле Люмена, а свет просто не сравнить. Так что потеря фирменного фонаря может подтолкнуть к рукоблудию с позитивными результатами.
 
Старий 27.06.2006, 14:49   #152
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Ash. Оно везде счас высокая вода и не подьехать :-) Я потому и перебиваюсь с пешком до велосипеда :-) Конечно, есть где и более тяжелому транспорту подьехать, но там кроме понырять, с рыбой слабо. Собственно с последней просто тяжко везде ;-) Особенно при теперишней высокой воде ... На фонарь с УПСовским АКумом прицеливаюсь, но ночная охота как-то не складывается а таскать днем тяжковато и, вроде нецелесообразно. Но как знать ... Пофотографировать интересно, так оно ж не всегда есть нужный "антураж" ... Кстати, как раз сейчас в районе Мгаря возможна встреча с усатым. Даже тот участок, что около моста ч-з речку, интересный. Перекат, яма с корчами, перекат, корчи, перекат и снова яма. Ну и кусты на воде везде :-)
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 14:51   #153
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Ash
Захотел попробовать ночную охоту, слепил фонарь из АКК. от УПСа на 20 Вт. Можно вешать на руку, на ствол. Вышло дешевле Люмена, а свет просто не сравнить. Так что потеря фирменного фонаря может подтолкнуть к рукоблудию с позитивными результатами.
Я сегодня как раз делал профилактику на такой свой фонарь (на третий сезон скорродировала клемма на разьеме). Заменил шнур. И все!
Система регулирования яркости на основе готового наборчика с полевым транзистором (тумблер на фонаре имеет три положения, выкл., ближний и дальний свет) - очень удобная штука, позволяет и экономить зарядку и уменьшать освещенность при необходимости..
Ну, и фирменный фонарь у меня есть, Люмен-Х4. Но я его пока исключительно как запасной использую, лежит за пазухой грузовой жилетки...
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 14:58   #154
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m
Ash. На фонарь с УПСовским АКумом прицеливаюсь, но ночная охота как-то не складывается а таскать днем тяжковато и, вроде нецелесообразно.
У таких вот, раздельных (со шнурами, соединяющими излучатель и АКБ) фонарей, наряду со многими достоинствами есть и существенный недостаток: нежелательно с таким фонарем лезть в корчи, и уж тем более для рандеву с такой серъезной рыброй, как сом.. Просто небезопасно..
Ну, и весит АКБ все же прилично (тем более, если учитывать пеше-велосипедный фактор). Правда, за счет этого веса часть грузов с пояса можно снять..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 15:02   #155
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь
Я сегодня как раз делал профилактику на такой свой фонарь (на третий сезон скорродировала клемма на разьеме). Заменил шнур. И все!
Система регулирования яркости на основе готового наборчика с полевым транзистором (тумблер на фонаре имеет три положения, выкл., ближний и дальний свет) - очень удобная штука, позволяет и экономить зарядку и уменьшать освещенность при необходимости..
Ну, и фирменный фонарь у меня есть, Люмен-Х4. Но я его пока исключительно как запасной использую, лежит за пазухой грузовой жилетки...
Эта схема ? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 15:18   #156
Ash
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Alex_m
Ash. а таскать днем тяжковато и, вроде нецелесообразно. Но как знать ...
Я аккумулятор и днем таскаю - лень перегружаться. Вешаю на живот, чтоб по спине не ерзал.
А под мост давно хочу заглянуть - но машину сверху ставить опасно и запрещено, а съезда нет .Теперь еще и разлив не дает от села спуститься...
 
Старий 27.06.2006, 21:53   #157
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Всем добрый вечер.Бодрый Линь, а что у Вас за грузовая желетка,ежили не секрет.Часом не такая ли как Omer-овская,что в МПО №1 за этот год.
Хочу на зиму взять г\к 10 мм,прикидываю варианты крепления "сковородки" на спине.Стандартная сбруя не очень нравится.Вот ежили "сковородку" запихнуть в карман на спине,да спереди для балансу добавить грузков - кажется было б самое то.
Дайте ссылку на Вашу желету, если она на Рундучке имеется.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 27.06.2006, 22:48   #158
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
На днях повстречал в завале Усатого. Встреча прошла на высшем уровне! Двенадцатикиллограмовый сомик был благополучно загарпунен и доставлен на берег. Тут как раз приехала сестра с мужем из губернии и брат с семьёй... Короче сом был оценён по достоинству. Осталась голова и кости на уху.
Ну и ещё небольшие обрезки мяса и печень. Через пару дней, когда от похмельного синдрома уже не осталось и следа, дошла очередь и до пресловутых остатков. Не обременяя себя поисками рецептов в интернете и поваренных книгах, я решил сымпровизировать на кулинарную тему и побаловать жену с дочкой, тем паче такое происходит не часто. Результат превзошёл все мои скромные ожидания! Теперь с этого места по порядку.
Нарезаем мясо сома некрупными кусками 3-5 см, обрезки - тоже в дело! Туда же и печень. Солим, перчим, посыпаем приправой "для рыбы гриль" (у меня была фирмы "cykoria") и отставляем в сторону. Режем кольцами лук и слегка поджариваем его на постном (можно, наверное, сливочном) масле. Высыпаем рыбу и постоянно помешивая, что бы не подгорел лук, слегка обжариваем на сильном огне. Потом огонь уменьшаем до минимума, обильно мажем поверхность майонезом, посыпаем тёртым сыром и накрываем крышкой. Минут через 15 трём половинку мускатного ореха прямо на это безобразие. И даём потушиться ещё минут 3-5. Всё! Осмелюсь заметить, что самое вкусное в этом блюде вовсе не рыба, хотя без неё здесь никак, а сыр с луком, пропитанные рыбным духом и ароматом пряностей.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 28.06.2006, 07:23   #159
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр
Дайте ссылку на Вашу желету, если она на Рундучке имеется.
Вот ссылка, что ты спрашивал:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Надеюсь, не сочтут, как бывало, за саморекламу.. Если будут вопросы по жилетке, лучше в личку или в мою гостевуху, а то, похоже, задолбал я тут всех описанием своих самопальных девайсов..
А вообще-то в Инете принято на ты общаться, на "вы" - это когда дискуссия начинает приобретать ну очень напряженный характер..

Alex_m
Да, Саша, именно эта схемка.
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 28.06.2006, 07:37   #160
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast
..Осмелюсь заметить, что самое вкусное в этом блюде вовсе не рыба, хотя без неё здесь никак, а сыр с луком, пропитанные рыбным духом и ароматом пряностей.
Ха, с сыром! С сыром я каменюку проглочу, не то, что сомятинку!
Кстати, не помню, я не делился ли здесь рецептом оладушек икорных с сыром? Нет? Тогда вот автоцитата с латвийского форума:

"..Оладышки из икры.
Не так уж редко бывает, когда при чистке рыбы мы видим в "потрошках" икру. Причем, вовсе не обязательно при этом огорчаться и записывать себя в злостные браконьеры. Дело в том, что отнюдь не вся рыба мечет икру в положенные ей сроки. Иногда невыметенная по разным причинам икра позднее попросту рассасывается. А у некоторых рыб, в частоности. у милых сердцу моему линей, период икромета так растянут по времени, что мне, к примеру, приходилось стрелять икряных самок линей даже в сентябре...
Но я отвлекся, а тема все-таки кулинарная!
Итак, берем икру, слгка присливаем ее, по возможности осушаем (сливаем излишки влаги), затем, обваливая в муке и придавая форму лепешек, жарим на прогретом растительном маслице, с двух сторон. Потом обильно посыпаем поверхность заранее наструганную на терке сырную стружку, прикрываем сковороду крышкой и убавляем огонь до минимуму. Десять минут - и все готово.
Предупреждаю, блюдо сытное, вполне самостоятельное в плане, скажем, семейного ужина. А если к нему употребить пару бокалов хорошего белого вина... то жена будет довольна не только ужином, но и его интимными последствиями.. .."

И еще, в продолжение вкусной темы:
"..Вообще, из икры много чего можно придумать кроме тривиальных бутербродов. Их, кстати, тоже надо уметь делать! Берем батончик (несладкий!), режем ножиком с зубчиками тоненько, потом или в тостере или просто на сковороде слегонца присушиваем-прижариваем. Намазываем тоненьким слоем теплого сливочного маслица, сверху толстеньким слоем икорочку. Можно и листик петрушечки поверху для красоты выложить. Ну, и правильную водочку не забыть присовокупить. Причем пить ее тоже надо умеючи! Обязательно из посуды на один глоток (хотя глоток он, знамо, у всех разный ). Сосредоточиться, коротко выдохнуть, обязательно приподнять глаза к небу и залпом плеснуть ее, родимую. Крайне желательно, проглотив водочку и прислушавшись к собственным ощущениям, деликатно, но чувственно крякнуть или, если общество высококультурное окружает, хотя бы коротко выдохнуть вновь и уж тогда вдумчиво прожевать приготовленный с таким тщаянием бутерброт.
А еще я люблю масленицу с ее блинами, а блины больше всего люблю с красной икрой..
.."
Бодрый Линь зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua