Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.05.2007, 10:57   #1401
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
И редактора большинства рыболовных журналов там колбасят мешками - когда ловится , можете не сомневаться...тока они об этом не пишут... а пишут слезливые призвания к миру типа давайте все выпускать рыбок....
А вообще то я бы ввел в инспекции практику - хочешь ловить больше- купи +1 отловочный. Т.е. у меня есть лицензия - могу поймать 5 кг, а если у меня их 2 то 10... и все будет по чесному.... И никто не будет рассказывать про превышение норм вылова.... извините УПЛОЧЕНО!
По поводу карпов согласен на 100% - если это водоем не спускаемый..... А вот если его всеравно осенью словят при спуске ставка- то какая разница....
....
Уже есть практика за рубежом :кроме лицензий, введены специальные дневники, где рыболов заносит свой улов и водоем где выловлен. Потом собираются все данные рыболовов и из тех денег что уплочены за лицензии каждый водоем дополнительно зарыбляется рыбой выловленной в определенном водоеме .
Сазан зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 10:59   #1402
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Неужели качество отдыха (я так понимаю, для присутствующих здессь это отдых, а не промысел) определяется количеством пойманной рыбы? Не знаю - я вижу, что есть пара-тройка кило рыбоидов - интерес пропадает, хочется сесть спокойно и втыкать на природу. Желательно с пивом.
JK зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 11:11   #1403
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
И жаренным мясом, в уютной палатке и на мягком кресле
Сазан зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 12:09   #1404
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
О чустве меры

Меня тут укоряли за экземпляр карпа в 5 кг выловленый мною в КОММЕРЧЕСКОМ пруду, так вот я навел справки о тех 5 прудах,что я знаю , осенью вода спускается и рыба идет на продажу...
Так ,что отпустил бы я данного карпа или нет судьба его предрешена, не позднее осени.
Еще раз подчеркну -пруд коммерческий, и я думаю, что большинство знает как поступают хозяева этих ставков в предверии выходных и праздников...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 12:59   #1405
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Неужели качество отдыха (я так понимаю, для присутствующих здессь это отдых, а не промысел) определяется количеством пойманной рыбы? Не знаю - я вижу, что есть пара-тройка кило рыбоидов - интерес пропадает, хочется сесть спокойно и втыкать на природу. Желательно с пивом.

ну да, удочки не брать и из автобуса не выходить...

Я например люблю процесс рыбалки- активный поиск рыбы и подбор приманок и пр. Да и самое главное - это когда ты ловишь - оно клюет - вываживаешь.... А то ,что мне есть кого угостить моим трофеем - что ж плохого?

Я после 1 кг судачка сворачивать рыбалку не буду. Т.к. у меня часто рыбачить не получается, а тем более чтоб клевало и всегда хорошо...
Согласен ,что норму превышать не стоит - но - если я за 2 дня ничего не словлю а на третий отловлюсь хорошо - особо комплексовать и рвать волосы на себе не буду..... да и вам не советую..... Как в байке про революцию.
Дочь декабриста спрашивает у революционеров:
-За что боритесь?

-Что б не было богатых!

Да? а мой дед хотел чтобы не было бедных....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 13:17   #1406
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 523
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.488
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
О чувстве меры и не только

В реке: поймал крупную – забрал, поймал - маленькую отпустил.
В озере: поймал крупную – отпустил, поймал маленькую забрал.
А может на озере лучше делать как на реке, глядишь через пять лет (если озеро не спускают), все поголовье будет трофейным? А так плавает с десяток трофеев, народ фоткается с одними и теми же.

Огромная просьба – ногами по лицу НЕ БИТЬ!
Банда зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 14:26   #1407
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
А я рыбу не выпускаю. Только мелкую выпускаю, которую можно умереть пока почистиш. Я рыбу ем. А по поводу поймал-отпусти могу сказать следующее: рыбалка это таже охота только не за зверем а за рыбой. Хотел бы я посмотреть на охотника, который отпускает убитого только что оленя. Типа: "беги мертвый олень, расти бальшой...". По поводу того что рыбу можна купить - согласен, я на рыбалку трачу раз в 10 больше чем стоит столько рыбы, сколько я там поймаю. Только тут как у тех же охотников или грибников: можно оленины или грибов купить, только в разы вкуснее собранные тобой грибы, подстреленный именно тобой олень, пойманная именно тобой рыба.

З.Ы. Карпов свыше трех кг отпускаю - они не вкусные. Были бы вкусные - хрен бы я его выпустил. Белых амуров тоже отпускаю - они тоже невкусные.

З.З.Ы. Любой профессинальный рыболов, особенно из тех что часто в журналах пишет, вреда рыбе наносит не меньше чем браконьер. Там где браконьер сетью поймает 10 кг рыбы "модный" спинингист надолбит спинингом 20 кг. Так что задумайтесь кто больше браконьер - тот кто ловит рыбу что бы заработать себе на хлеб с икрой или тот кто выкашивает ее просто так, пачками, патаму что типа хобби.
Нуб зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 14:41   #1408
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Забыли сказать наверное, что "модный" спинингист пачками ловит и пачками отпускает (естественно на уху ) и платит за рыболовный тур N -е кол-во тысяч у.е.
Сорри за оф-топ.
Каждый поступает как Сам желает.
Сазан зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 14:41   #1409
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда Переглянути допис
В реке: поймал крупную – забрал, поймал - маленькую отпустил.
В озере: поймал крупную – отпустил, поймал маленькую забрал.
А может на озере лучше делать как на реке, глядишь через пять лет (если озеро не спускают), все поголовье будет трофейным? А так плавает с десяток трофеев, народ фоткается с одними и теми же.

Огромная просьба – ногами по лицу НЕ БИТЬ!
Не так...
Отпускать и там и там лучше трофейную, крупную и как следствие - дающую наибольшее по количеству и качеству потомство, да и дарящее рыбаку максимум удовольствия....
Например: судака я бы забирал от 700 гр и до 4 кг. Рыбу до 500 гр и от 5 кг - однозначно уже бы выпустил... Но пришел я к этому далеко не сразу и не вдруг...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 14:43   #1410
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Модератор!

Я бы сегодняшний отчет Димедрола грохнул...
Я не ханжа - но слишком много как для запрета, да и фотки - кровь, грязь... Но не могут люди остановиться вовремя!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 14:47   #1411
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
осенью вода спускается и рыба идет на продажу...
Так ,что отпустил бы я данного карпа или нет судьба его предрешена, не позднее осени.
...
извините тогда как обьяснить что в том озере плавал 5кг карп? или он за весну вырос?
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 14:49   #1412
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Меня тут укоряли за экземпляр карпа в 5 кг выловленый мною в КОММЕРЧЕСКОМ пруду, так вот я навел справки о тех 5 прудах,что я знаю , осенью вода спускается и рыба идет на продажу...
Так ,что отпустил бы я данного карпа или нет судьба его предрешена, не позднее осени.
Еще раз подчеркну -пруд коммерческий, и я думаю, что большинство знает как поступают хозяева этих ставков в предверии выходных и праздников...
Ну и иди@ты, хазяева!

Пример грамотного пруда - Бышев. Я вообще не карпятник, белую не люблю и не ловлю, но ловят друзья - говорят классный став, реально с трофеями! Прошу за рекламу не считать - мне это п..х привел для примера и сравнения.

Если бы да@ны-хазяева других ставов, спуская их осенью, забирали бы рыбу только до 3 кг - через пяток лет они бы от желающих порыбачить на водоеме отбивались (при адекватном ценообразовании ессно)! При чем - карп больше 3 кг - все равно не вкусен и продать тяжело я думаю... Но нет - все живут сегодняшним днем... А бы урвать сейчас и побольше, а просчитать на пару лет - это не для нас... Эх!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 15:01   #1413
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Модератор!

Я бы сегодняшний отчет Димедрола грохнул...
Я не ханжа - но слишком много как для запрета, да и фотки - кровь, грязь... Но не могут люди остановиться вовремя!

С ув.
Женя, об этом (вовремя остановиться) только что закончили базарить, давай не будем повторяться (без толкУ).
А грохать Димедрола за его отчет не вижу нагоды - отчет шикарный, с присущим автору практически всегда черным юмором Если фотки подкачали - так ведь из песни слов... Не надо ЕЩЕ ОДНОГО Домового убеждать в том, что писать отчеты - себе дороже. Многих уже убедили...
ЗЫ: "...А кто из Вас без греха, пусть первый бросит в меня камень." Не надо пытаться быть святее Папы Римского.
ЗЫ-2: Не обижайся - ладно? Ничего личного

Востаннє редагував П.Ржевский: 16.05.2007 о 15:02. Причина: Убрал матюки
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 15:21   #1414
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

А вообще то я бы ввел в инспекции практику - хочешь ловить больше- купи +1 отловочный. Т.е. у меня есть лицензия - могу поймать 5 кг, а если у меня их 2 то 10... и все будет по чесному.... И никто не будет рассказывать про превышение норм вылова.... извините УПЛОЧЕНО! Т
*иронично*

И это по большому счету пофиг. Ну заплатил и что? Деньги в худшем случае спиз....т, а в лучшем разворуют. А если звезды в кои-то веки станут правильно, то выпустят на эти деньги толстолоба. Ну и ...?

Ибо нафиг оно никому не надо, к сожалению.
RUS зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 16:13   #1415
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
*иронично*

И это по большому счету пофиг. Ну заплатил и что? Деньги в худшем случае спиз....т, а в лучшем разворуют. А если звезды в кои-то веки станут правильно, то выпустят на эти деньги толстолоба. Ну и ...?

Ибо нафиг оно никому не надо, к сожалению.
Н-у так мне то что?- я хотябы в соответсвии с законодательством не буду нарушителем.... а вот какие законы- это уже другой вопрос.

А вообще - может давайте тогда идейно перейдем на ловлю уклейки( ее дофига) и карпов по принципу - поймал -отпусти... А всю остальную рыбу ловить не будем?

А то копец экологии настает....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 16:23   #1416
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Полный п-ц! Аффтар гав-гав-гав-гав-! РМ-суперстар!

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А вообще - может давайте тогда идейно перейдем на ловлю уклейки( ее дофига) и карпов по принципу - поймал -отпусти... А всю остальную рыбу ловить не будем?

А то копец экологии настает....

Правильно!!! Всесторонний одобрямс!!! Ловить будем только жабов, на ЗЕЛЁНЫЕ воблера!!! 1-е приверженцы принципа "Поймай жабу" уже засветились в Домике в этом сезоне!!!

ЗЫ-1: Маркович, еще бычков местами доГера, прошу внести их в список разрешенной к вылову рыбы!

ЗЫ-2: Как вы с Женей уживаетесь в одной лодке? Послушать вас на форуме - дык вы просто идеологические противники! Если б не видел Вас на рыбалке, я б в это поверил...

Востаннє редагував П.Ржевский: 16.05.2007 о 16:40. Причина: Как всегда - убрал матюки на...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 16:31   #1417
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
[QUOTE=П.Ржевский;50691ЗЫ: Как вы с Женей уживаетесь в одной лодке? Послушать вас на форуме - дык вы просто идеологические противники! [/QUOTE]


Ха, есть прописные истины - земля его усмирит.. так и вода - всех помирит.
Я иногда в лодке оказываюсь с людьми, которых в "гражданской" жизни следовало бы пристрелить
Nessi зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 16:34   #1418
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а вот какие законы- это уже другой вопрос.....
Как я понимаю, весь сыр-бор за то, чтоб поехать и поймать трофейные экземпляры, а не ловить по 15 кг ладошечной плотвы.
Трофейных экземпляров мало, очень, практически закончились. Вот и грызем друг другу глотки уже и за ладошечную плотву. Существующие законы ни коем образом не дают образоваться трофейным рыбам.


Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А то копец экологии настает....
Не настанет, природа умеет восстанавливаться, тока надо ее сначала довести до ручки, по другому государство не умеет.

Я никого никуда не зову. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - рыболов должен думать, как поймать трофейного рыба (а не грызть друг друга и призывать делать не свойственные ему вещи), а соответствующии организации заботится о том, чтоб этих рыбов всем хватило.

Уже многократно заявлялось, что все готовы платить(знать бы только за что), да вот беда - никому эти деньги не нужны, зато всех настойчиво зовут охранять. У Жванецкого - Кто что охраняет, тот то и имеет.

В УООР никогда не вступлю, выброшенные на ветер деньги, хоть и не большие.

Вообще дискусию на сайте считаю бессмысленной.
RUS зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 16:44   #1419
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Как растут карпы

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
извините тогда как обьяснить что в том озере плавал 5кг карп? или он за весну вырос?
Вариантов масса
1. Кто-то привез и выпустил (из особенно сознательных) ха-ха
2. Всего выловить я думаю невозможно...
3. Весной запускали 12 тонн ,возможно попался и крупный
4. Очень хорошо питался.
5. Хозяева запустили для рекламы.
6. хто его знае...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 17:50   #1420
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
извините тогда как обьяснить что в том озере плавал 5кг карп? или он за весну вырос?
А вот это "5".

И крыть, мужчины, вам нечем!
Приведенные выше варианты
Jerry зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua