Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2007, 23:37   #121
yar69
 
Реєстрація: 13.01.2007
Звідки Ви: Київ/Работа
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
18-03-07 Фидер

Сегодня , район Южного моста, Киев. На берегу с 10-30 до 17-30. Поймано 16 рыбов ок. 4-х кг. , размер ого-го 2-летнего размера отпущены подрастать. Ловил на бутерброд пена+опарыш+мотыль. Почти вся рыба поймана с "дальнего кордона". Очень много холостых поклевок. Очень удивлен тем что товарищ ловивший в 5-ти метрах на практически такую же снасть от бесклевья сходил с ума , но под вечер и унего случилось несколько поклевок, которые он успешно реализовал-но не плотву а синец иль густера иль что-то в этом роде.
Вот http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...07 (копия).jpg
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18-03-07 (копия).jpg
Переглядів: 293
Розмір:  216,3 КБ
ID:	2582  
yar69 зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 23:47   #122
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Русановка

На остановке Березняковская, 51 автобус, изловлено 4 плотвы , две по 300г, все днем, клев нормальный днем был, много не реализованных. Под вечер перестало брать. Пена + белый.
1968 зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 10:46   #123
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
судак,карп и рыб.инспекция

Вчера ,несколько южнее Запорожья выход на воду в 7,30 поиск судака..
Нашли судака ,а нас нашла инспекция попросили удостоверения УООР,закон подлости- оставили на берегу в машине,попросили уйти с русла в протоки.За три часа 1 судак 1,200 и все.С русла инспекция гоняла всех,но сетей с прошлой недели меньше не стало.я как понял ,что проводили какой-то рейд,даже пытались тралить сети,дай Бог!

Сегодня несколько севернее Запорожья искали судака -нашли карпа .. на селикон за губу на двоих 3 карпа.Погода окончательно испортилась,мерзнут руки ,давление упало за ночь с 749 до 742. Жду следующих выходных...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3180007.JPG
Переглядів: 286
Розмір:  150,2 КБ
ID:	2588  
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 11:43   #124
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вчера купил фидерну вудку. Мечта сбылась. Пошел пробовать на Оболонский газопровод. Забросил четыре раза, выпил бутылку вина. Половил часа полтора, шалэна течия, сносило все в момент. По результатам забросов фидером, могу с уверенностью сказать: Уважаемые мои будущие соседи по секторам на соревновании, Вам боятся нечего. Теперь бояться нужно уважаемым участникам, которые будут ловить на противоположном берегу. ))
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 11:48   #125
redfish128
 
Аватар для redfish128
 
Реєстрація: 05.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink Открытие сезона

4-й шлюз суббота

Наслушавшись от товарищей, что щук таки начал кушать, а вода свободна ото льда, решили ехать на вишни в район 3-4й шллюзы.
Неприятно царапнуло наличие льда (его остатков) по правую руку относительно движения . Но вот 4й шлюз поворот на лево и открытая вода . Пока разматывались народ привычно поприкалывался с моей лодки с 36ю латками (человек мне её отдавший оставил в лодке кашу и мыши за зиму... )
К полдевятого на воде, погода супер, первый шнурок цапнул relax уже на 3м броске, да так жадно что гак засел в жабрах и это при его миниатюрных размерах , через полчаса на колебалку взят рыб чють по больше . Примерно в 10-10,30 поднялся сильный ветер и поклёвки стали ну ОЧЕНЬ большой редкостью, на самой медленной проводке,- лёгкий стук, подсечка, мимо кассы .
В три стали собираться, итог,- три маленькие и одна ну совсем... Но это не важно, главное,- сезон открыт!
Всем честным рыбацюгам всяческих удач
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  aaaaa.JPG
Переглядів: 235
Розмір:  245,6 КБ
ID:	2586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17032007(01).JPG
Переглядів: 335
Розмір:  160,7 КБ
ID:	2587  
redfish128 зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 13:25   #126
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
(чуть позже обещаю более подробный фотоотчет - пока что недосуг его опубликовать)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ворочаясь на верхней полке 5-го купе скорого фирменного поезда «Десна» (и почему Десна?), № 81, сообщением Киев-Ужгород, я не знал забот, и предвкушал короткий, но потенциально яркий отдых в родном краю. И тут, уже в районе славного города Казатин голову пронзила не менее яркая мысль: «шпуля!!!». Поясню. До последнего я был уверен, что взял с собой пустую запасную шпулю к катушке, дабы намотать на нее монофил, который предпочитаю использовать при ловле речной закарпатской рыбы. Но, увы - как всегда, что-то забывается. Но долго я не горевал, тем более, в наушниках заиграл Led Zeppelin, и полузабытье дороги постепенно завлекло сладкой дремой.
Прибыв в Мукачево, я сразу почувствовал резкий контраст. Вместо киевских +6 и промозглого ветра, здесь было теплое солнышко, штиль и +17. Всю дорогу в маршрутке к родному Хусту я услаждал свой взор зелеными лужайками, распускающимися листиками на деревьях, и длинными ножками в коротких юбках. В общем, домой прибыл в самом радужном настроении, а встреча с родными это настроение только подняла.
А на следующий день, то бишь, в пятницу, 16 марта, папа подготовил мне сказочный подарок – удалось попасть на настоящую форелевую речку, пусть и в начале весны, пусть и не с совсем уместным в это время года спиннингом, но – все же. В подробности вдаваться не буду – но некоторым киевским и ужгородским нахлыстовикам это место очень близко знакомо.
Расклад там такой – микроречка, которая населена, в основном, хариусом и радужной форелью. Последнюю разводят в прудиках, находящихся рядом с рекой, и периодически зарыбляют ее мальком. Поэтому форели там бывает немало, однако, браконьеры добираются даже сюда, невзирая на то, что это лесничество L. Но рыба, несмотря на это, здесь имеется, и в довольно больших количествах. Иногда попадается еще пеструшка – ручьевая форель, или пструг, как ее называют здесь. Ну и есть голавль, мересниця и прочая мелочь.
Меня немного удручал тот факт, что я не взял с собой нахлыст – ведь рыба в горной реке мальком сейчас не кормится – не сезон, и перспективнее удить ее на мушку. Но, изначально я не был готов к такому повороту событий, и потому пришлось рыбачить своим ультралайтом. Ноя не унывал, тем более - заветный ларец с микроприманками приехал со мной в полной комплектации.
Какая же там была красота – солнечное утро, легкий иней на зеленой траве, и – Воздух! Не пересказать! Но, ловля - прежде всего! Рыбалку начал немного нервозно – волнение то мешало сделать точный заброс, то помогало приманке зацепиться за кусты, то еще что-то. В конце концов, после провального старта, я черпнул воды в сапог, и успокоился. Сел отдохнуть на солнышке, высушить носок, трезво оценил свои мизерные шансы и решил – упираться! Рыболов я, или кто?!
Первая поклевка случилась через час. Перед этим я перепробовал две вертушки, и микровоблер от «Серебряного ручья», который не очень понравился на сильном течении – лучше работал в затишье, и при проводке «апстрим». Но клюнуло именно на него – при проводке поперек струи. Не засеклось. Я ругался, конечно, как всегда, и страшными словами, но это не помогло. Ладно…
Вновь привязал вертушку (первый раз пробовал в деле блю фокс, сейчас – аглию нулевку), побросал минут 15 – пусто. Хотя места – загляденье. Конечно, повторюсь, они более подходящие для нахлыстовой ловли, но спиннингом тоже можно, если сильно хочется. Снова похвалю свое удилище – замечательная во всех смыслах вещь! Также приятно удивила катушка – в экстремальных условиях ловли на сильном течении и частых зацепах: отличная укладка, плавно работающий фрикцион, довольно большая мощь, как для таких размеров. В общем, снасть, я подобрал удачно - осталось научиться ею рыбу ловить . Наконец, мне надоело экспериментировать с приманками, я вспомнил импровизированную пословицу «семь бед – один хорнет», привязал данный воблер к леске, и – вперед. Кстати, не удержался, и перед каждой приманкой привязывал к шнуру поводок из монофила. Наверное, это себя оправдало.
Я залез на толстый ствол дерева, которое склонилось над водой, и забрасывал воблер вниз по течению, под левый берег, где образовывался омуток с обраткой. После начала проводки приманку постепенно выносило на главную струю, и далее я проводил ее против мощного водяного потока (кстати, именно этот хорнет 2s отлично работает в таких условиях). И тут я увидел, что как только приманку выносит на середину стремнины, под ветки деревьев, - так за ней сразу же поднимается хорошая рыбина, в которой я опознал «радужку». Я чуть с дерева не свалился от волнения. Дрожащими руками выполняю проводку, другую – наконец, рыба боднула приманку. На следующей проводке – клюнула! И я сразу оценил, насколько мощное она оказывает сопротивление. Но, к сожалению, секунд через 5 она сошла, и я остался с носом… Было в «кирьолохе» граммов 300-400. Увы!
Потом, в живописном пороге я заработал еще одну поклевку, к сожалению, опять пустую. И еще через полчаса, наконец, поймал маленькую рыбку (граммов 80), которую отпустил плавать дальше. Как же она мне была дорога! Ура! Я ее поймал, и радовался, как ребенок! Хорошо, хоть никто не видел.
Немного отойду от основной темы. Раньше я был убежден, что карпатский хариус не клюет на спиннинговые приманки – типа, отдает предпочтение насекомым. Пытался ловить его на микровертушки (например, блек фурия 00). Итог – 2 вертушки оставил реке в подарок, а хариус, конечно же, не клевал. Может, в другое время года бы и поклевал, но мое убеждение почему-то укрепилось еще больше.
Многие сравнивают ужение форели рыбалку с голавлиным. И осенью, это, наверное, будет справедливо. Сейчас сравнивать можно только снасть и тип водоема. Я понял основной момент в текущей рыбалке – форель стояла в совсем «неголавлиных» местах, а держалась под самой быстриной, где, казалось бы, наиболее неудобные места для ловли спиннингом. Но потихоньку я приспособился, хотя долго пересиливал себя от приоритетных забросов в самые привлекательные заводи и затишья. И в конце рыбалки был награжден настоящим трофеем – на 250 граммов. Это уже очень неплохая рыба, тем более она стала мне дорога, когда лесник сказал, что „теперь на блєсну ся не імать, треба восени”. Он разрешил забрать ее с собой, и посоветовал попробовать на вкус в жареном виде. Попробовал – действительно очень вкусно! Но ловить ее для пропитания жалко и неспортивно – лучше уж купить на ферме, или в магазине.
Вскоре мама и папа приехали, мы еще получили, как бонус, краткую экскурсию по форелевой ферме, пообщались с очень приятным человеком – ее хозяином, сфотографировались на живом ковре из пролисков, и вообще, почувствовали себя, как в раю. Пишу сейчас эти строки, и так жалею, что смогу туда вернуться очень не скоро. Но если уж вернусь – то только с нахлыстом! И пусть меня после этого третируют эстеты от ультралайта До встречи, Долина чудес!

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

как и обещал, выкладываю сабж за 16 марта.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

не судите строго

Востаннє редагував SL: 20.03.2007 о 17:36.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 14:08   #127
Dmitry59
 
Аватар для Dmitry59
 
Реєстрація: 16.03.2007
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ловили на Днепре

17 марта вышли на Московукий мост, людей встать негде, первая поклевка в 9.00 плотва до 500гр, поймали 6 штук
Dmitry59 зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 17:10   #128
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Джиг

Первый раз ловил на джиг, крутились в районе Московского итого 3 шт+1 краснопузая.Из 3 лодок вместе с нашей больше никто ничего а нам наверно фартонуло так-как первый раз,но струя конечно прёт дно нашли тоько 36г. и то пока воду не дали.Вот такой первый раз.
Денисик зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 07:40   #129
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.101
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.914
Поблагодарили 11.200 раз(а) в 1.483 сообщениях
Воскресенье

Жутко секретное место в черте города.
Решил я ещё раз поэксперементировать с прикормкой, начали собираться с вечера, но тут ОП тихонько позвонил по мобильнику - у товарища срочный выезд и мы остаёмся без колёс. Ладно, на транспорте на час позж приедем - не беда. Встаю утром, вставать влом но надо, кое как собрал себя по кусочкам засунул в одежду и пошли.
Этажом ниже в лифт вошла соседка -Шо хлопцi на рыбалку? - за ней стоял и ухмылялся ОП, я только скрипел зубами. Выходим из парадняка навстречу с распростёртыми руками и радостной улыбкой на лице - Губатый, да такой шо обещаных 3-6м там и в помине нет. Дошли до маршрутки ждём , долго ждём, наконец она подьехала. Погрузились без проблем едем себе о рыбалке говорим, музычка тихонько чтото там траля-ля-ля, вобщем настроение поднимается и водитель не камикадзе попался, доехали нормально даже стали появлятся мысли - может ОП в маршрутку пролезть не смог?(я за собой двери быстренько так прикрыл). Вобщем выходим, тут же о себе напомнил губатый, идём, думаем по пути купить сигарет, подходим к ларьку а там злорадно ухмыляясь стоит ОП (на крыше он чтоли ехал?)- переучёт. дошли до второго видимо ОП решил занятся своими делами и оставить нас в покое (ага жди) взяли сигаррет и пошли к воде. Пришли, ОП встретил нас со злорадноехидной своей ухмылкой, там где хотели стать сидит два тела, не ну я понимаю что реки всем хватит , но хотел то я поэксперементировать с прикормкой на одном и том же месте, ладно стали рядом. Собрали пруты забросились, в это время соседи вытянули плотвичку и поимели ещё пару поклёвок. Вот и у меня поклёвка, подсёк мимо, ладно заброс поттяжка лески, почти сразу поклёвка (клевака злая бо дул не хилый губатый была бы она нежная я б её точно не увидел), подсёк и нормальная плотвичка в садке.
вроди прикормка работает, заброс, через пару минут мощная поклёвка, рука застыла возле ручки, поклёвка повторяиться подсечка и ЕСТЬ, вот это я почуствовал, поскольку на фидер ловлю без году неделя таких поклёвок ещё не видел, сопротивление по мощности схожие имел (хоть и сходы тогда были) но по типу другое. Вобщем выматываю, мощьные такие толчки, но гдето с пол дистанции както подозрительно легко пошло, чуствыю за спиной во все 32 зуба радостно улыбается ОП, но мотать не перестаю и вынимаю подлещика (как потом показали весы 700гр.)ОП сзади чуть не удавился . Тут ОП чёто не поделил с Губатым и его сдуло в неизвестном направлении, потихоньку клевало, но дуло так шо мама не горюй. Дето к обеду Губатый начал отвлекатся, становилось по тише, и как только он решил свалить по своим делам тут же нарисовался ОП. Клевало как на чёрных камнях - но почти 20 холостых подсечек подряд!? это уже слишком, я и скрючками эксперементировал, и с длиной поводка, в конце концов поставил как было, и тут же вытянул плотвичку спортивную. Выпустил, забросил, вобщим ловим по чуть чуть, закончился мотыль, сначала подумал ладно - вроди и так берёт по не многу, ан нет с15:30 притихло, зато рядом сел мужичёк и ловил на мотыля - нормально так ловил. А у нас только дыбнет и помолчит, выждет так шоб ты в растроенных чуствах руку убрал да сигарету закурил, и снова дыбнет. вобщем пол шестого смотались, результат понятен думаю, немного плотвы да подлещик (кстати не случайный, поскольку позже был выловлен ещё один но совсем спортивный, и по берегу тож ктото спртсмена поймал) и с Саней Партизаном свидились за рыбалку по говорили. А потом домой, приятная усталость, отдохнули вобщем.
Ловил фидером Джексон 390/120 , шнур проша 0,15 леска салмо 0,16 (с рождественской) крючок по камакатсу 10. Прикормка - дикая смесь из фишки, фишдрима, гороха, пшена и пары дипов, про дипы пока ничего писать не буду - ещё не разобрался сам.
Ruma зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 08:26   #130
spstas
 
Реєстрація: 06.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
16,17 марта, Вишни.
На выходе из канала бодрый клев плотвы на белого.
Спининги были срочно переделаны на сливу с отводами.
Результат 16 марта - 5 кг. плотвы, 17марта до обеда чуть больше. К 12 часом клев затих
У товарища примерно такой же результат.
Видать плотва пошла.
Такой отличной рыбалки ждал давно.
Что удивительно, краем глаза наблюдал за двумя рыбаками на лодке, стоявших немного ниже по течению.Клева не было.
Мы же устали садки из воды вытаскивать.

Востаннє редагував SL: 19.03.2007 о 09:03.
spstas зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 08:57   #131
4d
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 213
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Суббота, Киевское море, верховья, местами остатки льда, вода холодная +1. Полное бесклевье, щука вместе с окунем видать еще не вышла, на воде ни всплеска.
Перехали на Десну, приятель поймал случайного язя на килушку, на силикон, это все, взгрустнулось.
4d зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 09:32   #132
Лёха
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 184 раз(а) в 16 сообщениях
17.03.2007 Русановка - Плотва

Не знаю как у кого, но на Русановке клёв был только с 6-00 до 8-00, по берегу у людей вобще не брало, поймали около 2,5 кг. и это при том что очень старались, дали воду и клёв пропал вообще.
Лёха зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 09:57   #133
STALKER
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Десна, фидер

Суббота. Десна.
На совсем на секретном месте был в 6.30.... по случаю покупки новых девайсов - отдельное спасибо Vic-u - возникло непреодолимое желание таки их обловить)))))
С 8.00 утра наметилось что-то похожее на клев (видимо в этот момент ОП посетил коллег на Днепре... судя по получаемым печальным смс-кам от них)... и продлилось это действо часа этак два -три ....
Позже, я так понимаю, ОП подумал о том, что своим присутствием нужно почтить и нас..... )))))))
Итог: 18 плотвиц, средний вес 250-300, две на 600-800,
мотыль, белого, и всякие вариации на тему с пеной и без - игнорировались
брала только красный, исключительно под берегом 10-15м.....
STALKER зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:03   #134
Алексей Барракуда
Guest
 
Дописи: n/a
Удачный эксперимент!!!

Признаюсь… не корысти ради, только из за любопытства реши провести эксперимент из детства! В том месте, где успешно ловил на фидер в прошлые выхи. За день до того купил все необходимое и смастерил "резинку". Снасть не хитрая, но иногда не заменимая. По всем моим расчетам она должна была увеличить результат рыбалки раза в два! Единственный момент, что снасть эта рассчитана на стоячую воду, а я планировал ловить на струе…
Предпринял некоторые меры и в перед

17 марта в 7 часов на месте. Забросился, наживился (опарыш, опарыш с пеной, мотыль, мотыль с пеной), прикормка фишка универсал + макуха. Спустил резинку и пошел искать палочку для грузика- сторожка . Через минуту оборачиваюсь на странный шелест…. Смотрю, а мое мотовильце медленно но уверенно ползет в реку!!!! Стоять!!Иди сюда!! И две отменные плотвицы в кульке.
Ну и началось- туда сюда, туда сюда! Между поклевками интервал макс. 2-5 мин. А когда подходила стая, то и по 3 шт сразу цеплялось. В общем к 12 это избиение рыбы начало надоедать и пришлось сказать себе волевое ХВАТИТ! В итоге было выловлено 11,5 кг.
Плотва очень красивая средний размер 250-300гр. Были и по крупнее и мелкие, но не много совсем! встречалась густера.
Можно утверждать, что эксперимент удался на славу!! Правду говорят, что все новое это хорошо забытое старое!

18 марта .
Душа не выдержала и взмолилась- ЕЩЕ!
В 6 уже на месте в запасе 3 часа. Т.к. дома спят пьяные гости и маринуется шашлык!
Все тоже все тамже. Итого 3,5 кг. Но должен сказать что когда на лесочку 0.24 руками тянешь сразу 4 плотвицы в каждой грамм по 300- это кайф еще тот!
В общем удовольствия выше крыши! Думаю весеннюю норму по плотве уже выполнил.
Заметил еще интересный момент, что плотва лучше брала на наживку с пеной, а густера просто на наживку.
Да, и самое главное наблюдение: 80% поклевок- это когда сторожек так сказать падает вниз т.е. рыба или поднимает наживку вверх или идет к берегу! На резинку эти поклевки хорошо видны и результативны!, а вот на фидер их вообще не видно. вот откуда такое большое количество холостых поклевок!!
 
Старий 19.03.2007, 10:07   #135
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
18.03 канал Вишеньки

Совместный выезд сотрудников в кол-ве 4 чел.(настроены все по боевому). В 10-00 утра мы на месте.
Таким уловом как в прошлые выходные канал в Вишеньках не порадовал. Не порадовал он по всей видимости никого и всех других кто там был.
Не было ни одного тычка, глухо-глухо Каждый переполоскал все свои любимые стнасти и те что редко достаются тоже
В итоге куча свежего воздуха(ветер еще тот был) пикничок и выловленная сеть, которая и послужила изюминкой в этой рыбалке, поскольку вытаскивали ее в течении 30 минут. На берегу она была приведена в негодность и окрыленные тем что сделали хорошее дело в районе 16-00 уехали домой.
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:15   #136
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Отчет(зело зашифровоный).

В связи с последними дебатами в Обсуждениях, впредь обязуюсь шифроваться.Итого.
Суббота. Река ниже города. База. Я и Лекс.
Приехали в 5:40, народу уже полно, все ориентируются на некую рыбу которая обычно хорошо клюет весной. Мы с Лехой- н адругую,которая лучше клюет осенью.
Лодку взяли, несмотря на просроченые билеты некой организации, в ведомстве которого нахордится база.
Собрались, отъехали, по 50 за здоровье Лехиной дочки, и пошли на русло. По дороге были замечены несколько Домовых весело и с пивом встречающие новый день.
Прокатились по знакомым ямкам- тишина, некая весення рыба ходит большими стаями в пол воды, рыбаки ее ищут у дна- при том что большинство лодок оснащины ФишФайндерами.
Как то я не по погоде одет, мелькнула мыслишка...
Ушли вниз, в систему проток название которой я,как вы понимаете называть не имею морального права.Ямы-где пустые,где с бе...ссори , с весенней рыбой, хищника нет. По дороге видем ребят , которые ловят щу... РЫБУ(до кила), причем с 11 метров,на непрерывную проводку мастера.Радуемся за колег, идем ниже. В самом низовье протоки,понаблюдав за отвесниками, становимся на якорь, и Леха практически с первого заброса снимает щу...РЫБУ, до 2 кг весом. Клюнула на приманку(название- в личку), минус- весь бок в язвах .Стали перед моральной дилемой,либо закопать на берегу(т.к. язвы),либо отпустить(т.к. икры полное пузо)...Подумав- фоткаем т отпускаем.
Дальше я начинаю мерзнуть все сильнее, на небе появляется стремающая Леху туча, принемаем волевое решение возвращаться на базу,по дороге облавливаем пару ямок-но тишина.
Вот такое вот открытие открытой воды, ссори за тавтологию
Красный зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:18   #137
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Западная Украина.

Воскресенье. 18 марта
Пригласили ребята на щуку. Говорят, клевала целую зиму. Выехали рано утром на озеро. Озеро приличное, вода прозрачная, глубины от 0.5 до 4.0 метров. Было очень холодно, сильный ветер, температура воздуха около ноля. На четыре прута вообще за 3 часа ни одной поклёвки. А вчера, в этих же краях, было около 14 градусов тепла. Щука брала здесь, со слов местных професионалов, всю зиму от 1.0 до 5.0. Зато пешком прошлись порядком и отдохнули на ветру.
silver зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 10:46   #138
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Все тот же Руссановский канал 16.03 и 17.03

Так, как невзначай получилось взять на работе отгул аж.. на 3 дня решил их провести с пользой для себя , чуток приложив усилей и уговорив жену что нужно да и тараночки насолю.. (жена очень любит тараночку ) получил добро на два дня рыбалки с утра но не позже чем до 13-00 .. и вот 7-30 в пятницу я на канале и блин потянуло меня не облюбованое место где открывал сезон с VIVA а на противоположный берег со стороны Березняков.. разложился уселся , а тут ветерок начал подувать и начало гнать вякую срань мусор , льдины не дого думая собираюсь и в бешеном темпе гоню на берег который состороны Русановки
тем боле место вижу то мое свободное и тут пока я как огорелый пер и допер к своему месту вижу оно уже занято &&&&& - не долго матерясь иду на прикормленое место VIVA что напротив его дома закидываюсь.. и сразу почти с руки поклевка, тащу и хорошенькая и тут мля зацеп и обрыв всей снасти эх... становиться грустно.. закидываю второй фидер обратно клевака и тащу и обратно зацеп и обрыв (Витька, прости меня место рыбное - но &&&&& ) Сажусь чуть подольше разложился было уж е около 9 часиков... вытащил дуплетик одна грамм на 500 другая около 250-300 - настроение поднимаеться.. через пару минут зацеп которые при некотором усилии поддался и пошел к берегу им оказался обрывок стальки с кормаком и двумя плотвичками на крючках настроениии еще больше поднялосььь , чуток потаскав плотвичку клев начал приутихать... и к 11 отрубило напрочь. Начал сматываться домой пока смотал один фидер на тот что пока был заброшен поклевка и тишина не обращая особого внимания смотал фидер и приступил ко второму начал выматывать и что-то не то.. и вправду там плотвичка.. 700-800 грам.. в итоге в этот день было изловлено ***.5 кг плотвы..

Суботта 17.03
В 6-00 на месте "на своем месте" и от этого уже появилась увереноость в успехе и в правду успех был.. но буду краток.
Проклевывать начало сразу, но редко к 8-00 рассклевалось и к 10-00 у меня уже было *****.5 кг.. плотвички.. до 11 было всего пару клевак и решено было ехать домой.
P.S: В дополнение к отчёту VIVA о Патерностере и противозакручивателе - мои наблюдения - что противозакручиватель почти ничем не уступает патерностеру именно в ход плотвы, а в неких случаях и привосходит..
Удачи!
Hike зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 11:04   #139
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановка

Суббота, 17
В пол первого вырвался глянуть на тренирующихся к соревнованиям. Заодно и телескопчик пзял. С наживкой не заморачивался - замесил тесто. Походил, посмотрел, сам попробова. За 30 мин - ни поклёвки. Так и понятно - там на дне ковёр растительности толстый, вот наживка и утонула в нём. Пену ставить или переделывать снасть не хотел. Потом постоял минут двадцать на плитах с другой стороны левобережного мостика - тож глухо. Быстренько перешёл на Русановскую набережную. Вот тут клевало. Сразу вывел плотву грамм на 400. На следующем забросе уцепился монстр, которого еле сдвинул с места... Не смог перетянуть через прибрежную бровку - оборвался поводок 0.18. Далее пошло не интересное - оборвал грузило на бровке, оборвал ещё поводок, поставил поводок из 0.25 - так перестало клевать...

Воскресенье 18
Где-то около часа снова был на набережной. Людей было много, все нормальные места были заняты. Приютился в одном месте - не клюёт. Передвинулся метров на 50, снова пробую. Плотвичка! Ну, грамм 50... Шо делать: тикать или ловить дальше? А куда бежать - мест нет. Короче - клевало хорошо, но много пустых (мелочь). Итог: килограмма полтора за полтора часа (потом вчерашнее тесто скончалось). У мну стояло 2 крючка - один на дне лежел, другой над дном болтался. Вся рыба, окромя одной, самой крупной брала со дна. На висячий словлена одна плотвичка грамм на 500... Когда вытянул - думал карась.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 11:32   #140
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
КВХ. Чесно говоря ожидал лучшего. На воде в 7.15. На старых местах эхо рисует силуэты, но клева нет. Вода грязная и в 30 см. рыбки не видно. Ветер, как на зло, дует сильный и холодный. Облазили все места. Одна поклевка и один зачетный судачек. Товарищ звонил из Пилявы, там тоже глухо. Поймана только одна шучка на кило. Море кинули на метров 15, тащить лодку затруднительно и вредно для здоровья. Мотор отработал исправно.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua