Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.05.2006, 15:00   #141
Boris
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев,Бровары
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 250 раз(а) в 46 сообщениях
Барахты

Цитата:
Допис від Филин
Соблазненный Путеводителем и Leon- ом, решил порыбачить в Барахтах. .Доехали до с. Барахты быстро, причем более коротким путем, чем указывалось в Путеводителе. Но затем, вместо того, чтобы перед селом сделать поворот на Кулибабу, а затем налево к озеру, зачем-то заехали в село
А, не скромный вопрос, так Вы ловили в Барахтах? (по описанию дороги,это все-таки Кулибаба). И какая стоимость? А то собираемся на эти выхи.

С уважением,
Борис
Boris зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 18:38   #142
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Вишенки

Цитата:
Допис від fender
Господа рыбаки подскажите плиз если кто вкурсе начала ли спадать вода а то очень хочется поехать щук половить . Конкретней интересует село Вишенки можно ли там уже чё нибудь с берега без заброд половить. Очччень надо - помираю так хочу...э.?
Был на выхожных в Вишенках. Все залито. На все озеро стояло два человека с закидушками и одна лоодка отчаливала, в руках у них был спин согромной колебалкой.
 
Старий 22.05.2006, 20:43   #143
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
А, не скромный вопрос, так Вы ловили в Барахтах? (по описанию дороги,это все-таки Кулибаба). И какая стоимость? А то собираемся на эти выхи.

С уважением,
Борис
Нет, это Барахты, до Кулибабы еще дохать нужно. Кроме того, в Кулибабах, по моим сведениям, народу, как на пляже в Крыму. Стоимость рыбалки - 50гр.
Филин зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 20:48   #144
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Был на выхожных в Вишенках. Все залито. На все озеро стояло два человека с закидушками и одна лоодка отчаливала, в руках у них был спин согромной колебалкой.
Рыбалка в Вишенках (оз. Золоче) начнется не раньше 10 июня. Учитывая, что рыба в озере заходная и свой опыт предыдущих лет, по-настоящему клев начнется еще дней через десять, когда рыба привыкнет к новому водоему и найдет свои места кормления.
Филин зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 11:39   #145
ALEKSEY
 
Аватар для ALEKSEY
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: место жительства КИЕВ. Работаю там-же.
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 1 сообщении
Вопрос.

Ребята подскажите судак вечером на косы вылазит? Чтоб воблером его подразнить. Заранее благодарен за информацию.
ALEKSEY зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 17:46   #146
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Гроза...

Цитата:
Допис від sbk
...Каково было удивление ,когда при очередной проводке был прочувствован удар и съедобный судачок оказался на берегу.
Но на этом моя радость не закончилась – было поймано ещё 3 штучки , один из которых почти 1,5-шка. Все практически в течении 30 минут.
Все клёвы были сразу после падения воблера и начала проводки.
Почти на выбросе и по струе.
Брал жадно и довольно резво себя вёл.
По окончанию грозы поклёвки полностью прекратились.
Вот тебе и ГРОЗА...
По этому поводу вспомнился мне презабавнейший случай, произошедший со мной в те славные и далекие времена, когда мне еще было интересно ловить на джиг... Теплым летним вечером, приехав домой с работы я понял что мне срочно необходимо прогулятся к реке и заодно бросить ченить в водоем. Времени было часиков7, стояла тихая и пасмурная погода...Взяв прутик и рюкзак я бодрым шагом двинул к намеченному месту. Место отличалось обилием зацепов и малой концентрацией рыбы, но находилось недалеко от дома, поэтому выбор пал именно на него. По мере приближения я понял что надвигается ГРОЗА...Чем ближе я подходил, тем сильней сгущались тучи и поднимался ветер. Но не могу ведь я вернуться домой с полпути, так и не оторвав ни одной приманки... К моменту когда я повесил беленький твистерок и совершил первый бросок начался дождь плавно переходящий в ЛИВЕНЬ ... Я успел сделать 4ре заброса, после этого в непосредственной близости от меня начали стукать молнии и мне пришлось спешно ретироваться...4ре заброса принесли мне 4ре рыбы : 1 жерех 3,200 и 3 судака 1,200-1,500...КПД 100% и это в месте, которое мягко говоря не очень...Такая вот гроза...
РусланТ зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 20:01   #147
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Lightbulb Гроза. Опасно!!!

У меня на пруте стоит значек,что в ловить не зя.
А если жахнет???
То живым эхолотом можно стать. Хотя... Рыбак-екстросенс...
Хм...в этом что-то есть... ГыГы
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 11:03   #148
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь)
У меня на пруте стоит значек,что в ловить не зя.
А если жахнет???
То живым эхолотом можно стать. Хотя... Рыбак-екстросенс...
Хм...в этом что-то есть... ГыГы
Ловить можно, спрятавшись под высоким деревом и бросая низко-низко... Кстати, если и выживет кто после попадания молнии в хлыст, не факт что он выживет после побоев за ловлю электроудочкой :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 11:42   #149
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Smile есть лазейка

Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь)
У меня на пруте стоит значек,что в ловить не зя.
А если жахнет???
То живым эхолотом можно стать. Хотя... Рыбак-екстросенс...
Хм...в этом что-то есть... ГыГы
Ловить можно, но необходимо как можно чаще подпрыгивать. В момент, когда ты не заземлен, риск поражения молнией сводится к минимуму.
Somm зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 12:57   #150
Juva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: проживание - г.Киев, работа - компьютерная фирма
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Ловить можно, но необходимо как можно чаще подпрыгивать. В момент, когда ты не заземлен, риск поражения молнией сводится к минимуму.
Ага, прыгать и прут не закидывать, а то по шнуру заряд пойдет в воду
и получится электроудочка, а за это можно и по морде получить
Juva зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 14:22   #151
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Ловить можно, но необходимо как можно чаще подпрыгивать. В момент, когда ты не заземлен, риск поражения молнией сводится к минимуму.
Плигати!Плигати! На певний момент,хто плигає --той вищій стає.
Тобто і насадку далі закине.
"хто вище б'є--- той краще грає"
А хіба так мона? Це ж не справедливо
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 15:54   #152
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.696 раз(а) в 1.037 сообщениях
Спасибо за рекомендации

Сообщение от Somm
Ловить можно, но необходимо как можно чаще подпрыгивать. В момент, когда ты не заземлен, риск поражения молнией сводится к минимуму

Ну я и "ПОПАЛ".
Отчетец мой принят на УРА!
Если бы знал что меня может ждать- то точно бы не ловил этого судака в грозу. Уже 50-ник,седой совсем а не знал.
Рекомендации Домика принимаю с радостью и обязательно нужно будетсообщить Святым Сыновям Кроя , чтобы на спининги ставили ярлык с предостережением об ударе молнией и анотацией по применению подпрыгивания как способа удачной ловли. Не знают Америкосы как я рыбу ловлю.
Всем успехов и больших Рыбов.
SBK зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 16:22   #153
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Wink Рожденный ползать не должен прыгать!

Цитата:
Допис від Somm
Ловить можно, но необходимо как можно чаще подпрыгивать. В момент, когда ты не заземлен, риск поражения молнией сводится к минимуму.
Совет не очень хороший. Прыжки по берегу распугают всю рыбу в радиусе заброса. Есть менее шумный способ. Риск получить молнией по пруту вообще приближается к нулю, если прут расположен на нулевой высоте над поверхностью земли. Иначе говоря, при подмотке нужно положить его на песок (а лучше прикопать) и для большей безопасности вращать ручку 10-подшипниковой катушки эбонитовой палкой. Подсекать можно и за плетню рукой. Два неудобных этапа - заброс и вываживание. При забросе риск стать грилем резко возрастает, а при вываживании тонкая плетня может поранить руки. Но кто мешает заплыть с воблером в нужное место, а затем сплавать за поцепившимся матросом? Тем более, сам уже мокрый - гроза ведь!
У кого еще какие конструктивные предложения?
Лесото зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 19:32   #154
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
Десна

Господа рыболовы, подскажите чё там сейчес на Десне деется. Ловится ли чё и каков уровень воды? А то есть мысль проскочить туда с ночёвкой.
fender зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 20:43   #155
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото
Совет не очень хороший. Прыжки по берегу распугают всю рыбу в радиусе заброса. Есть менее шумный способ. Риск получить молнией по пруту вообще приближается к нулю, если прут расположен на нулевой высоте над поверхностью земли. Иначе говоря, при подмотке нужно положить его на песок (а лучше прикопать) и для большей безопасности вращать ручку 10-подшипниковой катушки эбонитовой палкой. Подсекать можно и за плетню рукой. Два неудобных этапа - заброс и вываживание. При забросе риск стать грилем резко возрастает, а при вываживании тонкая плетня может поранить руки. Но кто мешает заплыть с воблером в нужное место, а затем сплавать за поцепившимся матросом? Тем более, сам уже мокрый - гроза ведь!
У кого еще какие конструктивные предложения?
Если следовать нормам "ПУЭ" то достаточно просто заземлить хлыст. Сопротивление заземления не более 2-х Ом. Мокрый рыболов имеет слишком высокое сопротивление. Как известно, сопротивление тела человека уменьшается после принятия дозы спиртного. Так что берите пляшку, стакан, доведите сопротивление естественного заземления до 1 Ом (чтобы наверняка) и ловите на здоровье. Все молнии будут пофигу согласно "ПУЭ"
ПС ПУЭ - Правила Устройства Электроустановок. Замечательнейший талмуд, сохранивший мне много прогрессивок и 13-х зарплат. На главном листе-схеме запитки обязательно писалось - "Установить и эксплуатировать согласно норм ПУЭ". Самое интересное, что никто, включая главного энергетика эту книгу в руках не держал! Я в заводской библиотеке не нашел. Купил, когда закончил практиковать инж-электриком, так, ради общего развития :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 22:54   #156
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про запрет на нерест

Наверно, это первый год, когда на Домике не разместили инфо о запрете: где, когда, до какого числа нельзя ловить ...
Или это я плохо искал...
Slavko зараз поза форумом  
Старий 27.05.2006, 10:34   #157
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Slavko
Наверно, это первый год, когда на Домике не разместили инфо о запрете: где, когда, до какого числа нельзя ловить ...
Или это я плохо искал...
Приказ о весенне-летнем запрете на ловлю рыбы!

Admin зараз поза форумом  
Старий 29.05.2006, 09:14   #158
gutorov
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від fender
Господа рыболовы, подскажите чё там сейчес на Десне деется. Ловится ли чё и каков уровень воды? А то есть мысль проскочить туда с ночёвкой.
Вода пока высокая, я был в районе Зазимья на обрывистом берегу. С утра клев лучше, вечером хуже. Пруты, белый.
Суббота с 5 до 11, вск с 13 до 20, итог 2 кг всякого белого(от 50 до 150гр), даже две чехоньки. Ветер и не особо тепло... Ждем лета
С Ув, Вадик
 
Старий 29.05.2006, 09:45   #159
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Как известно, сопротивление тела человека уменьшается после принятия дозы спиртного. Так что берите пляшку, стакан, доведите сопротивление естественного заземления до 1 Ом (чтобы наверняка) и ловите на здоровье. Все молнии будут пофигу согласно "ПУЭ"
.
Нафига ж уменьшать сопр-е рыболова? Чтоб он стал электро-рыболовом вместо заземления? Нужно его повышать. А наливать нужно как раз шнурку заземления и пруту :-)
jitter зараз поза форумом  
Старий 29.05.2006, 11:00   #160
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
fender, я вчера проскочил по воде до Крехаева, это 63-й км от устья. Вода, по сравнению с прошлыми выхами, не упала ни на сантиметр...Но снизилась скорость течения. Это +. Местные 2 дня все отмечают падения клева хищника. По белой не в курсе, не спрашивал. Чехонь вроде активная.
Берега уже "обростают" палаточными городками. Мошкара, комар - есть! :-))
Nessi зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua