Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2007, 10:17   #121
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Вообщем вышел сегодня часов в 6 на озеро недалеко от дома. (Оболонь)

Щука прыгала но приманки поставила на "Игнор"
Полоскал-полоскал .... в принципе я туда шел не для того, что бы что-то словить... а просто походить ... отдохнуть..... авось что-то попадется (как позавчера щучка на килоху) Вообщем попалось окушок на самодельный, точнее переделанный сальмоский воблер под поппер.
Вот и весь отчет !

Естественно рыбса была отпущена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00450.JPG
Переглядів: 318
Розмір:  431,1 КБ
ID:	5004  
007 зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 12:37   #122
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Вчера, Десна , район Воропаево.

Собственно ехали мы с Саней в другое место, но оно оказалось занято, потому рванули дальше.
Прибыли часам к восьми вечера, народу на берегу куча.
Размотались, я собрал свой морской УЛ и пошел искать лобатого, поцепив МираШад от Овнер. Прим под третим завалом из деревъем поклевка, фрикцион визжит(0,11 Осамка, тормоз отпущен) но чуйствую не ОН. Прижимаю тормоз, вытаскиваю щупака на пол-кило. Дальше до самой косы тишина.
Тишина надоедает и я достаю сеперсекретное и мегауловистое "оружие" - в УЛбоксе с вертухами от Маньяка(очередной респект Игорю).
Первый заброс светлого лонга вдоль травы и спортивный окушок демонстрируется Сане . Дальше поднялся снова к завалам. Там явно бъет голавль, но как его оттуда достать непонятно, кидал и так и эдак, верховодка просто задолбала, как тока выводиш вертуху к поверхности и появляются усы, атакует шо дурная. Штук пять поймал.
А голавль сцука хиииитрый.
Собрал более мощьную снасть, проджиговал, ваще тишина.
Дождались темноты в надежде на кликастого, но он молчал. Побросав на всяк случай судачьи воблера, мы собрались и уехали.

ПС. при этом ни один рып не пострадал, кроме не вмеру жадной верховодки.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 22:07   #123
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Десёнка

Очень кратенько...писать особо нечего
С утра на острове побросал два фидера в Десёнку. Утром словил 5 подлещиков до 500 гр. После 9-00 начали задалбывать мелкие на ладошку и чуть больше. Ловил на белого и мастячку.
В итоге получилось около 3.5 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P207723.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  89,3 КБ
ID:	5014  
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 22:23   #124
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Воскресенье.Лещ.

Я,с Маринич Серёгой выбрались на лодке к дарницкому ж/д мосту.Старое ,любимое лещевое место (15.5 м) молчало до часу дня.Поднялись выше моста.Азартно клевала плотва,часто размером ,какую хочется ловить весной.Но сейчас лето,и плотву с лодки както не очень хотелось ловить-всему своё время.Хотелось таки "васю".И он проклюнулся ближе к вечеру.У меня 1.600,у кума 1.400 и всё.Из наживок пробовали разное ,все в тот день рыбы ели только пенопласт.Кормили горохом.Вот такое у нас жиденькое открытие по лещу.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 11:52   #125
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
ур. Наталка, Окунь

Вчера, после работы вышел поблеснить. На месте был около 20:00. Сначала "упирался" в джиг на небольшие твистера - пусто. Повесил аглию лонг №2 - поклевка с первого заброса, окушок, грамм на 200. До воды и по первому толчку удалось выхватить еще несколько матросов. Итого - 6 окуней (100-200г) + 1 сход в траве под ногами.
Drew зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 14:48   #126
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
10/06/2007 – 17/06/2007, Желтая Река, палатка.

10/06/2007, день первый, с дождичком

Сборы и тотальная усталость + недоделки по лодке не позволили сорваться в поход ни вечером пятницы, ни в течение субботы. Лишь только пополудни воскресенья перекрашенный транец лодки коснулся воды залива Наталка. Негерметичность отверстий под крепления движка были устранены, взор лишен белого бельма в виде неокрашенной лебедки. Но сидухи и тент руки не осилили… Нас, как в старой присказке, в путь провожал коварнейший ливень, медленно перешедший в град. Типа в добрый путь… Пока прошли Газопровод – вымокшие были до нитки, а собака – на ней нету ниток, ну до подшерстка скажем… (ну почему я не поставил тент еще ранней весной?). Но вот и Устье, Десна.
Кто решил, что я уехал в палатку на Хуанхэ – в корне не прав. Желтая Река – это наша Десна. Я не могу иначе называть реку, по берегам которой высадился десант как минимум в половину населения Великой Реки Китая… Это абзац. Даже проливной дождь и затягивающаяся непогода не разогнала после обеда воскресенья толпы, жаждущих найти свой отдых на берегах Десны. Я или старею или просто перестаю понимать, как можно отдыхать при такой плотности постановки палаток и автомобилей? Гадить друг другу на голову, слушай разноголосую какофонию хитросплетения орущих 3-4 магнитофонов одновременно – это отдых? Это быдлам. Чур меня, чур… Подальше отселя…
А еще цвет йодированной воды и покрашенные ногти в течении недели купания убеждают меня, что Желтая Река – верная присказка.

Через полтора часа размеренного урчания движка в экономичном режиме перегруженная лодка тыцьнулась в знакомый берег. Приключений особых по пути не было, хоть вода и упала, фарватер читаемый.
Дальше привычные организационные работы по обустройству лагеря, съевшие большую часть оставшегося светового дня. Небеса еще много раз развергались и пугали водой, но нам было уже все равно. Мы вырвались на волю и она мила в любых своих проявлениях!
Вечерня зорька – святое. Прут в руки и к жереху в гости. Перекат бурлит, рыба явно должна быть, да и место проверенное. Но после ливня он расползся куда-то по нычкам. Всплески размазаны по всей реке, и на мои ухищрения рыбесы никак не отреагировали. В отместку им я не особо себя утруждал, и вечером на ужин жарил-шашлычил заблаговременно умаринованные котлетки с ребрышками, не отчаиваясь, что первый день вечером без ухи. Спать расползлись кто куда: жена с малым в палатку, я собственно, все дни спал в лодке, осознав, что передние сидухи должны быть съемными полностью.

P.S.: цена дальнего перехода – на нашем месте вниз и вверх по берегу нет ни единой души на протяжении минимум 1км! И попасть можно только на лодке сюда. Напротив берег хоть и доступен к подъезду автотранспортом, но он обрывистый, фарватер в берегу, 6-7м, палаток на камнях не поставишь, с детворой купаться негде, поэтому изредка проходит рыбачек и идет дальше. Более-менее приемлемая ситуация.

11/06/2007, день другый, притирка

Утро второго дня обозначилось приятным улучшением погоды и более-менее локализованными плюхами жереха на плесе под палаткой, правда некрупного. Упирался я с утра и до полудни по всем своим точкам, в результате был в легком недоумении – ни одного удара по приманкам. А под великолепной кручей, где в позапрошлые выхи стадо дебелых жерешков глумилось над моим присутствием, сегодня было тихо, как в траурную минуту молчания. Может виною тому все же оставалась погода – периодически небо затягивало темными тучами, постоянно грюкал гром, но кроме редких капелек дождя, принесенных ветром да ароматной свежести с лугов ничем серьезным это не закончилось.
По приезду моему с неудачной охоты за жерехом «порадовала» вторая половинка, которая устроила несмотря на все мои крики охоту за ужом. В результате змеюка была изловлена, и была устроена целая фотосессия пленнику, но я змей не люблю, посему кроме бурчания ничего толкового из этого не получилось. А отпущенное ползучее создание все дни ползало по песчаному склону около нашего лагеря и пугало меня своим присутствием, ибо сходу не разберешься, гадюка это или ужик. Бррр…
В обед, вдоволь набесившись на косе около лагеря, насобирал на вечернюю задумку ракушек-перловиц. По спаду жары прошелся по всем ямам с квоком. Эхо не рисовало не единой крупной дуги при дне, но было пару подъемов невнятных к снасти. Поклевок не было . В округе еще лазило лодок 5-6 с квоками, в разные периоды, друг-другу мы не мешали, но рыбы не было ни у кого. Такая ситуация отбила желание ставить на ночь пруты с червями – был бы гарантирован клев пиявок до полукилограмма, а это не наш формат. Лучше посуху, нежели так.

12/06/2007, день третий, лохматый жерех


Утром после легкого завтрака, захватив из погреба пару баночек Черниговского премиума, поехал искать счастия на дальние кордоны. Ибо стать и упираться в щуку или окуня по заливам не входило в мои планы.
Эээх, до чего же приятно утрецом пронестись по относительно пустынной реке, над поверхностью которой ветерок рвет легкий туманец в клочья. Птицы заливаются вразноголосье, поперек курса постоянно перелетают аисты, тенью вдруг накрывая солнце, под кустами по берегам и на корчах сидят серые цапли, корча из себя вертикальные столбики. Чем выше в реку, тем веселее фарватер. Пару раз мимо лодки показались под небольшим слоем торчащие ветки затопленных деревьев. Фигасе подарочки… Пометил коварные точки на жопсике, но зная, что погрешность все равно до 20 метров может достигать, держал глаза впредь на кончике носа. Уйдя выше лагеря почти на 20км вдруг натыкаюсь на супер-место. Глубина 12,6м посередке, приличное пёрлово, в берегу до 8м, куча хлама, затопленных деревьев и само дно очень бугристое. Впервые за 3 дня эхо намалевало скопление крупной рыбы как и у дна, так и вполводы. Так только жерех умеет стоять. Хотя при дне и судак крупный может быть, но насколько я уже к цветности эха привык, то намалевало четко небольших сомков и именно жереха.
Становлюсь на якорь, но не тут то было. Течение достаточно сильно несет. Пришлось переезжать выше, и травить метров 40 якорного фала. Застопорился. А тут и жерех обозначился. Причем в ветках заваленных деревьев бьет мелюзга до кило, около веток – чуток покрупнее, а вот на поперечной бровке реки, на выходе с 12 на 4 м – конкретный такой лохматый жерех. Особи явно от трешки и пару боровов кил по 6-7. Зрелище редкое, завораживающие. И прет адреналин со всех щелей, и душа как натянутая тетива звенит. Ибо по опыту знаю – заарканить такого махрача на середине реки даже в активный период его питания – дело далеко не из простых или даже сложных. А архисложное. Но пока глаза пожирают эту нереальную картину, впитывая впечатления как в мочалку, чтобы было что зимой вспомнить, руки быстренько перестегивают стик и вжииик…Вообщем не буду томить – рыба дерзкая и шустрая на пятаке была. И не так ее много на самом деле. Прицельная стрельба стиком ни по всплескам ни на упреждение после дочавков не дала результатов – рыба не по правилам меняла направление заходов, ломая все мои устои по тактике обработки зоны лова. Ну да, с ним не соскучишься. Меняю тактику – наметил более-менее посещаемую зону – там сливаются 2 струи с обраткой и часто заканчиваются атаки крупного жереха. Начинаю зондировать разные уровни джиг-блеснами, поверхность стиками. На измор не идет. Тут звонок мобильного телефона, я поднимаю трубу, «алле, плохо слышно», повышаю голос и как по команде на всем периметре рыба исчезает. А-а-а-аах вон ты какой, северный олень, вот в чем дело! При такой аккуратности, учитывая, что под ним 12 метров деснянской водички и я один на реке стою, он питался так активно и терял стрём, подходя к лодке на 30-40м, но все же мои слова вслух расшугали всю стаю.
Делаю перерыв: снимаю футболку с себя камуфляжную, заматываю движок, чтоб серебристым не блымал; из под рецесса достаю запотевшую баночку холодного пива – ууу, какой кайф в жару первые полные глотки сделать…15 минут втыкаю в красоту и замечаю, что жерех потихоньку очухался от моего «алле» и начал возвращаться к трапезе. И опять больше выходов матерого на сливании двух струек после обратки. Начинаю штудировать зону маленьким стиком, который дал «погонять» Дима с павильона №1 с Бухары. Стик обалденный, но мелкий, и гаки на него пришлось повесить мелкие. Зато играет очумело, должен понравиться жереху. Тут на точку выходит ОЧЕНЬ конкретный экземпляр, с добором пару раз атакует чехоньку, немелкую к тому же, зачавкал. По ширине спины и части бока, которую я видел, могу предположить, что там 6-7 кил живого весу. Аааа, какая красава! Через десяток секунд после съедения чехоньки товариСЧ выход к поверхности, как у акулы на воздухе стоит спинной плавник, струя деснянской водички буруном начинает расходиться от мощной спины. Я подкидываю стик, стравливаю вниз по течению ему еще на пяток метров и начинаю проводку. И о, не верится даже, махина реагирует!!!! Он срывается с места, торпедой долетает до стика и … вжиииик, визг фрикциона, рука с опозданием ощущает рывок и … стик летит по подсечке ко мне метра полтора! Ёёёёё!!!! Не засек!!!!! Мелкие крючки… Я перед этим экспериментировал, одевал бОльшие – стик тонет… Блин… Трясоручка конкретная. НЕ ВЫНИМАЯ снасти из воды травлю стик вниз, ибо хозяин переката не ушел с поверхности!!!!! Я такое первый раз вижу. Зрелище не передать словами. Притормозив спуск за полметра перед буруном от спины жереха, начинаю проводку. Но за этим разом он уходит с поверхности и причем явно в сторону. Я притормаживаю выборку плетива, но боковая струя, отводит стик в сторону и позволяет сохранить игру приманки. И тут с боку он вылетает снова!!!! Опять удар, более продолжительный визг фрикциона. В момент поклевки такой удар был, что Эвид даже хлестнул по колпаку мотора (я лицом к корме сидел на передней сидушке). И…. сделав кульбит на поверхности махина уходит вглубь, оставив плавать стик на поверхности. Обрыв? Начинаю выматывать плетиво – да нет, все на месте, он просто не укололся… Руки опускаются вниз, в душе отчаяние. Он больше не выйдет. Одновременно со свалом жереха прекращаются плюхи на пятаке и в течении 30 минут не видно ни единого удара. Я вынимаю якорь и дико расстроенный качусь в сторону лагеря.
Вот такой поединок, не принесший трофея, но давший урок, насколько он может преподносить сюрпризы…

По обеду водные и солнечные процедуры периодически прерывались налетавшим дождем, зато насмотрелись на красивую радугу. На вечернюю зорьку уже с женой ломанулись на жереховый яр. Я по пути и так и сяк расхваливал козырное место, но каково же было мое удивление и разочарование, когда по прибытию и до потемок на точке не было не единого плюха. Сложилось впечатление, что незасекшийся жерех всем рыбесам рассказал, что их тут пытаются объегорить и зажарить, и стая уперлась куда-то в другое место. Но мы нос особо не вешали – эхо малевало в дне сомов приличного размера, поэтому 2 часа кряду я усердно квочил, жена полоскала сомовью снасть, но кроме нескольких подъемов ничем это результативным не закончилось.

Спать ложился «пережевывая» события утреннего своего поражения и строил планы на завтрашнюю утреннюю зорьку. Похоже, что жерех там именно утренний.


12/06/2007, день третий, даешь тараньку!

Утром спозаранку я уже на жереховом яру. Рыбы нет. Я в шоке. В кустах плёскается некрупный голавлик и жерешок, но мне не интересно даже пробовать его ловить. Вчера я видел достойного соперника, вот его есть смысл ждать. Тихо. Начал методично пробивать глубину Трофиком, но безрезультатно. Мутная желтая вода, несущая кучу взвешенных песчинок, за 3 дня убила напрочь подшипник в ролике лесоукладывателя. Промывка вэдэшкой и перепаковка масла не дала результатов, и катушка трещала как паровоз… Кайф терялся даже не от отсутствия жереха на пятачке, но и от разладившейся снасти… Поморочив себе еще часок голову я вернулся в лагерь, позавтракал, намешал коробку Фишдрима и, захватив пару фидеров, выставился на лодке на свал в яму прямо напротив палатки. И тут пришло второе открытие. Только уже по белой рыбе. Второй фидер пришлось складывать, так как клев и на один был такой – успевай подсекать. Половина густирок была нетоварными и высаживалась за борт, а вот половина поклевок шла в зачет: мерная густера, подлящ и крупная плотвень. Характерно, что как только вымывалась прикормка из кормака – клев как отрезало. За 3 часа около 6 кг хорошей бели. В разгар жары вернулся к месту стоянки, засолил улов и закопал в метровую яму, тщательно утоптав слои песка сверху: таранька в Киеве обеспечена.

13-17/06/2007, дни остальные, обобщенно


В оставшийся период отпуска ничего уже яркого не происходило. Быт в лагере наладился и душа начала наслаждаться отдыхом. Комаров тело не замечало, еды хватало с лихвой, жерех больше не беспокоил, ибо крупные особи куда-то расплылись, не смотря на мои ежедневные поиски его по реке с покатушками на большие расстояния, а мелочь до кила ловить желания не было никакейшего. Благо, батя подвозил бензин. Как отче наш выезжали на свал напротив палатки и с лодки фидерили по ведру крупной белой под засолку.
Порадовали туристы-водномоторники, которые на большой скорости, не глядя на знаки водной обстановки и тупо не глядя на бурлыки переката перед трехсотметровой косой влетали в мель. Первые два дня я махал им руками, пытаясь предостеречь, но они такие тупые, мчались дальше в мель. Потом устал биться об непонимание. И каждый день смотрел как, поджав хвост, только что лихо мчавшиеся вперед спесивые морячки стаскивались с мелявы.

В день отъезда нас опять накрыло ливнем, так что сборы затянулись и сорвалась заключительная рыбалка по белой. Благо, что папик увез малого и большую часть вещей, а мы, более-менее груженые ушли в сторону Киева только в 17 часов. Еще на подходах к городу, началось уплотнение публики по берегам, взгрустнулось, что отпуск заканчивается. А еще через час, сидя за рулем Аудяшки и таща трейлер в гараж так накрыло жалостливой волной, хоть и бери и плачь – вокруг бетонный мешок, запах гари, снуют тыщи машин туды-сюды и нифига не понимающий в диком отдыхе народ. И что, меня теперь не будут провожать ко сну комары, а утром лягушки не сыграют марш-подъем? Не будет ночного соловья с бесконечной песней, не будет шелеста воды о борт лодки? ….Да нет, все это будет, если в душе не засрем остатки романтики, но все будет следующий раз. А этот с переменным успехом, со своими впечатлениями стал уже историей.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01_001.JPG
Переглядів: 334
Розмір:  63,9 КБ
ID:	5025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01_002.JPG
Переглядів: 378
Розмір:  122,6 КБ
ID:	5026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_001.JPG
Переглядів: 303
Розмір:  57,9 КБ
ID:	5027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_002.JPG
Переглядів: 254
Розмір:  63,2 КБ
ID:	5028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_003.JPG
Переглядів: 253
Розмір:  59,8 КБ
ID:	5029  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_004.JPG
Переглядів: 221
Розмір:  34,7 КБ
ID:	5030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02_005.JPG
Переглядів: 432
Розмір:  63,3 КБ
ID:	5031   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03_001.JPG
Переглядів: 208
Розмір:  73,7 КБ
ID:	5032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03_002.JPG
Переглядів: 406
Розмір:  58,2 КБ
ID:	5033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03_004.JPG
Переглядів: 258
Розмір:  48,5 КБ
ID:	5034  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03_005.JPG
Переглядів: 522
Розмір:  103,3 КБ
ID:	5035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04_001.JPG
Переглядів: 254
Розмір:  79,4 КБ
ID:	5036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04_002.JPG
Переглядів: 404
Розмір:  87,9 КБ
ID:	5037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04_003.JPG
Переглядів: 438
Розмір:  73,3 КБ
ID:	5038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05_001.JPG
Переглядів: 293
Розмір:  60,2 КБ
ID:	5039  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05_002.JPG
Переглядів: 242
Розмір:  47,4 КБ
ID:	5040  
Nessi зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 12:11   #127
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Вишенки.

Сегодня на даче возле старого причала, вышел порыбачить до работы.Так как на даче были только пруты со сталькой решил рыбачить на живца.В 5 -30 я поймал первого бычка и закинул первый прут, через минут 20 первый судачек проклюнул очень нежно и ещо через мин 10 окунь. А потом до 8 тишина. На даче после взвешивания судак 1кг300 гр,окунь 320гр.
Теперь и на работу можно ехать.
Всем хорошего дня!!
Алексей зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 12:12   #128
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вчера с MONAHOM рыбачили на Корчеватом способом JIG-JIG в 19.00 первая клевака:СХОД 19.25 судачок 500 г. был отпущен по причине недовеса. Поклевка: щучка кг.2 порадовала Два судачка по 44 см. ( разрешонный размер, были упакованы ) в термо-бокс. 21.00 началося 1.5кг.,2кг.(3шт),два схода и оторваный хвостик MANSa. Море удовольствия
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 16:11   #129
Vic
Administrator
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Images: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Припоздалый отчетец об Ахтубе

Волга, волга мать... родная... Или белое солнце калмыцких степей...
(неоцензуренная версия)

...Взбивая лохмотья серой пены, заключенная в оковы Волгоградской ГЭС великая русская река с натужным стоном падает сквозь открытые после зимы шлюзы в нижний бьеф электростанции и покорно отправляется в свой последний путь к Каспию. В слепом бессилии пред человеческим гением, а может просто от безысходности, затапливает вода на многие километры прибрежные луга, терзает в безумстве пучки прошлогодней травы, сметает и уносит за собой живность, горы хлама и мусора с затопленных островов, усердно перемешиваясь с бурой глиной, дабы приобрести цвет мутного какао из общепитовской столовки советских времен.

За нашей спиной 900 км родной земли и 500 км исконных российских бед - дорог и циничных взяточников в погонах ГИБДД. До цели остается каких-то 300 км, но очередной пост милиции, узрев украинские номера, в который раз зазывающе машет нам полосатой ложкой, и загорелый волгоградский покемон с обвислым животом усердно виляет к нам широкими бедрами и, невнятно жуя слова припухшими от свистка губами, с ехидной улыбочкой снимает с "тупых хахлов" очередную мзду. Да, лютою любовью любит имперская власть в погонах заезжих туристов из бывших дружественных республик... Сколько тысяч км исколесили мы по Польше, Чехии, Венгрии, но такого беспредела и цинизма в лице представителей власти в Европейских странах не встречали... Да Бог с ними, юродивыми, не их в том вина, что продали Державу, Совесть и Честь офицерскую за мзду, барыши и поборы, превратившись в стадо бездушного быдла... Господь им судья!

Сплюнув три раза через плечо, отправляемся дальше в сторону Астрахани по левому берегу Волги, до населенного пункта Бугор, где в 14 км от поселка на одноименной реке расположена база "Ахтуба". За 100 км до цели попадаем во власть погодного фронта с обложным дождем и, следуя советам побывавших здесь ранее ребят, вызываем с базы УАЗ-таблетку и катер: 12 км размокшей глиняной каши наш микроавтобус не преодолеет, а вытаскивать его трактором за 100 долларов в одну сторону - себе дороже...

В этом месте самое время познакомить читателя с целью и задачами нашей экспедиции, а также с действующими лицами и исполнителями.

Поскольку генеральным спонсором поездки на Волгу великодушно согласилась выступить компания "Рыболов Сервис", взяв на себя львиную долю расходов, то и цель данной экспедиции заключалась в тестировании и апробации снастей и экипировки Salmo в экстремальных условиях на экстремальной рыбе. В свою очередь естествоиспытателями, выступили 13 участников поездки - члены редакционной коллегии и авторы журнала "Свiт рибалки", представители благотворительного фонда "Громада рибалок України" и специалисты Интернет-клуба "Дом Рыбака": Виктор Цетковский, Виталий Боголюбов, Роман Яковенко, Артем Чебыкин и Юрий Кочубей на микроавтобусе "Фиат Дукато", Роман Знак, Александр Губа, Сергей Пономаренко на "Ниссане", Юра Лахман и друг его Игорь на "Аккуре MDX", Андрей Нелипа, Макс Нелипа и жена его Тома на "Субару".

Обитатели микроавтобуса и "Ниссана" решили не рисковать, и загнав авто на платную стоянку, погрузили свои вещи в УАЗик, а тела в катер. "Субару" и "Аккура" отважно бросили вызов русской колее и непролазной грязи и за «час с гаком» таки преодолели последний десяток километров автопробега Киев - Ахтуба, ударив тем, что имелось, по тому, до чего достали.

Радушно распахнув объятия в эту дождливую ветреную ночь база "Ахтуба" согрела усталых путников своим теплом и уютом. Замечательные коттеджи с отоплением, кондиционерами, санузлом (горячей водой!), телевизором, холодильником, морозильной камерой для улова, удобными кроватями и современной обстановкой - визитная карточка базы. Еду здесь можно готовить как самостоятельно на общей кухне, так и заказывать в местном ресторане.

Расквартировавшись по коттеджам, устроили праздничный ужин и завалились с дороги спать "до упора". Ночью снились кровожадные покемоны, стоящие с косами вдоль дорог, гоблины с полосатыми палками и сдающий на перекладине нормативы ГТО брюхоногий моллюск в форме инспектора ГИБДД...

Утром проснулся от монотонного шума дождя и настойчивых призывов Романа Яковенко скорее выдвигаться в сторону некоего ерика в десяти минутах ходьбы от базы, куда уже выходят харьковчане. Там и щука, там и окунь и конечно же сом имеется, а вода не в пример ахтубинской - чиста как слеза...

Впопыхах натянув на себя виженовский забродкомбинезон и курточку от дождя, ветра и прочих катаклизмов, хватаю зачехленный спиннинг, сую в сумку катушку, коробку с блеснами, фотоаппарат и выбегаю вслед уходящим товарищам...

Через полчаса борьбы с разъезжающимися по глиняному месиву и неуправляемыми ногами встречаем стадо коров и пастухов-калмыков. Справившись у местных, где расположен ближайший ерик, получили новые ориентиры по направлению движения... От вагончика напрямик вдоль вспаханного поля — и через полчаса действительно обнаружился ерик, поросший вдоль берегов плотной стеной камыша в три человеческих роста, а также непролазными зарослями деревьев и кустарника. По навигатору прошли 2,5 км. В поисках подступов к воде разбрелись в разные стороны и... через двадцать минут все собрались на единственном пятиметровом клочке берега с выжженным камышом, где усердно пытались блеснить и джиговать. Говорят, кто-то видел поклевку, а Яковенко поймал незатейливого исконно русского окушка!

Харьковчане прочистили места и забурились в джунгли камыша и кустарника с поплавочными удочками, небезуспешно ловя плотву, язят и буффало на червя. Мы же, оставив попытки соблазнить хищника искусственными приманками, совершив часовой маршбросок по разъезженной тракторами "фронтовой дороге", вернулись обратно на базу.

Сквозь низкие серые тучи начало пробиваться солнышко. С волн пропали серые барашки,и ветер немного стих. Пообедав, решили получить лодки и готовиться к главной рыбалке - троллингу и джигу на Волге и Ахтубе.

Роман Яковенко торжественно вооружал всех салмовскими снастями, вручив мне мощный прут Power Stick с кастингом 150-300 г, троллинговый мультипликатор Elite Ride и плетенку Elite Braid диаметром 0,3 мм производства Salmo, с пожеланиями удачи в глубинном троллинге выдал еще и пакет с воблерами-"буратинами" Down Sider от River2Sea. В принципе,знающие люди, не раз бывавшие в этих краях, советовали брать с собой воблеры Manns 30+, поскольку другими приманками трудно достать до дна сомовьих ям с глубинами 15-20 м. В процессе ловли оказалось, что и Down Sider от River2Sea без проблем заглубляется на 20-22 м при отпуске 40-50 м! Причем мощная снасть от Salmo делает процесс глубинного троллинга максимум комфортным, а вываживание сверхкрупной рыбы контролируемым, уверенным и максимально надежным. Что поделаешь, такие вот на Волге глубины, а рыбка, как известно, плавает по дну...

Пока Виталик Боголюбов готовил нашу лодку, я попытал счастья в ловле фидером с причала рядом с челябинцами. Ребята жаловались на непредвиденный и досрочный подъем воды из-за открытия шлюзов волгоградской плотины, мутную воду, цепляющийся пучками на леску мусор и полное бесклевие в течение последних пяти дней... За два часа опарыша и червя никто не потревожил, но в душе моей теплилась надежда, что нам все-таки повезет...

Экипажи Рома Яковенко + Сергей Пономаренко и Макс Нелипа + Артем Чебыкин,заправив лодки, умчались разведывать акваторию, мы же решили подготовить снасти и лодку на утро, т.к. оставшиеся полтора часа светлого времени погоды сегодня не сделают.

Угостив россиян пивом, долго спорили на актуальные темы и пришли к выводу, что все мы нормальные люди, а газа, сала и бульбы хватит на всех, если в нашу жизнь не будут вмешиваться продажные политики... Ужинали картошкой с тушенкой, щедро намазывая на украинский хлеб чесночную помазанку из сала...

Ночью полосатые жезлоиды и прочая нечисть не снились, но осадочек от нечистой на руку придорожной братвы остался и давал о себе знать затхлым запахом давно нестиранного садка Яковенко...

Опять Рому подбросило в 5 утра. Как медведь-шатун, у которого закончился мед на лапе, он перебудил народ, зазывая всех на рыбалку, и ушел завтракать к харьковчанам.

Ночью и утром на улице холодина, но часам к девяти воздух прогревается, и можно выходить на воду. Перекусив и запаковав лодку джиговыми и троллинговыми снастями, выходим на Ахтубу. Крупный кировоградский специалист по здешним местам Игорь Дергачев перед поездкой прислал карту, на которой отметил все перспективные места: сомовьи и судачьи ямы, жереховые перекаты, щучьи, язевые и окуневые тропы... Идем к судачьим местам на входе в Даниловку.

Здесь стоит отвлечься, дабы познакомить читателя с нашей дислокацией и общим планом местности. База находится на левом берегу р. Ахтуба именно в том месте, где Ахтуба и Волга соединяются двумя протоками - Даниловка и Парашкина. Такое удачное расположение дает возможность рыбачить не только на Ахтубе и протоках, но и на самой Волге...
Выжав ручку газа до упора, Виталий дает двигателю "подышать озоном", и уже через несколько минут на малом ходу мы изучаем по эхолоту дно у входа в протоку Даниловка. По сравнению с летним, уровень воды выше метра на 3, но глубины по сравнению с нашими впечатляют, стандарт - 10-12 м, ямы - 18-24 м.

Замечаем рядом наших ребят - Рому Знака и Сашу Губу. Они усердно развлекаются троллингом, гоняя "буратин" по 20-метровой яме. Пытаясь перекричать двигатель, обмениваемся информацией и тут... Роман едва удерживает мощную троллинговую "мотыгу", звук трещотки мультипликатора переходит в вой и... матерый соперник ныряет под глубинную корягу, вырывая из тела острые крючки, которые тут же вонзаются в ветви топляка... После безуспешных попыток освободить воблер, Роман наматывает салмовский шнур на рукав курточки и, черпая воду бортом «Казанки», таки обрывает воблер River2Sea, разорвав пополам вертлюжок специального сомовьего поводка. Самое главное в сомовьей троллинговой снасти - рабочий воблер, надежный шнур и длинный поводок. Однако в экстремальной ситуации зачастую подводят мелочи - вертлюжки и застежки, поэтому проверять их необходимо очень тщательно.

Опускаем якорь в месте слияния двух струй и обратки. Рельеф очень интересный с перепадами глубин от 10 до 16 м. Судака на эхолоте не видно, но простучать дно не помешает. Головки весом 50-60 г позволяют сделать 2-3 ступеньки, а затем зависают в толще воды от мощной струи. И это в относительно спокойном месте! Три раза переставляемся и меняем места, ставим самый яркий силикон, но ни в берегу, ни на обратке судак не подает признаков жизни. Неужели вся рыба ушла с мутной воды греться на разливы...

Машем ручкой нашим ребятам и срываемся на волжскую яму, обозначенную на карте.Вдоль борта проплывают пейзажи затопленных до самых крон деревьев, торчащих из воды верхушек кустов и бескрайние площади залитых рекой лугов и островов. Выйдя из Даниловки, попадаем на волжский простор и, ориентируясь по бакенам, переходим к другому берегу. Волга не блещет чистотой - быстрое течение несет траву, хворост и прочий мусор, но вода здесь немного чище, чем в Ахтубе.

Определяем по эхолоту границы ямы и запускаем вдоль берегового свала по глубине 14-16 м свои "Даунсайдеры". Упираясь мощными лопастями, воблеры уходят в пучину и через несколько минут уже настойчиво ковыряют глиняное дно сомовьей ямы. Пройдя с полкилометра вверх по течению, выматываем снасти и разворачиваем лодку. По течению воблеры легко заныривают до 20 м, но тут же садятся в нечто наподобие брошенной сети либо перемета. Мне как-то удается освободить приманку, а Виталик, испробовав все варианты, наматывает шнур на руку и пытаясь вырвать воблер, обрывает его. Перевязавшись, снова ковыряем волжское дно "буратинами", но рыба не отзывается, а потеря второго воблера наводит на мысль поблеснить и поджиговать в самой Даниловке, где течение гораздо спокойнее.

Так за рыбацкими заботами и поиском рыбы проходит львиная часть дня, и в результате голодные и расстроенные мы возвращаемся на базу. У наших результаты аналогичные: оборванные приманки и пустые куканы.

Во время перекуса от харьковчан доходят слухи, что в Парашкиной протоке ловится тарань, лещ и вобла. Возмущаясь, что плотву и густеру можно в Киеве с набережной половить и не обязательно за этим ехать 1700 км, на всякий случай расчехляем фидеры и... Обнаруживаем, что гр-н Яковенко, запаковав 20 порций червя в кучу газет, любимое махровое полотенце и... полиэтиленовый пакет, превратил "мясо" в дурнопахнущие сгустки отвратительной слизи.

Делать нечего, приходится покупать голландского червя в базовском магазине по 100 рублей за порцию, что в пересчете на наши деньги - 1 грн за 1 червяка!

Рассекая винтом бурные воды Парашкиной протоки, обнаруживаем полтора десятка лодок на остатках песчаного пляжа: народ с трех баз с женами, детьми и собачками развлекается ловлей бели. Не будучи приверженцами больших культмассовых мероприятий, поднимаемся выше и сворачиваем ко входу в Сухую Даниловку, где на песочке замечаем рыболовов со сталечными прутами... Оказывается, это тоже наши - шеф Виталика и сотрудник с работы, которые как и все вышли за "костями", поскольку другая рыба не берет. Пока Виталик общается с коллегами, пробрасываю жереховый перекат "Кастмастером", но рыба явно отсутствует. В конце концов переплываем на левый берег Парашкиной протоки, привязываемся под затопленными кустами и за час, пока не начинает темнеть, наблюдаем несколько поклевок и вылавливаем две тарани. День закончен, пора на базу.

Вечером за ужином у домика Нелип устраиваем "Танцi з зiрками - 3" и под шашлык подводим итоги прошедшего дня, определяем приоритеты: все ищут сома, а мы с Виталиком пытаемся наловить тарани (красноперой густеры), дабы закоптить ее и накормить вечером народ волжской рыбой. С тем сытые и довольные отправляемся в люли...

Что снилось не помню, но вставать в 5 утра под "пионерскую зорьку" Яковенко не спешил никто. Как обычно, бросив все двери в домике открытыми настежь и напустив холода, Рома пошел заручаться утренней поддержкой харьковчан, и до полседьмого все немного поспали.
Позавтракав, выбрались на воду. Привязываю лодку к дереву, и мы с Виталиком десантируемся на поросший верблюжьей колючкой и перекати-полем песчаный берег. Вода за ночь немного очистилась, но поднялась сантиметров на 20-30. На перекате между Парашкиной протокой и Сухой Даниловкой глубина около полутора метров, здесь на прогреваемом мелководье и крутится в поисках пропитания приличных размеров густера. Из-за мелких крючков и крупных червей не реализовали несколько поклевок. Перевязываю крючки - ставлю № 8, и немедля тарань весом около 700 г перекочевывает из реки в заросли перекати-поля. Х-А-рошая рыбка! Тут же выводит приличную тарань и Виталий.

Через несколько минут около нас причаливают еще две лодки - коллеги Виталия по работе "шеф & компани" уже собираются домой и, причалив на часок, решают добросать густере остатки червей и прикормки. В воду отправляются кормушки, заряженные сухим геркулесом плюс киевские черви, и густера напрочь отворачивается от наших снастей с голландскими полувыползками без прикормки... Старая присказка - как покормишь, так поймаешь, срабатывает и на волжской земле.

Благодаря оставленному нам геркулесу и червям, за несколько часов вылавливаем полтора десятка тараней и возвращаемся на базу. Заглянув в мешок с уловом, комендантша базы с облегчением вздыхает: "Ну хоть кто-то поймал рыбу..." Пытаемся договориться, чтобы к ужину нам закоптили рыбу, но то ли нет нужного егеря, то ли никто не хочет возиться с нашими "костями"... В конце-концов останавливаемся на самом простом решении: Боголюбов потрошит и маринует рыбу самостоятельно, а коптилка и мешок опилок для дальнейших действий Виталика обнаруживаются под домиком у Нелип.

Пока разгорается костер, фотографирую Яковенко и днепропетровцев с пойманными вечером на троллинг толстолобиками... Эта рыба ведет себя как-то странно - бодает огромной головой глубинные воблеры, изгоняя их из своего стада, и тупо багрится острыми тройниками сомовьих приманок... Кстати, наши умудрились подержать сома. Рома Знак даже подтянул его к лодке, но в последний момент Андрей Нелипа не смог взять рыбу, и усатое чудовище сошло, измазав его по пояс своей слизью...
Вечером коптили и пробовали волжскую рыбу, пекли картошку с салом, пробовали местную «огненную воду» и допивали киевское пиво из запасов Макса и Томы Нелип. Завтрашний день решили посвятить исключительно дорожению местных монстров.

Оставив все двери в домике (и даже в холодильнике!) открытыми, Яковенко ушел на воду в полшестого, когда дождь перестал барабанить по подоконнику и слегка прояснилось. Встали, позавтракали, пофотографировались с утренним уловом и вышли на воду. Буквально сразу опять пошел обложной дождь. Сделав круг почета Парашкина - сухая Даниловка – Даниловка, вернулись на базу. Вода как будто стала почище. Когда ветер немного разогнал тучи и вышло солнышко, снова пошли в Даниловку тролить.

Яковенко с Серегой натролили двух судачков и спустили громадного толстолоба, метнувшегося торпедой против течения и спрыгнувшего с крючков. Харьковчане зацепили сома за хвост, а наши ребята помогли им багром втащить рыбу в лодку. Вообще-то сом только-только проснулся, а холодная 6-7 градусов вода, сливаемая с водохранилища, не очень стимулирует его к активным действиям.

Пару раз мой воблер чиркает в толще воды по "стальным лбам " лобатых... Да ну ее, такую рыбалку, - идем на Волгу. Перейдя реку, замечаем на "Дергачевой" яме скопление лодок и катеров. Здесь крутятся и две наши лодки, но у ребят тоже по нулям.

Запускаем на двадцатиметровую глубину "Даунсайдеров" и впадаем в летаргический транс под аромат выхлопных газов мотора. Полкилометра туда, полкилометра обратно... Народ кружит в монотонном ритуальном танце, но приносить себя в жертву волжские сомы не спешат.

С "высоты седьмого этажа" наблюдаю, как натянутый струной шнур отбивает на кончик удилища чечетку пляшущего там, далеко внизу, в темных и холодных волжских глубинах воблера-камикадзе. Да, не все так просто, как звучит в рекламных проспектах. А если неблагоприятные обстоятельства начинают собираться в кучу...

От грустных мыслей отвлекает Виталий: "Да ну его, этот троллинг! Какой сом в таком мутняке и такой холодной воде? Ну, разве что случайно забагренный... Поехали собирать вещи".

Отчетливо понимаю, что напарник прав. Три года подряд харьковчанам везло и они попадали на более-менее хороший клев до открытия шлюзов волгоградской плотины. Нам как для первого знакомства повезло меньше, но что поделаешь, на то и рыбалка, чтобы преподносить сюрпризы и неожиданности... В мае, по пику разлива здесь делать будет нечего, тем более, что вылетят мошки и комары, и лишь после спада воды в конце июня - июле начнется массированный клев знаменитых ахтубинских сомов-великанов, неподъемных сазанов, стремительных жерехов, а также судаков, бершей, щук, окуней, голавлей... Вот только нас здесь не будет.

Прощальная фотография на берегу Ахтубы, прощальный взмах руки, прощальные слова... Кто знает, доведется ли еще раз здесь побывать... Впереди долгий путь домой и две извечные беды - дороги и бессовестные вымогатели-мздоимцы, подстерегающие свои жертвы на разбитом асфальте неизменных русских дорог...

Востаннє редагував Vic: 21.06.2007 о 16:17.
Vic зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 10:35   #130
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.350
Поблагодарили 12.825 раз(а) в 705 сообщениях
Днепр, парк дружбынародов.

Вчера пытался ловить леща на песочке.Результат в течении дня шесть 500 гр-х подлещиков исключительно на пену.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070621_171401.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  18,0 КБ
ID:	5093  
Provodnik зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 10:43   #131
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Вчера на Десне в районе Пуховки гостил у кумовей с целью утром перед работой порыбачить с кумом. Ловили с берега с 4,30 до 6,30. В итоге 2 щуки и один сход + тройник в моем пальце Вынули плоскогубцами эскулапы в Киеве мощным рывком. Все так напоминало "Особенности национальной рыбалки", только 100гр не наливали для храбрости
Ребята, соблюдайте крайнюю осторожность когда будете освобождать свои трофеи, пользуйтесь сопутствующими для этого приспособлениями!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21062007(003)-001.jpg
Переглядів: 429
Розмір:  382,1 КБ
ID:	5094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21062007(002).jpg
Переглядів: 431
Розмір:  157,1 КБ
ID:	5095  
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 23.06.2007, 12:09   #132
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Десна

Позавчера, выбрались с товарищем на Десну. Зашел на плес, решил погонять "Kamlooper-Spoon", как оказалось, не прогадал, три щучки взял, правда две малышки до полукилограмма отпустил, а одну более- менее , с килограмм, взял. В добавок, еще и судачок наказал за потерю бдительности при ловле на джиг . Опоздал с подсечкой. Шел себе по круче, никого не трогал, думал о своем, а он гад возьми да и хвать мой новый твистер, токо подолбил его. Вобщем рыбу ловить надо, а не дремать на рыбалке, а то и результаты такие
Lavr зараз поза форумом  
Старий 23.06.2007, 18:16   #133
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Гидропарк о. Долобецкий

Сегодня с 7.30 до 11.00 ловил в заброс, цель окунь.
Обрыбил свою новую катуху zaster vx 1000! первые пять забросов на лонг 2 серебро принесли 5 кокуней гр. так по 250! ну думаю все попал на точку но через мин. пять ветер стих и клев ОП! Зато вышел ЖЕРЕХ (от берега 10-30 м) Блин лупил мелочь шо собака!!! Блин целая стая и продолжалось это издевательство над рыболовами до 13,00! Ни чем его гада не соблазнить!
Рыбацюги и с лодки метров за сто все мимо! Да и три дедушки жерешатника с бородками и.т.д. часок по бросались, по матерились и ушли!
Короче с 10,00 клев возобновился тока бил кокунь уже горбачь по крупнее! итог на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00305.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  140,9 КБ
ID:	5117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6230087.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  211,4 КБ
ID:	5118  
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 23.06.2007, 22:37   #134
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Подлещики

Ж\д мост. Березняки. С 7-00 до 14-00 какие там нафиг подлещики, вообще голяк. Какая то фигня по пруту раз 5 ударила и усе. Даже белый на месте. Куда эта долбанная плотва сместилась оттуда? Пора переходить на не ловлю хищника.
1968 зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 10:22   #135
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
сегодня с 7,00-9,00 гидропарк попытки поймать окуня! 0! холодно блин и ветренно!
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 13:29   #136
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Unhappy Гидропарк Довбычка

7.00-10.00 Ветер в лицо. Одна клевака - Жерех. Честно, в рот. Чуть больше ладони. Даже фоткать стыдно. Маму-папу не позвал. 10.00-12.00 противоположная сторона острова - вертухи, твистеры всех цветов радуги - полный игнор
Filin зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 18:28   #137
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Высокая дамба.

Суббота с 4.00до 12.00
По заливам на четыре прута по хищнику абсолютный ноль, то же можно сказать и по фарватеру. Если не считать несколько тычков из ямы. Товарищи поймали немного белой. Народ заякорился и сидит на глубине на леща, но тоже слабовато. У всех тех немногих, кто повстречался нам и кто вышел в то же время на хищника-никакого результата. Хотя эхо показывает его наличие........
silver зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 21:21   #138
Narkoz
 
Аватар для Narkoz
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: Киев.Позняки.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Red face

Сегодня 5.30-11.30,платный водоем в Казаровичах(Вышгород.р-н),карп 0,5-1,800.Итог на двоих-6,5кг.
Narkoz зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 22:22   #139
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
ХОТОВ

Запоздалый отчет за четверг.
Озеро не обрадовало достойной рыбой,на матч и метод полный
тока на фидер роздуплился через 2 часа перемесив пол дна озерного ила и таки насчупав на 70-75м дальности спасительный песочек за 5 часов на белого надрапал 40 карасей с ладонь и чуть более,на мастырку белую,желтую,с сенсасом и без,на перловку,на червя,на кукурузу,на технопланктон тоже ничего.
Результат 4-5 кг немного побитого краснухой но вполне седобного курася,а есче там просто куча очень большого толстолоба,но он зараза не берет.

p.s.Скоро поеду в зеленый бор,тот что под васильковом возле какойто птицефабрики,по последним сводкам там не плохо берет карась на самодур наживленный белой пеной и карп.Если кто знает каким маршрутом туда доехать отпишите.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 08:33   #140
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Были с Сергеем Оболонь с суботы на воскресенье на рыбалке за 5м шлюзом. Правда воскресным утром на рыбалку у мну сил не осталось (как грицца "в суботний вечер слишком вкусен коньяк" ), а в суботу днем по пару хвостов мы сбили, но судак к сож не зачетных размеров, потому в уху забрали тока одного бедолагу. У мну клевало на кислотно-желтый Шекер.

Шо примечательно, на воде оказалось немеряно Домового народу, практически куды не поплывеш везде МЫ , клево .
Наплававшись высаживаемся на секретный остров и шо Мы видим? Угадали? Опять кучу Домовых , а значит ночью уха, вотка и песни до утра!
Всем соучасникам спасибо за компанию, отдохнули оч даже душевно .
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua