Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.08.2011, 10:42   #141
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вчера на Изумрудке пытались леща изловить. Стали по ЖПС на проверенную точку, но Петрович не дремал... Через пару часов безклевья начали утюжить водоем в поисках васи, но ловилась только мелочь, да носарь попался неожиданно... В три решили таки вернуться от красного бакена на старую точку... И трезвые же были - утром не посмотрели точность определения координат, стояли по 5 спутникам у черта на рогах, а не на точке... Ну, дело сразу наладилось, пьяный Фартович там отсыпался с бодуна За пару часов 6 товарных лещей и паровоз, прихвативший с собой кармак со всеми крючками-отводами... Х.з., что это было, но поводки крепче стальки больше ставить не буду. Точка называется прощай якорь - срывать приходится мотором, каждый раз. Хуже всего когда оба якоря садятся...
ПС Наблюдали неприятную ситуацию на воде. Люди, берите, пожалуйста в лодку спасательные круги, если не вам пригодится, так возможно кому-то...
JK зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2011, 15:10   #142
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.820
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
В субботу пригласили к знакомому на пруд половить карпа.
По скольку водоём не знакомый - набрали тучу разных наживок.
Прикорм ФД карп +чуток пшена, перловки, кукурузной каши.
с 7 утра до обеда ни одной поклёвки. к 12 часам сместились на мель к самому концу пруда и начали ловить окунька на червяка. Потом и проснулся фидер. Сход. Еще одна поклёвка и напарник заводит каприка в подсак!




Через минут десять у него еще один!
Потом уже я зарабатываю сход. (ну понятно шо как всегда )
Чуток подождав таки попался!


И еще один был пойман при попытке утащить фидер в воду с подставкой, пока я "перезаряжался".



еще было поймано два карасика - один мордастый.
для фото общего улова для масштабности под рукой был только телефон. мин 1,5 кг - макс 2,5 кг.



В воскресенье выезд за щучкой.

Накачиваю потёртый жизнью "пузырь". На борту напарник который впервые сидит в лодке и еще не ловивший щуку. И обставивший меня со счётом 3-0. (не зря говорят что новичкам везёт)



Вода цветёт иногда аж покрывая гладь слоем зелени


Встретил хвостатое жабкО. смешная такая )))



Все щуки были пойманы на бюджетный Спинекс. (там он почему-то был в фаворе у всех).



еще неплохо отзывались окушата, но мы в них не упирались.
Вот такой неплохой экземпляр для тех мест.




Природа всё равно - закачаешься.
Samosval зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2011, 16:04   #143
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Сорокоши 16.08

Выезжали ночью сразу после грозы. Когда приехали на базу пошел дождь и погода совсем не радовала, я даже из машины не хотела выходить. Но раз приехали значит разгрузка, погрузка и на воду. Окуня ловили, судака пару штук и 3 щучки по кило, и КРАСНОПЕРА на 700гр. на бородку. После обеда погода наладилась, но рыба перестала клевать. Дорогу к базам недавно ровнял грейдер. В понедельник людей и лодок почти нет, красота. Рыбы наловили, удовольствие получили, желаю всем того же.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото232.jpg
Переглядів: 1475
Розмір:  129,0 КБ
ID:	137518  

Востаннє редагував витусик: 16.08.2011 о 17:31.
витусик зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2011, 16:59   #144
Sergik09
 
Аватар для Sergik09
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: КИЕВ, Куренёвка
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 1.129
Поблагодарили 1.160 раз(а) в 127 сообщениях
Тактика фидера

первый день отпуска. Ещё неделю назад думал-ну вот,скоро смогу нормально выспаться,отдохнуть-не тут то было! Несмотря на вчерашние прогнозы погоды, вчера вечером,почти в 23.00 сварил горох, сложил рюкзак,будильник на 4.00 и в люльку! Всё-таки мысль о том что идешь на рыбалку гораздо больше бодрит чем от работы! В 6.00 я уже на вымостке на газопроводе, стартовый корм, опарыш на крючок-и тут облом! Реально первые 2 часа не одной поклевки,и погода оставляет желать лучшего! Тут пришла мне мысля-почему-бы не поучится на практике ловить в 'спортивном' режиме, ведь теории за этот сезон начитался уже в достатке! Замесил свежей прикормки, одно удилище в работу, поиск каких-то неровностей дна кормушкой 80 грамм занял минут 20! Заклипсовался и вперед кормить! Не прошло и пол часа как начались весьма резвые клеваки, и первый подлещ грамм на 600 уже в садке! До 12 дня словил ещё 2 около килушных экземпляра и десятка три мелочи всё что помещалось в ладонь-сразу отпускал! Сегодня сделал для себя вывод-чтоб отдохнуть и наловить рыбы-не обязательно ловить на 2 удилища, ведь намного интереснее постараться 'заставить' рыбу клевать чем ждать пока она сама захочет!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0095.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  16,9 КБ
ID:	137525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0096.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  18,3 КБ
ID:	137526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0097.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  8,4 КБ
ID:	137527  
Sergik09 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2011, 18:30   #145
Ревизор
 
Реєстрація: 27.06.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 138 раз(а) в 4 сообщениях
Приобщение ребёнка к высокому искуству рыбалки

На выходных гостили на Черкащине у родителей жены. Там буквально через огороды протекает р. Гнилой Тикич, а в двух километрах выше по течению есть местная ГЕС, которая образует чудной красоты водохранилище. На нём я и рыбачу. Вот и в суботу собирался пойти на "большую воду", но доця внесла коррективы - ей тоже захотелось на рыбалку. Поскольку передвигаюсь я пешкарусом, а до водохранилища с ребёнком далековато, пришлось идти на речку, о чём я в последствии ни на минуту не пожалел.

Первое, что бросилось в глаза - это практически сплошной ковер кувшинок. Прям настоящий рай для карасей и красноперки!!! На противоположном берегу величаво восседали местные аксакалы, то и дело вздымая к небесам свои хитромудрые снасти, но практически с неизменным результатом.
Видать, мелоч балуется.
Приземлились мы с дочуркой возле небольшой искуственной запруды, которая на треть заходит в глубину реки (слева на фото 2). Я ловил махом, а дочке дал судаковую зимнюю удочку - пусть балуется. За время рыбалки она умудрилась три раза запуться в своей удочке, разобрать катушку, что половину запчастей я так и не нашел, дважды запутать мою удочку и раз 50 чуть не упасть в воду.
Короче, не столько я ловил, сколько смотрел за малой. Но улов у нас был достойный: два с половиной десятка зачётных для этих мест карасей и плотвиц, а также один окунь... НА МАНКУ... Я его когда достал, у него наполовину изо рта торчал недавно схваченый чебак. Поскольку бедняге уже ничего не могло помочь, отдал его малой (на 4-м фото в правой руке). Надо было слышать, как она просила меня отвезти его в больницу и спасти.
До сих пор не могу понять, зачем окунь, который только-что поймал мелкую рыбку, позарился еще и на манную болтушку. До чего же жадные эти создания.
Кроме перечисленного, процентов 80 улова было сразу же утоплено по причине малолетства. Интересно было слышать отдельные фразы местных аксакалов с того берега - как может быть, что у них ничего, а я тягаю одну за одной да еще и выпускаю.
В общем, первый урок рыбалки удался - дочке понравилось, да и я получил кайф.

День второй.

На следующий день я решил сходить на то же место уже без малой. Забросил удочку уже в 6 утра, но до 9 полный . Даже манка оставалась целой после 10-15 минут пребывания в воде, пока не раскасала. С 9 часов уровень воды начал подниматься, видать, запустили ГЕС и стабилизировался часам к 10. Только после этого начал потихоньку проклевывать карась. Клев был недолгим и брал он только со дна. Начал я пускать впроводку над самым дном и тут отозвалась плотва и довольно крупная уклейка.
На противоположном берегу сидели те же аксакалы с тем же результатом: на троих они поймали штук 5-6. Когда мой улов перевалил за второй десяток не считая отпущенной, один из них не выдержал душевных страданий и перебрался на мою сторону, усевшись в пару метрах от меня. С первого же заброса он зацепился за ветку и оторвал крючек. Поскольку человек пожилой и видит плохо, попросил он меня привазать новый крючек.
И тут мне стала понятна причина его неудачи: у него толщина поводка раза в три превышала толщину моей основной лески, не говоря уже о размере крючка.
В общем, рыбалка удалась. Так что, друзья, к рыбе нужно подбирать и снасть и ключик к клёву, тогда будете с уловом и в хорошем настроении!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0927.JPG
Переглядів: 432
Розмір:  329,5 КБ
ID:	137532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0926.JPG
Переглядів: 436
Розмір:  358,0 КБ
ID:	137533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0923.JPG
Переглядів: 611
Розмір:  263,9 КБ
ID:	137534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0924.JPG
Переглядів: 544
Розмір:  345,4 КБ
ID:	137535  
Ревизор зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2011, 23:05   #146
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
14,15, 16.08

Всем здравствовать!
Два вечера ходил под Южный, 14го по темному карандаши бодали воблера(в результате трое таки засеклись, один сильно искалечился(пробил себе череп) поэтому отправился в уху, двое амнистированы) и абсолютно игнорировали любую резину. 15го с точностью наоборот - рвали резину на лоскуты и плевали на вобы Один твистер после такой атаки пришел скрученный в спираль - долго размышлял, как ему это удалось... пришлось снимать с офсетника и перемонтировать, иначе не получалось у меня
Что характерно, поймался при таком беспределе только один двухсот грамовый судачишка и опять же за глаз
Приплыла ко мне раненая рыпка - не знаю кто ее так за бок хватанул - следов клыков не видно, другой бок не поврежден может кто подскажет чьих зубов дело?!
Сегодня я "обиделся" на судаков и пошел на щучку в Бортничи покидал пару часиков, взял двух окушков и одну щучку полкилошную - разловил еще один воблерок китайский за 25грн
Фоты с телефона, так что звиняйте
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  выкусил-.jpg
Переглядів: 762
Розмір:  73,1 КБ
ID:	137563  
ptica69 зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2011, 00:19   #147
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.817 раз(а) в 1.042 сообщениях
"Домашние озера"

Дети поболели, поездки накрылись, сидим дома, лечимся. Ладно хоть еще лечение назначили правильное - свежий воздух, желательно возле воды Так что, вчера попытался вывести их типа на процедуры - на домашнее озеро.
Старшая лечиться отказалась наотрез, средняя тоже не хотела, пришлось еще тащить ей раскладное кресло и книжку. Я, вообще, фигею с числа вещей, чтобы просто выйти погулять с детишками - я себе на неделю с лагерем меньше с собой тяну
Долго ли, коротко ли - собрались, выперлись, приперлись на водоем (по правую сторону, ниже а\с Дачная, если выезжать из Киева по Житомирской трассе). А там - яблоку негде упасть По выходным и вечерам там, ладно, малолетки бухают под каждым кустом - это я еще понимаю, а тут... В понедельник, средь бела дня - рыбаки натыканы. От же ж блин Сначала мы еще перебирали местами, а как поняли, что реальный аншлаг - еле приткнулись, и то, потому что мужик уходил... Ничего не поймал, но рассказывал, что короп ему оборвал чего-то... Страсти-то какие... Нам короп не нужен, нам бы чтоб мелочевка на поплавчанку дергала... Ничего клюнуть не успело, только разложились - приезжают какие-то ребяты и начинают парить, что тут все зарыблено (карп, амур, толстолоб, даже типо ЩУКА - чисто ради виду меня со спиннингом сказали, что ли...), и рыбалка тут ужо платная, 100 грн день... Документы какие-то показывали... Тьху. Шо за проклятый водоем, на моей памяти каждый год он или зарыблен, или спущен... Нуегонафиг, еще и место ни в дугу, и ветер в лицо... Во всяк случае, секрет аншлага расскрыт. Надолго ли?...
Смотались, пошли дальше, благо, пока место искали, почти обошли это озеро. Форсировали проспект Победы, оказались на оз. Святошинском.
Там атмосфера поприличней, а рыба... Ну, мы ж не за рыбой, а лечиться
Что характерно, разловились все... Кроме меня
Младшая - поймала ЖАБУ Зеленую. На дюймовый твистер. Наверное, случайность, но... Перед этим она меня как раз спрашивала, можно ли поймать жабу на спиннинг. Такшта... Меня терзают смутные сомненья Момент поимки я провтыкал - собирал поплавчанку...
Средняя, ужаснувшись такому варварству, отбросила книжку, отняла у нас спиннинг и... с третьего заброса словила окуня.
После чего, с криком "ну дайте же и мне хоть чего-нибудь поймать", я забрал у детей спиннинг и уперся в отводной, в т.ч. и со съедобкой, пытаясь применить новые знания и опробовать идеи, почерпнутые в профильной теме... Результат - предсказуем Есть над чем работать, короче
Самое главное - выявили на озере стоянку катамаранов, и даже попробовали покататься. Что породило некоторые смутные идеи...

Сегодня распихал еще и старшую, что дало возможность сформировать 2 экипажа катамаранов, и провести командный кубок семьи по спиннингу - "старшая + средняя" vs "младшая + папа". Выдали второму экипажу "экстримовский" комплект, как более удароустойчивый и меньше путающися, и выгребли на просторы озера...
Шо сказать - праздник удался. Малая разловилась сама и даже какое-то время вела в счете. Пока я говорил по телефону, сунула джигу с лив импактом под катамаран, и на нее, висящую, тут же цапнул окунь. Съедобка таки рулит внатуре Еще нескольких малая взяла уже с честного заброса... Видя такое безобразие, старшие потребовали обменяться спиннингами, и поставить им тоже правильный силикон... Вообще, ловить с катамарана очень понравилось. Катамаран - 30 грн в час - и береговая грязь, кусты, толпящиеся плечом к плечу рыбаки - все это сразу становится так далеко... Можно каждый заброс делать в новую сторону, пока не найдешь окуня. Неспешный тролл лив импактом с катамарана - кстати рулит - возможно, эта колымага обладает неким попперным эффектом И, как оказалось, этого окуня тут не так уж и мало. За пару часов мы наколбасили всяко больше пары десятков, при том откровенно мелких и не было, типовой размер - "под ладошку". В рыбу как таковую, как вы понимаете, не упирались.

Малая потрясла чувством приманок: буквально со второго булька безошибочно и метко определила принцип действия поппера: "Он ДРАЗНИТСЯ?!!!"
Потом (долго разглядывая моднючий воблер за полторы сотни, с переливающимися внутри шариками) - "Папа, а туда можно МУЗЫКУ ЗАКАЧАТЬ, чтоб играло...?" Вчерашняя жаба, опять-таки...
Ох, чувствую, научится сама забрасывать -всем нам еще даст жару

Похоже, пока наблюдается некая ремиссия (у всех, включая папу).
Будем лечиться дальше
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_Kate.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  131,7 КБ
ID:	137569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2_Kate.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  135,5 КБ
ID:	137570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3_Liza.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  109,9 КБ
ID:	137571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4_Lena.jpg
Переглядів: 751
Розмір:  90,7 КБ
ID:	137572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5_Kate.jpg
Переглядів: 1065
Розмір:  99,5 КБ
ID:	137573  

Eugene_Goroh зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2011, 12:09   #148
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
буду краток.
вчера вечером. набережная в черте города. на мах, удилище 5 метров. насадка - пинка, 3 штучки..в проводку...чуть подкормил шарами до струи...сразу отозвалась плотвичка ладошечная на каждой проводке...потом судачек на полкило...потом, как раз в момент подачи воды...два подлещика..с выкладыванием поплавка...с третьим не справился - оборвал поводок...потом струя уже не позволяла сделать нормальную проводку и была лишь плотвичка...ловил до 11ти вечера...все, кроме подлещиков отпускал сразу..
и все же какой это кайф..полдеца на поплавок.....ээх...и шо ж я раньше себе в таком отказывал?
сегодня опять пойду пораньше.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image060.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  153,1 КБ
ID:	137636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image063.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  180,5 КБ
ID:	137637  
Браташ зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2011, 18:21   #149
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
Отпуск на о.Великом....Зелёный туризм!!!

Отпуск на о.Великий удался в плане отдыха душою и телом…..все щуки пойманы с 2-х найденных ям…дочка разловилась 3 окунями и 1 жерешком…я ей только забрасывал приманку…и не рассказывал как вести приманку..прут – лайт , приманка – волкер от Cultiva Zip`n`Ziggy…..проводку у меня подглядела и сама начала выгуливать собаку….я был поражён и доволен…радости было у меня полные штаны…так что в наших рядах пополнение…но когда на лайтовый дал ей щуку подержать, думал дочка сдасться…а нет - вывела…сошла у ног её и даже не пофотались…все рады...мы и рыба

а по ночам зёзиков искал младший с фонариком...


Остальное на фото…фух!отдохнули!!!!!!!
На 3-й день жена заявила:» афигеть , машин то не слышно….тихо тут!!!»
ежей полные кусты...дочь вечером с фонариком нашла на сирени БОГОМОЛА!!! гляди пап кузнечик
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 026.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  113,5 КБ
ID:	137691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 033.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  133,5 КБ
ID:	137692   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 039.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  184,6 КБ
ID:	137693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 041.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  90,5 КБ
ID:	137694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 043.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  87,5 КБ
ID:	137695  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 044.jpg
Переглядів: 598
Розмір:  149,0 КБ
ID:	137696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 046.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  71,4 КБ
ID:	137697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 047.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  73,5 КБ
ID:	137698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 048.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  57,2 КБ
ID:	137699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 049.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  78,8 КБ
ID:	137700  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 050.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  186,9 КБ
ID:	137701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 051.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  140,5 КБ
ID:	137702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 062.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  170,3 КБ
ID:	137703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 075.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  117,8 КБ
ID:	137704   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 080.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  120,1 КБ
ID:	137705  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 084.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  134,9 КБ
ID:	137706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 092.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  135,6 КБ
ID:	137707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 105.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  182,3 КБ
ID:	137708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 109.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  100,1 КБ
ID:	137709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба 102.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  156,6 КБ
ID:	137710  

SEERGIO79 зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2011, 18:26   #150
SEERGIO79
 
Аватар для SEERGIO79
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Kiyyv
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 2.224 раз(а) в 80 сообщениях
НН......лещ....19-30 до 22-00...

пару поклёвок до 20-15 и как в танке дальше....воду дали хорошо....хищник бил на отлично...вот была чуйка - возьми лучше лайт...фидера дома кинь...
SEERGIO79 зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2011, 20:07   #151
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна...

По просьбе товарищей...
В этом году дальние и очень дальние рыбалки не позволили....оказаться на любимой реке Десне раньше чем в прошлую субботу...
В субботу и сегодня прошли первые рыбалки на красивейшей реке.в этом году эх и заскучали же мы..по этим коряжкам..и перекатикам.
Эх одним словом все прошло..как в полсекунды.."еще чот слово на языке вертится "феерично блин"..
В общем ловилось все..и довольно хорошо..
Спасибо хорошей компании и Десне..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 1095
Розмір:  169,4 КБ
ID:	137734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  112.jpg
Переглядів: 1002
Розмір:  400,1 КБ
ID:	137735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  113.jpg
Переглядів: 1369
Розмір:  141,7 КБ
ID:	137736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  114.jpg
Переглядів: 1052
Розмір:  136,1 КБ
ID:	137737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  115.jpg
Переглядів: 1159
Розмір:  55,9 КБ
ID:	137738  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  117.jpg
Переглядів: 1097
Розмір:  122,1 КБ
ID:	137739  
Monax зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2011, 21:11   #152
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
40-чи

Туда и обратно, в разведку, рыбы поклёвуют
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0315.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  76,9 КБ
ID:	137755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0312.jpg
Переглядів: 1198
Розмір:  62,1 КБ
ID:	137756  
АндрейМ зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2011, 22:19   #153
Sergik09
 
Аватар для Sergik09
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: КИЕВ, Куренёвка
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 1.129
Поблагодарили 1.160 раз(а) в 127 сообщениях
Сегодня с утра погода явно не радовала, но когда закончился дождь-где-то,что-то у меня закрутило! Вспомнив как красиво вчера перед мной 'танцевал' жерех, подумал-а почему бы и нет! 2 года не ловил спиннингом! Быстрый сбор и через 30 минут на Газопроводе! Скажу сразу-как то отвык после двух лет ловли фидером-бросать 20-ти грамовый кастмастер! Было два удара,даже секунд пять удалось подержать жерешка, но увы так и не вытащил! На вертушку было видно под берегом выходы 'спортивного' окушка. Так ничего не словил но вспомнил спиннинговую ловлю, где-то глубоко в себе очень пожалел что когда перешел на фидер продал все воблера! Нынче цены на них-мама не горюй!!! Завтра если будет пасмурно-поеду на НН, силикон полоскать!

Востаннє редагував Sergik09: 17.08.2011 о 22:26.
Sergik09 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2011, 01:51   #154
Chugajster
 
Аватар для Chugajster
 
Реєстрація: 16.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 309 раз(а) в 21 сообщениях
Lithuania Серпень 2011

В той час коли основний напрямок відпочивальників є південь, цього разу захотілося щось прохолодніше і безлюдне.
Вибір впав на Литву - для початку [[Ссылки только членам профсоюза. ].




По дорозі, під час оглядин Вільнюса - приблизно за 5 ойро куплений перміт на рік на рибальство.
І хоча було прохолодно та безлюдно (купатись не заважало) - але з рибою не склалось (чи то хвилі, чи її там просто не дістати з берега - ні в морі ні в Куршський затоці) Всі блешні та стрімери були в ігнорі.
На останок, щоб виправдати сплату перміта та змінити атураж - заїхали на річку [[Ссылки только членам профсоюза. ] що протікає через [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ніби то [[Ссылки только членам профсоюза. ].

Ріка одразу сподобалась - але ні першого ні другого з риб - як потім з'ясувалось - нам побачити не вдалось.
Стали - в дозволеному місці (безкоштовно)

Увечорі щось велике обірвало японську блешню (не витримав карабінчик)
А ранок приніс трофей - за яким давно мріяв. Язь
Спрацювала 5 гр блешня ACME мідно-червона, з опушкою пера півня, памарачевого кольору на тройнику


Далі все стандартно - обід, кордони, митниці, дороги



Востаннє редагував Adm1: 18.08.2011 о 09:41. Причина: фоты сдвинул
Chugajster зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2011, 09:37   #155
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.644
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
Сегодня, джиг Жучка-Пескобаза

Решил утром проскочить на свои места на Жучке, поскольку надо было к девяти быть дома, решил оперативно проверить судака на Днепре, а потом часок-полтора поискать щучку на заливе.
Но скорее всего у рыбы планы не совсем совпадали с моими.
На Днепре была правда одна клевака на "предателя" типа отдай спин, как я её не засек и сам не пойму! Дальше-тишина!
На заливе уговорил двух окунькофф, одного на резину, второго на колебло, обоих отправил подрастать за ненадобностью. Щука вообще не поддавалась на мои уговоры, даже травяночки не бодали железо. Короче говоря - не фонтан, "мабуть давлєніє"!
Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  84,5 КБ
ID:	137786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  75,5 КБ
ID:	137787  
Derja зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2011, 11:06   #156
fsv
 
Аватар для fsv
 
Реєстрація: 01.10.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 688 раз(а) в 17 сообщениях
Набережная с20до23 ноль ноль.

Темно,ветер,струя и ни души .Сталь,пучки красного,каша пшено пополам с геркулесом без приправ.Заброс метров40.Лупит нежно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17082011402.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  170,6 КБ
ID:	137810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17082011403.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  191,8 КБ
ID:	137811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17082011405.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  135,1 КБ
ID:	137812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17082011400.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  95,5 КБ
ID:	137813  
fsv зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2011, 15:34   #157
AmiD_T
 
Аватар для AmiD_T
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев, м. Оболонь
Дописи: 316
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 2.720 раз(а) в 108 сообщениях
В том же месте, не в то же время…

В том же месте, не в то же время…
Чуть больше года назад, в моей жизни случилось два довольно ключевых события – я впервые побывал на Южном Буге и в этой же поездке, у меня появилось много друзей-знакомых, один из которых теперь мой коришь и верный напарник по рыбалке


За этот год мы вместе объездили чуть ли не пол Украины и ловили разнообразнейшую рыбу. Но на Буг тянуло опять… Шум перекатов, опьяняющий воздух и конечно же … незабываемая поклевка голавля. Снова хотелось собраться той компанией, рыбаки с разных городов Украины, каждый по своему необычен и чем то уникален. Скажу честно, поезду мы планировали довольно за долго, но как частенько бывает, в последний момент у кого то «…у жены день рождение» - цитата RedOFF-а, у кого то какие то другие не отложные и супер-пупер важные дела. Но все таки двоих единомышленников со славного города Черкасс, мы все таки привлекли в нашу скромную компанию.
Выехали часов в шесть вечера, к девяти встретились с черкащанами, на знаменитой в определённых кругах заправке WOG (никакой рекламы),

и мы дружной компанией в составе семи человек и двух машин, рванули в сторону Южного Буга.
Не приятным событием была разбитая дорога вдоль Буга (какой то «крутелык» купил себе участок с выходом в Буг и ГАЗоны подвозящие стройматериалы, сделали свое дело). Довольно экстремально мы проскочили сложный участок дороги и перед нами отрылось «наше место», которое к нашему счастью оказалось свободным. Сразу всплыли приятным воспоминанию о том заезде и осознание того, как быстро и не умолимо летит время.
Вывалились мы с машин и почему то нарушая традицию , начали разбивать лагерь, вместо «За приехало!» Вобщем разбились, сели, выпили, вспомнили, поговорили и разгреблись по палаткам покемарить пару часиков перед утренним выходом.
В 5 утра подъем. Нет не так. В 5 утра подъем был у Виталика. Мы же с Вованом никак не могли заставить свои тушки выползти из спальников, но Виталик (за что ему огромное спасибо), применил секретное оружие – кофе на костре. Мы быстро пришли в себя и начали собираться. Красота конечно – оторваться нельзя, легкий туман на воде, птички поют, что то хлюпает в воде - в общем АБАЛДЕТЬ можно.
Решили идти на средний перекат. Вода оказалась очень мутной, но довольно теплой. Думаю мутность была обусловлена дождливым летом, что не могло сказаться на клеве голавля. На перекате взяли маленького голавлика и все. Уныло как то. Решили двигаться выше и после пары тройки забросов, Виталик берет красавца на кило.

Очень буйным был и взял я его не с первого раза. Соблазнился на черного чабика. Виталик, к сожалению, был без забродов и замёрз довольно быстро и откланявшись пошел к лагерю – свою норму он выполнил. Пришел, увидел, победил! Так держать! Забегая на перед, скажу, что это был самый крупный голавль за этот выезд. Мы же с Вованом остались облавливать перекат. Он наградил нас парочкой судачков и голавликов. Время бежало к 11-ти и мы решили возвращаться в лагерь на уху и обещанный Сашей и Виталиком плов.
С Сашей на этом выезде мы как раз и познакомились. Супер человек и супер повар, но не рыбак вобще! Спасибо тебе за компанию.

Также, скажу что был еще один человек, которые ранее с нами не посещал подобных выездов, да и на «правильной» природе была впервые. Это комсомолка, спортсменка и просто красавица Женя. Очень гладко влилась в нашу компанию, за что тебе и спасибо.

Что то я отошел от обеда. В общем уха была на высоте, плов объедение, а посиделки не забываемые.
Виталик, уже отличившийся, собирался переключатся на фидер и на микро джиг в районе лагеря (все таки холодновато в воде стоять), а мы с Вованом уже думаем коварный план по осваиванию самого верхнего перекат на вечерней зорьке. Сказано – сделано! К четырем мы выдвинулись. Пробили нижний, средний перекат и ушли с нулем, а на вечер, то нужна рыбка. Дебрями дошли до верхнего переката, стали. Перекат оказался очень активным и мы от туда поймали довольно много рыбки - парочку не плохих голавлей, по мелочи и судак красавец под кило.

Для тех мест довольно редкий размер. Мы довольные и умиротворенные, передвигаемся в зону лагеря.
В лагере принялись за «зловживання», но на природе же можно Все было очень душевно и уже глубокой ночью лагерь отошел ко сну. Минус этого «зловживання» в том, что проснулись мы аж в 8 утра. По быстрому собрались и на перекат. Когда подошли к воде, поняли, что дела плохи так как воду скинули сантиметров на 30-50, что конечно же сказалось на клеве рыбы Утром мы ничего толкового не поймали и довольно быстро вернулись в лагерь.
Приезжая на Буг, у нас уже выработалась традиция, ездить в магазин под группу «Ленинград». Вы уже не судите строго, но вот так мы отдыхаем никого не трогая. В этот раз случилось также, после легкого перекуса двинулись пополнять запасы горящей и не горящей воды
После успешной поездки и возвращения в лагерь, мы попали на обед. Нет, опять не так – на шикарный обед, за что спасибо нашим поварам и поварихам.
Особого настроя вечером идти на перекат не было и мы решили помикрушить возле лагеря. Как ни странно, судак и окунь был довольно активен и буквально за пол часик мы на ловили на отличную уху и на покаптить. На следующие утром, мы проснулись по колокольчики соседей, которые очень активно ловили подлещиков, которые были разбавлены хорошими карасями. Но мы не за той рыбой приехали и свалили на перекат, а Виталик все таки достал фидер. На перекате особых уловов не было, все по мелочи. На фидер поклевывала плотва, подлещики и… нано сомики. Заметили следующий факт – лучше всего клюет на обычных земляных червей, которые были выкопаны в лесу. Ночью был пойман отличный карась.
На следующее утро выбрались последний раз на перекати увидели, что воду скинули еще больше. Много обходили, много обкидали, но рыб был мега не активен.
Время подошло к сбору лагеря и мы уставшие и довольные запаковались, сделали групповое фото всей команды на память, откланялись.

На той же заправке тормознулись, пропустили по кофейку и разъехались в разные стороны с договорённостью обязательно повторить.
За этот выезд было много положительных моментов, которые однозначно останутся в памяти на долго, за что большое спасибо - Тане, как повару и просто хозяйке,

Саше, как шеф-повару и просто замечательному человеку,

Виталику – утреннее кофе я запомню на долго,

Жене,

как лесорубу

и хорошему человеку,
Ксюше – за то что не давала скучать,

ну и тебе Вовчик,

как напарнику, водителю и просто за то что ты есть у нас всех, и у меня в частности.
Также, самое большое спасибо Тебе Река, Южный Буг, мы вернемся еще не раз, это я тебе обещаю...


P.S. Ну парочку фоточек:












AmiD_T зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2011, 15:51   #158
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Лещ

Сегодня Я, Tsar и mir забили рыбацкую стрелку на 4-30 на Днепре, в месте Х, чтобы половить Леща с лодки .
Я сегодня в роли учителя , мой ученик mir сегодня первый раз ловит Леща с лодки, мы с ним в одной лодке, Димка Tsar в своей лодке рядом. Отвратительный ветерок в затылок аж надоел за день.

В 9-00 втулили такую воду что нас срывало с Якоря сначала Диму а потом нашу лодку. Вобщем свои прикормленные места мы потеряли.
А рыбка клевала вяленько очень, хотя и норму все словили.
Мирон наловил больше всех, и Даже поймал Васыля больше чем мой трофейный на сегодня. На вскидку больше 1,5 кг (вес сам в отчете выложит), для новичка отлично , с чем его и поздравляю.

p.s. Фото у Димы.
ovm зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2011, 16:36   #159
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.068 раз(а) в 1.635 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис

p.s. Фото у Димы.
Выкладываю...

ЗЫ.Свой улов даже не фоткал-подлещики как подлещики.Норму выполнил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18082011957.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  183,1 КБ
ID:	137860  
Tsar зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2011, 16:56   #160
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Устье Десны, джиг.

Сегодня после продолжительного перерыва(работа, больничка), вырвался с Вадиком(Серешка) на устья поджиговать.
Рыб нас тупо игнорировал, пару невнятных тычков. Потом нашёл бугор 5-ть метров на фоне 16-ти, и на очередной проводке под лодкой резкое бзынь и вперёд, ну такая шустрая хайка попалась, несколько свеч, рывки, но поводок и подсака сделали своё дело, на этом клёв и закончился. Я в три поехал домой а Вадим поехал дальше бороздить Днепровские просторы.
Смотрел по белой, люди тоже отдыхали.
Всем удачи и позитива.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00057.jpg
Переглядів: 512
Розмір:  115,2 КБ
ID:	137864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00058.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  111,4 КБ
ID:	137865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00059.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  254,5 КБ
ID:	137866  
Сява зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua