Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.04.2006, 14:56   #141
FOR
 
Аватар для FOR
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 32
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 314 раз(а) в 21 сообщениях
Вчера проехали с товарищем на Десну, р-н Дубечни. В 5 утра удалось занять приличные места на берегу, которых осталось не так много после разлива. Утром проклевывала на фидер плотвичка до 300 г, ближе к 12 перешли на покатки и стали тягать мелочь до ладошки, часто засекалась сама. Практически каждый заброс результативный)). Наживка красный червь. Результат около 5 кг на двоих. Погодка порадовала солнышком, правда обгорели немного. Местные как всегда говорят, шо крупна була вчора)))).
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
FOR зараз поза форумом  
Старий 23.04.2006, 22:17   #142
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Smile

В субботу выехали с другом по жереху.На место прибыли в 14.00.Уровень воды не достаточный Крупный жерех к берегу не подошел,но мелкого довольно много На двоих взяли 6 жерешков(2 по 0.8кг остальные от 0.3 до 0.5кг) Одно утешило удары были через заброс(ловили на кастмастеры 4гр и 10гр).На двоих было больше 20 ударов.Когда удары жереха прекратились на джиг поймал судачка 0.4кг.Вобщем на жереха можно уже выезжать,если вода подымется подойдет и крупный.
RUS зараз поза форумом  
Старий 23.04.2006, 22:34   #143
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тетерів, 21 квітня 2006

Час лову 17-15 - 19-30.
max кльов після 19
дощ до 18
Снасть - поплавцева вудка, поводки 0,18
Насадка - черв. черв`як (мастирка, кукурудза планувалися як порятунок від йоржа, аде на них 0 реакції і від іншої риби).
Тиск 749 мм
23 день місячного циклу
t води 10
прозорість води - до 0,5 м, рівень води уже падає
Глибина 1,2 м
Риба: 2 карася 0,5 і 0,35 кг; багато дрібних йоржів і 2 піскаря
P.S. Наступний ранок: з 6-50 до 8-20 обрив 2 релакс-копито і 1 жерехової тригранки в корчах (+ остання тригранка відкушена разом з бородкою щукою невідомих розмірів в момент підсікання).
Slavko зараз поза форумом  
Старий 24.04.2006, 00:11   #144
Raul
 
Аватар для Raul
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

В субботу неожиданно для себя все-таки довольно успешно открыл попловочный сезон на карася. Побывал на парачки своих мест, но проснулась рыбка только в одном ставочке - вода уже начала мутнеть. В итоге - за 2 часа лова 1,5 кг карасиков с ладошку и чуть меньше. Как для открытия - вполне нормально. Брал только на красного.
Самое интересное, что совершенно не расчитывал на улов. Как никак, но 23 апреля я карася еще ни разу на поплавчанку даже не пробывал ловить.
Raul зараз поза форумом  
Старий 24.04.2006, 16:06   #145
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Smile "Трухашка"-Матвей.

Когда сам-- далеко не езжу.Скучно одному.Хочу на рыбалочке общаться
с природой,братьями по увлекательному делу,да и делиться радостями уловов с рядом стоящим--гараздо приятнее.
Вот и в этот раз на Трухашке я не только повторил свой улов,но и улучшил качество пойманных окуней. Опять взял четыре штуки полосатых разбойников. Три из них завесили 2 кг.Один,четвертый, не взвешивался ибо был где-то грамм так на 100.Всё ловил на "предатор 2"
зелёно-прозрачный с блестяшками. Сколько было клёвов--то все и реализовал.Поймал рыбу до 9.00, а потом только до 12.00 полоскал снасти(перепробывал усё).Хорошо когда есть боны для спортсменов-бойдарачников.Зашёл на них-и ловишь спокойненько.Ни кто не гоняет.
С берега не удобно.После прошлого раза вода поднялась,до первой бровки далеко.Не то,чтобы не дакинуть,просто для проводки,где окунь стоит,мало места остаётся.Потом меляка.Ветром,на днях,нагнало разного
природного плавающего мусора.Вобщем не удобно.На бонах однозначно-- лучше.
На рыбалке сегодня вдоль берега разглядел огромные стаи мальков.Мальков этого года!!!Ну,очень много!!!При чём мальки(не знаю видовой принадлежности)были разных размеров от 1 см. до 3см.
Это когда рыб отнерестился первый? А? Если малёк такого уже размера!!!
Не может он за неделю-другую так подрасти!!! Рыб в икре должен развиться --это 5-7дней.Да еще вырасти!!! Ихтиологи,ау?Разобьясните ситуацию.Чё за темпы-та такие?
И вот этих мальков-сеголеток и лопает окунь.Причем под берегом,где плавающий весенне-природный мусор.Вот как достать его от туда,из-под него??? Это был сегодня главный вопрос.
P.S. Утором,когда шёл через мост,то на мосту бракуши на пауки рыбу выволакивали прямо на мост. Потом (подВась) эту рыбу--об асфальт .Хрясь!!!
Меня заело!!! Не фига себе,совсем уже поопупевали эти бракуши!!!
Я с матами на них!!! Собирайтесь подлецы!Ё! Их было четверо - я один.
Моя победа! Всю живую рыбу спустились под мост и под моим контролем выпустили.
Что удивительно? Рядом проходили такие как я рыбацюги,и ни чего им не сказали?!!! Или они были не такие как я? Всем всё пофигу!!!

Это Наш мир !!! Наша природа!!!Наши реки и озера!!!И всё чего там живёт тоже наше!!! Берегите природные запасы!!!

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 24.04.2006 о 16:31.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
99999 (06.04.2013)
Старий 24.04.2006, 17:34   #146
Шурик
Guest
 
Дописи: n/a
Talking старт сезона :(

Хоть и поздно , но стартовал в этом сезоне прямо на Пасху.
Решил не искушать судьбу и не искать зубастую на Донце, а попробовать не проснулся ли его величество Карась.
Был на большом пруду, сетей говорят море( и куда смотрит рыбинспекция??? ) . Ловил на мотыля . Результат пара окушков грамм по 100 , одна красноперка грамм на 150 ( для этого места не впечатляющий размер) остальное верховодка( что она ,сволочь, делает в придонном слое???). Просидел около 3 х часов , потом начался сильный ветер пришлось ретироваться.Когда уходил узнал у одного местного рыбака , что он сутра на дамбе за 2 часа 30 шт карасей надергал, ( а они там грамм по 250-300 ) . Вот такие перипетии. Чуял карась, что послеобеда будет похолодание, вот и "позавтракал" плотно.
Будем считать сезон открытым.

Востаннє редагував Шурик: 24.04.2006 о 17:49. Причина: не пойму почему у меня левая половина больше?
 
Старий 24.04.2006, 20:14   #147
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Десна 22 апреля

Отчёт с рыбалки на Десне
Первый раз в этом году поехал на Десну попробывать половить чахлую. Ловил со стороны Троещины, возле водогона. Был на месте в 8 часов, погода отличная, ветра не было. Ловил на дальнобойную удочку, использовал насадки - бутерброды: красный + белый, красный + пенопласт - на первый вариант клевало получше. Клевала чехонь, но очень мелкая, почти вся от 150 до 250 гр, правда попалась одна почти на пол кила. Надо заметить, что с каждым годом клюёт на Десне всё мельче и мельче чехонь, не знаю с чем это связано. Хорошая клевака была до 10 часов, пока не задул в лицо губатый, да ещё такой что нельзя было закинуть снасть, да и клевать сразу перестало - рыба ушла на дальний кордон :-) В 11 часов поехал домой.
Итог рыбалки 2,5 кг чехонь
Несколько фото с рыбалки тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 24.04.2006, 21:10   #148
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
24 Апреля.2006
Сегодня, наконец, сбылось… Мы побывали на воде! Поехали с мужем покататься на моторе, ну а заодно и проверить снасти, покупать блесны с воблерами! Результат был нулевой, вернее отрицательный! Минус три: две силиконки, умершие в коряжнике и один отпущенный окунь размерами с тот воблер, на который и был пойман! Ездили в Трушки, потому что рыбные инспектора там на веслах гарцуют, да и об активной рыбалке речи не шло! Просто хотели отдохнуть и побыть на воде. Народу на берегу – море! Пикнички ,пасочки, удочки… Приплыли на Пилипчу (это место, где, вроде, сходятся две речки, Рось и Раставица), а там, аншлаг на берегу и куча лодок с «драчующими» товарищами! Тото они испугались! Думали, что мы – рыбинспекция. Но, мы поприветствовали их, как и положено, в этот день: «Христос Воскрес», и поплыли дальше кататься, не хотели народ расстраивать в праздник (ну не приветствуем мы такой вид рыболовного спорта). Еще были возле Белоцерковского водозабора! Там очень красиво в окрестностях, но, насколько мы умеем пользоваться эхолотом, рыбы там не нашли! В общем, отдохнули не плохо!
И, напоследок, информация от местных жителей для наших домовых, любителям карповой ловли! В прошлом году в Глыбочанское водохранилище в р-не поселка Трушки было выпущено огромное количество карпа (по моей женской забывчивости, не помню, сколько миллионов особей малька). Скинулись мужики, самим надо ловить! При мне там был пойман экземпляр в 17 кг. Так ничего, мужик вышел на сушу, и ему стало плохо (он 1,5 часа с ним возился, не мог от дна оторвать)! Ну что, заинтриговала???
Рыбачьте дорогие домовые, с удовольствием!

Востаннє редагував Таня: 25.04.2006 о 17:04.
Таня зараз поза форумом  
Старий 24.04.2006, 23:26   #149
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Христос Воскрес!
Каждое путешествие в Закарпатье для меня – Это путешествие в рай. Это возвращение в родные, теплые для моего сердца места, обросшие веером приятных и разных воспоминаний. И когда-нибудь я сюда обязательно вернусь жить, ибо места на Земле лучше нет.
Отчетная поездка в город Хуст планировалось как решение некоторых личных дел и празднования светлого Великодня. Поэтому о рыбалке я думал в последнюю очередь. Но на второй день Пасхи, устав от пытки едой (здесь так принято, всем желаю хоть раз в жизни пережить – не пожалеете), я отозвался на предложение старого друга и напарника по рыбалке Вани поехать вечерком на прудик возле санатория Шаян побросать спиннинги.
Дорога завораживала красивыми и одновременно знакомыми с детства пейзажами. Проезжая мост через Тису мы отметили привычный для этого времени паводковый уровень воды – вдалеке горные вершины еще покрыты снегом, который медленно тает, и мириадами потоков устремляется в реку.
Приехали на место. Небольшой ухоженный прудик под невысокой горой. Много народу, который в беседках на берегу поедает шашлычки и распивает водку, ловит карасиков, или плавает на катамаранах. В общем типичный «выходной» пруд. Оплатили стоянку и рыбалку – в сумме 15 грн. Получили информацию, что из хищников есть судачок до килограмма, немного щуки и окуня – в общем-то, для Закарпатья обычный набор. У нас еще часто сомов впускают в пруды, но здесь его нет.
Простукиваю дно. Глубина приличная – до 7 м, правда, под противоположным берегом заметная отмель. Пока поклевок нет – я кинул в бой любимый предатор, Ваня – белый твистер. Вскоре у него поклевка – и небольшой матросик сходит под самым бережком. У меня глухо. Где-то через час вроде бы случился ударчик, но силикон остался неповрежденный. Ваня перешел на другую сторону и пытается ловить за свалом. Ему таки удалось приговорить пистолета грамм на 200, которого он осторожно отпустил, пока я раздумывал бежать его фотографировать али нет. :-)
В общем, вот такая «пикничная рыбалка» без трофеев. Моя «сухая» серия продолжается. Помнится, Саша Лесото говорил мне о том, что его преследует вечный ОП, но мне кажется, что Петрович перебрался ко мне, так что с Саши чекушка. Тархуна конечно. А с меня ящик сока, за то, что Сенсэй терпеливо меня учит ловить на мормышку. Ну, ничего, мы еще половим!
А Закарпатье – это рай земной. Forever.
как обычно - сверстанный отчет с фото здесь -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 00:24   #150
tor
 
Аватар для tor
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка.
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 6 сообщениях
Только что приехал с набережной. Поймал судачка грамм 700. Марда судачка вся в "манной крупе", видко только отнерестился. Также подбагрил на вертушку леща около 1кг, но вытащить на ступеньки неполучилось-обломался крючёк вертушки. Почин есть.
Можно ездить!
tor зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 01:03   #151
Mishell
 
Аватар для Mishell
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кубок Трабукко. Киев 22/04/2006.
Итог соревнований
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Фотоотчет
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Mishell: 28.04.2006 о 11:46.
Mishell зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 07:41   #152
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 885 раз(а) в 37 сообщениях
Десна, район Новосёлок

ВС, 24.04.06. Выехали с товарищем раз в три года плотву половить, да силикон с берега побросать. Короче, как говорится, ми їй і черви, й мотиля, а вона нам х.. звідтиля На два прута - одна плотвичка, грам на 100 и раз 5 объедала мелочь, пока я с джиговым спинингом по берегу лазил, на предатор - пару раз чудились тычки У соседей слева-справа ситуёвина аналогичная.
Стали свидетелями наглого (из приличных слов ничего в голову не лезет, только в ..., и на ...) лова. Три рыла на Прогрессе с Вихрем (если не ошибаюсь) валят против струи, на носу разложена сеть, ну , думаем - рыбинспекция сетки у браков поснимала Когда, метрах в 100-150 от нас, парни глушат мотор и высыпают её (сеть) Что за страна, одним на один крючёк с берега, а другие средь бела дня ложили х.. на сотню свидетелей. Как назло фотоаппарат (с 10-кратным зумом) не взял, так бы портретик запечатлил бы...
ОВГ зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 09:42   #153
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Сб., 22. Усилиями "клубней" Дока и САПа открыт сезон по карасю в В.Прицьках. Док первым размочил счет, но САП обошел Дока по количеству, изловив больше 50 шт., тогда как последователь Гиппократа перевалил только за 30. Карась мерный, ладошечный, но попадались и другие... Самцы шершавые, вот-вот начнется нерест. Я посвятил день попытке открыть сезон по карпу, но безуспешно: бойлы не работали совершенно, а кукуруза и мастырка привлекали карася и амура. У соседей на червя активно клевал пальцеобразный карпик-сеголетка и такой же амурчик (весь выпущен обратно). При облове толстолоба в сеть попал 700-граммовый карпик. Для выяснения некоторых вопросов был вскрыт. Желудок почти пустой. Значит, кормиться еще не начал, только выходит из оцепенения. Движения вялые, и не удивительно: вода 10-12 градусов, а ему для кормежки надо 14-16. Поэтому в следующие выхи поеду истреблять карася по методу САПа.
Ser зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 09:52   #154
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
Плотва

Вчера съездил на дамбу, что ниже Деснянского водозабора. В районе 6 утра собралась небольшая кучка машин и рыбачков на лисапетах в начале дамбы - давали воду, дамба была залита см. на 30-40..Немного погодя воду сбросили, и народ расселся по точкам. Я выбрал небольшой кустик и примостился возле него (там бетонка была повыше Сразу и бесперерывно начался клев на опарыша. Ловил на покаток на глубине около 1 м. Крючком гамакатсу №12 Клевала плотвень до ладошки, крупной замечено не было Забагрил пару раков. В 9 утра дали ВОДУ и не забирали до 6 вечера, так что уехать домой шансов нам не оставили, разве что дать кружок в 20 км, через МоМост. Итог - около 5 кил мелочевки и приятный денек.

Востаннє редагував SL: 25.04.2006 о 13:08.
SL зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 10:10   #155
DIMAS
 
Аватар для DIMAS
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Борщаговка
Дописи: 37
Images: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
kiev_fisher
Какая оснастка применяется для ловли чехони, если не секрет.

В субботу попытался открыть сезон по карасю в своем любимом озере.
Приехал разложился на своем месте, закинул. Клёва не было.
Но при очередном вытаскивании удочки зацепил чью-то сеть.
Настроение упало, на этом месте ловлю можно сказать всю жизнь и тут такое. Сеть вытащил, освободил 400гр. карася выпустил его, сеть была уничтожена и это мне принесло хоть какое-то удовольствие. Больше ничего интересного не было не считая какого-то зверя, который вылез рядом со мной из норы, а потом боялся тудо вернуться и носился вокруг так быстро, что не удолось его заснять.
DIMAS зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 10:27   #156
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Московский мост

21.04.2006 с 15-00 до 19-00
Ловил на пляже. На дальнем кордоне рыбы не было. Поклевывала в 20-30 метрах от берега на белого с пеной. Размер мелкий. Ближе к вечеру подошла покрупней. Из всей пойманой рыбы забрал 15 штук, что составило 2 кг.

22.04.2006 с 03-30 до 12-00. Возле арбузки.
Клева как такового не наблюдалось. Первая поклевка на рассвете на красного и плотва весом около 300 гр. была отправлена в садок. В дальнейшем рыба клевала только на белого и очень редко. Было поймано 11 штук, вся крупная, дома не взвешивал.
З.Ы.: Народ в наглую занимается промыслом на дорожки, при мне поймали на рядомстоящую дорогу больше 40 штук плотвы весом от 300 гр. каждая. На замечание, высказанное мною в грубой форме, было обещано меня утопить, все рыбаки молчали.
Товарищ, ловивший ночью, сказал что раза 3 до Московского моста сплавляли промысловую сеть, на сделанное замечание пообещали убить. Вот такой вот беспредел. Сорри за маленький ОФФ.
Серго зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 10:48   #157
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Пасха на рыбалке в Ясногородке

Кратенько, времени мало...
Прибыв в субботу на дачу в Ясногородку мы с сыном увлеченно начали настраивать снасти и прикормки/наживки на карасевую рыбалку.
Утро Пасхи не радовало совсем, шел противный дождь + подъем в 5 утра...короче сын остался с мамой под теплым одеялом, а я с тестем двинулся через утренний лес форсировать канал с последующим выходом на большое частное озеро...короче говоря на карася!
Ничто не могло омрачить радостного чувства, что ты вырвался на рыбалку ни погода, ни сырость ни отсутствие клева в начале.

Надо отметить в этом году хозяева озера постарались и сделали отличные чеки в камыше по всему берегу шириной этак 3-4 метра и глубиной метров 15-20, соответственно выгреба камыш и ил там. Очень удобно и функционально!

Короче каждый занял чеку раскинулись и в 6-30 начали ловить. Не клюет. А блин забыли!!! Надо разговеться, праздник же!!! Разговелись пивом с бутербродами! Начался редкий клев!

В итоге до 11 часов десяток карасей с ладошку на двоих. Погода крутила и карась брал вяло. Но все равно довольные, гордые тем, что как правильные рабацюги встретившие Пасху на рыбалке мы с тестем направили свои стопы домой на дачу, откуда уже раздавались звонки и наши семьи уже веселыми голосами интересовались когда же мы то же начнем разговляться. Наивные они не понимали, что мы уже ...

Проведя Пасху в безделии и активном поедании всевозможных шашлыков (это тема отдельного отчета :d ) мы решили -- завтра с утра идем однозначно!

Итак опять подъем с утра через лес, правда уже втроем (сынишка на удивление резво подскочил в 5 утра, в школу домкратом не подымешь ) мы форсировали канал и вышли на наши уже знакомые чеки. Погода радовала утренним солнышком и практически полным отсутствием ветра. Прикормились, закинулись, малехо разговелись. И тут как награда за верность рыбацким принципам и наверное появление на рыбалке новичка...карась откликнулся. Вообщем поклевка мин. раз в 3-5 минут, карасик гарный четко с ладонь, мою Сын в восторге (6 лет все таки), мы с тестем запыханые, в азарте и адреналине...красота!
Короче кончилась нужная наживка, клев отрезало. В 10 часов мы собрали вещи и двинули на хауз. 24, 22 и 7 карасей на меня, тестя и сына соответственно. Караси обжаренные и запеченные в сметане были наградой нашим измученным шашлыками желудкам!

Поздравляю всех с праздником Пасхи! Хай Вам щастить!

Дома солью с телефона фотки чеков, прикреплю к отчету.
Vano зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 10:49   #158
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Дамба за островом Водников, воскресенье...
Решил и я отметиться по плотве в этом году.
Выезд в 4-00, и мы на месте когда ещё темно. С первых забросов начался постоянный клёв. Лучше всего брало на белый с пеной, потом на мотыль, красного почти игнорировало... Чтобы отсечь мелочёвку поставил покрупнее крючки, в итоге где-то штук сорок плотвеней общим весом 3,8 кг (самая крупная 320 г) и щучка на 1,7 кг случайно... Можно было и больше поймать, но решили что хватит :0)))))
Leva зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 11:09   #159
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка...

Так как рыбалок было разных напишу..кратенько...ибо у видев первый сплеск жереха...получив инфу от товарищей таких-же заядлых рыбачков за хичников что клюет...забыл о плотве..карасях и прочей нечисти...сразу-же.....Спочатку пятница и суббота два выезда на Осокорки половить жереха и поупираться в судака....жерех клевал..хорошо...правда размерчик не радовал....ибо можно-было если задаться целью выловить штук 50 и более...всех выловленных целовал и отпускал...нет все таки не всех.....по джигу пришлось ставить голову грамм 30 и туда сюда + и - 5 грамм...выловлен приличный судачище...дал адреналину...мелкие отправлялись жить....На одной из этих рыбалок клюнул сом весом на глаззз..беру среднее кил на 10....выволакивал до берега как бревно....показался но возле береговой бровки...что то стукнуло ему в голову...он развернулся и как дал....что крючки стали прямыми...жаль..но это рыбалка.....
Воскресенье...поехал на Десну в район Моровска-Соколовки....да жерех бьет знгатный но достать его незззя из-за большого разлива....а вот в мелких озерах мелкая щущка...просто не дает блесне пройти....все отпучены....весс до грамм 400.....
Понедельник...решили двумя машинами ехать на окуниново..и правильно зделали...ибо дорога такая...что пришлось откапываться....толкать...потом кашлять и так далее....но все это ерунда...ибо главное утренний клев немного пропустили...но все равно удалось...выхвать пару окуней причом на попер...ну и щущку на твич на воблер миновку....короче одно жаль что выхи закончились...ибо уже через час в офисе...я хочу на рыбалку...одно успокаивает..что впереди куча выхов....
Удачи всем....
Monax зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 11:27   #160
Rybak<(((><
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Вишни
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1.104 раз(а) в 71 сообщениях
Зазимье, 24.04.06

Проежая село, объехали ёжика, сразу вспомнили мультфильм "ёжик в тумане" , так оно и получилось.....
Ночью упал туман и был заморозок, весело ехать в тумане по лугу ничего не видать,самое интересное, что нам пришлось довольно таки долго петлять в тумане и выехать обратно на дорогу, а потом развернуться и ехать туда куда нужно. Потихоньку едем и видим что дорога залита водой, а чуток дальше, фары выхватывают стоящего в воде по колена пьяного аборигена на мотыке, который залетел туда не знамо как, повезло ему до обрывистого берега 15м. Вытянули.
Рассвет, только человек любящий природу сможет насладиться им в полной мере. Недаром жаворонка зовут ренней птицей, его песня зазвучала самой первой, луг просыпается, как бы продолжая начатое проносится звонкий крик кулика, ему отвечает другой, потом начинают петь и другие птицы, в рассветной мгле проносится селезень, нарушая эту симфонию своим резким кря, и тут во всё это вмешивается, сначала неуверенно, а потом набирая обороты признанный мастер - соловей и ты замечаешь, что вместе с ними поёт и твоя душа.
С расветом замечаем, что место выбрано неудачно по причине сильной струи. Решили передислоцироваться, подгоняемые другими владельцами автотранспортных средств, объезжаем старики, возле одного переезда наблюдали экипаж космича(москвич 412) пытавшегося навести понтонную переправу и подбадриваемого криками членов экипажа, да шо тут їхать, газу і вилетиш, стартанувшего в ручей и быстро увязшего в глине, грустно было наблюдать членов экипажа, чесавшие свои репы, ведь объехать нужно было всего пару сотню метров.
И вот наконец берег, место сказка, яма, обратка, коса. Первые полчаса: поклёвка, густера с две ладошки, через 20 минут злая клевака и с 80м пришлось тянуть шось интересное, оказавшееся красавцем лещом примерно полторушка и фсё, до 14:00 было изловлено ещё одного подлещика грамм на 300, четыре густеры поменьше и одну плотву грамм 200. Всё на красного.
Народ развлекался ловлей мелкой плотвы на поплавчанку, но ловить лаврушку нам не улыбалось, просто было интересно наблюдать за методами ловли, например с изпользованием стремянки поставленной в воду. Потом поднялся губатый, дувший прямо в лицо и по причине оного и длившегося бесклёвья было решено свернуться, удовлетворённые отдыхом и рыбалкой, надышавшись свежим воздухом, уехали в город, пообщав самим себе, обязательно вернуться

Востаннє редагував Rybak<(((><: 25.04.2006 о 11:54.
Rybak<(((>< зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua