Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.05.2006, 10:54   #141
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Тоже на Тетереве

Воскресенье, 21 мая
Прошлогоднее место.
2 фидера, ФишДрим с отрубями в кормак, на гаки - красный, белый, мастырка, пена.
Итоги: 61 хвост, но одна мелочь - плотва, густера, елец, пескари, быстрянки (рыба типа верховодки, но крупнее, и шире- как плотва), пару окушков. Ни одного карася! Что-то хищное гоняло малька под берегом (подозреваю - окунь), но снасти на хыжака не брал, а други его ловить пытались, но не смогли.
Результаты по наживкам:
1. красный - с утра рулит, ближе к обеду на него задалбывает пескарь.
2. белый - с утра вообще не привлекает рыба, зато от обеда до вечера только на него и ловили;
3. мастырка - НОЛЬ вообще;
4. пена - несколько вялых клевандосов и одна пойманная плотвичка.

Вывод: места как были прекрасные (в смысле красивые и незагаженные) так ими и остались, но по рыбе стало хуже Похоже, господа браки пользуясь удаленностью от цивилизации скоро изничтожат в этой прекрасной реке остатки рыбы... А жаль...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 08:54   #142
Тегеран
 
Аватар для Тегеран
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Павлоград, строитель
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy

В Выходной был на одном из рыборазводных прудов в Юрьевском районе Днепропетровской обл. Ловил на фидер. В кормяке "Фишка" на крючках червь и пена. Брал как дурной малек карпа грамм на 250, между ним изредка хороший карась-300-400 грамм. Карпа естественно отпускал, но вскоре это занятие надоело, да и рыбу травмировать не хотелось. Забросы дальше 20 м от берега были безрезультатны. Крупный карп по словам сторожа ушел в гузырь на нерест. В результате килограммов 5 карася. Карась уже икру сбросил. До осени здесь делать нечего пусть малек растет. Кстати, много карпа зараженного какой-то пиявочкой. У некоторых все тело усыпано этой гадостью.
Тегеран зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 09:02   #143
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Вчера, вечером, проба судака.

Состав-Я и Гриша.
Поехали, приехали, половили, поймали .
Отличились 66 и Саеми.
Кучи сетей, инспекция-небдит , малдоване-хозяева сетей - бдят.
Красный зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 09:16   #144
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Судак

Вчера секретное место JK!
С 7-00 до 11-00 полный ОП, не одного тычка, после 11-00 на воблер YO-ZURI Mag Minnow S-LTD 6гр. 65 мм, 1-600 гр.+ 1 500 гр. + 3-100гр. (отпущены за бабушками, но бабушки не пришли), хватал что воблер еле доставал из пасти.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 09:55   #145
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
с.Вишенки

Блин я этот отчёт пишу уже третий раз - выключают искричество. В этот раз буду очень краток, хоть писать есть о чём.
Поскольку уговорить на рыбалку никого не получилось, пришлось ехать самому. Ну, сразу о браках. Их стало больше, подготовились они к сезону тоже основательно. На маленьком кусочке оз. Ожелоче видел больше десятка плавсредств. Половина которых сделана из металла и длиной порядка 7-ми метров. И зачем это строителям такие посудины, да ещё и в таких количествах....
И про саму рыбалку. Мелочь гуляла под верхом, кушала мошек и, при этом, её никто не беспокоил. Целью была щука. Но я уже по опыту знаю, что когда верхобзда всякая так свободно себя чухает то искать нечего. Это происходило на канале, что между оз.Ожелоче и оз.Манычево. Вышел на оз.Ожелоче, там встретил браков из числа строителей пьяные в ж... И те мне так ехидно: "Т-а-ам рыбы-ы-ы нет". И действительно поверху мелочёвка практически не гуляла, да и в сетке, которую я вытащил, рыбы не было. И хотя окунь присутствовал и даже ловился, то зубастая не порадовала своим присутствием. И ,что особенно интересно, пробовал ловить на удочку так в течение получаса увидел аж две поклёвки. И это притом, что белой там как грязи, во всяком случае, мелкой. Вобщем на таких просторах сам я ловить не могу. А впечатления остались очччень не приятные – загубили такие места.
Всем привет и приятных впечатлений.
P.s.: что-то мне с каждым разом всё меньше хочется на рыбалку. Сам процесс это конечно хорошо, но когда результата нет и к тому же такой беспредел творится, то может лучше в геймеры податься?!!
fender зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 10:21   #146
Юра
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 265 раз(а) в 37 сообщениях
Быть добру всем рыбакам.
Немного запоздалый отчет за воскресенье.Район Московского моста.
Был возле воды в 06-30. Встретил Егора который уже джиговал.Пока собрался,перекурил было 07-00.
До толчка воды у меня по силикону стучали только дети-судаковые,а Егор выловил троих пистолетов, которые отпускал в родную стихию подростать. Т.к. сталистов было много, приходилось искать прогалины между ними и джиговать осторожно,ведь матов и проклятий можно выслушать ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!
На одной из прогалин, в 11-40, на пятой ступеньке произошел зацеп,который ожил и начал стягивать фрикцион.Зацеп смел два прута сталичника,стоявшего ниже меня(спасибо ему,оказался порядочным рыбаком, который все понял) и оказался достойным бойцом. Егор, судак завесил 4.100 -- 72см. Вот такие дела. Один клев и все в порядке. Больше ловить не стал. Перекуры,разговоры,перекус и т.п. Ушли с Егором в 13-30,но Егор обещал вернуться вечером...
Здоровья и удачи всем.
Юра зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 10:39   #147
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
район Русановки

23.05, с 19 до 21.00
Русановская набережная - на Мастер - нуль. Перешёл на канал, поставил крошку-вертушку. Примерно на каждом пятом забросе окуньки с ладошку терзали блёсенку. Не подсекал - так они сами и сходили.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 12:55   #148
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Дополнение к отчету Красного

Взятые судачки были очень злые, ну, очень! Один из них станцевал такую джигу на хвосте по поверхности воды, что некаждое хайло так сможет! Прошуровал метра два-три между нами и вокруг Красного. Словом, красавчег! :-)
Гриша зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 14:53   #149
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Talking Окуньки

Цитата:
Допис від Игорь-Киев
23.05, с 19 до 21.00
Русановская набережная - на Мастер - нуль. Перешёл на канал, поставил крошку-вертушку. Примерно на каждом пятом забросе окуньки с ладошку терзали блёсенку. Не подсекал - так они сами и сходили.
Я вот тоже на выходные на канале был, правда на микроголовки с черными твистерками и отпущенным фрикционом с леской 0,106 ловил. Все таки ультралайт - вещщщь!
 
Старий 24.05.2006, 21:19   #150
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.307
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Русановка 23-го

с 16-ти до 22-х
Раз уж пошло про Русановку...

Выгуливал ребенка на канале, заодно решили половить что-нибудь.

Расположились основательно, набросали прикормки под берег, забросили.. Почти сразу парочка плотвичек на мастырку. Ну, думаю, если так и дальше пойдет, котейка точно довольна останется. Ан-нет.. Приспичило ребетенку перейти на другое место, причем никакие уговоры или рассказы про прикормленное место не канали - "Хачу под мост, тчк". Ладно.. пошли.. посидели.. посмотрели.. вернулись
Вода пошла падать. Плотва клевать перестала.. Зато начала верховодка на белого.

В один из особо удачных забросов зацепили ветку на дне.. Аккуратно вытащил (давно она там лежала) вместе с веткой и чей-то твистер. Общим голосованием решили этот трофейный твистер помакать.

Привязал, показываю - размахиваемся... забрасываем... крутим так.. и вытаскиваем окушка сантиметров в 17ть под самым берегом. Второй раз показать не дали - ребенок взял дело в свои руки.. через пару забросов глухой зацеп и твистерок оборвали.

Киндеру пора домой, а я остался потренироваться, позабрасывать... Дозабрасывался... В полутора метрах от берега на мелкую вертушку с остатками виброхвоста на тройнике вешается судачек сантиметров на 40... Поздравил себя со вторым судаком (первого неделю назад на этом же месте отпустил подрастать)!

Стемнело.. пора домой..

Правда, пока собирался, судак чуть не удрал, разбросав мой улов по берегу... в траве запутался
alex зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 15:50   #151
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 1.037 сообщениях
Question

Наблюдения по вечернему судаку и грозе.

Вчера в очередной раз вышел на охоту за судачком в несекретные места в районе Киева.
По прибытию на место ,в районе 20-30 - 21-00 начался сильный ветер и лёгкий дождик.
Шнур выкладывало ветром дугой и воблер сразу оказывался у берега. Сделать полноценную проводку было практически невозможно.
Ветер постепенно начал утихать –но началась гроза со всеми сопутствующими прелестями. А «прелестей» было более чем предостаточно.
Решил попробовать бросать ,так как в душе теплилась надежда окончание дождя.
Да и домой не хотелось.
Каково было удивление ,когда при очередной проводке был прочувствован удар и съедобный судачок оказался на берегу.
Но на этом моя радость не закончилась – было поймано ещё 3 штучки , один из которых почти 1,5-шка. Все практически в течении 30 минут.
Все клёвы были сразу после падения воблера и начала проводки.
Почти на выбросе и по струе.
Брал жадно и довольно резво себя вёл.
По окончанию грозы поклёвки полностью прекратились.
Вот тебе и ГРОЗА.,
Прекрасно показали себя испытания купленного Пончо.
Домой попал практически сухой и рюкзак тоже.
Успехов и Больших Рыбов.
SBK зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 13:09   #152
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.983
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Таки решил отписаться...

Воскресенье 21.05., Ясногородка.

Т.к. за последнее время понятие свободного времени напрочь отсутствует, даже не надеялся вырваться подушить карасика, которого в определенное врямя года очень люблю ловить и в последствие употреблять под определенные составляющие праздничного стола… Но товарищ по работе, увидев некоторые мои и чужие фоты относительно рыбалок, распустил полет фантазии и стал невольным подталкивающим фактором в лице транспортного средства «туды и обратно», ну и самостоятельной рыбалки ессно... Договорилсь на воскресенье, часика в 4_ре сделать Киеву ручкой. А субботу была последняя стадия моего переезда на Виноградарь. Пока суть да дело, первичное обжитее места – утряска моментов с супругой - снасти-шмасти-каши-хренаши-инспектирование гуандона и т.п. знакомая всем возня, на часах было около начала четвертого. Какой тут уже гав-гав-гав- сон. Слегка подломал товарищ, был на месте около половины пятого. Ну да ладно, просто я привык приезжать затемно, а тут еще не выехали и уже серо… В качестве встряски сел за руль, усталость как рукой… Приехали.. Опачки - за нами уже очередь машин из пяти, и берега пестреют изделиями совкового и не очень автопрома. Ладно, приехали ведь уже. Порадовали поднятием цены за рыбалку местные «пизднеССМенЫ». Рекогносцировка места показала занятость моей любимой точки… Мля, все-таки рыбалка в буден день есть совершенно другой «наоборот». Застолбились, по «псят» за приехало и открытие «сезона». Друг с берега, я с малой резиновой флотилией, в бой ! Достаточно долго кружлял, дабы определиться с местом. Т.к. камыш еще только вылазил и берега были изрыты самостоятельными вымостками-насыпями, все казалось незнакомым. Интуитивно таки стал. Хлопок салютующей крышки пивасика разрезал тишину майского утра! Дальнейший неспешный разбор снастей, заброс… До второй удочки ход дойти не успел. Думал, показалось, нет - неуверенно подрагивание поплава, затем плавное его выкладывание. Рука вопреки здравому разуму пытается сделать характерное резкое движение в народе именуемое подсечкой, ЦНС эту глупость успевает отработать небольшой паузой. Есть! Вот оно , долгожданное ощущение «упругого» карася. Как для первого – дюже не@уево – грам 250… Второй салют «Бексом» и наслаждение отличнейшим утром, жизнь удалась!!! Дальнейшие события можно назвать рутиной.. Клев присутствовал, но часиков до 10, последние два из которых, на одной из пауз в клеве я посвятил Морфею, все таки усталость накопилась… После 11 – губатый. Ладно, кайф получен, - домой!
Итог – около 3 кг карасей, половину из которых отсыпал Саше, т.к. у него было только два характерных представителя местной ихтиофауны (возможно написано с слово с ошибкой, да простят меня читатели)...


ПыСы. Больше хрен туды в выходной сунусь, насчитал около сотни машин. А може ваще прибор выложу на эту точку.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 20:53   #153
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
С Костей поехали на судака. Вечером, с воблерами. Ночь изумительно тихая и темная, природа - красота. Тишина не нарушалась даже плеском белой. По судаку и остальным рыбам ОП. Утром с Богданом и Геной на жереха. ОП и там почтил нас присутствием. Шли домой - надыбали стайки мелочи. Бросали, Гена отловился одним мелким хайлом. Крупная стояла дальше, в кустах (был ох@енный выход ох@нного хайла, добросить можно - но кусты, да и облом уже был, устали...). Короче, наобщались с природой.
JK зараз поза форумом  
Старий 27.05.2006, 18:03   #154
Alexxandr
Guest
 
Дописи: n/a
В.Дмытровычи

Были сегодня в В.Дмытровычах на втором озере слева от дороги. Ловили с 5.00 до 12.00. Карп клевал в принципе неплохо. Я ловил на поплавочные удочки на кукурузу. Итог 4,5 кг. карпа весом 700-900 г., два оборваных крючка и 5-6 сходов. Получил море удовольствия от выуживания рыбки.
P.s.
Хорошо берёт на удочки с дальним забросом и спининги. Карп есть от мелкого до 2-2,5 кг, также есть карась правда сейчас он не берёт.
Cтоимость рыбалки 50 грн./день с человека (входит 3 кг рыбы, свыше 3-х или выпускаете или доплачиваете 18 грн./кг). Место в принципе неплохое.
 
Старий 28.05.2006, 11:29   #155
VITALL
 
Аватар для VITALL
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: КИЕВ (район пл.Шевченка)
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
агап

Вчера с товарищем вышли на один перекат в районе Киева,было поймано 3 небольших агапчика, самый большой 0,8 кг, ловили с 20.30 до 23.15. Брал на бородки и Предатор 2 .Пока что клёв не очень,посмотрим что будет дальше....
VITALL зараз поза форумом  
Старий 28.05.2006, 14:40   #156
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Солтановка - 26.05.06г.

Вот как бывает - всю неделю собирался в Веремье, но после обильных дождей не рискнул ехать в незнакомое место, а снова махнул в Солтановку. Утро выдалось погожим - тихо, мягкий туман над водой... Я попытался распложиться в том месте, где ловил 5 мая, но оказалось, что за это время там успела вырасти трава, и пришлось перебираться дальше. Во время установки вторго фидера первый вылетел с места стоянки, но я умудрился в прыжке на лету поймать его левой рукой, почувствовал резкий удар в руку и.. обрыв, конечно. Адреналин, впрыснутый в кровь, требовал выхода, что выливалось в изрядно трясущиеся руки, но, наконец, два фидера и удочка на месте и можно предохнуть. Только присел, как сработал фидер (на кукурузу), и зачетный карпик на 1.200кг последовал в садок. Следующей поклевки пришлось ожидать около часа. Удочка, заряженая перловкой, долго стояла без движения, но зато, когда ожила, пришлось немало потрудиться, пока красавец амур на 1.900кг не попал в подсак. Сосед по рыбалке готов был помочь, но я справился сам. После этого клев, практически, прекратился. Брал мелкий карась, которого я отпускал подрастать, туда же отправились две плотвички и два окуня (на кукурузу!). Было, правда, два схода - на удочку и фидер, но оценить величину рыбы не могу - один рывой и все... У соседей тоже не очень ладилось - рядом стоял, судя по всему, болгарин, Христо, оснащенный карповыми удилищами на род подах, с сигнализаторами. Один раз только сигнализатор запел, но это оказался карась... После 15.00 погода повернула на грозу, я быстро собрался и уехал, хотя после грозы мог начаться настоящий клев - по словам охранников, накануе после дождя был выловлен карп весом 4.500кг.
Филин зараз поза форумом  
Старий 28.05.2006, 19:00   #157
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Поехал сегодня погонять полосатых и щупачка на флажки.Лодок по Днепру море,такое ощущение что запрета давно нет!!!Ветер в харю и волна пол метра при глубине метр.Вопчем ОП.Забрел в заливчик от ветра,залив как раз карася ловить,зацепил маленький воблерок 4 см и с третьего заброса солидный удар!Сначала думал хая,когда выволок-жерех 1.3 кг.Что он делал в этом болоте (выход в Днепр у залива есть), весь черный(без блеска) и плавники яркие.При чистке все кишки покрыты толстым слоем жира,когда успел так отъесца? С окунями пролет(но и верховодки в заливах не видно).
RUS зараз поза форумом  
Старий 29.05.2006, 10:29   #158
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Cуббота-Бортничи

Попробовали в субботу съездить в Бортничи.Места красивенные,много озер,достаточно глубокие. Под берегом на длину удочки 6 метров глубина 5 м.Рыба разная от верховодки до сазана,есть щука и окунь.Так вот на глубине почему-то клевать не хотела.Нашли болотце от разлива.Глубина от 30 до 50 см.прикормили и стали ждать.В 6-30 первая клевака и линь на 400 грм.в садке.Замучил мелкий карасик с палец,подойти крупняку практически не давал.Но мы подобрали ключик.Брал карась грам по 300,поподался линь.Итог 40 шт.карася и 18 линей(один грм.800),было пару трамваев-ушли гулять на просторы со снастями.Тоарищ пробовал блеснить,поймал с десяток окуньков чуть больше ладошки.Потом были шашлыки и пиво.Такая вот рыбалка получилась.Будем искать новые места в районе Киева.
Всем удачи.
Окунь зараз поза форумом  
Старий 29.05.2006, 10:30   #159
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
рыбалка в глуши

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Состав: Сомм, Лесото, я. Выехали из Киева в 14:00, дорога заняла около 2 часов, которые мы провели совсем не скучно, вспоминая о былом и просто болтая на разные интересные темы. Также высшей похвалы заслуживает музыка в Соммовом авто – душа просто поет, когда так ездишь на рыбалку. Дорога пролегала через реки, озера, леса, петляла по пескам и булыжникам, и казалось, не будет ей конца.
Но нарешти – на месте. Я вышел из машины – и сразу забыл до конца дня про душный город. Вокруг, сколько хватает глаз, плескается рукотворное море, берег весь порос сосновым лесом и зеленой травой, симпатично поют пичуги, а воздух, непривычно чистый, заставляет просто дышать и наслаждаться им.
Получив инструктаж от Сомма, завсегдатая здешних мест, - в воду заходить метров на 50, насколько позволяют заброды (у меня были обычные сапоги до пояса, у товарищей – забродкомбинезоны «по грудь»). Учитывая внушительное волнение на море, вопрос «купатись чи не купатись?» был поставлен для меня довольно остро.

Также товарищ Сомм провел инструктаж по приманкам и выдал мне и Лесото по колебалке Aise, поскольку «забрасывать надо далековато». Также позднее мне был выдан поппер, который я, впрочем так и не обловил. Проведя вот такое теоретическое занятие, мы занялись непосредственно подготовкой к рыбалке. Сомм, например, метко стрелял по пустой пивной банке из спортивной рогатки, Лесото точил тройники на блеснах себе и мне, а я монтировал снасть, ходил фотографировал окрестности и поочередно мешал одному и другому. Со стороны могло показаться – и зачем им всем эта рыбалка?

Но нет. В глубине души червь ожидания клева точил зубы не хуже тройников, заточенных Сашей. Вонзились эти зубы всем в душу синхронно в районе 16:30. Быстренько «обулись» и полезли в воду. Первые забросы не принесли результатов, волны становилсь все сильнее, и когда я попытался следовать курсом, который взяли товарищи в комбинезонах, случился первый «хлюп!». «Купатись чи не купатись?!» - вопрос был поставлен еще более остро, учитывая ощущение легкой влаги, появившееся на внутренней, скажем так, поверхности моих бедер. «Купатись!» - решил я, но благоразумно почапал за остров, где волнение было тоже немаленькое, но все же, кое-как позволяло ловить рыбу в моих сапогах.
Сразу же после того, как я отошел от компании на метров сто, у меня случилась поклевка. Окунь граммов на 200-250 оказался в сумке. Он, кстати, был первым окунем, пойманным мною на колебалку. Дальнейшие три часа моегу упрямства и борьбы с фестивалем «волны черного моря» не принесли никакого результата, кроме полностью промокшей части моего тела, которая начинается чуть ниже пояса и заканчивается пятками. В самом конце этих трех часов Сомм поймал на вертушку окунька примерно такого же размера, как пойманный мною ранее, и отпустил его на волю. А у меня после этого очередной – «хлюп!» - и снова диллема: «купатись чи не купатись?!»

Я вылез на берег, и равесил джинсы, чтобы они хоть немножко просохли под лучами закатного солнца, соорудил себе юбку из спортивной кофты, на манер шотландской, и закончил рыбалку, занявшись фотографированием закатных пейзажей и стрельбой из рогатки шишками. Выглядела эта картина наверное крайне забавно, но Андрей и Саша, как настоящие рыболовы, долго не веселились, а продолжили рыбалку - и работали без устали еще часа два, но никто так и не позарился на их приманки.
Ну и когда уже почти стемнело, и все, усладивши свои взоры просто великолепными закатами (см. фото сделанные слабенькой фотокамерой телефона), собрали снасти и аксессуары, и двинулись в обратный путь. И хотя рыбы мы не наловили, но настроение было великолепное – мы с Андреем слушали приятную музыку, которая врочем умиротворила Сашу настолько, что его начало клонить в сон.
Приехали в город после 23:00. Дома я был после 12 ночи и меня хватило только на короткий душ и сразу – спать. На следующее утро намечался «Берег-2006».
верстка с фото как всегда здесь -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 29.05.2006, 10:31   #160
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
участие в соревнованиях "Берег-2006"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поскольку на сайте Домика организаторы все равно опубликуют отчет и итоги соревнований, я не буду повторять то, что мне, в принципе, не положено делать, а коротко расскажу о своем участии в них, а также о некоторой пользе принципиальности. Но обо всем по порядку.
Утром собрались у моста Метро. После регистарции некоторое время живо общались с Соммом, Алексом и Троликом, а потом был дан старт. Я не торопясь собрал ультралайтовую снасть, и собрался принципиально ловить только на приманки данного класса, принципиально же не забредая в воду (заброды я оставил дома).
Безуспешно подождав минут 10, и надеясь, что народ рассосется, я собрал волю в кулак и прошелся аж до второй гатки. Начал рыбалку с Mepps Aglia long 1 с голографическим оформлением. И уже в 8:20 – поклевка – и первый окунек есть! Задание-минимум – уйти от нуля успешно выполнено. Но я решил не останавливаться – и правильно сделал. Кругом у народа было совсем грустно – если еще на старте я видел пару поклевок у начала зоны соревнований, то чем дальше продвигался по берегу – тем больше народ жаловался на бесклевье. Я же, впустую пока применяя любимую, «рваную», проводку вертушки, сделал вывод, что окунь снизил активность, и заменил приманку – в бой был пущен Salmo Hornet, полутора сантиметров «в холке». И проводка твичингом, на который я конкретно подсел еще в конце прошлого лета, принесла свои плоды! Как только я нашел более-менее укромное местечко, почему-то несправедливо упущенное многими участникми, один за другим еще два окунька оказались у меня в кульке, а за ними был выход голавлика граммов на 150 с виду, но он решил воблер не кушать. Уже почти под самым мостом Патона взял еще одного окуня в траве, этот был покрупнее. Затем был получасовой пререрыв, после которого я вернулся на «клевое» место, и вымучил еще два окунька. Кстати, почти все без исключения, полосатые, пойманные мною в этот день, были трудовыми, и каждый давался «в руки» после 6-8 выманивающих проводок.
Затем я пытался половить на Аглию 00 – безуспешно, только уклейка время от времени теребила, но засекаться не желала, и наконец вернул воблер на «царство». Но больше не клевало – поднявшееся солнышко и прессинг со стороны рыболовов, которых, по слухам было никак не меньше сотни, отогнали окуней от берега. Поупиравшись часок, я решил последние полчаса соревнований посвятить «своей точке», недалеко от моста Метро, и не прогадал. За бровкой, на «утреннюю» меппс аглию лонг я взял еще двух окуньков. Всего получилось 8 штук. Общий вес 516 граммов.
Эта скромная кучка испекшихся на жаре несчастных окуньков, признаюсь не совсем ожиданно для меня, позволила занять третье место в личном зачете! Это конечно может и не такой уж весомый повод для гордости, но все же я рад, что такая моя принципиальная тактика начинающего «ультралетчика» принесла совсем неплохой результат. Спасибо Домовым за интересное соревнование, спасибо спонсорам за чудесные призы! Все было супер! Ну и, конечно, поздравляю победителей соревнований – теперь осталось научиться ловить, как они :-)
верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua