Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Ваша любимая зимняя снасть?
Безмотылка (голый) 248 18,72%
Спортивная удочка с мотылем 336 25,36%
Стоячка с мотылем (в т.ч. покотки, поплавчанки) 95 7,17%
Гирлянда 117 8,83%
Блесна, балансир 333 25,13%
Щуковка 95 7,17%
Бутылка/стакан/огурец 101 7,62%
Голосували: 1325. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.03.2007, 15:15   #141
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Мужики, галерея "Пингвин с объективом" пустует. Что, никто за ледовый сезон интересных сюжетов не наснимал?
Лесото зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 14:51   #142
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Пингвины все на лед
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 18:06   #143
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Снится мне на неделе после Суперкубка значится такой сон - залив Верблюд, лед то ли первый то ли последний, но довольно странный и тонковатый, а может и не тонковатый, но с промоинами. Вышли на лед в составе: я, Педро Ганжубас, и Паша Оболонь. Ловили ловили ловили ловили, на голую паяную уралку. Окуни такие неплохие ловились, скажу я вам. И тут солнце всходит и начинает этот лед довольно интенсивно таять. Очень интенсивно, я пацыкам кричу: пацыки, давайте к берегу, а то будет халэпа! Я по последнему льду то ли ссыковатый то ли осторожный, не знаю. Я первым метров до десяти от берега с таким большим напрягом добрался, сел над дыркой во льду не шевелясь и ловлю, за мной шел Паша и вдруг проваливается, но довольно легко выбирается на лед. А Педро, мой гарячий друг, как всегда бесстрашно и бессмысленно петляет без пешни по промоинам и что-то еще пытается ловить. А лед все тает и тает. Я уже ору как резаный на него. Случилось то что и следовало ожидать - Педро провалился. Лезть за ним уже никаких шансов, там лед почти расстаял. Но как всегда во сне бывает, в ящике оказалась шпуля повер про 0,14 на конце какая-то хрень. Вообщем вытащили его. Сидим вроде под берегом в теньке. солнце еще выше кромки береговых деревьев не вышло. И тут оно выходит и опять начинает под нами таять. Я говорю, всё.. надо на берег вылазить - сезон окончен. и тут ухожу с ящиком в воду. На спине опираюсь ногами об края льда и пытаюсь отскочить, но лед уже не держит. До берега 10 метров и я решаю ломать локтями лед впереди себя до берега. Сначала вроде неплохо получалось. Но потом стала резко намокать одежда и тянуть вниз. Я щупаю ногами дно, а его нет. До берега полтора берега я уже не могу, а дна нет.. Собрав все силы, предпринимаю последнюю попытку, и...
..и тут я просыпаюсь и чувствую как я запутавшись в одеяле с банкой пива в руке, которое я больше половины на себя вылил, с дурацким гортанным звуком: "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ" гребу на диване ногами.

Оказывается лег с банкой пива после футбола телек перед сном посмотреть, да заснул и вылил все на себя..

Будьте осторожны на льду, друзья.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 20:42   #144
tedim
 
Реєстрація: 23.07.2007
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Летняя мормышка

Цитата:
Допис від аантон Переглянути допис
Хочу внести предложение , сделать общалку по летней мормышке .
Летняя мормышка? А такое бывает? Можно поподробней?
tedim зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 21:34   #145
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Я вот пробовал бортовой удочкой с лодки на мормышку (мормышка довольно крупная, насадка пучок червей) на яме крупного белого рыба ловить. Сплывал по течению постукивая мормышкой по дну. Крупный белый рып не клевал, толи мормышки боялся, толи его там не было. Но довольно часто вешались судачки от 50грамм до 0,5кг, что, естественно, огорчало. Правда на такую снасть было изловлено пару счуков до 1,5 кг.
Пытался на гирлянду ловить так же чехонь. Впринципе ловится, но гирлянда сильно путается, особенно если на крючки требуется подсаживать опарыша. Про то чтоб так ловить в одиночку сплавом вообще мне кажется не реально.

Пробовал и удочкой с кольцами и катушкой. Сразу проблема с кивком. Он действительно должен быть боковым и с одной стороны чуствительный, а с другой стороны жесткий (чтоб леску через кольца мормышка тянула она должна быть достаточно тяжелой). Впринципе кончик удочки сам по себе поклевку отрабатывает, но по нему следить не удобно. К удочке тоже куча требований, поскольку её непрерывно надо держать в руках и длина должна быть не менее 5 метров.

Вобщем у меня не очень получилось. Рыба ловится, но комфорта маловато. Мож у кого другой опыт есть.
RUS зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 16:14   #146
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від аантон Переглянути допис
На гирлянду подсаживать ничего не надо герлянда безмотыльная должна быть по идее .
Так то оно так, только трошечки не так. Лето вновносит свои коррективы, чехонь без подсадки опарыша клевать не хотела. Тут еще кроме места и время лова влияет. Я пробовал где-то в августе.
Заменил крючки на гирлянде на мух нахлыстовых ( ну чтоб не морочиться с опарышем и не бороться с запутыванием и вынимать гирлянду только когда рыба подсечена). Скажу сразу много поэкспериментировать не удалось, но чехонь в тот день не клевала (мож мухи не понравились, а может её просто тогда не было). Было на мухи изловлено несколько густирок. Потом на яме собрался окунь (это происходит каждый год, он там тюлечкой в полпальца откармливается), так этот зверь вешался на все мухи сразу и при вынимании в лодку в одну секунду превращал гирлянду в хорошую бороду.
Вобщем я достал спиннинг с кастмастером и стриммерами и на этом эксперименты закончились.

Хотя всё это делалось на пывущей по течению лодке. Есть ещё мысля попробывать с заякарённой. Но тут вопрос как рыбу привлечь, уж больно она водой разбавлена.

Тут и у меня созрел вопрос: может кто подскажет конструкцию кивка с переменной жёсткостью? Чтоб он был длиной 20-30 см. и у основания очень жесткий и по мере удаления жесткость убывала (обычная жесткая пластинка (часовая) в пружинке не очень подходит). Есть идея попробывать соединить несколько часовых пластин по типу рессоры, но может ещё кто чего подскажет?
RUS зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 11:11   #147
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сон

Давеча мне сон приснился. Что еду я в маршрутке вдоль Русановского канала. За окном солнышко, снежок. Гляжу а на канале ледок снегом покрыт, рыбачки тусуются. Вижу в толпе своего товарища. Я водиле: Командир стой! Выскакиваю на лед, выпрашиваю удочку. Кивок сигнализирует поклевку.. запах свежеспойманой рыбы.. эх.. блин.. зима скоро
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 15:51   #148
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Давеча мне сон приснился. Что еду я в маршрутке вдоль Русановского канала. За окном солнышко, снежок. Гляжу а на канале ледок снегом покрыт, рыбачки тусуются. Вижу в толпе своего товарища. Я водиле: Командир стой! Выскакиваю на лед, выпрашиваю удочку. Кивок сигнализирует поклевку.. запах свежеспойманой рыбы.. эх.. блин.. зима скоро
ЭХ.....
Твой-бы сон, да поскорее.
Да на первый лед.
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 16:36   #149
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.156
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Давеча мне сон приснился. Что еду я в маршрутке вдоль Русановского канала. За окном солнышко, снежок. Гляжу а на канале ледок снегом покрыт, рыбачки тусуются. Вижу в толпе своего товарища. Я водиле: Командир стой! Выскакиваю на лед, выпрашиваю удочку. Кивок сигнализирует поклевку.. запах свежеспойманой рыбы.. эх.. блин.. зима скоро
ух, раздразнил....
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 19:57   #150
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.664
Сказал(а) спасибо: 18.473
Поблагодарили 32.689 раз(а) в 7.357 сообщениях
Дорогие братья и сестры!
Извините, что к вам обращаюсь, но .....
В общем, может у кого-нибудь есть возможность изготовить толковую пешню для мну, буду низко признателен
Дай Бог здорооооооовья!
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 00:18   #151
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Переставлял я нынче свой прогресс на 6м РОПе на зимовку. Да и вышел на боны с балансиром, да не прогулки ради, а чтоб рука не забыла. Хорошо балансир отрабатывал, да вот только жил под бонами не кто иной, как страшный враг рыболова Сосо!

Из записей рыболовного дневника...
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 12:57   #152
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Переставлял я нынче свой прогресс на 6м РОПе на зимовку. Да и вышел на боны с балансиром, да не прогулки ради, а чтоб рука не забыла. Хорошо балансир отрабатывал, да вот только жил под бонами не кто иной, как страшный враг рыболова Сосо!

Из записей рыболовного дневника...
Денис, ты чего курил сегодня ночью?
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 01:50   #153
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Денис, ты чего курил сегодня ночью?
Нихера не утаить!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:01   #154
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Exclamation

Друзья пингвины!
Завтра - 1 ноября!
Отныне эта дата будет называться "День Осеннего Сурка"!
В этот день Сашка Лесото будет обязан вылезти из норы, посмотреть на свою тень и т.д. и т.п. и в конце-концов сделать прогноз на зиму!
Спросите, почему именно Лесото?
Да потому что в прошлом году неосторожно брошенная Александром фраза привела к экстремально теплой зиме!
По сему, именно Лесоте отныне отводится роль "вещуна"

И тока попробуй Саня еще раз облажаться

Вощем, с наступающим вас всех "Днем Осеннего Сурка"!
Jerry зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:20   #155
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
В этот день Сашка Лесото будет обязан вылезти из норы, посмотреть на свою тень и т.д. и т.п. и в конце-концов сделать прогноз на зиму!
... и произойти это должно не где-попало, а именно вечером на Бухаре
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 18:04   #156
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
... и произойти это должно не где-попало, а именно вечером на Бухаре

...вылезти из норы ?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 11:07   #157
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
В этот день Сашка Лесото будет обязан вылезти из норы, посмотреть на свою тень и т.д. и т.п. и в конце-концов сделать прогноз на зиму!
Не, ну мне это нравится! Претензии предъявляет человек, который за всю прошлую зиму, пусть даже короткую, ни разу не выбрался на лед, несмотря на уговоры
Все, задолбали, меня не будить до первого льда!

З.Ы. А на Бухаре я по техническим причинам не буду появляться, наверное, аж до нового года.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 12:02   #158
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Не, ну мне это нравится! Претензии предъявляет человек, который за всю прошлую зиму, пусть даже короткую, ни разу не выбрался на лед, несмотря на уговоры
....
Хорош отмазки лепить и стрелки переводить!
Даффай прогноз!!!

ПС. Дык потому и невыбрался, что ты накаркал такую зиму, а когда был лед - валялси с темп под 40.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 12:27   #159
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Валяется на даче две убоины металические от пешни. Древка на фиг поламались. Не знаю что сними делать. там надо еще древесину выколупывать. может кто поменяет две болванки на одну целую пешню? Или подарит?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 16:53   #160
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Хорош отмазки лепить и стрелки переводить!
Даффай прогноз!!!
Хотите, шобы я опять накаркал? Ладно. 31 ноября устроит?
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Дык потому и невыбрался, что ты накаркал такую зиму, а когда был лед - валялси с темп под 40.
Нифига, ты 2 недели валялся, а лед потом еще 3 недели стоял!
Лесото зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua