Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.06.2009, 10:43   #1381
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Я тоже хочу высказать просто мнение- Многие поносят Индейца и вдоль и поперек, но мля, он же реально и в рейды ездит и что то делает(других отчётах о рейдах пока не наблюдаю), я например только как и многие Домовые, наношу ущерб бракам посредственный, типо по резанной сетки, бития морды, звонка о сигнале и т.п. Виталика знаю лично, вроде само пиара за ним не замечал, обьясните мне бестолковому (може я не знаю подковёрной борьбы), чем он плох...???
Паша! Я тебя прошу, НЕНАДО бо начнется...

п.с. да какие "многие", задалбывают несколько челов по своим личным субъективным причинам. Все. И хватит об этом. Пожалуйста.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 11:09   #1382
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Паша! Я тебя прошу, НЕНАДО бо начнется...

п.с. да какие "многие", задалбывают несколько челов по своим личным субъективным причинам. Все. И хватит об этом. Пожалуйста.
Виталик, я имею собственное мнение, и хочу что бы с ним где то считались, я уважаю многие твои посты, но при этом уважаю и посты твоих оппонентов, если ты будешь не прав, я тебе об этом напишу,кирпич за спиной носить не стану,я человек прямой(за что и часто страдаю), по тому и высказал своё мнение, а обломать меня могут только при личной встречи(если получиться), а в нете я высказал лишь только то что думал...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 11:27   #1383
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Петр, спасибо на добром слове, но ты меня вгоняеш в краску
Я не думаю что моя персона заслуживает столь пристального внимания, тем более в теме про лицензии.

Да и с Жириком меня объединяет лишь профессия и юридическое образование.

п.с. это скорее я уже немогу без Домика, чем он без меня.
Все... Теперь при встрече на Бухаре обращаюсь только Владимир Вольфовичь...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 11:44   #1384
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Был вчера на ВВ 70 (Кевская рыбинспекция, если кто не знает)… Дальше без мата сложно! Потрачены полтора часа чистого времени, не считая стояния в Подольских пробках! Результат таков: квитанция оплачена, Дозвил не получен… Была предпринята попытка получить простой, обычный Дозвил на те участки реки, что уже открыты для лова после запрета, или будут открыты до конца июня (КВХ, Каневское вдх, Киевская часть Десны и т.д.). Касаемо месячных и годовых Дозволов: на вожделенной двери жирным по белому написано, что их нет, и далее длинный и сложный график работы сего учреждения… Удовольствие это на вчера стоило 9.90 + 2.00грн соседнему Петрокоммерцбанку за НАШЕ обслуживание. Хотя как раз к банку вопросов нет. Там сидят шустрые, специально обученные девушки, которым нужна только Ваша фамилия. Реквизиты, назначение платежа и сумму они знают сами. Таким образом поход на ВВ.70 можно абсолютно смело начинать с соседнего банка – он находится тут же на Валу, а уж дальше двигать «в контору». Вот тут то начинается самое интересное! Прям при входе Вас приветливо встречает очередь единомышленников, человек из двадцати. Хорошо, если у каждого по одной – две квитанции. Но у некоторых сотоварищей их по 8-10 штук. Да и это бы ничего, если б не то обстоятельство, что выпиской собственно Дозвилов занят всего один Мурлопотам, производительность которого составляет ну ни как не более, нежели одна бумажка в пять минут! И вот помножьте 5х8! Выходит до сорока минут на одного страждущего брата по рыбалке!!! При этом в коридоре постоянно приходится лицезреть бесцельно шатающихся «аборигенов», каждый из котрых считает своим долгом осчастливить очередь новостью, что через дверь «можно купить Дозвил на год всего за 192 грн»!!! К чести народа на х.. ни кого из них открыто не послали, но и стать ЧЛЕНОМ гир ни кто не пожелал. А дальше, кода до заветной дверцы оставалось всего пару человек, у «вершителя судеб» настало время обедать! Естественно животные инстинкты победили, да и сотоварищ из гира уже нервно тёрся под дверью… Эт нам, б…дь бездельникам заняться нечем, топчемся по кабинетам! А у них б…дь день расписан по минутам!!! Им рыбу сытыми сторожить нужно! Вобсчем ждать час, сука, мои мелкие делишки мне не позволили, а вступить в гир и материально помочь всей этой п..братии совесть не дала. Похерилось это благое намерение – «заплатить налоги и спать спокойно». Пусть суко попытаются на воде у меня проверить ТО, чего нельзя нормальному челу в конторе купить!

ИТОГ: 1. Вступайте ?:?*?%:%; гир %?: №;%::%№ члены № %?(**::%?!!!
2. Завтра ухожу в сплав по Днепру до Очакова и назад с командой единомышленников. По воде пересекаем ок. 8 областей Незалежной. Стать членом всех этих гиров и скупить писульки от всех местных «рыбьих сторожей» не вижу для себя возможности. Выходит правила написаны, да выполнить их не возможно.
3. Если деньги рыболовов так уж нужны нашей рыбе, то Дозвил должен быть единым для всей Державы и продаваться в каждом киоске, а мурлопотам пущай себе обедает!!!
4. З……ла эта бюрократия!!!

На этом откланиваюсь, уехал заправлять лодку бензином, подорожавшим за день на 40 копеек. А шо делать?! Говорят, нефтетрейдеры нынче почти в ноль работают! Должны ж мы б….дь и им помочь!!!!!
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 11:58   #1385
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
ИТОГ: 1. Вступайте ?:?*?%:%; гир %?: №;%::%№ члены № %?(**::%?!!!
2. Завтра ухожу в сплав по Днепру до Очакова и назад с командой единомышленников. По воде пересекаем ок. 8 областей Незалежной. Стать членом всех этих гиров и скупить писульки от всех местных «рыбьих сторожей» не вижу для себя возможности. Выходит правила написаны, да выполнить их не возможно.
3. Если деньги рыболовов так уж нужны нашей рыбе, то Дозвил должен быть единым для всей Державы и продаваться в каждом киоске, а мурлопотам пущай себе обедает!!!
4. З……ла эта бюрократия!!!

На этом откланиваюсь, уехал заправлять лодку бензином, подорожавшим за день на 40 копеек. А шо делать?! Говорят, нефтетрейдеры нынче почти в ноль работают! Должны ж мы б….дь и им помочь!!!!!
Аналогично віписівал в тот четверг 5 лицензий на коллектив- повезло шо никого не біло в очереди...
убил час на банк и ручную выписку у Мурлопотама...

хотя он лично нипричем- я его спросил- а че не автоматизировали процесс как в ГИР???- на что он ответил- не я определяю порядок оформления документов- а руководство... а менять нкито не хочет систему...
Так шо товарищ этот по сути виноват тока в том что быстро писать не умеет....

а вот насчет пересечения 8 областей- реально интересно- а КАК??? оформить все документыю....
ведь ГИР канает только в Киевской обл..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 12:09   #1386
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.656 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Если деньги рыболовов так уж нужны нашей рыбе, то Дозвил должен быть единым для всей Державы и продаваться в каждом киоске, а мурлопотам пущай себе обедает!!!
Как раз об этом я всё время и говорю, никто них .. и слушать не хочет, главное погорлопанить гир-не гир, сру -не сру и т.д.. , за этими никчемными разборками о главном совсем забыли Нужна одна и единственная республиканская организация, которая реально смогла бы нам помочь. Пока этого не будет, над всем будет возвышаться древний принцип - "разделяй и властвуй", а конкретно нас будут ставить раком как минимум 37 раз (в каждой области "любимой" страны по разу) плюс в отдельных украденных кусках-водоёмах ... и каждый раз мы будем должны оббивать пороги "мурлопотам", льстиво улыбаться и выклянчивать то, на что мы имеем законное право с рождения, согласно самому обосра...ому и неисполняемому закону - конституции Дожились, бл....
Andron зараз на форумі  
Старий 11.06.2009, 12:35   #1387
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Человек. который выписывает отловки на ВВ70 есть, со слов ГИР, их парнем. Да и все вкусности и перепетии явно искуственные.
Уважаемые, а не вспомнить ли Акции протеста 13 явнаря и 5, 6 февраля против драконского транспортного сбора. Может выскажу недозволенную мысль, но не пора ли нам собраться не под Бухарой пивка попить, а с требованием уважать нас придти под кабинет Чечета? или под Минагрополитики? Чи на $$$$ нам это надо? Хай удавятся?
Petr зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 12:43   #1388
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Петь.. Если организацию сего действа возмешь под контроль ты (пусть и косвено) или кто из оргкомитета оффроудов - быть обязуюсь, и знакомых притащу.. Ибо другим псевдообщественным псевдоорганизациям бузинесСРУпроектам нифига не верю... Но чета мне кажется... Ладно, ща послушаем мнения носителей конституции на этот счет...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 16:55   #1389
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Вот вам фото с ресурса, "родившего" ГиР. Имя - на фото в правом нижнем углу

Комментарии излишни.
Нифигасе, зачем так много? Если просто для пожрать, то можно обожраться.
Farik зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 17:10   #1390
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Вот вам фото с ресурса, "родившего" ГиР. Имя - на фото в правом нижнем углу

Комментарии излишни.
Быть им в следующей недолгой жизни сомами... и так раз... по количеству хвостов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Петь.. Если организацию сего действа возмешь под контроль ты (пусть и косвено) или кто из оргкомитета оффроудов - быть обязуюсь, и знакомых притащу.. Ибо другим псевдообщественным псевдоорганизациям бузинесСРУпроектам нифига не верю... Но чета мне кажется... Ладно, ща послушаем мнения носителей конституции на этот счет...

Да какая $$$ разница Паша? Не вериш и не надо, но тебе нужна возможность купить годовую веукраинскую лицензию? Если да, то не должно беспокоить наличие представителей одной, второй и пофиг еще какой то там организации на такой акции

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Человек. который выписывает отловки на ВВ70 есть, со слов ГИР, их парнем. Да и все вкусности и перепетии явно искуственные.
Уважаемые, а не вспомнить ли Акции протеста 13 явнаря и 5, 6 февраля против драконского транспортного сбора. Может выскажу недозволенную мысль, но не пора ли нам собраться не под Бухарой пивка попить, а с требованием уважать нас придти под кабинет Чечета? или под Минагрополитики? Чи на $$$$ нам это надо? Хай удавятся?
Петр! Я участвую! Пердлагаю совершить маршрут: Рыбинспекция-Госкомрыбхоз-Администрация Перзика/Кабмин(повыбору) с коротким митингом на каждой остановке(дабы озвучить наш протест и требования). Мля, да покажем что МЫ есть и КТО мы есть
Присутствие новостников СМИ могу обеспечить

Востаннє редагував Индеец: 13.06.2009 о 12:26. Причина: а оказалось шо дело было на Ахтубе... правда кармы это не исправит...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 17:15   #1391
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Вот вам фото с ресурса, "родившего" ГиР. Имя - на фото в правом нижнем углу

Комментарии излишни.
Ну и ну, коменты действительно излишни....
Паштет зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 17:41   #1392
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Ну и ну, коменты действительно излишни....
Коменты у меня есть, но их не пропускает фильтр сайта!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 17:46   #1393
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Петь.. Если организацию сего действа возмешь под контроль ты (пусть и косвено) или кто из оргкомитета оффроудов - быть обязуюсь, и знакомых притащу.. Ибо другим псевдообщественным псевдоорганизациям бузинесСРУпроектам нифига не верю... Но чета мне кажется... Ладно, ща послушаем мнения носителей конституции на этот счет...
Да какая $$$ разница Женя? Не вериш и не надо, но тебе нужна возможность купить годовую веукраинскую лицензию? Если да, то не должно беспокоить наличие представителей АРУ, ГРУ и пофиг еще кого на такой акции
ты прежде чем цитировать чужие посты, вспомни для начала как автора этих самых постов зовут, а уже потом включай ПР_приемы, с указанием абревиатуры сру_шных организаций. И не пофигу мне, кто будет там, ибо после определенных событий жесткие фильтры включаю на свое окружение, будь то знакомые, будь то какое-то дело. Потомучто мне далеко не пофигу, кто будет тылы прикрывать... Если тебе пофигу - вольному воля...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 20:35   #1394
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Мои 5 копеек

После приезда сегодня с ВВ-70 думал описать свои впечатления, но, спасибо Сержу Николь - он один к одному передал емоции и настроения в своем посте, так-что секономил мне время.
Ну и по сути. С 12-00 до 15-00 проторчал в очереди, конечно с перерывом на обед "писателя лицензий".
Единственый плюс со всей этой бодяги - пообщался с единомышленниками (под пиво в беседке), скажу прямо, было очень приятно поговорить с народом. Вроде и видишь человека первый раз в жизни, а впечатление такое будто знаком сто лет и растались вот только на последней рыбалке.
Ну а теперь о печальном. Процедуру выписки лицензий предыдущие ораторы описали до мелочей - все так и было. Были и "агитаторы" от рыбинспекции, которые "по доброму" обьясняли что "дальше по коридору, вторая дверь налево вам выпишут и годовой отловочный, и пропуск в рай, и блондинку в лодку" (шутка). Были и доброхоты, прямо вот только-что, сию секунду, получившие членство в ГИР, и обьяснявшие всем в очереди, что у них теперь никаких проблем нет ни на воде, ни в жизни, и мировой кризис это х-ня по сравнению с мировой революцией и конечно ГИР.
На весь этот развод, по моим наблюдениям, из 50-ти (приблизительно) человек клюнуло человека 2 - 3. Остальные, как и положено людям пережившим перестройку, развал Союза, бардак 90-х, економ-подьем начала 2000-х, а также АО "МММ", ЗАО "Элита-Центр" и участкового врача-венеролога - относились к подобным инициативам сверху с философским спокойствием : "поживем- побачим, що воно буде, а спішить вступать в чергове гі-но не будемо."
Ну и по-поводу как с этим бороться.
Я думаю, что очень просто. Через две недели, 30-го июня заканчивается срок действия отловочных, полученых с таким трудом и лишениями.
29 и 30 июня - это понедельник и вторник соответсвенно. Поэтому предлагаю, любыми путями валить с работы, сбегать от жены, посылать любовницу и т.д., и часам скажем к 14-00 собираться у известой двери на первом этаже ВВ-70. Работают они, как мы помним, до 16-00. Со скоростью оформления - одна лицензия за 7-9 минут (как это было сегодня), они сумеют обслужить за два часа всего 15 - 18 человек. Если нас соберется всего-то пару сотен, то:
1. как вы понимаете, проходу в коридорчике не будет совсем (сегодня он был просто затруднен), и работа инспекци т.о. будет просто заблокирована;
2. не уходить из здания после окончания ИХ рабочего времени требовать выписывать лицензии до последнего присутсвующего человека;
3. и последнее, привлечь представителей СМИ и осветить ситуацию в новостях и прессе.
Мне представляется, что после подобных действий ОНИ наконец-то зачешутся и найдут способ и увеличить штат "писателей лицензий" и изыскать возможность выписывать сезонные и годовые отловочные.
Может мои предложения и наивны, и на НИХ может подействовать только "оружие пролетариата" (в смысле праведный гнев всего рыболовного сообщества), но, как говориться, что думаю, то и пишу.
Тем более, что в любом случае 29 - 30 июня у всех путь один - ВВ-70.
Так-что, до встречи уважаемые коллеги, буду рад снова видеть Вас в известной очереди, пивом запасаемся заранее .
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 23:38   #1395
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
ты прежде чем цитировать чужие посты, вспомни для начала как автора этих самых постов зовут, а уже потом включай ПР_приемы, с указанием абревиатуры сру_шных организаций. И не пофигу мне, кто будет там, ибо после определенных событий жесткие фильтры включаю на свое окружение, будь то знакомые, будь то какое-то дело. Потомучто мне далеко не пофигу, кто будет тылы прикрывать... Если тебе пофигу - вольному воля...

Млин, ну ПРОСТИ Паша, что отвечая на твой пост, продолжал по инерции думать и за пост Зандера Жени(процитированный выше) вот и назвал тя Женей

Про "ПР_приемы" ты зря..., шоб тя не смущало уберу ща там ети абревиатуры.
А ваще, каждый имеет право на свое ИМХО, но ИМХО ты, так нихрена и не понял... А жаль
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 09:33   #1396
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Петь.. Если организацию сего действа возмешь под контроль ты (пусть и косвено) или кто из оргкомитета оффроудов - быть обязуюсь, и знакомых притащу.. Ибо другим псевдообщественным псевдоорганизациям бузинесСРУпроектам нифига не верю... Но чета мне кажется... Ладно, ща послушаем мнения носителей конституции на этот счет...
Та я Паша кто такой? Так, потрендеть. Тут нужна тяжёлая артилерия - люди уважаемые в форумах. Чтоб к ним прислушался народ, да подтянулся. А если десяток придёт - это и не заметит никто. ОРМ тоже не затычка всех дырок. Да и подготовка к Фесту сейчас идёт. По СМИ постараюсь помочь с ТВ. Поговорь с людями. Ну и соседний форум поставлю в извесность.
Petr зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 10:15   #1397
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Вот вам фото с ресурса, "родившего" ГиР. Имя - на фото в правом нижнем углу
Комментарии излишни.
На одном форуме с провокацией вас уже забанили, так решили на второй перепрыгнуть

Вы - типичный пример интернет-балобола, котрый сначала пишет, потом думает. И Шичи там на фото и Суки, которых вы знаете ...

Обвинение ресурса равносильно тому, если, например, я ношу оранжевый галстук, то я однозначно за Ющенко ...

Подробнее тут : [[Ссылки только членам профсоюза. ]



Когда родился ГИР ресурса Рыбалка.ком еще не было ...

Внимательно почитайте соглашение. Люди сами несут ответственность за те данные, что размещают. За 1.5 года на ресурсе уже есть 800 т. фото. Найти фото без опознавательных (имя файла, размер) нереально, если кто смыслит в поиске изображений.

Принимаем действия только по наводке.

Небольшое разьяснение с проблемой выписки отловок.

1. Зимой было сокращение инспекции из-за невозможности государственного финансирования. Девушка, которая выписывала в том году была уволена.

2. В прошлом году, до ГИР, были точно такие же очереди.

3. Дабы не злить рыболовов и не было кривотолков, ГИР посадил своего сотрудника выписывать государственные отловочные. ЗП он получает из ГИР. Возможности посадить больше людей, пока нет.

4. Виктор Хандучка (ГИР) провел переговоры на прошлой неделе с магазинами, чтобы появилась возможность выписывать гос. отловки прямо в них. Магазинам это не очень выгодно, так как бизнес на этом не зарабатывает (все принципиально не захотят доплатить 5 грн за бслуживание), отвлечение на это человека которому платит ЗП магазин, плюс можно поиметь головную боль от контролирующих органов. Сейчас кризис и его переживают все. Единственный аргумент - привлечение к себе новых покупателей. Да, долго готовили документальную базу сотрудники ГИР для инспекции. Но до этого не занимался этим ни кто !

На след неделе, надеюсь, будут продаваться гос.отловки на Бухаре, в маг. Рыбалка на Русановке и Лаки Фишер, что на Туполева. Разброс по всем районам, надеюсь в следующем месяце станет проще ее приобрести.

5. Общались с "людьми в очереди". Интересен факт, что у 99% нет моральных и принципиальных проблем с вступлением в ГИР. Проблема в том что нет необходимых документов или что в большинстве, банально нет денег ...

Отаке.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 10:23   #1398
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Петр, не в затычке дело. Я видел как ОРМ организовал нижеупомянутую акцию, видел при этом настроение людей на улице, и особо не замечал примазавшихся паразитов-прилипал в виде "псевдообщественных образований"... Понятно, что некоторые партии от "народа", не преминули крутнуть свой рейтинг на этом фоне, но... В общем мне очень понравился формат и организация мероприятия, потому и вспомнил. Ну и предполагаю, что каждый второй из орм - рыбак или охотник, отсюда собственно и моё предложение...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 10:51   #1399
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
На одном форуме с провокацией вас уже забанили, так решили на второй перепрыгнуть
.
Cергей!
Мне срач надоел.
На указаном вами форуме - меня не банили, а дали балы.
Второе - центнер(минимум) малого сома - это браконьерство.
Последнее - интернет-балобольство - это не ко мне. Я не пишу с прокси, ФИО и данные есть в профиле, иногда даже в журналах "пописывал" - я достаточно публичный человек, чтобы это термин был ко мне применим.

У меня к вам вопрос - вы сам рыбак? Тогда я вам нарисую картинку - через не более чем 5 годочков, если ничего не менять - эта ветка (ГиР, отловочные) - не будет иметь никакого смысла. И Домик, и Рыбалка.ком.
Потому что ЛОВИТЬ будет нечего и некого! Не в Шичах, не на Каневском, и даже на Ахтубе (ее уже многие перестали посещать даже россияне, имею там круг знакомых, дык Ахтуба 5-7 лет назад и сейчас - саванна без воды... Ездят на Север люди). Будем сидеть на платниках карповых по 650 доларов абонемент... Еще и очередь будет. Не ужели вы этого не видите?
Можна конечно и сейчас словить и убить центнер-полтора сома, если знаешь что, когда и как. Но через короткое время не будет и 10 кг...
Более того - лет несколько назад я сам мог поступить так же. Чему и фото в моей галерее есть. Специально не снимаю - они мне как напоминание. Не святой... Но на определенном этапе понял, что хочу и своим детям показать рыбу не только на картиках. И уже сейчас я 90% рыбы отпускаю. Могу иногда забрать один-два хвоста поесть родным. Сам речную рыбу не ем - это не еда для меня, нечто большее.

P.S1. Бодяга вокруг ГиР - мне лично просто не приятна, как рыбаку. Что под этим подразумеваю? Почитайте ниже Сереги пост.

P.S2. Дальше - в личку, если вам нужно.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 10:54   #1400
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Когда родился ГИР ресурса Рыбалка.ком еще не было ...

Но "ожил" ГИР только когда Вы Сергей появились в составе Наглядовой Рады ГИР, естественно чисто случайно



1. Зимой было сокращение инспекции из-за невозможности государственного финансирования. Девушка, которая выписывала в том году была уволена.

Странно... "зимой было сокращение"... а 19 марта сего года(по возвращению из Индии) я приобретал на ВВалу Дозвил №003235 с 21 до 31 числа(регистрационный №444) и что особенно удивительно, продавала его мне именно барышня...

2. В прошлом году, до ГИР, были точно такие же очереди.

Очередь была 2-3 человека и даже деньги у меня взяли прямо в инспекции, в банк не ганяли

3. Дабы не злить рыболовов и не было кривотолков ГИР посадил своего сотрудника выписывать государственные отловочные. ЗП он получает из ГИР.

Или взял на оклад сотрудника рыбинспекции

4. Виктор Хандучка (ГИР) провел переговоры на прошлой неделе с магазинами, чтобы появилась возможность выписывать отловки прямо в них. Магазинам это не очень выгодно, так как бизнес на этом не зарабатывает (все принципиально не захотят доплатить 5 грн за бслуживание), отвлечение на это человека которому платит ЗП магазин, плюс можно поиметь головную боль от контролирующих органов. Сейчас кризис и его переживают все. Единственный аргумент - привлечение к себе новых покупателей. Да, долго готовили документальную базу сотрудники ГИР для инспекции. Но до этого не занимался этим ни кто !

На след неделе, надеюсь, будут продаваться гос.отловки на Бухаре, в маг. Рыбалка на Русановке и Лаки Фишер, что на Туполева. Разброс по всем районам, надеюсь в следующем месяце станет проще ее приобрести.

Удивительно... ГИР так "заботится" о нас рыболовах, но почему то в результате осложняет нам жизнь... запрет уже подходит к концу, а они только зачесались о том, чтоб сделать удобной покупку госотловки... при это членство в ГИР готовы продать на ура...

5. Общались с "людьми в очереди". Интересен факт, что у 99% нет моральных и принципиальных проблем с вступлением в ГИР. Проблема в том что нет необходимых документов или что в большинстве, банально нет денег ...
Оч интересно.... "нет необходимых документов"... так по Вашим предыдущим постам они почти и не нужны, только "заполни электронную форму и оплати деньги в банк"...

Кароче, "соврамши Вас" Сережа
Индеец зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua