Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.08.2007, 10:20   #121
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Запоздалый отчет

Вот и закончился такой долгожданный и короткий отпуск. Отдыхали с семьей на Десне. Купались, загорали, катались. Пытались поймать рыбу, но... Не помню еще одной такой отвратительной рыбалки. Не клевало абсолютно. Хищника я не увидел, хотя посвятил его поискам достаточно много времени. Даже вездесущая щучка на откликалась ни на какие ухищрения! Тишину нарушал только мелкий жерешок, но это не моя цель. От безысходности переключился на белую, но и здесь засада. Клевала исключительно мелочь, пару часов в день, под вечер. Из хищника был пойман только килограмовый сомик (как его угорздило), да один вымученый судачек, грамм на 400. Не выпустил ни то, ни другое, да простят меня приверженцы принципа "поймал-отпусти", уж очень хотелося ухи. Добив этот "улов" белой мелочью, приготовил небольшой казанок вкуснейшей ухи.
ЗЫ: Не удовлетворенный такой рыбалкой, решил по приезду в Киев отправиться на ночного судака. Поехали с другом. На всей акватории нашли только одно место, где он выходил. В итоге - два килограмовых судачка у меня, один наглый сход возле лодки (блин, почти в руках был), и пяток поклевок при попытке поймать его на джиг. У друга ноль.
Жара, блин!
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 12:48   #122
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Вчера, Желтая Река в р-не Воропаево.

Выехал с друзями просто оддохнуть в послеобеденное время - барбекю, сосиски, вино...
Ну - снасти захватил, как и всегда.
Поваленое дерево возле места отдыха за час принесло щучку грамм 500 и недомерка-судачка грамм 400 - все амнистировано. Жереха выходов не наблюдал (а недеялся!). Народу на берегу - мммм... Много!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 13:21   #123
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Приключения начинающего спиннингиста. Злые Бычки.

24-25 друзья из Черкасс пригласили поплавать под парусом по Кременчугскому водохранилищу. Естественно, спиннинг не был оставлен дома. В первый день как по заказу был полный штиль, поэтому пришлось идти на веслах до ближайшего острова. Пытался по дороге безрезультатно троллить, пока на очередном перебросе не поймал парус. На остров высадились когда начинало темнеть, поэтому половить удалось только утром. Так как из плавсредств был доступен только катамаран, на котором в одиночку плавать практически невозможно, а остальные члены команды рыбалкой не болели и поэтому не горели желанием вставать до рассвета, пришлось ловить с берега. Место ловли представляло собой песчаную отмель, шириной 30-50м, за которой начинался резкий свал, поэтому основным видом ловли был выбран джиг. Проджиговав несколько часов не заработал ни одного удара. После завтрака в лагере решил еще немного побросать. Возле лагеря отмель подходила прямо к берегу, на первой же проводке ощутил слабенькие тычки, подсекал - пусто. Результатом нескольких проводок был довольно сильно потрепаный твистер. Недоумевая кто бы это мог быть, продолжил ловлю. На одной из проводок вдруг последовала довольно сильная поклевка, которую я наконец то реализовал и вытащил бычка сантиметров 20 длинной. Приманкой в этот момент был 2х дюймовый "съедобный" твистер YUM. Решил поставить вместо оснастки с чебурашкой обыкновенную джиг-головку, оснащенная головка была с обычной "несъедобной" резиной, сразу заметил уменьшение количества поклевок, наживил снова "съедобную" резину - сразу количество поклевок увеличилось, а так же они стали гораздо "злее". Тут же вытащил еще одного бычка - поменьше. Через несколько забросов от твистера остался безхвостый растрепаный обрубок, даже щука не так портит силикон. Несколько раз сменив приманку удалось поймать несколько бычков, все-таки процент реализации поклевок почему то был очень низкий, хоть и крючки были острыми. Раньше думал что бычки иногда только случайно попадаються на джиг, а оказалось что их можно ловить целенаправленно.
Интерестно быдет попробовать джиг на черноморских бычках в Крыму.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p1010046_1.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  65,9 КБ
ID:	6716  
phreon зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 18:47   #124
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Ловля карпа на Осокорках.

Праздник провел на даче в Вишенках. Конечно же привез с собой арсенал снастей на все случаи жизни. Планов было очень много - от ловли чехони на Днепре до хищника там же. Но так как отдыхал в этот раз без Педро, а с другом Борей, то... не помню толи он меня уговорил, то ли я сам такую идею подал.. вообщем, отказались мы от посещения Днепра. Знаете, катушки, шнуры, паттерностеры.. это все хорошо, но как же иногда хочется забуриться куда-нибудь в камыш и половить на дождевого червяка. Так мы и сделали. В пять утра были на озере, где в прошлые годы можно было половить карася и иногда карпика до килограмма. Прикормили фишкой и сразу начало клевать. Клевала мелочь, не больше ладони. Но самое удивительное, что это были карпики. Кто их туда в таком кол-ве запустил, не понятно. Утренний клев, обеспечил нас 40 штуками ладошечного карпа, которые праздничный стол не испортили.
А на вечернем клеве на опарыша проклюнул килограммовый карпик. Блин, как классно китайскими удочками таких бычков ловить
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото128.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  82,8 КБ
ID:	6729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото130.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  104,7 КБ
ID:	6730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1062.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  71,1 КБ
ID:	6731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1063.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  94,7 КБ
ID:	6732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1065.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  71,1 КБ
ID:	6733  

Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 20:16   #125
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
«Карп 2007»

24-25 августа, с. Пустовиты, «Карп 2007». Участвовал я в категории «поплавок». В начале ловил на мах, после двух обрывов (поводков из шнура 0,18) перешел на болоньез. Под конец удалось поймать своего трофейного карпа на 5,35 кг. Такого я поймал первый раз в жизни, адреналина было куча, и я Вам скажу выпускал я его без капли сожаления, красавец одним словом. Огромное спасибо организаторам за моря удовольствия, огромный опыт, общение с интересными людьми. Приплюсовав пару карасей, результат 6000 очков. Кстати первое место занял участник с результатом 108 000 очков (108 кг)!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2007C1.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  85,6 КБ
ID:	6737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2007C1AA.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  63,8 КБ
ID:	6738  
ivan111 зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 20:21   #126
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
м.Днепр

При мне за пол дня соседи взяли 4-5кг подляща и плотвы 300-400г, а меня бычок и цепа замучила. В очередной раз убеждаешься что правильный (по снастям и тактике ловли) подход к рыбалке дает ощутимые результаты даже в черте города, при всеобщем ОП рядом с самым обычным местом, с которого ловили.
1968 зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 01:47   #127
Андрей С.
 
Аватар для Андрей С.
 
Реєстрація: 16.06.2007
Звідки Ви: г.Киев , Виноградарь
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.638
Поблагодарили 679 раз(а) в 59 сообщениях
Черторой(Десенка)

С 25-го на 26-е
Первая рыбалка после отпуска(был на море не дали порыбачить)
Мах на леща.Прикормка:ФД+мотыль+пшено.На белого.
Большой рыб проигнорировал.
Итог:3 подляща 400-500,кг 3-3,5 плотвы и др.
Ночью со светлячком(первый ночной пролет)
Андрей С. зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 09:50   #128
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Вчера, с 18:30 до 20:30. Вечерний береговой джиг на Оболони.

Ну что сказать? Рыб вымер... Два окуня грамм по 250-300 (отпущены) и усе... Позарились на Копыто-2.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 10:28   #129
MR_Andrew
 
Реєстрація: 03.03.2007
Звідки Ви: г. Киев Учень Авиакосмического лицея НАУ
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отчет за все лето

Конец июня-начало июля. Ржищев. Дожди, дожди, дожди. Рыбалка никакая. Потом погода улучшилась, но в похвастаться все равно нечем.
Конец июля - погода хорошая, ловили возле речного вокзала Ржищева, ловился карась, линек, плотва.
Потом затянули на море на месяц! Г. Орджоникидзе. Пробовал ловить и там. Жили на даче с хозяевами, хозяин - рыбак. Один раз выехали на на ставриду. Снасть - самодур. Улов - по килограмму на каждого. Также ловили кефаль. Я даже 1 поймал. Снасть особенная: крючки с зелеными поплавками. Наживка - морской червь (в Феодосии в рыбацком магазине 100 штук 35 грн.)
Вернулся 24 августа и сразу - в Ржищев. Кругом ходят слухи, что клюет линь до 1 кг. Ми такого не видели, но видели, как женщина-рыбачка утопила леща где-то на килограмм(он у нее на берегу оторвал крючок и ускакал в воду). Сами наловили карасей и одного маленького линка.
Вот и все. Вообщем, рыбалка за все лето ни разу не удалась. Но теперь все впереди!!!
MR_Andrew зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 11:14   #130
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
24/08/07 2-й шлюз

Опять цель белая, теже фидеры, таже наживка и тот же номер лодки , а вот рыба не та... с 6-до 11 одна мелочь.. да и та проклюнула тока после подачи воды.. из достойного чахлая грам эдак на 200 и плотвичка грам на 600...
Отаке то..
Hike зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 11:39   #131
bard
 
Аватар для bard
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев, м. Академгородок
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вчера 17.30-20.30, Гидропарк, берег, на против Русановского канала

Пришел на место и понял что сегодня наверное не судьба. Воду сильно дали, за все лето в таком количестве наверное первый раз. На воде полно мусора и кустов водорослей с огромной скоростью несущихся по течению. Рядом стоящие доночники собирались домой и улову не сильно радовались: 3 подлещика с 8-ми утра...

После десятка бросков на проверенном месте почуствовал что леска провисла, точнее прочуствовал потом, - сначала я увидел как метрах в двух от берега, предположительно в том месте где должен был находится мой воблер, нехилая тушка показала свое белое пузо... Визг фрикциона - видать тушка увидела меня и решила что берег для нее не самое лучшее укрытие
Вобщем провозился я с ней секунд тридцать, взял за жабры - и на берег. (Домашнее взвешивание показало ровно 1кг.)

Дальнейшее прибывание у воды кроме двух не смелых поклевок не дало никаких результатов. При чем делал акцент и на судака и на окуня, но ими и не пахло.

Отаке.
bard зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 12:08   #132
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
24.08. с. Сацьки под Белой церковью

Одному из моих друзей сосед описал потрясающее платное озеро где карась и карп ну просто сами вешаются на крючки в неимоверном количестве. Решили и мы поучавствовать в этом счастье. Выехали в 4.00. По описанию данному соседом ездили мы долго. Уже расцвело а мы все искали это село и озеро в нем. И что интересно в 6 часов утра в селе никакой жизни. Все как вымерло. Наконец постучав по принцыпу " сова открывай медведь пришел " в крайней хате узнали как попасть на это озеро. Приехали в 6.45. Место неплохое. Вокруг поле и посреди продолговатый ставок. На берегу уже сидело человек пять местных с удочками. Подошел охранник с двустволкой наперевес, снял с нас по 30 гривен и сказав, что " вчора клювало добре " удалился в свою сторожку. Когда мы распаковывали свои фидеры, замешивали корм а потом еще выстреливали его из рогатки, аборигены смотренир на нас как на инопланетян. Короче говоря просидели мы там до 14.00 и с нами просидел ухмыляясь ОП. За это время поймали одного карасика размером с 2 спичечных коробка и одного рака который взял взаглот на мастырку. Далее на солнцепеке сидеть уже небыло сил. Решили валить домой. По дороге в одном из сел увидели заброшенные ставки. Попытали счастья на удочку и там. Но ОП вилимо поехал с нами ибо за два часа и тут было изловлено три пятисантиметровых карасика. На этом рыбалку закончили и поехали домой пить пиво.

26. 08. Труханов остров.

Окрыленный таким " успехом " решил взять реванш на уже проверенном месте. Забросил фидеры в 8.00. Клев особой активностью не отличался. Поклевки были слабые и еле заметные. Кое как до 16.00. надергал 3.500 всякой всячины. В основном это была плотва размером до ладошки и пара синцов чуть покрупнее. Хоть както ушел от полного провала.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 12:31   #133
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
перед дощем

В суботу мав можливість половити поблизу Новосілок. Встиг закинути фідер перед зливою хвилин так на 15. Ловив на піну. За цей час 5 підлящиків з півдолоні. Потім злива... змушений був зібратися і їхати далі по справам.
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 12:55   #134
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Шичи. На этих выхах стояли лагерем на островах. В основном охотились, но спин я взял. И вот после утреннего лёта, ощущая приятную боль в правом плече от приклада вижу такую картину. Канал в плёсе, вся толща воды заполненна сеголетками костей. за ней в 3-5 местах одновременно выскакивает пиписочный окунь от чего вся мелочь приходит в состояние ошеломительного восторга и огромными веерами рассыпается во все стороны. Мало того такую идилию нарушают редкие всплески по сильнее, которые почти эксклюзивно случаются на урезе травы.
Ставлю флоатера расцветки ФТ под окуня длиной 10см и прицельным забросом посылаю к кромке ореха. Проводка "максимальный хаос" по типу "рыбка в панике". Каково же было моё удивление, которое даже сняло остатки похмелього синдрома, когда на том конце я ощутил что-то напоминающее слово "ХЛАБЫСЬ" с переходом в в vzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz. Передать все эмоции не возможно, зато могу заверить Вас, коллеги, что их было достаточно, так как всё происходило в лайтовом режиме. Золотистая красотка в 2.750 оказалась не только чемпионкой по прыжкам из воды в воду, но и рекордсменкой по вкусовым качествам.
Отдых удался. Я даже на обратном пути подобрад шикарную белку сбитую на дороге. Хвост пойдёт на бородочки.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 13:29   #135
PIKER
 
Реєстрація: 15.03.2007
Звідки Ви: KIEV, Poznyaki
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
оз.Красное

25 августа с 5.30 до 12.00 изловлено два карпика на поплавчанку, один 700гр, другой 400гр.клев втечение 30минут с 6.00, а далее тишина.
PIKER зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 14:52   #136
Sanyok
 
Аватар для Sanyok
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 192 раз(а) в 3 сообщениях
24.08.07

Выбрался в пятницу в Украинку к Евгению обкатать Н50 и порыбачить, если повезет. В 5,30 на воде плюс короткий переход к Днепру и начали...
Проходя возле очередного острова беру резвую и красивую щучку 3,6кг., идя обратно на 0,6кг. и Жека окуня на 0,4кг. Все было взято до 7-ми.
Потом пиво, купание и Н50, в целом отдых вышел на славу...
Sanyok зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 16:35   #137
Vivat
 
Аватар для Vivat
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 88
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Angry Пески - браки в действии

Воскресенье 26.08.2007 г.

Место действия : Деснянский старик близ с. Пески Черниговской обл.

Воскресное утро встретило густым туманом, небольшим ветерком и приятным теплом…короче все способствовало хорошему настроению и неплохой рыбалке.
В который раз отправляемся в перспективное место ловли, предвкушая душевный отдых и хороший клев. Быстро надуваем лодку, собираем снасти, пасочки с воблерами, блеснами и прочими неотъемлемыми атрибутами спиннинговой ловли типа отбойников, куканов и т.п.
…но как-то странно выглядит водоем, как то уж очень тихо и спокойно….лишь часа через полтора полоскания всевозможных приманок последовала долгожданная поклевка, так сказать в догонку (первый удар по блесне холостой, еще два обороты катушкой – и есть!). «Ну наконец-то» промелькнуло в голове, но рано радовался – первый же кульбит позволяет щуке освободится. Ну ничего, следующий заброс в том же направлении – и о чудо, снова полевка, пару свечек и резвая щучка в подсаке – жадность фраера сгубила, таки со второго раза завалил зубатую.
Как оказалось это был единичный случай, в последующие пол часа - ни тычка. Стали с напарником традиционно обсуждать причины бесклевья: перемена погоды, высокая температура и т.п., но постепенное продвижение вперед ответило на все вопросы – ЭЛЕКТРИКИ, мать их!!!!
Еще в начале рыбалки мы замечали кое-где трупы мелочи, как-то не особо обращали внимание, но увиденное далее повергло в шок – под каждым лопухом по две-три дохлые рыбешки!!! судя по всему эти уроды поработали накануне вечерком, либо прошлым утром. От увиденного настроение упало до нуля… очередной водоем изгажен сволочами, жаждущими сиюминутной наживы. Как только таких земля носит.
Далее напарник все еще продолжал пытаться уйти от нуля. Я же просто работал на веслах, покуривал и старался помалкивать дабы не убивать последние капли надежды у человека…она и без того через часок пропала… а я все-таки решил перед отъездом сделать несколько забросов, за что был вознагражден парой зачетных окуней…но настроение как-то не прибавилось...
Вот такая рыбалка, товарищи. Фотик на воду не брал, но картина схожа с той, что не так давно выкладывал Karpo.
Vivat зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 18:38   #138
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Река Прут.

Три дня был с семьёй в Карпатах. На Пруту ничего не поймал. Но есть другое достижение( может это неуместно?). Я вышел с двумя дочерьми и женой на гору Говерлу. Одной из них только неделю назад исполнилось 4 года. И она протопала этот путь сама туда и назад(правда жена помогала за ручку). Кто ходил на Говерлу, тот знает, что это такое. Особенно тяжелым для малышки был путь назад. Шли мы совсем неподготовленными, на обратной дороге был сильный туман, но дружба и сила воли победила. Если модераторы сочтут отчёт не по теме, можно стирать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  99,0 КБ
ID:	6744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  89,9 КБ
ID:	6745  
silver зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 19:16   #139
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Каневское водохранилище...

Первая более-менее серъёзная рыбалка у себя на даче. Пятницу и субботу я как водиться проспал . В субботу вечером загрузил лодку в машину, накопал червей, сделал мастырку и наварил картошки для прикормки (утром её смешал с 2-мя пачками Золотой Фишкой). Но как назло начала портиться погода - до этого почти неделю был штиль, а тут поднялся ветер... Но раз собрался то надо ехать. Выехал в 4 утра, 5 минут на машине и я на другом конце села, на берегу к которому ближе всего подходит фарватер... Пока спустился к воде, пока надул лодку, пока по волнам выгреб поближе к фарватеру , пока разложил фидер - уже около 5.45 утра.... Ну чтобы не углубляться в подробности скажу - что с фидером у меня так ничего и не получилось Было сильное волнение и нормально удержать фидер не удалось, поклёвок небыло видно... Парочку, которые я всё же увидел реализовать тоже не удалось, посему фидер я сложил и взялся за спининг. Местность эта черезвычайно интересна для спининга - первые 30-50м плато с глубинами до 2-3м, а потом резкий свал на почти 25м и старое русло - оно же фарватер отмеченный бакенами... Местные говорят что много судака, а за месными сомами типа даже из Киева рыболовы приезжают. Ну короче за 2 часа рассекания по этому Рыбацкому Эльдорадо на лодке я вымуча таки своего перврго судакевича где-то на полторушку и на этом рыбалка была закончена.
Очень огорчило огромное количество браков причём всех возрастов и полов Были замечены дед с бабушкой которые проверели сеточку, а потом начали ловить бычков под берегом видимо для перемёта. Ещё одни индивидумы (мужик с девушкой) подъехали прямо к бакенам и чё-то там начали вроде устанавливать на якорях, я думал они устанавливают лодку для рыбалки, так как девушка даже пару раз махнула спинингом, но минут через 15 они как-то уж очень быстро снялись (до этого минут 10 бросали якоря) и свалили.... Мне интересно как они ставят сетки на таких глубинах
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02224.JPG
Переглядів: 191
Розмір:  126,3 КБ
ID:	6746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02225.JPG
Переглядів: 212
Розмір:  163,1 КБ
ID:	6747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02226.JPG
Переглядів: 137
Розмір:  109,1 КБ
ID:	6748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02229.JPG
Переглядів: 220
Розмір:  180,0 КБ
ID:	6749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02235.JPG
Переглядів: 269
Розмір:  189,8 КБ
ID:	6750  

*AleX* зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 20:04   #140
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
baby неkiller

Вчера вечером выехали с Алексзендером на Вишни, побросать спиннинги и отдохнуть немного от суеты. Выезд был коротенький, где-то с 17 до 20 ловили. Прошлись по ямам и заливчикам, глухо. Дальше идём понад Диким, видим бой небольшой. Саня бросает вертушку, а я поставил твистерок небольшой и не далеко от травы в ямке 6м ударчик и что-то сидит, думал окушок, а оказалось судачок чуть больше твистера, выпустили и поплыли дальше. Заплыли в протоку к заливу, выход с ямы на меляку и бой окуня, стали побросать. Саня взял хорошего окуня и жерешка, а у меня ничего не цепляется, хотя удары есть. Меняю 1+ на 0 лонг и сидит окушок с мизинец. После этого решил собрать спиннинг и не мучать ни себя ни рыбу.
Фото шедевров прилагается.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  72,4 КБ
ID:	6751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото015а.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  47,1 КБ
ID:	6752  
Вазых зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua