Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2009, 11:11   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Апрель 2009 года

запрет начался, просьба умерить свой пыл в рыбалке и отчетах http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....49&postcount=1
SL зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 11:16   #141
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Всех с прошедшими праздниками!
Ездили по правому берегу КВХ искать карася. Основную массу карасиуса уже подвыбили, зато дристопшоников типа плотвы, верховодки, красноперки и устирки нашморгали много штук 50 утром и еще столько вечером. Я взял на фидер ушастого карасика грамм на 400. Вечером наблюдали мужичка, который на 4 спининга взял два золотистых дебелых карасиков и пару лыньков на фоне всеобщего бескльёвья! было пару выходов хычника.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 11:20   #142
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Фидерный карась или карасёвый фидер

В понедельник сделали вылазку на карася на один замечательный платный ставочек.С нас взяли 25грн. за то что мы ловили до обеда и столько же за то что ловили после обеда. Для такой тембературы воды клёв был хороший и я поймал 6кг. неплохих карасей, так же на удочку ловилась ладошечная краснопёрка, которой в итоге получилось 2,5кг это при том, что мелкую рыбу, если она не заглотила отпускал назад. Я сидел и таскал краснопёрку периодически отвлекаясь на поклёвки карася на фидер. А что это за поклёвки! Фидер аж подпрыгивал на подставке.Ловил на мотыля и на будтерброд белого с мотылём. Рыбалка удалась на все 100%! Карась пошёл!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img153.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  133,4 КБ
ID:	30692   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img154.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  130,3 КБ
ID:	30693  
Ваня зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 12:09   #143
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Дачный массив Вишенки 1-й шлюз

Состав: Я, Боричелло, Скарбик(Катя).
Снасти: фидер.
Наживка: опарыш, мотыль.


У нас традиция такая, каждую Пасху мы у родителей в гостях и, соответственно, я в рыбалке, они в празднике.

Боря с утра завез на дачу, поприветствовались с родителями и отправились на берег. Созвонился с моим новым Рыбалко-комовским знакомым Денисом. который ловил срання на пляже - с утра клевало, потом перестало.
Мое место расположено в деревьях, с отмелью, со свала которой я и ловлю.

Замес прикормки на этот день был таков: зная, что дно в этом месте темное илистое, на даче насеял земли с глиной, и зачернил прикормку для донного камуфляжа. ФД База, ФД Река, ФД Плотва, КС, вымоченая ночью в шоколадно-анисовом аттраканте и какао. Еще такой загон, в Сильпо купил пищевой краситель для пасхальных яиц, смешал красный и оранжевый и замесил его с вареным пшеном. Получилось кислотное драже, которое я тоже замешал в прикормке.

Ветер юго-западный напрягал очень сильно, тем не менее удалось поизвести стартовый закорм. Сразу же стали откликаться подлещики, от небольших до очень маленьких. Рыба стала на корм хорошо, потому что клевало в течение 30 секунд от заброса. Удалось к этой рыбе подобрать крючки. Примечательно то, что в улове преобладали подлещики, а не плотва.

После обеда позвонил с работы Боря. сказал, что он уже на подходе. Собрал второй фидер, закормил точку, вместо бутерброда поставил тройного опарыша чтобы не отвлекаться. В итоге через минут 10 - карасище.

Дальнейшая рыбалка показала, что использование чистого опарыша приводит к поимке более крупной рыбы. Что-то в этом году эпопея мотыля у меня затянулась. Половили еще часов до пяти, потом Катя замерзла и вынуждены были ехать на дачу ужинать.

В воскресенье всё повторилось, с той лишь разницей, что ветер стал западный и дул со спины с боку. Клевало с утра и до вечера без перерыва. Без использования мотыля стало попадаться значительно больше немелкой плотвы. Так как норму для кота выполнил, мелких лещиков начал отпускать. Попадалось ОЧЕНЬ много рыбы со следами сетей на спине.

Вечером по братски по-семейному разделили улов между родителями, нами и котом. Шестьдесят две штуки посчитали ради интереса, около полусотни молодых лещей отпущено расти в процессе рыбалки, пока Катя чистила рыбу, гости успели напиться, а мы развести огонь и пожарить шашлык.

Вчера уже ниже Газопровода разложил свои фидерные пасочки по-берегу. поленившись пройтись в глубь полуострова, выбрал очень неудачное место - чисто ровное дно без бровок (с берега на дно в глубь). За три часа увидел две поклевки, обломался и поехал домой. Надоело.

После-рыбные интервью:
Dimedrol: НА ЕЖЕГОДНОМ РЕЛИГИОЗНОМ ПРАЗДНИКЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ И КОНФЕССИЙ ПРИХОДЯТ В ЦЕРКВИ ЧТОБЫ ВОЗРАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ ВЕЛИКОМУ СОБЫТИЮ, ПОСВЯТИТЬ ПАСКИ, ЯЙЦА И ПРОЧИЕ ХАРЧИ. ПОТОМ ОНИ ПРИХОДЯТ ДОМОЙ И РОЗГОВЛЯЮТСЯ ДО ПОРОСЯЧЕГО ВИЗГА, ЗА ДВА ДНЯ СЖИРАЯ КАК ОЧУМЕЛЫЕ СТОЛЬКО ХАРЧЕЙ, ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ ПРОКОРМИТЬ ВСЕХ ГОЛОДНЫХ БОМЖЕЙ НА УЛИЦАХ!А я не учавствовал в этом. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку!

Боричелло: Да в рыбалке что-то есть. почему я этим не увлекался ранее. Столько времени прожито впустую. Удивили приезжающие на берег отдыхающие. А точнее их возмущения по поводу огромного кол-ва мусора. "Что за люди? Неужели нельзя за собой убрать? одни жлобы кругом".
Хм.. странно. - подумал я. - а кто же это тогда мусорит, если все возмущаются? Можэ то скажена барсучіха?


Катя: Задолбалася я рыбу чистить. Саша, кэтч&релиз - наши методы рыбной ловли.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 12:19   #144
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.629
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Десна после Пасхи.

Поехали на Десну Я, Отец, Шурик и его тесть. Поехали после Пасхи, как ехали не знаю я дрых всю дорогу, и уже при съезде с трассы меня разбудили, так как дорогу знаю только я, GPS тоже только у меня, а ночь вносит свои коррективы.… Приехали, мест практически нет, люди те же что и всегда, но для нас нашлось, едем же далеко. Признаюсь честно, после того как места заняли, я пошел в машину и слегка прилег, где то до 9-00, уж очень я уставший был. Пропустил только поимку трофейной плотвы Шуриком, подсаком брали, около 800 грамм, мелочь во внимание не беру. Значит какие произошли перемены: во-первых красный в полном игноре был, просто глухом игноре, как пример мужики которые взяли с собой только красный отловились по 5-10 штучек, а у нас была полторы порции недельной давности белого, короче цепляли по одному с пенопластом; во-вторых рыба в основном брала около 7-10 метров от берега, к средине дня сместилась на стандартные для тех мест 15-20 метров, в Десне вода начала падать. Клевала рыба целый день, поймали около 6 кг, т.е. я с Отцом 6 кг, и Шурик с тестем 6 кг, в основной массе чехонь, плотвы меньше, но тоже попадалась. Плотва уже отнерестилась, шершавая, как наждак. Из приколов, каждый поймал где то по 10 верховодок - крупных, на прут, причем с четким видом клева, раньше я такое не ловил. Что еще было из приятного, так это то что, были рейды инспекции, сеточников я не видел, а наш друг, рассказал, что приехали перед Пасхой, кошкой вытянули десяток сеток и уехали, что сказать порадовали!!! Отдохнули великолепно, свежий воздух, анекдоты от Шурика тестя, заряжали на недельный позитив.. Всех с прошедшим праздником. Христос Воскрес.
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 12:21   #145
Vict
 
Аватар для Vict
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 94 раз(а) в 2 сообщениях
Карьер

20.04.09 на долго выезжать не хотелось, поэтому отправились на родные озера. Погода отличная, солнышко только подымается, тишина, вокруг никого, ветра нет, лайтовая снасть, 4 гр дюймовый твистер - вобщем море удовольствия. На рыбу особо не надеялся, так, может окушек соблазнится... И вот небольшая потяжка, и... на той стороне что - то заворочалось. Ура, да еще и личный рекорд. Вздох-выдох, нервы на место и движемся дальше вдоль берега, пять метров - три заброса, эхх еще бы судачка. И только подумал, тычочек на грани восприятия, механическая подсечка и опять личный рекорд. Дальше нехотелось уже ничего , ... вот если б еще напарнику поклевку.

PS судак еще беременный, окунь себя не проявляет - еще болеет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото037.jpg
Переглядів: 1461
Розмір:  109,1 КБ
ID:	30695  
Vict зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 14:00   #146
SHEKA
 
Аватар для SHEKA
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
Вчера Днепр в районе г.Киева, время 20.00-22.00. По толчку воды, примерно 21.00, судачок 300гр-отпущен, 1200гр......славная сегодня будет уха
Вечернего боя не наблюдал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00320.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  65,6 КБ
ID:	30703  
SHEKA зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 15:28   #147
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Десна

Воскресеье. На воде в 6.00. разведка новых мест боем. Ловля в проводку чехони результатов не принесла, было решено идти вдоль Десны с упором на хыжака. Отрабатывал маятниковый заброс незацепляйки в коряжник. К 11 вышли на интересное место, правда уже занятое местными……При мне была вытащена чехонь. Подошел поближе….меня попросили опарыша продать….
- Продать не продам, просто так поделюсь…а к себе пустите?
Показали устройство снасти……переделав свою ….ловлю сходу дерево. Вторая снасть – отстрел груза…..и ветром снасть снова на дерево закидывает….не привык закидывать рычаг в длину прута…..в это время вся компания местных усиленно таскает рыбу-которую-не-ловил-я-никогда……можно представить мои эмоции….третья снасть закидывается успешно…..правда клева уже нет…..к 12 все расходятся потихоньку….подарив мне 2 рыбины “для старта”
Остаемся я, друг с поплавчанкой, и парень моего возраста, самый успешный с всей компании – возле берега кулек с примерно 3мя десятками чехоней…….
Клева то нет…но моя снасть по чуть чуть соблазняет рыбу…..флюорокарбоновая леска…..гораздо более чуткое удилище и огромное желание поймать эту рыбину приносят мне 14 штук до 17.00…..мой сосед берет 3-4 на 2 прута….
Рып клевал очень аккуратно….цепляясь часто за краешек губы…прослеживалась некая тенденция к улучшению клева с 3 опарышей на 4-5 и 2-3белых + 1 крашеный в красный опарышь……….
С 16 рып в верхних слоях…..брал на падении и 1 раз на выматывании снасти……
Из интересного: Встретившийся дед - паучатник поинтересовался – А вы, ребята, мусор не оставляете? – нет конечно……После чего последовало десятиминутное перемывание костей “разным гопникам”, “быдлюкам” , “толстым уродам, младше меня в два раза, сидят в кресле, в руке хворостинка в другой бутыль пива, мусорят….лучше б дома пиво за телеками пили”.
Спросив – А много пауком ловите? – показывает в кульке 3 плотвички…- Раньше и судак спиннингом ловился и жерех…..сейчас нету рыбы столько….разве взял бы этот дрын если нормально ловить можно было?
У друга ничего не ловилось….зато от нечего делать поспиливал сухие ветки мешающие забросам….пополнил запас грузиков мне………..так же была снята силиконина на поводке с чудовищной американкой……..
Видел выход сомика...думаю за 10ку......
ЗЫ. Жареная чехонь…с лучком и под грибочки….
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  202,7 КБ
ID:	30704   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  156,0 КБ
ID:	30706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1132
Розмір:  98,0 КБ
ID:	30707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  146,1 КБ
ID:	30708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2q.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  216,4 КБ
ID:	30712  

Ульф зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 17:42   #148
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Усем, Христос Воскрес


А щас про свято. У свято работать низзя, поэтому на даче занялся нетрадиционным ловом рыбы, какая скакала в озере аки здурела. Первый заброс поплавчанки на черный хлеб с молотым красным перцем привел к удручающему результату= удочка, которая с мертвой оснасткой выдерживала карпа на тройку и хаю на живца под пятерку, сломалась. Ремонт удочки и обсуждение случившегося занял оставшийся световой день. А тут и перша зирочка и шашлычок с картофаном под жареные у сметане грибочки поспели. Ну так скажем - дай Бог. Сегодня в 5-00 уже на воде. Зузман конкретный. Вчерашний вариант тупо не катит. Возвращаюсь к традиции = красный червь в муке. Итог - один карась 0,5кг , два ладошечных карпика - отпущены подрастать и десятка три отнерестившейся чернухи=чисто для котов. Похолодало, задул губатый и в 13 уже в Киеве
Снимать было нечего кроме видео в коем гусар демонстрирует питье стоя головой вниз

Ульф подсказал как показать видео, как разберусь скину
Konstant зараз поза форумом  
Старий 23.04.2009, 08:20   #149
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Южный буг...или спасибо тебе река!!!

Вчерашняя поездочка на Южный Буг.Встреча Черкасских товарищей с Киевскими...Выкладываю фотки...КВН напишет что вспомнит...
Удачи..

Вот ссылка...на наших друзяк с Черкасс...здесь есть тоже фотки..
Добавлено..фотки..кто хочет посмотреть истинно красивые фотографиии тех мест...гляньте на ссылку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КВН-судачек.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  140,8 КБ
ID:	30814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Южный Буг Валера голавль.jpg
Переглядів: 982
Розмір:  98,5 КБ
ID:	30815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Южный буг компашка.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  107,8 КБ
ID:	30816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Юра судачек.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  142,1 КБ
ID:	30817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я голвлик-перекатик Южный Буг.jpg
Переглядів: 931
Розмір:  123,4 КБ
ID:	30818  

Monax зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Джигит (23.12.2010)
Старий 23.04.2009, 09:09   #150
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Вчера. Южный Буг за Немировым. Состав команды: Юра Великий Хочуха, Слава Монах, Сергей, Валера, я.
Выехали из Киева, в 2 часа ночи. Дорога дальняя, настроение бодрое в предвкушении встречи с прекрасной рекой и рыбалочки для души...Около 7-ми были на месте. Релакс полный, Буг шумит перекатами, солнышко поднимается. Немного прохладно, как оказалось потом похолодание сказалось на активности голавлика. Тем не менее. Слава ловит 4-х, 5-й, не долетев до берега, скрывается в пенистой глубине. Тут же сбивает судачка, вполне зачётного. Валера ставит мирановскую вертушечку и на дальнем забросе выхватывает из воды вполне приличного голавлика. Работали, в-основном "пузатые" воблерочки-винницкий и шосткинский головастик, причём не только по голавлику, но и судачек к ним не был равнодушен. Ходим, бродим по долинам и по взгорьям, прыгаем по камушкам на перекатах. Находили километров 10...Около 14.00 переезжаем на другое место, как оказалось более перспективное. Эх знать бы-сразу сюда приехали. А то время упущено...

Юра с 4-го заброса берёт приличного судачка. Первого в своей жизни!!
Юра, поздравляю!!!

Идём дальше. Вот интересный перекат. У берега приличная струя, за камнями обратка и более менее спокойная вода. Почалось...Бросаешь в струю-клюют пистолеты, Как они там держаться-уму непостижимо, чуть ли не на каждом забросе. Чуть дальше заброс-вполне товарные судачки...Сколько там уж было поймано и отпущено, не припомню. Саша взял 5-ть, я 3. Живописнейшее место, звонкая прекрасная река. Спасибо тебе Буг! Мы еще встретимся...
kvn зараз поза форумом  
Старий 23.04.2009, 19:03   #151
PREDATOR
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Post Отчет за выходные

На выходных был на даче(Макаровский район). В суботу, под вечер решил поультролайтить на ближайшем пруду, окунь на микроджиг после нереста отзывался еще вяло, но пяток матросов я все-таки подержал в руках. В воскресенье утром, после обряда в церкви, с отцом поехали в соседнее село половить карасиков на фидер. Пруд там мелкий(до 2м), маленький, населен карпом, некрупным карасем, амуром, окунем. Ловили вдвоем на три фидера, забрасывали на средину пруда(30м от берега),кормаки 25г., насадка - два опарыша, прикормка - самодельная. Карась клевал отлично, поклевки резкие с подпрыгиванием фидера, карп и амур себя не проявили, местные поплавочники рядом, нервно курили бамбук. В обед сказали себе хватит и поехали домой, хотя клев не прекращался. В итоге 35 карасей весом около 4кг. Вечером опять вышел погонять окуней, поймал около десятка матросов на бежевое Коруто 3см. с головой 3г., также было много вялых тычков и догонялок. В понедельник утром с отцом и дядей поехали с фидерами на другой пруд, где карась крупный но клюет немного реже. Но, увы, с 9-00 до 13-00 клева там не наблюдалось, лишь одна вялая реализованная поклевка у меня - карась 700г.
П.С. Карась уже пошел!!!
П.П.С. Круглые черные кормаки 25г. от ProCarp очень ненадежные, после несколких забросов разгибается свинец в месте крепления петли, и если его постоянно не поджимать кормушка раваливается при забросе, улетело штук пять...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 042.jpg
Переглядів: 497
Розмір:  308,9 КБ
ID:	30839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 046.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  112,2 КБ
ID:	30840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 048.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  198,7 КБ
ID:	30841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 056.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  244,3 КБ
ID:	30842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 067.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  230,9 КБ
ID:	30843  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 070.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  423,9 КБ
ID:	30844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 075.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  521,9 КБ
ID:	30845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 081.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  210,5 КБ
ID:	30846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 082.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  224,3 КБ
ID:	30847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 084.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  206,5 КБ
ID:	30848  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 087.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  376,5 КБ
ID:	30849  
PREDATOR зараз поза форумом  
Старий 23.04.2009, 19:04   #152
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
20 и 21 апреля

Газопровод. Поставили свой мост - ежегодная традиция. Два Васыля - 2,1кг и 1,9кг. На мастяку. Корм - горох. Мелочевку - плотву, густиру - не брали, ибо хватит уже. Естесственно на сталюку...
Ян зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 02:19   #153
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.635
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
Окунь

Сегодня увенчалась успехом попытка вытянуть кума на рыбалку - предложил ему вечером в черте города половить судака. И вот, мы на месте Буквально через пару минут кум "открылся" - поймал небольшого судачка. Через некоторое время, задолбавшись менять приманки я решил попробовать джиг. Так как ловить планировали ТОКА на воблера, джиговые приманки особо не подбирали. Бросал на снос твистер оснащёный офсетным крючком и "чебурашкой" 10 г. Примерно на третей "проводке" чёткая поклёвка но это оказался не судак, а приличных размеров окунь. У меня радости полные штаны - таких окуней я ещё не ловил. Помахав ещё немного спиннингом и заработав с кумом по хорошему сходу счастливые поехали домой. Дома весы показали, что окунь потянул ровно на 600 г; длина 30 см, фото прилагается.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4240157.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  99,5 КБ
ID:	30872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4240165.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  165,4 КБ
ID:	30873  
sasha78 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgen (01.12.2009), Senat (23.05.2012)
Старий 24.04.2009, 13:24   #154
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня утром перед работой на Десне я ,Жигун и ПЭДРО на фидерочек чехонь

я -27 штук ( приблизительно 3 кг)... опырыш груз поплавок....
остальные чуть меньше...

ходил мужик переметчик предлагал ( ребята купите нормальную рыбу) - очень преддлагал- оказалось 1-2кг судаки хотел продать по 30грн/кг...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 20:32   #155
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Набережная - фидер - Ласточка

24 04 09 с 10 до 16 - с фидером "Сэр Фокс" (4,25 - 150) на Набережной, около 4-й Лестницы.
Струя, ветер вдоль течения.
Дальность - 60-70 м, кормак 100-120 гр.
Прикормка самодельная.
Пенопласт, опарыш, красный червь в разных комбинациях.
5 рыбоидов + полюбовался, как дефилирует Ласточка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид - Наб 24 04 09 - 2.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  98,8 КБ
ID:	30906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пляшет рыбоид - 24 04 09.jpg
Переглядів: 738
Розмір:  85,6 КБ
ID:	30907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка - 24 04 09.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  117,9 КБ
ID:	30908  
Dood зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 10:19   #156
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Ночной Днепр, Киев

А это мой ночной улов на фидер, карась 600г взял на пучек опарыша с дна утром (т.е. без пены). Интересно другое, я провтыкал всю ночь почти без клева (долбаная струя...я думаю это из-за нее - надо же на что то списать свою... и еще красивую поклевку прощелкал), а пришел утром РЫБАК и с второго заброса, в 10метрах ниже меня, в 6-30 утра взял подлеща грамм на 700, после 8-00 пошла струя и клев пять заглох.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25042009041.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  122,3 КБ
ID:	30933  
1968 зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 10:29   #157
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня Газопровод ( адепты Изи в кусре где это место с вымосткой :-)

с 6 утра до 9-00- пару тычков- толи мелкий судачок ,толи хрень какая...
красивый рассвет ,медитация...

народ вокруг полавливал гарную плотву до струи- потом затихло....
отакэ...
ЗЫ человек который встретил рассвет на реке со спиннигом в руках подобен верующему после исповеди и отпущения грехов...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 11:59   #158
Alessio
 
Аватар для Alessio
 
Реєстрація: 05.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 534 раз(а) в 27 сообщениях
Киевская область.

Сегодня по дороге в Киев половил часик на, с недавних пор, любимом месте. Было изловлено 1 щука, 1 щучка и 1 окушок за бок. Также был пойман воблер, хотя обычно бывает наоборот Работал проверенный Duel, больше ни на что не брало. Вся рыба отпущена подрастать.
P.S. Как хорошо, что есть еще места не испорченные людьми и куда можно приехать и просто получить удовольствие от рыбалки...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24-04-09_1454.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  213,1 КБ
ID:	30941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24-04-09_1441.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  161,4 КБ
ID:	30942   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24-04-09_1558.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  161,6 КБ
ID:	30943  
Alessio зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 13:20   #159
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.942
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Караси...

Ну вот и в тех местах,где я полюбляю ловить по весне немного зашевелился днепровский карась.Но все равно это еще не то...Нету именно хода карася.Так,единичные выстрелы.Надо еще подождать.Но уже ну совсем чуть-чуть.Но так как ждать невтерпеж,то я и Рума периодически пробиваем карасевые места.И вот он результат.С рассвета до 12.30.Были правда и холостые клеваки,и сходы,но это все незачет.Все что поймали-на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25042009374.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  255,4 КБ
ID:	30946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25042009375.jpg
Переглядів: 450
Розмір:  128,9 КБ
ID:	30947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25042009376.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  158,7 КБ
ID:	30948  
Tsar зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 16:55   #160
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile Джиг.......как много в него заложено....

Сегодня на одном из озер.....
Только джиг.
Поймано 3 судачка + 1 зачетный окунь (утоплен).
Думаю больше не о чем рассказывать - фото во вложении:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 771
Розмір:  142,7 КБ
ID:	30959   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  245,5 КБ
ID:	30960   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  82,7 КБ
ID:	30961  
Partizan зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua