Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.06.2009, 09:38   #121
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Хотяновка, Десна.

С Yarом приехали после обеда в субботу. Кормил "салапинкой": 1/2перловка, 1/2 пшено, 1 ячневая крупа, 1 кукурузная крупа, 1 ванилин, 1 кориандр. Отдельно после основного закорма, периодически кормил ФД Лещ элит+бетаин. Насадка: опарыш БЕЗ ПЕНЫ.

Белоглазка и густера, отсутствовала на своем любимом месте как класс. Как я и предполагал, по этому случаю "пылить" Ф-миксами смысла особого не было. Ближняя канава была пуста, поэтому ловил со свала в русло на границе течения. До 6-и вечера три поклевки, два леща и один подлещик. После 6-и клевать начали маленькие лещи, которых я начал выпускать, так как не за ими приехал. Ярик от нуля не ушел в тот день, впрочем, как и многие на берегу. От ночной рыбалки отказался, решив сэкономить силы на утро. В 4-ре утра приехал Ваня с Артемом. Я, смешав "салапинку" с ФД Лещ Элит+бетаин, закормился вновь и продолжал ловить, изменился ветер, и клев улучшился. Ловилось поочередно лещ и мелочь, которая выпускалась за исключением нескольких штук, которых выпускать было уже бессмысленно. Работал предъямок. По новой традиции на опарыша клюнул судак , почти ровно год назад, такое случилось на Верблюде. Исходя из этого уже можно выводить какую-то рыбацкую закономерность- в июне клев судака на опарыша. Наконец-то, разловился и Ярослав, выловил леща на 1,4 кг. Ваня, традиционно показывал стабильно высокий класс. Мы уехали в два часа дня. Ваня с Артемом еще оставались, поэтому он меня скорее всего обловил. Еще раз подверждается эффективность соблюдения основных концепций фидерной ловли, а именно, четкое представление цели рыбалки, правильно подобранная прикормка для определленной рыбы, точное закармливание, учитывание мелочей - и вы с хорошим результатом, даже в плохую погоду, при условии, что рыба в данном районе есть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00603.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  141,4 КБ
ID:	34509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00604.jpg
Переглядів: 783
Розмір:  154,4 КБ
ID:	34510  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 15.06.2009, 11:03   #122
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
ОП не отпускает...

Сегодня выбрались с отцом перед работой на залив в районе 2го шлюза. Рыб демонстрировал свое присутствие, причем как в прибрежных водорослях, так и в районе центра залива... Судя по всплескам присутствовали и щук, и окунь. Но брать приманки предложенные им (вертушки, силикон, воблера) отказались напрочь...

У отца один выход пиписочного окуня за силиконкой с него размером, у мну вообще даже намеков... Пока стоял на отмели ко мне подошел окунек грамм на 300-400 нежиться на солнышке... 5-6 проводок перед мордой вертушкой - хоть бы хны... и от него и к нему и поперек ...

О печальном - 4 $$$$$а-строителя перекрыли весь второй шлюз сеткой от берега до берега (со стороны залива Днепра). И кажись вдоль берега до плавучей дачи лежит вторая, но не уверен... Ругаться было стремно - силы были слишком неравны...
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 15.06.2009, 13:09   #123
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.629
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Душевный Тетерев.

Собирались мы на Тетерев ой как давно. Оказывается у Юрки-Полевки, там находится родное село, а он скрывал ту красоту, которую мы увидели. Ну, начнем по порядку, как обычно мы собирались на Десну, но мама Юры, сказала, что клубника поспела и надо, надо так надо… На рыбалку особо не настраивались, так разведка, выехали в 8-00 на месте 9-00, нет не на рыбалке, а в гостях у замечательных людей д.Алика и его жены т. Зины, картошечка с укропчиком, салатик только с огорода, редисочка, лучок, коньячок домашнего производства, что Вам сказать это было очень душевно… А на часах уже 11-00.. Дядя Алик в процессе трапезы рассказал нам, где ловят рыбу местные рыбаки, как ловят, на что, хотелось слушать и слушать. Ну пора и к воде. Я, Юрка, и сестра Юры Олечка, ник-нейм отсутствовал, на тот момент. Всем выдали по резиновым сапогам, не зря как показала рыбалка. Впервые учился пользоваться портянками. В дорогу нам сказали: «Да ничего они не поймают..» И в путь, к притоке Тетерева, который имеет название специфическое – Погноик. У меня ассоциация была, что Погноик, берет начало на какой то ферме, слава Богу нет, приток родниковый, с холодной водой, с чистой без болотных запахов рыбой. Чего так назвали, спросить забыл… На четвертом забросе Юрка берет щуренка грамм 300, простите коллеги, но мы его забрали, что бы опровергнуть, пожелание в дорогу, уж больно оно нас задело. Я забагрил на тройник щиповку, выпустил, забагрил удачно для жизни.. Потом прошли вдоль Погноика к Тетереву. Красивая река, мелкая, но рыба в ней есть, причем разных размеров, дядя Алик нам много чего рассказал.. Решили посидеть с удочкой на красного. Юрка поймал плотвичку на ладонь, я густирку с палец.. Прошлись вдоль Тетерева, красотища.. Вернулись на притоку, у меня удар и щучка грамм 600 на берегу. Подошел местный рыбачек, рассказал как тут сетками да электрикой убивают природу, слов нет… мы браков не видели. Олечка блаженно храпела на берегу Погноика, сливаясь с природой и притокой. Накрапывал дождик, решили двигаться домой, но вдоль Тетерева, увидев перспективную косу, останавливаемся. Бросаю поперек русла, три оборота, удар и щучка грамм на 800 на берегу, задача максимум выполнена, реку посмотрели, планы на ближайшее время составлены, воздухом подышали. Вся рыба поймана на белую колебалку. Спасибо тебе Тетерев и Юрка Полевка. Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image(576).jpg
Переглядів: 677
Розмір:  179,0 КБ
ID:	34534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0069.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  83,8 КБ
ID:	34535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0070.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  56,0 КБ
ID:	34536  
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 15.06.2009, 15:32   #124
Vernigor
 
Аватар для Vernigor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 11 сообщениях
Киев, Оболонь.

Сегодня выехали с друзьями на открытие сезона. На воде с 5-30.
Ловили, в основном, на дорожку. В результате, на троих поймали 2 мелких судачка, 1 окунь, грамм на 600-700 и щуку на .... 8,700 кг!
Вся рыба отпущена назад в воду. Мелочь --> подростать, а щука --> из-за уважения к годам.
В 13-00 уехали на базу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rotation of IMG007.jpg
Переглядів: 1602
Розмір:  60,8 КБ
ID:	34554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rotation of IMG009.jpg
Переглядів: 1930
Розмір:  51,0 КБ
ID:	34555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 1670
Розмір:  98,3 КБ
ID:	34557  
Vernigor зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bilik (17.09.2010), olgerd (19.06.2010), ВИК. (30.03.2011), КастяН (01.01.2010)
Старий 15.06.2009, 22:37   #125
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
залив верблюд

сегодня залив верблюд не залив а саргасовэ море травы столько шо ужас на фидер один ёрш на вертушки три окуннька с ладошку вся рыба отпущена кроме ерша заглотил крючок пришлолсь отдать коту
mot зараз поза форумом  
Старий 15.06.2009, 23:21   #126
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
ОП или поездка на Велике Половецьке. (Белоцерковский р-он)

Итак по порядку. К выходным, было решено выбраться половить карася и карпа на платных водоёмах. В составе Савы, меня и моей девушки, было выбранно именно это место "лова". Расположились на озере именно под тем деревом, которое так заманчиво простирает ветви над водоёмом на первой фотографии.... закормили.....закинули..... ждёмс...... фидеры и матчи иже с ними молчат, как рыба об лёд. Расчехлили пятиметровку и закинули под берегом мах. Тревожное ожидание сменилось такой радостной поклёвкой впрочем размер карасика весом этак грамм 30 вначале даже рассмешил, ну думаю золотую рыбку поймали можно выпустить, загадав желание. Не тут то было, такого же плюс минус десять грамм размера карасики клевали постоянно сменили червя на мастырку, стало ещё хуже клевать не перестало, но стало объедать незаметнинько, сказывался размер плюс холоднючий ветер, впрочем ветер и погода в целом это лирика главное и вот наконец долгожданная поклёвка на фидер попался такого же размера пиписочный карасик.
Не выдержав испытания "размером", а так же усомнившись в том, правильно ли мы что то делаем решаюсь на кругосветное, кругоозёрное путешествие, с обязательным общением со всеми не многочисленными рыбаками. Обходить озеро решил против часовой стрелки, с заходом к машине которую к слову пришлось оставить на горе, так как съехать к месту рыбалки нет никакой возможности.... на заметку тем кто любит возить с собой все плюшки для удобства. Нести не далеко но с горки по земле матушке, после дождя удовольствие не из лучших, ах да, чуть не забыл, берег под этими деревьями замусорен давно и всерьёз, на фото видимо это сфотошопили или фотке этой сто лет.
Итак обход.....
первыми застал уезжающих с места над дорогой ребят из БЦ. Дословно не передам, но смысл уловил, залюбил нас этот "огромный карась" идём дальше.... дорога проходит под огородами легковушкой проехать можно только если сухо, и то.... кому дороги бампера не суйтесь. Берег порос камышом так плотно, что подходов к воде навсём берегу а это не много ни мало километр нашёл аж штучки 3 зато каких... про то что бы расположиться там с фидерами и не мечтайте... протоптанный камыш шириной в метр и длиной до воды ... короче козья тропка к водопою. За одной из таких троп "вымостка" хотя назвав сбитое из кривых ивовых брёвен ЭТО строение вымосткой я наверняка смертельно обидел всех кто делает настоящие вымостки, а не этот насест куриный подход к которому по традиции этих мест только через непролазную грязюку Перекрикиваясь с "аборигенами" выяснил и наглядно уяснил, что ситуация с "рыбой" аналогичная, разница только в количестве.... Клёв был ранним утром . Двигаемся дальше
Следующим моим открытием был дедуля из местных. Нет не перевелись ещё коммунисты в русских деревнях вот кто правду матку режет не боясь ничего как вы и поняли в улове у него преобладал всё тот же карась и мелкий с палец окунь... самая "правильная" с точки зрения поклёвки рыба.... как же замирает сердце когда поплавок вдруг медленно, но с достоинством тонет как дрожат ручёнки и предательски трепещет сердце в ожидании приятной тяжести на той стороне снасти..... впрочем я опять отвлёкся ))) После того как мы вместе поругали теперешнюю власть и правительство , и тут мля политика, Дед, не путать с Д.Е.Д (Саша привет сетей НЕТ!!!!) оттаял и поведал, что кроме этого, выражаясь языком оригинала мусора в водоём запустили не мение "уважаемого" ротана, да-да именно его, плотву и синьку, видимо выбрали то что осталось после спуска какого то водоёма, и о чудо, запустили аж целый один гузовичёк карпа до килограма, который к слову весь поражён какими то оспинами или язвами, не силён в медицине, не знаю. Забегая вперёд за время моего вояжа Сава таки выловил одного представителя рода карповых, по размерам и приметам как нельзя подходящим под это описание...... Душевно расставшись с дедулей принял решение возвращаться домой ибо больше рыбаков вдоль берега не было, а без сапог становилось идти не комфортно. На другом берегу встретил рыбаков с резинками и теми же успехами, со слов которых понял, что приезжают сюда именно по тому что тут клюет!!!! а на размер они внимания не обращают )))))
Итог, отдых в душевной компании удался на славу, рыбалка нет как таковая )))))
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 15.06.2009, 23:51   #127
ВСВ
 
Аватар для ВСВ
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 107 раз(а) в 13 сообщениях
В воскресенье. Открытие сезона с лодки. Рось в раене с.Москаленки действующие лица я и кум Женька.
На воде с 7-07 в 16-00 уже собрали лахи и домой .
За это время было изловлено 4 щуки сумасшедшего размера, 1 судак и 1окунь. Все были отправлены нагуливать рост и вес.

РS. Напоили и отпустили. Родители явно за сухой закон, так как своим прусутствием нас не удостоили.

РS. Походу было унечтожено три сетки и два перемета. Сети повсей видимости с самого рання трусились так как только в одной попался рак (панцерь мягкий но уже новый).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00176.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  110,8 КБ
ID:	34582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00177.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  58,2 КБ
ID:	34583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00179.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  128,6 КБ
ID:	34584  
ВСВ зараз поза форумом  
Старий 16.06.2009, 06:26   #128
max_kiev2005
 
Реєстрація: 04.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 235 раз(а) в 15 сообщениях
Придеснянские озера - за Черниговым

Суббота:
4-5 часов работы со спином принесли приятную усталость в руках и по рыбе

Взяв поплавчанку половил немного плотвички.

Воскресенье:
С надувной лодочки при сильном ветре на вертуху, 5-к поклевок, 2 реализованы - 1 (одна) щучка, 1 (один) окунь

Колебалки молчали, как и настоящие ЩУКИ, которые там есть!

Ничего я не отпускал. Все засолено и ждет холодного пива!
max_kiev2005 зараз поза форумом  
Старий 16.06.2009, 09:44   #129
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Карпатський вояж

Ну що ж… Саме тоді коли всі «страсті» втихомирилися, всі «жаби» заспокоїлися, всі враження описані – вставлю і я своїх 5 копійок на рахунок «Карпатського вояжу».

Так, справді ідея такого міроприємства виношувалася не один місяць (якщо чесно сказати то мабуть і не один рік ). І от нарешті «ЄСТЬ!!!» Озвучена година «Ч» і місце «Х». Почалися збори… а хочу сказати що ніколи ще так спокійно і врівноважено в останній день я не збирав все необхідне і головне «щоб нічого не забути». Правда свої корективи в ті збори внесли і форс-мажорні обставини, так-так саме те що не можна купити за гроші – це поведінка Матінки-природи. Майже цілий день йшов неслабенький такий дощик, але хіба ж нас цим налякаєш, коли вже все спаковане… Справді ми ж не з цукру, але є одне велике АЛЕ – стан води в гірських річках після дощу, який може перекреслити всі наші сподівання, але з надією на краще ми все-таки вирушаємо з кумом о 2 годині вночі в сторону Ужгорода. Всю дорогу аж до самого «Сонячного Закарпаття» нас супроводжував все той же неслабенький дощик з кожним кілометром дотискаючи наші сподівання на краще. Дощ ллє, водичка під колесами шумить траса Львів-Стрий радує якістю дорожнього покриття, а сам дощ теж додає позитиву, адже він позмивав з дороги «любителів» перевірити правильність показів спідометра з тими циферками які є на дорожніх знаках і записані в Правилах дорожнього руху, так що не зважаючи на погану погоду і серпантин гірських доріг, до місця зустрічі з «приймаючою» стороною ми прибули вчасно. Отже 5.00 зустріч з Богданом і знайомство з Юрою, далі вихід на висячий міст через гірську річку – розвіяв всі останні сподівання – вода кольору кава з молоком ( можна навіть більш по-сучасному сказати Кава 3 в 1), несла все що змогла змити з вирубаних гірських схилів. Київський розвідувальний загін теж не тішив гарними новинами, по дорозі вони відвідали кілька річок які також несли «мутняк» і псували настрій вояжерам. Ну що ж поїхали в гори шукати рибальського щастя… До місця «Х» доїхали за пів години – вода в ріці – мутняк, але є надія на очищення адже дощик перестав падати. Правда не видно було що твориться над головою, тому що димка (своєрідний різновид туману), яка майже завжди присутня на світанку в горах не дає змоги оцінити наші шанси побачити Сонечко. І тут ще одна несподіванка, навіть не знаю як її обізвати бо водночас вона дуже радує (адже всі проблеми залишилися за межами покриття мобільного зв’язку), а з іншого боку немає змоги повідомити домашніх що доїхали і з нами все гаразд. Ну що ж… доки чекали місцевого провідника, мали змогу полюбуватися пробудженням майже незайманої Карпатської природи, звичайно сліди людської діяльності присутні і як кажуть «На ліцо», але такого чистого повітря і таких пташиних переливів в мегаполісі немає і бути не може. Насправді гірське повітря – заслуговує на окреме оповідання, бо такої легкості і чистоти давно не відчували забиті міським «смородом» легені. Відразу згадую «прикол»: колись дуже давно, коли тільки розвалився Радянський Союз і настали часи суцільного дефіциту і майже повної відсутності платоспроможності населення, в продажі були футболки з написом «Гори зовут» ну звичайно на відповідному фоні. Тоді в ранній юності я не розумів змісту цього напису, але скажу чесно зараз я розумію ту людину яка придумала такий напис. Побувавши один раз в горах вже ніколи не будеш таким яким ти був до того… Туди хочеться знову і знову, тому що всі труднощі і негаразди які виникають під час подорожей в гори відразу перекреслюються тим позитивом який отримуєш від спілкування з чистою я б сказав зі Справжньою Природою, такою яку дав Людині Бог і яку так нещадно ми пробуємо «нагнути» під наші людські потреби… Ех… Відійшов від теми. «Мутняк – мутняком а рибалити потрібно» майже (С).
Знаходимо ближній чистий потічок – спіни наголо! І вперед туди… до води… де живуть форелі і харіуси. Коротка розвідка боєм нічого нам не принесла крім розуміння того наскільки люди «люблять» гірську природу. Їдемо далі, насолоджуючись гірськими пейзажами і давлячи «дитячу радість» - це таке піднесене відчуття, яке переповнює тебе з ніг до голови,тримає твоє тіло в такому напруженому стані, що деколи аж кидає в дрібний мандраж, саме таке відчуття буває в дитинстві коли батько обіцяв тобі малому що завтра на світанку ми їдемо на риболовлю… все… ночі немає, очі як ліхтарі до самого підйому… може я не правий ??? Ну що ж всю дорогу ми рухалися вздовж ріки, яка текла своїм руслом несучи мутняк. А окремі поселення людей наводили на сумні думки. І от на кінець – кінцева точка маршруту. Легкий сніданок – по псят за приїхало, по псят за знайомство, по псят за кохання – а що ж ми не люди??? Ну ніби перекусили, познайомилися з вуйком Михайлом, який дуже насторожено приймав «чужинців». Але це вже не важливо все рівно ми розїзджалися друзями з обміном телефонами. Проте про головне – гірський потік зустрічає кришталево чистою водою, звичайно ж потужним струменем води і непролазними хащами гарнющої гірської папороті і ще якихось рослин, які просто не можливо називати бур’яном.
Богдан з Юрком далеко не йшли , а тут же й спустилися до води де справді було декілька перспективних перепадів і «бурлілок». Ну а ми з кумом вирішили піднятися вище і знайти своє заповітне форелькове ельдорадо… Природа навкруги просто чарівна, отак би йшов і йшов берегом потічка і навіть не знаю коли б втомився, бо коли навкруги така краса, то зовсім не відчуваєш реальності і час відходить десь дуже далеко. Ось і кум занирнув в перспективні хащі, де потічок роздвоювався і трохи сповільнювався, ну і добре… Піду далі подивлюся що ж там за небокраєм… Піднімаюся все вище і вище, але зовсім не поспішаю купати «глямурну» японську приманку розфарбовану під форельку.
Хочеться якомога більше надихатися тим чистим повітрям, наслухатися цих пташиних переливів, які час від часу глушить гірський потічок розбиваючи свої нестримні струмені об каміння і повалені дерева. Краса неземна… Ось ще трішечки і почну рибалити… ще трішечки … і ще трішечки ну все… потрібно рибалити, доки київський загін не запресував потічок всілякими «глямурами».
Заходжу в потічок і пробую обловлювати перспективні містечка. Потихеньку повертаюся до своїх, відсутність покриття трохи напрягає, адже зовсім ніякого обміну інформацією немає, доки когось не зустрінеш, але і до цього звикаєш швидко і вже коли в корчамаках почувся легкий хруст, то це не аби як насторожило, адже в тих місцях ще водяться дикі тварини і перспектива зустріти карпатського ведмедя, щось не дуже радувала… Але нащастя в ролі ведмедя виявися ніхто інший як Ігор. Привіт-привіт, бере-не-бере і розбрелися… І тут «ведмеді» почали з’являтися один за одним. Юрок, Гріша, Андрій коротше весь київський загін підсилений хустським резервом. Ех… А як приємно в такій обстановці зустріти старих друзів з якими спілкуєшся тільки в «інтерактивному житті», а бачишся в кращому випадку на весняній виставці. Привіт-привіт!!! Збираємося о 14… і далі тиша, тільки птахи і гірський потічок – повний релакс і зовсім не важливо що так і не зустрів до того часу жодної форельки. Зовсім не хочеться дивитися на годинник, але десь спиною відчуваю що ранок плавно перетікає в день. Так і є, потрібно йти до місця збору, адже ми як не як відносимося до приймаючої сторони і мусимо допомогти Юрі в приготуванні того таємничого бограша. Ну не пасує Шеф-кухарю чистити картоплю, нарізати моркву, рубати дрова, слідкувати за багаттям. Він повинен чітко слідкувати за процесом, а хочу сказати що дійство тривало не багато не мало 2 години. І дії нашого Шеф-кухаря подекуди дуже були подібні на якісь чари (нехай пробачать нас шамани ). Те що Юра начаклував нікого не лишило байдужим і не зважаючи що на нас всіх було тільки 4 ложки і 6 мисок з бограшем ми впоралися в кілька заходів. А страва та зовсім не дитяча, а від гостроти на чолі і спині виступали краплі поту. Ну а як щирі українці ми ж не можемо без хорошої горілочки… Була й горілочка при чому сама справжнісінька домашня. Ну а що? Дика природа – «дика» страва і горілка повинна бути відповідна!!! Такі приємні хвилини спілкування, жарти, сміх, а за спинами вишикувалася «грізна батарея» всіляких гламурних, витончених виробів для закидування надлегких приманок в воду, оснащена не менш гламурними надлегкими механізмами для намотування надтонкої жилки. Посиділи, перекусили, потеревенили, обмінялися інформацією і враженнями, послухали більш досвідчених, майже місцевих, представників нашого УЛ-загону і знову до води, туди де голодні і злі ФОРЕЛІ.
Ну що наше спілкування не пройшло марно, адже використовуючи дружні поради і змінивши початкову тактику і мені вдалося виловити форельку грамів едак на 50-70, а може більше… (ну ми ж всі рибалки, Ви вже вибачте…) А погодка тим часом нас не балувала, саме під час нашого обіду почалася така собі мжичка яка потроху перейшла в дощ і почалося випробовування нашого одягу на водопроникність.
А не за горами і вечір (от блін каламбур вийшов), який невпинно виганяв залишки чудового дня і потроху починав своє панування… Київсько-хустські «ведмеді» почали збиратися до місця комфортабельної ночівлі, а ми так би мовити продовжували «знайомство» з вуйком Михайлом і за допомогою волинського бальзаму налагоджували дружні стосунки на майбутнє. Як важко було розпрощатися з добрими друзями і «колегами по палаті», як ще багато було про що поговорити, покопирсатися в заповітних пасочках, оцінити в живу надбання окремих представників загону «хворих» на фетишизм.
Який все таки короткий той день…
А небо і без того було завішене густими темними хмарами, одяг потроху набирав вологи і починав підтікати, перспективи лишатися на ніч якось дуже швидко розвіялися, а жаль… І не зважаючи на те, що основна ріка починала очищатися, цей дощ… Ну що ж так то так і вирішили ми повертатися додому з заїздом по дорозі на р.Стрий і можливою ранковою риболовлею. Як на зло дощ перестав падати, але це тільки до кордону «Сонячного Закарпаття», на Львівщині цей підлий дощ нас знову чекав і вкотре поламав наші плани і змив можливість ранкової риболовлі у велику і мутну воду бурхливого Стрия.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3394.JPG
Переглядів: 328
Розмір:  568,4 КБ
ID:	34599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3396.JPG
Переглядів: 438
Розмір:  676,9 КБ
ID:	34600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3393.JPG
Переглядів: 380
Розмір:  511,0 КБ
ID:	34601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3404.JPG
Переглядів: 361
Розмір:  741,0 КБ
ID:	34602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3415.JPG
Переглядів: 403
Розмір:  665,6 КБ
ID:	34603  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3418.JPG
Переглядів: 431
Розмір:  449,8 КБ
ID:	34604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3424.JPG
Переглядів: 675
Розмір:  574,4 КБ
ID:	34605   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3427.JPG
Переглядів: 559
Розмір:  549,0 КБ
ID:	34606  

Востаннє редагував Kostaj: 16.06.2009 о 09:45. Причина: На прохання УЛ модератора.
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 16.06.2009, 19:19   #130
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Открытие сезона.

Понедельник, 15-е.
Речище, устье, Десна.
С 5-00 до 16-00.
За все время один окуньчик на бородку и одна судачья клевака (стянул за хвост силиконку и свалил).
Часов в 12 рыбинспекция - "Здравствуйте, проверка документов, все в порядке, удачного дня".
У отвесников на живца результат не многим лучше, по одному-два судачьих детеныша гр. на 300-400 (и куда они им ?).
Вот такое-вот открытие сезона.
Народ, кто знает куда судак подевался? (крик вопиющего в пустыне).
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 17.06.2009, 14:08   #131
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Smile Как так

Вчера на любимой точке возле моста метро где уже два года под ряд ловим судака окуня и голавлика впервые поймал хайку.
Был крайне этому рад и удивлен. Струя там не детская, 40гр. несет.
Решил поставить колебалку матового цвета. Вообще ждал судака. Проводил вдоль участка травы. Там она и стояла.
По пути к берегу сделала 3 шикарные свечки, но т. к. колебло влетело в шахту шансов у нее небыло. Точный вес не знаю, кантор с собой не брал, на вскидку 1,5 кг. Проводка - 4 оборота - пауза.
Рядом ребята улетчики развлекались. Видел как поймали язика, затем судачка.
На периодический дождик и ветер внимания никто не обращал
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00482.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  105,1 КБ
ID:	34748  
bubble зараз поза форумом  
Старий 17.06.2009, 16:10   #132
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Десенка-труханов остров

На месте был в 18-00, собирался перед работой, по приезду на место, обнаружил что забыл насос, для лодки(лодка чтобы закормить место в райне заброса спинигов, надувал целый час губами - надо бросать курить)), и забыл сменную обувь (всю ночь ходил босиком((()+ и ко всему прочему пошел дождь, хотя синоптики и не передавали. Думал клева не будет, 1 поклевка последовала в 23-00, и до 1-30 было весело, пока не начал дуть сильный ветер надул огромную тучу(клев как обрезало)думаю пойду проверю удочку оставил на ночь на верховодку в кувшинке, смотрю удочка уже в воде - судачек заглотил верховодку по самые гланды(от щуки ожидал клев в кувшинке но от судачка)), в часиков 5 клев возобновился когда распогодилось, но ловить было уже не на что кончилась каша и наживка, осталось чуть чуть мастырки, на мастырку поймал пару подлещиков и 6-30 уже уехал домой. Подлещики клевали четко, а карась потянет отпустит, думал мелочь прицепилась) Леща так и не поймал(((
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0051.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  88,2 КБ
ID:	34758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0052.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  66,7 КБ
ID:	34759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0054.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  49,5 КБ
ID:	34760   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0056.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  153,5 КБ
ID:	34761  
ovm зараз поза форумом  
Старий 17.06.2009, 16:15   #133
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Открытый Чемпионат Донецкой области по фидеру 2009.

В Донецкой области наших еще не было. Вот мы и решили поехать на людей посмотреть да себя показать. Собственно идея поездки в восточный регион нашей необъятной родины родилась на обратном пути из Черновцов, после тандем-фидера. Мол в Киеве ловили, на западной Украине ловили надо и на востоке половить и если повезет то и выиграть.
После недели сборов, согласований составов команд, времени поездки и всего прочего очень важного и совсем не важного, наша команда в составе 6 человек двинулась на восток. Сергей Липерт – наш водитель, хозяин кухни и просто хороший человек, Игорь Шестопал (FISHERMAN он же Петрович) – человек-навигатор и наш духовный наставник, Сергей Руденко (MEDVED) – душа компании, Сергей Горбань (Виннипушка) – наш бессменный тренер, Леша Страшный – вечный чемпион, и Рипка Сергей (RSM) – собственно говоря Я. Вот такая веселая компания на Фольксвагене Крафтере в четверг 11 июня 2009 года попивая пиво и дружески беседуя выехала из Киева. Ночь в дороге, пару фотографий на фоне Донецких терриконов и в 7 утра мы подъезжаем к месту соревнований, сделав пару кругов в Докучаевске благодаря нашему «навигатору». Позвонили Наталье, узнали у нее секретные ориентиры дороги на Дзержинское водохранилище (красный сарай из облицовочного кирпича, за которым надо повернуть направо) и вот мы на водоеме.
Огромное водохранилище с удивительной красоты берегами (жаль только что почти без деревьев) и удивительно прозрачной водой, что делает его похожим на морскую гавань. Выходы гранитной породы, горные цветы чабреца и лимонника, пологие берега и небольшие скалы, чистый воздух наполненный ароматами степных трав, короче – красота.

Пятница. День первый – тренировка.

Быстро раскладываем вещи, вынимает платформы, замешиваем Фишдрим карась+плотва и бегом тренироваться, пока палящее солнце и отсутствие тени позволяют это сделать. Зоны не размечены, потому в режиме телефонного разговора по ориентирам на местности находим похожее место и предполагаем что именно это и будет зона соревнований. Располагаемся немного правее зоны, как потом оказалось недостаточно правее а именно в секторах Б4 и Б5 что сразу перед зарослями камыши и с минимальным количеством травы которой в остальных зонах просто очень и очень много. Раскладываем фидера, начинаем простукивать дно, определяемся с дальностью, начинаем кормить но не ловить. Рыба не берет вообще, поклевки отсутствуют, мы немного в шоке, так как недалеко стоял местный рыболов который периодически полавливал на поплавчанку с дальним забросом карасиков грамм по 300-400. До обеда нами был словлен всего один окунек грамм на 30. Начинается неимоверная жара, идем купаться и пережидать обеденную жару в тени нашего буса. Я решил покупаться зайдя в воду без тапочек, за что сразу поплатился десятком очень глубоких порезов об мелкие и очень острые осколки камешков которые были на дне, причем раны до сих пор кровоточат.
Разбудил нас Медведь который прекрасно отловился окунем на УЛ спиннинг и маленький твистерок. Серега рассказывает где лучше всего брал окунь, мы решаем попробовать половить именно его. Перекармливаем место, меняем поводки, наживку, дальность заброса, вес кормушек и т.д. пока не добиваемся нормального и стабильного клева полосатых разбойников. Потренировались пару часиков и примерно нарисовали картину действий на завтра. Решаем ловить именно окуня, так как на нем можно сделать очень неплохой результат, который навряд ли будет возможно сделать на плотве с таким клевом. Прикидываем что результат при хорошем темпе должен быть в раене 3,6 кг. На том и решаем.
К вечеру начинают стягиваться остальные участники соревнований. Знакомимся, кушаем уху, которую сварил Сергей Липерт по 50 грамм и мы отправлявляемся спать. Остальные продолжают знакомство.

Суббота. День второй – первый этап.

Подъем в 5 утра. По чашечке кофе и на жеребьевку. Тренер вытаскивает для Леши крайний сектор в зоне А, для меня сектор номер 6 в зоне Б. Справа от меня «главный конкурент» Роман Сапрыкин, слева его отец а за ним еще один «главный конкурент» Женя из Луганска. Не самый лучший вариант, но уже как есть. Мешаем прикормку. Заносим вещи в зоны, раскладываемся. Меряю дистанцию, сразу понимаю что место не очень так как в левом углу сектора глубина в раене 4-х метров справа уже около 6, тоесть имеет место быть пологий спуск что есть совсем не хорошо для крупного окуня, что и подтвердилось позже.
Гудок известил о начале соревнований. Делаю пяток забросов закормочной кормушкой, в надежде на плотву. Тренер сообщает что за это время Сапрыкин словил 4 окуня. Вот думаю попал, если все начнут тягать окунька то победит тот у кого будет самый крупный окунь или самый высокий темп. На крупного окуня я не рассчитывал изначально, значит надо работать быстро и еще быстрее. Заброс поклевка, заброс, и так каждую минуту. К моему удивлению некоторые пытались ловить плотву, на что потратили первый час или два времени, чем сразу вычеркнули себя из списка победителей. Еще больше меня удивило когда после первого часа интенсивной ловли окуня Сапрыкин начал кормить дальнюю дистанцию и пытаться ловить плотву. Я продолжаю интенсивно колбасить окуня, Женя из Луганска тоже. Я однозначно ловлю больше рыбы чем он но у него окунь почти в 2 раза крупнее моего (так как его сектор находился на верхней бровке). Тренер сзади с секундомером засекает его и мой темп ловли. Для меня кто из нас впереди остается загадкой так как я не видел стал ли Женя на окуня с первой минуты или тоже пытался ловить плотву. Знаю что у Леши все хорошо, что у них в зоне рыбы почти нет и ловит только Леша. У нас ловят многие, потому не расслабляюсь ни на минуту и колбашу окуня. В таком сумасшедшем темпе пролетел весь первый этап.
Начинается взвешивание. Меня интересует только результат Сапрыкина и Жени, так как они ловили окуня и ловили в нормальном темпе. Первого взвесили Сапрыкина 1,500 с копейками окуня, у меня 3,300, у Жени 2,100. Я первый в зоне и с хорошим запасом по весу.
Леша тоже первый в своей зоне. У нашей команды сумма мест 2 у Лугини и Фищдрима сумма мест 6. С таким раскладом можно во втором туре сильно не напрягаться. Победа уже почти в кармане, осталось только победа в личке.

Воскресенье. День третий – второй этап.

Подьем в 5 утра. Легкий завтрак. Поскольку Леша попадает в сектор где много окуня, а окуня ловить очень просто только надо работать в хорошем темпе, то в том что Леша будет первым в зоне почти не возникает сомнений. В таком случае сумма мест у нас будет 3+мой результат а у ближайших конкурентов 6 + 3(в лучшем случае при условии что Сапрыкин будет первый в зоне а напарник 2) = 9, отсюда следует что для первого командного мне надо быть не ниже 6 в зоне. Поскольку зона А почти без окуня, а в первый день проскакивала плотва, решаем что я становлюсь на плотву и как минимум 3 часа несмотря ни на что ловлю плотву, интенсивно ее закармливая.
Раздается сигнал о начале второго этапа. Я сразу закармливаюсь большим количеством корма и пытаюсь ловить плотву. Сапрыкин буквально с первого заброса вынимает плотву, потом еще одну и так за первые 15-20 минут ловит порядка 15 плотвиц. У меня ни поклевки. Справа полавливают окуня но очень слабенько. Леша у себя в зоне интенсивно колбасит окуня, я за него не переживаю. У меня ситуация с плотвой очень печальная, интенсивный закорм, игра с длинной поводка, насадками не приносит ни одной поклевки за 3 часа. Правда не клюет ни у кого. У Сапрыкина по моим подсчетам после первых 20 минут было 1,5 кг, но больше он не ловит. То что он осанется первым в зоне у меня сомнений нет. Прикидываю что Леша если будет первый в зоне с результатом 1+1 должен быть первым и в личке, значит надо забрать и второе место, для чего мне достаточно 3 места в своей зоне, и по весу я легко обойду Сапрыкина. Прикинув что для 3 его места должно хватить и 400 грамм окуня, перестраиваю снасть на него и начинаю методично полавливать матросиков по 20-30 грамм. За два часа приблизительно выхожу на 400 грамм и снова возвращаюсь к попытке поймать плотву. Без результата ловлю и кормлю плотву до конца этапа.
Финальный сигнал.
Идет взвешивание. Леша первый в зоне с результатом 3,900 второе место у Фишермана с результатом 1,400 у остальных еще меньше. В моей зоне первый Сапрыкин с результатом 1,400 дальше Романюк с результатом 942 грамма (только окунь) и на третем месте я с результатом 563 грамма. Мы первые в командном зачете и занимаем первое и второе место в личке. Чего еще можно хотеть, все чего хотели от этого Чемпионата – выполнено на 100%. Немного обидно что решили во втором этапе ловить плотву. Я за 2 часа словил 563 грамма окуня, что за 6 часов могло быть 1,700 и на этом можно было быть первым в зоне, а если учесть что в первый час окунь клевал веселее то можно было быть с 2-мя кг. Ну да ладно, немного просчитались с моей зоной, но главное достигли всего что хотели. Кстати Фишерман с Медведем хотели набрать 21 очко и им это тоже удалось.
Потом была торжественная часть, поздравления и долгая дорога домой.
Хочется сказать огромное спасибо организаторам, всем соперникам и водоему за огромный опыт, приобретенный на этих соревнованиях, теплую компанию и радушний прием.
RSM зараз поза форумом  
Старий 17.06.2009, 17:37   #134
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
волнительные Вишняки

Перловка форева! Сегодня с другом продолжили "окучивать" присмотренные грядки на одном из заливчиков в Вишняках. Решили, раз опытные рыбацюги окучивают, мы тоже будем. И правильно решили.

Прошлые два раза мы ловили в основном на опарыш - клевала всякая, но в основном мелочь. На мастырку проклевывал карасик.

Удочки закинули ровно в 6.00. Я решил начать с перловки. На ближних рядках стала брать средняя для этой местности плотва (то есть такая, которая больше ладошки). А вот на дальних грядках вначале взял маленький карпик (отпущен), а потом его родитель под кило. Какое ж было удовольствие тянуть его на поводок 0,12 и маленький (плотвичный) крючек. Трусились от волнения и рученьки, и ноженьки ))) Трофей в садке, на всех снастях перловка.

Ага, раскатил губу, забыл губоскатывательный аппарат дома. Через минут 15 поклевка, и этой же удочке лещик, на глаз за полкило. И вот я какого-то черта стал его подымать из воды раньше времени. Естесно он с крючка свалился под собственным весом.

Переставил везде крючки крупнее, щоб ни один рыб не ушел. Так они перестали вообще клевать. Пришлось ставить взад меньшие, но после 9.00 клев резко упал и трофейный рыб не ловился.

Поймали на двоих больше 3-х кило. Результатом и впечатлениями довольны. Кстати, вода упала очень сильно и некоторые урожайные в прошлом грядки совсем усохли. На глаз уровень воды упал на 1,5 метра. не знаю, к добру ли это...
Skam зараз поза форумом  
Старий 17.06.2009, 18:20   #135
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Типа, открытие лодочного сезона

Украинка. Выехали с младшим в понедельник вечером. В 7 вечера уже причалили к одному симпатичному островку, возле которого в былые годы рыбачил в первые дни открытия на ура. На удивление и на нашу радость на этом острове в этом году не стояли бракуши, т.е. рыбу ловить никто не мешал. Настроение от этого и от бутылочки пива под костер поднялось еще больше. Утро следующего дня, подъём 3-30, собираем пожитки и с рассветом на воду. Заброс №1 - глухой зацеп, заброс №2 и тут ... распугивая рыбу и уничтожая мечту что-то поймать на любимом "пятачке" , подлетает на почти пацанской лодке рыбинспекция. Отловочный? Да нет никакого отловочного, есть билет УООР, который мне спокойно давал право ловить на этих местах предыдущие 23 года моей жизни. УООР нынче не в моде, можно засунуть его в ... одно место, вопрос кому Великодушно получаю от "новых от инспекции" разрешение доловить сегодняшний день, ну а завтра аяяй, ату меня, штраф аднака ... В общем, настроение немного обоср..., да и, как на удивление, рыба почему то категрорически не клюёт (как выяснилось позже на "грядках" уже побывали ластоногие "братья" Смещаюсь на другие грядки, сменяю снасть на лайт, пытаюсь поймать мордатого окуня , окунь молчит, но откликнулись несколько судачков, беру двоих вполне кулинарного размера. На других местах поймал пару окуней, а один, видимо, особо мордатый упирался так, что оборвал всё к чёртовой бабушке. Была поймана еще щучка на кило, но по согласию с младшим тут же была амнистирована и отпущена восвояси (и да простит меня Серега Маринич за такой поступок ). Ну а дальше продолжались поиски судака впремешку с окунем, судак как бы и клевал, но всё мелочь, окунь отзывался лучше, но, к сожалению, мордатых среди них не было . ПОсле обеда погода начала меняться в худшую сторону, поднялась нехилая волна, планы на вечерний клёв накрылись белой простынёй В общем, где-то к трем уже были на базе.
Вот такая вот рыбалка получилась и открытие. Рыбки становится всё меньше и меньше, рыбинспекций и браконьеров всё больше, жаль, что не разрешают на них охоту, уловы бы были куда больше
Ну а в остальном всё гуд - воздухом надышались, комаров накормили, малый спиннином и подсаком намахался, свои пару кил рыбы поймали, положительный заряд получен !
Andron зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 10:30   #136
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Десна! 16.06.09г

Снова отправился с товарищем в заветные места.
Начало вышло многообещающим, сначала у товарища сход небольшой щучки, потом у меня, кто-то "подбросил" твистер.
Через десять минут ловли, уже повизгивает фрикцион, по сопротивлению, безошибочно определяю щуку, так оно и есть, на салатовый "Релакс - Копыто - 2.5" , соблазнилась щучка на двушку. Далее, все стихает, клева нет.
Перехожу на ловлю "извращенным ультралайтом" (т.е. "Меппсовские" вертушки 0-евого размера в сочетании с спином с тестом 14-56 и катушкой 3000).
Под кустами, какие то рыбины постоянно долбут "Аглию-0". Но не засекаються, наконец-таки одну вывел. Рыбкой невеличкой оказался язь чуть более ладошки, отправляю его восвояси, снова перехожу на джиг, безрезультатно. Рыбалку на этом закончил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0003.JPG
Переглядів: 443
Розмір:  46,1 КБ
ID:	34841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0005.JPG
Переглядів: 655
Розмір:  295,0 КБ
ID:	34842  
Lavr зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 22:42   #137
soohar
 
Реєстрація: 01.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 263 раз(а) в 12 сообщениях
Процев. Дамба

Отчитываюсь первый раз. Сегодня открылся не плохо . На воде с 5 -30 . О дна хайка 4.800 в 8 -30 и на томже месте еще сход погоже не меньше. Сам виноват. Вторая была такая бойкая и чем больше она упералась , тем больше я прилогал усилий и пересторался .Попробую поставить фотку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Открытие 2009   4,8 кг..JPG
Переглядів: 966
Розмір:  129,8 КБ
ID:	34864  
soohar зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 06:04   #138
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.942
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Был вчера на НН в районе ЖД моста.Рыб(судак) не пойман,но клевал шо бешеный.Правда мелкий.Откуда знаю,что клевал мелкий судачек?Да просто рядом стоял мужичок средних лет и иногда выдергивал из воды чучело размером с фломастер.К чести этого мужичка,он всех мальков выпускал.А у меня случилось с 10-к клевак(как всегда по толчку воды) и все.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 08:51   #139
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
В среду,17.06 открыл сезон ловли с лодки...Погода резко поменялась,но не отменять же из-за этого рыбалку...Взял на Изумрудке лодку и пошёл по старым точкам...Итог: 2 щучки минимально разрешённого к вылову размера и один сход...Хотя в понедельник на тех же местах товарищ поймал 13 счуков,из них 7 забрал...Но зато я разловил зуриковский Drum Light наконец-то...Щуков отпустил,пусть растут...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00089.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  115,1 КБ
ID:	34865  
метровский зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 10:22   #140
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Попытка № 2

Вчера выехал с целью реабилитации после "пустого" открытия сезона.
С 6-00 до 18-00, Речище, устья, о. Великий, Изумрудка, ну и т.д., то есть решил не ходить по известным точкам, а "утюжить" акваторию с намерением найти-таки товарного судака.
Порадовало то, что судак поклевывал, но его размеры совсем не радовали. За весь день десяток судачьих детенышей (от 150 до 500 гр.) были отправлены обратно в воду, с обещанием привести папу с мамой (или бабушку с дедушкой), но, как обычно, судачьи дети обманули доверчивого рыбака и взрослые судаки на разборки не явились.
Из положительного - освоил новый (для себя) вид приманки - бородку. Оказалось, что это совсем не сложно и очень удобно при поиске мест стоянки судака, так-как поклевки частенько случались при пустом экране эхолота.
Хоть и пришел домой пустой, но день все-таки прожит не зря.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
отчеты, рыбалка




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua