Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.07.2011, 14:03   #121
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
выхи

всё таки год на год не приходитса...после двух недельного отсуцтвия решил таки "выгулять" себя любимого...с личным транспортом несложилось( заболел фишмобиль - всё выхи лечили) пришлось падать на хвост напарнику - соотвецтвенно выехать с утра не вышло...ну и ладно...вечерний совет под шашлычок и наркомовские постановил - женщин высаживаем на остров "по грибы" а сами "кружим" недалеко ... надо сказать что "любимые" провели день с бОльшей пользой чем мы... по пару вёдер толстобоких белых грибов накосили таки...правда комаров накормили - доотвала
ну а нам как всегда мешал - ветр\дождь\течение\конкуренты и прочее и прочее...посему большая часть экипажей вернулась практически в нолях...
отвергнув все стереотипы и вычеркнув всё что считал полезным решил кардинально менять тактику... нашёл КРАСИВЕЙШИЙ корч - ну прам дерево под водой вертикально стоит + вокруг настоящий лес под водой... ну не может там никто не жить... что в общем то побудило там задержатса!? - народу там небыло...видать уже "наобрывались" досхочу ...на да мы попробуем...
выставлялся очень долго...около 5-6 якорей...пока не стал как я грю " в рыбный кабинет"...цепа -немилосердная!!! жуть... офсеты садятса - любой конструкции...вычислив траэкторию по которой приблуда на снос закатываетса ПОД "лес"... и таки да!!! живут там годзилки...и не одна...так! интересно!? а дропшот!?... ловил дропшотом практически вертикально... оборвал три груза... клевало
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02039.jpg
Переглядів: 1427
Розмір:  125,9 КБ
ID:	131734  
vub зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 14:28   #122
Alex AA
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 90
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 591 раз(а) в 33 сообщениях
Сорокошичи, первый раз

Сложилось в субботу поехать первый раз в Сорокошичи. В 3 выезд, на воду вышли к 6и часам. Трол мне результатов не принес, но джиг порадовал: во первых был разловлен в принципе как метод рыбалки сначала 2мя докилушными чуками, а потом уцепилась тетя на 4кг, что пока является для меня рекордом . Товарищ на джиг взял щуку, немного окуней на попер, и на трол несколько судачкофф. Отаке ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pike.jpg
Переглядів: 1135
Розмір:  196,8 КБ
ID:	131741  
Alex AA зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 14:43   #123
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.018
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
День рыбака провел как положено – на рыбалке, поехали с женой, время старта было обозначено "как проснусь" в итоге на воде были в восемь. Погнали по проверенным точкам+еще одну просто замечательную нашел, я ловлю, жена загорает. Семейство окуневых радовало поклевками, не то чтобы активно, но норму выполнить получилось. Мордатики + зачетные клыкастики бодро пополняли кукан, матросни вообще было без счета, по три поклевки на проводке, как-же люблю я все-таки на микруху ловить. Вобщем отвел душу. Жена умудрилась уронить на дно лодки (в которой уже было воды) телефон, поа залез под деревянные решетки и нашел его там – он уже не работал. Быстро сориентировался, достал батарею и сушить-сушить, вроде заработал. Обгорели страшно, у меня сейчас супер загар человека-енота, все горит и болит, так как приехали относительно поздно, то и на воде были до двух. Схлопотал тепловой удар, сейчас сижу и думаю – как бы не наблевать. Все болит, бошка не варит. Вечером вызвонили друзей и пошли в парк копченой рыбкой баловатся. (Никто часом не знает в каких магазинах хорошие опилки продаются? Где не спрошу – на меня смотрят как будто я им что-то неприличное предложил.) Рыбка в коптильне удалась, на наломаных под подьездом сухих вешневых ветках по отсутствию альтернативы. День получился насыщенный, ну а как иначе, день рыбака все-таки. Единственным поздравившим оказался средний брат, он знал о такой дате, так как сам находился в Севастополе на семинаре подвохов, и они как раз ее праздновали . Всем нихвоста не чешуи и еще раз с прошедшим!
zbb зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 17:49   #124
Maximer
 
Аватар для Maximer
 
Реєстрація: 30.05.2011
Звідки Ви: г.Украинка
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 441 раз(а) в 14 сообщениях
Украинка

Ко дню рыбака психанул, купил свой первый в жизни спининг и пошел пробывать ловить хищную рыбу.
Сначала около 04:45 зашел на луга перед дамбой, где стоят высоковольтные линии (со стороны Украинки поворот вправо, сразу после моста через Стугну).
К сожалению, большая часть береговой линии уже обнесена заборами бедных людей, но точек 5 в моем распоряжении было.
Был опробован силикон, кастмастер, блесна, поппер. Кидал, учился, один раз закинул в камыш, короче приспосабливался. В результате - . Но я другого и не ожидал от первой в своей жизни пробы ловли спинингом. Подошел к мужику с удочкой, поздравил с праздничком (мужик удивился, и спросил с каким ). Он сказал, что щуки тут уже давно не видели, но окунь, вроде, еще есть.
Не долго думая, пошел пробывать на Стугну. На Стугне уже стояло немножко людей, в основном ловили на поплавочные удочки. Заглянул под ж/д мост, там уже стоял по колено в воде мужик в плавках и кидал воблерок. Поздоровавшись, пошел дальше. Короче, метров через 150 дальше ж/д моста стал и начал ловлю, опробывал все, что было (кстати, заметил, что кидаю уже лучше). Ничего. Ну да ладно, моя рыба от меня не уйдет
Maximer зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 18:49   #125
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Кийлов - я и Вовик - Процев

В субботу рванули на карасика , куда поехать долго выбирать не пришлось , до дождя с грозой , сменив несколько дырок надыбали нужную глубину в открытых от водорослей окнах с весьма капризным карасем , то ему опарыш подавай то червячка а под конец захотелось ему бутерброд с червем и мастыркой , жаль гроза надвигалась пришлось сматывать удочки .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07333.jpg
Переглядів: 1066
Розмір:  1,00 МБ
ID:	131757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07336.jpg
Переглядів: 946
Розмір:  835,3 КБ
ID:	131758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07337.jpg
Переглядів: 1219
Розмір:  794,1 КБ
ID:	131759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07339.jpg
Переглядів: 1101
Розмір:  874,4 КБ
ID:	131760  
fed-vitalii зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 19:03   #126
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Остёр, День РЫБАКА!

Салют, Всем! В этот раз поездка была разделена на два этапа... Суббота - посещение Деснянской кручи! Воскресенье --- районные соревнования на оз.Солонецком , приуроченные празднику...! Десна встретила неблагодарно в который уже раз . Товарищ "джиганул" судачишку на пол кило и всё! Я же , не взирая на опыт, "крякнул" салмовскую палку (тест до 30гр) на силовом забросе (28гр+7грам силикон)! И главное - подобные веса уже бросались не раз в этом и прошлом сезонах , а тут первый заброс и "кряк" на стыке колен! Ужаснулся крайне малой толщине стенок в месте разлома верхнего колена --- буквально микроны! Обидно ,что спин не мой а отцовский(специально брал под среднетяжелый джиг) ... , придёться компенсировать. Пришлось переключиться на "болонку",которая принесла с пол кило некрупной чехоньки на белого.Наблюдал как язище (явно за 3-ху),забрал упавшего в воду с кручи птенца стрижа --- это нечто! Ну и всё на этом. А в праздник --- участвовал в соревнованиях . 30-ть экипажей . По итогам --- 10-ть участников с рыбой ! 1-е место - рыболов из Козельца , 2-е Ваш "покорный слуга" в моём лице , 3-е - так же козельчанин! Улов победителя будет в кадре( на весах) , об остальном можно догадаться... По моим наблюдениям --- рыбы , по сравнению с прошлым ЖАРКИМ летом , стало ещё меньше . Либо попали на перепад давления! В целом все прошло нормально - все довольны !Получили какие-то призы , отведали ухи , потрепались , навели контакты с егерями и тд. Первые ТРИ фото с Десны , остальные с Солонецкого! Всем УДАЧИ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 001.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  465,7 КБ
ID:	131792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 002.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  322,7 КБ
ID:	131793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 003.jpg
Переглядів: 710
Розмір:  346,5 КБ
ID:	131794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 006.jpg
Переглядів: 853
Розмір:  685,1 КБ
ID:	131795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 005.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  572,5 КБ
ID:	131796  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 008.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  592,7 КБ
ID:	131797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 009.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  550,0 КБ
ID:	131798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 011.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  490,0 КБ
ID:	131799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 012.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  431,6 КБ
ID:	131800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 010.jpg
Переглядів: 983
Розмір:  437,6 КБ
ID:	131801  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 013.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  432,0 КБ
ID:	131802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 014.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  440,7 КБ
ID:	131803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 016.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  606,9 КБ
ID:	131804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 021.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  592,2 КБ
ID:	131805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 024.jpg
Переглядів: 822
Розмір:  582,8 КБ
ID:	131806  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  июль соревнования Остёр 026.jpg
Переглядів: 987
Розмір:  460,4 КБ
ID:	131807  
Островитянин зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 19:40   #127
Hero
 
Аватар для Hero
 
Реєстрація: 17.02.2011
Звідки Ви: обл.Киевская . пгт Барышевка
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 8.575
Поблагодарили 804 раз(а) в 47 сообщениях
Итоги рыбалки поехали после работы на осокорки купатса отплыл товарищ метров 15 от берега нырнул вынурнул в сетке метров 50, итог 7 карасей по грам 200 и 2 плотвы отпущены судачок 1кг и 9 штук окуней по грам 200-400 забраны в виду удушья, сетка порезана и викинута в мусорник.... вот такой заездик с боем браконьерству....
Hero зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.07.2011, 19:45   #128
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
В суботу, в районе высокой дамбы... где то с пол десятого, десяти... Я и кохана, пока она досматривала недоспанные сны , я искал типа щюку. На глубине и возле стены камыша ничего подобного обнаружено не было, только небольшой поверхностный бой окуня выдал его наличие. Был изловлен всего один окушок. Далее мне захотелось что то изменить, или пейзаж или обстановку, но немного помаслав веслами выплыл, то ли в залив, то ли в протоку(присутствовало течение, но обнаружив там нное количество лодок, понял, здесь рыба есть... но та ли что мне нада, судя по якорению, почти все сидели на белую карася... Так как не было якоря , ловил сплавом, и о чудо вроде сначала кто то стал интересоваться приманкой,... и это было окунь... Весь процесс рыбалки можно описать так, несет, в процессе 2-3 проводки 2-3 окуня, далее на весла и типа на исходную, за проводку по 2-4 поклевки, иногда из под лодки, на дальних клеваках, словленного окуня сопровождало до 4х его родственников. Потом видимо стая или сместилась, или ее отогнал судачек, но потом почти одна за другой две поклевки ооного, но размер,...подтягиваешь к лодке сход, окуневая палочка, не позволяет просеч коститую пасть, но это и к лучшему, меньше травм... оба схода сразу у лодки.
Да было много откушенных хвостов твистеров.
Длее время не позволяло ловить, да и усилившийся ветер, и насунувшиеся тучи не оставляли других вариантов, как грести к берегу, на обратном пути, на последнем забросе, поклевка щучки, до кг, захватила жадно. при освобождении покромсала палец, ну да ладно заживет.
П.С. При одной из поклевок окуня, дал спин в руки любимой, восторга было куча... Но все же фраза, "мне не нравится когда не клюет" меня немного улыбнула, был дан ответ: - чтобы клевало надо ловить а не спать...
Andi зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 09:53   #129
Oleg_Veshiy
 
Аватар для Oleg_Veshiy
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Гайворон
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 933 раз(а) в 21 сообщениях
новое место

Вот с другом на выходной день решили поехать на новое место за щукой ... Встали рано утром , в 4 утра выехали , приехали в 4.30 , осмотрелись вокруг ... темновато ... , залезли назад в машину поспать минут 10 . После "долгого" сна , и мыслей о борьбе со злыми тварями , быстро накачали лодки , и в бой .
Место оказалось совсем не глубоким , максимум до 1.5 метра , вокруг камышовые островки , и много травы . Малек по поверхности ходил , но щука себя не проявляла . Первый в ход для таких мест полетел волкер Овнер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Парочку забросов , и вот килевая щучья волна .... бах ... подсечка , и ...... срез . Сижу и думаю , вот только приехал , ни одной щуки не поймал , и уже срез , поплыл искать бедолагу , искал искал не нашел , потом глядь в сторону , и о чудо , плывет , забрал , перевязал , поставил длинне поводок , и он мне в этот день принес самых крупных щук .
В общем в тот день щука брала почти на каждой проводки , вся правда до 1 кг ... но все равно приятно . Местные вытягивали рядом сети , спрашиваю у них ну что поймали чего ? В ответ : немного карасей... ,я им а щука есть? они - нет , вода прозрачная ... Думаю ну хорошо что хоть щуку не так легко в сети поймать .
Видя как я при каждом забросе вытаскиваю щуку , да еще и на волкер , а зрелище это весьма красиво , они не выдерживают и спрашивают : А на шо вы ловите ? на воблер , ответил я ... Дорогой наверное ? Та не из дешёвых - 80 грн. аааааааа оно и видно ....
Покидав немного еще , обращаюсь к браконьерам : Мужики купите себе спиннинг.
Короче на каждого хвостов по 40 , из них забрали самых крупных , и тех кто глотал по самые гланды . Был у меня сход одной приличной щуки , в чем виноват был я , затянут фрикцион ...
В общем рыбалка удалась , адреналин зашкаливал , рыба клевала очень активно .
Ловили на волкеры , минов и кренки.
Oleg_Veshiy зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 12:15   #130
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Кратко

В эту ночь с друзьями ловили леща фидерами в районе Гидропарка(с 9 до 3-30).
Клёв активный. Норму вылова, при правильном подходе, можно было сделать за пару часиков. В основном преобладал тараночный подлещ 200-400 грамм.
Активное кормление хорошо отгоняло мелочь+подходила рыба покрупнее, немногим более 500 грамм.
Пробовал два вида корма: каша из пшена и ячневой крупы, вторая с добавлением ФД лещ. Последняя осталась в фаворитах.
Насадки/наживки: традиционно в этом месте работал хитрый(2б+1к+1б) бутер(белый(б)+красный(к), пшикнув Скопексом поклёвка происходила быстрее.
Но, после двух-трёх рыб такой ароматизатор игнорировался, приходилось менять его чтобы вновь к нему вернуться.
За другими спреями явного преимущества не заметил.
Дистанция ловли-53 оборота Спортеры 4500, глубина: 80 грамм АХС с кормом падает на счёт 7.
Особую важность играло точечное кормление. Кинув на пару метров вниз/вверх по течению от точки, поклёвку приходилось ждать дольше. Если смазал ближе точки - вообще рассредотачивал рыбу и курил.
"Воду давали" не слабо.
После часа, по спаду, попалась парочка килушных лещиков и красавчик под трёху(совместное решение коллектива).
Снасть фидер, оснастка патерностер (черниговская 0,4), поводки 0,16 (60-70 см), крючки № 12 Ф22 и № 10 Кобра серии Фуна.

ЗЫ: Жаль, не получается фото залить. Вечерком дома попробую.

Востаннє редагував _KII: 12.07.2011 о 12:22.
_KII зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 12:17   #131
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.419
Поблагодарили 9.813 раз(а) в 1.042 сообщениях
Южный Буг, конец июня - начало июля

Дождь лил, лил и лил.
А Винни-Пух спал, спал и спал...
(с) А.А.Милн
Именно так начался очередной этап семейного отдыха – на Южном Буге, в с. Губник. За первые несколько дней чистое время рыбалки составило около 10 минут - спустились к реке, "в конец огорода", под моросящим дождиком, и, пока не полило снова, я успел сделать несколько забросов спиннингом. За которые, впрочем, достал окуня, на радость всей честной компании. После чего дождь вжарил снова, и пришлось ретироваться.

Каждый день я просыпался в 4 утра по будильнику, видел сплошную стену дождя, и... с чистой совестью дрых дальше, утешаясь тем, что времени у нас еще много, на рыбалку успеется еще... Наконец, в какой-то момент, я отоспался после рабочего года, а в дождях начали возникать перерывы, и можно было таки двигать на реку.
В прошлом году, вернувшись отсюда, я поглядел чужие отчеты, поспрошал более опытных людей, и вдруг прозрел, что, несмотря на весь полученный тогда позитив, ловил рыбу на Буге НЕПРАВИЛЬНО. Оказывается, ловить ее нужно - непосредственно в порогах, или, в крайнем случае, на быстрых струях под кустами, изображая такой себе "ареафишинг". Чем я и не преминул заняться, добравшись до воды.
Река поначалу как-то даже разочаровала. Прошлогодние участки интересующего меня плана оказались намного более заросшими - там, где можно было сделать проводку в прошлом году, сейчас была трава до самого верха. Там, где я ночью гонял судачков - заросло полностью, соответственно - ни одного судачка я там уже не увидел... Мелкие жерешки, бравшие в струях на все подряд - тоже пропали (ну да ладно, не очень-то и хотелось). Однако и их старшие товарищи, в прошлом году лупасившие там и тут, тоже куда-то делись, хотя я и накупил специально для них целую котомку кастмастеров... Вообще неожиданный удар - безотказные прошлогодние карасики начисто отказались брать на удочку, ко всеобщему детскому разочарованию. Там, где за час, без всякой прикормки и ухищрений, с ближайшей вымостки мы поднимали 10-15 карасиков, на этот раз, с танцами, бубнами, сменой мест и наживок, прикармливанием купленными в сельпо панировочными сухарями, за 3 дня поймали... 3 штуки. Еще 3 плотвы и 1 верховодку. Таким образом, детская рыбалка была сведена к минимуму - на ТАКОЙ клев им терпения не хватает. Не говоря о постоянно срывающемся дожде. Впрочем, детям было чем себя занять, ну и слава Богу

Когда я, вооруженный новой лайтовой снастью, набором приманок и главное - "единственно верным учением" о том, как именно следует здесь ловить рыбу, в первый раз приближался к заповедным хащам и перекатам вниз по течению, куда даже не пытался соваться в прошлом году, - местные боги Реки, по-видимому, переполошились и подготовили мне достойную встречу... Сперва на подводный корч был посажен "дежурный разведчик" L-minnow 44. Затем, в прикольной бурлячке, в бой пошел прошлогодний фаворит, тюннингованный черным маркером чабик... С первого заброса - неплохой удар, со второго - чуть более рискованно, чем стоило бы, в попытке "доловить" - чабик жестко садится в цепу. Чабика жалко, несмотря на холод, полез его спасать - увы... Жестко навернулся на камне, когда уже казалось, что вот-вот, и оборвался... Обидно... На чабика я возлагал основные надежды по этим местам.
Следующая прогалина, дающая шанс хотя бы на несколько метров проводки - цепляю новичка, Usami Purin... Тот же сценарий. При первом забросе кто-то атакует воблер практически под ногами (похоже было на голавлика грамм на 200-300), но не засекается, и я, трясущимися руками, следующим забросом... посылаю воблер в кусты противоположного берега, где и обрываю.

Буквально в паре десятков метров вниз - мне открывается Перекат, прекрасный, как на картинках из чужих отчетов... И я понимаю, что дошел сюда, фактически, без подходящих случаю воблеров. Оставался еще Red Rag, воблер вроде бы правильный для этих мест, но специфический... Я его так и не разловил, хотя поупирался изрядно, и в конце концов тоже оборвал. В качестве "голавлиных кренков" в дальнейшем пытался использовать 6-см Джексона Карася - какого-то окуня на него даже уговорил, но... Не его это: летит паршиво, норовит перехлестнуть тройниками за шнур или лопасть, плюс на мало-мальской струе всплывает фактически кверху брюхом... Ну и обгрызенный очкинскими щуками Хардкор кренк №1 - вел себя в струях, вроде, поприличнее, но с тем же результатом... Возможно, он, как и редраг, просто не подворачивался под нос рыбе подходящего калибра.
Бомбеж по струям воблерами и вертушками результата не приносил. Кроме того, у меня не было уверенности в правильности такой тактики - в этой бурлячке приманки так колбасились, что о каком-то осмысленном их поведении речи не шло. Может, стоило бы "выставиться" немного по-другому: я пошел по пути наименьшего сопротивления, стал на удобном камешке чуть ниже основной бурлячки, струи перебрасывал поперек или даже ап-стрим, а может, стоило бы влезть в камни выше переката, и вести приманки против струи... Не знаю. Очень холодно было. Забродов нет, были "египетские" тапочки. Первая же попытка побродить в струях завершилась жестким хряпом - старыми костями, и, что еще больнее, новой снастью по бужским камням... И мне вообще было тяжко представить, кто и ЗАЧЕМ может сидеть в этой бурлячке, где меня, стоящего по колено, норовит унести нахрен со всеми своими 90 кг живого веса... Тем более, местные говорили, что голавля тут очень мало, основная рыба - окунь.

Окуня я нашел - чуть ниже основной бурлячки, где идут струи, обратки и т.п. - в общем, где и ожидалось. При чем исключительно под противоположным берегом, куда приходилось добрасывать на грани дальности снасти. Тут я и порадовался, и за то, что ареал взял таки 7-футовый, и что шнур поставил "летящий" - Санлайн СуперПЕ 6-либровый - с чем-то другим какой-то пары метров могло бы не хватить, и было бы очень обидно. Мог просто не узнать, что эти красавцы здесь есть! Добил до окуня я, естественно, силиконом. На 8-10 граммах долетало лучше, но на легких весах ощутимо лучше клевало: на дне трава, о "ступеньке" речи практически не шло, окунь брал, когда силикон колбасился в толще воды. Мелочи не было, все как минимум "заладошечное", в основном - хорошо заладошечное, переодически перемежаясь полукилушными горбачами околорекордного (для меня) размера, с которыми приходилось реально бороться (пару таких, поначалу, слил - пустив в траву чуть ниже моего камушка, перед которой идет мощная струяка). Красавцы, горбатые, наглые, сильные разбойники, с ярко-бордовыми плавниками...
Кайф...

Я их отпускал, пока не сводил на перекат старшую дочку с подружкой, и семья не узнала о творящемся тут безобразии - люди голодают, а он, гад, товарных окуней десятками в реку выпускает... Ну шо сказать - пришлось кормить семью... При том, хоть клевать после этого стало намного хуже, в кои-то веки они рыбой у меня НАЕЛИСЬ - последними уже давились, в день отъезда.


В какой -то момент мужичок, который работает на усадьбе, пригласил меня сходить на ночь на СОМА. Типа, он уже "перетерся" и вроде бы начинает жрать. И вот приближается заветная ночь, меняю шпулю на заубере - ставлю подзабытый спайдеровский канат с разрывной нагрузкой больше пуда... вяжем, под чутким руководством дядьки, на спиннинги "сомячую" оснастку (грузик грамм на 60, выше него - поводок с крючком-одинарником типа того, что я ставлю на 2-дюймовые твистеры), цепляем выползков, вперед. С надеждой пялюсь на кончик спиннинга, с ощущением, что приобщился к какому-то большому таинству. Начинается дождь. Но это не важно. На том конце - что-то дыбает. Наверное, это - Сом. Бздынь-бздынь, подсечка...
Вроде мимо.
Или нет?
Что-то дрыгается, но...
Карась с ладошку.
Ладно, бывает. Щас и сом подойдет.
Темнеет. Цепляем на кончики спиннингов бубенчики со "светляками". Прикольно.
Дзынь-дзынь-ДЗЫНЬ!
Окунь. Тоже с ладошку. НОЧЬЮ?...
Где же СОМ?!...
Дзынь-дзынь-ДЗЗЫНЬЬЬ!
Оппа! Вот, похоже, оно! Что-то поприличней. Но всяко, не совсем то, что ожидалось. Подтягиваю поближе, выдергиваю из воды - точно, сомик. Грамм на 300 где-то, см 30-40 длиной. Тю. Пока любуюсь - звенит второй спиннинг. Подсечка - ооо, вроде покрупнее. Дергает, где-то как закилошное что-то, но потом попускает. Верней, дергает, но послабше... Вытягиваю - еще один такой же. А второй крючок где?... Похоже, сели сразу дуплетом, но верхний крючок плохо привязан был. Снимаю улов, выпускаю. Мужик удивляется. Оказывается, это у них - "товарный размер" самый-самый. Меньшие - это "шнурки", одногодки, там вообще, действительно, голова одна и 15 см. шнурка, их даже местные выпускают. А такие, как у меня - это типа "галстуки", местный деликатес, у них самое вкусное мясо, и их тут много... Фигли там отпускать?... Местные, даже из "сознательных", такой фактор, как "ловля недомерков", вообще не считают влияющим на рыбные запасы. Первый, и самый страшный, поскольку регулярный - это ГЕСы, которые играются уровнем воды, метр туда-сюда. В нерест. Икра сохнет. Много воды, мало воды - не так важно, лишь бы не колбасило туда-сюда. Фигли, блин, трудно, что ли,согласовать графики подачи воды на двух соседних ГЭС хотя бы пару месяцев в году... Потом - пром. сбросы, когда по реке вдруг плывут метровые толстолобы, пудовые сомы и карпы... И народ удивляется, что, оказывается, после прошлого сброса в реке еще оставались такие рыбы… Кстати, третьим по пагубности фактором местные считают подводных охотников, которые сюда повадились последние годы, и повыбивали беспощадно всю крупную рыбу, а за ней и просто приличную... Сомы на 2-3 кг. последние пару лет у дядьки ловятся раза 2-3 за сезон, а остальное - эти вот "галстуки". Как только перерастет - его тут же стрельнут подвохи (действительно, их тут немало плещется). "Галстуков" тоже стреляют, но в них труднее попасть Потому местные этих галстуков берут без зазрения совести, и искренне считают, что это - нормально. Что ж. Не мне их учить рациональному природопользованию, особенно в свете вышесказанного. В какой-то мере это их река, и их рыба. Пусть берут и кушают. А я - не могу.
Часов в 11 вечера сворачиваемся - оказывается, дальше клевать не будет почти до утра, фигли сидеть под дождем. Такая она, ночная сомовья рыбалка!
Но я это попробовал!

Пишу Ярику СМСку "Зловив вночі 2 соми" - пусть удавится с зависти. Увы, он местный, потому в курсе предполагаемых размеров улова. Не удавился
Очередное утро на Перекате. Таскал воблеры, опять впустую, засадил любимого хардкора в цепу... еще -1, мля. Попробовал вертушки. Мепсы лонги долетают до нужных мест, но на них не берет. Странно, вроде как раз "на струю" и деланные, а тут не хочет. Вибраксы 1 и Лучниковские самоделки аналогичного калибра - чуток не долетают. Присобачиваю к 5-грамм ушастику вертушку - о, теперь долетает! И клюет... Извращенец, блин. Впрочем, слишком много травы собирает такой монтаж. В конце концов, зацепляю и вертушку почти там же, где и воблер - да, блин, там, похоже, сетка. Тьху. Лезть - холодно, рвать - жалко. За хардкором еще полез бы, ну да ладно, подожду хозяина. Мож заодно и хардкора выпутает. Благо, приперся сюда с двумя спиннингами, можно пока ловить дальше Ареалом. Возвращаюсь к джигу. С дюймовых твистеров перешел на 2-дюймовые - берет реже, но в среднем окунь еще покрупнее, кажется! В какой-то момент, поклевка, подсечка, и - ОГО!... Прет что-то... Да что ж это такое может быть? Судачина? Жерешина? Сомина? Да тут и окуни, говорят, под 2 кг бывают - очень даже похоже! Срывает раз за разом фрикцион, затянутый "почти на разрыв" - ладно, хоть держит. Резко согреваюсь, спиннинг в дуге, но - отрабатывает! Тут же ж еще 6-лб Санлайн на Ареале, а "взрослый" Экстрим с соответствующим шнуром, оставшимся с сомовьей рыбалки - вон, лежит с вертушкой в сетке... Надо было, мля, рвать сразу и ловить им дальше, для чего-то же подобного его и брал сюда. Тьху. Продолжаются танцы на дальней дистанции, поскрипывание фрикциона, почему-то в ритме "Come together", но что-то нужно же делать... Тем более, рыба и сама пошла вниз, устала, наверное... А там - мля, там же струя и жесткая бурлячка! Окуней через нее я стараюсь на глиссе проводить, а с этим что делать?... А ниже трава, и сетка вдоль травы... Рыба входит в струю, фрикцион исполняет "Ламбаду", переходящую в какую-то песнь об уходящем счастье , и приходится затягивать его почти до мертвого... Рыба держится только силами скрученного в бублик Ареала, который наглядно демонстрирует амортизирующие свойства своего форгриппа... Если б у спиннинга были глаза - они у него были бы сейчас ну оччень сильно выпучены... Ситуация патовая, по струе почти невозможно двинуться ни мне, ни рыбе, начинаю качать, но... Рыба делает рывок со струи к спасительной траве, где, похоже, хорошо и плотно садится. Сгоряча делаю еще пару рывков, бздынь - все.
КТО ЖЕ ЭТО БЫЛ?...
Сижу на камне, руки дрожат, приманку привязать не могу…
... На берегу появляется мужичок, садится в лодку, и... начинает выбирать сетку метров на 50. Тьху. Таки да. Поливать урода грязью пока преждевременно - у него в сетях где-то моя вертушка, а то и хардкор, которых неплохо бы вернуть. Потому заводим разговор о погоде, рыбе и видах на урожай. Вот показывается мой хардкор (УРА!), бракоша, матюкаясь, начинает его выпутывать... Пыюсь его "обнадежить" - мол, если там в сетке будет крупный рыб с лимонным твистером во рту, то это я его туда затащил... Дядька скептически хмыкает, но обещает приманки вернуть. И то ладно.
Еще пара метров - и дядька алчно выпутывает из сетки... СОМА. Из пасти которого свисает лимонный двухдюймовый твистер.
Мля.
Не знаю, на сколько он бы потянул - полтора кг? Пару?... Больше?... Сомов "на вид" определять не приучен, первый раз такое со мной. Но морда широкая, красавец вообще. Понесло же его в ту хренову сетку. Лучше б уже ко мне приплыл, я б его сфотал, обмерил, глядишь, еще и выпустил бы как недомерка (жена бы, конечно, убила, но да ладно ). А так - будет съеден губникским бракошей и его оголодавшим семейством.
Мне, вообще-то, показалось, что, вместе с этим сомиком, мужик втащил в лодку таку велику зелену жабу . Пока он шарился до этого, то вполне нормально общался, прикалывался над рыболовным спортом вообще и ловлей в этих камнях - в частности, а тут... Наотрез отказался сфотографироваться с МОИМ несбывшимся трофеем, подгреб, вывалил выпутанные приманки (что ж, и на том спасибо), и не прощаясь, угреб $$$. Я думаю - у него на 50 метров сетки 1 (!!!) ладошечный карась, в то время как у меня, при относительно плохом клеве, за десяток окуней, каждый из которых всяко больше того карася. Плюс сом, которого он бы хрен вообще увидел, а я бы - глядишь, и вытащил... скорей всего... даже Ареалом, если б не его хренова сетка, а уж возьми он на Экстрим, как задумывалось - и разговора бы не было.
Больше я ни сетки, ни мужика этого там не видел. Наверное, поехал в Ладыжин за спиннингом.

В последние дни погода начала понемногу налаживаться, но клев на перекате стал хуже. Наверное, стоило попытаться как-то сменить тактику, упереться в что-то еще, но я упорно пытался достать джигом еще такого же сома. Или судака, чьи "дети" иногда попадались вперемежку с окунями.... Или хотя бы "закилушного" окуня... А прочий видовой состав перекатной рыбы долго оставался для меня загадкой. Пока, однажды утром, я не попал на феерическое шоу - где-то килошные голавли начали прыгать прямо в камнях, примерно как лососи, идущие на нерест. Даже не знаю, что это было - что-то вкусное сверху летало, или они так развлекались... Но - красиво! Я с новыми силами начал долбить перекат остатками воблеров, но увы. А взять одного "прыгуна" из бурлячки таки удалось - на тривиальный дюймовый твистер... Красавец! Увы, это оказалось всего лишь единичным эпизодом, а времени на дальнейшие эксперименты уже не было. В любом случае, надо будет скрутить местным дулю - голавль тут есть, при том крупный. А что в сетки не лезет и на донки не клюет - ну дык.

Вообще, своим выступлением "по перекату" я остался сильно недоволен. Верней, не так - доволен, конечно, по уши, но... скажем так, осталось ощущение, что "есть куда расти" Практически все поймал на силикон 1" и 2" - окуни (ну, с ними, пожалуй, так и надо было), судачата, сомик (не поймал, так хоть потаскал... Или он меня), голавль... Даже жерешок, которым дочкина подружка неожиданно "разловилась" - тоже на твистер на перекате, при чем это оказался вообще единственный жерешок (в отличие от прошлого года, когда они соперничали с окунями за звание самой массовой рыбы). Все "вариации", которые можно с натяжкой признать сработавшими, сводились опять-таки к джигу: джиг-вертушка, джиг двухвостым твистером, подбор цвета и размера твистера... Неужели в этом и состоит Дао перекатной ловли?... Как-то сомневаюсь... В общем, интересно было бы понять, что и как делают в таких случаях более опытные люди. То, что не надо было отрывать правильные воблеры, еще не дойдя до переката - я уже понял Понял еще там, как потеплело - переправился через протоку и попытался снять с куста хотя бы пурина... Не нашел Хотя, вроде бы, сколько там того куста... И вообще, что воблеров на такой выезд должно быть больше - тоже ясно... Но тут уж как получится Хотя перед этим года за полтора ни одного не мог оторвать, а тут... Еще понимаю, что надо было, наверное, не стоять на камешке, а бродить по перекату, искать оптимальные траектории для заброса и места стоянок рыбы... Увы, зело холодно было. Да и стремно бродить как-то оказалось, можно и снасти поломать, и руки-ноги...

Свои успехи на ниве "ареафишинга", бродяжьей рыбалки с лазанием по кустам и скрадыванием из-под них осторожной рыбы - в целом, тоже следует признать провальными. Не хватает мне пока, наверное, опыта, понимания да и тривиальной аккуратности - что подтверждают хотя бы и эпизоды с оторванными воблерами. Хотя... Как-то, проходя там, где в прошлом году поймал "закилушного" голавля, попробовал воспроизвести фокус. Правильные воблеры были к этому времени оторваны, потому решил выступить вертушкой. Прошлогодний успех Chubby minnow я склонен считать случайным, к тому же не хотелось оторвать еще и ее, а место - стремное. Подкрался на карачках к урезу, и начал кидать вертуху так, чтоб она сплывала под берегом и кустами, вдоль примерно метрового обрывчика и травы, надводной и подводной. Одного заброса хватило - почти из-под того же куста вылетел почти такой же голавль, и - ГАМ! - есть! Среди бела дня, на глазах изумленной публики (предусмотрительно отогненной подальше). Я даже думал, что это - вообще прошлогодний, отпущенный, но... Этот на несколько сантиметров поменьше. Каааайф! Прошлого я просто закинул спиннингом на берег, а к этому пришлось спускаться. Но Ареал... Не ожидал от этого спиннинга: как ни хотел голавль повеселиться, в считанных сантиметрах от кустов и травы - никаких вопросов не возникло. Голову наружу, дышите глубже, рывки гасятся, медленно спускаемся с горы, иди сюда, фотосессия.
Может, я еще не совсем безнадежен?


Насмотревшись тут в отчетах на фото "килушных" и "закилушных" голавлей, имел глупость взвесить своего. Оказалось, кило ровно (с точностью до погрешности безмена). От блин, и кто меня тянул?... Глядишь, проканал бы и за двуху.
Одно утешает - прошлогодний был таки чуть побольше!
 
Блин.
Пока дописал - уже хочется обратно
Только в магазин за воблерами забежать еще надо бы  
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _first.jpg
Переглядів: 4881
Розмір:  102,2 КБ
ID:	131871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _area.jpg
Переглядів: 4850
Розмір:  140,7 КБ
ID:	131872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _perekat.jpg
Переглядів: 4901
Розмір:  118,7 КБ
ID:	131873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _okuni_tam.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  118,8 КБ
ID:	131874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _okun1.jpg
Переглядів: 4888
Розмір:  110,7 КБ
ID:	131875  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _okun2.jpg
Переглядів: 4828
Розмір:  140,2 КБ
ID:	131876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _okun3.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  184,5 КБ
ID:	131877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _kate1.jpg
Переглядів: 4822
Розмір:  109,4 КБ
ID:	131878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _kate.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  89,2 КБ
ID:	131879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _detki1.jpg
Переглядів: 4868
Розмір:  112,3 КБ
ID:	131880  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _somiatnik.jpg
Переглядів: 4878
Розмір:  98,5 КБ
ID:	131881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _galstuk.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  145,3 КБ
ID:	131882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _golavl1.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  80,1 КБ
ID:	131883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _golavl2.jpg
Переглядів: 5020
Розмір:  168,1 КБ
ID:	131884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _golavl3.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  194,2 КБ
ID:	131885  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _golavl4.jpg
Переглядів: 4974
Розмір:  47,4 КБ
ID:	131886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _mostki.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  118,7 КБ
ID:	131887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _grib.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  91,7 КБ
ID:	131888  
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
153 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 13:03   #132
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Окуневое сафари.

Такого адреналину я давно не получал, а тут в День Рыбака. Просто супер. Попал на окуневое собрание за 3-м шлюзом. С точки не сходил с 8 до 10 часов. Окунь брал вначале на каждом забросе а ближе к 10 часам чарез 1-2 заброса. Ловил на ультралайт. Приманкой был маленький твистерок цвета машинного масла с блестками на 2хграммовой джигголовке. Ощущение супер. Такой бы клев да на соревнованиях. Окунь был разнокалиберный. Поймано было сотни 2 не меньше. Весь недомерок сразу отправлялся обратно. Если бы не легкий вес снасти то рука точно отвалилась бы. После 10 часов клев как обрезало. Домой взял два десятка вполне презентабельных матросов для коптильни. День рыбака удался на все 100.
S.A.D. зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 13:48   #133
Владимир Савченко
 
Аватар для Владимир Савченко
 
Реєстрація: 25.10.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 695 раз(а) в 30 сообщениях
"СУПЕР ТРОФЕЙ"

Всем домовым большой привет и с прошедшим хоббическим праздником!!!
Давно не писал, - особо похвастаться нечем было, хотя перед запретом и после зачётные щуки были. Оговорюсь, ловлю почти всегда на Вишнях, поэтому с марта и до сегодня пяток щук было (от 2 до 4 кг.). А так хочется подержать что-то посерьёзнее...
Так вот. Намечалась давно поездка в Нежин на день рождение крёсника. Плюс День Рыбака. Изучил по интернету местные достопримечательности и нашёл под Нежином в с.Хвылёвка разрекламированое озеро под названием "Рыбацкий хутор". 4 тонны было зарыблено... Природная щука до 5 кг. ну и тому подобное... Готовился недели две... Снасти в ящике складывал по фэн-шую через день... Звонил на то озеро... Говорили приезжайте, а то некому хищника ловить, - все с поплавками и т.д.
Приехали в Нежин - сразу на разведку. Что и как, есть ли лодка, какая акватория... Вроде перспективно...
С утра в 5 на воде. Выплываю на лодке, что-то подозрительное. Вода прозрачная. На дне ковёр травы и везде глубина сантиметров 50-70. Пробовал всё. Стал искать просто рыбу, опплывая всё озеро по-порядку. Через 2-3 часа начали терзать сомнения, что есть ли тут рыба вообще... Оставалось последнее место возле кабака небольшой коряжник... Поплыл туда. И о чудо. Первый заброс и на крючке "МОНСТР". Такого монстра даже на картинках не видел. Зато позвонил всем друзякам-рыбакам, что в День Рыбака взял трофей. В красках описал вываживание, борьбу, багры, что в лодку еле поместилась и т.д. Отэсэмэсил фотками и поднял народу настроение чего и Вам всем желаю. Отакой вот "ТРОФЕЙ".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0063.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  90,1 КБ
ID:	131921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0064.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  106,9 КБ
ID:	131922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0065.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  90,6 КБ
ID:	131923  

Востаннє редагував Владимир Савченко: 12.07.2011 о 17:07. Причина: тавтология
Владимир Савченко зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 13:49   #134
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
НН вчера (11 июля)

Был на набережной часов с 7-ми вечера. Почти до 10-ти - полная тишина.. Только на Понтуновский [[Ссылки только членам профсоюза. ], мой уже ставший любимым воблерок, окунь чуть больше самой приманки, сантиметров 5 максимум, хехе))
Ну а потом подошел судак, часов с пол 11-го. Поцепил Овнеровский МираШед Суспендер - балдеж! За неполный час - 8 судаков. 2 мелюзги за 4 заброса в начале, фигня.. Думаю уже менять на что-то другое. Ну да ладно, дам ему еще шанс) Кидаю последний раз - бац, что-то тянет-потянет, поболее. Дотягиваю - судачек, около кило. Пытаюсь выкинуть его на берег, но с непривычки - новый лайтовый спин, мягче старого - спиннинг прогибается, судак делает бульк и уходит.. Тьфу, ну да ладно)
Ну и еще 3 в районе кило забраны домой (у первого пришлось выдирать воблер из глотки, а еще 2 уже до комплекта к супу) и одна мелюзга отпущена подрастать. Хороший вечер и воблер просто замечательный.. Фоток нет, темно было - на телефон в таком освещении особо не пофоткаешь)
joint зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 16:18   #135
SEINFIELD
 
Аватар для SEINFIELD
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 224 раз(а) в 6 сообщениях
В ЧЕРТЕ ГОРОДА...

11— 12-го на реке... Судак, голавль... Пара приятных голавлей и чахлая на силикон (первый раз такое (фото, пардон не сделали))... ОКУНЬ!!! Количество отпущенных окуньков даже не берусь подсчитывать..... Полные штаны удовольствия.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0454.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  75,6 КБ
ID:	131952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0456.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  143,0 КБ
ID:	131953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0451.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  65,5 КБ
ID:	131954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0458.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  90,0 КБ
ID:	131955  
SEINFIELD зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 20:34   #136
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ездил сегодня купатся с семьей на Оболонские дачи- захватил спиннинг и пяток силиконок- на том месте где вчера мужик вытащил судака на 1 кг стояло около 5 прутов на живца- при мне вытащили 3 судачка 500-800 грамм..

искупал детей- пошел поджиговать.. с первых 3 проводок 3 злых тычка... но не засекся... лупил гарно , но думаю что мелкий .. на 4 и 5 раз поотбивал хвосты... клевал с полдороги и ближе к берегу
прикольно ... - в следующий раз опять пойду.

фото не делал- нечем было...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 21:59   #137
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
Утро на пескобазе

Домику приведд, наконец-то добрался до компа.
Учитывая сегодняшний праздник, решил с отцом по утру пару часиков, до работы, джигануть на своих старых местах.
С четырех часов до половины шестого стоял на Днепре, погода -супер, штиль, струя "то что надо", но за полтора часа ни у меня ни у бати ни единого тычка!!! Только кровопивцы так и норовили укусить за глаза.
Около шести перешел на залив, с третей проводки, причем в одном направлении, зацеп - инстинктивная подсечка - есть! Щучка потянула на 2,5 кг. Дальше-балалайка., не успел повесить хаю на кукан, как из кустофф вышли двое "музчин" и демонстративно начали вынимать вдоль берега две тридцатиметровых сетки, наверное голодают, ну да ладно..., больше у меня поклевок не было...
В семь часов собрался ехать домой, "бо треба ж на роботу".
Батя все же свою двушку хаю тоже поймал ближе к девяти часам о чем оповестил мне по телефону.
В итоге довольный рыбалкой, боролся со сном на работе.
Всех с праздником Петра и Павла, а также НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01425.jpg
Переглядів: 1344
Розмір:  195,9 КБ
ID:	132027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01426.jpg
Переглядів: 1094
Розмір:  227,3 КБ
ID:	132028  
Derja зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2011, 23:44   #138
S.I.G.
 
Аватар для S.I.G.
 
Реєстрація: 30.10.2009
Звідки Ви: г.Буча, работа ДП"АНТОНОВ"
Дописи: 112
Images: 5
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.780
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 45 сообщениях
Слегка запоздалый отчет,Страхи, День рыбака.

Пламенный привет всему домовому народу и всех с прошедшим Днем рыбака!!!
По ряду уважительных причин и событий, до сих пор, не удавалось открыть сезон, благо, что события приятные, это приобретение нового лафета и его регистрация, рождение первенца- внука (сын осчастливил) и свадьба дочери, которая совпала как раз с открытием рыбалки!!!
Не буду описывать все пережитые мною муки и страдания, вызванные длительным отсутствием рыбалки, скажу только, что ломка у наркомана, по сравнению с ними, просто детский лепет!
И вот, наконец, свершилось! Едем в, милое сердцу, Страхолесье, целых 2 дня рыбалки, встречи с старыми друзьями cовсеми вытекающими из этого последствиями! К тому же День рыбака. Ураааа!!!
В пятницу сборы были не долгими, по сколку мой старый, добрый «Днепр» уже красовался на новом лафете, заранее полностью экипирован и укомплектован, осталось загрузить только харч и пиво. Прилетаю с работы, с братом, он же «Грыгорыч», загружаем недостающий провиант и в путь! В пути выяснилось, что подвеска моего нового лафета, производства ЧП «Палыч», мягко говоря, слишком жестковата, хотя дорогу держит уверенно, придется менять рессоры на более мягкие. Из обидного, в прошлом, когда транспортировал свою лодочку на самодельном лафете, не знал куда от ГАИшников деться и как их объехать, я для них был как Джек Пот, а тут, смотрю стоят, я же рулю с геройским видом, у меня же теперь все в поряде, подъезжаю, а они даже морды по отворачивали, ну блин, разве не обидно?! Ну, вот мы уже и в Страхолесье, на базе у Деда, довольно свободно, народа мало и это радует, в 19.00 выходим с базы, погода просто супер, солнышко, легкий юго-западный бриз, лепота! Наши друзья вышли на воду на много раньше и уже отзвонились, что место на острове нам забронировано и даже наловлено мерного окуня на ужин, так что мы едем уже на все готовое.
Мой боевой Днепр под 28и сильной, старушкой, Сузой не воспринимает, как нагрузку, экипаж из 2х наездников и моего любимца - курцхаара и через 15 минут мы уже на месте.
Радость встречи с друзьями, разбивка лагеря и конечно же, праздничный ужин, с по 50 под вкуснейших, свежепожаренных окуней. Эх, как, все же мало нужно для полного счастья, душа просто поет! Ну, пора и честь знать, программа минимум выполнена, ложимся отдыхать.
Утро субботы встретило нас прекрасным рассветом, идеальнейшей погодой и полным штилем. Решаем, первым делом, проверить троллом и джигом фарватерные ямы на наличие сома и судака. Легкий завтрак и полетели, на свои проверенные грядки! Как ни странно рыб не то, что держал рот на замке, он просто отсутствовал, эхолот тупо молчал, только в одном месте нарисовал с пол воды, бааальшую дугу, лениво прогуливавшегося сома, пару раз влетели в глухую цепу, обидно, раньше в этих местах ее не было. Нужно менять тактику, после непродолжительного обеда, уходим на поиски окуня и щучки по протокам и плавням. Погода начала меняться, поднялся не большой ветерок, периодически менявший свое направление и пригнавший, не понятно откуда, грозовую тучу, которая накрывала нас приличным дождем, три раза в течении часа, причем с разных направлений, надоело поднимать и опускать тент. Ну, теперь понятно в чем причина отсутствия клева! Тем не менее от ноля мы отошли, таки выдурили несколько мерных окуней, пару килошных щучек и одного судачка на грани зачета, у друзей результат почти такой же, главное на жареху есть, да и получено массу удовольствия от самого процесса, а в руках приятная усталость. Приятно удивил и рыбнадзор, целый день, катались по КВХ, ни кого не проверяя, на ходу махая руками, поздравляли всех с праздником! Дальше все по программе, дружное и веселое празднование Дня рыбака, приятное, душевное общение и отдых, ведь впереди еще один день рыбалки.
Воскресное утро радовало северо-западным ветерком и солнечной погодой и у нас затеплилась надежда на хороший клев, но, увы, не срослось!!! Не буду описывать наши воскресные похождения, дабы не утомлять читающих, своим и без того затянувшимся опусом, по не понятным причинам, результаты улова были ничем не лучше субботних.
И не только у нас, общались на воде с несколькими экипажами квочингеров, так и они, за 2 дня, не видели ни единого подъема усатого! Ну, вот, пожалуй, и все. Извините, фото улова не делал, так-так в процессе рыбалки увлекся и забыл, чищенную снимать было не корректно, а жаренную, просто не успел!!! Вот не много фото:



1;2) вот такими красивыми пейзажами встретила нас река;
3) любезно приютивший нас островок;
4) в тесноте, но не в обиде, правда еще не все экипажи на месте;
5) вечернее небо над Домантовым;

6) юное дарование постигает азы рыбной ловли;
7) встреча на Эльбе или обмен впечатлениями;

8) Грыгорыч в процессе тролла;

9) мой верный пес не оставлял без внимания ни одной проводки приманок и даже внимательно отслеживал работу кончика прута, осталось только развить чуйку на рыбу и приучить становиться в стойку при ее наличии под лодкой и эхолот можно выбрасывать!
Спасибо реке за прекрасный отдых! Спасибо друзьям за душевную компанию!
Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09072011(003).jpg
Переглядів: 664
Розмір:  78,4 КБ
ID:	132064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10072011.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  105,3 КБ
ID:	132065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09072011(001).jpg
Переглядів: 646
Розмір:  69,4 КБ
ID:	132066   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09072011(007).jpg
Переглядів: 935
Розмір:  187,7 КБ
ID:	132067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08072011.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  67,0 КБ
ID:	132068  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09072011.jpg
Переглядів: 843
Розмір:  81,8 КБ
ID:	132069   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09072011(002).jpg
Переглядів: 951
Розмір:  97,7 КБ
ID:	132070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10072011(001).jpg
Переглядів: 809
Розмір:  124,3 КБ
ID:	132071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09072011(006).jpg
Переглядів: 780
Розмір:  95,9 КБ
ID:	132072  

Востаннє редагував S.I.G.: 13.07.2011 о 00:29.
S.I.G. зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.07.2011, 10:17   #139
TavR
 
Аватар для TavR
 
Реєстрація: 31.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.005
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
карась сегодня утром

Вчера, по случаю, прикупил 2 новые удочки отцу на подарок к празднику Петра и Павла. Отметили скромненько, сегодня ж на работу 40 км пилить. Во время посиделок за шашличком, порешили, что надо бы удочки обловить срочно, тем более что прикорм и червячек правильные, были предварительно заготовлены по дороге.
В 3-00 я уже варю кофе, быстрые сборы, и в 4-00 мы уже на берегу...
журавли курлыкают, туман над озером, что сказать...вот она нормальная жизнь...так бы каждый день начинался...
закорм, новые вудки размотали, и понеслась....
карась весь мерный в ладонь, иногда чуть меньше, батя даже одного на грамм 400 уговорил.
время до 7-30 пронеслось как один миг, пора на работу...
Общий улов,почти полное "правильное" ведро.

такого кайфа давно не было...вот что значит спонтанная рыбалка...и даже спать не хочется..пока
TavR зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.07.2011, 11:45   #140
Miko_zp
 
Аватар для Miko_zp
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 188 раз(а) в 21 сообщениях
В субботу перед бурей попал на жор судака недомерка в Гадючей балке .Поклевки на каждой проводке по несколько.Размер чепистый,весь отпускался.
Постепенно увеличивался дождь и нарастал ветер.И тут началось! Успел только с большим трудом натянуть тент под напором сумасшедшего ливня и шквалистого ветра.
Якорь не вытащил. Сижу под тентом,смотрю на эхолот-тащит естественно,но не очень быстро 9,12,15,18 метров.Как бы сетки не собрать.15-20 минут спустя попустило.
Повторно выставился клев как обрезало.Вышел на русло.И тут моими босыми ногами ощущаю какое-то движение.Небольшая гадючка по ним проползла.Ощущение не очень приятное.
Попытка ее изловить подсакой не увенчалась успехом.Змеюка убежала под паелы.Еще раз аналогично,когда она пыталась оттуда выбраться.Вообщем, нарисовался у меня напарник.
Надо сказать,среда обитания под полом для нее не камильфошная,накануне разлилось из плохо закрытой банки около двух литров масла и смешалось с дождевой водичкой.Коктейль такой получился.
Мне даже ее жалко стало.Дальнейшая рыбалка была специфична,приходилось ловить сидя на рамке стекла,с ногами на переднем сидении,а перемещаться сидя по турецки.
Гадючья балка оправдала свое название.Похоже змея забралась во время грозы по якорной веревке,или по мотору.
Похожий случай в моей практике второй.Тоже после грозы змея сидела в складках тента,и упала в моторный отсек,когда я его поднимал.
Надеюсь,что змеючка благополучно перенесла путешествие,и переместилась на причал,т.к. уже две рыбалки после этого ее присутствия не обнаружено
Miko_zp зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua