Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2008, 21:58   #141
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Сорокоши 12-14.

Состав:Володя,Саша,Слава и я.
Солнечным,ноябрским утром ,мерно покачиваясь на волнах стоял привязаный цепью к столбу заскучавший без дела "Прогресс".
Без лишней суеты мы со Славой загрузили камуфлированный корабль различным туристическим снаряжением.Медлено,но уверенно мы отправились
в условленное место,где нас уже ждали Володя и Саша чтобы проводить к острову.Новая стоянка удивила своей уединёностью,чистотой
и благоустроенностью.Разбив лагерь и позавтракав, мы вместе выехали на рыбалку.О-о-о,вот оно рыбацкое счастье-впереди 3,4,а то и 5 дней
рыбалки.На один день этой осенью я выезжал неоднократно(спасибо тебе Дима что вывозил),но мне не хватает этого времени чтобы в полной мере
насладится общением с
природой.Ведь хочется кругом побывать,пробить все точки.И даже найдя рыбу все равно тянет еще куда-то,ведь там в прошлый раз
(или 2 года назад)здорово ловилось.В итоге смотриш на часы,сдвигаеш брови,обед на скрую руку,понимаеш что еще многое не успел.
Вечереет,пора домой.Все как в повседневной жизни-бежиш изо всех сил для того чтобы стоять на месте...А тут времени просто валом ,
и я понимаю, что и туда успею и сюда успею и еще там побываю.Не сегодня так завтра.Этот запас времени дает ощущение размеренности
и покоя. Тролл по мелякам и ямам абсолютно ничего не дает.Хоть места и проверены годами,но щука в тот день молчала как Зина Портнова
на допросе у фашистов.Лишь после обеда Славик поднял на борт дебелого окуня, а я одного "шнурка".Было еще несколько нежнейших поклевок,но
мимо.Все на фиолетовый силикон.Ноябрские дни короткие.4 часа дня на самом деле уже вечер.Пора на остров.
На двухкомфорочной плите варился куриный суп и жарилось сало с луком.Нарезанные ветчина,сыр и колбаса ждали своей очереди в тарелках.
Банка маринованых белых стояла в сторонке.Но до нее очередь так и не дошла.Газовый фонарь освещал стол,яства и лица друзей.За
ужином шло бурное обсуждение прошедших рыбалок и даже охот,поскольку Володя и Саша больше охотники чем рыбаки.На какое-то мнгновение
все замерли-над нами с характерным шумом пролетала стая птиц.Гуси?-с дуру ляпнул я.-Нет Саша,это лебеди-поправили меня охотники.
Тем временем взошла полная Луна,освещая все вокруг достаточно сильно ,чтобы не пользоватся фонариками.Удивительно светлая ночь была на
руку охотникам-им предстояло сейчас возвращатся в Киев.Остаток вечера мы со Славой просидели возле костра.Я подкуривал одну за другой сигарету
горящей веткой из костра.Из мобильного тихо звучали старенькие песни Ю.Лозы.От этой музыки веяло деснянскими берегами и
беззаботной юностью,когда белый пароход с гордым названием "Эверест"вывозил нас на эти самые берега.
Ровно в 6 утра бодрая мелодия будильника заставила меня поднятся с роскладушки и выйти из палатки.Увиденное здорово расстроило-вместо
вчерашней,солнечной погоды стоял плотный туман.А вдруг на целый день?А может и на всю неделю.Перспектива блудить в тумане была вовсе не
радостной,впрочем сидеть день на острове перспектива тоже никудышняя.Отогнав дурные мысли и успокоившись я пил горячий кофе,курил и слушал
поющих по-весеннему синиц.Через пару часов,пока я кормил синиц хлебом и салом зашелестел камыш.Спустя несколько минут зашумели кроны вековых
берез.Ветер в этой ситуации
нам был товарищ и помощник.Туман стал понемногу россеиватся и уже видимость была 30м.Славик все еще спал.На радостях хотел распахнуть палатку
и во все горло крикнуть"Рота подьем!!!!!"Но передумал.Будить подполковника таким способом уже перебор.Поэтому разбудил по домашнему.
Обычно дома ни я ни Слава не завтракаем,но здесь делаем исключение-надо.Завтрак представлял из себя самый настоящий удар по печени-10яиц
жареных на сале,салями,банка сгущенки,кофе и печенье.
На воде были в 10.Легкий туман все таки присутсвовал-видимость 100м.Катались в разных местах,тролили,ловили в заброс.Сбила с толку щука
клюнувшая на копыто№6 белого цвета возле сухого дерева.Поднять так и не удалось.И не потому что она была огромной,по ощущениям двушка,
просто взяла нежно.В этом месте зря прокатались пару часов.В одном заливе видели красивейший жор окуня,но поймать удалось всего одного.Осторожный стал.
Зато немного травянки
надергали на микроджиг.Активация клева была всего минут 40.Как только подул северный ветер вместо южного.Клевало на крабовую
палочку и на белую с черной спиной.А как ветер стих и поклевки стали в редкость
,и такие вроде щука путает силикон с соской.
После ужина Слава выглядел растроеным.Ну не клюет рыба,так шо конец света?После шутили,так за жизнь говорили и досиделись возле
костра почти до полуночи.Утром снова удар по печени-яичница,гренки густо намазанные плавленным сыром янтарь,ветчина,кексы,сгущенка(деликатес из детства)На короткой летучке решаем собиратся домой.
А после небольшого перекура-утренняя зарядка,отжимания от пола,маршбросок по острову.Конечно этого всего мы не делали,но делали нечто очень похожее-
сбор лагеря.Ох и не люблю я это дело,но как говорится-любишь на саночках кататся,люби и саночки возить.
В течении двух дней мы по сути ловили балалайку.И вот настал третий день.И если не золотую рыбку мы должны были поймать,и не кейс плотно набитый казначейскими билетами,
то по крайней мере по крупной рыбине.
Однако мы живем далеко не в сказке, потому более менее клев увидели после 12.Ловили на джиг.Хоть погода и пасмурная,но все поклевки только на темно- фиолет.
.Всего одна клюнула из приличных.До сих пор вспоминаю четкий удар в руку,подсечка,вываживание...
3 дня пролетели незаметно. Несмотря на плохой клев,на душе както легко и радостно.Может потому что ехал в этот раз не за рыбой а по зову души?
Может для того чтобы любоватся рассветом или закатом,зеленой травой или падающими желтыми листьями,тихой прозрачной водой или бурлящим потоком,белоснежными облаками
на осеннем ярко голубом небе.Наверное для того чтобы обрести душевный покой.Кажется мне это удалось...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001аи.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  190,8 КБ
ID:	23068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002мр.jpg
Переглядів: 444
Розмір:  255,6 КБ
ID:	23069   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  304,0 КБ
ID:	23070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  223,2 КБ
ID:	23071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  73,2 КБ
ID:	23072  

Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 08:53   #142
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Сегодняшняя рыбалка…
КВН Славы..который снова хотел укрыться…от наших зорких глаз..и мы в пути…
Правда стоить уточнить что Слава КВН сегодня амнистировал..судака..за трешку… да и пару поклевок было такими…что еще такая поклевка…и ушастик..разкололся бы пополам…

и кофе..которое к концу завтрака превратилось…в леденец.
Таааа...куда от вас укроешься? Вот это подход к риб...Всё по плану, всё вовремя. Армейская и флотская закалка-железяка не ржавеет. Чаще надо ездить, чтоб я машину Богдана мог за 100 метров по звуку шин определить.
Да судачки там устроили партсобрание. Место, канешно,-супер! Продирался к нему через заросли ежевики и бурьяна по грудь, ещё и кусты и...никакой вытоптанной стояночки рыбаков, как это бывает-среди травищи-пяточок, куда можна встать. От фарватера, к берегу идёт относительно мелкое место, потом бровка и свал в яму, в которой корчи-жуть...Вот с корчей-то они и выскакивали, прерывая свой утренний доклад перед собравшимися однопартийцами. Нарушал я их покой твистерами №4 от релакса, кока-кола с блёстками. А первую клеваку заработал во вжиг-головку, да ёщё какую!...зубки там нехилые оставили отметины. И было ещё 2, такие же. Так, думаю, что били они в "башку", тому, что "чебуры" были новые, не успели окислиться, хоть я их и в марганцовку засунул вечером, но, всёравно, блестели Надо сказать, что там и 3-х приманок лишился -очччень крепкое местечко!
Да, гуща-то кофейная замерзат. Не месяц май.Тут уж от нашего проворства всё зависит, налил стакан, хряпнул и салфеточкой протёр, чтоб потом чаёк можна было из него попить...
Ежели б мы не попёрлись на тот старик, где щука почему-то игнорировала наши усилия еи достать...Слава, не пришлось бы перед женой объясняцца, где дел то, шо прикрывает мужское достоинство.
А так всё было зашибись!!! Воздух, осеннее "буйство" листвы и травы, тишь и благодать, отличная кампания, разговоры за жизнь и РИБ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шнурочек.JPG
Переглядів: 641
Розмір:  62,7 КБ
ID:	23073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  отпускаю.JPG
Переглядів: 612
Розмір:  63,3 КБ
ID:	23074  
kvn зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 14:13   #143
SashaHammer
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сорокоши Четверг 20

Да осень наступила - это уже утверждение.Нас было трое и все мы отчаиные рыбвцюги.Приехали на базу в 7-00 ветер такой силы дует, что волна была в ставочке (свеже выкопаный) при вьезде на базу.Людей на базе на нашей машины 4 на соседней Эко машин 10 мож чуть больше.Водку пить не стали так как последняя рыбалка показала что это излишне, в больших количествах, поэтому сразу на воду.По эхолоту температуда 2 градуса.На заливах волна достаточно сильная но тролить еще можно было, по клеву полный Оп, заметил что вся Днепровская вода из-за сильной волны было очень мутная.
Переплывая через Днепр к Припяти испытал кучу эмоций волна под метр,ветер в лицо эхал медленно вода разбивалась о нос и накрывала нас брызгами, я таки рескнул набрать полную скорость лодка поплыла прыгая с воны на волну бырзги оставались позади, но мы были настолько мокрыми что легше уже небыло.Переплыв на другую сторону начали тролить прячась за острова , итересно что есть заливчики на которых стоит лед а под ним куча малька,в часов 11 начался клев, клевала травятка пиписочного размера взяли 5 думали, что это счастье в такую погоду такая рыба, решили икать щука.Ездили в разных местах первую 2 взяли по среди заливчика на перекатеке с 1,5 до 3 на обратнеом пути там же еще одну такуюже и плотвень под кило поймали за жабры.Очень много сходов и крупных и мелких.Общее количество пойманых хвостов около 40 товарного вида из них 3шт -1кг, 3шт 2кг, 1шт-4кг, все остальное мелочь.Если бы не погода то рыбалка просто супер за столь короткий промежуток времени куча клевак.
Из неприятного видел браков снимали сети и стоял сейнер на выходе из Припяти тоже тягали либо сети либо невод

Востаннє редагував SashaHammer: 21.11.2008 о 18:13. Причина: добавка
SashaHammer зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 18:56   #144
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Десна

Цель судак/джиг.
Как обычно будильник разбудил в 6.00, вышел на балкон и оценив, что снаружи сыро и холодно, я побрёл дальше спать.
К 10.00 я уже был на берегу, до часу дня у меня только что то похожее на тычок и половинка предатора перкушенного пополам.
Около 2-х часов дня ловлю щуку до 1кг, погода резко портится, усиливается ветер, а над головой огромная, злая туча и начинает меня поливать, принимаю решение валить домой, пока всё собрал и отьехал от десны на 500м, вышло солнышко ии ветер почти стих, смотрю на время почти 3 часа дня, решаю ещё задержатся на часик, до темноты, переехав чуть дальше.
Забрасываю на новом месте и не далеко от берега удар, офигенный визг фрикциона, жду пока остановится, борьба минуту две и щука на берегу, только пойманна она за живот, а потянула на 2200, после перекура на след. забросе опять ударчик, но уже далеко и 1.5 - ка на берегу, бросаю ещё пару раз, собираюсь, домой .
Вот такая рыбалка, хотел судака, а наловил щук, адреналин получен!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото015.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  55,9 КБ
ID:	23146  
АндрейМ зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 21:41   #145
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Question Непонятка

Сегодня заскочил на дачу за овощами. Погода чудная. Вышел с прутом на озерцо. На второй проводке, с пол-воды на третий мэпс колебалку, жадный удар. С трудом подвожу к вымостке. Вижу длинное белое тело. Ни подсаки, никого. Пытаюсь подвести к берегу, сопротивление впечатляет. Короче - свал. Но шо это было. Там есть белый амур и, теоретически , возможно присутстствие голавля. Неужели в ноябре такое возможно. Шо скажут спецы. После полоскал два часа - ОП.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 17:43   #146
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер и Универсал

Всю неделю обмозговывал - как пробить тройной заслон А?

Решил взять его тепленького и расслабленного - дождался минувшей ночью - когда погаснут огни на Пешеходном и на Набережной никого нет, с целью сбить с толку А перемешал Фишку Плотву с безымянным Универсалом, приправил растворенной в воде сухой кровью (чтобы было непохоже на меня) - на пенопласт +5 опарышей прорвал оборону Узурпатора-Злобного Интригана и соблазнил таки Плотву.

Сразу же через небольшой прорыв в ОВСКОМ заслоне стали просачиваться и другие рыбоиды...
Эпилог (вместо сторонних наблюдений):
"В мире шахмат пешка может выйти (если, конечно, тренируется) в Ферзи!"
О! Таке...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ночная плотва.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  62,3 КБ
ID:	23165  
Dood зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Redtel (26.10.2012)
Старий 22.11.2008, 19:02   #147
Юра_К
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 45 раз(а) в 1 сообщении
КВХ

15.11.08. Я и мой товарищь ловили судака на джиг. Резина-Релакс№2, песочного цвета с блёсками. Протяжка замедленная. Поклёвок множество, но судак мелкий. Взяли с десяток от кило до 1.2кг. Брал в основном у бровки. Ударов не наблюдали, в основном садился в конце протяжки. Мелкого топили.Погода скверная, дождь,волна. Но в общем рыбалкой остались довольны.Сезон закончили достойно.
Юра_К зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 19:18   #148
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Плотва

Запоздалый отчёт за эту среду.
В свете того, что таранка уже на исходе, было принято решение прощупать Днепр ниже Киева на предмет плотвы. Вопреки песимистическим ожиданиям, плотва неожиданно резво начала клевать на первых же забросах. Пока я и мой сосед Серёга собирали фидера, у Василича, который забросился быстрее, начало клевать сразу, без закорма. В связи с этим, было принято решение не кормиться. Василич с Серёгой намешали Фишдрим с пшеном, я замесил польскую прикормку Супермикс (лещ+плотва) с землёй. У нас с Серёгой тоже начало клевать на первых же забросах. Ловилась плотвичка от 50 до 200 гр. К 11 часам дали воду и клёв активизировался ещё сильнее. Фидер реально невозможно было опустить на триногу, поклёки следовали сразу же после падения кормушки на дно. В общем, практически до 15.00 ловили не выпуская фидера из рук. К 16.00 клёв, вместе со струёй практически стих и мы засобирались домой.
Что хотелось бы отметить.
Судя по всему, плотва в том месте стояла большим косяком, бо клевало одинаково что с кормом, что без. Василич вообще ловил 90% времени без корма и наловил больше всех.
Была поймана плотва с какой-то ненормальной пигментацией. 90% её тела было полу прозрачным. Через прозрачные луску и кожу просвечивались внутренности.
Помимо плотвы, в яме стоял и ихищник. На одном из вываживаний, достаточно не мелкую пловичку хапанула приличная щука.
Судя по всему фидерный сезон закрывать ещё рановато. Если погода устаканится, можно будет ещё порыбачить (если плотва не свалит в другое место).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB191194.2.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  463,7 КБ
ID:	23166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB191199.1.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  352,6 КБ
ID:	23167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB191200.1.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  247,1 КБ
ID:	23168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB191204.1.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  201,3 КБ
ID:	23169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB191197.1.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  349,0 КБ
ID:	23170  


Востаннє редагував SEMEN: 22.11.2008 о 21:58.
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Redtel (26.10.2012)
Старий 22.11.2008, 19:33   #149
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Зимняя плотва в Киеве. Фидер. Белый с пеной. Ямка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00744.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  127,5 КБ
ID:	23171  
1968 зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 20:34   #150
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
"Закрытие" сезона или рабалка под снегом

Хоть и во вторник был на ходовой рыбалке с Монахом, КВНом, Богданом и Володей, но решение о закрытии сезона было однозначным фактом установленно на пятницу и субботу.
Утро, 5-00, порадовало такими порывами ветра, что приходилось в ванной цепляться за плитку ногтями, чтоб в вытяжку не затянуло, но к рыбацкому счастью через 20мин всё устаканилось и на небе звёзды светят маня тебя в дорогу. В 8-00 на берегу (фото 1), радует что мы не одни такие, как жёны сказали с "дырками в голове", спускаем с моим другом Пашей лодку на воду, пакуемся и в путь. Мелкий дождик моросит, волна добротная, дядьки на лодке с какардами промчались мимо нас не обратив на нас внимание и через 15 мин мы на месте, но .... не ловится, решили позавтракать и как бы после этого предложить зубатым девчёнкам своё угощение в виде разных воблерочков и результат не заставил себя долго ждать, первым садится окушок, за первую кровь выпито по рюмашке коньяку, а после и щук пошёл. К обеду дождик ловенький пролил, но нас не испугать и при помощи прутьев и клиёнки делается отличный девайс для отдыха в неблагоприятную погоду, и уже после обеда пошёл лов рыбы, брала не охотно, стояла в корчиках возле берега, три выхода за воблером с вывертами и без попадания на гачок , но вскоре всё нормализовалось. Жаль что день короткий, пора и к ночлегу готовиться, ужин под рюмочку коньяку и отбой.
Спалось как на печке, спальники держат своё, вода минеральная в изголовье (дабы потушить пожар, но такового не случилось) чуть чуть подмёрзла, за бортом кромка льда у берега, утренний кофе, снег по тихоньку начинает радовать, а уж потом совсем засыпал, да, обалденно, такая красота, щук отозвался четырижды, при чём один раз одновременно взяла у меня и у Пашика, выход с 3м на 1,5м.
Ещё суббота порадовала нас присутствием таких же как и мы в большом колличестве, но непобеждённые природой и мокрые идем к машине.
Последние три щучки, под пол килушки, по приезду в город оказались живучими и за это были утопленны в новом водоёме где много карасиков и вода не замерзает, как в басне, запустили щуку, чтоб карась не спал, дай Бог чтоб они выжили, всё таки приятно видеть как щука охотится, просто душа рыбацкая поёт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00945.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  94,4 КБ
ID:	23172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00956.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  97,6 КБ
ID:	23173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01044.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  156,1 КБ
ID:	23174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окушок.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  193,7 КБ
ID:	23175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Укрытие.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  124,5 КБ
ID:	23176  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01049.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  118,3 КБ
ID:	23177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01046.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  52,2 КБ
ID:	23186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01042.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  117,8 КБ
ID:	23187  
Karpo зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 21:37   #151
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
«Башенно-сдвинутые моржи» или…снова Десна.

У всех увлечённых людей есть одна общая особенность-ради своего хобби они готовы жертвовать многим и ничто не сможет остановить экспресс желания, мчащийся по жизни! О журналистах говорят: “Ни дня без строчки…”, о селекционерах-ботаниках: “Ни дня без почки…” (подразумевается почка растения), о моряках: “Плюнь на грудь, без моря жить не могу…” А что мы скажем о рыбацюгах с детства, о тех, чья мама, наверное, была русалкой…Рыбак готов сорваться с места по первому зову таких же “башенно-сдвинутых” и мчаться в ночь на водоём к заветным точкам, невзирая на усталость, накопившуюся за неделю, ворчание жены и непогоду.
Мы все, я думаю, с развитием научно-технического прогресса отслеживаем погоду по инету. Делаем выводы из скупых цифирек, символов и знаков…На экране капельки-не есть хорошо, но не смертельно, ветер так себе-южак с поворотом на северные направления (уже лучше). Давление, вроде бы на протяжение недели стабильно высокое или низкое (не есть хорошо, но вот уже 3 дня-может судак оторвёт свой нос от корча и вылезет покушать!) Блин, какой скачок! Плёхо...И вот начинаем глобалить, анализоровать, предполагать…
Так и эту неделю распечатывал разные прогнозы, сравнивал, анализировал. Тенденция не очень…Суббота вообще-глына! Дождь, снег, южак, давлюха ваще-капец! Слава Монах попросил сделать карту прилегающей к Десне местности в в 2-х топографических квадратах. В четверг, он, Богдан и автор этих строк “глобали” по поводу выхов… “Наверное, в субботу пролёт…” Сразу мысли у всех разные, кто чем займётся. Разошлись без особого энтузазизма.
В пятницу, как водится-трёп в чате. Заходит Слава…Короче разговор наш закончился его фразой: “Наверное, всё ж таки рванём…Сейчас позвоню Богдану.” Через некоторое время: “Предварительно едем. Звони вечером после 21.00.”
Поехали…Как всегда-рандеву на Левобережке. Слава, Богдан, Валера, я. Все вовремя, грузимся в машину и в путь к Десне-красавице!
На месте уже пошёл снежок, но релакс-тишина…Снег кружится, летает, летает…Джигуем. Впереди небольшая речушка…Препятствие. Говорят пьяному-море по колено…но, у нас не тот случай и раньше здесь переходили речушку вброд, правда, без меня Валера в прошлый раз черпанул таки водички в забродники. Раздевацца не хоца, но Слава как истинный морж без сомнений разоблачается и двигает вперёд…Мы гуськом за ним-я, Валера, Богдан. Дойдя до середины черпаю левым сапогом-неприятная прохлада растекается по левой ноге от колена до ступни, беру трохи левее-вроде мельче, но на грани фола! Богдан возвращается назад, раздеваеться, мы с Валерой продолжаем преодоление препятствия, благополучно достигая противоположного берега. Все опять вместе-вперёд. Снег, пройдя стадию мокроты, превращается в противный дождичек. Не задерживаясь на берегу, двигаем к другой петле Десны, решив по пути проверить на предмет наличия счучки в старицах и озёрах. Надо сказать я знал о том, что будем “упираться” часика 2 в микрождиг, воблерало-вертало-колебало, тому невзирая на хорошее правило-При ходовой береговой риб-один прут!, взял с собою ещё и лайт (адреналлину-то хоцца!). Вобщем курьёз произошел-тандер-то я, шо мне Богдан уступил-засунул под лямки рюкзака, чтоб не мешал, ну и по дороге он выпал. Валера-тебе персональный БОЛЬШОЙ СЭНК! С меня пиво…Что заметил пропажу за моей спиной. По следам возвращаюсь назад-лежит миленький на тропинке…Уф, от сердца отлегло! Догнал ребят. И пошли мы по долинам и по взгорьям, обходя окрестности лежащих впереди стариц и озёр. Ну не только, конечно, обходили…Бросали всякое-разное, щучку, окуней ловили. Трофейных не было. Но до кила попадались. Микрождиг от 5 до 10 грамм (и ямки приличные были-Слава красавицу-полторушку поднял с 7-метровой глубины). Думается, что там не только полторушки отстаивались, но и мамки уже на зиму “припарковались”…Местные, конечно, выбивают по старикам, озёрам рыбку (на берегу дохлый подлещик валялся), но всю, вряд ли выбьют, так что по весне, как только сойдёт броня-можно тама повеселицца. Да и сегодняшняя мерзопакость погодная -не навсегда. Надо сказать-промокли капитально. Отловились неплохо. Адреналлин свой с помощью лайтика-то я всё ж таки получил! Приятно на прутик весом 80 грамм выкачивать килушку! Да и поменьше хаечки тоже веселят сердце рыбацюги! Значицца не зря парился с 2-мя прутами...С уловом все. Отличился Богдан. Вязал травянку одну за одной…Нам угнаться за ним было трудно, но тоже не зря водичку полоскали…Богдан новенький воблер разловил! Причём твичинг рулИл! Джиг на Десне принёс по щуке Славе и Богдану. Я так и не успел как следоват повжиговать. Пробегал за своей пропажей, а потом мы уж на “малой воде” мокли под дождём всё оставшееся светлое время. Но мокли, как оказалось незря-рыбалочка удалась, бодрячок, хорошее настроение. Возвращались тем же путём. Слава опять принимал деснянскую ванну. Перед женой-то оправдался за ниглеже?! Прошлый раз ноги вытер от муляки и выкинул, а в этот раз-то, Слава, я ж полотенчик подогнал. Смех и грех... Взрослый мужчина возвращается с риб, а принадлежность мужского туалета в кармане куртки.
Новые эмоции, новый опыт…Спасибо всем за кампанию!
Хороших уловов!
kvn зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
дядькоВадим (21.11.2021)
Старий 23.11.2008, 08:20   #152
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Попытки исправить субботние (возможные) ошибки успехом не увенчались. По моему личному наблюдению (исходя из количества поклевок на разностоящие фидеры) поклевок было больше не на входе (выходе) с ямы, а на максимально глубоком месте. Ветер задолбал, он отрезал менее резвые поклевки, ну а когда фидер подпрыгивал то таких было три, из них две поклевки реализованы. Белый, крупная пена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1162.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  126,8 КБ
ID:	23180  
1968 зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 09:07   #153
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Фотки...

Вот несколько фоток...к отчету КВНа...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бодя щука.jpg
Переглядів: 767
Розмір:  107,6 КБ
ID:	23182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Валера щука..jpg
Переглядів: 684
Розмір:  152,3 КБ
ID:	23183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КВН щука.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  88,8 КБ
ID:	23184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Троица-снег.jpg
Переглядів: 763
Розмір:  100,3 КБ
ID:	23185  
Monax зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 11:10   #154
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Закрытие сезона состоялось!

Пятница, 21-е.
Как обычно в 5 утра подъем, кофе, сборы и на воду.
К 6-ти уже прибыл на Речище и, еще по-темному, начал пробивать толщу воды джигой на предмет поиска судачка. Поскольку такового не оказалось, перешел на яму в устье. Учитывая сильный западный ветер, удержаться на точке с моим якорем (половина шлакоблока) совершенно нереально - сносит за пять-десять минут. Но все-равно пару тычков было получено и один 300-граммовый малыш отправился обратно в воду за папой-мамой.
Через полчаса переставляний и сносов было принято решение перейти в более тихие места, а именно, в Сосны. Там ветер дул с той-же силой, но волны фактически не было. По эху наблюдались силуэты под корчами, но брать силиконинку, проводимую в метре от корча, категорически отказывались. Не получив ни поклевки в течение часа, сел, закурил да призадумался - куда идти дальше? В результате раздумий решил идти на Десну, т.к. щуку и окуня там лавливал неоднократно, а вот с судаком не складывалось.
Сказано - сделано.
Короткий переход в три км. и якорюсь на фарватере, ближе к левому берегу. Справа - бывшая мель (коса), превращенная пылесосами в скопище ям, канав, бугорков и перекатов. Примерно на пятом-шестом забросе четкая поклевочка и килошный судачок садится на кукан. Затем меня сгоняет с фарватера баржа с песком, и я премещаюсь как-раз правее - на место бывшей косы. Летом я пробовал там поискать клыкастого, но поскольку ямы были свежевыкопаны, он туда еще не зашел. Сейчас-же была надежда, что за четыре месяца ситуация изменилась. И надежда оправдалась полностью: заброс, удар и прут согнут в дугу под весом резвого двухкилограммового судака. Тянуть такого против деснянского течения - удовольствие непередаваемое.
Постояв еще немного и не получив больше ни поклевки, двинулся в сторону дома.
Ну а там как обычно - бебехи по местам, душ, ужин ("Ну, за рыбалку!") и отдыхать.
В субботу отчистил лодку от снега, сдул, сложил и в хозблок зимовать.
Вот такое-вот закрытие сезона получилось.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 13:56   #155
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Джиг-без границ. 5 дней в Шичах

В составе трех экипажей: Я, Иско Вова; Игорь Жигайло,Яшка;Толик и Валентин,мучительно выждав пока уйдет полная луна и губатый с восточного направления изменится на любой другой выехали на долгожданную рыбалку.
Мы с Володьзкой 18.11.08 в 4-00 на Косачевку так,как там нас ждала наша лодочка, остальные на Сорокаши.Там и встретились на родном сердцу островке близ "Нептуна" при разбитии лагеря.
Не буду описивать, как мило щебечут птички и квакают жабы...нема часу.Перейду к рыбалке.
Скорее всего её трудно назвать рыбалкой наверно правильнее-охотой за щуком потому, как неохотно хотела брать приманку.Пришлось искать способы заставить йонную хоть как нибуть реагировать на проплывающюю мимо мордяки приманку.Во вторник и в среду была разведка боем не взирая на то, что О.П держался левой лапой за правый борт.Еле отбились слава Богу. Выручила резина бигхамер, в принципе разных цветов.Много свалов, тычки аккуратные и нежные.Открыли для себя новый способ джига в безклёвье.Не хочу писать сколько в килограмовом эквиваленте было добыто зубастых по известным причинам.НИЗЯ!!!Вернулись в субботу 22.11.08 уставшие НО ДОВОЛЬНЫЕ. На общем фоне отрыбачили не плохо, чего и всем желаю!!!
С Ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 782
Розмір:  144,7 КБ
ID:	23190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  103,4 КБ
ID:	23191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  115,1 КБ
ID:	23194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото011.jpg
Переглядів: 1025
Розмір:  114,6 КБ
ID:	23195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031.jpg
Переглядів: 1181
Розмір:  167,2 КБ
ID:	23196  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  142,8 КБ
ID:	23328   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  154,0 КБ
ID:	23329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  100,1 КБ
ID:	23330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  85,6 КБ
ID:	23331  

Востаннє редагував Сергей Маринич: 26.11.2008 о 10:49.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 19:01   #156
Kolya
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 106 раз(а) в 3 сообщениях
Закрытие сезона???

Сегодня. Черниговская область, ближе к Росии.
Температура -2...-4. Ветер 10-15 м/с. снег, временами сильный. МЕТЕЛЬ.
Но, несмотря на все прелести погоды, выбрался сказать спасибо речушке и попрощаться до следующего года. За три часа, в промежутках между очисткой колец ото льда, который не верил всяким мудреным силиконовым спреям была изловлена щучка, около 800 грам.
Я надеюсь это был положительный ответ речушки на предложение встретится весной.
Спасибо.
До новых встреч.
Kolya зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 20:18   #157
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Три осенних Дня на "Дикой Реке"...

Давно отчетов не писал, ленивый стал.., а адреналину поднакопилось...
Ну, во-первых привет Всем, кто меня еще помнит! Итак начну...
Всю предисторию и подготовку (Я к рыбалке всегда готов, как юный пионер) опущу, скажу только, что посчастливилось порыбачить в местах мало доступных для нашего брата рыболова, другими словами - почти диких, но мне хорошо знакомых еще с детства (есть еще, к счастью, такие).
День первый. ДЖИГ!
Местные говорят: "Судак пошел!" Надо проверить!
Первая точка оказалось мало интересной - обмелело, а как "Он" тут раньше клевал..! Ничего прогуляюсь с пол-километра вверх.., места красивые есть и для фотокамеры работа.
Обожаю рыбалку в одиночестве, да еще в таких местах, где за день врят-ли встретишь себе подобного, как-то и ведешь себя здесь по-другому - с благоговением, понимая Величие и Красоту Природы нетронутой жадной рукой самого страшного на Планете хишника - ЧЕЛОВЕКА! Ну да ладно, о рыбалке! Точка номер два! А ничегошеньки тут не изменилось: все тот же перекат, тот же свал, та же яма! Оу! А яма то, поглубже стала... Тут и тормознусь, если есть в этой реке судак - то это место он не пропустит! А "Он" тут ЕСТЬ! Вопрос в том - хочет ли он ЕСТЬ! (ниче каламбурчик) Ну что? - класика Джига! Твистер, ушастик 17гр., - вперед! Час под лозунгом "Щас я его..." энтузиазма поубавили.., аж ни одной поклевки! Не верю, я что "Батюшка предатель..." - есть он тут (если его тут нет, значить его в этой реке нет), просто стоит мордой в дно и голову плавниками накрыл! Надо что-то в этой жизни менять! Начнем с приманки (страсть как люблю эксперементировать, особенно если не клюет) Что там у меня в коробке? О! - Бактейл! (обыкновенная джиг-головка с навязанным из шерсти и елочной мишуры "помазком") Полетел... Стук.., стук..! Стук.., стук - ГУП!!! Ага..! Есть..! Первый пошел! Первый оказался щуком, не крупным - полтарашка не более (фотки прилогаются) Хоршо! От нуля ушел! Джигуем дальше! Еще час - тишина! А ну как не интересны "Матерому Агаперу" вот эти вот четырех дюймовые YAMы..? Попробовать? Попробую! КОРДИНАЛЬНО! - КОПЫТО-4! .., и 14гр. ...
Поклевка была звонкой, как в бронзовый колокольчик.., взаброс.., на полном вылете... Ну шо Вам сказать "люби Друзи..." - "Дикая Река" от St.Croix на вываживании "ТАКИХ" - это ДЖАЗ! (фотки прилогаются) Следующий заброс принес "Агапера" на кило поскромнее... Все! На сегодня хорош, темнеет скоро, а идти неблизко, и нести тепер не легко...
Продолжение следует... Будет и про второй, и про третий день... А пока фотоОтчет по дню первому:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Октябрь 2008 432.jpg
Переглядів: 1134
Розмір:  195,7 КБ
ID:	23209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ф.jpg
Переглядів: 1385
Розмір:  290,4 КБ
ID:	23210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ф1.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  331,1 КБ
ID:	23211  
RYUCHA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimicus (11.08.2016)
Старий 24.11.2008, 01:07   #158
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Вишенки 18е

Изначально Барбарос разработал план оббороздить внутреннюю часть острова "дикий" тролом что было сделано но безуспешно и не только нашим коллективом,травянки не поймал никто...Вышли на русло судака поискать,довольно долго петляли высматривая эхолотом приличный кусок дна с рыбой. У меня очень вялая поклевка,еле заметный тычек,напарник вынул щупачка грамм 700-800 с 8ми метров. Снова поиск яма 11 м ступенчатая проводка,у меня четкая поклевка,да эх зазевался,веду дальше,геп удар и затрещал фрикцион,приятная тяжесть и бурное сопротивление,затем вываживание.Не ожидал в этом месте ну никак.Наконец пригодился кантер,3кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото029.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  113,8 КБ
ID:	23215  
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 11:54   #159
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.347
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Щуки

Выезд получился спонтанным, но прикольным...

Итак, суббота, около пол седьмого утра, где-то на Оболонских окраинах Киева. Я, Серега и снег-снег-снег. А вечер пятницы был совсем другим по погоде. О обоих накануне вечером кончились сигареты, стоять скучно, людей не души... Наконец подъехали Влад и Димка. Тусим под Вест-Лайн, скупаемся... Потом была Дорога. Дорога не близкая, и не приветливая - снег, изморозь, дождь, опять снег... Следущий епизод - километров эдак №-цать от Киев - "м..ть! Куда показывает этот навигатор, нам по карте вроде и не сюда!". И так было еще не раз... Не исповедимы пути навигационные, и логику "железа" не всегда постичь логикой людской удается...
Водоем встретил тишиной, безветрием и безосадочностью... Но так было только первый час... Потом было все - и дождь, и ветер, и снег... Но нас это уже не останавливало, ибо рыба чуток кушала...
Поймали - все. Кто больше, кто меньше. Не мало - и не много. Рыбу отпускали, забрали только каждому по 1 хвосту - на "покушать" домашним... Ибо на за рыбой мы ездим, а за ПОКЛЕВКОЙ - в этом суть и ДУША!
Технические моменты - ниже:
Серега - 3 хвоста
Влад - 5
Дима - 2
я - 8
У ребят - все на джиг, классика.
У меня - все на 1 и ту же колебалку, "чиркающая" проводка, с рывочками-ускорениями короткими с последующей фазой "свободного падения". Брала чаще на начале движения после паузы.

Все отсальное расскажет фоторяд, см ниже:

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2690-1.JPG
Переглядів: 569
Розмір:  70,8 КБ
ID:	23230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2708-1.JPG
Переглядів: 539
Розмір:  81,0 КБ
ID:	23231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2727-1.JPG
Переглядів: 717
Розмір:  70,7 КБ
ID:	23232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2740-1.JPG
Переглядів: 641
Розмір:  80,6 КБ
ID:	23233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2758-1.JPG
Переглядів: 603
Розмір:  69,7 КБ
ID:	23234  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2763-1.JPG
Переглядів: 549
Розмір:  102,0 КБ
ID:	23235   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2777-1.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  109,0 КБ
ID:	23236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2778-1.JPG
Переглядів: 577
Розмір:  70,3 КБ
ID:	23237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2757-1.JPG
Переглядів: 582
Розмір:  63,3 КБ
ID:	23238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2699-1.JPG
Переглядів: 611
Розмір:  106,4 КБ
ID:	23239  


Востаннє редагував Zander: 24.11.2008 о 17:07.
Zander зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 16:20   #160
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 523
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.479
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Суббота 22.11.08г.

5 РОП.
На зимнюю с бонов окунище непристойного размера (фото 1). За полтора часа задолбался нормального так и не нашел. Собрал спин. Силикон себя не проявил. Далее в бой пошли воблерки на третьей проводке зацеп, который ожил, и через пару секунд на водной глади показалась Тетя на вид 4-5кг (глубина примерно метр) пару минут борьбы и Тетя с джеколовским Cherry 1 Footer исчезла в водной пучине (скрутка на поводке мать ее почему-то раскрутилась). Жалко Тетю издохнет, наверное, да и Буратино новый был.… Далее еще пару щучек и пару окушков.
Всем удачи!
С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02239.JPG
Переглядів: 412
Розмір:  32,8 КБ
ID:	23256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02244.JPG
Переглядів: 359
Розмір:  23,6 КБ
ID:	23257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02246.JPG
Переглядів: 625
Розмір:  62,4 КБ
ID:	23258   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02247.JPG
Переглядів: 453
Розмір:  46,1 КБ
ID:	23259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02251.JPG
Переглядів: 564
Розмір:  28,1 КБ
ID:	23260  

Банда зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua