Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 11:46   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Thumbs up Catch & Release. Делаем это правильно.

С некоторых пор я начал приезжать домой без рыбы. И должен сказать, что у этого дела есть огромное количество преимуществ:
1) Рыба остается в водоеме, и ее еще потом можно будет изловить.
2) Приезжаешь домой поздно, уставший - и О ЧУДО!!! Никого не надо чистить, потрошить, пристраивать в холодильник, солить и т.п.
3) Отпадает необходимость покупать садки, куканы и проч.
4) Перестаешь задумываться над тем, как бы получше запаковать улов, чтобы он не протек в машине и в багажнике не образовалось некоторое... э... амбре...
Недостаток всего один:
1) Жена начинает сомневаться, что ты таки да был на рыбалке. От этого спасет простенький фотоаппарат (да хоть телефонный).

Предлагаю "нехапугам", то есть тем, кто ездит не за килограммами рыбьего мяса, а за микрограммами адреналина в крови и мегатоннами хорошего настроения, присоединяться к далеко не новому в мире веянию. Давайте учиться не просто отпускать фишатину, а правильно отпускать. Я и сам толком не умею. Знаю лишь, что сухой рукой хватать рыбу и терзать ее нежелательно - особо нежные этого не переживут. Представьте себе, что вас схватили поперек всего тела чем-то мягким, но имеющим температуру порядка +55...+60 градусов и вы поймете,что чувствует вытащенная из холодной воды рыба, которую сухими руками снимают с крючка... Снимайте ТОЛЬКО мокрыми руками, если собираетесь рыбу отпущать...
Высказывайтесь! Сколько времени для каждой рыбы можно отвести на фотографирование без особых последствий, как аккуратнее вытащить из нее крючок, стОит ли отпускать рыбу, просидевшую полдня на кукане и через что ее туда сажать и т.п. Вместе мы лучше овладеем этими тонкостями...
Somm зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2008, 21:18   #141
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис


А может, дустом нас следует травить?... Или веслом по голове...
Не ааа!!! Эта штука нас не берет. Чем уже не пробовали, а мы все выживаем, едрен-батон!!!!Да еще и потомкам оставляем, так, чисто, шоб они со скуки не умерли!!!
Сава зараз поза форумом  
Старий 04.08.2008, 21:20   #142
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
да никто не спорит... просто в очередной раз привет ЭСТЭТАМ....
каждый сам решает что делать с его пойманной рыбой в пределах законодательства......
Законодательство лишь устанавливает норму вылова. А вот употребление данного продукта - на усмотрение пользователя. Почему бы и не употребить, если здоровье позволяет.
Я, если и употребляю иногда, то исключительно с изрядным количеством дезинфекцирующего 60% раствора воды в очищенном С2Н5ОН...
Yury зараз поза форумом  
Старий 04.08.2008, 22:29   #143
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
...я если ловлю то не отпускаю....только мелких- для кулинарии не пригодных ( и то если по нему видно что шансы выжить есть)...
я считаю - не нужна рыба - не лови.... а калечить рыбу в свое удовольствие - это ПОЗОР
вы ради удовольствия свою собаку или кота тройником за пасть уцепите- потаскайте по двору...
Где то так!
(Вы видели хищника (рыбоида), сначала напавшего на рыбу, а потом отпустившего ее?)
Dood зараз поза форумом  
Старий 04.08.2008, 23:06   #144
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Уважаемый, блин, гуманист Роман
а как Вы объясните тот факт, что в странах Западной Европы, например, уже более 2 десятков лет рыбу ловят по принципу "поймал-отпусти", и в то же время горы рыбьих трупов не высятся над водоемами, а в воздухе не витает смрад разложившегося мяса? Или там рыба выносливее?
Краткий штрих. Мне довелось ощутить отголоски голода 47-го года. Народ бассейна рек спасся благодаря рыбе. Посему - шо серьезное поймал, несу домой - семья, соседи и просто люди есть хотят
Мелочь пересаживаю для разплода.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 00:02   #145
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Где то так!
(Вы видели хищника (рыбоида), сначала напавшего на рыбу, а потом отпустившего ее?)
+1
ИМХО-нефиг лукавить ,господа,и играть в благородство и гуманизм. я считаю-ловишь-лови,соблюдай правила(пусть и несовершенные),не жадничай. поймал пиписочного-отпусти ЕСЛИ уверен,что травмы совместимы с жизнью. если нет-я лично забираю и,употребляя его ,думаю как не допустить такого в следующий раз. если мелочь часто клюет-меняю место.
никогда не пойму быков с крутыми тачками и тп,с кульком 10см судачков и душещипательным оправданием о любиммом голодающем котике. на "мерин" хватает,а на вискас нет?!не лови ты такого,отпусти если видишь ,что все ок и через 2-3 года поймаешь его же и будет тебе счастье минимум 1кг,а дальше опять решай,куда его.
а идешь к воде,заведомо не собираясь съесть пойманную рыбу-уж лучше ловить вообще БЕЗ крючка:и кайф от поклевки и оттого что заставил клюнуть и главное рыба не калека уплыла.
вот это-чистый спорт! а то натопчут на соревнованиях пару кил окуней и пр. размером с мизинец,призы там, вся х..ня,почет,слава,а рыбу перевели ни за Х..й,а потом в журнал пафосные гневные статьи строчить о катастрофическом оскудении рек. и все люди небедные,неголодающие(причем и есть такую Х... заставишь)...

не с клозетов разруха начинается...(проф. ПРеображенский)
должно быть чувство Хозяина в своем доме. ну и совесть что-ли, внутренняя ответственность и в первую очередь-честность перед самим собой.
ПС-рыбу ЕМ,и отчасти поэтому хожу на рыбалку
vitalz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 05.08.2008, 08:44   #146
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.948
Поблагодарили 16.032 раз(а) в 1.634 сообщениях
О забугорной ловле

В одном журнале(кажись СР) прочитал статью о рыбалке в одной из ЕВРОПЕЙСКИХ стран.Суть вот в чем.Наш человек не зная о том,что рыбу можно ловить только на одинарный крючок ловил на тройник.За этим занятием его застал полицейский(их рыбинспектор).Он схватился за голову,достал из кармана кусачки и стал обкусывать лишние крючки.Но...Тройник оказался настолько качественным,что кусательный инструмент сломался.Полицейский уехал.Рыбак продолжил ловить.Через некоторое время к нему подъехал тот же самый полицейский с другими кусачками(они были помощнее) и с видом триумфатора все же откусил от тройника лишнее.Вот так вот.Не поленился,потратил время,съездил за инструментом.Вот это настоящая европейская культура!
ЗЫ.Интересно,а как бы в таком случае поступила бы наша инспекция?
Tsar зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 09:25   #147
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Однако.

Выживет ли рыба- вопрос наверное спорный и задавать его надо ихтиологам.
Но!
1. Я ловил одного и того же судачка на трех рыбалках в течении месяца. Один и тот же- уверен, шрам на спине очень характерный.
2. У меня в селе в ставке жила щучка. Ловил ее трижды- уверен, что та же, т.к во первых я сам ее туда запустил( в ставке больше щуки нет) во вторых- немного деформированая челюсть Отпуская последний раз думал что не выживет- обошлось, выжила, набрала за месяц грамм 200 веса. Погибла щучка банально: клюнула у ребенка друзей (9 лет хлопцу) освободить не смогли- заглотила по самое немогу.
3. В другом ставке живет окунь - без одного грудного плавника, и с перебитой челюстью. Впервые с ним познакомился года четыре назад, зимой.Отпустил- только из за уважения к боевым шрамам. Последний раз видел его в прошлом году, уже весьма приличным 300-400 грамовым горбатеньким.
4. На секретном киевском голавлином водоеме - чаек нет практически, раков вроде тоже. Голавля и жереха в 100% случаев отпускаем. Дохлого не видел не разу.


ПС
Наверное это комплекс вины перед природой- но я рыбу отпускаю практически всегда. Как то я писал - я иногда себя ловлю на мысле что рыба мне не нужна. Клюет- хорошо.Не клюет- тоже не плохо.
Забрать- либо ту которая сдохнет, либо во время длительных выездов- для ухи.
ППС
Семга садочная норвежская, или морской окунь- как по мне вкуснее любого судака. А селедку я предпочитаю атлантическую, пряного посола а не из жереха.
ПППС
Конечно каждый должен разобраться сам, но ИМХО - лучше покурить с интересными людьми , чем нажраться до потери человеческого облика, а потом восхищенно писать в отчетах, кто что про№;%ал по пьяне, и как он собирается бухнуть на следующей рыбалке.
Красный зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 05.08.2008, 09:34   #148
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Exclamation

Предлагаю всем рыболовным изданиям проявить солидарность, консолидироваться и открыть на своих страницах рубрику-порицание "А вот и эти ребята".
Что движет этими людьми? Охотничий азарт, жадность, жажда убийства, голод в семье? И эти люди учат нас не ковыряться в носу? Человек вылавливающий за сезон тонны половозрелой рыбы, говорит, что гуманно все-таки выпускать рыбу (которую он выловит потом сам???).
На эти вопросы под фотографиями людей можно печатать комментарии психологов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  144,2 КБ
ID:	18701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  41,1 КБ
ID:	18702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  134,8 КБ
ID:	18703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  99,2 КБ
ID:	18704   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  249,7 КБ
ID:	18705  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  66,0 КБ
ID:	18706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  320,8 КБ
ID:	18707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  105,4 КБ
ID:	18708  
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 05.08.2008, 10:23   #149
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Колеги, не надо путать моральную сторону вопроса(ловить/неловить, отпускать/не отпускать, гуманно/негуманно) с практической стороной. ИМХО нет смысла спорить и выаснять что гуманнее, пока нет уверенности что нам гарантирована сама возможность ловить. Рыба исчезает, берега загораживают... грызите тех кто это делает, а не друг друга.

зы. 2 Димедрол. Саша, и шо с вами там делают шо вы так меняетесь...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 10:27   #150
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
"А вот и эти ребята".
Что движет этими людьми? Охотничий азарт, жадность, жажда убийства, голод в семье? И эти люди учат нас не ковыряться в носу?
На эти вопросы под фотографиями людей можно печатать комментарии психологов.
Саша, я плакалъ
На самом деле, бывает намного хуже
Это просто не попадает на страницы рыболовных журналов и в Интернет - когда берут неполовозрелых особей Культура местами все еще ниже плинтуса, согласен с Виталием, не ссорьтесь, тут с браками разделаться надо да добиться, чтобы масса (вне форума) отпускала хотя бы младенцев...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 10:39   #151
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.948
Поблагодарили 16.032 раз(а) в 1.634 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
да добиться, чтобы масса (вне форума) отпускала хотя бы младенцев...
+1!А по большому счету,не только младенцев,но и КРУПНУЮ рыбу.
ЗЫ.Господа,а не кажется ли Вам,что эту тему лучше обсуждать в разделе "Поймал-отпусти!" ?
Tsar зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 10:53   #152
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
+1!А по большому счету,не только младенцев,но и КРУПНУЮ рыбу.
ЗЫ.Господа,а не кажется ли Вам,что эту тему лучше обсуждать в разделе "Поймал-отпусти!" ?

А вся Экология по милости некоторых товарисчей закрыта к обсуждению
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 12:52   #153
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
По сути спор ни о чем, а главное, дышло спора надо бы, действительно, перевести несколько в другую сторону - в сторону браконьерства. Ловить рыбу для еды дано человеку от природы, ловить для того, чтобы ловить - тоже не вопрос, своего рода игра, азарт. Главное, мне кажется в другом - срубил дерево, посади два. Почитайте советскую статистику по рыболовству -ежегодно в водоёмы выпускали тоны малька, рыба благополучно росла и хватало всем (кроме скотов в человеческом обличии). В настоящее время совершеннно никакого воспроизводства в водоёмах общественного пользования не существует, поэтому и запасы рыбы катастрофически падают А вы предъявы друг другу бросаете кто кого выпустил, кто кого съел, кто Дартяньян и т.п.....
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 13:38   #154
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
По сути спор ни о чем, а главное, дышло спора надо бы, действительно, перевести несколько в другую сторону - в сторону браконьерства. Ловить рыбу для еды дано человеку от природы, ловить для того, чтобы ловить - тоже не вопрос, своего рода игра, азарт. Главное, мне кажется в другом - срубил дерево, посади два. Почитайте советскую статистику по рыболовству -ежегодно в водоёмы выпускали тоны малька, рыба благополучно росла и хватало всем (кроме скотов в человеческом обличии). В настоящее время совершеннно никакого воспроизводства в водоёмах общественного пользования не существует, поэтому и запасы рыбы катастрофически падают А вы предъявы друг другу бросаете кто кого выпустил, кто кого съел, кто Дартяньян и т.п.....
есть воспроизводство, поверь на слово.....
Круглый год в Триполье и Украинке можно купить свежих сомов, судака, ляща, плотву, окуня.... и тут же, используя наш заводской подъезд к реке, выпускают ЦЕЛУЮ машину карася и карпа
Слава зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 13:45   #155
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Е еще.
Зайдите в Сельпо в рыбный отдел и посмотрите на 300-600 гр. судачков в свободной продаже.


Сегодня был на птичке, у продавцов снастей надписи большими буквами - "сетей нет". Приятно.
Муля зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 14:17   #156
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Дополню пост дяди Андрона.

Ознакомтесь с государственной статистикой (свободный доступ) на тему "Вилов риби та інших...". Ужаснетесь! Вылов за последние годы возрос в такие разы, что не верится. Это означает, что резко возросло кол-во добывающих предприятий, отчитывающихся в статистике. Нашими словами - кол-во "сеткарей в законе".
Это в свою очередь означает, что на то добрая воля различных гос. мужей и слуг народа. Рыба гниет с головы!
Serhii Kv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 05.08.2008, 15:01   #157
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Вылов за последние годы возрос в такие разы, что не верится.
Во многих селах, прилегающих к рекам издавна принято кормить домашний скот, то бишь свиней, гусей и т.д. мелкой рыбой, которую постоянно вылавливают тут же "за огородом". Недавно разговаривал с селюками, менталитет прост - "на реке жить и сети не ставить? " или вот еще фраза, которая мне "понравилась": "От Андрию, приеде Петро и мы тэбэ з ным познаёмэмо, дуже гарный рыбак". "А на что ж он ловит? " "Та на уси руки майстэр, вин и сетку ставыть и острогой ...." Стало грустно мне, досадно, я сказал им, суки, ладно ....
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 16:21   #158
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
А вообще интересно провести параллель со сбором тех же грибов...
Лицензий - ненадо, никто их не садит..но когда "гриб пошел" то народ валит в леса и вывозит багажниками машин( сам пару раз участвовал)...

и что?
и ничего- все хорошо ,все отлично..
грибной инспекции нет. разрешенных 5 кг нет,разве что лесники похвалят - вон скока набрал......


а ведь было бы неплохо убедить людей- ходить искать грибы ,только не брать ,а фотографировать...или срезать - и оставлять на месте ,чтобы споры осыпались.... так вот можно нафотографировать корзину и даже целый багажник нафотографировать...
а потом купить шампинььонов на базаре и дело с концом....
помоему -очень логично...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 17:17   #159
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Во многих селах, прилегающих к рекам издавна принято кормить домашний скот, то бишь свиней, гусей и т.д. мелкой рыбой, которую постоянно вылавливают тут же "за огородом"
Андрюх, я грю об узаконеном вылове, данные о котором подаются в стат. управления. Понятно, что "гарных рыбакив" тоже немало. Самое паскудство в том, что вектором государственной природоохранной политики есть мочить все живое.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 18:16   #160
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
большей ахинеи сложно было бы придумать
а что тут ахинейного?

тоже живые организмы....

Вот почему карпы в аквариуме в Кишене трубой по голове чтоб не дергался - это так надо , а пойманных на ставке надо целовать и выпускать?
в чем разница? при условии их одинакового размера 2,5кг

почему если ты промысловик и уплатил за квоту 250грн на тонну леща- и ставишь километр сетей это законно , а дедушка с телевизором и 10-ю плотвичками преступник-браконьер?

Почему если ты наловил всякой лабуды типа 100грамовых голавликов и таких же язиков на вертушки 000( и естественно выпустил- нахрен они нужны) - ты гламурный и правильный ,а человек словивший 3-4 ГАРНЫХ щуки на тролл за день общим весом 12кг - неправильный хапуга предаваемый анафеме гламурными пиписочниками?



ПАРАДОКСЫ.......
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua