Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.07.2008, 00:56   #141
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Первый шлюз

Седня (после обеда) проклЬовывал подлящ на Пруты с ямы, разный.Шпынинг- на гирлянду три ударчика мабуть Чахлая(губы слабые)
Фикус зараз поза форумом  
Старий 27.07.2008, 07:21   #142
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile Мопэд не мой ,но я тоже катался....

отчет за пятницу..
позвонил мне Тролик в утро пятницы и грит - знаю все одно по городу катаешься - если чего , я на набережной ниже Пешеходного фидерю- заезжай в гости....

то да се, выслушал все жалобы наших водителей от перекрытого города по случаю приезда его СВЯТОСТИ праздновать 1020 Крещения Руси к 12-00 добрался до Почтовой и решил идти к Тролику.....

Лирическое отступление:
Я всегда знал что в руководстве города и страны много рагулей, но дальше описанное убедило меня в этом окончательно:
Вообщем идуя по набережному шоссе поверху вдоль трамвайнвх путей ,чтоб потом по переходу пройти на набережную .И что я вижу:


ПАМЯТНИК-КРЕЩЕНИЯ РУСИ!!!!

его ж кабы все знают это то место где Владимир загнав в Днепр язычников крестил их и они становились християнами-ну вы все ж его знаете.....


!!!!!! и вот возле перехода перед памятником я увидел ОГРОМНУЮ КУЧУ МУСОРА!!!!!!!!! бытового ,строительно ,говном воняет мухи летают и т.п. Куча почти в мой рост и площадью 5 на 5 метров...

Прикиньте!!! празднуем 1020 лет...все понты, перекрыт киев филарет, вселенский патриарх .Бигборды по всему городу чуть выше Возле памятника Владимиру Ющенко Патриарха развлекает.....и тут ТАКОЙ СРАЧ перед памятником этомуму самому крещению.. именно в том самом месте где крестили....


Люди вы представляете себе такое гденибудудь у Стены Плача в Израили или где-нибудь еще...Я хоть и не набожный и спокойный человек ,но РЕАЛЬНО ОПУЕЛ!

на фотке- сразу справа за шаром вдоль стены перехода и лежит эта куча ГУАНО..
парочке журналистов звякнул, но чета сомневаюсь ,что напишут...


Ну и про рыбалку... с 12-00 до 15-00 мы с товарищем Троликом ( я в основном ассестировал подсакой) изловили 6 штук в районе 1 кг лящеподобных и еще с 10 густирок и синцов от ладони до 2-х ладоней... Окружающие сталечники нервничали....Рыба четко отзывалась на прикормку ,а из пойманных лящей из жопки при попытке взять в руку выдавалась нехилая струя переваренной прикормки.... Жрет и какает лещ... причем весьма энергично..Трлику аж футболку запачкали пару особо наглых....

ну про сходы и обрыввы я молчу... их было достаточно...
такчто если уметь ловить - то ловится.....
в очередной раз убедился ,что стальку трэба в музей или на металлолом...

Отакэ...

PS тут спор возник ,что это не тот памятник- вот вам читайте
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В Киеве есть своя "Пизанская башня"

Похоже, в Киеве появилась своя «пизанская башня». Речь идет о знаменитом памятнике Магдебургскому праву, которое было даровано Киеву в XVIII веке, в правление Елизаветы, внучки Петра Первого.
По этому праву, все налоги, собиравшиеся с местных купцов, направлялись исключительно в городскую казну. Так вот, легендарная колонна, которая ныне украшает днепровские склоны, может просто-напросто упасть. Она уже накренилась — это хорошо видно парочкам, пьющим пиво на лавочках возле памятника...

Есть такая колонна
Много сейчас говорится о восстановлении памятников истории. Но есть один, расположенный в самом центре Киева, о восстановлении которого не говорит никто. Это — памятник Крещения Руси, более известный жителям города и туристам под названием «Колонна Магдебургского права».


О том, что памятник Крещения Руси не соответствует своему изначальному виду, Руслан Кухаренко, главный киевский ревнитель охраны культурного наследия, знает, но вопрос о его восстановлении не поднимает. Но почему ничего не предпринимает церковь? Ведь возвращение реального исторического вида памятнику Крещения Руси, воссоздание торжеств, которые проводились здесь в начале XIX века, реально способствовало бы объединению церквей. Ведь ничто так не объединяет людей, как общее полезное дело.

Нынче многострадальный памятник в опасности, его крен достиг критической точки. Речь идет даже не о реставрации... Откуда взять деньги, чтобы его спасти?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  памятникфото.JPG
Переглядів: 232
Розмір:  43,0 КБ
ID:	18347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мусор памятник 003.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  329,3 КБ
ID:	18349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мусор памятник 004.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  189,3 КБ
ID:	18350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мусор памятник 006.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  151,1 КБ
ID:	18351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мусор памятник 007.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  61,2 КБ
ID:	18352  

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.07.2008, 23:02   #143
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Как ни банально:
Сегодня с рассвета рыбачили, к сожалению удалось вырваться только на один день.
Ловили рыбу... - поймали:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 663
Розмір:  112,2 КБ
ID:	18357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  134,4 КБ
ID:	18358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  197,1 КБ
ID:	18359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  213,2 КБ
ID:	18360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  134,8 КБ
ID:	18361  

Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 00:21   #144
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Озеро за Бучей

После обеда, с товарищем, не планируя, решили выехать половить карпа или карася, купили кукурузы сварили три картошины, фишка на карпа и ещё всякой ерунды взяли. Забросились, через 15 мин. на червя товарищ вытягивает офигенного рака, через час я решил перезабросить, подтягиваю кормак уже к берегу и чувствую офигенный удар, что я за эти пол минуты только не думал, чтобы это значило, а это оказалась щука, я её за ноздрю намертво зацепил, может она фоксовкий кормак за воблер приняла, но меня это уже не волновало, всё равно рыба. Позже Было пару попыток утянуть спиннинг, клевало на кукурузу, как на ч. камнях, что за фигня я так и не понял, поклёвки злые, кукурзу сжирает, а результата нет, устал перезабрасывать. Дело шло к вечеру и тут сработал сигнализатор, подсекаю, тяну офигенно приятная тяжесть, в душе радуюсь и тут рыбоид делает рывок и сваливает не далеко от берега, обидно, вытягиваю, а на одном из крючков на кукурузе сидит красноперка, бред какой то, вроде и не курю ни чего, вот такая фигня. Ну и перед отездом , опять сработал сигнализатор, вытянул на пол кило белого амурчика, вот такая рыбалка получилась, а щучка потянула на 1.3 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  210,6 КБ
ID:	18365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото011.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  79,0 КБ
ID:	18366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  96,6 КБ
ID:	18367  
АндрейМ зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 00:49   #145
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
26-27 07 2008 Фидерные страдания

26 июля с 8 до 14 часов.

Набережная под ж/д мостом (Березняки).
Погода не баловала. Начался ливень с громом и молниями - этакий Rolling Stones в натуре: как никак – День Рождения Мика Джагера!
Гроза длилась около часа, потом временами накатывал дождь - то припустит, то попустит.
Полностью отпустило в 13 часов.
Поймал с десяток рыбешек ладошечного размера на пенопласт + опарыш.
В конце рыбалки прикормка закончилась – прицепил вместо кормушки 2-х унциевый шарик-грузило, на крючок – пенопласт + 2 опарыша. Ждал минут 20, и поцепилась плотвичка.
Поменял грузик на 3-х унциевый.
Снова заброс – тишина...минут 30...
С тем и ушел домой.

27 июля. Гидропарк. С 7-00 до 12-30.
С утра тихо. Но парит, синоптики предвещают снова ливень и грозу.
На пенопласт + 2 опарыша поцепилась чехонь около 40 см.
И снова тишина. Надо что-то делать.
Пенопласт + красный червь + опарыш на жало (замок). Тишина.
Снимаю пенопласт. Оставляю красный червь + опарыш на жало – в результате наживка полностью лежит на дне.
И тут немного прорвало: подлещик, густера, плотва – штук пять, вполне приличного размера.
А потом опять тишина... (только мертвые с косами не стоят!)
Ухожу отсыпаться и смотреть Юрмалу вечером.

Побочные наблюдения – моторок, катеров, водных лыжников и водных мотоциклов, а также взлетающего гидроплана не было – а был День Военно-Морского Флота!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26 07 berezniaki.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  219,5 КБ
ID:	18368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27 07 hidropark.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  149,0 КБ
ID:	18369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sadok-1.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  213,2 КБ
ID:	18370  
Dood зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 01:51   #146
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
1-й шлюз(говно)...

Уже вчера(после обеда) подлящь - клюЁт. ХисШник-молчит, шо рыба(првда был сход гарного Шереспера-околодвушки).

зЫ.сЫ:
Ребяты с берега(с позавчера на вчера) налупили Ляща(шт.15) самый-самый около трёхи, проклюнуло с часу до трёх(ночи).
Фикус зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 07:37   #147
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Накопал червей,кстати под дождём! Сварил гороха, добавил сваренной гречки, погрызенной насекомыми, позвонил Петрику, потом мне позвонил кум Олег (свирид).
С Петриком пообщался, но понял, что он на острове и ехать к нему перехотелось, далеко. Кум на работе.
Ну и что, что один! С ночью одному скучно, но уж больно на рыбалку хотел! Выехал. По дороге заехал на "Бухару" купил опарыша (опять торгуют сетями и о-очень большими ятерями).
И так 19.00 первый заборос. Первую рыбу не отпускаю, не отпускаю с каждого прута, а их у меня было три.Сталюка. Не доверяю я фидеру на течении, хотя впереди и было воскресенье, но ещё впереди ночь. И не известно какую струю толкнут. Короче... с первых клевак вытащил носаря, ерша и плотвичку. Три заброса --- три рыбки, по порядку словленные, как написал. Не густо, но уже с почином. Потом опять какие-то тычки без продолжения...
Добавил второю половину "Фишки-фидер" в сваренную прикормку. А запах... Вкусно пахнет эта "Фишка".Хорошенько перемешал. Зарядил кормаки и вводу.
Кидал я так минут пятнадцать. Заметил, что клёв или сипание прутов прекратилось, а всё продолжал кормить.
Опа... Средний прут! Придавил... ещё раз придавил... Отработанным движением правой руки, придерживая катушку, засёк уже что-то приличное. Подлящ, грамм на 700.
Оппа ... следующий прут! Оставив первого в подсаке, я принылся вынимать второго подлящя. Пока я его тянул, первый устроил кардабалет в подсаке. Ведь я был на вымостке, а места там маловато сразу для двух рыбов. Пришлось спрыгивать на берег(внизу камни) и выволакивать его уже туда. Снял с гаков подляща таких-же размеров, залез на вымостку и опустил его в садок. Потом принялся доставать первого из подсаки. Не лёгкая эта работа, когда подсак из плетёной капроновой нитки, а ещё 2-а крючка. Фух, выпутал!
Пока вынимал крючки на третьем пруте была гарная клевака. Я спининг поднял, но по губам... Перезарядил. И снова клёвы! Да ещё какие. Рыбу, маленьких ладошечных размеров, не брал. Жена сказала, что если принесёшь мелюзги, то сам её и почистишь. А я предпочитаю рыбу ловить, а жене даю чистить. Хотя, и если и её воблом, то чищу и я.
И так, рыбу я меленьких размеров не брал. Интенсивный клёв был с 20.00 до 22.30. Отловился очень хорошо. Но заказ был домой принести 2-х килограммовых лещей.А вот как раз-то этих двух колограммовых лещей-то и небыло.Но впереди ночь. На этом месте ночью хоро-оший иногда клюёт. Это я знал. Поэтому я твёрдо решил остаться на ночь.
Остался. И пожалел. Поднялся ветер.Налетела туча.Заморосил дождь.
Одел я свой зелёный плащ-хим.защиту зелёного цвета. Достал два прута из воды. На один гак нацепил красных пучёк. На второй, более длинный поводок, нацепил белых. Ерши ночью просто задолбали. Постоянно стригли червя. Причём как красного так и белого.
Спининг, на который я ловил, держал в руке. Дождь, чем дальше время уходило заполночь, тем становился интенсивнее. Я обломался ловить под дождём, хоть и не ливнем, но когда он постоянно идёт, то по полам плаща он стекает и кроссовки начали намокать.
Я слез в вымостки и наберегу расположился под раскидистым тополем. С берега приторабанил поский камень-валун, вот на нём-то я и расположился.
И до самого рассвета играл на мобильном телефоне в шахматы. А шо делать?
Рассвет.Дождь утих. Если ночью не было двушек --- значит утром будет. За утро я поймал две рыбки.
Заказ жены я выполнил! И на мастяку. Он просто наверно не хотел красного и белого мяса...
Дома был в 10.30
Рёбра двух килограммовых лещей ОЧЕНЬ вкусные!!!
Отрыбачился успешно! Фартовая рыбалка была!
Чего и Вам желаю!
Успехов!

ПС: На соседнем мостике сидел какой-то мужичёк. Он нацепил яйца-погремухи на пруты. И тарабанил ими вечер, ночь, и утро.
Зачем на вымостке, когда на стульчике сидишь и смотришь на пруты ещё и яйца цеплять.

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 28.07.2008 о 07:48. Причина: Трухашка. Ночь 26-27.07.08...
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 08:09   #148
Zerger
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
В выходные 26-го и 27-го числа был на Северском Донце под Чугуевом. В субботу Вечером, чтобы не терять времени прошелся пешком, результатом вечерней рыбалки можно считать один пустой выход голавлика размером с ладонь на вертушку Маньяка.
В воскресенье утром пошел уже с лодкой. С 5 до 6.30 утра поймал двух голавликов и несколько окуней:

Один голавлик маленький, поэтому на фотографии отсутствует Но клюнул замечательно - вертушку вынесло течением на поверхность и он её там догнал, выскочил из воды, уже с вертушкой, и начал гонять туда-сюда на поверхности...
Голавля покрупнее поймал на воблер Kingfisher Bug, оказывается этот воблер не только хорошо работает по щуке, но ещё и голавля на него можно поймать.
Вот сработавший арсенал:
Zerger зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 10:15   #149
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Десна В .Дубешня

Був на вихідні на Десні з друзями , в суботу дві гарних покльовки ляща один на 1.5 , другий 1,6 . В неділю з ранку до обіда 3 лящових до кіло все на червоного . Кормили пшено з фішкою !
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 11:06   #150
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
26/07 р. Рось

26/07 утром вышел по хычнику, хотя погода не предвещала ничего хорошего: надвигающиеся тучи, ветер, давка низкая.
Примерно с 5:30 до 6:30, пока не начала сильно приближаться гроза и не нужно было резко "сматывать удочки" и уносить ноги, вынул 3 детей агапа, на аглию лонг.
Сильно не повредились и ушли обратно.
ИТОГ по рыбалке - 0.
jitter зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 11:22   #151
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Эркивци, Днепр.

В пятницу звонит Руля, "Поехали в Гусенцы! Рыбеха поперла!"
В Гусенцах я небыл, потому интересно, спрашиваю "а лодку де там возьмем?" грит "лодка ненуна, с берега ловится", "так че ловиццо то?" ответ "ВСЕ!!!" Пытаюсь конкретизировать, шоб со снастями определицца. Грит шо по ночам ловится сомик до 10кг на червя, по зорькам судак на джиг и окунь весь день ну просто лупит...
"Звучит заманчиво"(с), едем. С нами, а вернее нас везет брательник Руслана, Олег, ибо форика отобрала на выхи Ленка.
Всю дорогу Руслан втыкал в тока купленый жопорез и оторвать его от этой тамагочи было сложно Пару рас промахиваемся с поворотом в Эркивци и вот, в обед мы видим таки встречающего нас Володю(принимающая сторона) и он на своей "таблетке" начинает показывать путь к заветному берегу. ЧАС! мы петляли какими то полигонами(уже вечером у костра, Вова нам сообщит шо мы таки находимся на полигоне и попасть сюда могут тока свои и что все берега в округе уже выкуплены и огорожены), пару рас толкали Дэу и мы на берегу видим чудную поляну... и кучу мусора скраю(был убран и вывезен)...
Поскольку все жаждали именно сома, а не сомят, вяжем оснастки устрашающей мощности с огромными гаками, купленными накануне. Одеваем пиявок червей и закидываем. Тишина полная... От скуки довязываю маленький поводочек с лещовым крючком и одеваю опарыша с пеником. Начинает поклевывать белая, но выясняется шо за 20 метрами меляки, злейший свал и почти вся рыба упирается в него и сходит... а каждый раслезть в воду облом. Потому перестаю одевать белого и оба фидера замирают в ожидании поклевки сома.
Вечером накрываем поляну и понеслась - За приехало, за рыбалку, за встречу и так до часу ночи, когда я заявил шо сома я уже наловился, подтянул кормаки под берег и пошел спать в палатку.
Рассвет я проспал самым наглым образом . Ловил тока Руля. грит поутру клев крупной бели как из пулемета, несколько рас тащил шото лещовое, но мляцкая бровка отбирала всю рыбу. Переоснащяю короткий фидер и я, фишдрим-лещь в кормак, всевозможные вариации красный/белый/пеник на кручки и в бой. Течение отсутствует, забрасываем далеко, глубина метров восемь. Поклевывает в основном плотва и густера с ладонь, бровку преодолевать наловчились. Олег пытался джиговать и блеснить, но безуспешно... За травой несколько рас выворячивается жерешина... Окуня нет. Полавливаем под байки месного Вовы о былых уловах в этих местах... вдруг клевака! да какая! удар и сразу кончик фидера прижимает аж к воде, бздынь вытаскиваю, ни рыбы ни кручков... цикаво... новый поводок и туда же. Через пятнадцать минут, опять хорошая клевака, подсечка, шо то приятное начинает ворочаться на другом конце и тут снова УДАРИЩЕ и бдзынь фик его знает шо воно такэ, но точно не бычки
А леща я споймал, одного, под конец и даже смог его провести через бровку. Отаке.
Вцелом отдохнули душевно и если бы заранее знали куда едем взяли бы вейдерсы и другие, необходимые в таком месте приспособы.

зы. всех моряков поздравляю с прошедшим Днем Военно-морского Флота
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00023.JPG
Переглядів: 774
Розмір:  231,4 КБ
ID:	18381  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 11:55   #152
Игорь_Коп
 
Реєстрація: 18.07.2008
Звідки Ви: Киев, и все такое
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вдхр Лесное, Житомирская обл. 27-е

Воскресенье, с 5 до 10 утра. Пасмурно, около 6-ти прошел дождик, ветер около 2 м/с. После 8 ми поднялся до 4-5 м/с. 24-го, 25-го, 26-го прошли сильные дожди, и, по видимому, упала температура воды. Хищник активизировался. На травяных полях - глубина от 3-х до 2.5м с зарослями роголистника на метр-полтора, щука присутствует, хотя и не сильно активна. При поклевке "вешается" без удара, до лодки практически не сопротивляется, а возле лодки устраивает танцы. Почему-то работали только цикады - воблеры - ноль, неравномерная проводка воблеров - ноль, вертушки, силикон - ноль, неравномерная проводка цикад - тоже ноль, хотя может, просто промахивается, поскольку несколько раз были непонятные сбои в работе приманки и один неплохой удар, похожий скорее на удар нормального окуня. На свале с бывшей дороги с глубины 2 - 4 м взял несколько окуней на твистерок "машинное масло" с головкой 3гр. Другие цвета не работали вообще. Дорожил часа два - результат ноль, только время потерял. Результат рыбалки 2 щучки 0.7, 1 кг, два окуня, остальная рыба отпущена, плюс удовольствие от фантастической природы с полями кувшинок и адреналина от "вычисленной" и пойманной рыбы. Вывод - при незначительном падении давления с 752 до 749мм, ветре и дождям в предыдущие дни, щуку ловить можно, а окунь так вообще очень даже агрессивен.
Игорь_Коп зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 12:41   #153
Sashok
 
Аватар для Sashok
 
Реєстрація: 14.09.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Трубеж

р.Трубеж - недалеко от переяслава. Разведка голавля. река сильно заросшая, мелкая. Удочкой на кузнечика и колорадского жука голавли недомерки и верховодки, думаю раз так - ща я вас на коронную снасть (муха нахлыстовая + бомбарда). Проводка - окунь, вторая - краснопер, третья - шучка(15 см) не дотащил - срезала муху. Снимаю мух, ставлю Storm subwart - кажд вторая проводка - окунь недомерок. 20 минут эксперименты со сменой воблеров и вертух - результат тот же. Настала очередь DAIWA silver creek золотой: 4 ладошечных окуня подряд(уже интересней) и тут на глубине 20 см и некислом течении удар, фрикцион запел как бормашина, свеча, у ход в траву, снова свеча: я чуть штаны не намочил(неожидал - место немного не ее). Тройник восстановлению не подлежит - стал больше похож на вилку, чем на тройник. Позитивно, что местные смотрят на тебя как на идиота - типа "тут рыбы нема", сеточников нет,а рыба-то есть хе-хе. в траве видел пару вилочных щурят.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_86891.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  160,2 КБ
ID:	18382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_86911.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  373,3 КБ
ID:	18383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_86931.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  392,9 КБ
ID:	18384  
Sashok зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 14:01   #154
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
поперная ловля р-н. Московского моста

Вчера выбрался немного попоперить. Т
Пробивал 2 рядом стоящие озерца, на одном не смотря на обилие купальщиков клевали довольно гарни окуни, как в известном фильме -"три час ни одной поклевки", а потом за 10-15 забросов 6 гарных окуней, один даже рекордный для данных мест 29 см. Клевали буквально на первых подтяжках (ловятся только на попер все остальные приманки ну ни как), но потом приплыли купальщики и с криками и брызгами все изгов....ли. На другом озерце на 46 ридж один окунек...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27072008141.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  305,0 КБ
ID:	18393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27072008142.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  125,0 КБ
ID:	18394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27072008137.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  309,0 КБ
ID:	18395  
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 17:59   #155
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
25 в пятницу решил забить на работу и пойти для успокоения души на Днепр малость пофидерасничать. Первый заброс в 7.00. Клевать начало сразу. Брала довольно таки мерная густера и синец. В 8.20. удар такой силы, что фидер чуть с держаков не слетел. Подсек и ощутил на той стороне сурьезную рыбеху. Поначалу думал, что голавль или сазанчик. Уж очень бойко себя вел. Но подтянув к берегу и увидев омтрые иглы на спине и полосатый бок понял - окунь. Но зато какой ! Завесил он на 1кг 200гр. А если учесть, что взял он на белого с пеной, гачек №4 по родной нумерации и поводок 0.16... Можете себе представить тот тазик адреналину который на меня выплеснулся. До 10 часов в садке было около 4 кг всякого добра. Даже один рак позарился на белого. А потом приехал мой вечный напарник Толян со словами: " Ну шо ! Мою рыбу ловишь ? Хватит. Теперь я ловить буду ", и все. Клев как обрезало. Но и у Толяна он тоже не начался. С 10 до 13 поимел всего 3 поклевки с мелкими плотвичками и все. Решили топать домой из-за жары. Толян теперь будет молчать или по дружески утоплен. Вот такие дела.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 19:29   #156
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.012
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.216 раз(а) в 372 сообщениях
Talking онли джиг

Седни неожиданно нарисовался выходной и это в понеДрельник!
И шо робыть даже рыбам было пнятно.Компанию мне составить вызвалась моя жена(она же мамараЦЦи,соответственно качество фоток).Упирался тока в силикон,и не зря.Основное количество было взято до 9утра,включая щуку порядка 3.5кг которую я подсек за бок после поклевки агапа,но не взял ,ушла.Немного позже,она была изловленаправый бочок был с афтографом моего гамакацу
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыба зачЬОтных размеров предпочитала почему то 2х дюймовые размерчики,клевала необычайно нежно,благо спинн давал прочувствовать.А вот карандаши предпочитали на размер более силикон., совершали дерзкие клеваки,из разряда отдай уду!За всю рыбалку выпустил порядка 30 шнуркоф.Итог такоф 1хайка,8агапов до 1.5кг,и кокунь порядка 400гр
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наказание за плохие фотки
rosomaha зараз поза форумом  
Старий 28.07.2008, 23:05   #157
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Лычанка. 28.07 (понедельник)

Лычанка. 28.07 (понедельник)
Собирался на толстолоба, но узнав что в Лычанке на следующей неделе соревнования, решил половить карпика.
Стоял на 24й вымостке.
Очень разнообразное дно. И русло и островок и много другого интересного.
С утра взял тузик на 2.3 и одна холостая поклевка.
Мужик на противоположном берегу с самого утра с завидной регулярностью вытаскивал карпиков от 2 до 6-8 кг.
В один момент у него были поклевки на все три снасти. Двух он взял а третий сорвался.
Ловил он на метод. Что наживлял я не видел.
У меня же клев начался с 16.30 с поимки рыбки на 9.150.
Потом еще был 1.3, 2.5 и насколько хороших свалов (не хотел позволить в камыш зайти).
Ну и еще немного холостых поклевок.
Работали только кисло-сладкие запахи в тонущем оснащении.
Надеюсь следующий раз наконец половлю лобатого.
З.Ы. На фото 4 пример как снасть из 3х крючков при обрыве убила карпика и лягушку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  32,0 КБ
ID:	18401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  43,8 КБ
ID:	18402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  37,1 КБ
ID:	18403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  14,9 КБ
ID:	18404  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 29.07.2008, 10:51   #158
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ночные турЫсто снайперы

Вчера вечером... скучно... не спится... тут звонок от Лехи... "а не побросать ли нам?"... на часах 23.00 А фиг ли, думаю... Поехали!
В пол двенадцатого мы чуть выше моста Патона, застали упирающегося рыбачка, увидев нас он почти сразу смотал удочки почему то
Струи по ходу нету... всплесков нету... приехали... час доросовестного воблеринго-смыкинга не приносят ничего...
Перемещаемся на другую точку. Пол часа любимой равномерной проводки, тоже ничего не дают... начинаю смыкать по разному и на очередной паузе удар и голавлик вылетает на свечу вместе с воблером. Снимок на память и отправляю за старшими родственниками. Уже шо то, смыкаю дальше. Через минут пятнадцать еще удар и на берегу уже язик, приятно, давно не виделись. Так же отпустил.
Проводка работала только "кистевой рывок/пауза/выбрать слабину и снова рывок. Оба удара в начале ускорения после паузы.
2 часа ночи и мы помчались на хаус, ибо ловить больше не хотелось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00024.JPG
Переглядів: 431
Розмір:  192,2 КБ
ID:	18410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00025.JPG
Переглядів: 425
Розмір:  208,7 КБ
ID:	18411  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.07.2008, 12:10   #159
Ромико
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Днепр, дамба ниже Вышгорода, но выше Верблюда

Вчера, когда уже стемнело, вышел на Днепр попопперить, встречный ветер, поппер далеко не летел, поменял на Джексон карась, на первом забросе, метрах в пяти от берега, на камнях - поклевка - судачек 30 см. - отпущен.
Дальше не ловил, жена замерзла.
Фотографию не прилагаю, очень темно было - не вышла.
Ромико зараз поза форумом  
Старий 29.07.2008, 12:12   #160
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.987
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.224
Поблагодарили 17.334 раз(а) в 5.025 сообщениях
Утренние бродяги или долой забобоны!

Nessi, я, Днепр в районе Оболони, 5_20…8_00.

Звон, звон, звон… По кому звонит колокол (телефон) посреди ночи, кому блин не спиться? У будильника явно не та мелодия… Да что за епп! СТОП! Не может быть! Проспал… И это звонил не будильник а именно входящий вызов… Оппонет на той стороне бодрым голосом сообщает факт – «начало пятого, я ужо на РОП_е, дорогая, ты еще спишь что ль?». А-а-а… Сбейте меня палкой… Три пропущенные контрольные в голову смс_ки и пропущенный вызов… Такого со мной еще не было… Не мог я будильник проспать, даже несмотря на то, что спал всего два часа и сон был аки у младенца… Телефон в топку…
Спросонья, аккуратно лавируя в потемках, дабы не разбудить мирно посапывающую семью, пытаюсь собраться с минимальными потерями времени… Nessi тактично предупредил – «не лети, «погонов» на дороге хватает, пять минут ничего не решит»… Внял, больше 70 не «летел». Грунтовка, аки после второй мировой (кто знает въезд на 6_й роп – поймет), первый шлагбаум, верный камрад сидя в своем железном коне мирно попивает кофей, под релаксирующий музон. Не останавливаюсь, фа-факанием би-бикалки приглашаю следовать за мной до точки встреливания… По быренькому отвязываю и готовлю водномоторное средство… Старт… Как я обожаю этот момент – вся суета, заботы, проблемы, весь этот каменный мешок с его пыльным и пропахшим смрадо-бетоно-асфальтом воздухом остается где-то там, за кормой, утопая в кильватерном следе от лодки… Не зря у Булгакова Маргарита, прежде чем попасть на бал, с легкой руки Азазелло попала на реку… В этом определенно что-то есть, момент очищения что-ль какой…
Дальше проза и без почти лирики. Первая точка – почти нули, пару клевак, даже не клевак а клевачек… Вторая точка – с первого якоря с первого заброса на подъеме вис. Рученьки на уровне инстинкта отработали подсечку. Чего-то тащится, не легко, но без сопротивления. До лодки остается метров 15, прут уверенно начинает танцевать… Дима предлагает не форсировать события, пытаясь получить фору для разматывания подсаки… Ага, как же, она с любовью смотана и перевязана в нескольких местах веревочкой, не говоря про то, шо лежит плотненько в борту… Залежалась, однако, без работы… Метров пять до лодки, оппонет на той стороне шнура уходит в спасительную тень под лодкой… От услуг подсаки решаю отказаться, увидев в рыбесе агапопера около кила засеченного за внешнюю часть жаберной крышки. Понятно, почему так шел…Рукой без особых проблем предлагаю ему перебраться в кокпит… Клиент согласился… Момент знаковый – я размочил прут, который почти год безмолвствовал, чего я только не делал и не перепробовал! Стоит ли говорить, что коньяк в лодке именно для таких событий у мну присутствовал! Буквально по капочке, (а точнее крышечкеJ)ведь через два часа за руль…
Тем временем у Димки как бы тоже не скучно, но засечь не получается… Минуток с 20 еще попытали место (каждая минута реально на вес золота, ибо начало рабочего дня еще никто не отменял) и пошли на другую точку. Заякорились. Первые забросы приносят уверенные тычки, но на самом дальнем выбросе. Переставились. И опять с первого заброса характерный вис. Агапчик поменьше, при доставании уже в лодке отрыгнул, бедняга, двух полупереваренных бычков и воздушный пузырь… Ну куда его такого выпускать… Составил компанию первому… Еще по парочке забросов, часы неумолимы – пора на базу.
Итог, два агапчика, и чья-то правильная силиконина в исполнении Nessi, явно день не его… но то все мелочи, ибо… Собственно зачем озвучивать всем известные истины – час на рыбалке добавляет три (или даже более) часа жизни. На том и стоим….
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0050.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  183,4 КБ
ID:	18415  

Востаннє редагував Оzzy: 29.07.2008 о 12:20.
Оzzy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua