Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2015, 19:25   #121
Калан
 
Аватар для Калан
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 825 раз(а) в 31 сообщениях
Десна. Ночь.

Со вторника на среду.
Дамба.
С 21:00 да 03:00.
Воды в Десне НЕТ. Рыбы на точке НЕТ.
Река на грани катастрофы. Отдает свою жизнь Днепру как может...
Кормил своей кашей.
Предлогал белого, перловку, ферментированую кукурузу (собственного изготовления).
Белый в игноре, с пенкой и без.
Перловка тихо.
На кукурузу с 01:00 были периодические поклевки, достаточно приятные.
Ни одну не реализовал.
У соседей картина такая же.
Печально...
Калан зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2015, 20:37   #122
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
Все те же голавлиные грядки!!

Всем привет!
Вчера после "уточненного" прогноза синоптиков, которые обещали на сегодня дождь после знойной недели сразу же решил дернуть на голавлиные грядки!))
Собрал компанию из 3 единомышленников и в 5 утра, все мы дружной компанией двинулись в путь! В Киеве даже утром жарко, однако отъехав не более 20 км - температура за бортом оказалась на 5-7 градусов ниже, что очень порадовало! Чем ближе мы приближались к заветной точке, тем более явными становились следы прошедшего там вчера дождя!
Прибыв на первую точку были несколько разочарованы - вся муть и ряска скопились в районе переката и за ним, поразмыслив поехали дальше...На второй точке все было несколько лучше, но уровень воды оставлял желать лучшего - гораздо ниже чем в прошлый раз. Пройдясь по проверенным местам я взял одного мелкого голавлика на блестящую колебалку,

товарищ отличился голавлем грамм на 300 на матовую колебалку седло!
Больше ничего выжать с точки не удалось-поехали дальше. На новом месте с первых забросов начал получать удары, но рыба не засекалась. Подобрав ключик удалось выдернуть 3-4 голавлика

и одного маленького окушка,

было еще пара выходов - рыбы атаковали приманку, но мимо! Побродив еще немного поехали на следующую точку, которая несколько раз выручала при бесклевье, но в этот раз не были вознаграждены поклевками.
Т.к. было еще немного времени - решили поискать новые места, поднялись вверх по течению в поисках чистой воды и рыбы. Воду нашли, рыбу-нет, опять пошел мелкий дождь, рыба перестала проявлять признаки активности и мы решили свернуться и отложить неразведанные сегодня точки на следующий раз!
schulman зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2015, 08:19   #123
burbuzzi
 
Аватар для burbuzzi
 
Реєстрація: 20.04.2015
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 294
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 102 раз(а) в 10 сообщениях
Вот мой улов в выезде с Schulman (пост №122).

Востаннє редагував burbuzzi: 13.08.2015 о 15:00.
burbuzzi зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2015, 11:04   #124
михайлов андрей
 
Аватар для михайлов андрей
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1.225
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 51 сообщениях
доманя

Вчера лежу,никого не трогаю-подруга звонит мол на подоле дождь.5 минут и я уже со спином и плащем возле подЪезда.Дождя так и не дождался но а ктивность хищника все же была.Итог судачег 800гр и кокушок 300гр.За сеть оторвал любимейшую дайву сильвер,разозлился набил морду какому-то
сеточнику,но блесну так и не нашел.Ловил до темна-было несколько наножерехов и матросов,но судакевич молчал.Черепашка хватанула вертушку,раньше этих монстров ловил только на червя.Ну вот и усьо.
михайлов андрей зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2015, 12:52   #125
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.422
Поблагодарили 49.327 раз(а) в 1.344 сообщениях
Дикий заброшенный карьер vol. 8 part. 2 ... Wild Perch - coming soon (c)

... В продолжение теми, о ловле крупного окуня на техасскую оснастку, мы заметили такую закономерность, по опыту ловли окуня, имеется в виду его целенаправленная ловля, пик активности полосатого это до рассветные часы и восход солнца и час , ну максимум полтора и "Ванная" можно сматывать удочки...
Но классический джиг , мы в данном месте используем именно по активной рыбе, когда он молчит полностью, дело за поводковыми оснастками!
И так зарядив опять пулю ну и крупного рака Smith BanDo Craw 4" на правильно гаке именно под техасскую Decoy Worm 21 Digging Hook 1/0 и продирая через затопленный лес, сильнейший удар с рубрики отдай спиннинг, или удар молотам по башке, секу, Эх... дикий заброшенный карьер , дикий и голодный а тем более обманутый окунь, это нечто!!! Рыская со стороны в сторону он как цепная собака!.

Классика , пуля + бусинка + рак = хороший окунь!

Ну и о главном поймал отпусти ... Сорвалось не грусти!

При выкачивании очередного окуня, изо рта у него вылетали полу-перетравленный рак, ладошечная красноперка, ага значит сейчас нерест рака, у него линька, все верно, значит раки...
Перешел на свой любимый размер 2.5" Ring Craw, и давай шерстить точку, что закономерно , даже при активном полосатом не стоит подсекать ( спешить), пауза 1-2 сек, зажевал вкусного съедобного толстенького рака и смык , и пошло дело!


Тем временем товарищ, зарядил длинного червя Jackall Flick Shace 3.8 + вольфрам Shark , и нашел одно окно ( не большой стол) где менее всего зацепов, главное туда положить правильно и поклевки не заставили себя долго ждать, и настал твой черед "Валера" и товарищ с пару забросов паркует парочку окуней весом в 500-700 грамм!



А оставался верным своим предпочтениям и ловил на раки и скажу я вам не прогадал, окунь за окунем, и счет уже перевалил за 2 десятка)))

Ну все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться , да и солнце уже поднялось вертикально что заставило нас загорать, а потом и вскоре сворачивать удочки и ехать дамой!
И так в завершении не много опыта и итогов рыбалки.
Хорошо проверять активность рыбы именно джигом, нет поклевок , даже уменьшение веса тоже не принесло результат.
Техасская оснастка не боится перегруза в весе, ведь у вас скользящая снасть и окуням, если честно, все ровно 10 грамм пуля или 16-18 у васстоит, главное что-бы на крючке было что-то вкусное и по толще ( больше) мелкие приманки игнорирует , а вот ставишь от 3-4" и даже 5" и окуня в 150 гр, и до заветного 1 кг , в самую шахту. Он не разменивается на всякую мелочь, если любить то королеву)))
В данном месте есть один минус, сложные крепкие места, да и каменные дорого свали , зацепов и обрывов просто капец, за рыбалку можно потерять от 4-5 до 10 монтажей, но поверьте лучше "Похоронить" несколько монтаже приманок , вольфрама и поймать, или поставить снасти в сервант и только мечтать о крупном трофейном окуне!
И еще такой момент в крепких местах, нужно не зевать и при первых рывках рыбы максимально, как это позволяет шнур и снасть выкачивать ее, потому-что я не много пожалел спиннинг и слил около килушника а может и больше, с окунем в 0.900 кг справился, а того слил, так что как-то так. Запас мощности лишним не будет!
Использование "Техаса" может быть где угодно, если вы знаете место с корчами глубиной там точно живет хороший окунь, я более чем уверен, попробуйте вам понравиться.
Ну и запомните для себя что средина лета и август, лучшее время окуня, и рака, рак линяет панцирь мягкий, окунь его не пропустит мимо, это факт, и факты подверженный нашими фото и опытом!
Еще хочу заметить в качестве эксперимента, я использовал и ловил на стеклянные бусы от Decoy B-1 Kachi, товарищ нет, и у меня было больше поклевок и это подтверждается тем, что при проводке стекло стучит об пулю и создает определенный щелчок, напоминая клацанье рака и его клешнями. Вот вам казалось бы мелочь, нюанс, но тема сработала, в паре с раками. Со счетом один к двум, при том что вес пуль и приманки были одинаковыми.
В итоге рыбалки мы поймали 25 окуней весом от 300-400 до 0.900 кг, ну и все по традиции отпущено, не важно дикий карьер это или водохранилище, реки, озера , карьеры, водоемы наши не бездонные, будь-те гуманные, отпускайте рыбу!

NO KILL - give life, that's nobly. TheCoOken (c)
С уважением Юрий Вознюк и Виталий Магалецкий !
Cooken зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2015, 14:42   #126
burbuzzi
 
Аватар для burbuzzi
 
Реєстрація: 20.04.2015
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 294
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 102 раз(а) в 10 сообщениях
Решил проверить активность полосатого перед работой. В озере где я его ловлю образовалась пленка из мусора и скорее всего из-за этого клев был неактивным, но за полчаса удалось соблазнить одного и получить одну нереализованную поклевку. На соседнем озере вода сильно зацвела и клева вообще не было.

burbuzzi зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2015, 16:40   #127
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.301
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Опять меня мои похитили на базу в Кончу
Т.к. от домика до воды 20 метров, ничего кроме воды и женских поп не видел Каждый день в 5 утра мах 7 метров, опарик и тишина. Это потом набежит малышня, их мамы и... дебилы на лодках.
А пока я один на воде, чуть позже пойдут лодки, потом лодки с дебилами, потом дебилы на скутерах и т.д.
А пока я один... и солнце в харю встает, а поплавок ХОП и лег. И вот уже на том конце увесистый подвася упирается в глубине.
Ээххх! Деньки пролетели быстро. Почти вся рыба ушла домой, чем каждый вечер почти доводил до инфаркта соседа . Взял только один раз на жареху - плотва сладенькая, а густера местная шото не феншуй какой то.
Место ловли: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наживка: опарик 90%, остальное - мастырка и крассный, но хуже
пс: отдыхайте дома - берегите природу!
пс2: фото не делал, рыбу все и без меня видели...
vvl зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2015, 18:26   #128
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Всем привет!
Были на островах Украинки...
С рыбой очень тяжко...наносудачки...трошки окуня и подлещ 835 грамм в заглот на силикон...
Жеке (Preludez) отдельный привет! На стоянке мусора стало меньше=) И в погребе прибавилось!
Всем правильным НХНЧ!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2015, 21:08   #129
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер и Жара (2)

Невзирая на жару свыше 30 градусов, я все-таки сегодня подался протоптанными дорожками к ПешМо. Народ, алчущий Васю, присутствует, но как-то ведет себя вяло, и по первой же возможности прячется в ближайшей тени. Солнце печет немилосердно, но оно не знает, что я к таким погодным условиям давно уже привыкший: просто надо брать с собою не менее 1,5 литра питьевой воды на 1 Ловца и на голове иметь Кепку.
Ловил я с 11 до 18 часов, и за это время выработал всю прикормку, состоящую из 1 пакета Флагман Ривер Река и 1 пакета Флагман Супер Бреам Елллоу (Супер Желтый Лещ).
Фидер ДМ-100 с вершинкой №4, катушка Симано Ультегра 5500, шнур Момои ДжигЛайн 0,14 мм с шок-лидером на 20 Либров, оснастка Вертолет Фидерный с Фидергамом Шерман, 1,0 мм и 1-2 поводка.
Сегодня кормушка Жозефина отдыхала, а кормак Железный Феликс (оба произошли от В.Пугача) "отпахал всю смену", за что ему - В.Пугачу, конечно - Респект и Уважуха!
Поводки я пробовал всякие-разные, так как вначале Рыбоиды не проявляли никакой активности. Длиной от 5 см до 200 см, диаметром от 0,17 мм до 0,20 мм. Крючки тоже пробовал разные. №№14-12.
В конце-концов прояснилась лучшая комбинация - поводок около 150-180 см, диаметром 0,20 мм, с крючком №14. А на крючке наиболее уловистыми из Пинки, Пенки и Опарика оказалась комбинация Пенка +2 (или 3) Пинки (см. фото).
Рыбоиды ловились в основном Густероидной породы, а также иногда пробивали Плотвоиды и Синцоиды, улов где-то чуть меньше суточной нормы...
ЗЫ: Вода возле берега заросла водорослями, а на поверхности много всякого мусора, течение какое-то непонятное, типа "стой здесь - иди туда", хотя после 13 часов кое-как что-то образовалось, но как-бы отдельными короткими подачами по 20-40 минут, а дальше "мертвые с косами по бокам стоят, и тишина..." - ни струи порядочной, ни стояка мертво-лежачего...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДМ-100 и Симано Ультегра 5500.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  134,6 КБ
ID:	465943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Железный Феликс и Рыбоид-1.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  297,3 КБ
ID:	465944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Железный Феликс и Рыбоид-2.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  210,3 КБ
ID:	465945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пинка, Пенка, Крючок-1.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  171,1 КБ
ID:	465946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 3-й Лестницы.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  85,7 КБ
ID:	465947  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Железный Феликс и Рыбоид-3.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  309,9 КБ
ID:	465948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид - 2 в 1-м.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  229,0 КБ
ID:	465949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У ПешМо.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  118,9 КБ
ID:	465950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман River и Super Bream Yellow.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  334,0 КБ
ID:	465951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 906
Розмір:  258,5 КБ
ID:	465952  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид в Подсаке - 1.jpg
Переглядів: 689
Розмір:  130,8 КБ
ID:	465953  

Востаннє редагував Dood: 13.08.2015 о 21:28.
Dood зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2015, 01:52   #130
Alexkrug
 
Аватар для Alexkrug
 
Реєстрація: 27.01.2013
Звідки Ви: г. Полтава
Дописи: 674
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 63 сообщениях
В субботу вечером, позвонил мне камрад Серега, и предложил поехать порыбачить на Орлык. Быстренько собрал снасти и провизию, и вот уже друган у моего подъезда. Прибыли в семь вечера, разложились приняли на грудь за хозяина водоема и пошли проверять активность рыбы.

Народ тоже отдыхает, кто на воде, кто в небе.


Зайдя в один из заливов, стали проверять меляки воблерами. Я с пятого заброса взял шнурка на Х - 120 Мегабасса. Потом еще поймали по несколько штук мелких щурят, а время тикало и солнце заходило за горизонт.


Да бы не калечить мелочь, решил оставшееся время половить на русле джигом. И интуиция нас не подвела, за пол часа мы поймали по пару десятков зачетных окуней. Серега ловил новым лайтиком Фаворитовской Белой Птицей до 14 грамм, приобретенным несколько часов до рыбалки, я же рыбачил Impulse до 12 грамм. Веса использовали в основном 5 и 6 грамм. По приманкам в не конкуренции были черви Sexy Impact 2.8.
Рыбу почти не фоткали, так как кайфовали от нереального клева.



В воскресенье ранний подъем и в пятом часу мы уже на воде. Ни на русле, ни в заливе рыба поклевками не баловала. До 10 часов поймали по десятку не крупных окуньков и парочке мелких щучек.

По окончанию рыбалки Серику на White Bird влетел бонус в виде небольшого сомика на фиолетовый Swing Impact.


Новый спиннинг порадовал как на вываживании так и на забросе, с чувствительностью тоже все в порядке. Кольца выставлены ровно, намотка аккуратная без наплывов лака, в общем исполнение просто супер. Друг остался доволен своим приобретением, за такую цену альтернативу найти не реально. На мой взгляд, появилась новая народная палочка, которая будет бестселлером как и Блу Берд.
Alexkrug зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2015, 14:18   #131
Скворец
 
Реєстрація: 06.03.2015
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 104 раз(а) в 2 сообщениях
КВХ

День ВДВ на воде, всех причастных - с прошедшим праздником
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КВХ 1.jpg
Переглядів: 2093
Розмір:  93,4 КБ
ID:	466117  
Скворец зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2015, 09:05   #132
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Отпуск начался !

Вчера был на Изумрудке, хотелось половить ляща. Выход с рассветом. Встали чуть ниже полосатого бакена. На воде лодок до тридцати было (на УООРовских и своих), все стояли локально на двух точках: район полосатого и ниже возле красного. К десяти утра народ на лодках занервничал и стал менять места дислокаций. Мои соседи ушли вниз, а нижние начали перемещаться вверх.
У меня до ветра было три клеваки. Результат на фото. Самого крупного засекла моя жена и подняла его на поверхность. Я только помог подсакой...
Потом начал задувать губатый, который поднял не шуточную волну.
Мы ретировались в залив на базу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150814_122017.jpg
Переглядів: 1520
Розмір:  127,9 КБ
ID:	466276  
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2015, 09:29   #133
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Вчера на Десенке.

Сделал перерыв в ловле леща и перебрался на Десенку... во вторник с Сявой нашли сеню, до 10-30 у меня глухо у Славика штук 7 в садке было... думали уже ехать домой, но тут сеня разохотился и перестал капризничать... оторвались по полной... корм закончился... в 14-00 были уже на берегу.
Вчера выспался и вышел на воду около 10-30 ... дул северный ветерок, то что надо, не жарко... на воде встретил Славика не на своей лодке, был с кем то из домовых. Они ловили с утра, по рассказам клёв плохой, сеня вредничал.
Покрутился неподалёку от их лодки и по эху, на дне, заметил хорошую стаю сени, глубина 10 метров, бросил якоря метров в пятидесяти от их лодки.
Собрал две бортовых удочки и начал кормить, через минут десять я уже тянул резвого синца, сеня вредничал и клевал неохотно. Через час коллеги подняли якоря и помаслали на берег сушить вёсла. Клёв плохой, да и домой нужно было пораньше.
И вот как раз после этого у меня синец расклевался... клёв стабильный, иногда на две удочки не успевал... понравился сене мой пенык... на красного и белого клевал редко, основной клёв только на голую пену...
Потом дело дошло до того что синец не давал кормушке коснуться дна...
Не заметил как закончился корм... полез в кулёк за очередной порцией прикормки а там уже пусто, ну и тут же хитрая стая мне сказала, нет корма нет клёва... ну и ладно, пора домой.
В кормушке: горох и сухарики. Оснастки пружинки с двумя короткими поводками. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1097
Розмір:  179,4 КБ
ID:	466277  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2015, 15:00   #134
сомяра
 
Аватар для сомяра
 
Реєстрація: 11.10.2013
Звідки Ви: Новополоцк
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 2.891 раз(а) в 85 сообщениях
Быть может.

Сижу, мечтаю сидя в лодке,
В руке стакан быть может водки.
Как хорошо, что не курю,
Да если честно, редко пью.

Я вырвался из плена дома,
Где всё любимо и знакомо.
Жена командует и дочь,
Сынишка копия точь-в-точь.

Так что я делаю здесь в лодке?
Пустой стакан, быть может водки.
Туман над тихою рекой,
Как хорошо, что я с тобой.

Ты лишь одна всё понимаешь,
Быть может, любишь, не ругаешь.
Трофеи даришь иногда,
Пью за тебя, моя река.

Ну что, пора, все снасти в воду,
Беру я квок и за работу.
Глазами шарю по реке,
Опять один, везёт же мне.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150813_183043.jpg
Переглядів: 1476
Розмір:  153,5 КБ
ID:	466327  
сомяра зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2015, 18:33   #135
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
В поисках матерого окуня или ловля мелкокалиберного судака

В поисках матерого окуня или ловля мелкокалиберного судака

Утренняя рыбалка до работы – это отлично проведенное время способное подарить заряд бодрости и отличное настроение на весь день!

На прошедшей рыбалке нами была определена тактика ловли на эту рыбалку под лозунгом: «Никакого джига, только твич крупных минноу, только Hardcore».
Прошлая рыбалка нам определенно показала, что окуней стоит искать только в траве. На всех остальных перспективных глубинных точках (5-8 м) полосатый разбойник просто-напросто отсутствовал! Поэтому, чтобы не тратить зря время на поиски «полосатого» на глубине, мы решили - на этой рыбалке будем заниматься только твитчингом воблерков.
При сборе вещей, и укладывании их в машину, мне внутреннее чутье подсказало, что нужно на всякий случай прихватить с собой и коробочку с джиговыми приманками.
Рюкзак с коробками и всякой рыболовной мелочью, два лайтовых удилища, две катушки, компактный подсак и лодка – машина собрана! В четыре ночи подъем, и на рыбалочку.
Наш секретный водоем-полигон встретил нас как всегда довольно приятно: лягушачьим пением, водным зеркалом с небольшой рябью и красивейшим рассветом. Что касается самой рыбалки, то ожидаемых поклевок мы не увидели ни в начале ловли, ни через несколько часов активной ловли и перемещения по наработанным точкам.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первым делом проверили наши самые уловистые точки – прибрежную траву вдоль стенки камыша. Данное место нам всегда приносило достойный результат в прошлом. Меняем воблер за воблером, место за местом, а окуневых поклевок все нет и нет! Скажу честно, сегодня твитчинг у нас откровенно молчал! Поупиравшись еще немного в ловле окуня воблерами, решили все-таки поменять наш план. Переходим на ловлю джигом. Терпение у нас не выдержало!
Якорим лодку в десятке метров от каменной гряды, и начинаем пробивать данное место на наличие полосатого и клыкастого. С приманками стараюсь не мельчить и ставлю довольно уловистого интересного червя с твистерным хвостом – трехдюймового Баллиста в сиреневом проверенном и рабочем цвете.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первые забросы показали, что рыбка присутствует, но не того калибра что хотелось бы Мы рассчитывали на увесистых кабанчиков окуней и такого же размера клыкастых, а тут клюет у отца и у меня откровенная мелюзга, которую в майонезную баночку можно поместить Судак поначалу клевал настолько мелкий, что было стыдно показывать его в объектив фотоаппарата. Смена приманок на более объемные роли не сыграли. Клевала судачья мелочь! Прекращаем излавливать судачат. Переплываем. На новом месте - аналогичная ситуация. Честно говоря, мы в замешательстве: окунь напрочь отказывается клевать с глубины, а судак попадался мелкокалиберный.
По количеству рыбок (рыбами назвать это сложно ) у каждого в активе по три штуки. Каждый выезд на рыбалку с лодки с отцом - это всегда отчасти соревнования (междусобойчик) правила которого предельно просты и понятны: выигрывает тот, кто поймает наибольшее количество хвостов! Но использование приманок у нас согласовано, и разрешено применять грузила весом не ниже 5 грамм и приманки не короче 2,5".
На данном водоеме довольно крупного судака нам редко удавалось поймать, поэтому надеяться на поклевку клыкастого гиганта нам не приходилось.
С рассветом размеры судачков увеличились, но все равно немного не дотягивали до зачетных. Ну и пускай, главное что проклевывает! На таком судаке мы отрабатываем свое мастерство: вовремя подсечь рыбу с первого раза, и уговорить на поклевку, и ничего более. Всего судака мы отпускаем обратно в родную стихию!
Пока я продолжал постоянно экспериментировать с приманками и весом грузил в поисках оптимального монтажа, отец вырвался в лидеры в нашем междусобойчике. У отца сработала большая Тиога 4 дюйма + джигголовка 12 грамм. Счет 6:3 в пользу отца.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мои эксперименты в поиске приманки и веса грузила все-таки были вознаграждены! Сначала пару клыкастиков я уговорил на твистер Джиб + вольфрам 10грамм от Вольфрамовый джиг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тем самым немного улучшим свой результат. А с помощью младшего Баллиста в креветочном цвете мне удалось обойти отца.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На одного клыкастого я был впереди. Победа за мной! Меня выручила так же проводка: двойной подрыв с последующим волочением приманки. Именно на паузе после волочения и следовала поклевка. Говоря, к слову, в последние несколько рыбалок, я отцу проигрывал с существенным отрывом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Своей обновкой, удилищем Вантаж, я все никак не нарадуюсь. Информативный кончик и чувствительный бланк удилища позволяют с легкостью отслеживать дно на самых малых весах в пределах теста, и фиксировать поклевки мелкокалиберного судака. А что касается твитчинга воблеров, то для него не проблема: 90-я Басара, 110-я Макора, 65-й Сквад, 80-й Орбит, 90-й Ридж… Это лайтовое удилище мне нравится все больше и больше!

Что интересно, за сегодняшнюю рыбалку не было получено ни единой поклевки окуня! На камнях, на ракушке, в траве, на песочной косе окунь не проявил своего интереса к нашим разнообразным приманкам. Для нас это просто нонсенс! Такого поворота событий мы никак не ожидали, чтобы настолько печально обстояли дела с клевом окуня. Куда он делся – для нас это остается открытым вопросом. Эту загадку нужно обязательно разгадать!
Что касается судачка, то он уже начинает активизироваться. Середина августа как ни как. Завтра будем упираться только в судака!
Всем ни хвоста, ни чешуи! Звенящих лесок, острых крючков и памятных трофеев! (с)

Востаннє редагував TsJ: 16.08.2015 о 15:18.
TsJ зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2015, 01:09   #136
jkov
 
Аватар для jkov
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Киев.......
Дописи: 1.108
Сказал(а) спасибо: 5.310
Поблагодарили 8.287 раз(а) в 820 сообщениях
Озеро где то за Обуховым.......

Позвонил приятель утром поехали на карасика на озеро,меня долго уговаривать не надо.Быстро собираюсь,наварил пшена добавил панировочных сухарей,прикормок магазинных для ловли карася и карпа.
По дороге заехали на Бухару купили красного,белого,мостырку.В супермаркете еще банку кукурузы.Приехали поздновато после обеда в три часа.Быстро разложились,закормили,закинули и ждем тут откуда не возьмись появился кот сел возле нас и ждет пока мы его покормим для кота у нас ничего не было,дали чипсы он сьел голод не тетка.Я ловил с приятелем на поплавчанки,еще один наш приятель на спиннинги.Озеро длинное,относительно чисто.
Место красивое.По рыбалке не ахти клев был слабый пробывали все приманки,в ход пошли уже дипы карась,карп,конопля на красный и на белый проклевывало,а на мостырку и кукурузу полный игнор.За пять часов мною было выловленно пять уклеек,четыре плотвички,четыре синьки были скормлены коту.Под конец ловли у меня бонусом стал карасик больше ладошки на белого.У приятеля тоже почти также только бонус карпик больше килограмма на удочку тоже на белого.А у нашего друга на спиннинги ноль.Спонтанная рыбалка удалась,вся рыба утопленна кроме карпика он поехал с нами.Все остались довольны,рыбу поймали,воздухом подышали кота покормили.
Пы.Сы.Не много фото с места событий.Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1825[1].jpg
Переглядів: 438
Розмір:  122,9 КБ
ID:	466413   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1826[1].jpg
Переглядів: 401
Розмір:  133,0 КБ
ID:	466414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1827[1].jpg
Переглядів: 421
Розмір:  56,4 КБ
ID:	466415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1828[1].jpg
Переглядів: 381
Розмір:  209,7 КБ
ID:	466416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1845[1].jpg
Переглядів: 384
Розмір:  119,8 КБ
ID:	466417  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1846[1].jpg
Переглядів: 370
Розмір:  99,0 КБ
ID:	466418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1851[1].jpg
Переглядів: 354
Розмір:  152,7 КБ
ID:	466419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1852[1].jpg
Переглядів: 353
Розмір:  110,0 КБ
ID:	466420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1853[1].jpg
Переглядів: 399
Розмір:  97,2 КБ
ID:	466421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1854[1].jpg
Переглядів: 369
Розмір:  99,3 КБ
ID:	466422  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1855[1].jpg
Переглядів: 345
Розмір:  84,8 КБ
ID:	466423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1856[1].jpg
Переглядів: 336
Розмір:  127,5 КБ
ID:	466424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1847[1].jpg
Переглядів: 332
Розмір:  126,2 КБ
ID:	466425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1832[1].jpg
Переглядів: 356
Розмір:  78,2 КБ
ID:	466426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1834[1].jpg
Переглядів: 349
Розмір:  77,5 КБ
ID:	466427  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1837[1].jpg
Переглядів: 384
Розмір:  80,4 КБ
ID:	466428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1844[1].jpg
Переглядів: 469
Розмір:  81,4 КБ
ID:	466429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1838[2].jpg
Переглядів: 520
Розмір:  128,7 КБ
ID:	466430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1830[2].jpg
Переглядів: 565
Розмір:  231,3 КБ
ID:	466431   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1835[1].jpg
Переглядів: 462
Розмір:  252,4 КБ
ID:	466432  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1842[2].jpg
Переглядів: 433
Розмір:  192,6 КБ
ID:	466433  

Востаннє редагував jkov: 17.08.2015 о 11:07.
jkov зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2015, 08:17   #137
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Последнее время все чаще приходиться заставлять себя выбираться на рыбалку, особенно с утра. Поэтому выспавшись, поделав все дела, выбрался на Набережную, на 3 лестницу.
Народу очень мало, хотя над Набережной и тучки ходили, и солнце зашло за гору.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Разложился, промерялся. Выбрал 2 дистанции. 40 и 55 метров. При промере на 55 метрах, на падении грузик атаковала рыба. Но решил эту дистанцию сделать резервной. Как-то лениво было так далеко бросать .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Полчаса просидел без поклевок, пока не пришел Sergey_28 (Серега, нужно чаще с тобой на рыбалку ездить) c его приходом начался активный клев.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Клевало только на длинный поводок (1,20м), при подозрении на подход леща, укорачивался, но поклевок не было вообще. Работала комбинация из подрезанного красного и закрытый опарышом. Чистый опарыш не работал вообще, даже с вонючками. Не подрезанный красный работал, но поклевки приходилось ждать дольше. Из вонючек лучше всего работала фишка брасем.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыба по-прежнему стоит в толще воды. Основная масса рыбы поймана или при касании кормушки дня или на счет 10-20.
В начале 19-го выключили струю. По инерции рыба продолжала еще клевать минут 10 на старые комбинации. Потом клевало на чистый пуф, но уж очень редко. В семь вечера можно было бы уже сворачиваться. Просидев еще минут 40-50 и не получив ни поклевки свернул лавочку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S.: Между 3 и 4 лестницами проходил кубок/чемпионат Киева по поплавку. Как только поплавочники свернулись их места моментально были заняты страждущими. Видимо, в надежде, что рыба там ходит косяками т.к. хорошо прикормили.
Футболер зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2015, 12:12   #138
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Сегодня Десёнка, полный пролёт, правда одна клевака, подсечка, визг фрикциона и всё, тупо не засеклась, наверно хая, и больше ни тычка, ни окунь, ни судачок, хотя знаю что на тех точках его полно, наверно что то с погодой, на берегу спрашивал пару человек тоже глухо, рыба даже не гуляла.
Зато увидел шикарный рассвет, надышался кислородом, день удался, а рыба?, рыба ещё будет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0024.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  114,5 КБ
ID:	466481   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0025.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  57,2 КБ
ID:	466482  
Сява зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2015, 12:27   #139
Ramzess08
 
Аватар для Ramzess08
 
Реєстрація: 13.10.2012
Звідки Ви: Киев.Березняки
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 2.878
Поблагодарили 2.589 раз(а) в 62 сообщениях
Козаровычи

Буду очень краток.Ну очень...))Козаровычи,с 20.00 и до 4.00.Две густеры грам 150.И всё.Перепробовали всё.червяк и все виды пуфиков,короткие и длинные поводки.Печалька
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070220.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  121,8 КБ
ID:	466483   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070219.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  100,5 КБ
ID:	466484  
Ramzess08 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2015, 13:38   #140
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
Кратко и печально. Вечер субботы утро воскресенья на квх ни тычка, ни тука. Яма, свалы, меляки - судака эхолот не видел. Окуня тоже. Может маскируется, а может ушел на очень дальний кордон?!:
игорь саныч зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua