Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.05.2007, 20:35   #1421
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Red face

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис

Правильно!!! Всесторонний одобрямс!!! Ловить будем только жабов, на ЗЕЛЁНЫЕ воблера!!! 1-е приверженцы принципа "Поймай жабу" уже засветились в Домике в этом сезоне!!!

ЗЫ-1: Маркович, еще бычков местами доГера, прошу внести их в список разрешенной к вылову рыбы!

ЗЫ-2: Как вы с Женей уживаетесь в одной лодке? Послушать вас на форуме - дык вы просто идеологические противники! Если б не видел Вас на рыбалке, я б в это поверил...

Бычков не тронь - верховодка кончится - за них возьмемся.....

А вообще то - если б запретить ловлю на Днере на пару лет - вообще всю полностью - вот бы было интересно....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 09:45   #1422
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Ричард Переглянути допис
После работы решил расслабиться,собрал манатки и рванул на рыбалку,подальше от тещиной трепатни.Зашел к заливу,натянул заброды надел Сальмовский попперок и начал охоту. Увидя всплеск,кидаю туда - проводка и ни чего . А ее,т.е хаю видно сквозь чистую воду. Вот зараза! Цепляю воблер естественного цвета и прямо под носом делаю проводку,та посмотрела на него пожала плечами и отошла в тень. Ладно,цепляю воблер-щучку,веду опять же у нее под носом,та покрутила у виска плавником, развернулась и удалилась во-свояси. Хотел было ее догнать да дать пинка, да поленился снимать заброды и лезть в воду.Простояв под палящими лучами не совсем майского солнца до 19 часов и приняв не много загара предательского( я ведь должен быть на работе, а где ж можно так загореть в офисе?), собрался и перешел в тенек под мост. Нацепил кастмастер и начал облавливать ямки под мостом, но видимо рыбе было не до меня в такую жару. Не обидевшись, рыбалка есть рыбалка я собрался и почапал в сторону дома. Там меня ждала "любимая" теща, которая без умолку трещала, что ей надоели мои снасти на балконе,"как будто бы ты зараза здесь живешь, подумал я", и что она их все повыкидывает. Я психанул и сказал, что первыми будут: телевизоры,телефон,кошка и следом она, а спининги это святое! Теперь тишина в доме будет минимум месяц.Вечером подошел тесть и с улыбкой пожал руку. Он тоже рыбак,хоть и бывший. Жена попросила в следующий раз поставить в списке первой тещу, а телевизоры и кошку от туда убрать.Сегодня опять пойду на рыбалку, и буду знать точно, что в спину уже не услышу тещин-"нежный" голосок. А через месяц...видно будет
Вот это да!!!
Правильно!!! Тещу нада с детства воспитывать, чтобы не галдела, и не дай Бог к снастям прикоснется......
Маладец!
Так держать.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 20:13   #1423
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Бычков не тронь - верховодка кончится - за них возьмемся.....

А вообще то - если б запретить ловлю на Днере на пару лет - вообще всю полностью - вот бы было интересно....
Всё понял, бычков теперь воспринимаю вровень с народными депутатами (в смысле их неприкосновенности, а не облико морале )
Запретить вообще ина пару лет - для реки было бы ТОЧНО полезно, НО:
1. не реально;
2. тогда уж надо запрещать пром. лов, что есть ущемление бизнеса - не дадут
3. всегда найдутся нарушители конвенции, которым запрет по барабану.

...Хотя идея интересная
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 20:19   #1424
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
3. всегда найдутся нарушители конвенции, которым запрет по барабану.
Первыми воспротивятся ученые начнут требовать контрольных отловов А дальше, как обычно.
RUS зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 20:22   #1425
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Руки прочь от РМа и Зандера!!! ;)

Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Ха, есть прописные истины - земля его усмирит.. так и вода - всех помирит.
Я иногда в лодке оказываюсь с людьми, которых в "гражданской" жизни следовало бы пристрелить
Этих двух грохнуть никак нельзя - это ж основа рыболовного генофонда нации! Что один что другой - поймают даже в ванной
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 20:24   #1426
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Первыми воспротивятся ученые начнут требовать контрольных отловов А дальше, как обычно.
Дык отож... Всё снова пойдет по звизде.. .Я ж говорю - нереально
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 20:44   #1427
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Для начала просто отменить бы пром лов,-уже легче. И это реально.Но кто за это блин возьмется...
Да и с такими успехами (всмысле рыбных запасов) промысловики через пару лет начнут работать себе в минус...Естественный конец...
Owner зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 21:29   #1428
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
козлы ( не лещи)

Друг только что по телефону рассказал как видел катер с простыми пацанами,на малом ходу стреляли эл.удочкой ,рыбу даже не подбирали..веселились..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 23:48   #1429
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сегодня под Московским видели паренька, который три часа простоял в воде джигуючи вырытую ковшом яму. красавец. стильно так по рыбацки одет, спиннингом швырял метров на 120. педро даже длину своего шнура мерял шагами по берегу. говорил, этот паренек в среду вечером двух судаков изловил. Но, не в этом дело, как все исполнял! Красавец. Я засматривался. Может кто-то из домовых?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 06:53   #1430
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис


Этих двух грохнуть никак нельзя - это ж основа рыболовного генофонда нации! Что один что другой - поймают даже в ванной
Во-во... заметтье....

Да кстати, товарищи Оболонцы- наши места уже открыты а мы еще не выбрались массово.... Непорядок....Фан клуб Изумрудка! Равняйсь -смирно -приготовится на субботу ( бо в воскресенье дождь).
Кто не снами- тот дома на диване перед телевизором - и мы его за это будем призирать..... Посредством ехидных и глумливых смсок....

Кстати - кто знает- Лодки на Изумрудке ужо дают? почем?

Мне не надо - у меня есть, но мож ,кому пригодится....

Востаннє редагував Admin: 18.05.2007 о 06:58.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 08:29   #1431
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Во-во... заметтье....

Да кстати, товарищи Оболонцы- наши места уже открыты а мы еще не выбрались массово.... Непорядок....Фан клуб Изумрудка! Равняйсь -смирно -приготовится на субботу ( бо в воскресенье дождь).
Кто не снами- тот дома на диване перед телевизором - и мы его за это будем призирать..... Посредством ехидных и глумливых смсок....

Кстати - кто знает- Лодки на Изумрудке ужо дают? почем?

Мне не надо - у меня есть, но мож ,кому пригодится....

Знаем.
Не дают до конца запрета на Днепре. Да, и цены на этот сезон ОНИ еще не сложили...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 08:31   #1432
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Сегодня под Московским видели паренька, который три часа простоял в воде джигуючи вырытую ковшом яму. красавец. стильно так по рыбацки одет, спиннингом швырял метров на 120. педро даже длину своего шнура мерял шагами по берегу. говорил, этот паренек в среду вечером двух судаков изловил. Но, не в этом дело, как все исполнял! Красавец. Я засматривался. Может кто-то из домовых?
Знаем.
Домовой (ые). Но пишут очень редко. Или Дима, или Егор (ВВУДАШАТ - ник). Прут не заметил? Если СИМА - то Егор, если Г.Лумис - Дима...
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 09:05   #1433
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Знаем.
Не дают до конца запрета на Днепре. Да, и цены на этот сезон ОНИ еще не сложили...

С ув.
Десять гривен для членов УООР
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 10:14   #1434
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Во-во... заметтье....

Да кстати, товарищи Оболонцы- наши места уже открыты а мы еще не выбрались массово.... Непорядок....Фан клуб Изумрудка! Равняйсь -смирно -приготовится на субботу ( бо в воскресенье дождь).
Кто не снами- тот дома на диване перед телевизором - и мы его за это будем призирать..... Посредством ехидных и глумливых смсок....

Кстати - кто знает- Лодки на Изумрудке ужо дают? почем?

Мне не надо - у меня есть, но мож ,кому пригодится....
Рома, ты призываеш массово нарушить нерестовый запрет и выйти на лодках с Оболони? По выходным инспектора ездят с общественниками, если настроение будет поганое - ждите казенных бумаг.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 10:16   #1435
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
ПОчти Домовые

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Знаем.
Домовой (ые). Но пишут очень редко. Или Дима, или Егор (ВВУДАШАТ - ник). Прут не заметил? Если СИМА - то Егор, если Г.Лумис - Дима...
С ув.
Я не понял - Путин поменял CDшку на Лумис?
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 10:28   #1436
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
"Мы с тобой два....(нужное вписать) ...у одной реки".

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Рома, ты призываеш массово нарушить нерестовый запрет и выйти на лодках с Оболони? По выходным инспектора ездят с общественниками, если настроение будет поганое - ждите казенных бумаг.
Ярик, ты не понял всю предыдущую дискуссию
Оказывается, у Домика есть 2 полюса:
1. "Плюс" - Женя О., он же Z., который не приемлет нарушений Правил рыб-ва, запрета и т.п., в общем - законопослушный рыбак;
2. "Минус" - товарищ Р.М., который соблюдает только ПРАВИЛЬНЫЕ запреты, а на остальные клал с прибором.
Между этими полюсами находимся мы... кто-то ближе к одному полюсу, кто-то к другому.
Очевидно, РМ пришел к мысли, что если человек 20 двинет на выхи на Десну, инспекция зае....тся доказывать им, что "Десна начинается от Погребской Старухи" А штрафовать всех 20 - НЕ ВЕРЮ, т.к. видел пару раз стиль общения Ромчика с инспекторами (кто не знает - гляньте в архиве мой отчет от начала декабря 2005 г., там достаточно ярко описано, как мы пытались ловить в заливе на Броне по открытой воде С ЛОДКИ и что из этого получилось ).
Думаю, в понедельник в отчетах будет что почитать
Тем более что ОБА "полюса" сходятся в мысли, что "Десна начинается от устья". С точки зрения географии они абсолютно правы

Востаннє редагував П.Ржевский: 18.05.2007 о 11:07. Причина: Завуалировал матюки
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 10:30   #1437
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Во-во... заметтье....

Да кстати, товарищи Оболонцы- наши места уже открыты а мы еще не выбрались массово.... Непорядок....Фан клуб Изумрудка! Равняйсь -смирно -приготовится на субботу ( бо в воскресенье дождь).
Кто не снами- тот дома на диване перед телевизором - и мы его за это будем призирать..... Посредством ехидных и глумливых смсок....

Кстати - кто знает- Лодки на Изумрудке ужо дают? почем?

Мне не надо - у меня есть, но мож ,кому пригодится....
Ромчик, спасибо за приглашение. Было б интересно, но я ,наверное, пас. На выхи буду обкатывать Тохацык на одном Деснянском старике, который ТОЧНО выше Погребской старухи
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 10:48   #1438
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис


Этих двух грохнуть никак нельзя - это ж основа рыболовного генофонда нации! Что один что другой - поймают даже в ванной
Во-во, а я об чем же... Как ни крути, но все тут "больные" на всю голову, только в разной степени. Поэтому если их даже не в лодку, а в ночвы дырявые усади и еще человек 5 попутчикво с прутами добавь - все равно уживутся. И это правильно, на том и живем

У меня есть четкая уверенность, что в те дни, когда Женька идет утром ДО работы поджиговать , судаки оперативно меняют время кормежки - у них поджилки трясутся ...
Nessi зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 10:53   #1439
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Я не понял - Путин поменял CDшку на Лумис?
Не тот Дима...
ТОТ ДИМА - сидит по самые яиицца в работе...
Zander зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 10:54   #1440
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Во-во, а я об чем же... Как ни крути, но все тут "больные" на всю голову, только в разной степени. Поэтому если их даже не в лодку, а в ночвы дырявые усади и еще человек 5 попутчикво с прутами добавь - все равно уживутся. И это правильно, на том и живем

У меня есть четкая уверенность, что в те дни, когда Женька идет утром ДО работы поджиговать , судаки оперативно меняют время кормежки - у них поджилки трясутся ...
Дим - им это не помогает...
Zander зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua