Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2006, 12:33   #121
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Высокая дамба.

Воскресенье. 22.10. 07.00-17.00.
До 10.00 чего только не пробовали-всё напрасно. Потом у напарника на зелёно-белый с блёстками силикон щучка на 1.5 с глубины 2м. Позже на этот же силикон после борьбы уже возле лодки обидный сход где-то на глаз около 4-х. Потом у меня в траве на крохотную старенькую тёмненькую вертушечку щучка где-то 1.0-1.2кг. Далее у меня резко село что-то на глубине 4 метра на предатор прозрачно-зелёный. Им оказался окунь 0.5 очень резвый, заглотил полностю силикон вместе с головкой. После обеда у меня ещё 2 штуки по 1.0(как близняшки) на джексоновского карася. А у товарища ещё 4 нереализованные поклёвки и одна тоже на 1.0кг. Воблерок я зацепил и оборвал, застёжка хреновая попалась. Итог- 5 щук на двоих и горбач. Колебалки не работали. Вся щука при потрошении оказалась с абсолютно пустыми брюхами, окунь тоже.
silver зараз поза форумом  
Старий 24.10.2006, 13:57   #122
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Воскресенеье. Закрытый водоём недалеко от города. Цель - Щука.Выход на воду около 8-30. и на второй проводке - окушек грам на 50. Минут через 10 окунь уже грам на 400-450 Стало веселей. К 12-00 таких окуней было уже 6 шт. Потом щупак на 800 гр. и на 1.5 кг. И на последок подлящ на 0.5 кг. Клев до 14-00. Потом как обрезало На воде был до 17-00. Практически все взял на силикон. Подлящ на вертуху"Мастер".
FR зараз поза форумом  
Старий 24.10.2006, 14:02   #123
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Отчет четверг, 19 октября

Выход на воду де-то 7:00. Струя, как на горной речке. Сначала заякорились на 9-ти метрах и кидали на снос в берег на 4-6 метровый перекат головами…. 65-70 грамм!!!
У Ваньки со 2-3 заброса сразу есть судак, потом второй. Переместились – снова есть. Я на 4 штуки отстал, но все равно был рад сначала первой поклевке, потом первому сходу, потом наконец-то первому в подсаке!!!
Мы недалеко перемещались - 40-50 метров, но постоянно… Судак весь трудовой, хоть и клевал целый день но с якоря по 1-2 штуки. Раз было 3… Приманки - на все ловилось...на копыто 4-ое и Шарк 4 всяких расцветок... На соседней лодке ловили на более мелкие приманки – тоже клевало!
В основном он стоял 5-7 метров - неглубоко... Мы становились на вершине переката и кидали глубже... и не только – короче во все стороны
Еще был анусный лещ у меня весом ровно 2 кг – против струи еле вытащил.
Вода была 15-15.5 градусов… Дно - камни, ракушка..

Под вечер струя притихла и уже голова 28 грамм - судак мелкий 4 штуки 1-1.2 кг, зато глотал в шахту!
Конечный результат 14:9 в пользу Ваньки. Судак от 1 кг до 2.8 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ____001.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  38,0 КБ
ID:	1000  

Востаннє редагував Винни: 27.10.2006 о 10:37.
Винни зараз поза форумом  
Старий 24.10.2006, 18:12   #124
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Гусенцы

Даже рассказать не о чем.Ветер,еще раз ветер и волна.Пара спойманых окуней не в щет.Видел прогресс с семью пассажирами и все тролили,зрелище,я вам скажу,еще то.Щука еще в траве.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 24.10.2006, 20:01   #125
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Воскресенье Десна

Выехали в троем я и два покемона Валера и Юра на Десну в 30 км от Чернигова.
В 7-00 были на воде . Изначально чтобы не ловить карандашей была выбрана тактика – большой воблер – большая рыба , которая в последствии себя оправдала. Выдав покемонам по 150му Xalco под личную материальную ответственность было решено тролить по яме. Яма 500м. длинной , 30м шириной , глубина от 7 до 12м. струя просто офигительная (а самое замечательное что нет ни одной конкурирующей фирмы ) .
Результат с 7-00 до 14-00 на троих СУДАК 1,5+1,5 + 2,0 + 2,0 + 2,5 + 4,5 . Щука 2,0 + 2,0 + 3,5 . После 14-00 ОП.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 25.10.2006, 07:20   #126
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Фидер: финиш

уговорил Avn ехать на козинку ловить осеннюю плотву. Поехали.Он я и его двое родственников. На место прибыли к 10-00. Пока народ калампоцал прикормки и собирал фидера я решил сделать пару забросов на ХЫЖАКА. Короче классика уже юмовский твистер 3-х дюймовый на 2-м поводке,отвод грузило. (как на бородку). Со второго заброса окунь грамм на 200,потом еще был тычок и все. стали ловить плотву. Мелкая. Видать уже кончилась в тех местах. итог - до 16-00 по 1-2 кг на брата. Все фидер на белую кончился . Начинаем фидер на налима.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.10.2006, 13:20   #127
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Thumbs up Днепр (где-то на русле)

Выехали вдвоем, я и Монах. На воду вышли с рассветом. Загодя было принято решение упираться в судака, поэтому не растрачиваем силы по дороге: любуемся утренними пейзажами, продуваем легкие свежим воздухом, а посторонние мысли уносятся ветром на юг.

Первая точка - щучка до кила у Славы, быстрый свал чего-то некрупного у меня. Больше тычков нет - переставляемся. Снова глухо. Решаем перебраться туда, где поглубже.

Пара поклевок и судак-килошка у Славы. Я по-немногу ерзаю. Сдвигаемся к берегу - тишина в клеве, и "губатые" волны за бортом. Правда, жерешок отозвался на весьма немелкую вертушку. Смысла задерживаться никакого, к тому же общая комфортность ловли абсолютно не радует. Уходим за подветренный берег, и выбираемся на сушу перекусить и отойти от болтанки. На часах уже за 14. Еле справляюсь с предвкушением пролета и сдерживаю в себе нецензурщину.

Переведя дух, летим на всех парах на новую точку. Ветер за поворотом не такой сильный, поэтому ловить как-то сподручнее. Якорь в воду, джиги туда же. И ничего. У меня ничего, а Слава опять выхватывает зачетного. Тут тебе и канава, и корчики, и твердое, бугристое дно. Где же ты родственник окуневый? Я уже близок к трансу.

Немного переставляемся и меняем тактику. Наконец-то на очередной проводке у меня долгожданный ударчик и непродолжительная борьба с рыбой, которая приносит сомика размером с дюже гарного клыкастого. Ура! Ушел от нуля, и весьма неординарно. Время - больше 15. Продолжаем упираться, что не приносит плодов, не считая еще одного товарного судака у Славы.

Волевое решение закончить неблагодарную ловлю и переключиться на жереха. Стали коряво, наспех, но при этом с первого заброса руку вместе с прутом и катушкой с зажатым фрикционом (забыл ослабить после джига) пытается оторвать стремительная рыба. Фух, удалось сдержать - первый красавец под трешку!

Пускаю в ход стикбейт. Тут же красивенный и пустой выход. Меняем приманки - снимаем еще по несколько упитанных рыб. Клев стихает. Адреналина полные штаны. Выдерживаем паузу в ловле, переставляемся.

Опять поверхностник. Выходы есть постоянно, а рыба мажет. Только один сел. Зато какие атаки! Стик вылетает на полметра из воды, мощные буруны вокруг, полеты "дельфинов"!

Другие приманки работают не так зрелищно, зато более добычливо. Удары против струи очень мощные, а жесткий спиннинг к этому добавляет острых ощущений; фрикцион поет свою затяжную, восторженную песню серебристому слушателю на том конце шнура.

Какие-то час-полтора ловли приносят каждому не меньше чем по десятку отменных шересперов в основном от двух до трех кг.

Осенний жерех - желанный самый. Именно эта мысль не оставляля меня всю дорогу домой, и сейчас циклично вертится в голове, мешая сосредоточиться на рабочих обязанностях и принести пользу фирме
Гриша зараз поза форумом  
Старий 25.10.2006, 14:39   #128
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
А он берет

Суббота, как всегда мой друг и напарник Юра. По дороге разглагольствовали про соблюдение скорости при движении и тут же сюрприз - недалеко за поворотом легковушка вверх колесами и мужик в тельняшке с раскинутыми руками на дороге (видно помощь нужна только для доставки тела). Вокруг бегали и звонили мужики.
Прибыли, надулись и вперед. Удивил один олигарх- притащил крутой катер, его "холопы" долго упирались в песок, но с горем пополам и матами сбросили катерок на воду, а он гребет но не едет. Мы уже скрывались вдали а они продолжали бурлачить.
Проверили с пяток мест. Струя прет против ветра и это крейне отвратительно влияет на снос рыбки. До 12 поймали 4 (за кило) клыкастых. Чесно скажу, что уже подумывал, что пролетим, но последняя точка знатно порадовала. Долго выбирали место и стали удачно. Струя очень силья. 30 грм. голова по течке падала на 20 секунде. Пришлось ловить под углом и я вам скажу - редкая проводка оставалась без внимания. Судак весь крупный (самый большой -3.200), весь остальной приобладал за 1,5. Практически весь арсенал желтых предателей № 3 пал под зубами судака. Самая удачная рыбалка за последние несколько лет. Юра ставил голову 35 грм. и хорошо стучал по дну. Все что было менее 600 грм. и не поранилось - отпускалось т к. рыбалка уже была сделана. Не буду называть цифру пойманых судаков дабы не расстраивать многих кто меня знает. Мой товарищ Юра ездил и в воскресенье. В воскресенье судак тоже брал, но мелкий (все это подтвердили друзия, которые ездили на 54 бакин). Объяснение клеву вижу только в одном - нормальной течке и устойчивой погоде.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 26.10.2006, 09:32   #129
Георгий
 
Аватар для Георгий
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 7
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Запоздалый отчет за воскресенье

Решили с кумом погонять окуней на каскаде карповых прудов. Погода была отличная, и окунь откликнулся на вертухи (№3 и №5), а также на разные воблерки, но только "кранк". Что удивительно - на силикон только один удар. Клев был очень хороший, брали только средних и крупных окуней (на фото видно каких). После 14-00 полная тишина, и судя по отчетам так было в воскресенье у многих?!
Хозяин прудов сказал что больше нас не пустит! (А то им зимой нечего будет ловить со скуки!). А в общем день удался!
P.s. По щуке - полный ноль, хотя она там тоже есть и не мало (странно)!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окуньки.JPG
Переглядів: 262
Розмір:  43,1 КБ
ID:	985  
Георгий зараз поза форумом  
Старий 26.10.2006, 10:00   #130
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Поскольку отчет писать некогда, то я только фотки кину! Выезжали 22-23 Октября на КВХ! В первый раз в жизни поймала щуку на 7 кг... А-А-А!!! А шнурочек то 0,12, ну совсем не осенний... Еще было пару 5-ок, одна 4-ка! Ну че, нормальная щука, я считаю! Ну не крокодил...
Ой, сколько удовольствия получила... Оргазм отдыхает!!!
И опять же, самую большую рыбу поймала я! Правда только одну, ну не считая недомерков, которые только из икринок повылупливались ! Так шо рыбаки, учитесь у девушки! Всем привет и удачи на рыбалке!

Вот на этой фотке (23102006069.jpg) виден хорошо размерчик моей хающечки! А то, мало того, что я не умею особо фотографировать, так еще и телефоном это делала...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102006059.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  134,7 КБ
ID:	977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102006062.jpg
Переглядів: 442
Розмір:  188,5 КБ
ID:	978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102006066.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  155,9 КБ
ID:	979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102006068.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  176,4 КБ
ID:	980   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22102006058.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  179,6 КБ
ID:	981  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102006069.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  94,3 КБ
ID:	986  

Востаннє редагував SL: 26.10.2006 о 10:09.
Таня зараз поза форумом  
Старий 26.10.2006, 11:31   #131
Баркас
 
Аватар для Баркас
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Хатабыч прав

В субботу выехали как обычно в 7 утра. Первый раз за последние года 3 по дороге на рыбалку остановили менты, ну все думаю .......... на фарт.
Приехали на базу, пока собрались неспеша позавтракали, на воде были часов в 11. Стал удачно с первого на раза, при первом забросе судак кила на 2. Клевало почти весь день где-то до 15-30 (все на одном месте), но результат просто отличный. Сдак в основном немелкий около 2. Удовольствия море.
В воскресенье все по другому в основном мелкий но пару зачетных удалось взять. Были на КВХ Стояли на 10 метрах.
Фото одного из рыбов прилагается.
P.s. Теперь что по дороге на рыбалку за ментами гоняться чтоб документы проверили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Андрей судак.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  118,6 КБ
ID:	993  
Баркас зараз поза форумом  
Старий 26.10.2006, 12:31   #132
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.330 раз(а) в 5.023 сообщениях
Пятница, 17.10
Цель – покатушки свежепокрашенного корпуса, обкатка двигателя. Но на всякий случай кинул идейку Zander_у, понятное дело – порыбачить он не отказался. Ну и я про всяк выпадок захватил снасти…
Предварительно договорился с Сергеем_Оболонь по поводу трейла (Серега, еще раз спасибо!!!). Думал скидываться на Верблюде… Местный круглосуточный бл..душник (читай кафе) оккупировал ранее грунтовый съезд шлагбаумом… Млять.. Охраны не видать, ну и ладно – открыли собственными силами, ясное дело, охрана нарисовалась почти сразу, договорились про спуск-подъем и охрану прицепа. Спустились.
Да, по периметру Верблюда со стороны дороги, вырастает бетонный забор, местом чую что к следующему году обрубят подъезды к воде, в общем все по накатанной схеме…
Грустные мысли в сторону – в путь! Зандера забирал уже с Собачьего Гырла.
Решили выступать по зубастой. Зубастая отклинулась у меня одним тигристым колючим представителем семейства окуневых грамм под триста. За все утро. На этом собственно рыбалка и закончилась. Высадив Женьку на берег (бедняга, ему еще на работу надо было попасть), поехал не без удовольствия созерцания засыпающей осенней природы выкатывать горючку. Накатался много, но оскомину не сбил – Десна до Новоселок, Погребская, Великий, Речище, Обводной практически до Лебедивки. В обводном буквального с первого заброса на своем любимом месте (не смог удержаться) выхватил зубастую полтаху и порезал две китайки недалече, что примечательно - пустые. Обводной сейчас представляет из себя грустную картину – строятся сиротские хатынки по левому берегу, масштабы впечатляют, до Лебедивки свободного места с гулькин гав-гав-гав- остался…

Востаннє редагував Оzzy: 26.10.2006 о 13:25.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 26.10.2006, 13:34   #133
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.663 раз(а) в 7.350 сообщениях
Во вторник с Игорем ИМС проведывали старину Дига в Черкассах Ну и, конечно же, выступили по судаку. Хотя и не упирались в ловлю ( довольно много времени посвятив водке, душевным разговорам и созерцанию окружающей природы) на свой улов пожаловаться не могу - 5судаков, самый зрослый 2,5кг плюс хайка-полторушка. Есть в тамошних местах свой кайф в отличии от КВХ - довольно сложные условия, среди которых сильная струя заставляющая ловить на джиги в 50-60грамм, мертвые корчи, красивые берега, удаление от чернобылья и прочие. В общем, поездка удалась!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_13151111.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  127,3 КБ
ID:	998

Востаннє редагував Andron: 26.10.2006 о 17:03.
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.10.2006, 17:58   #134
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Среда,КВХ и Тужар

Залило так залило.Практически весь день лил дождь,только к вечеру перестал и немног утих ветер.Ловили исключительно на заброс по мелким местам(из-за сильного ветра"я не трус,но я боюсь") с глубиной до 1м,где еще кое-где
пробивала водная растительность.Использовал воблер плав.с короткой и практически прямой лопастью.
применяя рывковую проводку.На что незамедлил откликнуться окунь.И был он не один,а со
товарищами.Попадались изредка приличные экземпляры(один даже потянул на 851гр).На двоих было
поймано 15шт,а затем мы его потеряли и подальшие поиски не принесли ожидаемого успеха.Перешли на поиски
хайки,которая периодически раздражала своим хлюпаньем на кромке воды и камыша.Сразу
с одного места выцепили 4 шт,клеваки были жадные(на тот же воблер и проводку, что и
окунь)и мы было обрадовались(ох как это часто "было обрадовались").А зря!Ловить надо,
а не радоваться.Что и делали до вечера.Итогом стало общим числом десяток хаечек на двоих,
2 из которых где-то под кило,остальные много меньше.Попадались откровенные карандаши,
но вследствии малолетства отпущены с подобающими почестями.А вечером,когда погода сни-
зошла к нашим стенаниям и мольбам,на воде такое началось,такое изобилие всего и всех,
что обращать на всякие приманки ей не было времени и желания.По ходу домой встречали
троллеров и как говорится "у кого пусто,а у кого густо." У кого густо уже была настоящая
жидовка,и по размеру соотвественно и по весу.
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 26.10.2006, 20:26   #135
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Десна

В 10-00 выехали со Славой (Монах) на Десну с целью(основной) опробовать купленные Гаррики (6'6 SJR 783 3/16 - 5/8 oz Fast Action) одночастники, т.к купленные вчера не могли долго лежать Приехав в 11-00 на берег Десны и распоковавшись, Слава приступил к испытаниям с 20грм, дошел до 42 грм(больше головок не захватили), шо Вам сказать.......мощи в ентом пруте хватит даже трудно предположить, надо испытывать, по этим весам без проблем "стреляет".
А теперь уже про рыб, походили, покидали, пусто однако, в маленьком болотце киданул воблер , прыгнул небольшой счук, но мымо и больше всё. Кидали, полоскали тыхо, потом у мну на вертушку (1-ка белая с красными крапинками) со второй проводки схватил жерех (около 1,3) ощущения на спине, это что-то, думал прут вылетит, берег крутой, но без проблем ентот жерех был извлечен из своей стихии, при осмотре оказалось, что он у кого-то сотворил обрыв, леска врезалась под обои жабры. На следующей проводке снова жерех(поменьше), но только до берега довёл и он остался расти, потом долго тишина на этом месте спустя полчаса у Славы на кило жерех и тоже на белую вертушку, в промежуток были перепробованы минноушки, но полный игнор, переходим дальше ставим головки и у Славы спустя какой-то промежуток времени судак, доводит до берега и.....................................судак решает, что ему рано и утёк подрастать, потом тишина и снова тишина и уже перед отъездом один жерех как у Славы(Аглия Лонг 2-ка белая), был извлечен в пакет. Вот. Вроде фсьо отписал.

Востаннє редагував Home_Spirit: 26.10.2006 о 22:03.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 27.10.2006, 07:14   #136
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile Первый пошел

Вообщем, гринпису и идейным посвящается.

вчера совсем спонтанно общаясь с Жыгуном родилась мысль, :" А давай сегодня на налима сьездим??" Тудым -сюдым, "А давай". Пригласил AVN-a ? @ а н типа- уменяж снасти на даче....... Да зачем тебе снасти на рыбалку????? У на с их полно. 18-00 Мы на месте Х. Закинулись, ну что сказать красота, закат и никоговокруг.... Что бы там ни говорили в рыбалке на налима своя прелесть. Словами не передать. Закинулись - " а может еще и рано???-а может...." По псят, за рыбалку и вообще.... И тут -около 19-30. Дэынь, ещераз -дхыньь.... Бегом........ Есть , нормальный как относительно средних размеров -грамм 500..... Ура ! Смс ушли- смс пришли с поздравлением.... Сезон открыт..... Ждали еще до 22-00 но ничего.... Короче рановато еще .... но он уже есть......
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.10.2006, 10:46   #137
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Вчера, с 18:30 до 21:00.

Рыбалка не планировалась. Просто случайно удалось уйти с работы на час раньше. А идея выйти на ночного судака глубокой осенью мучала давно. Вышел.
Радовала погода - небольшой плюс и почти полный штиль возле Оболонского берега. Звезды... Тишина... Ни одной сволочной пьяной, трезвой и вообще людской души рядом... Вдалеке воет собака... Иллюзия одиночества и романтики посреди мегаполиса... Люди, это было классно!
А что рыба? Ну не было ее. Час джига, полтора воблеринга - пару задевов за белую воблером. Белая плавилась... Много и под берегом. Но ОН не пришел. Почему? Есть мысль - 10 мм скачок давления в этот день пришелся ему не понутру... Ну и ладно. ОН еще БУДЕТ. Я, кстати, тоже. Я буду ЖДАТЬ...

ПыСы. Среди тишины долетают вдруг дикие крики с Десны... Бля... Это хто ж цимес портит??? Теперь понял - то был РМ... Первый налим... Круто!
Zander зараз поза форумом  
Старий 27.10.2006, 20:07   #138
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Cool Оз. Вырлица + Оз.Тяглое

27 октября был на Оз. Вырлица и Оз. Тяглое так ради спортивного интереса побродил вдоль берега со спиненгом, а посля работы. И того окунек грам на 200 . На озерце за выркой народ потихоньку карасиков с мезинец тягает…
RiBomuT зараз поза форумом  
Старий 27.10.2006, 21:03   #139
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сегодня...

Только что с рыбалки.

Дали старт около 8ми, на первом же месте два схода и пара поклевок - потом снесло с якоря. Решили искать дальше. Искали долго в итоге щука на 3,5 + судак на килушку. Часа в 3 дня дали СТРУЮ - 50 грам на 6-7 метрах чуствовались только в 25 метрах от лодки и то с напрягом, а больше унцовым премьером кидать не рискнул.
В итоге коекак вымучил еще одного на кило, отпустил по причине зарока больше трех штук домой не брать и в надежде что еще не вечер!
Вечер близился, пора было уже сворачиваться, в голове мысль что 3го так и не поймал. И как по класике, со словами "все последний заброс и.." и таки 1,5 в лодке.
В итоге 4 хвоста, один отпущен. У напарника пока ноль (его первый выезд на хищника, но уже сход поимел )

Все привет
Crom зараз поза форумом  
Старий 28.10.2006, 19:26   #140
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Клев начался в 9-00 по подЪему воды. Плотва 200-300 г брала в заброс до 12-00, сталька, шарик пенопласт+белый. Всего около 4кг. Рядом стояли с фидерами, посекли нитку об камни и рыбалка на этом закончилась.
1968 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua