Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.10.2012, 12:31   #141
Apocalipsis
 
Аватар для Apocalipsis
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 185
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 372 раз(а) в 20 сообщениях
Exclamation Отчет за суботу 6.10.12 г.

Напишу и я свой первый отчет, не в свой дневник рыболова, а на Домик рыбака. Простите за то что не совсем вовремя, но о главном:
6.10.12 в вышел на 5-й причал половить на фидеры, остановился между церковью на воде и водокачкой. Погода радовала, соседи с нульом, а я решил ловить на второй бровке, тобиш примю75-80 метров от берега. Начал ловить в 11-30, прикормка темная ВДЕ Секрет блек - 1 кг, ВДЕ Турбо блек - 2 кг, + немного ВДЕ меласы прим.250 гр. Поводки от 40 см. до 70 см.
Причем до струй хорошо брало на красного с белым по стуе вкус изменился только белый с пеной. по спаду опять красный с белым- был хорош и возобновил непрерывный клев.
Наживка красный, белый, геркулес и варианты бутербродов.
После первого заброса, поклевка не заставила долго ждать, плотва прим.гр.300, но вобщем одним словом клев пошел как из пулемета,
за 4-ри часа рыбалки, пока не закончился корм поймал 5 кг - исключителбно плотвы. Самая большая завесила на 530 грм. Остальные были разного размера но не меньше ладошки.
Очень рад рыбалке, хорошо отдохнул что крепотура преследует меня всю неделю.
Совет чтоб хорошо ловить нужно далеко забрасывать. Соседи бросали близко - и у них полный от.....сос. - 0.
Правельным пацанам НХНЧ. Спасибо за внимание.
Apocalipsis зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2012, 13:13   #142
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Всем дарова.
Решил сегодня проверить одни старые грядочки.
И так в 5.30 встал, кофе,бутрик,одеваюсь и выскакиваю, захлопнул дверь и офигел а дождь валит как с ведра,стою и думаю что делать, назад дороги нет, да и ключиков от дверей тоже,стучать в окно не хочется дети проснутся, неа думаю это мы работать в дождь не можем, а рыбачить даааа ( это диагноз).
И я наполном ходу мчусь к маршрутке,вскакиваю в последний момент, уже через двадцать минут я на месте, и снова уровень воды поднялся больше чем на метр, ну это не проблема, собрал прутик, нацепил твистерочек кислый и в бой к любимой каряжке, в которой всегда любить прятатся судаки.
Уже на первом забросе получаю тык! подсечка-мимо, опять заброс снова тык! подсечка-есть, пару секунд борьбы и сход ну бывает.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Все подальшие мои усилие результата не давали, краем ока замечаю недалеко от меня кокунь бойко малька гоняет ставлю попер и подаю его чуть ниже котла, пуль-пуль и вскакивает хайка, но мимо, н...................а себе подумал я, вот это да, вот это трофей, дальше махаю но всё без результатно.
В 10.00 решаю заканчивать дело и так промок до трусов.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эта тот любимый корчик.

Всем правильным НХНЧ.

Востаннє редагував Жека Катринець: 11.10.2012 о 15:04. Причина: буковки пропустил.
Жека Катринець зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2012, 16:52   #143
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
залив "Собаче гирло"

Вчера был несколько часов на заливе.
Матч, "слайдер" 20 грм.
Прикормка, как и раньше, т .е. без изменений, разве что опарыша добавлял.
Наживка опарыш.
Погода - ж...па, холодно, поэтому и выбрал этот залив, по прогнозу ветер должен был быть западный, т.е. в спину , оказалось наоборот и со всех сторон.
Попробовал ловить на дистанции ок. 20м на глубине 9м - пусто. Пришлось приблизиться до12-14м на 6м глубину - рыбка себя "проявила", но в основном мелочь , экземпляры 150грм - большая редкость.
В улове в основном плотва и густира ; густира такого размера, что крючек №12 мавер катана ей в рот не влазил. Вижу характерные для густиры поклевки , подсечка - мимо. Замучила, думаю осторожничает; ставлю №18 - блин, экстрактор в рот не влазит. Вернулся на №12 , что бы эта "зараза" хоть не вешалась.

Всю рыбку отпускал.
SSG зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2012, 19:47   #144
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
фидер, мост имени Кирпы

Сегдня ловил плотву чуть выше нового Дарницкого моста по левому берегу. Плотва некрупая - до 100 грамм, но клевала уверенно и постоянно. Норма выполнена за 4 часа. Ловил под бровкой - около 40 метров. Насадка - 2-3 опарыша, корм - Браунинг Грэнд Смэм и Браунинг №1. Кормак в 70 грамм плыть куда либо отказывался. В сравнении с центральной набережной просто лафа из-за отсутсвия цепы - 3-4 поводка хватает на всю рыбалку:-)
Негатив один - утром было мокро и холодно... Наверное осень пришла...
Freddy зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.10.2012, 21:21   #145
Генаша
 
Аватар для Генаша
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: ✔️ Город герой Киев - Оболонь
Дописи: 116
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 1.027
Поблагодарили 3.448 раз(а) в 106 сообщениях
Сегодня Речище и Устье Десны.

Всем привет появилось сегодня утром свободное время. Решили с товарищем поехать на рыбалку проверить старые грядки на Речище и Устье Десны. Рыбачили на Джиг до обеда. Судаки есть и это радует. За отсутствием времени можно рыбачить в черте Киева и ловить зачётных рып.
Из рыб взяли пяток Судаков, отпустили прилично. Много Судаков крыло приманку . Многие злые рыбы клепали в сандали.
Мистер Dohnny Morris когда то говорил, что подсаку придумали трусы. Поэтому любую рыбу берем с товарищем руками, так рыбалка становится ещё интересней, ну и шанс рыбе нужно последний дать. Спасибо корешу за помощь... Всем успехов с ув. Генаша
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1979.jpg
Переглядів: 1698
Розмір:  73,4 КБ
ID:	220268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1980.jpg
Переглядів: 1722
Розмір:  73,9 КБ
ID:	220269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1985.jpg
Переглядів: 2218
Розмір:  133,9 КБ
ID:	220270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1997.jpg
Переглядів: 1799
Розмір:  117,1 КБ
ID:	220271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2001.jpg
Переглядів: 1847
Розмір:  133,1 КБ
ID:	220272  

Генаша зараз поза форумом  
182 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2012, 13:11   #146
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Post Ах как хочеться вернуться....

Наверно у многих любителей ловли спинингом , наступает такой период в рыбалке что устаешь от вечной погони за хищником, шума мотора, поисков, сбора разбора лодки и прочих мелочей. Хочеться взять удочку и пойти посидеть на озерце, как в далеком детстве, когда Отец брал с собой на карасика. И пускай рыба сама найдет меня и мою наживку. У меня такой период наступает пару раз в год.


Приглашаю Вас в одну из таких моих рыбалок, поучавствуйте со мной во всем процессе.

Все что касаеться рыбалки нужно делать самому, и важно понимать зачем, когда сделаешь все Сам - удовольствие от рыбалки, получишь сполна.
Начиная от копания червей
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Думаю хватит мяса.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом варю кашку, внимание слабонервным фото не смотреть, каша содержит мелкую и крупную фракцию)))) или как оно там по модному называеться.
Кашицу варишь как себе, хоть у меня в семье никто не любит горох, я его обожаю, поэтому конечно же солю кашу, добавляю лаврушечку и чуток сливочного маслеца, и без всякого ГМО и Фишек и модных дорогостоящих добавок! Потому что люблю на рыбалочке сам перехватить ладошечку, другую горошку с пшеном)))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я хочу сделать себе отдых качественным, поэтому вечерком прийду в место предпологаемого лова и рассыплю жменек 5 кашнячка, утром повторю двумя жменями. И конечно же ход ферзем, для места ловли выбираю затопленную корягу, ведь где корчи там и харчи!
Утро хмурое но не мокрое.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот оно место для релакса, хоть и видно домик в отражении воды, но замалевывать не буду, кто найдет ловите наздоровье. Мне не жалко.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну и собственно весь улов, но уже в гараже, потому что как всегда сидел до последнего и бежал опаздывая на работу)))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Трофей сегодняшней рыбалки, был еще один сход посерьезнее но у страха глаза велики.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еще такие членистоногие моллюски тревожили моих навозных червей, и брали ближе к коряге прямо в шахту))) один за клешню.
Будет игрушка для ребенка и деликатес мне к пиву вечером, после работы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
 
Опять сегодня опоздал на работу, как всегда когда отпрашиваюсь у начальствая чтобы прийти к 11, опять получил по шапке)), но знаю на следующей неделе пойду снова отпрашиваться на рыбалку и меня отпустят, потому что мой директор добрейшая, молодая, длинноногая и красивейшая 26 летняя блондинка.
Сейчас сижу на работе и вспоминаю как бурно прошло утро, вспоминаю хлюпанье в тишине вываживаемого карасика. И ни жалею не о единой минутке проведенного времени.
Я снова в строю и готов на все сто к ловле хищника.
 
 
ovm зараз поза форумом  
99 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2012, 15:16   #147
Колян
 
Реєстрація: 26.07.2010
Звідки Ви: г. Киев, Осокорки, Работаю.
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 541 раз(а) в 44 сообщениях
Страхолесье и верховья КиВХ

Можно констатировать, что сезон трофейной рыбалки начался:
вчера - судак;
на прошлой неделе - щука!
Вес отгадайте!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  больше неба мал..jpg
Переглядів: 1662
Розмір:  18,3 КБ
ID:	220430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  трофей сентября 3 мал.jpg
Переглядів: 1495
Розмір:  21,3 КБ
ID:	220431  
Колян зараз поза форумом  
104 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2012, 18:23   #148
Alex22
 
Реєстрація: 26.03.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 613 раз(а) в 15 сообщениях
Сегодня КВХ

Добрый День Всем форумчанам.

Краткий отчет.
Метод ловли- джиг.
Судак клевал весь день!
В лодке двое. у напарника . (старой закалки рыбак, надо что-то постоянно менять в ловле рыбки.)
Норму сделал за двоих!
Вес на фото - 2.5 кг.
Наконец-то пошел судак.
Много мелкого топилось(портил силикон).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1500.jpg
Переглядів: 1429
Розмір:  75,4 КБ
ID:	220470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1501.jpg
Переглядів: 1325
Розмір:  75,6 КБ
ID:	220473  
Alex22 зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2012, 18:51   #149
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Ультралайт.

Сегодня с 7 часов утра упражнялся по ловле окуня ультраджигом на новой набережной возле недостроенного моста. На месте кроме меня никого. Чуть ниже народ стоял на белую. Клев начался с первого заброса. Окунь весь ладошечный и брал уверенно. Поимел 3 дестка поклевок из которых только 2 холостых. Все остальные реализованы. Ловился только на съедобку. Воблеры и вертушки в игноре. Взяла небольшая счучка но под берегом обрезала флуокарбоновый поводок. Для нее он оказался слишком тонким, всего 0.2. Из минусов - вся вода возле берега метров на 20 к руслу затянута мелкой зеленой грязью. Видмо водичка еще не сильно остыла. В 9.30. дали воду и клев как обрезало. Всем удачи.
S.A.D. зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2012, 20:39   #150
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
вчера Ракитное

Позвонил мне мой друг Коля Филин и предложил прокатиться в Ракитное, форель половить. Меня упрашивать не надо и с рассветом мы вышли на воду на лодке в Ракитном. Коля на вёсла и к заветным точкам. А я решил не бездельничать. Цепляю на прут Касадаки Миракль и в воду, Через метров тридцать удар и ... Судак! 800 грамм! Идём дальше. Прибыли на точку. Я цепляю к сбирулино две маленькие бородки и давай сбирулинить. А вокруг форели как дельфины: и на хвостах танцуют и по две по три одновременно выпрыгивают, но не клюют!!!! Надоело мне форель на бородки ловить. Судак активный, думаю. А ну ка я джигану. Джиганул и большая фига. На касмастер тоже фига. А с момента выхода на воду пошёл мелкий дождик и не прекращался он до 13.00. Вот так под дождём и катались. Вдруг форель перестала прыгать. А чсерез минут двадцать запрыгала с новой силой и очень интенсивно, прямо у лодки. Что же тебе надо? Цепляю серебряного "МАЛЬКА" И с первого заброса - тук-тук! Кто там? А там никого! И так много много раз. Что же это такое? Проверил Малька - а там крючки разогнуты! Привёл крючки в порядок и ... ага вот она, красавица. Первая моя форель на спин, это песня!!! И вокруг лодки и под лодку и с фрикциона метров 10 отдай, адреналина полные штаны!!!!! И вот она в подсаке и на кукане. Потихоньку пришёл в себя. Лёгкий анализ произошедшего. Вывод - Малёк очень лёгкий для спина с тестом 3-10 грамм. Нахожу у себя очень интересную блесёнку. Там на внутренней стороне два маленьких зелёненьких шарика прилеплено. и весит грамма 4-5. Цепляю её и в бой. А вокруг форелевые котлы!!! Вот в такой котёл и полетела блёсенка. На первой проводке получаю два тука, но мимо. На третем забросе фрикцион запел свою замечательну4ю песенку и форель заходила кругами. Эту отдаём Коле! Можно брать по одной на брата. Всё, решаю форель больше не ловлю! Перехожу на джиг и крупный воблеринг. Очень долго ОП. Подходим к коряжкам, где бессовестно и безнаказанно бьёт щука. Предлагаем ей разное, а она привередничает, ...ка такая! Вспоминаю про Миракль. На него уже клевал судак. Может ещё клюнет? Забрасываю, и не успеваю полностью заглубить, как получаю чёткое тын! Ходит под водой. Ну, наверное щупачок! Возле лодки поднимается ... ФОРЕЛЬ! Миракль поперёк пасти и два тройника внутри! Какого она на миракль клюнула? Пришлось забрать. Коля поймал, кажется три щуки, одна из них под полтаруху.
Вот такая вот рыбалочка вышла.
Извините за неперевёрнутые фото. Не могу удалить, что б исправить!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мой друг Коля.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  73,4 КБ
ID:	220487   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Моя первая форель1.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  138,0 КБ
ID:	220488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Моя первая форель.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  134,7 КБ
ID:	220489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уже дома.jpg
Переглядів: 1050
Розмір:  121,1 КБ
ID:	220490  
Виленович зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2012, 20:44   #151
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
УЛ рулит.

Сегодня после обеда вырвался на пару часиков, цель зубатая ,и все началось с того что на мансовский предатор №2 за хвост цепляется небольшой окунь и тут сразу мысля а непогонять-ли полосатого на микруху.
На фото видно в каком цвете работали приманки :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вся рыба благоплучно возвращалась назад в родную стихию нагуливать вес на зиму.
Всем НХНЧ, и хорошо провести выходные.
Р.S завтра в разведку на новые грядки

Востаннє редагував Жека Катринець: 12.10.2012 о 20:58.
Жека Катринець зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2012, 20:54   #152
meser
 
Аватар для meser
 
Реєстрація: 28.05.2007
Звідки Ви: Кам'янець
Дописи: 467
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.296
Поблагодарили 2.785 раз(а) в 297 сообщениях
Как я правел первый день отпуска

Первый день отпуска я правел харашо. Ище с вечира ришил итти на рыб. Жена сказала - иди уже. Я пошол. Рыб кливал харашо. Но адин рас. Хитрый шчук клюнул на Евергреен Следге. Я чут свой Фаворите Ексклюзиве из рук не выранил - от неажиданостей. Но мы справилися, хо ть потлый рып и хотел затащить в кусты воблир. Патом я полажил счук в рюкзак и сьел.
Харашо!

П.С. Извените, есле шо не так. Перилова вроди нет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
meser зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2012, 21:44   #153
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Вересень і частково жовтень...

Сільські будні не дуже дають розслабитись... та йз інтернетом проблематично... Але все-таки... Деякі недільні дні були присвячені чисто відпочинку з рибалкою. Річка мого дитинства не сильно порадувала щедрим уловом, а більш природою і самим процесом: між поплавками, на прикормленому місці, лопались численні бульбашки, шось посмикувало наживку, але на жаль "живоглот" так і не був спійманий. Ловив з берега на вудки, на червоного, манку, ванільну мастирку. З лодок народ активно потягував лина, сазана, карася. На фото (6шт.) Удай з раннього ранку та в день. Пару раз сподобило побувати на величезному ставку в Березовій Рудці. На опариша попались два амурчики, але були потоплені по "малолетству", коропи на кукурудзу попасти не вспіли - синька довбала любу наживку. Три фото з дамбою. Зате на торфянику справно клювали карасі на любу наживку. В пройшовшу неділю тянулись лебеді в теплі краї, декілька ключів. Вужі ще плавали, але вже якось мляво. ..."уж небо осенью дышало, короче становился день"... А хто може мені сказати що не отримав релаксу від спілкування з природою? Тож, фарти Вам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00894.JPG
Переглядів: 311
Розмір:  160,7 КБ
ID:	220521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00895.JPG
Переглядів: 287
Розмір:  176,2 КБ
ID:	220522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00896.JPG
Переглядів: 288
Розмір:  231,3 КБ
ID:	220523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00897.JPG
Переглядів: 287
Розмір:  196,9 КБ
ID:	220524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00898.JPG
Переглядів: 283
Розмір:  188,5 КБ
ID:	220525  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00899.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  76,8 КБ
ID:	220526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00900.JPG
Переглядів: 289
Розмір:  227,5 КБ
ID:	220527   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00901.JPG
Переглядів: 282
Розмір:  215,8 КБ
ID:	220528   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00902.JPG
Переглядів: 286
Розмір:  202,9 КБ
ID:	220529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00903.JPG
Переглядів: 355
Розмір:  218,7 КБ
ID:	220530  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00905.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  146,9 КБ
ID:	220531   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00906.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  231,7 КБ
ID:	220532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00904.jpg
Переглядів: 643
Розмір:  178,1 КБ
ID:	220533  
Котя ра я зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 09:08   #154
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер сегодня ночью...

Фидер Джексон до 150, Бальзер до 165, котушки дайва лагуна 3500, Салмо Даймонд какая-то, шнуры...та какая разница, поводки 0,14 длинной 60см, крючки где-то 14-16 номер европейский, наживка- красный по пять штук под голову. До часа ноль...трава...струя. В 01-00 первая поклевка мимо...в час вторая, сход хороший. Потом в три поклевка...мимо, у меня за три недели столько не было. В три стало совсем грустно, нежарко совсем стало, прилег. В 3-45 проверил снасти (колокольчиков не ставил , та и давно не ставлю, но ношу с собой), обнаружил провис, подсечка, первый есть. В течении следующих 45 минут еще три клеваки, все реализованы. Рыба мерная. работаю дальше, нифига. Успокоился - опять клевака в начале шестого, еще один пришел в подсак. По светлому свалил, не нравиться мне днем ловить, мелочь напрягает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0768.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  24,0 КБ
ID:	220586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0769.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  22,8 КБ
ID:	220587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0770.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  39,9 КБ
ID:	220588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0772.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  61,5 КБ
ID:	220589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0777.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  51,5 КБ
ID:	220590  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0785.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  103,4 КБ
ID:	220592  
1968 зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 12:10   #155
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Smile Коммандировка рыбалке не помеха

Отчёт очень запоздалый примерно за двухнедельный период с 17 по 30 сентября. События разворачивались в разных южных областях нашей родной Украины. Всё это время было посвящено командировке, но каждый день после работы и иногда и вместо неё мы с напарником проводили на воде.
Первым водоёмом на маршруте был Ю. Буг в краях где обитают "очень большие раки, но по 5 рублей"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Река встретила нас большим количеством травы и низким уровнем достаточно тёплой воды по которой мы бродили через всю реку периодически наблюдая уходящих из-под ног голавлей.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Решил собрать комплект из Restafine до 12 гр с магниевым твином с #0.8 Nagi Kyogi Периодически эти голавлики атаковали наши поверхностные кренки, но это скорее напоминали игру с приманкой, а не поклёвки. Ситуацию спас смитовский AKM 48 на который удалось с достаточной регулярностью ловить резвых и пёстрых бугских полосатиков.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вечером приятным бонусом стала щука закилошного размера пойманная апстримом на хлюп при помощи многолетнего фаворита бугской щуки INCUBATOR MAX 30. Еще запомнился выход пятнистой торпеды явно за трёху которая навернула DUO HACKER CRANKа SR 55, но к сожалению промах

Следующим водоёмом на нашем пути стал канал (не помню название, но во общем из Днепра гонит воду по засушливым полям региона). Жителями канала в большинстве оказались бычки разных мастей и с широчайшим диапазоном гастрономических пристрастий.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тигровым были по вкусу рейнсовские томатные "криветки" (Ring Shrimp-ы)
Бурые тоже охотнее всего отзывались на томатный колор, но в приоритете был чутка обрезанный Shakey Swamp.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кроме бычков было пару окуньков на те же приманки, только уже на дальней бровке либо по центру канала. По ногами бычки не давали шансов полосатым на поклёвку - терзали любой съедобный силикон лежащий неподвижно на дне и периодически откусывали от него куски.

Ну а вишенкой на торте стал КРЫМ и Rockfishing.
Четыре дня проведенных в Евпатории, Фиоленте, Форосе, Партените стали моими первыми днями рыбалки в стиле Rockfish Game.
Комплект снастей, с которым вышел на воду:
фаворитовский Exclusive 0.6-8 гр
Shimano Stella 2500S + шнур Nagi Kyogi #0.4 с полуметровым флюорокарбоновым лидером в диаметре 0,16 мм.
Первой точкой был волнорез на входе в озеро Донузлав, где проплывающие в чистейшей воде медузы настроили сразу на умиротворённо-созерцательный лад, из которого вывела борзая поклёвка рокфиша, оказавшегося зеленухой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбёха при своём достаточно мелком размере показала прыть сопоставимую с пресноводной рыбой втрое большей величины, взяла на рейнсовскую съедобку Shakey Swamp на 4 гр монтаже. Следом за мной разловился и Руслан, который ловил аналогичной палкой, но с катушкой попроще и ниткой #0.6.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поскольку зеленух наравне с собачками воспринимал как несерьёзную рыбу, решил пойти на край волнореза уходящий в открытое море, где сидела толпа любителей ловли саргана. Заняв свободное место по соседству, делаю максимальный выброс в сторону открытого моря и жду падения приманки. Приманка тонет довольно долго, да и разгулявшаяся волна не даёт комфортно ловить с такой маленькой огрузкой на большой глубине и расстоянии. Несколько холостых проводок, которые к тому же занимают много времени не дали результата кроме стайки луфарей проводивших приманку под самые ноги. Решено было изменить тактику поиска рыбы и на правильный путь натолкнуло наблюдение за своими соседями из "старой школы", которые ловили на здоровенные (30-40 гр) бомбарды с поводками наживленными морским червём-нереисом.
Я начал ловить рывковой проводкой того же монтажа в верхних слоях воды. Буквально на первых же проводках я получил результат в виде поклёвки саргана на самом выбросе, который сошёл под самыми ногами. Такая ситуация повторилась раз 5 и единственную причину я нашёл в достаточно крупном крючке и очень мелкой пасти саргана. У соседей за это время было только пару поклёвок из которых одна реализована. Один из них задал мне пару вопросов, ответы на которые вызвали у него лёгкий шок.
1-й -ты на червя ловишь
- нет, на съедобный силикон
-
2-й -а грузик у тебя какой
- 5 грамм
- , не может быть, я туда только 30 добрасываю
Вот интересно, если бы я взял туда снасть с шнуром #0.2 и швырял на это же расстояние 3 гр то явно нанёс бы человеку душевную травму

Вечером того же дня половили пару часов с набережной города Евпатория с единственным местным толковым рыбаком. Основным уловом стали скорпены - чистокровный рокфиш
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Этих колючек Сергею удавалось с завидным постоянством ловить на 5-ти дюймовый твистер беркли белого цвета. Такая прожорливость, есть приманку длиннее себя, не свойственна нашим окуням и другим хищникам.
Мы тоже чутка освоились и Руслан на секси импакта поймал луфаря, чем вызвал всеобщее удивление, ибо ни у кого в уловах ближайшей недели такие рыбки в том месте не встречались.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом были бычки, скорпены, скорпены....и опять они
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
лучшие результаты были у Сергея


Следующей точкой базирования был выбран Фиолент. Тут мы совершили одну вечернюю вылазку и утром, перед рассветом, я выскочил сам на пару часиков.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вечером в улове только скорпенки, скорпеночки, которые предпочитали виброхвосты. Самым востребованным был 2" Swing Impakt на 3х граммах и одну трофейную втулил на рака от Tsunekichi на 7-ми граммах с максимального выброса. Вывод сделал, что более крупная стоит подальше от берега, хотя хз
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Утром половил чутка мелкой зеленухи, которая избирательно кушало только рейнсовских октопусов, а остальным приманкам либо обкусывала хвосты, либо вообще не клевала.

Следующий день стал последним в Крыму, и мы по дороге совершили пару остановок на ЮБК - в Форосе и Партените.
Форос очень порадовал климатом и воздухом в котором смешались ароматы моря и различных хвойных растений покрывающих побережье. Из рыбы была только рулёна, но какая 200-500 гр. Как она срывала фрикцион, и какие кренделя не вытворяла в попытках завести снасть в камни - у неё ничего не получилось - все без исключения были доставлены на волнорез. Всего было поймано около 15 штук. Все на 2-х дюймовый джавастик и баблинг шейкер от рейнс на 4-х граммовом монтаже.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поклёвки были по всей акватории, но самые уверенные клеваки и крупные рыбы были на границе чистой воды и вспененной волнами на прибрежных валунах.

Партенит огорчил тем, что после него гудбай море, но порадовал весьма юморным завершением рокфишевой эпопеи. Мы выбрали единственно удобное место - причал на пляже военного санатория, который ввиду того что один в округе, собрал больше десятка страждущих морской рыбки военных отдыхающих и местных рыбацюг. На последних точках ловил по очереди, то новой Лунакией сонник до 5 гр, то Эксклюзивом до 8-ми. Катуха в обоих случаях Shimano Stella 2500S + шнур Nagi Kyogi #0.4 с полуметровым флюорокарбоновым лидером в диаметре 0,16 мм
Когда подобрали ключи к местной рыбке, и стали по очереди кидать её в вёдра других рыболовов, то поневоле вызвали к себе повышенный интерес.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сначала за нами просто наблюдали, потом пошли вопросы, потом просьбы продать съедобки.
- "10 гривен даю, шо мало"
Одному чудаку снял и отдал со снасти свой монтаж и тот сразу начал пытаться ним ловить методом вертикального джигинга на леске 0,4.
Один из активных болельщиков пообещал поставить за нас свечку, если на искуственную наживку поймаем луфаря. Луфаря таки поймали и отправили мужика искать ближайшую церковь или, в крайнем случае, купить в аптеке свечку от гемороя.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кроме луфаря, в улове присутствовала скорпенка и ставридка, обоих удавалось спровоцировать твичем прогонистых червей в приповерхностном слое.
Вот такая замечательная получилась командировочка
Прощай Крым, мы еще к тебе вернёмся....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
daiwer зараз поза форумом  
114 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 19:22   #156
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Где то в районе 2-го бакена

Пока все водят Козу
Что тут писать - меньший 3 кг, больший 7,300. Я их поймал, правда подсакой. Разрешили сфотографироваться Фото обработано на краевыды для особо любоптных
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sudaktr.jpg
Переглядів: 5895
Розмір:  268,3 КБ
ID:	220671  
Sborisych зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 19:59   #157
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Новые грядки.

Всем здарова.
Сегодня в одном селе открыл для себя в новый прудик, недалеко от города где я живу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот так меня встретило утро, первые заморозки,первая корочка льда, -1 и всё вокруг белое.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А так встречало село, и пруд на котором я буду пытатся чота ловить.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эту субмарину я нашол на кладочке,как потом оказалось на них неплохо ловится зубатая.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вот такого красавца клыкастого я совсем неожидал встретить в этих местах, да и клюнул на вертушку, и глубине в этом месте по колена
А дальше случилось то, чего всего бояться все рыбаки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И как так случилось, сам не пойму и на этой плохой ноте рыбалку пришлось закончить.



P.S.Первый раз на воблера было шесть сходов, зубатой.
Прогулкой остался довольный, чему очень удивился? какие в селе жители добрые, идут на встречу и кланяются, давно такого не встречал.

Всем хорошого позитива на выходные, и с наступающим всех праздником Покровы.

Востаннє редагував Жека Катринець: 13.10.2012 о 20:18. Причина: Добавил
Жека Катринець зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 20:03   #158
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Козинцы

Ловили сегодня Артёмом в Козинцах, ключик подбирали очень долго. Щука напрочь отказывалась от воблеров любого цвета и размера, что очень сильно удивило!!! Перепробовав большую часть воблеров, в воду полетели дедовские колебалки и вертушки, которые пришлись по вкусу местной щуке. Мелочь у нас в улове практически отсутствовала, поэтому положенную норму вылова домой забрать не вышло. Мои соседи сегодня остались без рыбы.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MV зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 20:12   #159
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
оболонский залив

Сегодня был возле гольф-центра. Сначала уселся в начале выхода из залива - только местная мелочь и то только нечастыми подходами. Перешел к "корешам, пенсионерам-поплавочникам" на берег Днепра в конце выхода из залива.
Матч, "слайдер".
Прикормка : сухари+конопля+попкорн+кукурузная палочка+песок.
Наживка опарыш.
Дистация 26 - 28м, глубина 3.6 - 3.8м.
Погода: прохладно, но терпимо, встречно-боковой ветерок с регулярными порывами.
Спросил у рыбачков -как дела-, говорят - было неплохо, но клев "сошел на нет".
Забросился, нашел канавку, подкормил немного и ... началось. Плотва в основном 150 - 200грм, иногда попадались рыбки покрупней но и немного мелкой до 100грм. На прикормку реагирует мгновенно, клев уверенный, ловил практически (как всегда) без подсечки, сходы были - но только крупной, наверное крючек был маловат, или сказывалась усталость.
Потом надоело, решил собираться , отдал оставшуюся половину прикормки соедям - начала плотва и уних клевать с той же интенсивностью и такого же "калибра", хоть и ловили они гораздо ближе.

Всю рыбку отпускал сразу.
SSG зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 21:01   #160
Vladimus
 
Аватар для Vladimus
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 3.909
Поблагодарили 5.211 раз(а) в 108 сообщениях
Сегодня выскочил на близкое озерцо, погодка супер, окунь сьедобку поджирает аж бегом, заряд бодрости получен, немного на тараночку наковырял...Да кстати, утром пять минут отогревал лобовое стекло, мабуть скоро сезон твердой воды...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vladimus зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua