Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.10.2007, 19:04   #141
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Коза 2007

День первый:
Старт соревнований был дан, народ начал выдвигаться по местам ловли. Мы с напарником решили поупираться по судаку, и поскольку я в этих местах впервые, проводником мой напарник и кум по совместительству. По дороге нашли пару перспективных мест, но быстрая разведка боем результатов не принесла. На пол-пути в Украинку нашли о-о-очень перспективное место, эхо рисовало гарных судаков, но кушать он не желал. Течение к тому времени уже прекратилось, и мы решили ждать спада. Пререставились, чтоб подать приманку по другому, на что судак отреагировал вялыми тычками и тереблением хвостов.
Вообщем, результат практически отрицательный - один судачек условно-зачетного размера у напарника (вклад в вкуснейшую уху от DJ), у него же сход, у меня только пару тычков. И азартное желание раззадорить упрямую скотину
День второй: Выдвинулись рано, в первых рядах, хотелось реабилитироваться за предыдущую неудачу. Некоторое время провели в поиске других мест. Воду толкнули поздно и мало, так, намек на течение. Поклевки присутствовали, но в основном мимо. У кума сход, у меня новый антирекорд - судачишка сантиметров 12 длины. Не понимаю, как он умудрился укусить вполне взрослый твистер.
Но всеж по зачетному судаку мы взяли. Но случился конфуз: при переходе на другое место забыли вытащить кукан с рыбой из воды . Когда вспомнили, было уже поздно, рыбу естественно сорвало. Ужас...

Но фестиваль удался! Спасибо организаторам и Домику! Было интересно и весело!
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 19:48   #142
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
КОЗА-2007 или воспоминание самого трезвого

Ну, вот и отчет с «Кози»-2007 своими глазами…
Уговоривши меня мои «домовые родители» Танцюра Сергей и Ярошенко Игорь звоню своим «биологическим»родителям и сообщаю что еду на соревнования, приехавши домой «биологические»родители напомнили мое обещание что Осенний Лещ мое последние соревнование в этом сезоне…
Звоню Andi договариваюсь на сколько и где встречаемся, и выезжаю приехавши на полтора часа раньше… Andi приехал в сем часов забрал меня и поехали затариваться по магазинам, на базу ми прибыли после одиннадцати поселился в шестом домике, по приезду заметил два «табора» некоторые из которых были «неякаковение», перекусил с дороги немного посидел, в час решил ложится спать…
Проснулся утром в часов 6, народ потихоньку приезжает, к 9 замечаю такую картину почти все то били «неякаковение» ходят с йогуртами, кефирами и минералкой.… Начинает приезжать потихоньку народ, от нетерпения и ожидания регистрации и выхода на воду, начали снова устраивать застолья.
Начало регистрации все регистрируются, а меня не допускают к регистрации по причине возраста после уговоров DJ`я товарищем Beer`ом за что ему большой сенкс.… С регистрацией определился, осталось найти к кому подсесть в лодку, после получасовых поисков попал в экипаж к Димон `у .
До старта остается несколько минут Стан с соседом начали подкаливать что Димон такой сякой… Старт. Димон обнаруживает поломку эхолота и мы выехали на ослеп, стали на мелководном участке в надежде на щуку и окуня, но ни одна из этих тварей не хотела клевать, я питался их выманить джиг, вертушки, колебалки. Решили сменить место поехали на участок с глубиной 5 метров под камышами, та же история… Снова меняем место едем в сторону Дубков, замечаем vub`а и Shura`у них сидят на кукане пару щучек стаем чуть выше их и снова ОП плывем на противоположный берег и снова… ветер достал немного лодка не держится на якоре, решили сделать отдых встречаем Стана и его напарника выпили коньячку для согрева позже присоединились Andi с Гошей и еще кто-то на надувахе… меняем место Стан с напарником оказываются напротив нас через некоторое время Стан вытягивает щуренка. Стан поехал на базу я мы решили заехать в небольшой канал, я от незнания на что эта подлюка клюнет перебираю свои приманки и вдруг слышу:
- Помоги снять
Я поворачиваюсь и вижу щупачка ели влазившего в разрешений размер. Помог снять, кинули в аэратор, а у меня Петрович розигрался не на шутку, переехали дальше, бросаем вдоль камыша полный ноль у Димон`а было пару нереализованных клевак.
Начинает вечереть приезжаем на базу смотрим на победный трофей (причем в тройке крупнейших за все Козинки),вытаскиваем лодки на берег, чистка рыбы (причем как мне жалко ась она не ловила, а чистить пришлось), встречаю Andi который хвалится что поборол кого-то со счетом 3:0, я решил это проверить… Проиграл со счетом 23:0 с подбитой губой синяком на половину правого бедра и болью в спине. Начинается приготовление ухи, раздача каши с мясом (кто-то хоть увидел там мясо) тут и уха приготовилась, взявши хорошую миску ухи я направился к своему домику, де было свое застолье, я долго не просидел у домика и пошел по всей базе, подходя к каждой компании общаясь на разные теми. Опять заснул в час ночи…
На утро второго дня всех встречал DJ с Цетковским предлагая куриный бульон. Долго искал Димона, а когда встретил, узнал что он не выходит на воду (за что я не в обиде) и опять я ищу к кому подсесть…. Я уже не надеялся что смогу найти партнера и тут ко мне подходит Медведь, и говорит что Виноградов не едет, я с радости занес прут Виноградова не в тот домик. Выехали в 8, направились в сторону Чепахи, решили по-тролинговать, тролинговали дето пол часа результат ноль, нашли ямку де ехолот виписывал несметное количество судака начили джиговать результат ОП, снова начинаем тролинговать, позже опять джиговали, но вернулить к тролингу… Так мы и до катались до 12, вернулись на базу, я как цуцик замерз даже в фуфайке сержанта, результаты были хуже первого дня. Согрелся супчиком. Настало время награждения и я с удовольствием посмотрел его, хотя я немного был расстроен что третье соревнования я с ОП и у меня появилось множество вопросов…
Конец награждения призы были виданы справедливо и большая часть сразу уехала, а те кто не спешил собрались возле 6 домика перекусить на дорожку и пообщаться про житие-бытие, Цетковский вспомнил пару замечательных рассказов в 5 мы с Andi отправились домой…
Ну вот и конец Кози-2007, теперь надо ждать целый год до такого события…
ПС а как мне жалко собаку бившего хозяина базы
ППС Если что-то забил или не совсем так прошу: НЕ ПЕНИНАЙТЕ МЕНЯ НОГАМИ.
ПППС Я описал то что очень запомнилось… А лучше самому участвовать чем сидеть и читать.
 
Старий 22.10.2007, 20:59   #143
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Кременчугское водохранилище-Черкассы

Как обычно-на воде около 7.00,в лодке я и мой друг Илья.Погода:похолодало-на воде 4 градуса по С,пасмурно,накрапывает не большой дождик (мрячка),ветер 3-4м/с.Ну и наконец о рыбалке-буду краток ,да какого размера этот самый ОП!В тех местах где еще две,три недели тому назад я ловил по 9-15 не плохих травянок поселился этот самый Петрович....Пробовали и на 5 метрах и на 3-х метрах,дорожили- был с нами весь день.
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 22:43   #144
Nevin
 
Аватар для Nevin
 
Реєстрація: 14.09.2006
Звідки Ви: Киев Нивки
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Субота, Киев

Решил поупиратся по судаку. Полоскание всего имеющегося силикона привело меня к .
Зато насмотрелся мультиков на новом эхолоте. Рыба на ямах стоит, а на крючок не идет.
Всем удачи.
Nevin зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 23:21   #145
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Праздник рыбацюг Коза-2007

Пятница-вечер, как всегда перед рыбалкой, была посвящена перебиранию пасочек с перекладыванием приманок из запаса в основную коробку, благо, меня, безлошадного, милостливо согласился взять в напарники Лёха (в миру Алексей Годына), за что ему отдельное спасибо. Итак, суббота, утро, старт от дома в 5.00. Кофе по дороге, в 5.58 база "Козинка" нас встречает гостепримно закрытыми воротами. Только открыли по баночке пива, DJ, отворив ворота, приглашает: заходите мол, только вас и ждем. До рассвета по псят за "приехали"…Далее – размещение, регистрация, получение футболок, тут же примерочная "мне кольчужка маловата, дайте две". Да, непревзайденному Пловчему, Георгию Романову, наше огромная благодарность. Такой завтрак запоминается надолго.
Базовский Язик достался хороший – почти не протекал, транец целый. Якорёк выбрал подходящий, килограмм на десять, с учетом ветра и струи. Правда, потом пожалел не раз, эти якоря к вечеру чего-то тяжелеют раз в десять. Покуда возился с новой струбциной, купленой наконуне у не скажу кого, т.к. она поломалась еще до выхода на воду, был дан старт Кубку-2007, вообщем на общую фотографию не попал, о чем жалею очень.
Собственно о рыбалке: под четырехтактным двухсильным движком направились в заливы недалеко от базы, и, как оказалось, не зря – еще до остановки на точке у меня зацепилась первая щучка до кила. Вопрос "утопить-не утопить" не стоял – общая уха должна быть наваристой, поэтому хаячка была надежно привязана с лодке и продолжила день в нашей компании. Минут через пятнадцать напарник Лёха одну за другой поднимает еще две хайки – сработали вертушка и колебалка. Начало положено и, с учетом крепчавшего Губатого, направляемся к камышам, эхо чёт-там рисует и глубины показывает по 12-15 метров (привет земснарядам). При очередном забросе Леха делает подсечку, по рывкам прута определяет маленькую хаечку и, не спеша, вольготно подводит к лодке, уже в трех метрах замечая растопыренный плавник окуня. Я даже фотоаппарат не достал. Кто ж знал, что этот окунь (270 гр.) окажеться причиной Лёхиной победы в номинации "Укротитель тигров", с вручением соответствующего диплома и прочих достойных призов. В общем и целом за день были изловлены семь щучек-килошек и полосатый победитель, судачачьи точки дали двух незачетных карандашей, проход вдоль бровки к третьему шлюзу сопровождался вдруг проснувшимся Петровичем.
На базе Красавица-Щука Вазыха встречала вернувшихся с воды гордо раззинутой пастью. Да… есть еще в седом Славутиче рыбка. Потом было то, ради чего и стоит собираться домовому народу. Так уж случилось, что участвуя первый раз в Козе, попал в компанию аксакалов (шестой домик), чему безумно рад. Считаю, что мне, ребенку в ловле хищника, сильно повезло. Уха DJ-я, прохладная водка, разговор "за жисть" – что еще надо, что бы почувствовать себя частью рыбацкого братства. А шурпа Дыма – это же произведение. Последние пол-часа перед готовностью всякие советчики, норовящие под видом критики отхлебнуть из котла, просто изгонялись на улицу. Так закончился первый день Праздника.
Воскресение началось с мыльно-рыльных процедур, бульйончика (какая нужная вещь) и подготовки к выходу на воду. Собственно, старт регламентирован не был, поэтому кто когда проснулся, тогда и вышел (или не вышел). У нас с Лешей затролились три рыбки–щучки, причем у Леши две большие, а у меня одна маленькая. Жаль, в лодке не предусмотрен фотограф – либо держи подсаку и будь готов принять рыбу, либо фотографируй те пируэты, которые выписывает хая, танцуя на хвосте. Но тогда можно дождаться, что этот хвост "сделает тебе ручкой". В этот день работал исключительно силикон. Даже мой надежный, не раз помогавший уходить от нуля, сальмоловский Перч НР, остался не у дел.
Церемония награждения прошла, как грится, в теплой дружественной обстановке. Организаторы были на высоте, спонсоры порадовали кучей призов. Победитель станцевал танец ча-ча-чу, пригубил из кубка. Отдельно хочется отметить номинацию Эконадзора "За очистку реки от браковских сетей". Молодцы, ребята, Днепр – он наш, а не всякой сволочи, и давайте вместе, в меру сил, бороться за него.
В конце хочется сказать СПАСИБО ВСЕМ. За организацию, за участие, за дух рыбацкий. И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1992.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  186,5 КБ
ID:	8795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1978.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  102,6 КБ
ID:	8796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1993.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  262,1 КБ
ID:	8797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2000.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  195,2 КБ
ID:	8798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2010.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  335,4 КБ
ID:	8799  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2013.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  227,8 КБ
ID:	8800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2022.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  298,7 КБ
ID:	8801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2031.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  257,7 КБ
ID:	8802  

Востаннє редагував Filin: 22.10.2007 о 23:33. Причина: Офографию подправил
Filin зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 10:34   #146
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
проформы ради

запоздалый отчётец за субботу, старик десны.
На воде были в полвосьмого и утренний энтузазизм развеивался Паралельно крепчанию ветра и осознания что ОП гдето рядом. Если встреченые рыбацюги могли похвастаться хоть парой - тройкой хвостов, то у меня только рассказ о трёх шнурах утопленых с особым цинизмом, товарищ вообще ипоклёвки не видел,- оттаке....

ПС. Водном из старичков насчитал (снимая снасти) аж 7-мь сетей,- пипец! Причём, сети - грабилки 20-25 помимо плотвы и окуня в сетках дофига мелкой щуки 150-250гр. Как Шариков в "Собачьем сердце" говорил,- Мы их душили, душили!... так и мы их резали резали..... только с опаской на охотников со стволами смотрели,- мало ли.....
Всяческих удачь всем честным рыбацюгам!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 11:39   #147
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Пятница, суббота, воскресенье.

Скажу сразу, такой рыбалки 3 дня подряд у меня еще не было.
итак, все по порядку.
В пятницу ушел с работы около 13, сел в машину и через час я в деревне в Киевской области.
В 15 приехали с напарником на глиняные карьеры. Полоскал все, потратил 3 часа, в итоге , да еще минус силикон с поводком. У напарника одна щучка около 700-800 гр и пару ударов.
Суббота, в 7 утра уже возле воды. надуваем лодку и в бой .
пруд очень перспективный, есть окунь и щука, знакомые ловили за 3 кг.
Я же третий раз на этом пруду, и как и предполагал опять .
Проплавали чесных 3 часа, ни удара ни тычка. Собрались и уехали. Вечером поехал на р.Здвиж, взял спининг и летнюю 3-х метровую удочку переделаную под кивок. на мормышку поцепил червя, залез в кусты и начал "выдрачивать" окуня. Одного выдрочил + с десяток вялых поклевок, с тем и уехали домой.
Осталось в запасе воскресенье, и все надежды были связаны только с ним.
прошлые Выхи ездили на КВХ, ехать к месту 82 км, решили, что в этот раз поедем поближе, причем очень хотелось попасть в Зарудье, где по отчетам очень много хищника. Посмотрели по карте, дорога нормальная, ехать около 45-50 км.
В 6.30 уже выехали. В 7.30 на месте, оказалось проехали 61 км, ну и ладно. Возле въезда стояла одна машина, а рядом табличка "ВИлов риби тимчасово заборонено" , и ни кого. Подождали час охранника, и не дождавшись уехали, по дороге нам рассказали, что в 10 км в с Рудня Сидоровская, есть неплохой пруд, где за 15 грн с носа можна ловить даже с лодки. Карта в зубы и вперед, 10 км оказалось 32-мя , приехали , начали спрашивать, что по чем?
Короче 15 грн с носа + 10 грн за каждый кг рыбы + что-то еще за стоянку машины. нас 3 человека, прикинули и уехали.
по дороге заехали на Тетерев, минут 30-40 пополоскали снасти и решаем ехать в Гавронщину, на водохранилище.
По пути остановились, набрали опят, и дальше.
В Гавронщине были около 14.
подъехали к дамбе. на воде никого, на дамбе двое местных, показали нам дорогу, где клюет щука, окунь, судак, короче клюет все.
Переехали, Перекусили и в бой.
Как и ожидалось за 2,5 часа ни единой поклевки, поматерились, просушили лодки и поехали домой, благо были уже почти рядом, за 25-30 км.
Дома взглянув на спидометр, обнаружил , что проехали за день около 240 км , а на КВХ и обратно всего за 160.
Еще раз поматерились, и решили, что на след выхи поедем на точно проверенные места, а , я надеюсь оставили в одном из трех районов Киевской области, по которым мы катались в воскресенье.
вот такие пироги,
Всем удачи.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 11:56   #148
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
20.10. на n-ной международной конференции "Коза-2007"... А я не поехал... :)

РСБ "Вишенки". Цель: судак и иже с ним. Орудия: джиговые пасочки, гребная лодка "Язь", 3 литра кофе и 4 пива. Участники: Я и ЕГЕРЬ
На соревнования решили не ехать - не созрели пока. Долго решались: ехать в ту сторону или нет: все-таки народу много будет, но желание ощутить поклевку, пронзающую электрическим импульсом все тело было настолько сильно, что мы уже в 5.15 были на базе. На воду вышли нормально, без приключений, ловить начали еще в сумерках. Порадовались хорошему настроению отбывающих на противоположную сторону Великой реки в поисках удачи в борьбе с рыбой и себе подобными организмами. Собственно рыба у нас не клевала, хотя пару недель назад на той же локации пистолеты пощипывали. Не помогало ни смена точек, приманок, анимации. Такой расклад нас не устраивал. Позвонил Zart и сказал, что у него совсем ничего! Это был знак - решили мы спрятаться от ветра и заякорились возле камыша как раз на береговом свале. Налили пива Петровичу, сопровождая наши действия бурными речовками, выпили кофе, подкрепились. И тут пришла в голову идея поменять угол подачи приманки и делать проводку почти паралельно береговому свалу. И это дало положительный результат: начались тычки, поцарапаные головки, покусанные хвосты: было ясно, что приманками заинтересовался мелкий судак. Вскоре я почувствовал отчетливый тычек и подсек: условно зачетный судачек был принят на борт, принял решение не отпускать – все-таки первый. Итак – клюет! Решаем сменить позицию и выдвинулись в сторону близлежащей ямы, но там нас ожидало разочарование. Вернулись на прежнюю точку, дали воду – поклевки возобновились. Вдруг напарник кричит: "Есть!". Щучка оказалась резвой: несколько раз заходила под лодку, но была удачно взята в подсаку. Честная "двушка" взяла на зеленый твистер-незацепляйку на шарнире. Фотосессия и, продолжаем. Завоевал звание "беби-киллера", споймав судачка сантиметров 12, жаль, что засекся под жабры – возможно не выжевет. Снова клев утих . Рыбацкий люд начал потихоньку возвращаться на базу… Я ставлю проверенный девайс "крабовые палочки" и… поклевка щучка 1.5 на борту – засеклась за жаберную крышку и накрутила на себя шнур. Слабые тычки присутствовали, но все мимо. Ставлю черно-белый "Relax" заброс, 2 ступеньки, поднимаю приманку от дна – не идет, думал – цепа, но на всякий случай подсек. Туда-сюда, сюда-обратно и нашему взору представляется настоящий судак – больше 2 кг., напарник уверенно берет его в подсак. Сменили еще раз точку – поклевок небыло. Решили ехать домой с твердой уверенностью, что приедем на следующих выходных и учитывая все ошибки и приобретенный опыт постараемся посоревноваться с рыбой как с достойным оппонентом. И пускай она лучше сойдет у самой лодки, показав себя во всей красе, ибо порой бывает очень грустно чистить существо, которое подарило тебе незабываемые мгновения радости и взрыва адреналина в крови, а отпускать всю пойманную рыбу я еще не научился. Удачи всем настоящим рыбакам и рыбачкам.
З.Ы. Отчет без фото по уважительным причинам
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 13:47   #149
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА

Состав- Я, сынок и тренер. В суботу в 11 были на воде. Только попустили буратин тут же у малого энергичная поклевка и судак на 3кг. оказался на кукане.Такое начало нас очень воодушевило!!!! Но дальше к нам в лодку подсел О.П. в результате чего в суботу мы больше ничего не поймали.
Воскресенье за весь день две щучки грам по 700 в заглот.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  032.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  118,6 КБ
ID:	8894  

Востаннє редагував SL: 25.10.2007 о 12:26.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 20:15   #150
Prima
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 505 раз(а) в 19 сообщениях
Полтавская обл. с. Млины, р. Сула


Увы, надежды не оправдались. Насколько было сильно желание половить щуку, насколько было и разочарование. Итог 3-х дневных заплывов по 2-3 часа принес полный . Зато в течении 2 дней где-то по часу как последний придурок с моста наблюдал за жизнью «кокуней», которых под этим самым мостом через Сулу на въезде в Млины целая туча. Стоят падлюки размера от 15 см где-то до 30, хвостами виляют и все. Как их зацепить я не знаю, бегал под мост, кидал вертушки, сплавлял по течению легкие джиг-головки, результат нулевой. Отака рыбалка.
Вывод. Я не проффесионал, но ловить (или не ловить) мне оч нравится. . Всем удачи.
Prima зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 07:13   #151
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Открытие сезона или СОМ атакует!

Вчера секретное местодля ловли налимов Х!
Поехали с жигуном в разведку...
Все началось
Забыл дома купленное филе рыбы....Один из фидеров оказался сломанным.... Жигун забыл пости все налимовые снасти...
Вообщем полный...
Но у жигуна нашлась коробка красного червя и решили кинув по 1 пруту изловить для начала бычка - а потом на него ловить налима...просидели с 6 до 8........ у меня была 1 поклевка -сорвало всего червя...В конце ветер раздулся так что звоночки на концах прутов звенели все время...Решили выматываться и сматываться...Жигун с криками о! шото есть имзвлек налимчика,который при рассмотрении в лучах фар оказался сомиком....Бережно извлек крючок и отпустили....

Вода в Десне упала- пипец..... В хотяновке уже не коса а ОСТРОВ!!!!

Востаннє редагував Роман(РМ): 24.10.2007 о 08:43.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 08:34   #152
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Щука

Вчера с 15 до 17.30 придеснянское озеро.
Пробовал ловить на все: воблеры, попперы, вертушки, колебалки, силикон.

Было несколько поклевок на Predator 3 желто-красный, но как-то вяло. Наверное мелочь, т.к. силикон весь порезаный возле хвоста.
Клевало только при проводке вдоль кувшинок (их ещё много), но сильный боковой ветер не давал точно забросить.

А воды действительно мало, 1,5-2 м на берегу лежат кувшинки. Последний раз был на этом озере в конце июля - такого не было.

Будем ждать выходных...

Востаннє редагував Дрюня: 24.10.2007 о 08:37. Причина: Добавил информацию
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 09:35   #153
Андрюхин
 
Аватар для Андрюхин
 
Реєстрація: 03.03.2007
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Запоздалый отчет по щуке

Ловили с корефаном 20.10.2007 на Днепре (чуть выше Херсона). На воде были в 7.30 и до 11.00 полоскание снастей не дало никаких результатов. Потом, судя по всему рыба проснулась - клев начался и на двоих изловили 7 штук: одна полтарушка и остальные в пределах 0,7 - 1,0 кг. В 14.00 как отрезало - клев вообще прекратился. Ближе к 17.00 стали возвращаться на базу по одной из Днепровских проток. По привычке бросаю спининг, и на очередной проводке садится щука на 1,5 кг., которую успешно вытаскиваю. Останавились и начали облавливать место: щука клевала как дурная, каждая вторая проводка - удар. Много мелочи отпускаем, в результате я ещё беру 2, а дружбан 3 зачетные жабы. Кто б мог подумать, что в этой канаве есть такая рыба! Вот так вот, бывает недооцениваем невзрачные водоёмы, а они бывают очень и очень ...
Андрюхин зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 10:22   #154
Zerger
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рыбалка в Харьковской области на Донце под Чепелем

21 октября были на реке Северский Донец в Харьковской области, на месте впадения реки Чепель в Донец. Рыба не баловала, на 4-х поймали одного голавля на джиг, но зато крупного - около килограмма и хорошую щуку на глубоководный крупный Хорнет цвета Перч. Зато хорошо отдохнули. Место расположено далеко, в 150 км, от Харькова, людей почти нет. Природа нетронутая.
А здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ] находится видео о преодолении реки Чепель вброд на 'Ниве'. Брод предварительно был разведан на предмет твёрдости дна и глубины.
Вот фотографии:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pic1.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  32,6 КБ
ID:	8889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pic3.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  63,0 КБ
ID:	8890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pic5.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  31,8 КБ
ID:	8891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pic7.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  61,8 КБ
ID:	8892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pic12.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  44,3 КБ
ID:	8893  


Востаннє редагував SL: 25.10.2007 о 12:25.
Zerger зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 11:24   #155
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Украинка

Продолжаю пропаганду фидера в рядах своих знакомых.
Один из них - Дэн - купил полный комплект для начинающих от Салмо (палка Даймонд, Катушка Даймонд, шнурок ЭБ) и, конечно же, возжелал чем скорее это все испытать.

Вчера поехали в Украинку. Дэн, Серега и я.

Часам к 9 на берегу. Размотались, чуток закормились, забросились. Ждемс. Проклевывать начало где-то через полчаса. Наживка белый+пена. Прикормка Фишдрим Гейзер+ какая-то польская. Ветер просто пипец. Боковой, что, конечно-же, чувствительности снасти не добавляло.

Поначалу ловилась мелкая плотва. К обеду стала брать покрупнее. Клевала регулярно. Если через минуту-две после заброса не было поклевки, нужно было чуток ее раздрочить потяжкой. Поклевка следовала моментально. Рыба на корм стала.

Плотва небольшая. Граммов где-то под 100. Крупнее рыба не брала. К 2-м часам наловили (каждый ловил одним фидером) килограммов 6. Ребята забрали на жареху "под футбол".

У меня туева хуча сходов на ближней бровке, когда кормак в травку заходил. Раздуплился ближе к концу рыбалки. Поставил фоксовский пластмассовый всплывающий. Отличная вещь! Всплывает даже с рыбой на крючке. Цена 20 грн. Но, если ловить спокойно без спешки, оборвать его будет тяжеловато. Единственный недостаток - максимальный вес 56 граммов. На Днепре в черте Киева не половишь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Plotva.JPG
Переглядів: 321
Розмір:  59,4 КБ
ID:	8854  
VIVA зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 13:20   #156
Shurilnik
 
Аватар для Shurilnik
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев (Куреневка)
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рудяки, суббота 20 окт

Все как всегда по старому сценарию: заливы, ямы, силикон, щука. Весь рыболовный день расписывать чего-то не хочется, по этому напишу, чего было новенького лично для меня на этой рыбалке.
Утром до 10.00 успешно ловили щуку на силикон, были постоянные поклевки, а потом после 10 в течении 4-ех часов было какое-то затишье. Решил половить на воблеры (не очень люблю на них ловить, тк заброс, в отличие от силикона, в 2 раза меньше, особенно при ветре, да и перехлестывается часто). Ловил на подаренный воблер "Корсар" 10 см формы банана окуневой расцветки. Где-то на пятом забросе, кручу себе спокойненько катушечку, смотрю, когда уже воблер покажется, о, вот и он, всплывает, провожу его вдоль лодки, смотрю, как он играет, и тут вижу как за ним с глубины всплывает светлое пятно, сразу конечно не разобрал, перепугался, но потом уже понял, что хайка, через секунду она резко атаковала мою приманку. Такого я не ожидал, тк стояли мы в центре 8-ми метровой ямы. Потянула она на 4 кг. Через пол часика и товарищ поймал на воблер на Джексонского карася, но уже на другом якоре и возле травы. Думаю теперь воблеры необходимо почаще проверять.
К концу дня по дороге на базу стали покидать на последней ямке. Оказалось тут присутствовал судачок, стоял на свале на 3-х метрах. Не часто он нам попадался. Товарищ поймал первого в жизни, на 1,3 кг. На двоих было около 20-ти холостых поклевок, не хотел засекаться, поотгрызал кучу хвостов. На этом месте мы просидели до 20.00. Темно, ничего не видно - вот где на деле проверили GPS. До базы дошли без проблем.
Итого: щучки: 4;4;1,5 + 2 хороших схода; судачок: 1,3кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0352-2.JPG
Переглядів: 432
Розмір:  65,8 КБ
ID:	8863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0366-2.JPG
Переглядів: 315
Розмір:  66,5 КБ
ID:	8864  
Shurilnik зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 18:36   #157
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Вчера, наконец то после "КОЗЫ" вернулся на родные просторы, соскучился по Десне, решил посудачить немного, но похоже, что судаки за мной совсем не соскучились, или отвыкли уже. Вобщем благо, неподалеку был старичок Деснянский, и пару щучек я уговорил, на самой же "КОЗЕ" приговорили сьемь щук и окуня за два дня, екземпляры были неплохие но не чемпионского калибра, а вот отдохнул хорошо, за что всем присутствовавшим и организаторам большой спасибо!
Lavr зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 21:33   #158
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цель хичник, все приманки что были в арсенале, хотя их не так уж и много...
Сегодне, Десенка, и Днепр на Московском мосту - холодина, ветер, ну его н.... А я, идиот, поперся, промерз, пришел с полным Петровичем.
Не умею я хичника ловить..ппц...
ребе научитэ хичника выдрачивать)) ппц.)
Тоша зараз поза форумом  
Старий 24.10.2007, 23:11   #159
RU
 
Аватар для RU
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сорокоши. Понедельник 22.10

Удалось вырваться на рыбу с кумом. Как всегда решили двинуть в Шичи. Ночной сбор, закупка харчей в ночном супермаркете и в дорогу. Раненько были уже перед базой (Эко-Днепр), по 50 за прошедший день рождения кума и за приезд. На воде были около 7-00, уходили от берега еще по серому. Прошлись по заливам, а также пытались пробить судака. По судаку полный, ни тычка. До 16-00 было выловлено мной 6 щучек (самая крупная 2 кг.), у кумасика аналогичный результат + окунь на 0,5 кг. Пробовали все и воблера и силикон. Больше брала на воблер. В 17-00 были на безе и по светлому двинули домой. Вообщем немного отдохнули, хотя по рыбе результат слабоватый.
P.S. Удивился, что немного подлатали дорогу с Л.Гуте и Тужаре. Хотя ям осталось очень много.

Всем удачи.
RU зараз поза форумом  
Старий 25.10.2007, 15:05   #160
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Сегодня Сорокоши

Знакомые сейчас находятся на Шичах.
Звонил в 14 часов, так у них на двоих 4 щуки, и десяток окуней.
На воде полный штиль, щука лупит в камышах, по эху на ямах много бели, судака почти не видно.
Остаются ночевать, так что завтра к обеду узнаю итоговый результат.
FILLIN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua