Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2006, 19:36   #141
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
ниже ГОРОДА ГЕРОЯ!!!!!!!!

Будильник разбудил в 5-45, так как всю ночь ворочался, почти не спал, снились кошмары……..перед рыбалкой, да и жарко, что-то было встал минуты через три, после звонка. Собрался, и пошел на базу к лодке, хорошо, что стоит в пяти минутах ходьбы. Стартовал из Киева примерно в 7-00 совершенно один, так как напарник приболел(Андрон, поправляйся скорей!!!). Дошел до Чепахи, собрал палку, и стал джиговать, проверяя старые точки, но на них никто не откликался. Решил для себя, пользуясь случаем, поискать что-то новое, включил эхо и на малом пошел ниже….если находил перспективные места, облавливал их. И на одной из точек с первого заброса удар, и пистолет 0,7кг. в лодке, а дальше тишина…..Вытаскиваю якорь, и опять на поиски……выставился, и опять с первого заброса, но на этот раз уже 2,7кг. на борту, и зараза, опять тишина, только пару раз по белой простучал.
Созвонился с Масей, он возле южного моста безбожно истреблял плотву, я решил стартовать обратно, дабы успеть пожать руку товарищу, обнять и обловить старую точечку.
Увидевшись с товарищем, ушел на точку, которая принесла мне пару клевак и пару пистолетов, один отпущен. После чего откланялся на базу.
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 28.10.2006, 20:49   #142
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
КВХ, нынешняя суббота

Ну и я тоже отличился, а то все тут, понимаешь, судака ловят...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Игорь ims: 01.11.2006 о 08:16.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 09:41   #143
VIS
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: г.Киев.Троещина.
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Суббота.Десна.От 7.00 до 14.00.район Евминка, Крехаев, трое рыбацюг, один невнятный тычок на троих.Тоска.
VIS зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 12:35   #144
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up На наших местах 28 жовтня 2006

Сегодня Петрика с нами не было. Работает...
Олег (мой кум) заехал утром ко мне домой. И загрузив рыбацкие шмотки и причандалы рванули чуть ниже Рудяков.
Приехали. Разложили лодки.Собрали пруты и на воду.
Ветер! Да еще какой!
Зашли в один залив-рукав. Вроде ветра нет. За камышом спрятались от очень сильного губатого. Первого окуня взял Олег.Хорошенький горбач ему попался! Потом я. Но не горбатого, а его младшего брата. Пришлось отпустить. Он был на лодошку, ну может чуть больше.
Лодки...Охотники... И эти охотники в этих лодках носятся по воде, вроде как кого-то искали. Или у них манера такая уток загонять :d . Рукав по размерам не широкий, а они на своих подвесных движках туда-сюда, туда-сюда. Пришлось ретироваться в другой залив. Более мелкий.
Как только зашли в залив Олег сразу выципил одну кила на полтора.
Потом я чуть меньше.
Потом были постоянные сходы,промахи, сопровождалки до самой лодки
блёсен и воблеров щуками, которые мы пытались поймать.
Глубина заливчика метр-полтора, не больше. И снизу на дне ещё куча раситительности водной. Так,что толщина воды там получалась где-то 50-70 см.
Но рыбка там была, есть и будет. Видать хозяева лодок под моторами
боятся туда заходить. Думают,что мелко --- значит и рыбы нет. А как по мне---так правильно и делают, что так думают.
Адреналина мы получили нормально, ловя на таких глубинах. Всё визуально. Да и мой кум сказал:"Погано,що окуляри не взяв!Цікавіше би було!!!"
Повторюсь. Сходов очень много было. Когда куча травы приличных рыб из неё вываживать очень трудно, да ещё меляка. Да и брала хишница как-то нежно, тройники не в заглот, а чуть за губы, еле-еле.
Одна у меня вообще накрыла вертушку. Я её когда к лодке подвёл, то расмотрел,что поводок и пасти з боку торчит.Но я ошибся. Тройник был под жабрами.Пока я за подсаку, то хайка перевернулась в верх пузом,и как ломанётся. Естественно я продолжил словесоной терадой её свал, ускоряя её.
Да и ладно. Пусть живёт!!!!!!!!! Отдохнули классно. Тем более ,что после таких усердно-напряжённых дней на работе. На рыбалке, еще и щук поймать. Это верх блаженства моего хобби, которое так тесно переплелось с моей жизнью!!!
Удачи Вам!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 14:15   #145
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Гребёнки.

Суббота, 28.10.06. 14.00-17.30.
Тут расположено два озерца. Макс. глубина не более 2.5 метров. А вобщем озёра мелкие. Дно заилено сильно, представлено толстым слоем гниющего камыша и травы. Множество зацепов. Зарыблены карпом, амуром, толстолобом. Есть карась. Говорят, есть окунь, но нам не попадал. Хозяин дерёт по 30грн. с рыбака, независимо от наличия лодки. Нас было трое. Ветер такой, что захлёстывало воду через борт. У меня где-то около 16.00 две поклёвки на мелколодъе на силикон. Как раз в то время, что ненадолго вышло солнце. Обе реализованы щучками по 0.8. У напарника один покусанный силикон со сходом и одна на 0.5 кг. У третъего участника экспедиции за всё время одна поклёвка на джексоновский воблерок и ОП. Нагреблись на вёслах против ветра и отдохнули хорошо, но, впечатление от этих озёр немного удручающее.
silver зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 14:33   #146
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
В субботу выезжали на карася туда же. Ветер страшный, волна полметра при глубине лова 1 м, все окна забило травой. Пробовали расчистить - через час снова ветер траву забивает. Вобщем надо было лезть в глубину острова, но забродный костюм забыл в гараже. Результат 3 кг карася и тот был пойман в получасовое затишье ветра.

P.S. Каждые пол часа подъезжала машина с рыбацюгой в гидрокостюме, выныривали, сцуки, прямо в окне. Не рыбалка, а проходной двор.
RUS зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 19:57   #147
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
плотва

Левый берег. Клев плотвы до 11-00 а потом полный штиль. Всего около 2 кг. Сталь 0,2, поводки 0,3, белый+шарик.
1968 зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 21:50   #148
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
i'm here on vacation...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Чт, 26 октября, РСБ «Изумрудная»
Время рыбалки: 7:30 – 13:00
Состав: AndyBoom, Zart, OP
Prefered method: jig-spinning, little UL


Описывать особо нечего. Со среды я ушел в мини-отпуск, решил порыбачить по максимуму. Вышли с Андреем в четверг на «свои» точки возле РСБ «Изумрудная». Настроение сразу испортил ураганный ветер, который, впрочем не так уж и сильно помешал рыбалке. Из интересного – я в очередной раз искупал свой Сименс М65 – он стойко перенес испытание, и работает без сбоев. Тьфу-тьфу-тьфу.
По рыбалке, повторюсь, описывать особо нечего. Упирались в джиг, было пусто на всех знакомых свалах и ямах. Даже окунь не баловал вниманием. К 11:00 причалили попить кофеек на берегу. Заметили призрачные котелки мелкого матросика, решили «выдрочить» хотя бы одного. Андрюха пытался соблазнить окуней вертушкой, я - джигами и микровоблером, которым протвичил пару десятков проводок и успокоился. Рыба так и не отозвалась.
Собрались, поплыли на другой «окуневый» свал. Там упирались еще часа полтора, но безрезультатно. У меня был вялый тычок на мелководье – не уверен, что его можно отнести к гордой касте поклевок. В 13:00 собрали манатки и сдали лодку. Грустно, но бывают и такие рыбалки.

Пт, 27 октября, РСБ «Вишенки»
Время рыбалки: 12:00 – 15:40
Состав: AndyBoom, Zart
Prefered method: jig-spinning


Добираться решили экстремально – без авто. Длинное и медленное устройство для перевозки людей и ручной клади, официально именующееся 64 автобусом к 11 часам довезло нас до знаменитой „говнянки”. Дальше предстоял путь в 3-4 км, без особой надежды, что кто-нибудь остановится в будний день, чтобы подбросить рыбачков до базы. Но чудеса бывают! Имя этом чуду – Саша, как оказалось, старстный рыболов и охотник, приехал потестировать купленный мотор. Мир не без добрых людей – спасибо тебе, Александр!
В общем, после всех перипетий, в 12:00 мы были на месте. Андрей наконец купил себе „нитку” и, кажется, серьезно „заболел” джигом, что не может не радовать! И воздалось ему за траты насущные – уже через 20 минут он выкачивал первого своего джигового судака! И как они это делают – я таких только в Закарпатье на живца ловил... А тут 2.5 кг в чистом виде! Это был, повторюсь, первый джиговый судак напарника, с чем я его с радостью и поздравил. После первой волны эмоций, которая улеглась довольно быстро, последовала вторая – теперь уже я, после „электрической” поклевки, выкачиваю неплохого судачка, почти 2 кг весом. И это под самым Киевом, что, по понятным причинам, не может не радовать. Фотографию вышеупомянутого судака с автором данного пасквиля публиковать не решился, ввиду невиданной у..бищности морды этого самомо автора на ней. Специально для „эстетов” – я долго искал слово, которым можно было заменить столь режущий слух термин, но ничего более актуального не нашел. Посему побликую фото напарника - его судак все равно больше.

Затем Андрей вытащил второго своего джигового судака – этот оказался на 2 кг 200 граммов скромнее предыдущего, поэтому мы с удовольствием дали ему „вольную”. У меня были два невнятный щипка за хвост вибрика (сегодня работали 3 предаторы). Похоже, мелочь пришла на смену зачетным экземплярам. Поэтому ищем судака по всем окрестным ямам, но – тщетно. И тут... В общем, у меня, на второй ступеньке, на свале с 5 на 7 на том конце шнура просто ВИСНЕТ неподъемная тяжесть, которая через секунду оживает и начинает такие „гастроли”, которые запомнятся мне на всю жизнь. Минут через 5 я подвожу к лодке щуку, с виду кг на 5-6. Сразу же отмечаю, что зацепилась она за самый угол пасти, с внешней стороны, что практически не давало мне шансов на удачный исход. Но я все же еще минут 5 пытался с ней бороться – дал погулять, немножко заморил, но в итоге хайло, опутав шнур вокруг якорного тросика и обдав напарника градом брызг торжественно сошло. И пускай произошло это в который раз, но эта рыба без сомнения была особенной. Таких крупных мне ловить не доводилось, поэтому теперь мотивация, в общем-то, стала еще выше, что не может не радовать. И как грамотно уточнил потом в телефонном разговоре Никола – „и она осталась жива, и ты получил удовольствие от вываживания”. Мудрые слова. Хотя поначалу, я, как и всякий нормальный рыбак, предался унынию. Иначе и не могло быть. Но именно эти яркие воспоминания о великолепном в плане погоды и рыбалки дне 27 октября 2006 года останутся в моем сердце, как полностью характеризующие нынешнюю осень. Тут тебе и судачий год, и год нещуки, и хорошая погода, и нефарт – в общем все вместе. Ну и радость за напарника – дай Бог его путь „джигита” будет еще лучше, чем первый день.
Опосля почти ничего не было. В конце рыбалки Андрюха выдернул еще одного судачка, уже условно зачетного (граммов 600), мы его забрали. Я еще немного покатался с новым знакомым Сашей, тестируя его „дырчик”, и устало собравшись, мы все поехали в Киев.

Сб, 28 октября, глушь на берегах правого притока р.Днепр
Время рыбалки: 7:30 – 15:40
Состав: Валерик, Nikola, Zart-ОП
Prefered method: jig-spinning, trolling, twiching


Наконец выбрался с ребятами на «омрияну» речку. Не испугала ни дальняя дорога, ни накопившаяся усталость. Главное – компания была что надо, и возможность поймать рыбу присутствовала. Хотя, в глубине души, я еще перед рыбалкой чувствовал, что клева сегодня не увижу. Но не будем забегать наперед.
Кроме красоты, речка поразила обилием сетей, которые местные вынимали повсеместно. Правда, сети были пустыми. Зато дедушка на плоскодонке возле места, где мы спускались на воду, ухитрился за 20 минут взять сазана кг на 2 на донку. Сразу же он отвез его бабке, и с удовлетворенным видом вернулся на «пост». Мы же наконец спустили свои плавсредства на воду. Ребятам предстояли мучения, связанные с «запуском в космос» двигателя под гордым названием «Салют», а я, загребая веслами на любезно предоставленном Валериком «Adventure» пустился в неизведанное. Упираться решил в джиг, стал на яме, которую указали друзья. Час «джиганья» не принес ничего. Я допил пиво, и решил сменить точку. В этот момент мимо меня на «Казане» проплыла группа очень знакомых лиц, работающих на рынке «Бухара». Встреча была дружелюбной, и обменявшись парой фраз мы занялись своими делами – ребята поплыли дальше тролить, а я сменил ямку. Но и там не поимел ни тычка, что начало беспокоить, в свете того, что проплывающая компания уже размочила счет. Тут раздался, наконец, победный рев «Салютика», и через пару минут друзья со счастливыми лицами проплыли мимо меня, попутно сообщив что Валерик обрыбился щучкой в районе кила. Впоследствии, кстати он подарил ее мне, что позволило мне вернуться домой «с рыбой». Снова-таки убеждаюсь – мир не без добрых людей. Но продолжим. Я поплыл в мелководные плавни, надеясь, что встречу там хотя бы травянку, но бесполезно. Бывают такие дни, когда все против тебя (я именно о клеве).
Тем временем Валера и Коля затролили еще пару щупаков, но забрали лишь одного, ввиду откровенно мелких размеров остальных. Так что клев присутствовал, но мне уже поднадоело упираться – третий день рыбалки сказывался. Так что я обрадовался обеду, как манне небесной, и, удобно расположившись на высоком берегу, мы воздали должное простой рыбацкой кулинарии. Тем временем, секретный агент «бабка», незаметно подобравшись к нам, утверждающе поинтересовалась: «хлопчики, ну ви ж мені не накидайте ось тутечки, га?». Мы без лишних споров быстро закивали, бабка же продолжила «а я ото думала, може ви мені зорете, бо, гадаю, сидять ото на березі, нічого не роблять...». Колорит местных жителей – это нечто, может когда-то в старости, я напишу фольклорную книгу – есть такая задумка. «Орати» мы конечно не хотели, но заканчивать обед пришлось все же «под давлением». Пожаловала местная рыбачка(!) с двумя «прутами с невками», и живо поинтересовалась: «коли це ми заберемо наші човни». Делать было нечего, отплыли мы недалеко, и пока рыбачка разматывалась, Коля завалил красивую щуку весом 3.5 кг на джиг. Я и в этот раз порадовался за напарника, которого удача не слишком жаловала за время наших последних совместных выездов на Вишенки. И на душе стало как-то спокойно. Но рыбу поймать все равно хотелось :-). Еще на берегу я грубо отобрал у Николы два воблера, и попытался подорожить. Клюнула только трава, но зато как! Так что и я получил свою порцию адреналина.
День подошел к концу. И был он просто замечательным – спасибо в первую очередь друзьям! Теперь можно спокойно ждать льда и новых «безмотыльных движений», хотя еще пару раз на воду мы выскочим обязательно! Всім бажаю вдалих буденностей і швидких вихідних!

верстка с тематическими фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 22:10   #149
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Из обсуждаемых в четверг вариантов, срослось, к сожалению, лишь с выходом к Южному. Вечер субботы провел в вязке оснасток. К 11.30 с Dotsentом прибыли на место. Обосновались непосредственно у мостового перехода, выше по течению у кучи песка. С удивлением обнаружил еще шестерых коллег по увлечению, компактно разместившихся полукругом поблизости указанного ориентира. Фидерный сезон решили проводить водовкой, которую и потребили по приходу. Прибл. в 12, после пустой поклевки у напарника, сбил первую плотвень. Приближение дождика обеспечило активность в первых полчаса ловли. На белого. Не жор, конечно, но поклевка в 3-5 минут. Плотвички и сиротка-густера. Потом как отрезало. Повесил пару червей - глухо. В прошлый выход откровением стала подсадка пенопласта на гак. Нацепил. Поймал 2-х плотвиц, но реализация, как и ожидалось, - не в 3.143ду - 1 к 3, включая несколько подсечек с руки. Продолжил чистым. В общем, в процентном соотношении, сбил кила 1,5. У напарника был дуплет из хорошеньких плотвиц, но в целом, один поводок в 54 см на петле порядком посрамил пару коротышей из флагмановского флюо. Сезон завершил в 15.40 обрывом поводка.
p.s. Не писАл бы отчет, кабы не желание упомянуть о двух тупорылых бивнях, которые прошли дюралевым корытом, выкрашенным поцовато-зеленым цветом, в 25-30 метрах от берега, отрезав, при этом, метров 50 шнура на фидере напарника. Надеюсь, что с этими уродами в ближайшее время произойдет какая-нить неприятность.
Всем же остальным - хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 23:13   #150
Zerger
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Северский Донец. Харьковская область.
28 октября - 4 щуки. Зацепил крокодила, поборолся - проиграл. 3 пойманных щуки и упущенный кроки на Jaxon Karas и одна пойманная щука на Yo-Zuri Hardcore type-1 HGBL.
29 октября - 1 щука. Клёв очень слабый.
Лучше ловить часов с 15. Когда 29-го около 18.00 уже уходил - видел спиннингиста, ещё продолжающего ловить - видно просёк, что клев в сумерках начинается.
Опять увидел и не только, но ещё и поборолся с крокодилом - впечатлений море. При этаком прогрессе на следующей рыбалке должен отловить.
Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всего хорошего,
Сергей.
Zerger зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 09:43   #151
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
29.10.06 . На своем месте.

Прибыли на водоем в 7-00 по новому времени, на воде легкий туманец и такой же легкий ветерок. Красота! К 8 вышел на воду. За первые пол часа заработал три холостых поклевки. И вот наконец первая достойная поклевка и после 5 минутной борьбы щека на 4 кг. (была взвенена прямо на водоеме) посажена на кукан Настроение поднялось до неимоверных высот Потом подплыл брат и незаметно присоединился к вылавливанию щук. В результате до 11-00 было выловлено еще 6 шт. Одна на 3.6 кг. остальные от 1 до 2 кг. Давно я не получал столько положительных эмоций за такой короткий промежуток времени В 11-30 было принято решение заканчивать рыбалку и перемещаться поближе к праздничному столу. Да все щуки взяты на предатель №3.
FR зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 10:23   #152
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Ну, вот и все...

Да, уж... Говорят - снаряд два раза в одну воронку не падает... А я и поверил. Решил сменить место. Думал, раз два раза на одном месте наловился - попробую в другом. А накося! Выкуси!!! В субботу простоял с утра у моста Метро ЧЕТЫРЕ ЧАСА!!! Четыре пустых поклевки и все...
Не вышло закрыть сезон. А так хотелось...
Слыхал, что люди в это время под Южным мостом подолбили белую. Что ж, пусть им и удача в руки....
Вот и верь после этого пословицам.
Всем рыбацюгам большой привет и наилучшие пожелания...
Теперь будем ждать льда... Может и повезет....
Юрич зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 10:56   #153
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Суббота. Чесно сказать-ехать не планировал т.к. по сводке обещали сильный ветер, но товарищ переубедил. Ветер был на пределе когда можно ехать без заплескивания в лодку, скорость практически проводочная. Вышли на точку двумя лодками и праздник продолжился как и прошлые выходные. Из-за ветра пришлось поэксперементировать с головками и пришли к выводу, что при таком ветре наиболее удачным была голова в 40 гр. (хорошо слышалась любая поклевка даже при таком ветре и парусности шнура). Отличие этой рыбалки состояло в том, что судак большую часть наезжал и садился, а не зло дергал. Как результат у каждого по 5-6 откушенных хвостов. Многие скажут что это была мелочь, но вы бы посмотрели какая мелочь лежала в корыте когда мы возвращались. С 9 и до 14.00 получили полное удовольствие.
Судак забит подлящем, судачками и щучками, уже сформировалась икра и молоки. Сначала не ставили поводки, но после двух обрезов хайки поставили.
За трешку было 5 шт., большая часть в районе 1,5 (полное корыто).
Андрон не болей.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 10:58   #154
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Суббота, 21 октября...
Туман... Очень сильный туман...
На воде в 7:30.
Струя... очень сильная струя, но меньше, чем в предыдущую рыбалку - хватает голов 45-50 грамм :-)
Снова повторяется прошлая история - я наблюдаю, как напарник один за одним перемещает неслабых судаков из воды в лодку, а у меня тока несколько поклевок, сход и т.д.
Причем то-ли из-за более слабого течения то ли из-за чего другого, но на перекатах судак не проявил себя - весь с 9-10 метров...
При счете 5:0 я таки умудряюсь одного взять чем закрываю утренний клев...
Туман рассеялся, струя тоже стала заметно слабее и клев на ноль сошел...
Поехали вниз - а там этих джиггитов - немеряно и все знакомые лица. Пока со всеми перездоровались начался типа вечерний клев, который закончился со счетом 3:2 в пользу напарника... Общий счет 8:3, самый крупный 2.7, самый мелкий 1 кг

Среда, 25 октября
Вышли на воду в 13:00. Ветерок неслабый против струи. Сначала упирались на одном месте с корчами, пообрывали силикона немного. У Вовки сход один, а у меня есть! Ну наконец-то первого вытаскиваю я, а не напарник :-)
Никак не можем понять куда нас понесет после опускания якоря...
Снимаемся и идем вниз. В это время начинается дождь и не прекращается до самого конца рыбалки... А судак клюет! Опять стоит в основном на самом перекате 6-7 метров... Еще одна силиконина уплывает в пасти судака - подвела застежка (или руки - не проверил). Упираемся до самой темноты и с результатом 6:4 в мою пользу уходим домой - типа начинаю возвращать утерянную за лето квалификацию.

Суббота, 28 октября
Тумана и дождя нет, зато ветер против течения и волна. Покачивает.
Струя небольшая. Опять напарник вынимает одного, второго, третьего, четвертого. Вода уже ваще почти стоит и вот у меня под лодкой ударище!!! Ну наконец-то! Упирается как взрослый, о, под лодку пошел, смотри за мотор чтоб не зацепился! И тока в подсаке обнаруживаю, что это щука - небольшая, кила на 2.5... Вроде первая щука в этом году у меня :-). Де-то часов в 10 у меня навис судачок с полторушку и до 16:30 - глухо! Катались, смотрели рельеф, поймали обрывок сети с 2-мя силиконками. Под вечер вернулись на прежнее место - струя хоть как-то начала подавать признаки жизни и судачок откликнулся, причем в основном у меня - вечерний клев закончился со счетом 5:2 в мою пользу :-) Таки квалификация реально вернулась за 4 рыбалки :-)
Судак помельче - всего 3 штуки около двушки, остальные меньше...
ЗЫ: щука пошла на "чэрэвця" :-)
Винни зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 10:59   #155
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
28.10.06
Т.к. на выходные обещали сильный ветер, решили рыбачить в месте защищенном от онного и попытаться сделать судакевичей не количеством обловленных мест, а качеством, т.е. с нескольких проверенных мест выдразнить подобрав нужную приманку и способ подачи. Вообщем то клев был очень слабый, поклевки вялые, не четкие. На минимальной паузе, т.е. с заведомым превышением веса и хорошо себя показали условно "пассивные" приманки - поролонки, кстати подаренные Андроном, сам в этом году так и не сподобался навырезать, ну и силиконовые извраты... За весь день всего пару настоящих, злых поклевок...
Тем не менее пару десятков судаков поймали. Забрали штук 8-9 от кила до полтора. Танюшка отличилась самым здоровым на 1,5, и традиционной густерой 0,4 на силикон, я окунем с 8 метровой глубины...
29.10.06
Прогноз оказался верным, не в плане погоды, ну немножко дуло, капало, что нормально для позней осени, а полным отсутствием интереса рыбов к каким либо приманкам, что только не делали: фигурно дразнили джигами, тролили по всякому, результат на троих за день один судачек 0,8, щучка 1,5, окунь 0,3 и ВСЕ больше ни поклевки...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 330
Розмір:  57,3 КБ
ID:	1005   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  44,2 КБ
ID:	1006   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 292
Розмір:  71,6 КБ
ID:	1007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 285
Розмір:  48,6 КБ
ID:	1008  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 16:16   #156
Галуня
Guest
 
Дописи: n/a
Черкассы

28.10 На воде с 7-00 до 16-00. С утра плохо и мелкая. После обеда и к вечеру лучше и крупнее. Итог: 17 шт., из них 7шт. от 1 до 2 кг. плюс один окунь грамм 400. Четыре отпущены с язвами. Брала на всё. Сходов практически не было, хапала жадно. В фоваритах вертушки и воблера. Три штуки взял домой, вся с икрой и с полупустыми желудками.
 
Старий 30.10.2006, 20:21   #157
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
40шичі

27-29 на 40шичах. Я і А091. Приїхали в п'ятницю досить піздно і до місця ночівлі йшли вже по ДжиПиСи. Прийшли, прийняли та вирішили, що вночі теж можна рибу троллінгом ловити. Після 20-ти хвилинних вправ на цю тему Богдан впіймав ляща на 2 кіла за бік. Діла так рибалити ми не стали, т.я. це позорить високе звання рибалки. В суботу вранці пройшли по затокам і мілякам - крім шнурків до кіла нічого не було. В обід знайшли гарну ямку і Богдан взяв на ній хайку вагою 6.800. Ввечері впиралися на донки. Плотва, густірка, йорш. В неділю пройшли по глибинам - поки що порожняк. На вході на "кладовище" зустріли vub'a з напарником. Оце і все. Фото додається.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0048.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  177,3 КБ
ID:	1016  
Trolik зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 21:11   #158
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Вершина

Приїхали на Вершину досить рано. О п'ятій годині ранку суботи. Не дуже довго умовляли єгеря впустити наші тіла до бази раніш, ніж офіційно встановлений термін - 6-00. Покидали все в лодку та ще до світанку подалися по протоках. На глибинах 3-4 метра - 0 цілих, 0 десятих .. пусто. Вирішив покатати напарника по цих знатних місцях. Таким чином за день спалили 23 літри бензину на 15 мерку. Це дуже багато Пройшли все, протролили все. Результат 4 щупачка у мене та щучка + окунь у напарника. Нікого не зустріли знайомих, хоча лодок було дуже багато, навіть, в деяких місцях важко було роз’їхатись не зачепив якоря, чи шнура ( Вибачаюсь, якщо заважили комусь Прийшли на базу о 5-й, виснажені, та задоволені, погодка – супер. Повечеряли трохи, та лягли в машину дивитися двд Добре виспалися.. з 20-00 до 6-00 неділі
З неприємного, та попередження – на Вершині, зникають речі, - у нас за ніч кульок з дрібницями зі столу, у одного рибачка бак за бензином від мотору з човна. Ховайте всі речі, нічого не залишайте в човні на ніч. Нема вже більше тих часів, коли все можна було кидати на березі. Нажаль.
Неділя. Строго тролінг на трьох канавах. Глибина 5,5 – 6,5 метрів. У мене 6 щук, одна на 7,2 друга на 3, інші – 1 – 1,5 кг. У напарника, нажаль -0. Трапляється і таке. Після 12 почався дощ, що не додало настрою. Вирішили сунути до бази та додому. Здається мій сезон завершено, і не погано, як на мене. Хоча все може статися

Востаннє редагував SL: 30.10.2006 о 21:47.
SL зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 00:17   #159
*!skorpion!*
Guest
 
Дописи: n/a
Да а у нас в Донецкой областе глуховато...и поехать толком некуда, нашёл местечко на речушке не подалёку за три часа 2-е щучки на силикон, одну на 900гр. а вторую на 2.5кг. и штучки три выпустил, их размер был не болье бутылки...клёв был до часов 8-и утра, потом затишье...ну а потом нервы не выдержали я собрался и поехал домой пить пиво и обсудить с друзьями свою поездку, вообщем за осень это можно сказать самая удачная рыбалка из неудачных!!!
 
Старий 31.10.2006, 10:17   #160
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Так как на Косачивку не срослось , в воскресенье я с Серегой(Клим) и Сергей(Дарница)+Леха(Бир) рванули на Щебенку. С рассветом два грозных судна двинулись в путь...
Ну шо сказать рыбалка трудовая, но ни дождь ни ветер с волной ни утреннее отсутствие клева не обламали настоящих джигитов и в итоге с рыбой были все.
Еще поутру Бир отличился судачком а потом до подачи воды тихо было у всех. По толчку я в заливе взял щуку 2,5, а Клим леща за перо. Потом вышли на косу и там он спамал свою щучку, а я два зачетных судачка.
Итог: Я -щука+2 судачка, Серега (Дарница) -4 судачка, Бир -1,5 сдачка(0,5 отпущено) и Клим -щучка+лещь.

Нашли интересное заведение у дороги в селе, називается "Вдали от тещи", а под табличкой с графиком работы подпись - теща. Забавно.


____________
Beer
Уточнение: Серега (Дарница) еще поймал бычка на джиг взаглот.

Фотки прилагаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  105,9 КБ
ID:	1017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  146,8 КБ
ID:	1018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  131,2 КБ
ID:	1019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  121,9 КБ
ID:	1020  
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua