Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2009, 15:34   #121
Alex_3370
 
Аватар для Alex_3370
 
Реєстрація: 29.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 1.026
Поблагодарили 3.622 раз(а) в 90 сообщениях
суббота, 14 ноября, район Жукова острова

Пользуясь случаем, решил коротенько ознакомить многоуважаемый домовой люд о ходе и результатах моего очередного выезда на водоем.

Вожделенный осенний пейзаж знакомого залива молчаливо встретил меня около восьми утра легкой дымкой и почти зеркальной гладью поверхности, без искажения отразившей чинный полет стаи из пяти упитанных крыжней. В памяти невольно всплыли слова великого классика:
Славная осень: здоровый, ядреный
Воздух усталые силы бодрит…

Возвращаясь к реалиям отмечаю, что отдельно порадовало почти полное отсутствие обещанных ГисметеоЮА 3-5 мы/cы.
В разных концах залива уже утюжили гладь несколько надувах - это невольно ускряет мои манипуляции по пергрузке содержимого из багажника авто в лодку. За этими действиями любопытно-настороженно наблюдает вынырнувший из верболоза тощий безродный пес. – Трофея не обещаю, но спортивного телосложения окуней на обед получишь – улыбаясь барбосу подумал я.
Через 10 минут я на воде. Эхолот зафиксировал 6,2 грдуса по Цельсию (почти на пол-градуса ниже чем неделю назад). Вода довольно прозрачная, поверхностная трава даже у берегов отсутствует.
Еще пара минут и я на ближней грядке. Последующий двадцатиминутный обстрел онной вдоль и впоперек всевозможным силиконом из лайтовой палки не принес ни одного тычка. Еще минут десять было отведено ультралайтовому комплекту – результат тот же. Подлый настырно сопровождал меня по всем последующим перспективным точкам. Даже несмотря на то, что формат рыбалки постепенно сместился в сторону всегда результативного ультралайта, за два с половиной часа признаков жизни в водоеме никто так и не проявил. По большому счету это никак не влияло на настроение и удовольствие от пребывания в живописном уголке увядающей осенней природы.
Решено было отметиться еще в одном конце залива, на пути к которому удалось по-рыбацки кротко сообщнуться с несколькими встречными экипажами – все будто сговорившись отрицательно мотали головами.

В намеченное место прибыл одновременно с еще одной надувахой приводимой в движение мускульной силой одного из двух ее пассажиров. Перекинувшись с хлопцами парой фраз и не узнав ничего нового, я бросил якорь у основания небольшой ракушечной косы. «Коллеги» в это время принялись облавливать прилегающую пятиметровую яму.
Первые несколько моих забросов масляно-нигрольного твистера на трехграммовой чебурахе успеха не принесли. Очередной заброс вдоль свала косы, на первой же паузе после небольшой вялой подтяжки приносит вожделенное вздрагивание кончика прута и отчетливый тычок в кисть руки. Мышечная память конечности, опережая реакцию мозга мгновенно отвечает на раздражитель. Теперь уже и мысль констатирует приятную податливую тяжесть на том конце шнура. Десяток оборотов «калдии» и в нескольких метрах от лодки под слоем воды забелела раскрытая пасть приближающегося окуня, который в недоумении то и дело смыкал челюсти, пытаясь вытолкнуть из раздувающейся глотки поток воды. Редким попыткам сопротивляться, отвечали периодические одиночные «тилиньки» сдающего фрикциона. Через несколько секунд зачетный ладошечный окушок покинул свою родную стихию.
Воодушевленный результатом делаю еще пару неспешных пустых проводок. Отчетливо понимая, что в эту пору в таком месте полосатый не может быть один по определению – с этой мыслью меняю твистер на кислотно-зеленый. Расчет оказался верным, ибо, как одобрительно заметил один из членов соседнего экипажа - «Процесс пошел!» Четыре к ряду успешно реализованных проводки с дальней дистанции принесли трех гарных горбачей. Первый из них заставил в дугу согнуться верхний составник изящного шестифутового творения от Графитлидера, перенеся основную нагрузку на бланк, при этом пришлось подтянуть и фрикцион. Четвертый окушок, дабы не разрывать серию результативних проводок был буквально «выцарапан» с ракушечного меляка под самой лодкой с помощью почти зимней техники проводки. Размерами он несколько уступал своим предшественникам и был зарезервирован исключительно для оголодавшего барбоса.
Тем временем мои действия были замечены еще одной командой из трех человек , тролливших на модном катере с практически бесшумным 140 сильном хондовским девайсом. Бросив якорь метрах в тридцати от меня, экспедиция начала методично прочесывать дальние точки моего сектора обстрела, несколько раз перехлестнув мой шнур. Впрочем это никак меня не огорчило, скорее наоборот - забавляло, ибо развернутая рыбацкая душа пела и в активе в течении последующих минут сорока добавилось еще с десяток хороших окуней.


Через некоторое время, так и не «распечатавшись» ребята, в очередности прибытия, отправились в дальнейших поисках своей удачи. Вскоре активность клева сошла к нулю и я решил подвести итог, уяснив для себя основные моменты, которые в комплексе привели к успеху:
  • Стойбище окуня удалось найти.
  • Подобрана необходимая проводка, которая его заводила. (Здесь следует отметить, что все особи были зацеплены исключительно за губу, один - даже с наружной ее стороны, что может свидет. о вялости рыбы).
  • Найден цвет твистера, который привлекал хищника.
  • Присутствие безветренной погоды, которая позволяла проводить необходимую игру твистером (мелкие нечастые побрасывания чередующиеся с легкими подтяжками и длинными паузами), при этом держа постоянный контроль над приманкой.
Нет смысла описывать чувства, с которыми я вернулся в мегаполис, где остается покорно ожидать следующей, надеюсь скорой, встречи с природой...

З.ы. - А барбос, собака, предложенную рыбу жрать не захотел, впрочем с этой задачей легко справился домашний красноухий черепах Сенька.


З.з.Ы. Извиняюсь за искаженную цветопередачу фоток, снятых телефонной «оптикой»
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14112009904.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  83,8 КБ
ID:	47809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14112009908.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  162,4 КБ
ID:	47810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14112009905.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  309,2 КБ
ID:	47811  
Alex_3370 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2009, 16:12   #122
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Я - свободен

Ровно месяц назад вновь началось Джиг-Сейшн 2009 безобразие
С благодарностью всем присутствовавшим, а также тем, кто был мысленно с нами, посвящается этот отчет в картинках
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1663
Serhii Kv зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2009, 16:12   #123
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Ночь с субботы на воскресенье

Набережная, 3-я лестница... На конец-то выбрался. В прошлом году именно ночью, практически до самых заморозков очень хорошо ловился лещ. В этом году судя по отчётам ночников, с клёвом как-то не очень складывалось. Несмотря на это, решил испытать свои силы. Ночь с субботы на восресенье выбрал не случайно. Судя по прогнозу, дождя и ветра не ожидалось, вдобавок ко всему оттепель. Упускать такую возможность не хотелось, кто его знает, повезёт ещё раз или нет. Прогноз не подкачал, ночь выдалась достаточно тёплой и тихой (даже не верилось, что на улице уже середина ноября)... Обожаю такие рыбалки, в них есть что-то особенное... загадка какая-то, что ли ... Этой ночью воды набережной на самом деле таили в себе загадку, которую мне так и не удалось разгадать. Первую загадку (или сурпрыз) преподнесло течение. В прошлом году оно прекращалось к часу ночи, в этот же раз струя была достаточно приличной. Решил подождать ещё полчаса, авось спадёт. Подождал, но особо ничего не изменилось, течение ослабло, но незначительно. Делать нечего, решил ловить. Закормился, начал ждать. Красный и мастырка были в полном игноре, зато бутер из опарыша с мотылём кого-то заинтересовал, но поклёвки я что-то не видал . Снова наживляю 4 опарыша и штук 7-10 мотылей. Ожидание порядка 5-10 минут, поклёвок нет, выматываюсь чтобы перезабросить. Вижу, что наживку снова кто-то пробовал, мотыль съеден под корень, опарыш пожёван. Перенаживляюсь, забрасываюсь... История снова повторяется , поклёвки нет, но и мотыля тоже ... Быстренько забрасываю снова, решаю ждать минуты 3 и выматываться. Выматываюсь - мотыля опять нет . Короче говоря, это безобразие продолжалось до самого рассвета, и это было второй самой главной загадкой этой рыбалки. Я так и не понял, кто так по-партизански обстригал мою наживку. Вначале думал, что это мелочь, но потом была ещё одна загадка, которая заставила меня в этом засомневаться. Когда объедание наживки без поклёвки мне порядком поднадоело, решил ещё раз хорошенько прикормить точку. На первом забросе кормушка как-то странно упала на дно, как бы два раза, но я этому не придал значения. На втором забросе я снова фиксирую странное поведение кормушки. Она вроде бы как упала на дно, но через секунду-две снова шёл удар, как будто она окончательно опустилась на дно, упав с какой-то полочки. Кормлю дальше. На следующем забросе повторяется то же самое... Следующий заброс - аналогично... Но вдобавок ко всему, в момент, когда после падения кормушки я делаю рывок, чтобы освободить содержимое, на том конце появляется тяжесть сравнимая с зацепом за приличный пучёк травы ... На следующем забросе то же самое. И тут до меня доходит, что кормушка прыгает по рыбе! И когда я подрываю её со дна, то упираюсь я тоже в рыбу! В общем, судя по всему где-то в 1,5-2 м. над дном, стоял нехилый косяк белой. И судя по тому, что 100 гр. кормушка + корм! на какое-то время зависала на рыбе, приходится только догадываться, какая была плотность и размер рыбы. После порядка 5 таких попаданий, кормушка начала опускаться нормально, без каких-либо аномалий и при вытрушивании корма никаких помех больше не ощущалось... Разбомбил на ...
После закорма, какое-то время наживкой никто не интересовался . Но где-то через пол часа наконец увидел нормальную клеваку… но без продолжения. Ещё через минут 15 таки клюнуло по-лудськи , вытащил из пучины густеру грамм на 700 . Настроение конечно моментально улучшилось... сразу подумалось "вот что закорм животворящий делает" ... На следующем забросе поимел гарную клеваку, но почему-то мимо. После этого клёва больше не видел, до самого утра констатировал лишь факт объедания наживки и всё . Вот такая загадочная ночная рыбалка со мной приключилась ... А струя так и не остановилась, дуло до самого утра.
SEMEN зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2009, 17:54   #124
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.343
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Thumbs up 14.11.2009 КВХ

Всем привет! Хорошие, конечно, отчеты за выходные. Приятно читать и фууууу никто никому не говорит Во вступлении немного напишу о моей прошлой рыбалке на КВХ, что и сподвигло нас на строго тематическую рыбалку в этот раз. Были мы с товарищем с 29 по 31 октября. Два полных дня ловли щуки в заброс на еще недавно работающих точках не принесли нам ни хвоста ни чешуи в полном смысле этого слова. Пролетели, что называется, по-полной, даже отчет писать не поднялась рука Хотя хая выказывала свое присутствие и даже очень Экипаж троллингистов с нашей базы состоявший из 3-х человек в первый день привез тогда 20кг, во второй 15кг щуки. УХ ХАПУГИ-МЯСНИКИ!!! АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!! Но сейчас не об этом. Возник огромный вопрос: ПОЧЕМУ ОНА НЕ ХОТЕЛА ЛОВИТЬСЯ В ЗАБРОС??? Пришлось задуматься и затем обсудить это с коллегами по рыбалке. После некоторых размышлений ответ был найден Чтобы подтвердить гипотезу опытным путем решаем в следующую рыбалку устроить чисто trolling open air не смотря на то, что не единожды я упоминал о нелюбви к этому способу ловли Но также я недавно упоминал в обсуждениях, что в рыбалке ФСЕ ПРОФФЭССИИ НУЖНЫ, ФСЕ ПРОФФЕССИИ ВАЖНЫ!!! Вобщем на прошлой неделе полностью прочитываю троллинговую ветку консультируюсь с знакомым троллигистом в магазе покупаю недостающие девайсы. Итак, в субботу мы с другом Ромой, в 5:30 утра сидим уже экипированные в собранной лодке и ждем рассвета, покуривая длинные, заграничные сигары. Было принято решение уйти от прессинга ниже 40-шей. Что я могу сказать, гипотеза о поведении рыбы подтвердилась Она действительно неплохо "вешается" на трол. Рыба стоит уже глубже и гуляет по площадям, а не стоит в засадах. Только в редких местах мелководных проток, где были обнаружены маршруты следования стай бели на глубину, за бровками неплохо цеплялась щука. Из приятного - был обнаружен и пойман клыкастик, правда экземпляры были в основном 500 - 700гр., реже до 1,2 кг и к тому же попали уже на окончание клева последнего. Стандартный судак стоял на ровном дне под кучей бели и ее было столько, что воблер еле пролазил сквозь нее то и дело сврываясь с работы. Самых больших судаков не фоткали так как спешили ПОБОЛЬШЕ НАКОЛОТИТЬ МЯСА В МЕШКИ ИЗ-ПОД САХАРА Подавляющее большинство щуки от 1 до 2кг. Порадовало отсутствие откровенных детенышей С трофеями как у ребят в отчетах не сложилось Попалась мне одна чесная троечка, но была вся в страшных язвах Поэтому даже без фотосессии была "выкинута" обратно. По приманкам: у нас хорошо сработали кллассики этого жанра, а именно диповые танцоры 7-ки, 9-ки. По мелкому хорошо работали также шед рэпы и обычные, маленькие танцорчики. Щука предпочитала в основном спокойные, естественные цвета, а именно серые и серебристые. Судак же наоборот, кушал только смеси галлюциногенных цветов Постоянно дергалась рука поджиговать, но решено: тематичская вечерина - знач тематичская Все поймано с 7:00 до 12:00. Потом как отрезало. А мы дальше особо на кнопку и не давили. Ну конечно получено позитива, свежего воздуха ит.д.т.п. Зарисовки о рыбалке ниже. ЗАМЕТЬТЕ, ФОТЫ ТОЛЬКО МЯСНЫЕ, БЕЗ ФСЯКИХ ТАМ КУСТИКОВ, ЦВЕТОЧКОВ, БАБОЧЕК ИПТИЧЕГ

П.С. А если серьезно, то с собой на двоих забрали 6кг только зачетной рыбы. Клыкастик меньше 1кг отпущен
П.П.С. ПАЦАНЫ, АЙДА В ОБСУЖДЕНИЯ КОШМАРИТЬ ТРОЛЛИГИСТОВ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01711.JPG
Переглядів: 611
Розмір:  222,5 КБ
ID:	47815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01713.JPG
Переглядів: 495
Розмір:  234,7 КБ
ID:	47816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01714.JPG
Переглядів: 594
Розмір:  250,2 КБ
ID:	47817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01715.JPG
Переглядів: 612
Розмір:  261,8 КБ
ID:	47818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01718.JPG
Переглядів: 528
Розмір:  266,9 КБ
ID:	47819  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01719.JPG
Переглядів: 590
Розмір:  231,2 КБ
ID:	47820  
evm зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2009, 18:30   #125
pikerman
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 56 раз(а) в 4 сообщениях
овцы Козы и щука
Дождливая щучья погода в воскрресение позволила вымучить 800 гр на зеленую резину. Далше...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00581.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  98,6 КБ
ID:	47823   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00582.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  194,6 КБ
ID:	47824  
pikerman зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2009, 19:22   #126
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
КВХ в поисках судаков....

Мясо судака не костляво, вкусно и здорово, не так быстро приедается, а потому употребляется в огромном количестве... и имеет большую ценность (Л.П.Сабанеев)
Суббота
Очень секретные ямы на КВХ
Коллектив Изумрудчиков в составе 6 человек на 3-х лодках искал клыкастого...

Судак клевал ,правда очень капризно , постоянно отбивал хвосты..Многие жаловались что в тот день вообще ничего крупней пистолетов не поймали...

Мы нашли и немножко наловили и на котлеты и на рыбный суп

Самый крупный около 2 кг- остальные 80% до кила.
Перелова не было ни у кого....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8058.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  75,1 КБ
ID:	47826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8069.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  71,4 КБ
ID:	47827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото037.jpg
Переглядів: 772
Розмір:  129,5 КБ
ID:	47828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото039.jpg
Переглядів: 710
Розмір:  87,4 КБ
ID:	47829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 739
Розмір:  99,6 КБ
ID:	47830  

Роман(РМ) зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2009, 21:34   #127
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Карпы -джигиты

В воскресенье мы десантом высадились на озере в Конче в количестве семь человек. Я был в лодке с Гешей на лодке был ещё Ярослав, а остальные пешком. Вышли на воду около 8-00 и практически сразу на ближней яме начались поклёвки, но холостые наверное потому, чо силиконка была незацепляйка. Как только поставил на обычной джигголовке, то сразу зацепил, после чего снялись с якоря, чтобы отцепить и поменяли место дислокации. На новой точке я на третей поклёвке с одного места беру щучку-килушку, Геша видит пару поклёвок и всё. Перемещаемся на дальнюю яму, где начинаются холостые поклёвки. Где то после пятой поклёвки у меня тычёк-подсечка и визг фрикциона и квадратные глаза Геши. Прошло какое то время прежде, чем я увидел, что я поймал.... это был карп... паника, подсаки нет! Побегав вокруг лодки он успокоился и мне удалось взять его под жабру и закинуть в лодку и тут же вопрос геши " развк карпы клюют на джиг?". Когда я попытался вытащить твистер изо рта карпа он начал прыгать по лодке, но шансов выпрыгнуть я ему не оставил, прижав коленкой и настучав по голове ручкой от ножа. В этот момент геша кричит ЕСТЬ, потом ОГО, потом ОГОГО и ведёт борьбу с кем то на той стороне лески. Как же мы о.у.е.и, когда увидели возле лодки зеркального карпа примерно такого же размера! И второго я под жабры в лодку ножечком по голове и спать. Поймали мы из фактически с одной точки подряд, с поклёвкой под морду, только я ближе к жабрам, а Гешин впод нижнюю губу. Больше в этот день мы ничего не поймали, если не считать двух струшеных с джиги щучек шнуркового размера.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB140117.jpg
Переглядів: 520
Розмір:  178,7 КБ
ID:	47984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB140112.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  92,7 КБ
ID:	47985  
Ваня зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2009, 11:13   #128
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Выходные

Суббота
Выбрались очередно раз на Козинку за щукой, очередной раз ОП. Зато комфортно и без ветра отдохнули на природе . Хотя по всем законам должен был поймать Серега - новичок с новой снастью. Да и у меня новый пруток - Фаворит Ривер Хед.
Вывод - надо с Козинкой завязывать. На базе сказали, что из всех экипажей аж у двух было по шуке.

Воскресенье

Наверно буду, как и все отмазываться переменой погоды и давлением. Потому как на платнике в Василькове было нас четверо (я только до обеда), а клева не видели. Со второго заброса на штормовский силикон выхватил щучку на полкила (10-самнтиметровый силикон заглочен до поводка, пришлось отцеплять приманку, которую она к концу рыбалки успела протолкнуть в желудок), думал - щас начнется... А нет, до вечера никто щуку не увидел. Такие пираги. Зато обловил со второй рыбалки новый спин Мелочь, а приятно...

Ну, и пара фоток в студию
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2528.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  49,1 КБ
ID:	47885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2529.jpg
Переглядів: 695
Розмір:  149,2 КБ
ID:	47886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2537.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  132,1 КБ
ID:	47887  
camembert зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2009, 14:23   #129
LazyMishka
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
Киевское море

Ну не знаю как у кого, мы все воскресенье проторчали -
Откатали наверно с 30 км, простучали все возможные точки, кроме 2-х невнятных тычков ничего. Все что видели - отвесники словили 2 шт.: гр. 200 и гр. 50.
Заблудились в тумане - без жпс ки больше не ездок по морю (лежала в машине).

Что с клыкастым? Куда он свалил? (шурин выходил вчера - тот же результат).
LazyMishka зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksis (17.11.2009), Alex73 (18.11.2009), cezar (18.11.2009), evgen-81 (17.11.2009), FILLIN (17.11.2009), Muliakov (18.11.2009), Selik (18.11.2009), Люк (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 16:24   #130
Касатка
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
КВХ

Добрый день господа рыбаки!
В субота район Окуниново полный оп...
Плохой подъезд к воде, базы закрыты, в общем на воде где то около 9 в 16 домой пустые. Больше туда не ногой
Было принято решение оставаться на второй день " бо без рыбы дома непоймут". И так в 7,00 в воскресенье на воде сразу за бетонкой, цель судак, просмотр первой точки показал , что у нас в стране полный бардак ямы просто окольцованы сетями (УЖАС) по десять забросов тихо. В море наблюдаем скопление плавсредств и решаем посмотреть , а что Вы сдесь делаете?
Становились между сетями и пробовали ловить. Где то к 12 часам преспособились и понеслась , ловили все и на всё. Давно такой рыбалки не видел. Итог 15 кг на троих.
Касатка зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2009, 19:29   #131
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
А вот братишка подоспел "шичи" погодой не радовали,мелкий дождик да и ветерок холодил,но клеваки хоть и редкие радовали. Джигу необходимо терпение и будет вознагрождение,а ловить "2-3" котлеты много ума не надо.
Александр_Исько зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex73 (18.11.2009), cezar (18.11.2009), evgen-81 (18.11.2009), Muliakov (18.11.2009), Selik (18.11.2009), voytenko21 (17.11.2009), авиаюг (18.11.2009), Игорь08 (19.11.2009), МИХАИЛ А (18.11.2009), ПЕТРОВИЧ (17.11.2009)
Старий 17.11.2009, 23:17   #132
j-e-k-a
 
Аватар для j-e-k-a
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев Березняки
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 3.058
Поблагодарили 671 раз(а) в 33 сообщениях
ниже моста патона

вечером с 19 до 22 с десяток плотвы и много холостых поклевок на белого с мотылем
j-e-k-a зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex73 (18.11.2009), camembert (18.11.2009), Dood (18.11.2009), Muliakov (18.11.2009), _KII (18.11.2009), Любомир (21.11.2009), Олежка (18.11.2009)
Старий 18.11.2009, 12:19   #133
Assa
 
Аватар для Assa
 
Реєстрація: 01.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 202 раз(а) в 5 сообщениях
Сорокаши, 13.11.2009 пятница

Всем читающим, добрый день!
Свои впечатления от рыбалки я разделяю на три категории по силе ощущений: 1 - подготовка к выезду и дорога (не исключение и преодоление Касачевки...), 2 - вечерняя уха и 3 - ощущение удара и натяжение снасти ... это уже просто охота на хищника.
И дабы каждый смог в недалеком будущем в полной мере насладиться этими ощущениями, особенно третьим, поделюсь своими наблюдениями и опытом.
На выезд в пятницу 13-го поставил перед собой задачу - проверить мысли и выводы последнего опыта по ловле хищника.
То, что рыба в Сорокошах есть везде - это факт. К концу осени она выходит на мелкоту вблизи небольших ям и углублений = факт. Нужно только определить на что она берет, на какой скорости и технике лова (ловлю в основном на троллинг).
Итак начинаем с того, что тестируем приманки. Узнать то, на какую приманку буудет удача совсем не просто и требует это период настойчивости и терпения. Где тестировать приманки? по своему опыту подбираем участок, который себя зарекомендовал по прошлым временам, как уловистый (глубины 2-3 метра) и начинаем его "чесать" со сменой воблеров, вертушек, силикона .... Если через пол часа нет результатов нужно переходить на другой "участок". Совет: не болейте синдромом "грибника", не думайте, что чем дальше в лес, тем больше грибы! Не теряйте время на дальние переезды. Рыба под ногами - не забывайте!
И вот после нескольких смен приманок последовал удар и не единичный, но зацепа не было - видно приманка по размеру и цвету уже начинает нравиться хищнику, но ... Делаем еще несколько смен приманок близких к ударным ... и вот результат - на крючке "ивасик" (до 1 кг.). Отпускаем его со словами - "пусть приходят родители...". Делаем вывод: цвет размер и техника подходит! под техникой я понимаю имитацию движения воблера под "больную рыбку" - твичинг. обязательно нужно это применять хоть и рука устает. Главное не лениться!
И с "протестированными" приманками тщательно бороздим участок - если взяла мелкая щука, значит есть и крупнее.
Обязательно проверяйте глубина лова - если взяла на 3-х метрах, есть смысл проехать и по свалам вблизи углубления.
И опять результат - удар идет один за одним с интервалом в 20-30 минут.
В эту пятницу мы сняли десяток щук от 1 до 3 кг. с одного участка в 150 метров.
И еще одно наблюдение ...
Сейчас день короткий и сумерки спускаются очень быстро. С уменьшение освещенности крупная рыба выходит из засад в охоту. И как показал день - к обеду стали брать более крупные щупаки.
В часа 3 дня при очередном проходе (карась Джексон 9 см. естественной раскраски, твичинг) на подтяжке так ударило спиниг, что не удержал его в руке ... воблер шел на глубине 2,5 м., глубина канала 4 м. Но зацепа не было ... Как будто воблер ударился о бетонную плиту. сомнения начали потихоньку беспокоить ... но мы прошли дальше . Зацепилась «двушка», потом еще одна.
Сделали перерыв на отцепа рыбы и распутывания крючков в подсаке.
Было уже достаточно темно 16:00. До базы совсем недалеко ... и мы уже подумывали прямым ходом на базу... Но, ... чтоже была метров в 100 выше, что за удар ... смущения на отпускали.
Завожу двигатель, поднимаюсь выше, на то место, где был удар и еще один проход!
Приблизительно на том же месте опять небольшой удар - и натяжка как на зацепе о корч ... контрольное натяжение спиннинга ... и кончик показывает шевеление на том конце нитки!
И тут пошло выделение адреналина - то, что там "крокодил" сомнения не было. Дал возможность крокодилу самому подойти к лодке (Не форсирую подвод рыбы пока не смогу убедиться как сидят крючки. С небольшим натягом тащу рыбу к лодке. И вот она под лодкой - нитка отвесно вниз.
Хочу поднять - идет слобо - как канализационный люк. Сантиметр за сантиметром ....
И вот на поверхности показывается пасть (воблер сидит уверенно - весь внутри - значит можно бороться уверенней) в которую можно засунуть футбольный мяч. Но кок только хищник ощутил воздух - поворот и с визгом фрикциона ушел на 10 правее лодки. Остановился ... теперь можно подматывать. И снова подъем его с глубины ....еще одна порция адреналина …
И еще одно правило из моего опыта: подсаку держите на короткой ручке возле лодки, она так прочнее и не нужно тянуться за рыбой (это правило безопасности на воде). А рыбу подводите на поднятом спиннинге (так работает не только фрикцион, но и удилище при рывке рыбы).
При третей подтяжке крокодил подошел к лодке в перевернутом состоянии и подсака его не «испугала». И вот он уже в подсаке. Попробовали поднять на ручке – не получилось – подсака начала сгибаться. Взяли за сетку подсаки и он уже в лодке.
Вот она удача! Кантера на месте не было – дома завесил 10,200 кг.
На этом светлое время закончилось. Прекрасный день!
Удовлетворение вдвойне: от пойманного трофея и от правильности теории.
Буду рад, если кому-то будет не только интересно это прочитать, но и полезно это проверить на последующих выездах.
Как говорил Дима Калиниченко: «Чтобы поймать щуку, нужно научиться думать как щука, нужно стать щукой».
И еще одно пожелание: берегите реку и все, что в ней живет! Говорите с ней, здоровайтесь с ней, когда приезжаете к ней в гости, благодарите за полученное удовольствие! Берегите ее!
Владимир
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01993.jpg
Переглядів: 865
Розмір:  81,8 КБ
ID:	48017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00521.jpg
Переглядів: 552
Розмір:  78,6 КБ
ID:	48073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00522.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  63,8 КБ
ID:	48074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00526.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  80,5 КБ
ID:	48075  

Востаннє редагував Assa: 18.11.2009 о 17:49. Причина: добавление материала
Assa зараз поза форумом  
149 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2009, 18:53   #134
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Сегодня, Изумрудка :)

Компания из трёх человек под предводительством атамана Метровского выбралась порыбачить на Изумрудку

Просыпаюсь утром... Ливень! Ну, думаю, всё! Накрылась премия в квартал. Однако коль атаман не давал команды "Витязь", значит всё по плану. Собрался, спаковался, выдвинулся на позиции.

С базы вышло всего 4-ре лодки, две из них наши. На воде красота - Днепр чистый, ни единой лодки на горизонте. Лепота!
Правда дождяра усилился, вдобавок ко всему ещё и ветер лодку носил так, что никакого якоря на него не хватало

Рыбка есть, были тычки и на твич, и на джиг. Но как-то лениво, не активно. Такое впечатление, что приманками в баскетбол играла. Подбросит и свалит в глубину, зурик провожала несколько раз, коварная...
Но новый спиннинг и катушку я всё же обловил. Коварный щук был выловлен на St. Croix AVS66MLF2 в паре с Shimano TwinPower 2500S. Правда тут же и утоплен по малолетству (где-то грамм 700 на вид) Ухватился на боевое помаранчевое копыто. Самая безотказная приманка всех времён и народов

А потом... потом мы быстро свернулись и помчались на базу (с чувством выполненного долга и сбитой оскоминой)! Так как держаться больше не оказалось сил. Промокли как цуцики, да и ветер что-то разошёлся не по детски. Если бы не Валера и его мотор... мдя. Тоскливо бы нам было. Очень тоскливо

Такие вот дела
bambu4a зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2009, 20:35   #135
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Тягле

Не могу пройти мимо. Чтоб не выводить данное озеро из перспективных мест докладываю, что на днях сотрудник с работы, на береговой джиг взял там щучку, вес - 8кг.
"Пилите Шура...пилите".
1968 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2009, 20:42   #136
Миха-лыч
 
Реєстрація: 15.11.2009
Звідки Ви: Белая Церковь. Менеджер
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 56 раз(а) в 3 сообщениях
Сегодня, Черкассы, Сокирно

Преодолев 200км пути, выходим на воду и начинается ливень с не хилым ветром...До двух часов дня не прекращался...Обошли глубины, меляки-ноль!Ловили в тролл воблерами, силиконом, колебалками, джиговали по ямах...На меляках больше упирались в твич...Мегабасы, Шакалы, Мегалоны и даже Орбиты молчали...Рыба как будто вымерла...Вымокли, намерзлись и домой.Рыбам сегодня повезло...
Миха-лыч зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2009, 22:33   #137
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Unhappy 40-ШИЧИ

Сегодня,повелись на вчерашнюю погоду!Поехали ! Намокли!Потроллили с 8 до 15! Пять хай где-то по 1кг каждая! Работали DT16 и TDD9! CЕГОДНЯ ФОТО НЕ БУДЕТ! Забыл дома!
Островитянин зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2009, 17:33   #138
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
"Изумрудка"

С товарищем Юрой , упирались(не сильно) с утра и до обеда! (баланс и джиг)
На зкране эхолота такие картины ........ Айвазовскому и не снились!
Но его величество Судак -закрыл рот !
Трол под шофе (1л/на2 ) принес щучку ,+ окунь на микро джиг .
Вот так вот.
rubolov зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksis (21.11.2009), bambu4a (21.11.2009), Farik (21.11.2009), Lavr (21.11.2009), mot (21.11.2009), TREK (23.11.2009), Tsar (20.11.2009), turbo (21.11.2009), ultradesign (21.11.2009), Алексей(Снегирь) (21.11.2009)
Старий 20.11.2009, 20:46   #139
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
сорокоши

Были на базе Эко-днепр с утра до15-00. Улов 5 шнурочков, 1 щучка на 1 кг и подлящик за спину. в основном всё с утра. И ещё около 7-30 какой то катер проехал мимо рыбаков на казанке перевернул их и даже не остановился. Обидно что среди " рыбаков" - $$$$$ов попадается такое бычьё.Хорошо что на берегу были приличные люди которые дали во что переодется и напоили горячим чаем. Им ОГРОМНОЕ СПАСИБО И УВАЖЕНИЕ. И ещё будьте внимательны и помните на дорогах тоже не все на ХАМЕРАХ ездят.
витусик зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.11.2009, 09:04   #140
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Ночь. Фидер. Куку.

Живописные осенние окрестности Южного моста.
Ночное бдение - не смыкая глаз - изголодавшихся Рыбоидов.
Они не долго раздумывая, решили сообразить на троих - по бутеру из опа и куки*.
После "пира нищих" вся троица перекочевала в садок.
(Прим: *опа - опарыш, куку - кукуруза)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ночь 20-21 11 09.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  43,3 КБ
ID:	48315  
Dood зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема

Мітки
отчеты, отчеты за ноябрь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua