Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.09.2007, 00:10   #141
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.593 раз(а) в 2.574 сообщениях
!

Седни перед покатушками. 7:00 - 12:00.

Джиг. Более десятка точек (Десна, Сосны, Речище, Московский и т.д.).

2 - ве поклевки на двоих, обе мимо...

Макс - де вы ее нашли??!! Респект реальный. Хотя тролл - вообще не мой вид спорта...

Спасибо Игорю за езду "за штурвалом" Бастера-М. Реально ВЕЩЩЩЩЬ!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 11:09   #142
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.707
Сказал(а) спасибо: 18.543
Поблагодарили 32.787 раз(а) в 7.383 сообщениях
Вчера. Места - те же, поехал сам, без ансамбля, один б… Отчет писать не планировал, бо ничего особо яркого и интересного в последних рыбалках не было, но на вчерашней пару событий таки имели место быть. С самого утра, пока не поднялся ветер, решил поупираться по джиговому мордастому окуню и голавлю, подхожу на место и вижу картину: какой-то мужик на ентом самом месте рыбу вываживает …. опоздал… Мужик вблизи оказался моим друзякой, а рыба - голавликом грамм на 700. Встал поодаль, начал ловить, но видно рыбу на этом месте уже порядком проредили, у товарища еще один мордастый окунь и окушок, а у меня сход голавля под лодкой и судачок-с-ноготок. Подрываюсь, ухожу на судаковые точки в корчи. Там успехи тоже неважнецкие – пара пистолетов, отпущенных подрастать, но … на очередном забросе, после нескольких ступенек, джига никак не хочет падать, дело обычное – повисла на корче (ловил незацепляйкой на офсете), по-тихоньку начинаю вытягивать джигу, но джига моя с уверенностью ледокола, медленно, но мощно, устремляется обратно, урчит фрикцион, затягиваю посильнее, удилище начинает отрабатывать потяжки… ну, думаю, поборимся , но, в ответ ….слабина и ... разогнутый офсетник. Эх, если бы была поклевка, засадил бы я ему этот крючок по самые помидоры, поборолись бы, ну да ладно, живи усатая скотина, размножайся, я не в обиде. Сел перекурил, чайку хлебнул, дрожь по телу улеглась. Следующие пару точек успеха не принесли, пора сваливать, тем более, что корабли уже достали, то и дело приходилось подымать якорь и уходить в сторону. По дороге захожу на окуневую точку, упираюсь, в результате килошная щучка на лайт, уже веселее… Подумал, что на этом события мои закончились, но всё равно решил ловить или до темноты или пока силы есть. Упираюсь в судака. Поднимается ветер, вслед волна, ловить становится труднее. К тому же обнаружился еще один трабл – бензина в баке с гулькин нос, не рассчитал, хоты бы до базы дойти , хорошо хоть точки известны, а ведь встать на них всё равно нужно правильно. И вот на очередной точке мощный удар , ну наконец-то, начинаю выкачивать рыбу с одиннадцатиметровой ямы, мабуть судачило неплохое, злой очень. Вывел наверх – щука, крючок еле-еле в краешке челюсти торчит, но видно по ее лицу, что после моих телодвижений нехорошо ей бедолаге, вот-вот стошнит … подсачиваю, уже в подсаке силиконина выпадает из пасти. Щучка неплохая – 2800 (в самый раз по рецепту Вини – щука по-запорожски, то бишь щучьи животики под кляром). Интересная точка – именно здесь я поймал самых больших щук в своей жизни (8; 5; 5 и т.д.).
Дык, а где ж судак то? Ищу . Перехожу на место, которое мало чем напоминает то, о которых пишут в журналах как типичных для судака. Дно – мягкое, бровки слизаны, вроде как ничего интересного, но сколько раз выручало… Вот и в этот раз – после получаса стараний ну очень красивый удар! …выкачиваю, спиннинг тянет вниз, потом в сторону, потом за лодку –низззя, там якорь… Ну думаю, опять зубастая вонючка попалась, ан нет – красавчег судачило. Вытащить его на струе спиннингом у которого бланк в комеле ненамного толще карандаша удовольствие еще то…. (чёт расслабился я на мелочевке). Судачинка затянул на 3100. А можь их там стая? Делаю с десяток забросов, кроме пистолетика нет никто. Ну чтож, рыбы на сегодня, в достатке, пора и честь знать, пусть живет … пока…. Время 15-20, come back to home …. Хороший день, друзья.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уловчег.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  165,9 КБ
ID:	7546  
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 13:42   #143
digiol
 
Аватар для digiol
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Русановский канал

Воскресенье, утро... Обрыбил девайс "Сер. ручьей", купленный в пятницу. Я начинающий, только учусь. Язик! Первый мной пойманый! Аглиа №1 желтая с красными точками. К сожалению не смог достать без травм блесну, поэтому пришлось отдать коллегам по увлечению, тем кому не очень везло... Надо преобрести зажим для нормального извлечения блесен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3650_1.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  492,2 КБ
ID:	7551  
digiol зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 14:31   #144
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Суббота, в поискх судака

В субботу первый с товарищем раз попали на базу где-то в районе Старого (спасибо Leks-у, рассказл как доехать). Оказалось что я мимо нее не раз проезжал, один раз даже уперся в забор, но в жизни не догадался что это быза
В 6 уже были на месте. На базе кипела высадка десанта и разбор лодок. Немного сонный дежурный снял с нас деньги за прогресс и мы тоже начали выгрузку абсолютно необходимых вещей (откуда их столько берется ) в лодку. Ну вот, лодка загружена. Красота, можно ехать. Ан нет, оказывается эта лодка давным давно "выписана". произнося про себя ласковые слова в адрес дежурного перегружаем барахло в соседний прогресс. Заводимся, прогреваемя и в путь. Цель - судак. Опыта - ноль. Желания - вагон.
Эхо показывает скучные 1-2 метра, вдоль камышей снуют туда-сюда любители троллинга и травянки. Пересиливаем соблазн остановится и им помочь. И вот пошли первые ямы. Свежий ветерок гонит волну с русла. Но нас такой волной не испугаешь - не зря же мы взяли прогресс. Облов первой ямы приносит мне небольшого окунька, грам на 200. Хорошо, но не за тем мы сюда приперлись. Снимаемся и идем дальше. На экране эха появляется еще одно интересное место (локальная яма на 15 метров). Разворачиваемся, выставляемся и начинаем облов. Начинаются мелкие неподсекаемые поклевки. Ага, рыба здесь есть! И вот после очередной подсечки на другом конце снасти появилась тяжесть. Выматываю, идет учень тупо. Скорей всего забагрил за бок. Так и есть - судачек грам под 300 забагрился гамакатцем точно между брюшными плавниками. Хорошие крючки, острые Аккуратно снимаю подростка и отпускаю обратно в речную пучину. (не знаю, выживают ли после такого судаки? может надо было лучше забрать?).
Потом клев прекратился и мы отправились дальше, мысленно отметив эту точку во внутреннем ЖыПыЭсе Дальше - скучнее. Солнышко начило приятно припекать, ветер стих а рыба перестала подавать признаки жизни. Кроме неугомонных окуней, которые то тут то там устраивали котлы и поедали греющегося малька. С одного такого котла а и снял второго окуня, размерами аналогичным первому. На 3-х дюймовый менс с 18-ти грамовой головке Просто лень было менять приманку, так и кинул то что висело прямо в котел. Зато летит хорошо
Путаемя в сетке, вынимаем, китайка. Забираем с нее на обед два изморенных карася, сетку сжигаем на острове. Теперь на одну китайку меньше. Осталость 999 999
Причаливаем на обед. Товарищ облачается в черную гидрокожу и отпраляется договариваться с рыбой чтоб клювала. Я тем временем бегаю с фотоаппаратом по острову и пытаюсь снять че-нибудь на новый теле-макро объектив. Так и не наядя ничего толкового растягиваюсь на песочке и дремаю под лучами осеннего солнышка. Красота!!!
Дальше , рыба на решетке, фасоль с грибами, чай и снова в бой. Решаем вернутся на сохраненную точку и обловить ее основательно. Стоим, кидаем. Товарищ за что-то глухо цепляется и рвет снасть. У него был последний поводок, у меня последний на шнуре Но, коряжки на дне ямы - это хорошоо. По крайней мерее везде так пишут... Судачек поклевывает, но, судя по всему, мелкий. Ибо не засекается. И вот один все-таки засекается - чуть больше первого, но зачетный. За неимением другого забираю. Товарищ тем временем тоже что-то засекает. Но что-то явно крупнее моего. Намного курупнее. Палка 10-30 в бублике. Фрикцион поет песню, так приятную уху рыболова. Я с нетерпением жду с подсакой наготове. Особенно приятно щекочет нервы тот факт, что поводка нет, и силикон привязан к шнуру одной застежкой, причем не самой силовой Мужики, стоявшие от нас метров в 50-ти начали медленно но уверенно пробиратся на первые ряды в зрительном зале. В этой не очень долгой борьбе было все - и уходы под локу, и залегание на дно, и свечки и мощные уходы. Воображение рисовало жуткие картины пойманного крокодила. Все замерли в ожидании... И вот уставшая боцовка показывается на поверхности. Аккуратно подвожу поскаку, хайка делает последнюю мощную попытку убежать. Нее, снасть крепкая. Выдим что головка гамика выглядвает из пасти а крючек хоть и не очень надежно, но сидит в пасти хищницы. И то хорошо, значит перекусить шнур у щуки наврядли получится. Попытка номер два, рыба не помещается в подсаку... Ага, пол щуки в подсаке, пробую подымать - подсака прогибается и начинает ломатся (это должно было рано или поздно случится. не надо покупать дешовые китайские вещи). Нагибаюсь и хватаю подсаку двумя руками. Рывок и это чудо в лодке. Перекручиваем сетку подсаки и прижимаем крокодила ногой к лодке. Все. Теперь можно расслабится и мысленно "покурить". Мужики напротив наконец-то подобрали упавшие челюсти, бросили якорь в 15 метрах от нас и начали лихорадочно облавливать все вокруг. Какой там. Этот крокодил наверное распугал всю рыбу в радиусе метров 100 Последующее взвешивание показало всего 4 кг. А тянула на все 10

Тем не менее через 10 минут мы с новыми силами продолжаем джигитовать. Дают воду и снова начинаются поклевки судака. Но уже не на дне ямы, а в самом верху свала. И тут поперло у меня. Сначала я беру судачка грам на 900 (пока это мой рекорд ), потом сход в середине проводки, и еще один сход - подсака зацепилась за лодку...

Больше ничего. Отличная рыбалка! Ловля судака мне очень понравилась!
Ну и фотоотчетец дальше.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4772_rs.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  154,6 КБ
ID:	7554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4778_rs.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  221,2 КБ
ID:	7555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4783_rs.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  236,0 КБ
ID:	7556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4788_rs.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  148,6 КБ
ID:	7557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4799_rs.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  184,1 КБ
ID:	7558  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4806_rs.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  238,3 КБ
ID:	7559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4809_rs.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  246,6 КБ
ID:	7560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4811_edited_rs.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  123,1 КБ
ID:	7561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4813_e_1_rs.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  73,0 КБ
ID:	7562  

Востаннє редагував -=ash=-: 23.09.2007 о 21:12. Причина: Зачистка ;)
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 15:17   #145
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.066
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.366
Поблагодарили 12.927 раз(а) в 708 сообщениях
типа осенний карп

В пятницу на одном из озёр по р.Красная,противный северный ветер.Просидели с прутами весь день, на троих два карпа по 1 и 1,4 да с десяток карпиков грамм по 350-500.Клёв очень редкий, и осторожный. Рыба отошла от берега и клевать не хотела, видны были достойные экзэмпляры греющиеся на солнце у поверхности.Брал только на кукурузу, на червя задалбывал (пустыми на 80%) поклёвками карась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  109,4 КБ
ID:	7552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  114,3 КБ
ID:	7553  
Provodnik зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 16:54   #146
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Были с Лексом на Днепре. В результате нескольких часов упорства, пришли в привлекательное место, гле на глубине 8 метров долгожданная поклевка. Сперва никаких признаков трофея рыба не выказывала. Когда уже под лодкой сильнейший жим и песня фрикциона. Уход под лодку и в сторону якоря Напарник по просьбе устраняет помеху. Рыба протягивает десяток метров в сторону и наконец-то выходит на поверхность, - 2*
Адреналин кажется сочится из всех отверстий, чувствую, как работа фрикциона отдается дрожью в ногах. Несколько подводов к лодке заканчиваются переглядками нас и рыбы, а затем резкими рывками с сериями выкачиваний в обратном направлении. Наверное, минут 15 держал, и утомил, как мне показалось. Угу... Решительное выкачивание к лодке и в считанных метрах от борта прут с выдохом разгибается... 3* На том конце поблескивает пустой поводочек. Рыба удаляется пожевывая предатор на гамиковской головке. Хоть бы не подавилась.
Осмотр остатков снасти и - N* (где N стремиться к суммарному размеру состояния нашего эстеблишмента). Подвела американка, банально не выдержала и разогнулась. Чай, буря эмоций, пару звонков. И, конечно, мы продолжили ловлю. Хотя я знал, что сегодня уже ничего эмоционального не произойдет.
Навскидку (помогал в том году Славе, брал руками около девятки) я дал щуке смело за 8. Леха поддерживал меня как мог и вообще обозначил ее под десятку . Но это не столь важно. Главное - вывод сделан. И уже к концу рыбалки кристализовалась мысль, что все удалось как нельзя лучше: переживания на всю жизнь получены, равно как и бесценный опыт, а рыба осталась в родной стихии и сможет продолжить свой род (я ж надеюсь, что детей она не потеряет после пережитого ). А недостатка фосфора в организме у меня никогда и не было
Гриша зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 20:18   #147
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
"Вот судьба и на самолёте летала" ф-м Особенности нац охоты

Я не поэт, поэтому скажу кратко.
Первая кровь отмечена семёркой, очень рано и неожиданно(фото1) причём на боках отметены от укуса, а на шее ссадина от удара, наверно винтом, нам так показалось. Скорей всего эта история выглядела таким образом: в двух сантиметрах от головы ударило красавицу винтом, соответственно разум и проворность затупилась и тут проплывающий мимо сом (похоже на его пасть, уж больно круглая счётка, фото 2) решил полакомиться столь ласомым кусочком, но видать не получилось, отошла красавица и давай жирок наганять, а тут воблер вместо рыбки, так что как в фильме. Дай БОГ всем трафеев, удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08688.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  76,1 КБ
ID:	7571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08681.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  92,8 КБ
ID:	7572  
Karpo зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 20:21   #148
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Воскресень е Зазимье

Долгожданная поездка на Десну состоялась.
На месте 6,30 туман, реки не видно , всплески рыбы красота. Я как всегда уперся в хыжака, а два моих товарища ловили на фидера.
буду краток!!!
Что я токо не предпринимал (да и не я только)!
На джиг одна злая клевака клыкатого+две таких себе. И на попер О ЧУДО ХАЙЛО РАЗМЕРОМ С 6 см ПОПЕР!

Кароче ни на фидера ни на спининг толку небыло!!! Мы хоть и настырно пытались что-то поймать, а остальные рыболовы просто уезжали.
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 21:28   #149
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Город Киев

Сегодня вышел, со своей милой прокатиться на лодочке в 12-30, и прихватил с собой спин, снасти.. Думаю, нужно ж показать, что такое рыбалка и с чем ее едят….. Показываю ей, как забрасывать, как проводку делать… после чего она у меня забирает спиннинг, и пытается сама ловить, забрасывает тоже сама, правда метров 15 от лодки. Я говорю, давай мол, учись….Сам решил в лодке прибрать, а то что-то не мог я спокойно смотреть, как моим Лумисом машет, все думал, что из рук у нее вылетит, при каждом забросе, сердце екало))))
Через пару забросов она мне, Паша, ой, что-то я тяну, и таки тянет, судачок около килушки оказывается на поверхности, мне его остается только схватить рукой. Как она была счастлива, я Вам просто не могу передать!!!!! Давай ее фоткать, хоть на тел. но хоть что-то. Только я закончил его определять на веревку, так как кукана нет, подсаки нет, она опять мне, что-то есть, смотрю, а спин в дугу, через некоторое время на поверхности оказывается судачина, и мне остается его тоже схватить рукой. Говорю ей, ну, этот уже двушка будет, так и оказалось, весы подтвердили, ровно два кг.!!!!!!!!!!!!!!!!! Кажись, в рыбацком полку прибыло, появилась рыбачка

Были свидетелями, как мужики на Немане под полтийником наверно, вылетели возле берега из лодки, а лодка сделала круг вокруг них и выскочила на берег с работающим двигателем. Что сказать, ума нет!!!!!!!! Хоть и взрослые мужики вроде. Короче, покатались
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото016.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  57,4 КБ
ID:	7576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото018.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  72,0 КБ
ID:	7577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото019.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  32,3 КБ
ID:	7578  
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 09:39   #150
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.937
Поблагодарили 11.218 раз(а) в 1.483 сообщениях
Smile Труханов остров воскресенье

Всё началось с того что я проспал....
но об этом потом. Вобщем с вечера состыковались с jecck, и решили выйти на пляж на трухановом ниже щита мтс.
а потом пиво с друзьями, как результат утром будильник то я слышал а вот вставать.....
потом подорвался, благо всё с вечера подготовлено, вобщем выбежал, несусь на остановку пытаюсь закурить.... а чёрт сигареты забыл дома и зажигалку тоже, забегаю в магазин беру бутылку пива (сигарет там нет в принципе) выхожу, таксист стоит, подхожу, мол мне к пешиходному, он мне типа 30 грн. у меня челюсть упала, я ему так и сказал ты чё
перехожу на другую сторону беру в ларьке сигареты подхожу к другому таксисту - 40 грн ....лять.
отхожу метров на 20 выбрасываю руку, созваниваюсь с jecck, он уже на мосту, говорю опаздываю, скоро буду (на часах без двух минут семь -договорились на 7), ловлю машину - 20, поехали, в 7:10 я на мосту(сам офигел, вроди и не взлетали) быстро идём на берег. На выставке купил себе у флагмана фидер класа экстра хеви, собираюсь его обловить, разматываю первым, наживка, прикормка, заброс, так тяжело восмидесятка с кашей пошла, (думаю моя проблема, прут тут не причём так как на другом пруте тоже самое) вобщем собираю второй прут забрасываю, жду. Пытаюсь закурить ё…. зажигалку я так и не купил, обчаемся с jecck за жизнь, тут поклёвка на флагмане, лять в руках пиво и сигарета, обычно без проблем а тут стою и не знаю шо куда деть, и глотаю это самое пиво(поклёвка в момент употребления) вобщем быстро ставлю на песок, и рука застывает нат прутом.... и тишина.. и только пиво возле руки пениться и лезет из бутылки. прождал пару минут, всё думаю, сожрала надо перебрасывать, контрольная подсечка, выматываю на крючке плотва грам 150, взяла в заглот, думаю раз в заглот, значит жрет, щас попрёт. И тишина... У jecck только поклёвка через 5 мин после меня и плотвичка чуть покрупней моей переходит в сухопутные, и что характерно тоже в заглот.
Сидим ждём, я маюсь без огню, приходиться ходить чёрте куда прикуривать, чёто дето пару раз дыбнуло, вытянул одного носаря, и снова тихо, Солнышко фонарь в глаз светит(идиот шляпку забыл), вобщем хорошо тепло, загоральщики собираються, моржи перед зимой тренируються. Позвонил девушке, пожаловался на жизнь, мол «Крокодил не ловится, не растёт кокос», она говорит - ещё поймаеш, и, о чудо! начала дыбать плотвичка, я штук пять подряд выхватил, за что сразу был назван jecck - хапугой, вынимаю ещё одну плотвичку, бросаю в садок. Тут подходит дедушка и ехидно так (глядя на садок) а что, ловиться? Ска, бть, он полчаса сзади стоял, всё гад видел, я от неожиданости смог только сказать - та вон, в садке, и тут же мысль (жаль в слух не сказал) а, вы, простите, не ПЕТРОВИЧЬ будете? Отходит он, 5 минут тишина, думаю всё, грибастос Петровичь своё говняное дело сделал, и тут поклёвка, выхватываю ещё одну, поклёвки опять есть, вроде пошло, проходит немного времени и на пляже появляеться такая себе тётя – бабушка (лет 50) идёт весёлая, добрая, со всеми разговаривает доходит до нас – О! мальчики рыбку ловят, а рыбка вкусная , как чипсы хрустит(), ой какие удочки хорошие, какие катушечки блестящие, надо себе такие купить и тоже ловить, хотел я спросить – а вы не Петровна будете, jecck по моему лицу догадался о чём я думаю и тихо себе прётся, вобщем ушла она….. недалеко… метров писят… и смотрит, и сотрит, типо загорает. Тут мне Кореш звонит шо да как, да за жизнь, я с ним трындю, расслабился, тут jecck показывает на полудохлую плотвичку плавающую возле берега – мол не твоя? Я опускаю глаза на садок….. слов нет, волнами его перевернуло и на горлышке завязка растянулась, все хто мог плавать теперь плавают. Меня наверно посетил семейный подряд ПЕТРОВИЧЕЙ! Так как ещё одного ерша носаря вытянул и всё, в пол четвёртого собрались и поехали домой. День удался, отдохнул ИНТЕРЕСНО, чего и вам желаю.
С уважением, искренне ваш RUMA.
Ruma зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 10:11   #151
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Маленькая речушка под Киевом

Ну что вот и мой отчетец. Решил проехаться в воскресенье на одну маленькую речушку возле Киева. Не ошибся. Места замечательные. В итоге щупак на 1.3 кг и три не реализованные поклевки. Погода в воскресенье (23.09.07) была не щучья. Жор щуки наблюдался с 8 до 9 утра. Так как места новые долго искал какая приманка нужна. И только к 12:00 понял что надо но поздно. Брала на небольшин воблера вытянутой формы блестящего цвета (серебро) с низкойчастотным размашистым колебанием ( у меня был такой воблер, после заброса которого произошла мгновенная поклевка и щупарь был на берегу, но у воблера было сломана лопасть) или колебалки до 10 гр. ввиде Мепса с лепестком "Комета" или "Капля" серебристого цвета с углом вращения 60 градусов. На остальное щука клала большой ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0053.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  134,8 КБ
ID:	7633  
dila зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 10:16   #152
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Игра забывается счет остается или результат на табло...

После утренних покатух на червоноднепровку возращаемся на беленькое и находим симпатичный корч. Становимся. Я с первого заброса оставляю шарнирную оснастку на корче. Еще через пару забросов имею поклевку, некислое сопротивление, пока крутил фрикцион (с мишей поняли что щука) - сход.. обыдна, ну ниче адреналинчик есть.. Потом еще раз засаживаю в корч.. На сей раз удалось извлеч. Меняем точку - я опять засаживаю приманку, снова удается спасти...

Принимаем решение перехать на лысую, я машиной - миша на лодке

Гружусь в лодку, отъезжаем от берега и я Мише: "блин везет как утопленнику, все лето никаких зацепов а тут уже три раза засандалил кудато - лучче бы три схода вместо этого было.." (как оказалось зря я последнее сказал )

Становимся на камешках, Миша кидает на лево ген ген за горизонт, я направо также.. Оборот катухи - Миша подсекает и грит готовь подсаку, но я понимаю что у меня тоже был маленький такой щип... Подсечка... не могу помочь, я тоже с рыбой... вобщем дуплет, чуток довожу до лодки, вижу щука... потом эта зараза разворачивается и как влупит по течению.. мама не горюй.. фрикцион был сначала затянут на судака - ей до жопы, ослабил, на нее не влияет чешет вниз по течению и все, затянул опять, думаю пора бы ей сдацца - пофиг.. прет дальше... вобщем всето время что Миша тянул судака к лодке (взвес показал 2,8кг) мой оппонент пер в низ по течению.. но вот вроде сдалась, подвожу поближе, пару уходов от лодки и мы уже видим ее.. КРАСАВА. как 2-3 мишиных судака, по мишиной оценке кил 8.. уходит под лодку, за якорную веревку, делает оборот вокруг веревки, второй.. всплывает, Миша пытаецца взять подсакой, не выходит, плетенка обмотаная вокруг веревки стягивает ее с подсаки, еще попытка, результат тотже... еще момент - и я достаю обрывок стального поводка... все..

Еще чуток ловим, имею тычек и все.. Дальше струю выключают.. просто катаемся ловим, результат ноль..

Миша делает звонок другу, грит пошел маленько, на помадку.. Подъезжаем, ставлю помадку, заброс удар подсечка, подвожу к лодке, резвый судачок до 1 кг, лежит возле балона лодки.. пока решаем стоит ли брать подсакой - он выплевывает силикон и валит... ТРЕТИЙ СХОД!!! Лучше бы я тогда молчал..

Говорю ну все, теперь я начну ловить, через заброс, снова удар снова чуток протягиваю снова сход... УЖОС!!!!!

Дальше 1,5 часа ловли под ливнем поклевок не принесли, едем на берег... Все, конец рыбалки.

З.Ы. Возможностей приехать с рыбой за вчера было ПРЕДОСТАТОЧНО, но... увы и ах, дело не в крючках, подсечке или чем то еще, такое бывает. Но и сам виноват, никто за язык не тянул..
Crom зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 10:23   #153
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Изумрудка, фарватер.

После неудачной субботней рыбалки на Верблюде (за четыре часа ни одной поклевки с лодки на белую) в воскресенье с Педро решили во что бы то ни стало выбраться на фарватер. Утонем, но рыбы наловим. В десять утра груженые снастями, уселись в лодку и отчалили.
Солнце светило достаточно уютно. Небольшая рябь на воде. Внушало всё надежду на благополучную рыбалку. Выехав с Верблюда и причалив к первому пляжику с левой стороны, оправились, подкрепились, выпили по бутылочке газированного махитос.
Ситуация на фарватере выглядела так – на нашем месте напротив Изумрудки стояло всего две лодки. Вверх по течению кучковались и вниз по течению кучковались. Данное расположение рыбаков показалось нам странным и мы решили стать между ними, т.е. на привычном нам месте. Доплыли, заякорились , подняли флаг и.. ни фига. Даже мелочь не клюет. Вытащил через минут сорок крупную чехонь. Стал усиливаться ветер.
Приблизительно в полдень мимо нас пронеслись «Гламурные покатухи 2007». Несколько десятков парусников с веселенького цвета парусами используя нас в качестве спортивного объездного буя не нанося нам особого вреда с ветром в задницу проплыли в сторону Московского моста. Я могу им сказать, что им здорово повезло, потому как решив порыбачить без пива, мы лишились банок, которыми мы отбивались от таких хмырей в прошлом году. Прошлой осенью один из них, чуть нас не перевернул и зацепил килем все снасти, в результате нам ничего не оставалось как довольно удачно атаковать его гранатами типа ж/б «Оболонь соборное».
Но вернемся к рыбалке. Сменили место, потом еще одно. Спустились вниз по течению и решили там уже и остаться. Педро споймал еще одну чехонь на тирольку, я синца. Потом видимо Педро обломался от такой ловли и лег дрыхнуть. Я же упрямо набивал кормушки бросал, менял цвет пенки, длину поводков, и судьба наградила меня двумя лещами. Очень получилась трудовые васыли.
Но вопрос остался открытым – где вся рыба?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копирование Фото025.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  62,3 КБ
ID:	7635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копирование Фото026.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  100,8 КБ
ID:	7636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копирование Фото028.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  71,7 КБ
ID:	7637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1796.JPG
Переглядів: 212
Розмір:  96,6 КБ
ID:	7672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1799.JPG
Переглядів: 150
Розмір:  94,0 КБ
ID:	7673  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1798.JPG
Переглядів: 221
Розмір:  101,2 КБ
ID:	7674  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 11:25   #154
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Вершина суб и воскр

Случилось невероятное. После всякого гемора дома, скупки снастей и всего прочего "нарешті" выехали на вершину.Состав: я, брателла, наш папик. Суббота, в 6-00 на базе, грузимся в наемный язик, мягко говоря тесновато, но в 6-30 выходим на воду. Туман немного пугает. Как бы не промахнуться где то, по дороге к фарватеру.Все обошлось, дошли. Около 7-30 первая поклевка на аглию №3, окушек грамм на 250-300. Неплохо, но хотца зубатую. По 100 гр за первую кровь и идем в плавни. Б...дь, травы туева хуча, вода прозрачная как в акариуме, охотники, ёрспт, очень близко периодически устраивают канонады, но выхода нет бум упираться. Солнышко светит, небольшой ветер, на небе ни пятна. Брателльник, жук такой, ставит секретную блесну и ловит потихоньку счучек, я ловлю мелких окушков, папик почти ничего. Заходим в чудный заливчик и у нашего предка на колебло сомнительного происхождения некислый такой окунь около 600-700 гр. Однако, думаю, рыба есть. Пара щучек таки было поймано. Около 15-00 решаем идти к базе, и еще немного порыбачить возле нее, что дало нам еще 1 щучку и два неплохих окуня.
За весь день на троих десяток щупаков и около десятка окуней. Как для первого раза в сезоне посчитали нормальным.
Воскресенье. Утро начинается так же, но клев уже получше. Места теже, снасти, как и состав, тоже, погода та же. Папик с братом начинают по щучке, я в нуле, но ниче, думаю, ща я им покажу. И показал. Были изловлены несколько зачетных окуней, несколько неплохих щук.
Ощутил острую нехватку "мухи" или на крайняк калаша. Некоторые "стрелки" проходят очень близко возле нас на приличном ходу, чем заставляют маневрировать на язике-тазике дабы не набрать воды за борт. Пи....сы одним словом. Немного походив в тамошних плавнях решаем идти поближе к базе, по дороге в некотрых местах дорожим и ловим в заброс, что принесло нам парочку килошных щучек. Подходим почти к базе и решаем зайти в два очень персективных заливчика, и на наше счастье, не всю рыбу там распугали за день, почти в сумерках было выловлено еще 4 щуки и два окуня. Результат: у меня полтора десятка щук, несколько хороших мордатых окуней, у брательника примерно так же, папик чуть похуже.
Отдых и рыблка удались. Довольные и уставшие едем домой.

Выкладываю пару фоток с частью улова. Сорри за какчество, фоткали на дыбильник.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23092007404.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  81,2 КБ
ID:	7667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23092007405.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  77,2 КБ
ID:	7668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23092007406.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  62,1 КБ
ID:	7669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23092007407.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  63,1 КБ
ID:	7670  
За себя зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 11:40   #155
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Сб.
Первый раз в этом году прокатились на КВХ. Ловили джигом. Боль мень приличного судака нужно искать. Нашли на двоих 9 штук от 0,8 до 1,7 + один сомик на 1,5. Много мелочи. Опять испортили настроение горе "рыбаки". Такое впечатление, что от жизни в столице у людей либо полностью пропадает здравый смысл и чуство собственного достоинства, либо народ конкретно голодает. Складывают в мешок и вешают на куканы реально мальков судака от 100 гр. и выше. Причем ловят этих мальков целенапрвленно... , нет слов...
НАФИГА?!! Того же окуня как грязи, если на еду нужно и поймать можеш только мелочь...
Вс.
Далеко не ездили, потому как нефиг там делаь :-)))
Самая говняная рыбалка за лето. Из принятого на борт, на двоих, один мордатый окунь и мелкий судачек. Говно по реке плывет, однако, и плыть ему еще долго, пока вода на несколько градусов не остынет.
Зато уторипи пару деревьев на русле. Бум ждать, когда кто то под ними поселится...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 11:59   #156
LeshaGreen
 
Аватар для LeshaGreen
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 1.711
Поблагодарили 610 раз(а) в 20 сообщениях
Маленький отчетик.Рыбалка закончилась не начавшись.Речка КОНЫК что является затокой Днепра в Киеве заросла так что не то что ловить, воды не видно, и с нею умерла последняя надежда половить на спининг.Крик души,люди помогите может кто знает какое место не далеко от Киеве что бы можно было попасть без своего транспорта ,порядок и чистоту гарантирую.Можно на мыло.Заранее всем спасибо.
LeshaGreen зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 12:46   #157
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.109
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Корчеватое.

Суббота. С 16.00 до 19.00 с лодки.
Силикон, вертушки, воблера. На двоих одна поклёвка. Результат-ноль. Мелкая щучка ходила в траве на меляке.
silver зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 13:22   #158
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Между шлюзами

Вчера на трол было изловлено одну хаю на 8 кг. и усё. Поупирались на джиг - пара мелких тычков и один судачишка гр. 300 был отпущен подрастать дальше.
хапуга зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 14:20   #159
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
«Хождения» за щукой на Южный Буг или рука бойца колоть устала

В субботу 22.09 выдвигаемся старым сплоченным составом в два экипажа. 1-й: я и «шкипер» Миша, 2-й: «олигарх» Вася и Саня. Встречаемся на выезде из Кировограда, проводим контрольную 5-ти минутку типа «кто чего забыл». Я в тихую подглядываю в Васину машину с целью определить, на сколько месяцев рассчитан запас деликатесов, которые хозяйственный «олигарх» на этот раз взял с собой, но мои потуги оказались тщетными, я изгнан в «Ниссан» дабы не портить сюрприз. Вот мы набираем скорость, впереди у нас полутора часовое путешествие в район Южноукраинска на водохранилище Бужское, уникальный водоем по количеству хищных рыбов на квадратный метр акватории и наличием по соседству ядрёной АЭС, что определенно снижает количество мнительных рыболовов. Дорога конечно оставляет желать лучшего, но позволяет двум нашим автомобилям передвигаться со скоростью 120-130 км в час, с мая месяца туда ездим и ребята изучили дорогу до каждой ямки. Час с небольшим, необходимый на дорогу, прошел в дискуссиях о том, кто будем преемником Демьяненко в «Динамо», куда пойдет Моуриньо, сколько денег заплатили «вон тем двум пацанам», которые до макушки обвязали ленточками придорожное дерево, каким кулинарным сюрпризом нас поразит сегодня Вася.
Контрольная точка прибытия АЗС на выезде из Южноукраинска, ребята нервно пьют кофе, Васе позвонил товарищ, у него уже 20 хвостов. Персонал АЗС уже прекрасно знает нашу компанию, и с улыбкой наблюдает как я разгружаю холодильник с пивом в свой пакет. Стартуем в ускоренном режиме 16.30 уже, а после 19.00 темно уже. Уха в опасности!!! Каждый раз проезжая мимо реакторов АЭС гордость за страну распирает. Вот все бы так строили! Действительно монументальные сооружения, за которыми «пашет» мирный атом.
Последние 10 км разговаривать, о чем-то, кроме рыбалки уже невозможно, очередной поворот и ВОТ! Сверху открывается шикарный вид водоема, острова, отмели, длинный песчаный остров с птичьим базаром, который не умолкает даже на ночь, отвесные скалы острова на фарватере. Красота! Впечатление портит Мишкино бухтение, он считает лодки на воде, их и правда не мало, но наши «секретные» места никто не занял. Да и поляна под лагерь наша тоже не занята. Быстро паркуемся , и вперед. Из багажников полетели лодки, моторы, аккумуляторы. Уже вовсю заквакали ножные насосы, затарахтел электрический. Ажиотаж прерывает замечание Васи: «Мляяяя, а я весла забыл!» Не беда у него электромотор. Через пару минут «мляяя» слышу уже от «шкипера», он тоже забыл весла. Вообще Мишка редко чего-нибудь не забывает. Поэтому я всегда вожу с собой несколько зажигалок, кепок, фалов для якоря, доп. ложку, тарелку и еще кучу всякой мелочи и не мелочи. Сане хуже всех, в лодке травит баллон – очевидный прокол, он остается на берегу клеить. Итак, на 4 лодки имеем 2 комплекта весел и два электромотора. Жить можно. Уровень воды намного выше, чем все прошлые наши рыбалки, откуда вода ведь дождей не было? Быстро отчаливаем и в бой. Мишка занимает любимое место возле небольшого островка из водорослей, там глубина до 3-х метров и частенько удается выманить зубастую из зарослей. Я прогребаю подальше, на пятачок среди пучков какой-то неизвестной мне травы, она растет даже на глубине 6-7 метров, и при восходе солнца выпускает пузырьки воздуха, в штиль зрелище неописуемое. Как будто кто-то на глубине включил громадный компессор и насыщает воду кислородом. Якорь опущен. Ну изобретая велосипед, ставлю 20 гр колебалку. Первый заброс… Как все мы ждем этого момента, а сколько надежд оправданных и не оправданных с ним было связано. А эта мучительная пауза при падении приманки? Вот-вот-вот, сейчас ударит и… Кончик спиннинга четко отрабатывает момент касания дна, теперь подкинуть немного надо, дно захламленное, очень много зацепов, а из-за дрейссены и обрезы шнура бывают. Вот блесна, переваливаясь с боку на бок начала свое путешествие. Краем глаза наблюдаю как Мишка вынимает первого щупака, он позарился на серебристый с черной спинкой предатель-3. Вася в этот момент пошел под мотором тролить, и тут же выхватывает «своего» щупака на бомберовский воблер. Так, начало есть, уха будет! Но пора и мне внести свою лепту. Передвигаюсь немного правее, здесь глубже, примерно 4,5 м, провожу блесну но границе травяного островка – БАЦ! Удар как электрошок, сердце подпрыгнуло. Резкие жимы говорят о том, что щупачок плотно сел на тройник, ведет себя бойко, пытался изобразить свечу, и даже пару раз тренькнул фрикционом. Вынимаю из подсаки на взгляд грамм 700, на уху, то что надо. Вешаю на кукан. Вася, проходя мимо Мишки поднимает еще одного «близнеца». Щука берет, но вся мелкая, щупаки 700-800 гр. Начинает смеркаться. Саня на берегу разводит костер, ставит палатку. Через пару минут слышно его вопль с берега: «Мужики!!! Уха будет?» Общим советом решаем идти к берегу и готовить ужин. Под 5-кой Сузукой примчался Васин знакомый, он сообщил что «щука брала на все», но вся мелкая, оставил себе 20-ть хвостов покрупней остальных выкидывает. Тролингом поднял браконьерскую сетку, изрезал и отпустил десяток лещей, сазана и сомика под 4 кг. Странно, раньше так открыто здесь никто сетей не ставил. Даже местные аборигены ставили только на ночь и утром затемно все снимали. Плывем к берегу. Заскучавший было Саня, оживился, помогает нам выбраться. Подбиваем результаты. Я -1 щупак, Вася – 4, Миша – 2. За 40 мин ловли совсем неплохо, только вот размер. Ну мы ей утром дадим…
Быстро чистим рыбу, картофель, ко всему остальному «олигарх» Вася никого не подпускает. Вот прошло совсем немного времени, а над костром установлена тренога и наш котелок уже весело побулькивает, источая кругом такой аромат… Слюни потекли. Не знаю, что туда Вася положил, но ЕЩЕ БЕЗ РЫБЫ уха пахла изумительно. В процессе приготовления этого «бальзама для желудка и души» поступило предложение по грамульке. Вася, не переставая добавлять одному ему известные составляющие в уху, начал метать на стол. На столе вырисовывался следующий натюрморт. Домашняя колбаса и сальники, сало, изумительный на вид и вкус балычок, нежнейший домашний печеночный паштет, все это с идеальными помидорами, малюсенькими огурчиками, крымским лучком, и пучками свежей зелени издавало такой запах… По 100 гр медовой с перцем стали очень кстати. Вася сдался и показал сюрприз, оказалось это громадные стейки из свиного балыка с косточкой, запах изумительный, грузины позавидовали бы. В процессе поглощения холодных закусок подошла и ушица. Две тарелки и по телу разливается долгожданное блаженство. Подкрепив общее удовольствие сочнейшим стейком, начинаем застольный совет о том, как ее зубастую покрупней выманить. Решаем с Саней пробовать крупные колебалки, Мишка поупирается в джиг, а Вася будет купать буратин.
За разговором время летит незаметно, не успели оглянуться уже полночь, собираемся спать. Мишка полез в свой знаменитый по древности спальник, который по возрасту ему не уступает. Он на ватине! С чехлом из брезента. Кто помнит такой? Скрутив свои 55 кг в невообразимую букву, Мишка пропадает среди складок ватина. Вася с Саней устроились в палатке на интексовском матрасе. Один я остался верен старым традициям, пошел спать в лодку, положив туда вдвое сложенное ватное одеяло, одев комбинезон и куртку на синтапоне (зимний вариант), накрылся плащ-палаткой и уставился в звездное небо. Легкий северный ветерок изредка шевелил кроны деревьев, их шелест лучшая колыбельная уставшему рыболову.
3.00 Бррр! Зимний вариант не спасает, в лодке роса и ветерок конкретно посвежел. Пошел проверить Мишку, тот дрыхнет в дебрях ватина, на ощупь теплый, значит не мерзнет. Воздав должное выпитому вчера пиву, снова кутаюсь в лодке.
4.00 Уххх! Уснуть толком не удалось, ветер усилился и холод пробирает до костей. Кляну себя за небрежность, дома ж спальник +10-20, вот фраернулся. Снова проверяю Мишкину температуру – в норме. У палатки тоже оживление, употребленное за ужином требует своего. Делимся впечатлениями по поводу ветра, а тот усиливается. На градуснике всего 6 градусов тепла. «Теплыми» словами вспоминаю Гисметео, второй раз подряд подводит.
Повозившись до 5.00 в своих пастелях, решаем завтракать. Бужу Мишку, он поднимается с 10-го раза, и только после моего обещания скинуть его в спальнике в Буг (бугага). Греем уху, мясо, сто грамм, чтобы согреться. Подкачиваем лодки, готовим снасти. Как только стало светлее, начинаем сплав. Тем временем на берегах водоема оживление, рыболовов приехало много. На воде не очень жарко, да и волна не маленькая, температура воды уже всего 12 градусов и душ при такой температуре очень освежает. Становимся с Саней на точке, с первых забросов жадные поклевки одна за другой, много сходов, пустых ударов. Саня берет первых 2 более-менее приличных щупака. На рывковой проводке вылавливаю и я 2 шт. по «кило». Мишка развоевался, на силикон щупаки лупят вовсю, он с точки ловит более 10 шт. отбирает крупнее, остальных выпускает. Чуть переместившись и нацепив силикон, ловлю еще 5 шт. «гвоздей» и столько же сошло. У Сани результаты те же. Щупаки жадно хватают все, что им не предлагаешь. Звоню Васе и у него та же история. Ну не мытьем так катаньем, ставлю блесну 26 грамм «окуневой» расцветки. С первого заброса цепляю щучку где-то на «полтора». Она благополучно сходит перед подсакой. Вот ёкарный бабай. Потом на нее же еще 2 щупака, потом глухой зацеп и обрез шнура об ракушку. Пробую 15 см штормовский силикон, на 3-м забросе щупак отбивает хвост. Меняем места, глубины, приманки. Результат все тот же, стандартный щупачок 500-800 гр. Впечатление создалось такое, что они решили сожрать все, что в воде появляется. А ведь крупная щука тоже есть, может не успевает за шустрыми щурятами? Подплыли ребята под мотором, они искали судака, как вы думаете, что они нашли? Ага, щупаков. И это на глубине от 6-ти до 10 метров. У тролингистов ситуация такая же. Щупаковое царство.
Над водохранилищем раздается знакомый по армии звук. Из-за горизонта появляется ТРИ вертолета и на полном ходу уходят в сторону Южноукраинска. На лицах друзей недоумение. Невольно вспоминаем «добрым» словом местную АЭС, а я прикинул, сколько свинца у меня в ящике, мало ли что. Через полчаса вертолеты возвращаются, но их уже 4! Общее мнение было – развозили бюллетени.
Смотрю на часы 11.00. Пора на берег, ветер посвежел и лодку начинает конкретно захлестывать. Выгребаемся. Подвожу итоги - у меня 8 щучек самых крупных которые были, и «невозвращенцев» с помятыми о крючки жабрами. Мишка браконьер набил 23 головы. Беби-киллер. У Сани – 8. У Васи – 12. Снова греем уху, мясо – праздник желудка разгорается с новой силой, после ветра и физических нагрузок на аппетит никто не жалуется. В Мишкин адрес слышатся комплименты вроде «ясно, что он в детстве ел», «бракоша», «убийца молоди». Общим голосованием вынесли ему порицание в виде громкогласного «фууууу». Начинаем собираться домой. Ветер усилился еще больше, на воде делать нечего. Час на сборы и мы уже мчимся мимо АЭС, где все тихо и спокойно, никаких проблем. Люди спокойно работают. Заскакиваем на знакомую заправку, машине - бензин, Мишке - Берн, мне – пиво! Прощаемся с приятным персоналом и в путь.
До свидания Южный Буг, мы к тебе еще вернемся, и загадку твоих зубастых крокодилов обязательно разгадаеми.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00659.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  81,9 КБ
ID:	7675   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00660.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  139,6 КБ
ID:	7676  
Палыч зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 15:12   #160
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Первый фидер или рыбалка на секретном озере .

Рыбачил с сотрудником на выходных 21.09 – 23.09.
Решили попробовать для себя новую, но давно уже меня заинтересовавшую снасть «фидер», ловил раньше сугубо на ленинградский спиннинг и уж очень хотел попробовать фидер в работе. Сотрудник рыбачек свеженький, обучающийся, но уж очень сообразительный ни разу по башке кормаком не зацепил и в ухо крючок не засадил, с пятого учебного заброса начал бросать на нормальное расстояние и практически в одно и тоже место.
На всем известном сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] купили с сотрудником фидеры фирмы Salmo (Tayfunfider 3.6 m), крючки Gamakatsu #12,шнур PowerPro 0.16, поводочная леска 0,12.,посдставки тоже купили на том же сайте. На "осокорках" купили черви,мастырку,прикормку ( белые черви там продаются отличные, советую приобрести). После покупки «колониальных товаров» в "Кишене" выдвинулись на рыбалку.
На одном секретном озере не далеко от Киева приехали в пятницу рано утром приготовили прикормку (польская «Champion», панировочные сухари, конопля), выход на берег 7.00 забросили свои фидеры с белым и красным червем и поставили по одной матчевой удочке. Результат был буквально через 15 мин. четкая жесткая поклевка со срывом фидера с подставки и после минуты вываживания – в садке карась около 800 гр. я таких в жизни кабанов не ловил. После того как карась был в садке, я подумал: «ну ща начнется». И по-больше набив кормак поставил на отводы только белый червь, так как клюнул кабанчик именно на него, но через минут 15 последовала слабенькая поклевка подсечка, вытаскиваю – подлещик грамм 200. Я разочаровался, но надежды не терял. После целый день клевал только краснопер и подлещик все одного размера.
Мы немного расстроились и пошли на берег поднимать настроение купленными в «Кишене» товарами. Сотрудник мой уж очень хотел ухи, так что пришлось порадовать его ухой из подлещиков и найденных в лесу грибов. Получив удовольствие от ухи, и, забывши о не очень качественной рыбалке, мы отошли ко сну.
Следующий день нам принес гораздо больше подлещиков и краснопера и не одного карася, под берегом рыба совершенно ловиться отказывалась, и приходилось ловить только на фидер. Наконец-то под вечер кончилась приманка, которую мы приготовили по приезду, и я решил подойти к вопросу более ответственно. Сварил пшено, дал остыть добавил сухарей, польскую прикормку, коноплю и замесил все это дело.
На последний и решающий день я надеялся на работу новой прикормки, сваренной мной вчера, и таки она сработала. После первых забросов мой сотрудник вытягивает карася грамм 800 (если бы можно было танцевать на вымостке, он бы это сделал), после чего я вытягиваю еще одного такого же кабана и тут почалося, частотой ровно раз в 20 мин клевал только крупный карась и через раз подлещик. Короче, результат: 10 мерных карасей по 800 гр.(все с икрой) и 50 шт. подлещиков в перемешку с краснопером, общий вес порядка 20 кг.
После такой рыбалки сделал несколько выводов: ловить буду только на фидер (отказать ленинградским палкам), в прикормку добавлять крупные частицы (пшено и т.п.).
Фидер меня поразил мягкостью заброса и точность, а о дальности вообще речь не идет (супер снасть). Фидер, можно сказать, почти покорен, осталось еще поучиться ловить карпа на бойлы, но это уже на следующий год.
Кстати, кто еще не купил стулья Holiday с подставкой под стаканчик на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] не покупайте, мой Вам совет, г….но редкое. На второй день рыбалки сломался у меня стул, а именно: пластмасса на держателе трубок и потом лопнула трубка на ножке стула. Мой вес 100 кг и я подумал, что это из-за того, что я тяжелый. Но не прошло и 20 мин и у товарища сломался такой же стул в том же месте, его вес 80 кг. Вот так прошла моя рыбалка с товарищем. Прикрепляю несколько фото, сделанных с мобильного.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  146,0 КБ
ID:	7678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  105,4 КБ
ID:	7679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  186,2 КБ
ID:	7681  
Voshod77 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua