Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.11.2006, 00:35   #121
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Сорокоши-сезон продолжается! 24.11-26.11.

Как таинственны туманы над болотами.Кто блуждал
в этих туманах,кто много страдал перед смертью,
кто летел над этой землей,неся на себе непосильный
груз,тот это знает.Это знает уставший.И он без
сожаления покидает туманы земли,ее болотца
и реки,он отдается с лёгким сердцем в руки смерти ,
зная что только она одна...

М.А.Булгаков"Мастер и Маргарита".

Предложение от которого невозможно отказатся.
В пятницу утром меня вызвал генеральный-Саша,ты на выходные в шичи едеш?Еду-ответил я.-Можеш ехать прямо сейчас,заодно мне лодку забронируеш.
Звоню куму,он только за,поскольку сесия в розгаре, философией и прочей байдой сыт по горло- то сорватся в 40шичи прямо сейчас,это то шо надо.
В супермаркете скупаем небходимое и в 11.30 покидаем Киев.

Дорога.
Музыка в машине гремит на всю мощность,настроение превосходное. И его обязательно кто-нибудь должен испортить,занимались этим профессионалы из ГАИ,в н.п.Сираї.Я летел со скоростью 81км/час. Выхожу из машины и предлагаю прапопрщику розойтись быстро,красиво,поскольку я не злостный нарушитель,превысил скорость всего на 2км,и очень спешу на рыбалку.В машине очень круглолицый мент составлял протокол,задавал конченые вопросы-А вы и народылысь в Киеві?Ковталі?.Отвечал я не скрывая роздражения.Вот и пора росписатся в протоколе-Шо писать,не помитыв знака?-Пышить не помитыв нас-улыбаясь ответил мент .-Счастливої дорогы -Спасибо шо остановили-в тон ответил я.Мі-і-ну-уточку! (Нах.. я с ним вообще базарю-мысленно ругал себя )-В якому МРЕУ выдали техпаспорт?Ага в третьому,харашо(наверное не выяснив это не спал бы ночью)
Роздражение долго не проходит,и дело не в штрафе а в этих ограниченых людях-Інструкція,устав ,нє положено!Как эти быки отравляют жизнь.,
-Як вам дорога?-здороваясь спрашивает егерь Валера-Если б не дорогы,тры войны проиграли б.
Туман.
Валера на дорожку поведал, что вчера на базу привезли два трупа.Один вроде бы заблудился в тумане и замёрз,а тех было трое,перевернулись, двое выжили в холодной воде,третий долго не продержался на плаву...
Знакомый россказывал как в прошлом году,с приятелем добрались до острова,розбили лагерь и отьехали порыбачить.Незаметно и быстро окутал туман.Потерялись сразу,блукали день,ночевали в лодке.Вдруг подьехали к бакену,сообщив знакомым номер бакена им посоветовали идти против течения,но быстро потерялись и бакены и надежда.Случайно оказались рядом не блуждающие рыбаки,а спокойно рыбачащие с gps.Упросили довезти до базы.Выйдя на берег,эмоции переполняли их,прямо с горла пили водку,доехав до Косачивки-жрали коньяк,в Киев приехали еле живые...
Не особо обращая внимание на все эти россказы в 2 часа мы вышли в море.Туман в пятницу был как и в субботу -в среднем 100м видимость,но после обеда моментально сгустился и как раз в тот момент когда мы достигли фарватера.Где база,где створы,где корабль-невозможно ответить,молоко вокруг.Если б не эхолот,и мы б ночевали на воде.По глубинам определились где мы-ближе к "вершине",и убедившись,пробираемся.Как же туман изуродовал до боли знакомые места.Тыкаемся туда сюда,но проход к базе найти не можем.И уже в темноте прорываемся к берегу,а вот и пржектора нашей и соседних баз.Слава Богу!
Единство духа.
Ужинать решаем прямо на носу прогресса,на базе,в свете мощного прожектора.Как-то быстро и легко знакомимся с Андреем и Серёгой,угощаем чем можем,скоро подтягиваются их друзья-2 Димы+Саша.Сергей жалуется друзьям,что уничтожил половину наших припасов.Реакция была мгновенной-на песок был выброшен мангал,и очень скоро на нём дымились шашлыки,а нос нашей лодки покрывался разносолами,а именно:куры жареные,балык свинной,колбаска,грибочки белые маринованые,салаты (разные),чудесные огурчики Чумак "пикуль",и конечно шашлык,который не успевал закончится-появлялся свежий,шипящий.Из напитков были:хортиця,бальзам Богдан,вино Каберне.
Удивительно как легко мы общались,я еле ушел(я не пьющий) в час ночи,попросив кума отказыватся хотя-бы от вина,тот шо послушал.
Утром с кума слетела богатырская бравада и блеск.После обильных вливаний и не продолжительного сна он походил на Винни-Пуха,упавшего с высокого-превысокого дуба.Ходил по берегу и тяжело вздыхал.
Рыбалка.
На трол. вешались в основном шнурки,а вот на джиг я взял два судака 1800-1900,и две таких щучки.Тролили копыто 6 (салат,зелен),Джиг-менс 3 (салат с крас.хвост). За два дня всего у меня -10,5 кг,у кума чуть скромнее.Почему-то много сходов,даже на тролл.
Насмешили аборигены вопросом-де плющавыця?(или что-то похожее),мы сказали что не знаем.Другие аборигены смеялись когда мы подкову(помоему каждый третий залив можна так назвать) возле корабля назвали подковой,на самом деле настоящая подкова находится за афганкой(они так думают).Сколько этих названий я слышал-стадион,штаны,поле,солнечная поляна,я понял главное-в этих местах,тем более в это время года без GPS-НИКУДА!.
Впечатлений в этот раз как никогда,и отдохнули и экстрима хапнули,но надолго ли их хватит?Пожалуй нет,ибо рыбалки много не бывает!
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 29.11.2006, 10:05   #122
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
СБ, 25.11. Зазимье.

Накануне ЮКТ любезно предложил мне съездить в Зазимье на тамошние озера. Спешить не стали, на воде были около 8 часов. Я на своем надувном "тузике", Юра на собственноручно сделанной (никогда бы на подумал!) пластиковой лодке. Небольшой туман, полный штиль.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  061125_101605.jpg
Переглядів: 803
Розмір:  44,7 КБ
ID:	1246
Зеркальную поверхность воды нарушали только мы с Юрой, двое береговых спиннингистов, а также бобер, переплывавший с одного берега на другой.
Рассказывать особо нечего. Я перепробовал намеченные для испытаний воблера, потом вертушку. В конце концов поставил уже испытанный воблер и вскоре обрыбился окуньком на 250 г, а со следующего заброса взял еще одного поменьше.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  061125_095523.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  56,3 КБ
ID:	1245
У Юры на силиконку позарилась товарная щучка, но, к сожалению, сошла возле лодки. Часам к 11 решили переехать в другое место. Потом переехали в третье. Там я сфотографировался с двумя симпатичными, но, увы, не товарными щупачками граммов на 300-400. Опять-таки на тот же воблер. У Юры кто-то втихаря куснул силиконку. Вот и все.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  061125_124859.jpg
Переглядів: 785
Розмір:  32,7 КБ
ID:	1247
Самым ярким впечатлением дня для меня стали продемонстрированные Юрой деревья, погрызенные бобрами, – пара срезанных ими под корень яблонь на огороде и здоровенная верба, выгрызенная более чем наполовину. После того как Юра "упаковал" уцелевшие стволы от поругания, хитрые зверюги прокопали ход под сеткой забора и ходят пакостить на соседскую копанку.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  061125_153859.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  50,0 КБ
ID:	1248
Лесото зараз поза форумом  
Старий 29.11.2006, 14:43   #123
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
СБ, 25.11. Зазимье.

В дополнение к отчету Лесото могу сказать что щука, которую Саша дипломатично определил как „товарная”, была около килограмма (и это учитывая то что она сошла).
Кроме нее была поймана „морда” (некое подобие ятеря), которая хорошо видна на фото в лодке.

Вс, 26.11. Те же озера.

Состав: Я, Николай (бывлый рыбацюга), Валентин (турист).
Выехали к воде в 8:15. До 11:00 у меня один щуренок грамм на 300, у Николая два таких же шнурка и один щупак грамм на 800, у Валентина – пусто.
Переехали на озеро, обозначенное на картах оз. Хома. Примерно час полоскали силкон без результата. Потом у меня на третий предатор соблазнился окунь (вес не определял, а длина – 32см). Валентин вслед за мной обрыбился щучкой (первой в его рыболовной практике) самой большой в нашем об щем улове.
Домой взял свого окуня и Колькину щуку, а то в монологах жены все чаще повторяется реплика небезызвестного управдома : „.... и я не удивлюсь, если узнаю, что ваш муж тайно .....”
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 29.11.2006, 20:27   #124
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Московский мост 26.11.2006 Плотва

Краткий отчётец. Продолжение Осенней плотвы 2006. Рыбалка 26 ноября на р.Днепр возле Московского моста. Участники: Сергей (kiev_fisher), Брателла, Дима Боец, Виктор. На месте в 8-00, а стать тo уже негде, пришлось заброситься на меляке и ждать подьёма воды. Так и случилось. Начали давать воду - пошёл клёв. Почти всю рыбу поймал по большой воде. Те кто стояли в более глубинных местах наловили немало рыбки, попадались особи до 400 гр. Такое заметил чем ближе к холодам (а когда они будут? уже на лёд хочетса:-), тем крупнее плотва ловиться, так что на этих выхах должна клевать по пол кила :-)
Ловил на фидер. Кормил: пшено+ФишДрим Фидер. Насадка: белый с пеной, мотыля отказывалась брать напроч.
Улов: 2 десятка плотвичек (100-350гр)
Несколько фото как всегда выложил тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 30.11.2006, 12:56   #125
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Вторник, Вишни

Списак учаснегов: я , друг Руслан, электровеник минн кота, эхо, 3 кило железок и буратин, хортица 0.5.
Надувнушку решили не брать тк высушена и вымыта, пошли на язе, блин, минн кота парадовала - тянет хорошо и молча, первый раз ее на железку ставили! Позавтракали, по псят и где то в 7.30 в путь. Народу мало, туман есть но видимость нормальная, тишина, сердце стучит, восторг аж слеза наварачивается. Пока от базы шли кинули по буратине, и тут БАБАХ у напарника. Он ее - смык , но пусто . (Alexzender и Индеец, дякую, таки да, на выходе из той самой ямы, весьма стратегический объект Мда, вымотались, в воблере дырка, но я думаю пару зубов она таки сломала. Возвращаться не стали, наша цель - судакевич. А он был, но с одной точки 1 хвост максимум. Поклевки жирные, 4 копыто в шахте вместе с головой. Кушал морковку. Морды в пиявках. Стоить на месте. Видно шо кушает когда возле морды проведешь раз надцать. Результат 6 штук на двоих (4 полтарушки близнеца и 2 условно зачетных), 3 хороших схода + 4 нереализованых клеваки. Был он и на 7 и на 13ти. Очень трудовая рыба, переставлялись раз 15, поймали 5 корчей. Довольные и уставшие в 15.30 идем на базу, сезон вроде закрыли, но с такой погодкой хочется еще и еще
зы На двух товарисчах следы явно акульих челюстей , либо бобры баловались
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 30.11.2006, 17:30   #126
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Сокирно-Коробовка

Жутко надоели колдобины дороги на 40-шичи и для разнообразия 25-27 посетили места южнее. Стоянка на острове у Долгуна, рыба с избытком , но трудовая -судак, щука и один окунь700 гр. Вся рыба на джиг и из ям. На русле были раз, но бомбы 60 - 80 гр. не наша стихия. Уха, костёр тихая погода, туман(у нас 2 навигатора).
Особое место для впечатлений оставили следы многочисленных клеваний в одно место жаренным петухом нашего безголового брата рыбака. Столько потерявшихся ещё не было. Больше всего удивили одни друзья -после холодной ночёвки мы выводили их на Беловод - забыли ЖПС в машине. Три экипажа клятвенно клялись, что без навигатора больше ни-ни. Одних вели на Коробовку, хотя сами имели только точку базы и шли без трека по мелям. Обратно выгребали уже в полной темноте и на стоянку добрались только в восьмом часу. По дороге уже у Коробовки ещё встречались - собрали их вместе, дали наставления и ориентиры.
Но если честно, додуматься в такой туман преспокойно удалятся от берега и рассчитывать на благополучный исход могли только аборигены, что и было доказано- в ночи заметили тусклый фонарик - на скорлупке с вёслами без уключин уверенно держа направление мужичок подсказал нам как правильно держать путь.
Активно отдохнули, рыбы наловили,стоянку убрали, сусанимы отработали - жизнь прекрасна.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 30.11.2006, 19:16   #127
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
КВХ

Состав: я, отец и Доктор.
Судак клевал плохо. Брал в основном мелкий, штуки три всего за килограмм, много отпускали. Зато удалось оторваться по силикону:d, вытащили брошенную сеть, и сняли штук 15ть силиконин.

Востаннє редагував Sheriff: 30.11.2006 о 19:25.
Sheriff зараз поза форумом  
Старий 30.11.2006, 20:41   #128
tesey
 
Аватар для tesey
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Dream Carp
Дописи: 217
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 3 сообщениях
30.11.2006 Пустовиты.

С 8 утра как я смог туда дотелепатся и увидев жуткий ветер с туманом, подумал что местное население увидев меня ржать будет долго и нудно. Сразу и забросил 4 палки, часов до 12 я пробывал бойлы 3 вида от нутрабейтся,2 фанфишинг, динамит, неш , короче ни на сладкое ни на фруктовое , и тем более на рыбное и мясное карп не реагировал вАбсЧе никак , просто нуль
Гы но ! готовясь вчера наткнулся на ранее приобретенные но в бою не испытаные кордовские маггс клипсы, сделал пару поводков разных, и сегодня уже от нечего делать повесил один нацепил на него штук 7 опарышей и 1 кукурузер скопекс разбавил энту красоту мотылечком, далее запаковавши в пва мешочек эту красоту дабы в полете на поразлеталась к едреней фене , забил метод прикормкой да и швырнул. Через минут 20 сигнализатор одиноко пискнул чем вывел меня из куматозного состояния по причине отличного бокового ветра и мелкого кумарного дождика, дале последовала энергичная и очень резкая поклевка, что на состояние карпа как на 30 ноября не особо похоже, скорее поведение при температуре +24, рывок подсечка,подсак, сЧастье
Что очень порадовало мою больную рыбацкую душу, уже за последний месяц как вроде сезон закрылся дык это КЛЕВ , в итоге
после обеда поймал 3 штуки ( 1,4; 0,9; 3,5).
Так что очнеь надеюсь на теплую погодку и поеду туда еще ловить , пока при забросе мой метод не ударится об лёд что ли
tesey зараз поза форумом  
Старий 30.11.2006, 21:14   #129
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Десна район Чернигова

Ну шо сказать? Трудно передать словами(буквами), вообщем выехали со Славой (Монах) в направлении Чернигов 6-00 утра, дорога ничего себе туман-изморось, ориентиры по карте километровке закаченной предварительно в ноут. На месте были в районе 9-15, блин последние километры дались по болотк, но "Маруська" выдержала испытания,хотя запусти еще раз, предпочел бы ГАЗ-66, но всё позади, разгрузились, поставили я Пузоновскую вертушку №, Слава поставил силиконину Кёнгер 3 зеленовато-салатовы( выбор рыбалки можно скзать), только подошли к берегу как с того места куда подошел Слава от берега в глубь ушла щук довольно приличная, с третьей проводки на мелком заливчике у Славы садится щук на двушку, в том месте где я идёт игра малька причем активная, чего только не перепробовал ноль (вертушки, ратллин Друмовский, цикада, Хаски) даже трудно перечеслить, пусто и всё, Слава снова выцепляет на том же месте такую же...бли а мну пусто, даже не тычка, потом всё стихло, тут обнаруживаем, что мы не одни и кто-то в лодке с электромотором тролит, глубина там максимум метра 3,5, за мыском еще одна лодка прообраз индейского каноэ, ессно спросили их насчет рыП, но те сказали, что приехали одновременно с нами. Ну да ладно, решили перебираться на саму Десну, по дороге пополоскали болотце, НО, болотце было пустое, вышли на берег КРАСОТИЩШАААА-ЛЯПОТА, никаких следов "туристов", берег обрывистый , всё в затопленных деревьях, омута, рай для жереха и головля и ессно судака, я снова впустую, а вот у Славы сел судак но, глубина и коряги сделали своё грнписовское дело и судак остался у себя дома, вышли на протоку, вот где был нервный срыв(внутри ессно), у Славы две подряд и все за трёшку, а мну только цепляю траву и кустарник по берегам, в сердцах выкинул Мепс 4-ку, не знаю, что с ним или со мной, но игры у него не было совсем, потом поочередно отрываю Блю Фокс и цикаду, кризис назревает, смещаемся еще глубже в протоку и вот первая поклёвка у мну на Рефлекс, метров пять провел и сход, НО, настрое поднялось уже да и Слава подбадривал, берега настолько заросшие , что трава стоит метров на шесть, провожу Рефлекс немно ближе к траве И, есть но на фоне Славиных принял решение отпустить(в нарушение всех правил) была меньше 700 грм , Слава уходит дальше, гоняет понравившийся м уже еле живой Кёнгер, у мну снова поклёвка на Рефлекс эту я вывел 1,5 кг, буквально следом снова поклёвка,довожу до травы, но не видел никаких размеров просто дзьнк и плетенка рвётся, конечно не без моей помощи(фрикцион был затянут) видимо под корч завела а я рванул, Рефлекс ушел, ставлю Спиннексовское колебло 21 грм, две проводки пустые, а вот на третью, провожу почти ступенькой(дна стараюсь не касаться) и уже под травой удар, даже не удар трудно обьяснить, но Фантом Дайвовский в дугу такое заходило, что в голове сразу несколько мыслей вытащу не вытащу, отпускать фрикцион или подождать, пока так думал, а руки машинально крутили ручку Твина, оно подошло к сплшной стене и тут она показала себя во всей красе, вывернувшись на спину животом вверх причем колесом сама рванула в траву и .........после этого руки тряслись долго , а в голове аж пульсировало, на вскидку длина была за метр 20-30, осталась увеличивать потомства щук. Прошел чуть дальше, но видимо моя рып на этом закончилась, возвращаемся обратно и снова в начале протоки у Славы садится двушка, идём к машине, почавкали и трогаемся в обратный путь, самый главная неожиданность была именно на этом пути, проехав болото и въехав в деревню, видим идёт местный со Славу ростом, а через плечо кукан, нет не кукан просто гирлянда из щук и вудх ОЧЕНЬ приличных окуней, щук у него было как миниму 10 за 2, и одна, от плеча и хвост бил его под колено. Я рот раззявил, спрашиваем после приветствий, на что ловили, он говорит на блесну, потом сказал на воблер(хитрый пилять), один спининг банаксовская катуха, его последняя фраза просто убила, сегодня говорит плохо клевало, но он ловил с лодки. Вот такая вышла рыбалка.
Home_Spirit зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua