Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.05.2006, 11:23   #121
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
20.05. Поехали с друзьями на залив Днепра в Кийлове половить карася. Карася мне ловить было облом, поэтому я решил половить спиннингом. На втором забросе поймалась щука на 1,6 кг. Начало обнадеживало, однако последующие метания тяжелых колебалок за горизонт не принесли ожидаемого успеха.
Подумалось, что надо бы погонять окуня. Нацепил мэннсик шедовой формы на пятиграммовую головку Гамакатсу и пошел на место, где раньше лавливал окуней. На втором забросе на полуметровой глубине состоялась мощная как для лайтового спиннинга поклевка, которая увенчалась поимкой очередной щуки весом до килограмма.
Потом были пойманы сетка метров 20 длиной, твистер на офсетнике с головой такого размера, что можно не только рыбу глушить (зато новый ) и кусок шнура Кора Стронг - по идее.
Попытки поймать окуня продолжились на коряжистых заливах правее места первоначальной дислокации. ПОскольку на вертушках тройник заменялся на одинарные и двойные крючки, поначалу были одни сходы. Потом нарешти одного удалось уговорить. К моего удивлению на мелкий силикон эта зараза клевать отказывалась.
Поскольку друзья так и не поймали ни одного путнего карася (а мужики ловили рядом (!), было принято решение еще пару часиков поизвращаться с дамбы. Отъехали километров пять от насоски киловской и поймали три нормальных (грамм по 200) карася на мастырку. Красивые такие! :d
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 21.05.2006, 14:25   #122
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Post Парк Примакова

Отбыл вот два дня (вчера и сегодня) в ентом парке с ориентировкой на бель. Снасти - 4м мах, опарыш, протеиновое тесто. Был вчера на месте (справа от бывшего "посейдона" в метрах 50...) в часов 9, сегодня уже в 7 , а зря - все равно клевать начинало только с прибытием воды, то есть не раньше 10 - 11 часов. Улов конечно скудный - вчера около пол кила разной мелочи вроде уклейки, плотвы и густеры меньше чем пол ладохи, но и сегодня тоже самое в том же весе. Возможно плохой клёв был еще результатом частого выворачивания счучки в 15 метрах от берега и постоянными вылетами матросов на мель... Чето меня такие расклады не прут- надо изловить хыжакофф ... начинаю подумывать о покупке гидрика и иду точить гарпун...
Всем удачи - я в "хрустальный грот"..
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 21.05.2006, 16:29   #123
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Барахты

Соблазненный Путеводителем и Leon- ом, решил порыбачить в Барахтах. Состав экспедиции - Leon, его брат-близнец Игорь, и, конечно я. Выехали с Борщаговки в 2.40 с таким расчетом, чтобы через час уже можно было ловить со светлячками. Та не так сталось, як гадалось...Доехали до с. Барахты быстро, причем более коротким путем, чем указывалось в Путеводителе. Но затем, вместо того, чтобы перед селом сделать поворот на Кулибабу, а затем налево к озеру, зачем-то заехали в село и полтора часа месили свежую грязь и пугали метных собак. Когда, наконец, добрались до места ловли, светляки с повестки дна были сняты - пока разложили снасти и приготовили прикормку, было уже светло. Братья разместились на прежнем своем месте, а я облюбовал себе участок метрах в двадцати. Клев начался буквально сразу. На опарыша брал карась, причем иногда казалось, что возле нас собралась рыба со всего озера. У братьев сначало не очень заладилось и Leon подошел ближе ко мне. Как оказалось, не зря. В том месте оказался небольшой приямок, где стоял крупный карась, и рыбалка пошла у него полным ходом... Портило настроение только количество цепы - ловить на донные снасти было совершенно невозможно. После трех обрывов я свернул фидер, а еще после трех, когда уплыл поплавок, и матчевую удочку. Кстати, по поводу поплавков. У братьев обрывов было не меньше, причем, заранее зная о зацепах, донки они не ставили... Зато регулярно перевязывали удочки, а попытки поставить более крепкие поводки привели к тому, что к концу рыбалки, на разном растоянии от берега покачивалось четыре поплавка.. Кое-где на снасти осталась рыба, и поплавки время от времени весело ныряли и выныривали, заставляя Leon-а волноваться и грозиться за ними сплавать. Мои попытки назначить его дежурным по нырянию за поплавками закончились тем, что он заявил, что вода еще холодная, а поплавков у него еще много... Но вернемся к рыбалке. Кроме карася изредка брал некрупный карп и неплохой окунь, попалась одна красноперка. У Игоря на старом месте дела шли не очень и он подошел к брату, где сразу же начало клевать. В результате, после рыбалки Leon сбросил мне SMS, в котором указал, что поймал 12кг. То ли весы у него неправильные, то ли скромничает человек - у меня было 8кг, а у Leon-а, по моим прикидкам, раза в два больше. У Игоря тоже около моего. Рыбалка явно удалась - очень красивая местность, наличие рыбы и постоянный клев - лучшие составляющие для полноценного отдыха!
Филин зараз поза форумом  
Старий 21.05.2006, 23:55   #124
skh
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев (Минский массив)
Дописи: 453
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 457 раз(а) в 93 сообщениях
Cуббота. Жуковцы.

Поймано 3кг карасиков и пару карпиков до 0.5 кг. Вообщем клев был неважный.
А теперь раскажу о неприятном. Все караси оказались какие-то больные. Чешуя местами (возле хвоста и голова) покрыты какими-то кровавыми пятнами. У некоторых карасей бло что-то с жабрами и нижней челюстью (нижняя челюсть была впроде чем-то проедена, часто на челюсти были наросты, а жабры темно бордовые у некоторых наполовину жабр нет). Одного карасика даже неприятно снимать с крючка снимать было. Рыбу домой брать побоялся. Карпики все нормальные.
В прошлом году такого не было.
Народ кто, что скажет по этому поводу.
skh зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 01:31   #125
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Выехали вечером на клыкастого. Приперлись рановато - часа полтора впустую утюжили воду... С подачей струи ситуация оживилась - на БассАсассин хапнул пистоль, захавал так, что все рыло разодрал, пока вынул гак... Потом еще пара злобных клевак - по потяжке - явно не мелочь, но за хвоста... Подрал знатно. Часов в 9 вечера на ГЭС решили, нас прищемить и краник прикрутили. На силикон клев пропал, но началась возня под берегом. Быстренько навесили воблера и стали доставать судаков. На четвертом судаке (у меня еще три схода было, наверное мелочь) под нарастающее "умц-умц" подрулили две тачки с мужиками и бабами. При виде брачных игр приматов судак в ужасе ретировался. Минут через 40 тачки, мужики и бабы уехали. Ждали до 23, чего-то ляпнуло пару раз - побросали часок, я еще одним отловился...
Судак мелкий, но отпускать было уже нечего - хапал настырно, при изъятии воблера все рыло в клочья. Вот упирался приятно - не всякая хая такое выделывает!
JK зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 10:26   #126
ALEKSEY
 
Аватар для ALEKSEY
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: место жительства КИЕВ. Работаю там-же.
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 1 сообщении
отчет за выхи.

Суббота,Воскресенье Украинка цель рыбалки судак.Неуспел выйти на воду,сразу был арестован инспекцией,попал на их рейд,так как рыбы у меня небыло был оштрафован на 35 грн.за прибывании на нерестиличе.Имея на руках,как они выразились( проездной билет)я уже отарвался ловил где хотел.В итоге пойманы непоганые экземпляры клыкастых.Брал на любой селикон по бортам ям.
ALEKSEY зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 10:33   #127
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Дополнение к отчету Jk

Клыкастый 1 пойман на Юзури "3-D Minnow" 5 см.
На пределе заброса, хапанул как щука на первом обороте.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 10:41   #128
Георгий
 
Аватар для Георгий
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 7
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Отчет за воскресенье

Рыбалка в районе Забирья

Хоть и обещали ливень, но решили поехать. И не зря.
Надоел поплавок и дальний заброс, и пока народ не очень результативно пытался натаскать карасей, мы со свояком решили обловить озеро на предмет хищника. Результат - 14 щук (пусть и не очень больших) и 6 "достойных" окуней!
На фото щуки с одного из куканов и один из окуней.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щуки.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  41,7 КБ
ID:	199   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  40,3 КБ
ID:	200  
Георгий зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 10:52   #129
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Золотой пляж

Как обычно - два прута, мастырка-опарыш, в кормаках горохово-пшенная каша. С утра лучше брало на мастырку, потом до обеда на белого. Затем опять на мастырку. В основном, плотва. Несколько экземпляров граммов по 300, а средний размер под 100 г. Как всегда, самая крупная (по сопротивлению) рыба сходила на свале. И травичка уже проросла, что тоже увеличивает у рыбы шансы на долгую жизнь. Крючков 10 за день оборвал.
Размотал было резинку с прицелом на чехонь, но потом смотал, некогда. На нее поймал только одного матросика граммов на 100.
Часа в 4 подъехал Юра с семьей, друг еще с первого класса. Костерок запалили, поджарили шашлычёк, запекли рыбку в фольге. Рыбу Юра по неопытности передержал, но обугленные останки были съедены с аппетитом.
Часов в 7 уехали. Результат: 4.2 кг; 33 плотвички, 2 подлящика (тот, что побольше, на 400 г), 2 кляпса, синец и чехонька. Ну, и окунек. Интересно, где густера? Пора уже.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 11:12   #130
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тетерів, 21 травня 2006 р.

Час лову 5-10 - 9-20,
Кльов до 7-40
Снасть - поплавцева вудка, поводок 0,128 Шимано
Насадка - мастирка (кльов частіше і риба більша ), черв. черв'як
Вітер східний поривчастий
Хмарність: кучово-дощові
24 день місячного циклу
Глибина - 2 м (рівень води впав майже до літнього рівня)
Риба: 9 карасів (від 100 до 600 гр), 5 густирок (до 300 гр - вся з ікрою), плотва 300 гр, окунь 160 гр.
Slavko зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 11:33   #131
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Золотоноша

Как всегда решили ехать нашей старой компанией+друг Серёги.
В какую сторону направляться будем решили сразу и однозначно.
Прибыли мы на место когда птицы только починають спиваты.Накачали свои надувнухи и на воду.Петрик Серёга(наш домовёнок) сразу определился,что будет ловить на воблеры.Мой кум Олег он вообще фанат всяких вертушек.Я зная,что рыб в водоёме есть,решил джигитить. Пугало и настораживало только одно --- запрет.Но как потом оказалось,что инспекции мы даже не видели. Т.е.носились какие-то лодки,но на рыбинспекторские они были совсем даже и не похожи. Ну,сейчас не об этом.
На воде разбежалися в разные стороны.Места много,чего гуськом ходить друг за другом?Рыба начала ловиться сразу после первых забросов.
Окунь...Окунь...Окунь...И тут бац: сомяра И запел фрикцион свою песню.Рыб пёр шо дурной.Не взял я его.Махина была очень сильной и наверно огромной.Покатал он меня от одного острова до другого.То подматывал я его,то опять дым шёл из под фрикциона.Возле острова зашёл он за"угол" начинающей прорастать растительности и свалил.Ушёл в родную стихию,показав мне фигу даже без масла.И всеми своими действиями нарисовал мне,что я хоть и охотник но слабак,гость и первоклассник при встрече с гигантом. Вымотал я снасть возвратил я гак разогнутый на силиконе(предназначенный для лёгкого джига) в его первоначальное магазинное положение.И приступил опять к ловле.
Окунь...окунь...Окунь...Щучка. Это всё стоя на одном месте.
И опять окунь... окунь...Постоянно и в каждый заброс я доставал рыбу и увеличивал общий вес своего улова.И тут опять он... сомяра Может и другой!Всё равно даже фотографии мне не оставил...
Всё,думаю этого уж точно возьму я его---это после подсёка и первых его
рыботелодвижений.Как я глубоко себя обманул.Опять свал.Заброс был дальний и хватка была мгновенной.Он попёр также как и первый,и опять за угол.Ведь я,после того,как не разобрался с первым,остался на томже месте,но уже на якоре.Потом у меня были словесные эмоции,неизвестно
только на кого больше на рыбокрокадайла,или на себя и моё не умение справляться с такими экземплярами.У меня тряслись руки после такого
эмоционального всплеска.
Во адреналину-то в кровь выплеснулось.
Потом подвалил Петрик:" Шо у тебя???Чего носишься,як навиженый???"
Я ему:
Он мне:
Я ему:
Вобщем обговорили мы с ним случившееся.Заякорились рядом и начали ловить очень даже приличных окуней.
Звонок на мобильник: Кто говорит? ---Кум! -Тебе чего? ---На базу!-С кокой это стати???--- Я уже отловился!Для меня рыбы хватит!!!Я возле машины.-Так сейчас только 11.30---Смотрите сами.Жарко,надо рыбу нормальную довезти домой.
А у меня с Петриком опять окунь начал ловиться.Жадность это плохой человеческий порок.Да еще и ветер стал сильный подниматься,но мы уже
говорили ему:"Спасибо!" Приятно с попутным ветром возвращаться к машине.
Вот и законичалась очередная рыбалка.Успешная рыбалка!Вот эти звёздные дни,звёздные часы после которых Нас тянет на рыбалку.И пускай будут впереди рыбные нули. Всё равно наступит такой день,как
был сегодня 21 Мая 2006г. Я могу (для себя) отметить его в календаре.

Удачи!!!
P.S.Подскажите!Как вываживать такие трофеи как были у меня на этой рыбалке?У меня прут 5-25 гр и шнур 0.18 салмовский,виброхвост(жёлтый
с красной спиной) 5см и головой 7 гр.
Опыт по вываживанию щук 8кг; 9.200 и 11.700 есть
Опыта по сому нет!!!
Фотки перешлю позже, когда сделаю
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 11:36   #132
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
днепр

Наконец то попал в новый форум. Всем привет. Роман теперь будет появляться сдесь как spearfisher. Уже месяц выхожу на рыбалку . По нашим законам браконьерю. Хорошо бы чтобы побольше было таких браконьеров как я. Прикинул что за весну повырезал и повыпускал из сетей количество рыбы сравнимое с тем что выловил спортивной снастью. Судак уже с месяц довольно активный и берет хорошо но очень локально. У меня все время стреляет одна и таже ямка а 5 других стрелявших в прошлом году практически молчат. Судак время от времени перемещается но на растояния порядка 100-150м по одному и тому же свалу и похоже что особо не гуляет. Хорошо ловить пока особого пресинга нет. Уверен что будь рядом несколько "помощников" судак давно бы слинял с этой точки. Судак уже отнерестился и похоже что и малек уже поплыл если не сожрали. Регулярно плавая по выходным ужасаюсь количеству брошенных сетей . Количество загубленной рыбы ужасает. На всех "пупках" присутсвуют сети причем такое впечатление что их или бросили или проверяют очень редко. Количество дохлой рыбы в них ужасает. По мере сил борюсь с этой чумой. Рыба сильно шуганная там где раньше в это время была спокойнее похоже что подводные бракаши тоже не сушат ласты. Вообщем пресинг с каждым годом все больше а рыбы все меньше. Печально. Да фраза одного известного бракоши перед нерестовым запретом. Жду запрета пропадут туристы с спинингами с воды тогда можно нормально поработать. Так что нашего брата бракош боится больше чем рыбинспектора . Может прочитает это кто нибудь поставленный государством бороться с браканьерством и сделает для себя выводы если конечно еще остались там люди не кормящиеся с весеннего промысла. Удачи .
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 12:40   #133
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
ПП против ОП.

Место – район Украинки. Суббота, вода заметно упала. Щука, по-прежнему свирепствует, народ отловился очень не плохо. Но лично у меня результат удручающий. Не сумел отыскать ту заветную комбинацию пространства-времени, чтобы получить желаемый результат. Уравнения, типа F(Si,Ti,Fm,pi,fi)=0, где Si - место, Ti – время, Fm - рыбак, pi – доп. параметры, fi – неизвестные рыбы, имели в моем случае только тривиальные решения - fi=0.
Несмотря на спад воды, щука вышла на глубины до 1.5м, но брала вяло, а я продолжал колбасить на 2-3м. В итоге, поимел четыре хорошие поклевки и столько же сходов. В один момент, на струе, на выходе из ямы воблер зацепил бревно. Струя подхватила бревно и поволокла, цепляя за неровности дна. Я попытался потихоньку его подтащить, вдруг бревно ожило, рвануло против течения и приподнявшись к поверхности, взбурлив воду вырыгнуло воблер. В общем, Полный Пи…ец!
Зато лицо как у цыгана, в крови избыток кислорода, спина уже облазит и заряд бодрости на 2-3 дня. Потом нужна будет подзарядка, например, зайти на форум, почитать отчеты.

Успехов!

Востаннє редагував OV: 22.05.2006 о 13:13.
OV зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 13:22   #134
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Стайки

Выбрались с товарищем поудить карася и карпа.И поскольку у дружбана рыбалка была первой в этом сезоне,решили поискать перспективные места(озера).Выехали в 4 утра,решили сразу ехать в Макаров-2.Всю дорогу нас сопровождал дождь,то слабый,то проливной.Приехали,расположились,ветер в спину,легкий дождик.Первые забросы показали-рыба есть.Но!Засечь то нельзя!После полу часа актиной работы удочками(посечка,смена наживки)попалась синька!Решили дальше не испытывать судьбу и поискать еще.Заехали в Красное,встретили местного мужика он расказал,что на колхозном ставке рыбы тьма,только удить не дают,а на платном берут 25 грн.Подъехали посмотреть,на озере человек 5,подошли поговорили,стоят с 5 утра,клева не видели.Решили ехать в Стайки.Прибыли в 7-30,на озере человек 7,все на дамбе.Отыскали свободное местечко,прикормили,стали ждать.Поговорили с рыбацюгами,клев есть но слабый надо ждать.
Уехали мы в 15:00,на двоих 10 карасей грамм по 400 и один карп на 1,5.% не реализованых поклевок и 3 обрыва.Карп и карась у соседей брал исключительно на манку,мы ловили на мостырку.Карась весь с икрой.
Вот такая рыбалка.
Окунь зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 14:55   #135
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Жуковцы

Чтобы занять место выехал в 20.00. Прибыл с сыном.Начался дождь. Поставил палатку, вовремя. Начался просто ливень. Приперся охранник. Непренужденно сообщил, что если хочу остаться с палаткой на берегу необходимо заплатить 80 грн. На мое предложение не ловить до утра все равно настоял на оплате. Сниматься было лень, да и товарищь должен был подъехать с шашлыком и водочкой - пришлось заплатить. Друг прибыл в начале первого. То да се, вообщем спать не пришлось. Рыбалка так себе. Преобладает карась, реже карпик. Общий результат - больше 7 кг. на двоих с сыном. Рыбалков в общем не доволен. Мне кажется, что в Жуковцах (за сорок грн.) карпа больше кг. очень мало.
Теперь о главном. Позвонил мой товарищь и сообщил, что в Сорокашах полный беспредел. Киевская инспекция выдает липовые разрешения (типа уже оштрафофан) за 50 грн. на световой день. Полученные деньги естественно в чей то карман т.к. никаких квитанций не выдают.Такое твориться уже несколько недель. Инспектора с Вершины не знают, что с таким произволом делать. Лодок на воде куча. Только при движении в сторону форватера они насчитали в зоне видимости 8 лодок. Из пойманой рыбы преобладает окунь (взяли 5 кг.), 8 килушных щучек. Судак на форватере берет в основном мелкий, только один был на полторушку.
Видно капец в скором времени прийдет этим местам с таким запретом, а жаль. В сетях довольно много линя.
Инспекция - а - у.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 15:07   #136
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 410
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Хатабыч
Чтобы занять место выехал в 20.00. Прибыл с сыном.Начался дождь. Поставил палатку, вовремя. Начался просто ливень. Приперся охранник. Непренужденно сообщил, что если хочу остаться с палаткой на берегу необходимо заплатить 80 грн. На мое предложение не ловить до утра все равно настоял на оплате. Сниматься было лень, да и товарищь должен был подъехать с шашлыком и водочкой - пришлось заплатить. Друг прибыл в начале первого. То да се, вообщем спать не пришлось. Рыбалка так себе. Преобладает карась, реже карпик. Общий результат - больше 7 кг. на двоих с сыном. Рыбалков в общем не доволен. Мне кажется, что в Жуковцах (за сорок грн.) карпа больше кг. очень мало.
Теперь о главном. Позвонил мой товарищь и сообщил, что в Сорокашах полный беспредел. Киевская инспекция выдает липовые разрешения (типа уже оштрафофан) за 50 грн. на световой день. Полученные деньги естественно в чей то карман т.к. никаких квитанций не выдают.Такое твориться уже несколько недель. Инспектора с Вершины не знают, что с таким произволом делать. Лодок на воде куча. Только при движении в сторону форватера они насчитали в зоне видимости 8 лодок. Из пойманой рыбы преобладает окунь (взяли 5 кг.), 8 килушных щучек. Судак на форватере берет в основном мелкий, только один был на полторушку.
Видно капец в скором времени прийдет этим местам с таким запретом, а жаль. В сетях довольно много линя.
Инспекция - а - у.
Ездил знакомый в Сорокаши, но обошелся своей ксивой. 50 гр. не платил.
Переполох был на базе не шуточный-поймали кого-то с электроудочкой.
Окунь клевал как на камнях да и щука не отставала.На воде инспектора подьезжают ко всем лодкам-проверяют типа отловочные по 50 гр.
YUG зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 19:35   #137
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.410
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Question Типа отчет.

С 16.05 на 17.05. Третий шлюз.Были втроем,поймали по 2-3 кг.мелочи,устира,плотва,краснопер.Восновном на белого с утра до пол 8 так ка надо было на работу.С 19.05. на 20.05. тамже вдвоем почти полный оп, полтора десятка лаврушек для кошки .Шлюз закрыт, рыба не клюет.p.s. Воды на Вишенках ну очень много.
Берик зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 21:42   #138
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Десна

Как и обещал в субботу 20.05. выехали на Десну возле В.Дубешни. Дорога к берегу абсолютно сухая но ее нужно знать Основной целью выезда был в общем отдых ну и а какой же отдых без рыбалки. Сразу скажу, что особо по рыбалке не упирался, больше наблюдал за другими рыбачками. В субботу, кто стоял с утра, жаловался на слабый клев или его полное отсутствие, с чем и я столкнулся вечером.
После культурного отмечания возвращения сына из армии, с активным поеданием шашлыка, овощей, водки и всякой всячены, взял я свой лайтовый прутик и пошел по бережку с воблерочками и мелкими вертушками побаловаться. Времени было около 22 часов, уже практически стемнело. На воде ни единого всплеска, может потому, что недалеко стояла веселая компания, у которой музыка бахкала так, что вибрация земли ногами чувствовалась
Второй променаж по берегу решил сделать утром, с 05-00, не смотря на полную тишину и час активных швыряний всевозможных воблерков и вертушек, результат был нулевой и кроме верховодки гоняющейся за мошкарой, никакая другая рыба своего присутствия не показывала. Пока я бродил по берегу, ребенок с дядькой уже позабрасывали спининги со сталькой и даже поймали пару чехонек.
Результат рыбалки примерно такой: язик - 2шт., плотвичка - 5шт., густирка - 3шт. и чехонь - 15шт. Вся рыбешка мелкая, больше 200гр. ничего небыло. Но уха всеравно получилась вкусная и отдых отличный, а пиво с чехонькой еще впереди!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Десна 20.05.06 002с.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  26,6 КБ
ID:	206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Десна 20.05.06 003с.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  27,2 КБ
ID:	207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Десна 20.05.06 051с.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  32,2 КБ
ID:	208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Десна 20.05.06 055с.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  20,9 КБ
ID:	209  
Sabik зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 08:35   #139
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сегодня на Днепре очень утренний променад. Я, Константин, воблеры, попперы, кастмастеры, судак, окунь. Выехали, собственно на меляки на утренний бой судака. Прибыли в 3-20, а уже того, светает в смысле... Под берегом чего-то плескалось. Костя на поппер сразу достал пистолета, выпустили. Я "Швейдой" проверил дно, поставил рабочий рапаловский воблерок - опа, с первого заброса повис некрупный судачек. И потом тишина... Плескалась белая. Мы поняли, что опоздали... Только солнце вылезло из-за горизонта началось оживление в виде выходов окуня и жереха. Жерех, хитрая скотина, не хотел приближаться на длину броска. Но там, дальше к фарватеру, плескались такие баржи - иначе не назовеш. Жерешок игрался по убывающей примерно до 6-00, уходя все дальше от вкусных попперов и кастмастеров("Кастмастер ему вкусный предлагал - но он не взял, мудила" (с)). Окунь заиграл где-то в половину пятого, пара была реализована кастмастерами, остальное Константин на поппер поднял, несколько штук.
В итоге по рыбе ничего выдающегося, а вот природа не подвела - рассвет удался.
Все это лирика, но я одного не понимаю - какого отсутствует традиционный утренний бой судака? И где делся мерный жерех, мля, коему положено кормиться примерно до 7-00 довольно близко от берега? Выходит, клыкастый сейчас всю ночь жрет, и уже перед восходом уходит на дальний кордон? Погода вроде в порядке...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4-30.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  80,7 КБ
ID:	211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5-00.jpg
Переглядів: 227
Розмір:  56,2 КБ
ID:	212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6-00.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  53,8 КБ
ID:	213  

Востаннє редагував JK: 23.05.2006 о 08:51.
JK зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 09:35   #140
Але
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 553 раз(а) в 23 сообщениях
Привет!
Наконец то в воскр. размочил воблерно-голавлиный счет этого сезона. Псел, л-мин44, басдей кранк 27 - итог 4 хвостика от 0,4 до 0,6кг. Приятно.
По щукокуню зеро.
Але зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua