Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.06.2008, 10:52   #121
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Генеральские

Поехал с друзьями на рбалочку на Гениральские половить карпа и толстолоба. Ну что могу сказать. Толстолоб клевал но не хотел засекаться. Карпы не ловились, хотя одного взял, зато лещи, подлещики и густера клевали неплохо. все поймано только на кукурузу. Все остальное рыба игнарировала. Да ночьу был пойман малец сом и был отпущен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0080.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  409,6 КБ
ID:	16951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0081.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  333,4 КБ
ID:	16952  
dila зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 11:41   #122
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
14-16. выходные

Давненько не писал.
Суббота с 4 до 11 утра район м.Метро-м.Южный.Счука не наблюдалась,жерех тоже.В итоге на двоих с десяток окуней грамм по 300-350.За ж.д. мостом сетей немеряно порезали штуки три.Выловлен один телевизор с погибшей рыбой,отправлен туда же.
С 15-го. на 16-е.вышли в ночь на попловки с лодки район м. Патона,струя перла всю ночь.За всю ночь ни одной поклевкиУтром упирался в окуня,брать начал с 7 утра и до 8.Выловлено мной 6 штук(сковородочных окуней)товарищ утром не блеснил по причине работы.Все окуни пойманы на "Мепсовскую" аглию-3 желтого цвета.Всем удачных рыбалок.
Окунь зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 11:43   #123
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
верблюд

вчера проснулся и спонтанно решил поехать на рыбалку. Взял фидер ,так как обычные кормаки закончились взял покаток. из наживки был полумертвый белый(почти месяц в холодильнике) и пена. сначала ловил без пены видел пару поклевок но очень нежных. позже решил попробывать с пеной... И тут понеслась-первй заброс и груз еще тока опускался как что то судорожно задергалось на том конце шнура. Это оказалась чехонь. в итоге за час было выловлено около 20 чахлых достойного размера. брало даже без белого на два шарика пены. клевать наченало во время погружения грузила но не засекалась. по остановке грузила резкие поклевки. такая вот спонтанная рыбалка.
всем удачи.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 11:53   #124
миша
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Первый отчет

14-16,06 Выезд под Беларусь р.Днепр. Природа, погода, компания все предвещало хороший отдых. И вот оно рыбацкое счастье, СОМ 15 кг ,взял на чабика, снасть: конгер 3-14, шнур РЕ-0,13 на розрыв 3,5кг . Потом были окушки, судачки, один язь 1,5кг, поседелки у костра. Вообщем рыбалка удалась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00103.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  280,1 КБ
ID:	16960   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00111.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  58,6 КБ
ID:	16961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00113.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  80,9 КБ
ID:	16962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00117.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  225,9 КБ
ID:	16963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00105d.JPG
Переглядів: 678
Розмір:  146,2 КБ
ID:	16964  

миша зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 13:19   #125
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вчера белая

Всем привет!
По быстрому - Вчера поехал на Днепр (оболонь) половить белую.
Итого 18 чехоней (хороших), четыре подлеща (на глаз от 250 до 400 гр.), четыре плотвы больше ладошки.
Кормил фишка фидер и фишдрим универсал. Ловил на белый с пеной.
Рыбалка удалась!
zulus зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 13:48   #126
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Краткий отчет. Зазимье 14.06-16.06

Были на Десне в р-не Зазимя.
Все попытки изловить хищника, ни чего не приносили 3 дня полный 0, притом на противоположном берегу ребята в забродку про лазили тоже 0. Не работали даже прошлогодние проверенные точки (кусты, поваленные деревья и.т.д.) изредка бил в близи от берега не мелкий жерех, но чем его на Десне сбить ума не приложу. Не ведается гад...
Но вот воскресным вечерком полез и я бродить, и выбродил неплохого ЩУКОИДА (вес ровно 1 кг) взял на дальней дистанции на Салмовского бычка за самый краешек. По красоте, со свечками, на лайтик приятно было тянуть... Т.к. в первые вываживал 1 кг. рыбу в забродку, адреналину было много...

Днем ловили белую на донки. за 3 дня было выловленно общим весом около 1-1,5 кг подлещиков...

Судак тоже был в игноре, только в понедельник было 5 ударчиков но так и не засек...

И вопрос: чем можно сбить бьющего жереха на десне, на что он гад ведется???
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6150028.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  330,8 КБ
ID:	16973  
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 15:19   #127
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Вчера вспомнил о том что чехоньку мона половить. Поехал на 1-й шлюз на буруны. На месте был около полудня. Чехонь ловилась весь день средних размеров. Часам к 17-00 затихло. Народ переоснастился на агапа и периодически вытаскивал пистолетов. После того как сосед справа вытянул гарного, решил не пасти задних и тоже переоснаститься на агапа. Поскольку приехал не совсем подготовленным, снасть пришлось делать из того что было найдено в ящике и на берегу. Чуть позже подъехал Педро. Угостил меня авторской бородкой от Роман(РМ) и человеческой леской за что ему большой рэспект и уважуха. Хорошего судачка на эту снасть долго ждать не пришлось (домашнее взвешивание показало 800гр), потом был еще пистолетик, отпущенный по малолетству и глухой зацеп с обрывом. После чего свернулся и уехал домой. Удивил мужик ловящий на маховую удочку. Весь день наблюдал за его работой и мотал себе на ус как можно махом ловить гарных карасей и еще всякую бель приятных размеров. В улове у него также был неплохой судак и сазан килограмма на два с виду и все это на мах. Вообщем на рыбалке был, рыб был, эмоции был, отдых получился.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16062008(001).jpg
Переглядів: 376
Розмір:  128,2 КБ
ID:	16979  
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 15:21   #128
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
Воскресенье, я и Ден на Кийловской дамбе

С 7 утра на воде, результат 0. Один сход под лодкой и живцовые плотвицы.

Сегодня утром не спалось. У себя под домом на Карчах взял подляща на джиг и жереха на меппсик....
dober зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 15:37   #129
fisher_and
 
Аватар для fisher_and
 
Реєстрація: 12.03.2008
Звідки Ви: Київ. Лівий берег.
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 92 раз(а) в 8 сообщениях
3-рыбалки

Рыбалка первая:Открытие.Долго спорили решали где будем открываться, кто поедет,хватит ли лодок.Решение было отдано в пользу слияния Рось-Днепр и начались сборы.По предварительным договорённастям должны были подтянуться Белорусы и Львовяне,и лодок явно не хватало,нашли на базе две железячки и забронировали по телефону.На момент отъезда первой группы выяснилось что Львовяне и Белорусы не могут в меру обстоятельств.
Первый пошел--и ребята в составе 2-Веталя и Денис стартовали в доселе неизвестные им места ,но были твердо уверены что найдут их так как уж очень им хотелось распаковать 50л кег с пивом который припас Деня.Мы выдвигались на следующий день ,тобишь в пятнцу, скромным составом Я,Санчо,и брат Санчо-Колян.дорога,дорога,дорога и мы на месте уже качаем лодку и готовим снасти.Все собрано,налито,и порезано-первая за начало и благодарность речке за прием.Вперед на воду.
Жара,солнце не жалело нас,нас желело пиво.Проверены все известные места поймано четыре щучки 700-800 гр.-не отпустили ,первая уха на открытие важнее.На трол слито приличного зверя,нет растройства потому-что свечка в его исполнении заслуживала Оскара.Все день окончен,уха сварена,стол накрыт и понеслось-поехало,байки,шутки,планы на завтрешний день.
Деня проспал и я поехал сам в поисках судака,Саня с братом на трол,два Веталя по заливчикам.Погодка в четыре утра шептала,свежий бриз ,минимум солнца и выходы по всему зеркалу.Три часа полоскания всевозможный цветов,размеров и форм силиконовых изделей результата не принес,только мелкие шрамы на самих изделиях.Гдето в 7-8 утра себя активно проявило солнце и с ним появился дядя Жерех,который так гонял мелоч что вынудил меня вступиться за маленьких и слабых.В результате два нарушителя спокойствия 1,7 и 2 кг (без взвешивания-общим голосованием) были посажены на куканчик и определил им совет быть засолеными и засушеными.Веталей порадовал сомик-когда клюнул,и огорчил кастмастер на который клюнул сомик,тройник вытрямился и стал похожим на гарпун.В обед решили подловить на тараночку плотвы и мелкого окушка ,пошли на секретное озерцо где на удочку и проводили отаранивание,Колян решил всех обхитрить и спрятать очередую пойманую верховодку в области выхода с озера в заливчек,видать приглянулась ему ,думал сам съест,но народный полосатый контроль не допустил этого безобразия и сам ею поживился,в следствии чего вся дружина полосатого контроля была изловлена методом на живца,мы так усердно еще не ловили верховодку) живец в виде плотвичек и мелких окушат был в игноре.Результат 10-к зачетных матросиков и парочка щуков не достигших зачетного размера (были отпущены).
Утро перед отъездом было посвящену дяде Жереху но он решил больше не хулиганить и ушел на дальний кордон ,у нас полный ,но море радости,впечатлений,сбились со счета когда считали дни жизни которые добавляет час рыбалки.

Рыбалка Вторая-предсказуемая. Я и Деня решили что в Киеве торчать неохото и поехали с пользой в коммандировки.Я в Кременчук-Лисичанск,а Деня по Полтавской,Харьковской и Донецкой области,в пути решили вынести на совет необходимость комлектования каждого автомобиля минимумом снастей и удочкой-спинингом на случай а вдруг вода, и тут же приняли это единогласно.Встретились в четверг на граниле Донецкой и Харьковской областей и выдвинулись по старой традиции на "Черные камни".В 20,00 на месте,удочку нам подвезли минут через 15, пошла рыбалка,все изловленое отпускаем,а изловлено за час не меньше 20-30 карпиков.Потом обрыв крючка и мы пьем пиво.Удовольствие получено,жизнь удалась.

Рыбалка третья -спонтанная.Позвонили Белорусы и позвали на сома.Долго не думаю,а машина собрана ,беру 2.70 и мультик с плетней на кабана,через 1.40 я стою на границе Черниговской и Гомельской областей,очередь большая,но спасибо белорусу пропустил вперед себя.Белорусская таможня пройдена,все я уже скоро,написал мой телефон ожидающим сомятникам.Оказалась едем на следующий день,а сегодня нам предстоит поиграть в игру "Психи в парке культуры" Смысл игры-ночь,парк,я и Игорь с фонариками ищем выползков,люди в основном молодые парочки распугивают их смехом,потому-что со стороны это выглядит так,приехали два дядьки с водителем на машине, вышли зажгли фонарики и полу-раком пошли по парку,и тут от них слышно-бл...дь какой он быстый!!! Я поймал!!!---Тяни окуратно а то порвешь!!!!
На берегу были примерно в 14.00 разбивка лагеря,лодки ,снасти ,первая за рыбалку и речьке.Я решил попытать щастья в старице,и оно пришло-5 зачетных окуньков и уха уже обеспечена.С вечера все заброшено на сома и мы его ждем.Ночь-клевак ноль.Отбой самый стойкий Вадим остаеться на страже.Утро , еще раз проверил старицу,ноль,кроме удара и секунд 5 борьбы .Пару клевак на пруты но все в холостую.Вот и закончились выходные,такое ощущение что отдыхал месяц.Следующие 3-е выхов рассписано по рыбалкам,всем удачи и рыбов немеряно.
Фотки подцеплю позже.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5678.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  285,6 КБ
ID:	17036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5681.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  283,2 КБ
ID:	17037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6070076.JPG
Переглядів: 190
Розмір:  35,6 КБ
ID:	17038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6070097.JPG
Переглядів: 70
Розмір:  41,7 КБ
ID:	17039   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6060073.JPG
Переглядів: 121
Розмір:  54,0 КБ
ID:	17040  


Востаннє редагував fisher_and: 18.06.2008 о 19:43. Причина: Добавил фотки
fisher_and зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 16:35   #130
Бочонок
 
Аватар для Бочонок
 
Реєстрація: 06.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 90 раз(а) в 6 сообщениях
Под Московским мостом

[/QUOTE]И так утро, проснулся, выпил кофе, схватил палку и вперёд. Настроение класс, погода шепчет, рыба ходит, всё располагает к замечательной рыбалке, а не тут то было… Рыба явно имела свои планы, к которым я неотносился. Пробивал всё: цвет, форму, игру и полный ноль… Хищник явно не располагал сегодня попасть мне в руки. Так что поплескавшись до 10:00 я собрался и поехал домой…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  96,9 КБ
ID:	16983  
Бочонок зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 17:11   #131
ярослав
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 371 раз(а) в 35 сообщениях
Чёрные камни

Пишу я редко, но здесь отдельный случай. Был на выходных у тёщи (Винницкая обл.) там есть ставок и 15.06.08 первый раз за два года арендаторы дали добро. Сразу пару слов о условиях: цена 25 грн. за одну удочку (хочеш две 50 грн. и т.д.), время ловли с 6.00 до 14.00, участок берега ограничен (метров 200). Поехали с шурином, в 6.30 на месте, пока я готовил свою удочку он вытянул двух амуров 0,5-0,7 кг. на горох это за 2 мин., потом клевали только карпики, горох был сильно разварен и мы перешли на червя. Клевали от 0,3 до 1 кг., все кроме двух зеркальные, брали мы только от 0,5 кг., ловили до 11.00, каждый одной удочкой (не ради экономии). ИТОГО-садок (на 6 колец, коричневый) полный, подымали с воды вдвоём, получилось в раёне 60 кг. После очередной сортировки что поменше и поживее уплыли обратно, осталось около 40 кг.
P.S. Прикольно но после 1 часа уже не интересно.
ярослав зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 18:12   #132
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Совки
Вчера выгуливал Гарри Лумиса на Совских прудах, поскольку в Сосновке он остался неудовлетворенным.
Обошли по периметру два верхних ставка, поимев одну невнятную поклевину.
На большом ставу была та же картина. Однако решил я пролезть на его лесной берег, где ветви нависают прямо над водой. И что? При первой же проводке окунь грамм на 200. Практически на всех точках, а их за час было не мало, были изловлены аналогичные товарищи. Был свидетелем улова поплавочника - два гарных карася на 500 грамм. Ловится, по его словам только на перловку, прикармливать - хлебом с береговой землей.
Вывод: рыба таки на Совках есть. Но капризная. Окунь предпочитает резину любой конфигурации, но, в основном, фисташковых расцветок.

Юрич зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 18:52   #133
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 588
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.572
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Вчера слушаю прогноз - " без опадів, вітер 2-5 м/с"...Самое оно, надо ехать! Сегодня, на "кондоме", джиг енд воблеринг выше базы Козинка. Какое утро чудное! Штиль, не жарко, мелкие агапчики с окуньками тычут, теребят "копыто" периодически, но не дорослИ, чтоб нанизаться, и не надо, поищем съедобный размер... Поискал... синоптики! Лучше молчали бы...Трижды(!) за три часа накрыло ливнем, ощущение, шо перевернулся, только скарб плавает не за бортом, а внутри надувнушки. Ну, думаю, нас так просто не возьмешь, вот вылезет солнышко, высохну и продолжу. Выполз на сушу, ждал солнышка мин. 40, а ветер поднялся- караул! Не дождался ни тепла, ни послабления ветра, замерз как бобик в тосенькой рубашечке да и порулил домой... А кум позвонил узнать результат и опешил-в городе говорит, штиль и никакого дождя... Однако второй выезд невезуха...
SVT зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 19:12   #134
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня 17.06.2008 Фидер Газопровод.

Приехали с товарищем с утра, как обычно (с рассветом). Клевать начало сразу, и клевало как и всегда до 10.00. Ловили на белого, я поймал около 7кг белой, а товарищ около 4кг. Рыба вся мерная от 150 и более. Был пойман Лещ на 2 кг, два подляща по 0,5кг., и один судачёк на белого на 0,5кг. В 10.00 собрались и уехали, так как начала пробивать мелочь.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 17.06.2008, 20:03   #135
ВЛАДОК
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вишенки

Вчера с 17 до 20 вишенки, один окунь на попер и щука на 1.5 , на черный твистер. Вот только щука подпортила апетит своим видом, кто знает их точное происхождение? такая жесть
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006p.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  104,7 КБ
ID:	16997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005u.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  88,8 КБ
ID:	16998  
ВЛАДОК зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 01:06   #136
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Суббота-Воскресение-Понедедельник

ХОДОРОВ. В ПЯтницу - дождь. Состоялся выезд на полчасика на карася. Я поймал одного грамм на 300. (залив Каневского в.х.)

Суббота. Выезд на судачка. Отвес-балансир под парусом и бородка с якоря. Много пустых клевак. Пару сходов пиписочных судачков, один сход под двушник. Нашли перспективную бровку - много клевак, а извлечён в лодку только один на 500гр на бородку... Погода -гивно, явно не судаковая, такое крутило-мутило на небе, то ветер, то жарко, то парит. Вода по эху +21 на поверхности.

Воскресение. Погодка ничё такая. За три часа(с14до17) с лодки по десятку карасей до 600гр, немеренно плотвы до полкила, а пару и вообще грам под 700.... + густира и очень много сходов. В основном на мастяку, 2 карася на червя и окуньки ещё с ершами на хробака клевали. В 16 с копейками приехали чуваки с фарватера. На двоих - мешок+кулёк гарного судака (от700гр до3-кг) всё на бороду на сталюку... Отакэ....

Гуд Лак усем....
Ян зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 11:40   #137
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Озеро в поймі р. Тетерів

16 червня, з 4-45 до 9-15
Невелике озеро приблизно 8х40 м. Кльов лише з 6 до 7 - встиг виловити 14 штук. Очевидно, це пов`язано з дуже сильним заростанням (майже нікуди закинути - таке вперше за 8 років): за ніч водорості поглинають з води весь кисень, тому риба не активна, поки ті ж водорості не виділять достатньо кисню після сходу сонця. Через ті ж водорості доводилося виставляти глибину 40 см (проти звичайних 1,2 м).
На мастирку - під'язки трохи менше долоні, на черв'яка - карасі (найбільший - 600 гр)
З 8-30 почалася атака дрібних карасиків до 50 гр.
Slavko зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 12:53   #138
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
Суб-пон 40-шичи

В Субботу проклёвывала хайка 2кг и 0,7кг на трол и вечером на джиг сход за 2кг. В течении дня хорошо клевал судак на клубине 5-8мю Правда много мелкого да и ветер сильно мешал, но 2х0,7кг, 1кг и 1,5кг(вес всех рыбов нам поведал кантер). Так же нашли окуня. Весь окунь крупный 0,3-0,75 кг.Клевал не спинербейт, воблер, поппер. В воскр. до обеда ещё судак 2х1кг, 1,75кг. хая на 2,7кг. А так же всё тот же окунь. А после обеда, что-то в мире изменилось и уже судак клевал хуже и мельче. Лиш в понедельник немного с утра проклюнул, да в обед пару небольших хаек под трамой и всё тот же окунь на том же месте. А ваще всем очень понравилось.
fender зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 13:27   #139
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Понедельник Шичи

Состав я и брат.
Цель любая хищная рыба.

Все началось с того, что мы проспали где то на час.
ёлки-палки - щуки с окунями и прочими нас ждут, а мы тут дрыхнем.
В сро(а)чнейшем порядке собираемся. Бегом в машину, едем, нет летим в направлении "Вершины". На дороге практически никого, накрапывает дождик, мда....

Доезжаем до Броваров, а где же наши дождевики??? А дождевики дома, ну блин горелый, если дождь будет идти и дальше на воде - замокнем нахрен... ладно разберемся...
Проехали Бровары, брат так задумчиво: -" а где мой дайвовский прут?" а прут дома остался, вместе с дождевиками втихаря посмеивается над нами. "А чем же я джиговать буду?" а ХЗ, как то будет... Вьезжаем к волшебной деревне с названием Семиполки, на горизонте маячит заправка, скорость 100-90 км\час... Вдруг как из-под земли выскакивает гаишник с полосатой кормилицей (не нашей его кормилицей)... Ё-моё, фара показала 90. Потеряно несколько купюр денежных знаков и минут 15 времени... а щуки с окунями ждут, как бы не устали ждать.
Приехали уже давно светло, бысто грузимся в язь, заводимся, собираемся уже на воде... на яму, должен быть агап. С первого заброса у меня четкий удар, подсечка -пусто, на голове четкая борозда от клыка, второй заброс - цепа, моя джига осталась эту цепу украшать, еще по одному обрыву - и ну его в баню такую рыбалку, идем ближе к плавням. Цепляю свежеприобретенный салмовкий перч, первый заброс и окушек грам на 250 есть, начало есть. Так, а где наш кукан??? А кукан где то рядом с дождевиками и дайвовским прутом, наверное уже соображают на троих и не посмеиваются, а ржут с нас...
Что же делать? мастерим кукан с помощью якорной веревки и палки. Было поймано еще несколько окуней и пара щучек... СТОП, а где же наши щуки??? А щуки уже на свободе, перетерлась веревка, ну что ж за напасть такая???
До 11 часов пришлось ловить в режиме поймал-отпусти, т.к. солнышко обещало припекать, были большие осмнения, что рыба не протухнет до вечера.

Поклевки есть, в основном окунь и небольшие щучки. После 11 решили, что если сделать аквариум в лодке- рыба может даже дотянет до дома в товарном виде. Сижу по щиколотки в воде, рыбка плавает между ног... а что делать???

Заходим в наш залив, на стоячей воде глухо, где есть струя долбит окунь, краснопер и щука... На мой саломвский перч удар неимоверной силы, мощнейшие жимы, и перекушеный шнур, рыбоид ушел... Эх жаль, ну да ладно, на характере ловлю только на вертухи... На них клюет окунь, щука, краснопер. Также пойман детеныш жереха, отпущен.
Решаем идти ближе к базе, по дороге заходим в наш канал, сразу поймана красноперка... бросаем дальше, тишина, вдруг ударище - шнур сматывается со шпули очень быстро, фрикцион визжит, кто же там поймался??? Прут сопля конгер 3-18 тестом, шнур 0,1... мда хоть бы выдержала снасть и не торопиться. Судя по сопротивлению явно не щука, кто же еще может быть в таком жабовнике (метров 10 в ширину и с глубиной до 2 метров с кучей травы).Мега-окунь, карп, жерешина, кто? Борьба минут 10, и сомик (!) в подсаке. Адреналин выперает, перекур минут на 15... Ловим дальше, окунь берет неплохо, щука, краснопер - красотища.

Всего поймано около 12 кг на двоих, отпущено немеряно окуней (окушков), щучек, один судачек, жерешок. Много пустых поклевок, сходов - вобщем отвели душу.

Всем удачных рыбалок.

Фотки прилагаю, как всегда с мобильника.

ЗЫ сомик завесил ровно 5 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16062008556.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  104,7 КБ
ID:	17013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16062008557.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  79,5 КБ
ID:	17014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16062008558.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  108,7 КБ
ID:	17015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16062008559.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  106,5 КБ
ID:	17016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16062008560.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  54,8 КБ
ID:	17017  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16062008561.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  89,7 КБ
ID:	17018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16062008563.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  111,0 КБ
ID:	17019  
За себя зараз поза форумом  
Старий 18.06.2008, 16:32   #140
Alex1960
 
Аватар для Alex1960
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 3
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На безрыбье

Понедельник, Десенка, резвая килушка на джиг. Отпущена.[IMG][/IMG]
Alex1960 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua