Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2009, 10:06   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.011 раз(а) в 7.486 сообщениях
Exclamation ЗАКАЗ: Атрибутика Дома Рыбака. Шевроны.

Собираем $$ для заказа шевронов. Подробнее читать тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1451

Сбор денег на нашивки - ст. м"Днепр" базар Бухара, павильон №1.
У продавцов тетрадь для записей (образец по первому заполнению). Заходите, говорите что вы с Домика, сдаёте продавцу деньги, не забывайте расписываться.
Павильон работает с 7.00. до 20.00. Последний срок сдачи средств 16/07/09, вечер, после посиделок на Бухаре
Контактные тел. павильона
8(050)419-76-76 Ваня директор,
8(050)443-87-44 Лиля продавцы
8(050)307-16-24 Артем
Для иногородних- передавайте деньги знакомыми, а также данные ФИО, Ник, № тел., пусть за вас приходят и заказывают.

Сдаём по 50гр за шт., если у производителя выходит меньше на призводство, сдачу возвращают, мы пока выходим на мин. заказ 100шт. Цена зависит от партии.


Вот такого дизайна и цвета







Цель темы изучить спрос и наши возможности для совершения предоплаты за их изготовление.Цена будет зависеть от количества, но не превышать 45 грн за единицу.
Желающим, просьба отписываться в этой теме. Сколько штук и по какой максимальной цене он бы их приобрел (себе, друзьям/знакомым/родственникам)
Лишний флуд будет удалятся. Внимание! - только заявки. Все обсуждение в теме указаной в ссылке выше.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DomRibaka.jpg
Переглядів: 11862
Розмір:  234,6 КБ
ID:	39425  

Востаннє редагував SL: 20.08.2009 о 10:15. Причина: Сбор денег
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.07.2009, 16:58   #141
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від teresh Переглянути допис
По поводу надежности нас и кто мы такие, спросите у своего поставщика кто мы такие. Думаю услышите много матов в ответ. . Это я как раз люблю т.к. "большие " конкуренты хаят тех, кого хотят утопить да зубы не берут. По поводу "производитель с госзаказами", ни один победитель в тендерах по госзаказм, не имеет своих вышивальных машинок и своего оборудования для выполнения объемов . Завтра будет интересная цена и условия. Оперативность и никакого "смакования" обещаю. орри на Бухару не смогу приехать для обсуждения лично, обязательно пошлю кого нибудь из своих манагеров.
Ждёмс, а вот станки у человека всё же собственные...и плис не предлагайте сублимацию и термо наклейки...если прочтёте всю ветку внимательно, то не придёться давить на клавиатуру, что бы отвечать на нюансные вопросы, т.к. там всё есть и эскизы и пожелания и многое другое.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ждем конкретных предложений.

2Паштет
Пока деньги не собраны и не отданы можем продолжать "тендер"
Веталя, я только отвечаю за деньги и продвижение проэкта, как народ решит так и будет, я лицо материально ответственное, а не заинтересованное.
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.07.2009, 17:01   #142
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Ждёмс, а вот станки у человека всё же собственные...и плис не предлагайте сублимацию и термо наклейки...если прочтёте всю ветку внимательно, то не придёться давить на клавиатуру, что бы отвечать на нюансные вопросы, т.к. там всё есть и эскизы и пожелания и многое другое.

Добавлено через 8 минут

Веталя, я только отвечаю за деньги и продвижение проэкта, как народ решит так и будет, я лицо материально ответственное, а не заинтересованное.
И это (ВСЕ!) правильно
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.07.2009, 18:14   #143
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Админы, почистите пожалуйста ветку, оставьте только важную и полезную информацию, уж больно нафлудили в ней... Уважаемая teresh , к вашим постам это не имеет ни кокого отношения( ваш пост наоборот, относиться к полезной информации), как и к постам многих Домовых, просто тему так зафлудили, что многие первый раз зашедшие- теряются, и не понимают что сдесь происходит...
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.07.2009, 22:15   #144
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
to teres:
А еще, было бы не плохо, ели бы вы выложили образец вашей продукции, шоб можно было сравнить.
П.С. Для всех:согласен, главное сделать разработку макета, а печатать 1 или 1000 штук дело техники. Тоже возникают сомнения по поводу предложенного производителя - или на нас хотят делать деньги(кризис всетаки, заказов МА)или одно из двух.
Мое ИМХО
Сава зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.07.2009, 23:01   #145
teresh
 
Аватар для teresh
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По поводу кто на ком хочет заработать, я бы так не ставила вопрос. Пока у меня нет окончательных просчетов, подтверждения о том, что цех может сделать идентичный (без каких либо отклонений от макета) я не утверждаю, что цена высокая. Просто работая в этой сфере 7 лет, шевроны делаем тысячами в месяц, но без переходов в цвете, а соответсвенно и цен таких у нас не было. Пока цех не подтвердит возможность сделать тканный шеврон такого же какчества , а это будет в 10 утра, делать какие либо выводы рано. Сегодня около 18:00 разместила цены на два типа шевронов и образец не тканных, а вышитых шевронов . Такой шеврон кому то уже из клиентов мы делали. Цены смешные до 9 гривен если меньше 50 штук . Но это цены на обычный вышитый шеврон и с помощью этой вышивки невозможно сделать аналогичные буквы, переход от светло фиолетового до темно фиолетового. Цены и образец убрала, чтоб не сбивать с толку просто ценами без сравнения каКчества. Вообщем до завтра. Собирайте деньги, то что у вас будут лучшие шевроны это факт, кто будет делать шевроны это не столь важно. Если мы будем выходить на ту же цену, всеравно покажу образцы и право изготовления , отдаю первопроходцу.Завтра вечером полную инфо + образец шеврона который уже делали размещу.
teresh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 09:22   #146
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
...

Нам нужны КАЧЕСТВЕНЫЕ шевроны.
Ребятки, мы уже это проходили года 3-4 назад. Тогда изначально был предложен хороший вариант, но решили сэкономить... В итоге сделали шевроны, которые стыдно было к чему-либо пришить - убожество. Мне, как и вам, не нравится изначальная постановка вопроса: "сколько вы готовы заплатить за шеврон подобного качества?" Домик всегда существовал на энтузиазме и бескорыстности. С другой стороны - 50 грн. не такие уж большие деньги, чтобы размазывать текст по такому количеству страниц...
@ndrey k зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 09:33   #147
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Ребятки, мы уже это проходили года 3-4 назад. Тогда изначально был предложен хороший вариант, но решили сэкономить... В итоге сделали шевроны, которые стыдно было к чему-либо пришить - убожество. Мне, как и вам, не нравится изначальная постановка вопроса: "сколько вы готовы заплатить за шеврон подобного качества?" Домик всегда существовал на энтузиазме и бескорыстности. С другой стороны - 50 грн. не такие уж большие деньги, чтобы размазывать текст по такому количеству страниц...
Андрюха, мы это тоже проходили(имею в виду эковский шеврон)

Поэтому второй рас на эти грабли мы наступать не бум.
Есть изначальное предложение, нормального качества, кто то сделает предложение лучше, подумаем, но не в целях экономии(разницу в деньгах превратим в доп.шевроны и вручим Вику, пусть например на соревах раздает призерам) а исключительно о КАЧЕСТВЕ.
Тем более, что как ты верно заметил "50 грн. не такие уж большие деньги"
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 11:16   #148
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Угу

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Андрюха, мы это тоже проходили(имею в виду эковский шеврон)

Поэтому второй рас на эти грабли мы наступать не бум.
Есть изначальное предложение, нормального качества, кто то сделает предложение лучше, подумаем, но не в целях экономии(разницу в деньгах превратим в доп.шевроны и вручим Вику, пусть например на соревах раздает призерам) а исключительно о КАЧЕСТВЕ.
Тем более, что как ты верно заметил "50 грн. не такие уж большие деньги"
"...не гонялся б ты поп за дешевизной..."
Котя ра я зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 11:44   #149
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Котя ра я Переглянути допис
"...не гонялся б ты поп за дешевизной..."
Так нихто не говорит о дешевизне(по крайней мере я).
Чего я не могу понять, так это того, почему нужно не менее 100 заказов? Да, цена уменьшается, но это наши проблемы - берем или нет, а проблемы изготовителя сделать качественно столько сколько закажем, а не столько сколько он нам укажет!
Сава зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 11:55   #150
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Так нихто не говорит о дешевизне(по крайней мере я).
Чего я не могу понять, так это того, почему нужно не менее 100 заказов? Да, цена уменьшается, но это наши проблемы - берем или нет, а проблемы изготовителя сделать качественно столько сколько закажем, а не столько сколько он нам укажет!
Претензии по этому вопросу уже переданны. Я думаю сбор до следующего четверга, окончательная дата и вперёд, сколько собирём столько и будет, тянуть и ждать надоело...
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 12:29   #151
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Претензии по этому вопросу уже переданны. Я думаю сбор до следующего четверга, окончательная дата и вперёд, сколько собирём столько и будет, тянуть и ждать надоело...
Хороші слова. Скокі мона "перепіхівать" з пустого в порожне.
Котя ра я зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 12:31   #152
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Претензии по этому вопросу уже переданны. Я думаю сбор до следующего четверга, окончательная дата и вперёд, сколько собирём столько и будет, тянуть и ждать надоело...
Ну если в принципе производитель готов выполнить заказ на кол-во менее чем сотня, на том и порешим.

Сергей СЛ, внеси плиз в объяву большими красными бувами, что сбор средств заканчивается в след. четверг 9 июля.

И в пятницу уже отдадим деньги производителю.
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 12:34   #153
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.011 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну если в принципе производитель готов выполнить заказ на кол-во менее чем сотня, на том и порешим.

Сергей СЛ, внеси плиз в объяву большими красными бувами, что сбор средств заканчивается в след. четверг 9 июля.

И в пятницу уже отдадим деньги производителю.
а если не наберем 100?.. сколько в работу пойдет и почем? мы торопимся?) куда?)
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 13:32   #154
teresh
 
Аватар для teresh
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
результат



1 вариант вышитый шеврон (уже изготавливали, картинка-образец внизу, шеврон мне не нравится т.к. далек от эскиза эталона)
до 50 штук-11,93 грн
от 50 до 100-9,13 грн.
от 100 до 500-7,02 грн.
от 500- 5,93 грн.
стоимость разработки программы-0 грн, уже делали, разработку не берем


2 вариант вышитый шеврон (мастер предлагает в размере 90-95 мм по крайним точкам сделать ромб.. меньше не получится. Это будет ромб из ткани фиолетовой и на нем вышито то, что на картинке. Шрифт делаем более простой, такой шрифт вышивкой сделать невозможно.)
до 50 штук-9,98 грн
от 50 до 100-7,57 грн.
от 100 до 500-6,63 грн.
от 500- 4,91 грн.
стоимость разработки программы- 60 грн , единоразово с первой партии

3 вариант тканный шеврон .
Проблемы при изготовлении:
нет сырья фиолетового цвета (возможен вариант синий, серый, голубой и еще другая гамма , всего 12 цветов).
Полотно для изготовления таких шевронов идет в рулонах по 50 метров, в метре получается 7 шевронов, итого с рулона выход 350 шевронов. Соответственно при заказе меньшего кол-ва цена остатка разбрасывается на партию. Переход цветов от темного к светлому делали три раза и то лет 5 назад. Технолог будет экспериментировать, опытный образец бесплатно.

350 штук (из рулона сырья) – 6,2 грн
100 штук – 21,7 грн
50 штук – 43,4 грн
Разработка программы -350 грн.

Итого, при заказе в 100 штук разработка + шеврон = 25,2 грн (цветопередача будет другой и какККККчество будет понятно только после изготовления опытного образца).

Технолог –разработчик уходит в отпуск 10.07.09 на 4 недели. Данный шеврон сложный и без нее в работу запускать не будем. Так что, на изготовление тестового образца есть неделя или уже в конце августа. Изготовление опытного образца возможно только после оплаты разработки.

Столкнувшись со сложностью рисунка , консультировалась с большим кол-вом других изготовителей. Ни один не берется сделать идентичный шеврон и однозначно говорят о том, что будут изменения. Так , что снимаю перед Вашим изготовителем шляпу, если он гарантирует соответствие шрифта, цветопередачи и шеврон будет размерами не плакатом, а не более 9х9.
Однозначно сдаю позиции т.к. гарантировать соответствие с рисунком не могу. Понимаю, что качественно данный шеврон могут изготовить производители тканей или гобеленов, но мы этим не занимаемся.
Единственный совет, перед изготовлением полной партии, сделайте опытный эталон-образец и утвердите его с изготовителем.

В субботу сдам деньги на 1 шеврон. Мне самой интересно увидеть и пришить это «Чудо природы» .



Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дом рыбака.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  21,5 КБ
ID:	35951  
teresh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 13:50   #155
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Единственный совет, перед изготовлением полной партии, сделайте опытный эталон-образец и утвердите его с изготовителем.
Кстати оч правильный совет, спасибо

А это у вас на образцах шелкография?(просто я в этом ниче не понимаю)

2 Паштет
Паша, возможно это согласовать? ИМХО сделать опытный образец и утвердить надо.

2 СЛ
В принципе как бы и нет, но скоро все по отпускам разъедутся...
А я так Пашу понял, что можно и меньше сотни заказать
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.07.2009, 14:19   #156
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
[QUOTE=Индеец;222531]
А это у вас на образцах шелкография?(просто я в этом ниче не понимаю)
Веталь мы такое качество уже проходили, сиё произведение нам могу сделать за рублей 15... #92

2 Паштет
Паша, возможно это согласовать? ИМХО сделать опытный образец и утвердить надо.
Так оно и будет, я уже писал, сдаём деньги и нам тут же выкладуют опытный пилот на обсуждение...

Добавлено через 10 минут
to teresh
Шеврон, который будут делать нам и будет ткаца по принципу гобелена, на двойной основе... Здесь есть образец работы этих людей по ткане, рисунок с лошадкой #138
Паштет зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 14:24   #157
teresh
 
Аватар для teresh
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
это фото вышивки, которую мы делали. Если увеличить видно стежки и нитки. Шелкография-это логотип на гладкой тканевой поверхности краской, термопечать-это логотип пленкой.
Только, что ко мне позвонил один производитель вышивки т.к. я с ним консультировалась по проблемам изготовления и он гарантирует сделать идентичный шеврон без каких либо отклонений кроме перехода цветов от светло фиолетового до темного. Цены :

Размер 9*9см
Стоимость 50шт-27,00грн
100шт 16,8
1000 10,5

Размер 7*7
50шт-27,00
100шт 13,54 грн
1000шт 8,7 грн
за разработку он берет 60 гривен.

Это производство не наше так, что ничего сказать не могу. Однозначно собирайте деньги и договаривайтесь за эталон-образец со своим производителем. За неделю я за свои деньги сделаю у моего поставщика разработку и эталон-образец. Если будет все ок, я размещу шеврон. Возможно в будущем те кто не успеют сдать деньги сейчас и заказать у вашего поставщика, потом, смогут маленькими партиями делать аналогичные шевроны, только без перехода фиолетового цвета.
teresh зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 14:28   #158
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Я понял

Надо будет на месте сранить оба опытных образца и тогда будет над чем думать, а пока это все флуд
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 14:36   #159
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
#154

Нічого схожого. Такого точно не бажаю.......... дальше без коммент.
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 14:55   #160
teresh
 
Аватар для teresh
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Котя ра я Переглянути допис
Нічого схожого. Такого точно не бажаю.......... дальше без коммент.
Читайте коменты варианта №1. Это у нас кто то недавно заказывал дешевый бюджетный вариант и он у нас остался как образец. Он мне тоже не нравится и ни в какое сравнение не идет с вашими пожеланиями. Шеврон изготовленный обычной вышивкой передать все пожелания не сможет.
Я хорошо понимаю, что требуется и по принципу лишь бы "впарить" мы не работаем т.к. 13 лет зарабатывали себе репутацию "нужный товар, в нужное время клиенту" и терять ни за какие деньги ее не будем. Почему пишу всякой ерунды много в общак, потому что , почитав вопросы и ответы понимаю, что людей хорошо в этом разбирающихся тут практически нет. В процесе обсуждения " что изготавливать" начали с наклеек, закончили произведением искуств и многие так и не определились, потому, что хотели наклейки, а остановились на шевронах. Когда все будут понимать отличия и "шо воно таке" быстро в будущем будут принимать решение и определяться с вариантом. Думаю, что после этого долгоиграющего заказа, следующими будут футболки с лого и наклейки на машину .
teresh зараз поза форумом  
 

Мітки
атрибутика, заказ, шеврон




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua