Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.02.2016, 23:55   #121
D.Alexey
 
Аватар для D.Alexey
 
Реєстрація: 24.03.2015
Звідки Ви: Украина, город Запорожье.
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1.575 раз(а) в 39 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Теплый декабрь, зима началась аж в январе, зато как началась! Крепкие морозы вселяли в сердце надежду на увлекательные и продолжительные ледовые приключения. Но, не так все здорово как ожидалось, все свелось к тому, что по факту нам судьба подарила всего один зимний месяц в году. После насыщенного спортивного сезона хотелось спокойно посидеть на ящике, никуда не торопясь и не закрывая базы флажками.

Месяц лютый уже давно не соответствует своему имени и несмотря на календарное число за окном в неравной и преждевременной схватке победу одержала весна. Собрав по крупицам информацию осознал, что ходибельного льда в Запорожье практически нигде нет, а тому, что еще держится жить осталось немного. Имея на рассмотрении всего два водоема предпочтение отдал просторному заливу Днепра по имени «8-причал». Место интересное, рыбалка здесь каждый раз отличается от предыдущей. Рыба меняет и манеру поведения и места скопления.

С первого взгляда очевидно, что лед на последних дыханиях. Около берега отколоты льдины, вокруг понтонов и мостков размытые окна, подходить к которым небезопасно. Стрые лунки местами размыты практически до размера купалень. Основная поверхность еще составляет около 20 см, но подводными завихренями местами вымыты почерневшие опасные участки толщиной со спичечный коробок. Да и сама структура льда уже не внушает доверия… Словом, предположительно это и будет моим закрытием зимнего сезона. Кстати, в прошлом году я закрывал сезон на этом же месте, здорово тогда по ловил буйных голавлей. Поглядим, что даст нам это день.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ледовая обстановка оставляет желать лучшего.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ловушка для невнимательных рыболовов.

Расположились с напарником невдалеке от выхода в реку. Здесь граница льда и открытой воды. Самые отчаянные беспечно разместились на очень опасном участке льда. У них ловится плотва. Очень редко, но размер впечатляет! Мы не рискнули подкрадываться к ним, и сели на пока еще прочный лед. Увлажнил упаковку «Мегамикс Холодная вода Мотыль», добавил промытый и высушенный накануне вечером джокер. Пробую совершать проводку, но из-за сильного течения порой не могу достичь дна мормышкой. Пришлось сместиться чуть в сторону, там не так тянет. Закормил две лунки и пошел разбурил еще три огорода в перспективных местах с более прочным льдом. Проверка не дала ни единого тычка, теперь понятно, почему все ютятся у самого уреза.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Самые бесстрашные.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оснащение местных рыболовов.

Вернулся в начальную базу. Людей здесь стало гораздо больше. Те, самые смелые периодически извлекают упитанную плотву. Остальные, что позади них ловят, но реже. У народа в стороне тишина. Попробовал играть – тишина и у меня. Сгрузил еще полсамосвала прикормки. Температура +4, но сильные порывы ветра создают зябкую неуютную обстановку.

На одной из медленных проводок показалось, что кто-то слегка подбросил кивок. Повторил игру более аккуратно, выдержал паузу – тишина. Повторил. Поставил удочку, подождем… Спустя 30 – 40 секунд кивочек еле-заметно вздрогнул и поднялся вверх. Подсечка – есть, рыбка на крючке. Попался нормальный с виду подлещик.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вполне себе приятная рыбка на достаточно тонкую снасть.

Насаживаю свежего мотыля, повторяю алгоритм – две плавные нежные проводки с паузами в верхнем положении и затем удочка на лед со взведенным кивком. Через какое-то время чувствительный отрезок лавсана снова зарегистрировал поклевку и на льду снова подлещик. Удивительно, я ждал плотву. Кстати, у рыболовов незнающих страха на жмачки по-прежнему клюет она, и никаких подлещиков.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еще одна поклевочка!

Ну, подлещики так подлещики. Самое время сменить снасть на более подходящую. Достаю балалайку, оснащенную леской 0,09 мм SunLine Super Ay2 (до этого ловил леской всего 0,07 мм), наиболее лещевой (в моем понимании) мормышкой формы «чеснок» от Shark диаметр 3 мм. Насаживаю 5 свежих личинок мотыля, снасть в воду. Очень скоро отстрел кивка, подсечка, вываживание можно производить увереннее, рыба на льду. Дело пошло значительно лучше, периодически попадаются резвые, приятные подлещики. Все работает – я счастлив. Вокруг облепили рыбаки, на и без того напитанный водой лед выступили губительные лужи.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Любимый лещевый "чеснок" в действии.

Продолжаю рыбалку, на одной из проводок кто-то попался очень тяжелый, снасть не выдержала. Короткая нецензурная брань, привязываю новую «чесночину». В лунке тишина. Решаю докормиться, но сорвавшаяся рыба решительно выключила точку. Через время поклевки возобновились, но это уже совсем не то. Кивок дрожит мелкой дробью, сотрясается от одиночных коротких рывков. Ловятся совсем маленькие подлещики. Возможно, ситуация еще наладится, но мне нужно домой. На часах 13:40. Рецепт рыбацкого счастья на сегодня найден, можно со спокойной сытой душой возвращаться домой, а сезон считать успешно закрытым.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот такой итог рыбалки.

Спасибо Днепру за волшебную рыбалку, пардон за большую поэму. Строки как-то сами легли. Всем добра и отличных рыбалок!
D.Alexey зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.02.2016, 10:46   #122
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Thumbs up Два дні змагання з губатим...

У вівторок і середу кинули з сусідом виклик губатому: тепліше оділись і гайда на Удай в с. Леляки. Не весь народ засиджувався вдома і, також, утеплявся як міг: швендяли такі собі зомбі, повністю в хімзахисті, ну то таке... Прокльовував рип з глибини після трьох метрів, плотка, краснопчик, йоршик, язик, і саме більше полосатий, на бокоплава - інше все в ігнорі. Клювало, як не дивно, посеред річки. Щукарі, з щуковками, були в прольоті. Не дивлячись на вітряну погоду, перемога була за нами, задоволення вище криші , чого і Вам бажаю! НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00732.JPG
Переглядів: 955
Розмір:  204,5 КБ
ID:	512862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00733.JPG
Переглядів: 925
Розмір:  175,8 КБ
ID:	512863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00737.JPG
Переглядів: 956
Розмір:  165,9 КБ
ID:	512864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00735.JPG
Переглядів: 1268
Розмір:  209,6 КБ
ID:	512865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00741.JPG
Переглядів: 1052
Розмір:  191,2 КБ
ID:	512866  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00736.JPG
Переглядів: 1045
Розмір:  211,4 КБ
ID:	512872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00738.JPG
Переглядів: 892
Розмір:  194,2 КБ
ID:	512873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00740.JPG
Переглядів: 1103
Розмір:  189,5 КБ
ID:	512874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00739.JPG
Переглядів: 885
Розмір:  195,3 КБ
ID:	512875  
Котя ра я зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.02.2016, 12:15   #123
Favorite
 
Аватар для Favorite
 
Реєстрація: 04.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 755 раз(а) в 14 сообщениях
море окуней

Отлично отловился я вчера, но впечатления были разные)) Как-то давно я уже не выбирался на рыбалку, а здесь пришлось поехать разведать водоем для проведения фестиваля. Подобные поводы святы и грешно их игнорировать, даже если обещают порывы ветра до 18 метров)
Поперлись мы за 90 километров от дома на «платник», но от платника там только название. Рыбу там явно запускали давно, и ловля стоит меньше доллара, а если учесть что никого так и не соизволили обилетить, то сразу можно понять с какими серьезными арендаторами мы столкнулись (ходят легенды, что таv обилечивают по выходным). Поездили по берегу, полюбовались.. а положить глаз, реально есть на что. Озеро сохранило дикий, заброшенный вид. Некоторые берега завалены корягами, много участков редкого камыша, резкие берега с красивыми зелеными соснами… Я б там жил! Кстати жить даже есть где, огромная беседка, в которой будет судейская база грядущих соревнований)

Зашли на лед и поняли, что рыбалка будет крайне геморной. Сильный ветер дул по всей длине водоема, просто немного отталкиваешься, вытягиваешь руки по сторонам и тебя несет по льду порывом)) в общем, в таких погодных условиях пришлось ловить. Хорошо что очки взял, так бы весь день слезы обзор закрывали.
Ловить решили, кто, чем умеет в совершенстве. Я на безмотылку присел, остальные на мотыля. Если говорить честно, то проводку приходилось делать в промежутках времени между порывами, так как ветром складывало кивок пополам. Поиски были не долгими, за пол часа нашли полосатых обитателей. С этого момента начали пытаться понять его повадки. Как не странно, на достаточно огромном водоеме, с глубинами до 5 метров, рыба стояла с 2,5 до 4м. Единственное я так и не понял, он там забыченый вообще или все же активно перемещался… так как, найдя заколдованную лунку, можно было поймать с нее до 5 голов, потом дать ей отдохнуть и снова ловить с таким же успехом. Окунь не крупный, но его валом. Правда, размер - спортивный. Уловы впечатляют. Думаю, для соревнований нашли идеальное место.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1522
Розмір:  954,8 КБ
ID:	512880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1601
Розмір:  1,27 МБ
ID:	512881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1569
Розмір:  977,4 КБ
ID:	512882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1219
Розмір:  547,3 КБ
ID:	512883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1412
Розмір:  603,8 КБ
ID:	512884  

Favorite зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.02.2016, 12:59   #124
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Вчера побегал по Соснам, рыбка была, людей не сильно много но было я же как всегда убежал подальше от народа и потихоньку полавливал, у меня была одна плотва, ни одной другой рыбки, но размер радовал, одни кабанчики, может по тому что на голого.
Удовольствие получил, рыбки поймал, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0025.jpg
Переглядів: 2009
Розмір:  106,5 КБ
ID:	512897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0026.jpg
Переглядів: 1884
Розмір:  74,2 КБ
ID:	512898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0029.jpg
Переглядів: 2507
Розмір:  120,6 КБ
ID:	512899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0027.jpg
Переглядів: 2003
Розмір:  72,6 КБ
ID:	512900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0028.jpg
Переглядів: 2269
Розмір:  113,5 КБ
ID:	512901  

Сява зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.02.2016, 20:49   #125
][olod
 
Аватар для ][olod
 
Реєстрація: 04.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 671 раз(а) в 19 сообщениях
Февральский голавль

Завтра "госы", а сегодня решил вырваться на реку потренироваться в дроп-шоте и товарища вытащить на рыбалку. За два часа две "бороды" помог разбрать ну как бонус много поклевок и голавлик! Чего никак не ожидал в феврале, в приоритете слаги в красным окрасом. Отличился javastick
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1324.jpg
Переглядів: 1344
Розмір:  84,7 КБ
ID:	513016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1322.jpg
Переглядів: 1597
Розмір:  150,9 КБ
ID:	513017  
][olod зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 06:57   #126
Иванг
 
Реєстрація: 03.01.2014
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 681 раз(а) в 20 сообщениях
Не совсем отчёт, но...

После работы решил завернуть на "бабье" озеро труханова острова просто глянуть что и как (удочки не брал, пешни тоже) перед предстоящими выходными. На лёд выйти не смог - под берегом метра полтора открытой воды. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ на льду, снежок притрусил сверху промоины, без пешни нет смысла ступать на уставший от оттепелей лёд. Всем нхнч.
Иванг зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 18:07   #127
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Фидер: проверка боем!

Сегодня я очень обрадовался хорошему деньку и поэтому решил проверить, как там дела на Русановском канале, насчет рыболовли Рыбоидов фидером.
Оказалось, что одна часть канала уже освободилась от льда у берегов полностью, а другая часть - еще нет.
И по Закону Подлости, в это время Рыбоиды более активны как раз там, где еще стоит лед у берегов (по моим наблюдениям из прошлых лет).
Что ж, пришлось расчехляться не там, где хочется, а там, где можно. Это оказался сектор С8 (голубая краска), который относится к разметке для любителей на Весенней плотве минувших лет, гораздо ниже по течению от киностудии.
Фидер Флагман Павер Карбон Фидер Медиум, катушка Симано Аэрнос 5000, кормушка От В.Пугача "Жозефина" на 30 граммов, оснастка несимметричная петля, поводок около 0,09 мм, длиной 1,0 м с крючком №18.
Наживка - Мотыль, иногда подсаживал маленький шарик пенопласта.
Дальность - примерно посередине канала, около 35 метров.
Прикормка - от Флагман Турбо Холодная Вода Красная + СуперГрунт (земля) + Зимний Гейзер.
Ловил я с 11-00 до 15-30 часов. За это время видел лишь три одиночных поклевки, мотыль обсосан, шарик пенопласта сплющен, а подсечь не удавалось.
Что ж, хорошо, хоть так... Наверное, пока еще рановато, подумалось мне... а в пол-четвертого я увидел на средине канала длиннющую льдину, которая откололась от берега и теперь неспешно плывет вниз по течению, посреди канала и в аккурат пересекает мою стоянку... не долго думая, я быстренько смотался и свалил домой...

Сторонние наблюдения: рыболовы потихоньку посещают Русановский канал, за время своей "сессии" я насчитал еще 3 человека на противоположной стороне канала (см. фото); также множество уточек, чаек, ворон и прочих пернатых летают около чистой воды, садятся на плывущие льдины и что-то там клюют... с неба светит солнце, плывут облака, птички чирикают, крякают и поют: ЛЯПОТА!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 1 унцию.jpg
Переглядів: 939
Розмір:  49,5 КБ
ID:	513130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жозефина на 30 граммов и несимметричная петля.jpg
Переглядів: 905
Розмір:  128,5 КБ
ID:	513131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ляпота!.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  106,1 КБ
ID:	513132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мост через Русановский канал.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  158,7 КБ
ID:	513133   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Моя амуниция в сборе.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  91,1 КБ
ID:	513134  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На проплывающей льдине.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  137,6 КБ
ID:	513136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На проплывающей льдине-2.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  124,5 КБ
ID:	513137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Холодная вода + Гейзер + Земля.jpg
Переглядів: 829
Розмір:  106,5 КБ
ID:	513138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плывет огромная длинная льдина....jpg
Переглядів: 771
Розмір:  164,2 КБ
ID:	513139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент-1.jpg
Переглядів: 771
Розмір:  113,4 КБ
ID:	513140  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент-2.jpg
Переглядів: 826
Розмір:  103,9 КБ
ID:	513142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбак-1.jpg
Переглядів: 807
Розмір:  128,4 КБ
ID:	513143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Русановский канал-1.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  138,7 КБ
ID:	513144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбак-2.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  126,6 КБ
ID:	513145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Русановский канал-2.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  96,6 КБ
ID:	513146  

Dood зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 18:12   #128
BLACK
 
Аватар для BLACK
 
Реєстрація: 10.04.2012
Звідки Ви: м.Київ Воскресенка
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 7.738
Поблагодарили 4.643 раз(а) в 186 сообщениях
Снег кружится, летает,летает...

Приветствую форумчан. В четверг взяли по фидеру и на реку...
Так сказать, открыли сезон по жидкой воде,
испытав на себе при этом, все "прелести" вчерашней погоды...


В голове навязчиво крутились слова из старой песни:
Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал...



Но как сказал Фридрих Ницше : "Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
Не смотря на погоду, без рыбы не остались, а главное сын остался доволен "таким экстримом..."
Всем удачи и НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 6954
Розмір:  137,0 КБ
ID:	513147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1804
Розмір:  82,5 КБ
ID:	513148  

Востаннє редагував BLACK: 12.02.2016 о 18:36.
BLACK зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 19:01   #129
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Сосны.

В связи с погодной аномалией решил пока лёд есть надо идти. Лёд нормальный ещё пару дней постоит точно, людей уже побольше было, но я как всегда старался найти свою рыбку в сторонке, но почему то через время оказывался в куче. Сегодня настроился больше на чахлую и она отзывалась, размер сегодня просто удивлял, а когда ещё дуплет, это что то. Вышел на берег, природа сказка, настоящая весна, только подснежников не хватает. По рыбе, у меня была чехоня и плотва проскакивала, тоже неплохая, находил и сенца с подлещем, но на нём не останавливался, бежал дальше.
Получил море позитива, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0028.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  62,6 КБ
ID:	513150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0029.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  215,1 КБ
ID:	513151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0030.jpg
Переглядів: 1007
Розмір:  103,4 КБ
ID:	513152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0031.jpg
Переглядів: 1117
Розмір:  141,9 КБ
ID:	513153  
Сява зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 19:23   #130
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Море, море…

Проведали пресноводное море. Рыбка небольшими набегами атаковала наши приманки, но настоящей раздачи, к сожалению, не было.



Свою порцию рыбацкого счастья мы получили! На море очень много проталин и коварных трещин. Рыбалку завершили досрочно. Со льда выходили в светлое время и как по минному полю.



Закат был очень ярким и красочным.

Будем ждать морозов!
Серж 80 зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 19:24   #131
Грифон
 
Аватар для Грифон
 
Реєстрація: 10.03.2011
Звідки Ви: Г. Киев, бульвар Перова...
Дописи: 526
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 2.581
Поблагодарили 4.853 раз(а) в 176 сообщениях
Привет Домовым!
Поскольку на интересные места со льда уже не выйдешь, было принято решение поехать постучать джыгами по твердому дну в раене шлюзов.
Ох и соскучился я за настоящим хевиджыгом за какие то два с половиной месяца...
Погодка сегодня была супер - благодать как для февраля.
На воду вышли поздно, водичка уже теплеет, от +4 до+1,5. Долго искали по нароботанным грядкам - тишина. Катались везде где еще небыли. Большых скоплений бели обнаружено не было, вся рыба сильно разсосредоточена и кое какие скопления наблюдаются только в корчах. Немного отчаились. Пообедали коньячком и всякими закусками. Полоская джыги покоя не давал один перспективный "стол" найденный ранее.
К вечеру вернулись на него и начали уператся. И вдруг - бац - кто там?
Ну и кто там говорил что Сом зимой на джыг не ловится? Еще как! Четкая клевака, унцовая палка в бубель, жымы и приятная тяжесть под звуки звинящего фрикциона!!!
Первая джыговая рыба 2016го, сезон открыт, далеко не трофей но начало положено !
Шнур - тонкий, джыга - тяжелая, приманка - хендмейд от товарищя (3") болотного цвета...
Было еще пару поклевок и таких же недожабок ...
НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60212-160726.jpg
Переглядів: 1438
Розмір:  126,4 КБ
ID:	513159   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60212-160717-001.jpg
Переглядів: 1479
Розмір:  81,6 КБ
ID:	513160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60212-160545-002-001.jpg
Переглядів: 2202
Розмір:  96,7 КБ
ID:	513161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60212-160535-001.jpg
Переглядів: 1914
Розмір:  89,9 КБ
ID:	513162   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60212-160753.jpg
Переглядів: 1799
Розмір:  92,9 КБ
ID:	513163  

Грифон зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 20:09   #132
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Сегодня чтобы не сидеть дома прогулялся на оз.Алмазное с поплавчанками. Несмотря на мелкий размер активной рыбы, народу все-равно было много. Ну
и правильно, чего его дома сидеть когда прямо под боком еще есть лед ). Решил уйти как можно дальше от толпы, с целью спокойно посидеть в тишине и помедитировать на поплавок. Окуньки ловились на протяжении всего дня, на метровой глубине. Конечно размер печальный, пиписечный. Но клевало так,
шо клиент позабыл обо все на свете ). На пять жерлиц за всю рыбалку так и не увидел ни одной сработки. Наверное местная щука готовится к нересту
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 866
Розмір:  233,9 КБ
ID:	513188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1239
Розмір:  240,3 КБ
ID:	513190  
Витя Щукарь зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 20:14   #133
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
С такой зимой и правда хочется на открытую воду...

Закрыв ледовый сезон ещё на прошлой неделе решили с товарищем поехать на клаптики открытой воды.клаптик был,но рыба по всей видимости в глубокой то ли спячке то ли ДАВЛЕНИЕ.погода мартовская.ну хоть проветрились.был и по финалу бонус в виде закапывания моего тазика в чернозёмнаверно пора лодку расконсервировать...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  -rTc3XHorb0.jpg
Переглядів: 1130
Розмір:  44,9 КБ
ID:	513198   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8GK0bPsOI9s.jpg
Переглядів: 1534
Розмір:  65,8 КБ
ID:	513199   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1ClA3Wzri_o.jpg
Переглядів: 1704
Розмір:  78,5 КБ
ID:	513200  
Din зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 20:18   #134
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Залив №1 суббота, понедельник и среда.

В субботу познакомился с одним хорошим человеком... бегал по заливу не кого не обрубывал, если подходил к толпе то садился тихонько на старые лунки... и искал рыбу с точно таким же эхолотом как у меня... который уже не делают, снят с производства... подошел Костя поспрашивать про настройки эха, ну я честно ответил, настроил года 4 назад, уже не фига не помню... правильно ли его настроил а фиг его знает... рыб находит зимой и летом и то хорошо, правда там меню не сложное...
Разговорились, так и познакомились, правда ещё за час до того как Костик подошел, я за ним наблюдал, сразу было видно что человек активно ищет рыбу сам и не ждёт с эхом в руках или в ящике когда кто-то найдёт.
До вечера бегали вместе, ещё один момент понравился, когда решаем двигаться к толпе он не бежит стремглав в кучу рыбаков... а суёт датчик проверяя по ходу все лунки до последнего надеясь найти другую стаю и сесть чем подальше от толпы... вот это настоящий Рыбак...
Скажу ещё пару слов о эхолоте... удалось на своём эхе настроить так, что на экране показывает:
Когда идти на рыбалку, чтоб не попасть наверное луна или давление... на что рыба сегодня будет клевать, какая рыба будет клевать, в каком месте будет лучше клевать, на какой глубине в той или в другой лунке будет клевать... какую прикормку весной-летом-осенью применять, да что там говорить, даже когда сижу дома на экране эхолота пишет на каком заливе или в каком месте стоит рыба, какую наживку и прикормку готовить... и ещё много других полезных вещей... ааа, ещё пишет дома где какая толщина льда...
В общем порыбачили неплохо, я упирался в чехонь... чехонь клевала в тот день отлично... народу наверное со всего Киева и не только приехало... на переправе с Борей (TUR) простояли минут 45... некоторые говорили мне что стояли 1 час 20 минут ...
Спасибо Боря что утром привёз на рыбалку, славно порыбачили, всегда рад знакомству с хорошими людьми. Назад я уехал с Костей поздно вечером, всё не как со льда не мог выбраться, всё думал, вот ща ещё одну саблю поймаю и хватит...
На льду встретил полно знакомых и не очень... всем привет !!! не ко всем подходил... если ко всем подходить то за разговорами и дня не хватит, а хочется ещё и рыбки половить...

Понедельник от рассвета до заката


Договорились с Костиком в понедельник ещё поехать, лёд заканчивается и хотелось бы ещё половить. Погода хорошая, правда ветер был сильный... это я так думал... не зная что нас ждёт в среду...
Решил снова искать и упираться в чехонь, но не тут то было, с утра нашли недалеко от берега приличную чехонь, клёв жадный... но чехонь зараза не стоит на месте, покрутилась пол часика на одном пятаке и смылась от нас подальше... Но тут, когда мы собрались догнать улизнувший от нас косяк чахлой, на те же лунки где только что ловили приличных сабель пришла плотва и понеслось ... что-то давненько зимой я не попадал на такой сумасшедший клёв плотвы... причём сильно бегать не надо было... крутилась она на одном небольшом пятаке... наловились наверное все кто был рядом... затем прибежало ещё больше народу и как всегда всё закончилось... даже раз не выдержал психанул и продолбил одному любителю долбать... прям под жо... лунку в то время когда он тянул рыбу... засунул в лунку датчик, но эхолот не включил... и на лунку не садился... из принципа... отошел метров 30... нашел старую лунку... всунул эхолот в лунку, рыб там стоит, ещё поймал две плотвы.
И снова началась беготня по всему заливу до вечера... правда мы уже наловились-разленились и сильно бегать не желали... но до вечера как всегда досидели, рыб не любит когда её бросают в обед, ей же надо обязательно пожелать спокойной ночи... а не то обидеться и в следующие рыбалки откажется ловится...
Вечером подловили в разных местах ещё плотвеней.

Среда.

На среду я видел прогноз... но на четверг рисовали ещё хуже прогноз... а в пятницу я собрался лодку готовить... снасти весенние перебирать ..., если честно я не такой обезбашенный пингвин как кажется... всему своё время... надо уметь вовремя остановится... будут морозы ещё походим, а нет так нет...
Потому я решил ехать с Костиком в среду, несмотря на ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР...
Утром пораньше приехали к переправе, пингвинов ещё мало, очереди нет, переправились, лодочник высадил на пляже рыболовный десант и погнал назад, за подкреплением.
Не спеша прошлись по острову и вышли на Днепровский залив под кодовым номером 1. Пока шли по острову ветер не казался таким уж сильным, но когда вышли на лёд я понял что рыбалка будет весёлая... вспомнился прошлым год, тогда тоже попал в такой ветер на этом заливе, стульчик мой тогда убегал от меня метров 400... догнал аж под берегом...
На льду встретил Фёдора (Freddy) с задумчивым лицом, сказал что рыб сегодня бегает и клюёт неохотно... а ему в обед надо уезжать...
Ладно, я ещё удочку не доставал и не проверял, всё искал нужную стаю... не вёлся на синца и подлещика ... которого там хватало... надоели они мне за эту короткую зиму...
Нашли плотву, как всегда на 4-8 метрах от льда... проверили, действительно чересчур сильно гоняет, чует погоду на четверг... клюёт осторожно одна с лунки, часто даже не успевали размотать удочки.
Ну не чего, мы не ленивые, побегаем, тут главное удержатся на ногах и не упасть от сильного ветра, были моменты когда я хотел ползти на четвереньках... думал так будет легче передвигаться... страшно ногу было поднять чтоб сделать шаг...
Леску путало очень часто... бросаешь по ветру когда вываживаешь очередную плотву, а тут неожиданно завихрение, ветер крутанул и всё леска летит тебе в лицо или на руки...
Но со временем как-то приловчились и на ветер не обращали внимания, рыба ускоряется чтоб оторваться и мы ускоряемся наступая ей на хвосты, немного тормозит и начинает крутится на одном месте и мы крутимся на месте... так и бегали по всему заливу целый день, иногда теряя стаю, но там стай было много, если долго не могли найти прибегали к собравшейся группе рыбаков, выясняли при помощи эха что за рыба... если не плотва бежали дальше, если плотва, садились на ближайшие свободные лунки, я пешню так и проносил целый день за спиной на лямках рюкзака...
Устал сильно, фоткать уже не было сил, за вещами глаз да глаз, по скользкому льду бегать не хотелось за ними... сфоткал вечером в кулёчике... правда на льду...
Удовольствие получил... плотва и чехонь все дни проскакивала неплохая... но интерес у меня уже пропал... сильно хорошо клюёт... не интересно... быстро надоедает...
Если не будет морозов зимний сезон супер закрыл !!! на выходных всем желаю успехов и будьте осторожны. Друзья сегодня были, сказали ещё можно день-два походить. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  59,6 КБ
ID:	513191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1129
Розмір:  154,4 КБ
ID:	513192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 739
Розмір:  85,8 КБ
ID:	513193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  101,1 КБ
ID:	513194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1048
Розмір:  111,2 КБ
ID:	513195  

ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2016, 20:52   #135
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Сосны....

Сегодня опять пересеклись на переправе с Фёдором.... "Поржали"
немного по поводу и без(ну хорошее настроение было... чё сделаешь).
Ну, а, потом каждый своим курсом, каждый за своей рыбой на сколько
хватит сил и умения... И при этом сильно не шифровались, хрен с
редиской, там, "зашифруешья"! Это только надо внушить себе, что ты в
шапке невидимке, и при этом всё равно будешь заниматься
самообманом! По рыбе были сегодня красавчики которые умудрились
по паре судаков взять(Слава, знакомый, подвозит меня сейчас)....
а были такие которые по плотве нормально "выступили", по моему у
этого чувака был оранжевый рюкзак и очки ещё носит.... Ну, а, ваш
покорный слуга( эт в смысле я), сегодня, красавчик только на
половину(ну, млин, чехони здоровой, и плотвы мерной, одна в одну,
поймал достаточно)...
Зы кто не верит на словах... пусть пойдёт и ударится головой об
столб- может полегчает.... С ув.!
МаксимусС зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.02.2016, 05:13   #136
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
...
а были такие которые по плотве нормально "выступили", по моему у этого чувака был оранжевый рюкзак и очки ещё носит....
А что чуть что сразу очкарик с оранжевым рюкзаком?
Меня окуни и на гирлянде в покое не оставляют. Клюют с 8 метров при глубине 20.
Ещё порадовало количество пойманых рыбцов - большинство было мелкими и опускались обратно, но радует, что они в Днепре опять появляются.
Ну, а плотва, чехонь, синец и густера на Соснах всегда были...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-02-12-09-09-09-964.jpg
Переглядів: 1020
Розмір:  152,2 КБ
ID:	513276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-02-12-10-48-01-560.jpg
Переглядів: 874
Розмір:  70,1 КБ
ID:	513277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-02-12-10-48-25-454.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  136,1 КБ
ID:	513278  
Freddy зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.02.2016, 11:08   #137
sanchokub
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 48 сообщениях
Днепр

Открытие получилось рыба еще малоактивная погода была супер кайф получен . Бонусом карась на 2,03 кг . Будем искать свои трофеи . Не забывайте отпускать недомерков они подрастут и подарят вам удовольствие в виде трофея Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4093.jpg
Переглядів: 1780
Розмір:  76,7 КБ
ID:	513314   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4101.jpg
Переглядів: 2083
Розмір:  72,8 КБ
ID:	513315  
sanchokub зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.02.2016, 15:01   #138
Алексей Филимонов
 
Реєстрація: 30.12.2015
Звідки Ви: город Чугуев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 512 раз(а) в 11 сообщениях
В воскресенье решили воспользоватся моментом половить на реке Северский Донец в окресностях Эсхара. После продолжительного перерыва очень соскучился за спиннинговой ловлей, поэтому каждая поклевка - очень желанная. Даже просто прогуляться и подышать свежим воздухом, полюбоваться зимней природой уже достаточно чтобы получить массу позитивных эмоций на длительное время. Прибыв на место решаю начать ловлю с Bait Breath Mosya 1.5. На третьем забросе поклевка , счет открыл мелкий окунь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
След за ним еще пару таких же. После чего клев затих. У напарника на полярис тоже парочку окуней и тишина. Начинаем подбирать приманки. И лучшим оказался червь Sawamura Swimie Bullet 2.5.
Нужно было много перемещаться. Окунь брал под ближней бровкой. Когда мы находили стайку, то с одной точки ловили до десятка разнокалиберных окуней.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наблюдаю как друг ловит крупных окуней на сбросе воблером Squad 65.Решаю немного поэксперементировать. Так как воблеров с собой не оказалось да и строй спиннинга не позволяет этого сделать, я ставлю силикон Noike NINJA 3 на легком весе и пробую твичить им. На очередном забросе поклевка окуня грамм на 150.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После еще долавливаю парочку таких же красавцев. Реально такая техника ловли работает, когда под рукой нет воблера. Еще и напоследок клюнула небольшая щучка.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Друг радуется что не его воблер . [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В общем получили массу удовольствия от рыбалки. Всю рыбу отпустили. Спасибо за внимание! Всем НХНЧ!
Алексей Филимонов зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.02.2016, 15:07   #139
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
В прошлое воскресенье седьмого февраля с другом Андреем Лобачёвым выехали на рыбалку по открытой воде на маленькую речушку Коденку, очень нравится этот водоём, что там вода замерзает только в сильный мороз. В 10.30 выехали и в 11 уже на месте. Прикормку в этот раз готовил на двоих, один пакет прикормки флагман голд "чёрная плотва" + 2кг лёгкой глины Tarik "Озеро" чёрного цвета + 100грамм кормового мотыля. Андрей ловил фидером, а я матчевой удочкой с болонским поплавком, рыбка у меня сразу стала на корм, первая начала клевать плотва и уклейка, потом поймал несколько пескарей. На фидер рыбка стала на втором часе ловли, Андрей ушёл от ноля плотвичкой грамм 70. Погодка радовала, ветер особо не надоедал и мы наслаждались в полной мере рыбалкой, время от времени поедали вкусные бутерброды с домашним салом, засоленным по Андрюхиному рецепту. Время на рыбалке летит незаметно, удовольствие от рыбалки получено, улов мой составил 29 рыб, у Андрея 15штук. До встречи на водоёмах!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sportfishing зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.02.2016, 15:45   #140
Алексей Филимонов
 
Реєстрація: 30.12.2015
Звідки Ви: город Чугуев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 512 раз(а) в 11 сообщениях
Вот и у нас растаял лед. Я уже давно ждал этого дня. Сразу решил, что буду ловить именно щуку. С приманкой, на которую буду ловить определился сразу. После первых трех забросов. Первый заброс - сход, второй - полтарушка, третий - срез. Проводка короткая, резкая ступенька. Приманка Noike NINJA 3. Рыбалкой остался очень доволен, чего и всем желаю. Ходите чаще на рыбалку и будете жить долго!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Алексей Филимонов зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua