Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2007, 11:39   #1381
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По поводу Харьковских озер

Согласен, что кушать рыбу из таких водоемов крайне стремно, но есть причины сомневаться, что это "говнянка", как здесь написали. Я живу в этом районе уже третий год, и все время наблюдаю за озерцами. Конечно, про Вырлицу можно не говорить, там наверняка есть сбросы от мусоросжигательного завода, но вот по остальным.

1. Старожилы утверждают, что раньше в этом районе были болота. Дома (микрорайоны) у нас часто строятся методом намыва песчаной подушки. И говорят, что так делали на Харьковском. Сам я из Днепродзержинска, у нас таким же способом намывали половину города (Левый берег). И естественно, что рядом появился ДРЕНАЖНЫЙ канал.
2. Есть причина думать, что цепь водоемов на Харьковском это и есть остатки дренажного канала. Зимой замерзает даже озерцо возле м.Харьковская, кроме одного участка. Точнее, это линия метров 20 шириной по диагонали. Рядом стоит какая-то электроподстанция. Думаю, что там проходит либо теплопровод, либо кабели очень высокого напряжения, которые и подогревают воду.
3. Вода цветет по нескольким причинам - много органики, теплая и слабый ток воды. Действительно, если много органики, то она может происходить и от сбросов канализации. Но что-то мне подсказывает, что вот так в открытую сбрасывать неочищенные стоки никто не рискнул бы. Уж слишком высок риск эпидемий. А о таких я пока не слышал.
4. В этом озерце водится окунь, щука, красноперка. А такие рыбы не будут водиться в совсем уж загаженом месте, где выживает только карась.
5. Что касается СЭС, то насколько я знаю, в основном они беспокоятся по поводу лептоспироза. Мерзкая болезнь, а эти бациллы достаточно долго сохраняют живучесть даже в холодной воде. Но таких водоемов в Киеве полно, и даже Днепр (особенно многочисленные острова, где уютно обитают грызуны) представляют большой риск.
Skam зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 12:26   #1382
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
2 Олег Е
2 Ivan 111

Мужики, а на что вам стоко рыбы , отпускать не пробовали или если заплатил за рыбалку все надо забрать...? . Понятное дело бройлер 1-2 кг, а 5 кг. это ж ему как минимум 5 лет. Жалко однако.
Сазан зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 12:54   #1383
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Мужики, а на что вам стоко рыбы?

Цитата:
Допис від Сазан Переглянути допис
2 Олег Е
2 Ivan 111

Мужики, а на что вам стоко рыбы , отпускать не пробовали или если заплатил за рыбалку все надо забрать...? . Понятное дело бройлер 1-2 кг, а 5 кг. это ж ему как минимум 5 лет. Жалко однако.

ЩО НЕ З'ЇМ - ТО ПОНАДКУШУЮ.
Можна было бы и не спрашивать у них.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 13:46   #1384
DAWN
 
Аватар для DAWN
 
Реєстрація: 19.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ну как же, а морозилку забить, а котлеты назиму запасти...
DAWN зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 15:34   #1385
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Ответ псевдо-гуманистам.

Когда увижу в отчетах о МАССОВОМ выпускании пойманой рыбы, наверное сильно задумаюсь , а пока простите...
Вечная тема. У меня вопрос к вам , а когда курочку кушаете,или шашлычок свинной, говядинку, подобных угрызений не испытываете, или у вас в отношении только рыбы подобный подход? А может это лицемерство? Или еще проще -жаба?
Я уже один раз зарекался писать отчеты,теперь 100% это был последний.

ЗЫ. 1 Сазан почитай отчеты(внимательно) на карповой ветке сайта

ЗЫ. 2 Игорь -Киев а это твое сообщение-
..."31 марта и 1 апреля
Ловил приблизительно с 7 до 9 утра. На тесто брала небольшая плотвичка. Даже не интересно было "избивать младенцев". Ещё пробовал покидать блёсенки и воблеры - тишина..."

ЗЫ 3. Всю пойманую рыбу как правило раздаю бабушкам из своего подъезда, родителям,теще и друзьям себе сэтой рыбалки оставил 2 карпиков,ну и большого, оправдываться НЕ собираюсь,это так для инфы.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 16:01   #1386
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Зря Вы так

Сазан
Игорь-Киев
Зря Вы так.
Что касается зачем столько рыбы, так на дачу завез, бабушке своей оставил, она с соседями поделилась, обрадовалась, сказала ещё привози.
По поводу выпускать. На соревнованиях я выпустил всю рыбу, в тот день, я выпустил совсем мелкого карася, и двух карпов до 500г.
Ещё вариант, с рыбы можно делать таранку, а потом угощать сотрудников на работе (за то что они меня подменяют в субботу когда я на рыбалке).
А рыбу, ту что не выловили рыбаки, в большинстве озер хозяин осенью все равно на продажу вылавливает.
А Игорю-Киев, хочу попросить быть доброжелательнее к окружающим, обидно такие отзыва читать.
Всем удачи.
ivan111 зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 16:16   #1387
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Когда увижу в отчетах о МАССОВОМ выпускании пойманой рыбы, наверное сильно задумаюсь , а пока простите...
Вечная тема. У меня вопрос к вам , а когда курочку кушаете,или шашлычок свинной, говядинку, подобных угрызений не испытываете, или у вас в отношении только рыбы подобный подход? А может это лицемерство? Или еще проще -жаба?
Я уже один раз зарекался писать отчеты,теперь 100% это был последний.

ЗЫ. 1 Сазан почитай отчеты(внимательно) на карповой ветке сайта

ЗЫ. 2 Игорь -Киев а это твое сообщение-
..."31 марта и 1 апреля
Ловил приблизительно с 7 до 9 утра. На тесто брала небольшая плотвичка. Даже не интересно было "избивать младенцев". Ещё пробовал покидать блёсенки и воблеры - тишина..."
Так же я писал 9 Мая:
В семь утра вышел на Русановскую набережную с целью изловить неуловимую щуку. Попробовал на одну немаленькую вертушку-самоделку - окунь! Да ещё какой - сердце кровью обливалось, когда выпускал. Поставил вторую блёсенку - снова окунь.... Поставил колебалку в 6 см - окунь. Что делать?! Ставлю Л-Миноу 44. И что? - Снова ОКУНЬ!!! Все полосатики - близнецы-братья, мечта рыбака, но цель утренней прогулки - щучка, которая явно была невдухе....

Да, жалко было мне отпускать "трудовую" рыбу.... И тебе было жалко, вот ты её и не отпустил. Если есть куда её пристроить, что б не пропала - то пусть будет по-твоему. Криминала тут нет.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 16:22   #1388
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від ivan111 Переглянути допис
Сазан
Игорь-Киев
Зря Вы так.
Что касается зачем столько рыбы, так на дачу завез, бабушке своей оставил, она с соседями поделилась, обрадовалась, сказала ещё привози.
По поводу выпускать. На соревнованиях я выпустил всю рыбу, в тот день, я выпустил совсем мелкого карася, и двух карпов до 500г.
Ещё вариант, с рыбы можно делать таранку, а потом угощать сотрудников на работе (за то что они меня подменяют в субботу когда я на рыбалке).
А рыбу, ту что не выловили рыбаки, в большинстве озер хозяин осенью все равно на продажу вылавливает.
А Игорю-Киев, хочу попросить быть доброжелательнее к окружающим, обидно такие отзыва читать.
Всем удачи.

Хлопцы - Игоря Киев точку зрения не поддерживаю, а вот САЗАНа - таки да... А вы эти точки смешали. ОНи разные. И вот почему.

Сазан вам чего сказал - да хоть тону карпа до 2 кг забирайте - все равно выловят осенью или напустят весной хозяева! НО - карп от 5 кг и выше - уже трофейный! Количество таких в водоеме и создает его (водоема) рейтинг. И никакой нормальный хозяин таких рыб не выловит осенью, наоборот - сбережет! Если рыба прожила столько, дожила то такого возраста - сфоткайте и отпустите! Скольким еще он подарит РАДОСТЬ БОРЬБЫ? И подумайте - нужно 5 лет, чтобы карпики по 500 - 1000 гр вымахали до 5 кг. А этот - через 5 лет под десятку будет уже! Зачем? Ведь рыбы на еду себе и родственникам вы уже поймали вдоволь...
Тем более и по вкусовым качествам 500 гр - 2 кг самое лучшее...
Так зачем?

С ув.

Востаннє редагував Zander: 14.05.2007 о 17:51.
Zander зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 16:45   #1389
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Как стать добрее

2 Zander

С большими оговорками могу частично согласиться.

2 Игорь -Киев ты меня не путай, я привел цитату из твоего поста от 1 апреля ,а не от 9 мая как ссылаешься ты, или на День смеха ты был злым браком?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 16:50   #1390
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
2 Zander

С большими оговорками могу частично согласиться.

2 Игорь -Киев ты меня не путай, я привел цитату из твоего поста от 1 апреля ,а не от 9 мая как ссылаешься ты, или на День смеха ты был злым браком?
Мир-дружба.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 17:06   #1391
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Но наш бронепоезд..

2 Игорь-Киев
Я за мир.
Со следующей рыбалки учитывая посты коллег по увлечению буду поступать так - фото и отпустил, ( имееться ввиду маточное поголовье)хотя в принципе никогда не был "истребителем" рыбных рессурсов,поверьте...
И на данной рыбалке был инициатором свернуться и ехать домой уже в 15,00.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 17:26   #1392
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
уточнение

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Хлопы - Игоря Киев точку зрения не поддерживаю, а вот САЗАНа - таки да... А вы эти точки смешали. ОНи разные. И вот почему.

Сазан вам чего сказал - да хоть тону карпа до 2 кг забирайте - все равно выловят осенью или напустят весной хозяева! НО - карп от 5 кг и выше - уже трофейный! Количество таких в водоеме и создает его (водоема) рейтинг. И никакой нормальный хозяин таких рыб не выловит осенью, наоборот - сбережет! Если рыба прожила столько, дожила то такого возраста - сфоткайте и отпустите! Скольким еще он подарит РАДОСТЬ БОРЬБЫ? И подумайте - нужно 5 лет, чтобы карпики по 500 - 1000 гр вымахали до 5 кг. А этот - через 5 лет под десятку будет уже! Зачем? Ведь рыбы на еду себе и родственникам вы уже поймали вдоволь...
Тем более и по вкусовым качествам 500 гр - 2 кг самое лучшее...
Так зачем?

С ув.
Хотел уточнить что карпы больше 2 кг, мне в жизни не поподались, поэтому приходится выпускать только тех которые меньше 500г. .
Надеюсь дожить до тех времен когда и мне нужно будет маточник выпускать.
ivan111 зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 18:05   #1393
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Норка, причем скорее всего норка американская(есть еще норка европейская)
в прошлом или позапрошлом году с фермы сбежали канадские норки и расплодились
ВанО зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 18:32   #1394
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down ! Предупреждение

Так!

уважаемые пользователи....


1) весь гражданский гнев переносим за пределы Форума!
2) с этого момента любой у кого к постам будет аттачится исполняемый код или линк на кибер-вирус - будет нещадно убиваться в списках.
3) если у кого-то "хватает ума" нажимать на явно левые ссылки - грех они берут на свю душу ....

исходя из вышесказанного:

за п.1 - следует +5 баллов штрафа
за п.2 - следует +50 баллов штрафа и наше презрение
за п.3 - следует наше ха-ха-ха ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 18:37   #1395
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
Согласен, что кушать рыбу из таких водоемов крайне стремно, но есть причины сомневаться, что это "говнянка", как здесь написали. Я живу в этом районе уже третий год, и все время наблюдаю за озерцами. Конечно, про Вырлицу можно не говорить, там наверняка есть сбросы от мусоросжигательного завода, но вот по остальным.

1. Старожилы утверждают, что раньше в этом районе были болота. Дома (микрорайоны) у нас часто строятся методом намыва песчаной подушки. И говорят, что так делали на Харьковском. Сам я из Днепродзержинска, у нас таким же способом намывали половину города (Левый берег). И естественно, что рядом появился ДРЕНАЖНЫЙ канал.
2. Есть причина думать, что цепь водоемов на Харьковском это и есть остатки дренажного канала. Зимой замерзает даже озерцо возле м.Харьковская, кроме одного участка. Точнее, это линия метров 20 шириной по диагонали. Рядом стоит какая-то электроподстанция. Думаю, что там проходит либо теплопровод, либо кабели очень высокого напряжения, которые и подогревают воду.
3. Вода цветет по нескольким причинам - много органики, теплая и слабый ток воды. Действительно, если много органики, то она может происходить и от сбросов канализации. Но что-то мне подсказывает, что вот так в открытую сбрасывать неочищенные стоки никто не рискнул бы. Уж слишком высок риск эпидемий. А о таких я пока не слышал.
4. В этом озерце водится окунь, щука, красноперка. А такие рыбы не будут водиться в совсем уж загаженом месте, где выживает только карась.
5. Что касается СЭС, то насколько я знаю, в основном они беспокоятся по поводу лептоспироза. Мерзкая болезнь, а эти бациллы достаточно долго сохраняют живучесть даже в холодной воде. Но таких водоемов в Киеве полно, и даже Днепр (особенно многочисленные острова, где уютно обитают грызуны) представляют большой риск.
кхм.... эт конечно хорошо шо туда ничего не сливают (правда ОХ КАК Я СОМНЕВАЮСЬ ) но посудите сами ...там ведь пески... через которые вода очень даже хорошо фильтрирует.....
если бы была глина то уровень загрязнения был бы на порядок меньше....
то же самое и на прудах возле м.Нивки.... водоём страшно загажен....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 01:08   #1396
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мужики, вы сами посмотрите, что делается на цепочке водоемов на Харьковском, мелкие проточные озерца. Туды никто ничего не сливает. Но берега и дно уже сформированы из разного рода мусора, от строительного (со всякой строительной химией) до явных отходов каких-то промышленных химпроихводств (видно по упаковкам). Там очень неслабо карась ловится, есть и куча другой рыбы, но есть ЭТО? Думаете, на утро плохо не стало, и нет проблем? Тогда рекомендую озера Опечень, на Оболони - валом, просто невероятное количество всякой рыбы. Только рекомендую сразу заготовить деньги на лечение и забронировать место на кладбище.
По прудам возле метро Нивки. На счет чистоты не уверен, туда ливневок несколько выходит, хотя от ДДТ очищены как-бы (есть еще нижние озера возле ж/д ветки, там содержание ДДТ превышает). А вот потемнение свинца и металла вообще вызвано наличием сероводорода в воде, это не значит, что есть канал в Черное море, просто особенности грунта. Таким эффектом обладает озеро Тяглое, вода так насыщена сероводородом, что при особых условиях (изменение давления, температура и ветер с озера) аж глаза режет. На что жалуются жители Позняков, обвиняя в этом мусороперерабатывающую станцию. Однако, насколько я помню - вода в озере очень чистая, показатели загрязнения минимальны (пожет, я не прав по анализам - кто имеет достоверную инфу - плз, поправте, буду благодарен). Я видел, как делалось оз. Тяглое - реально убрали песок до отложений мелового периода, когда еще на этом месте плескалось море. Плюс зарылись в этот ил метров на 5-10. Лично собирал там акульи зубы, кости ископаемых животных (и динозавров и еще хрен знает чего, кто будет возражать - плз, на ящик конины готов прозакладываться). Перед затоплением глубина ямы составляла до 45 метров. Возможно, вскрыли какие-то залежи доисторических тухлых йаиц.
JK зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 07:18   #1397
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile

По превышениям вылова..Я вот хочу вспомнить как все в Шичи ездим.... Покажите мне пальцем того кто приезжает туда , за полчаса ловит пар-тройку щук общим весом 5 кг и и уезжает или оставшие ся 2 дня сидит на берегу и тупо смотрит на воду........ Да фиг..... и активных выпускальщиков я там не видел( речь о зачетных размерах)
И редактора большинства рыболовных журналов там колбасят мешками - когда ловится , можете не сомневаться...тока они об этом не пишут... а пишут слезливые призвания к миру типа давайте все выпускать рыбок.... Давайте смотреть правде в глаза... тем более хороший клев - это не часто. в киеве улов в 5-7 хвостов судака - это уже праздник.... А то ,что я занесу соседке, маме, теще, по 1-2 хвоста- так они спасибо скажут... Лично для себя я вывел простую формулу - если я не поймал сегодня ничего , то завтра я могу поймать и за 2 дня, в случае нормального клева....Рыбой не торгую... а угостить людей для которых 20 грн за кг судака- это огромные деньги- зазорным не считаю....

А вообще то я бы ввел в инспекции практику - хочешь ловить больше- купи +1 отловочный. Т.е. у меня есть лицензия - могу поймать 5 кг, а если у меня их 2 то 10... и все будет по чесному.... И никто не будет рассказывать про превышение норм вылова.... извините УПЛОЧЕНО! Тем более что если я после 2-х дней рыбалки выхожу на берег - а у меня спрашивают сколько я поймал- ну хорошо 20 кг рыбы.... Как узнать это за день или за 3 дня - если рыба отфилирована и присолена.....

По поводу карпов согласен на 100% - если это водоем не спускаемый..... А вот если его всеравно осенью словят при спуске ставка- то какая разница....


Очень жесткими возмущениями уже добились ,что отчеты большинство не пишет.... или пишет про 1-2 щучки ..............Эх!
Прошу не бить ногами - высказался....

Востаннє редагував Роман(РМ): 16.05.2007 о 07:27.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 09:02   #1398
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Очень жесткими возмущениями уже добились ,что отчеты большинство не пишет.... или пишет про 1-2 щучки ..............Эх!
Полностью согласен, но может и это тоже к лучшему? :-)
Винни зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 10:08   #1399
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Живу на харьковском уже 17 лет. Когдато когда только заселились (~1990) Пошол с батей на то озеро возле радиорынка. Побродили он поймал щучку гдет на 2 кило. Принесли домой, начали чистить, а от неё бензином и др х...й воняет. Так и ушла в мусорник...
А сейчас там воообще полная ж..па. Зимой подошол посмотреть как народ возле трубы по придухе рыбу ловит, а на льду, м..ля, всё- начиная от бутылок и заканчивая вытянутыми из води велосипедами, покрышками, и кучей другого железа и г..на. А по воде пятна масленые плывут.
За Вырлицу вообще молчу. Неудивлюсь если появлятся новые виды рыб (типа с двумя хвостами и тд.)
Обидно, а могли бы быть очень хорошие озёра для отдыха, рыбалки (рыбы там море но пусть её негры ловят).
З.ы. Я не расист.
хапуга зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 10:37   #1400
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
вечный вопрос: Что делать?

День добрый.
Что касается вопросов: брать/не брать улов и писать/не писать отчёт - так сколько людей, столько и мнений.
Скажу за себя.
Долгое время обитал в селе. Что споймал - то и забирал, отпускал только экземпляры свыше 1.5 кг, и то потому, что родным не нравилось их мясо - тиной попахивало. Тогда рыба была едой.
Сейчас я живу в городе. Рыбалка является для меня развлечением/увлечением. Пойманая рыба - ну, как некоторое разнообразие стола. По возможности сейчас стараюсь отпускать улов. Оставляю себе только удовольствие от рыбалки.
А что касается отчётов - то это часточка сайта, общения. Писать надо. Описывайте снасти, приманки/наживки, условия ловли, интенсивность клёва... Ну, а "скользкие" моменты можно и упустить.

Звиняйте, коли написав не так, як комусь хотілося.... Це - моя точка зору. Це - мій погляд на це питання.

Единственное, что хочу добавить - природу надо беречь.

Востаннє редагував Игорь-Киев: 16.05.2007 о 10:42. Причина: ну, так...
Игорь-Киев зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua