Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2009, 10:32   #121
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!

Зима пришла внезапно и по взрослому.Кто бы мог подумать еще прошлые
выходные ходили по Десне на лодке а в эти уже по льду.
12.12.09

Жена так и не дождалась любимого ей межсезонья (это когда на воду уже нельзя , а на лед еще нельзя ) , и выходные семья проводила бы в полном составе , но как говорится на все воля всевышнего и в этом сезоне ей не повезло.
Ехали на два дня , судя по прогнозу погоды в тех местах где мы
собирались ловить кроме нашей компании ни кого не будет, так как
последние 10 км дороги до места ловли полный пипец или потужный джип или трактор , третьего не дано.
Субота :
8-20 на берегу , первые испытания льда показали от 10 до 15 см. так шо хоть танком катайся.
с9 до 10 поиск лунок без шуги и установка снастей.
10-15 первый лещ(первая пойманная со льда рыба , а ведь как в примете какую первую рыбку на открытие поймаеш , такую весь сезон и ловить будеш "проверим" )

10-20 по псят за первую кровь а дальше рыбалка рыбалка и еще раз
рыбалка.!!!!!!!!!
В итоге первого дня практически у каждого у улове присутствовало от 10 до 20 шт зачетной белой рыбы 300гр-1кг.

С удачной лунки за пару часов на покаток.
Воскресное утро встретило нас снегом по самые "первичные половые
признаки" , но как красиво бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.....
Клев был крайне вяленьким и продолжался с 8 до 11 потом даже ерши не клевали...
Что интересно были пойманы 3 плотвы по 400-500гр каждая хотя раньше в этих местах зимой она не ловилась видимо не успела пройти в теплые края.
К 14 часам величина снежного покрова стала приближаться к критической отметке и мы довольные но очень уставшие выдвинулись домой .
Небольшое ралли с пробиванием снега высотой выше капота окончилось
благополучно к 18 были уже дома.


Итог : таранка солится ,руки ноги болят , настроение боевое.
Так что зимнюю рыбалку как самый эффективный способ укрепления
здоровья и снятия стресса можно порекомендовать всем , а особенно
офисному планктону таким как мы!!!
штирлиц зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 14:52   #122
Миля
 
Аватар для Миля
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 68 раз(а) в 5 сообщениях
В субботу дернуло меня поехать одному на КВХ через Лебедивку чем дальше тем лучше. Хочу заметить, что все друзья-рыбацюги из моего комплекта отказались и я поехал один.
Доехал до Академки, вышел на море. Человек 15-20. Все мечутся - кто мористее кто под берег. Пурга несусветная (не повторяюсь).
В итоге - на безмотылку пескарь, на мотыля матросик грамм 5-6.
К обеду все оставшиеся 10 чел. собрались вместе в 900 м. от берега.
Окунек 300-350 гр. по 2-3-4 шт. на брата. До 3.00 все уехали.
Из впечатлений только адреналин от пурги и от открытия сезона.
P.S. т.к. выехал рано, то встечал начало рассвета на Киевской ГЭС проводя статистические исследования кто куда едет. В результате - из каждых 7 проходящих машин 1 машина на Лебедивку, 6 машин пролетали на махах в сторону Хотяновки або Осещины (думайте сами).
Всех с началом сезона. Хочу на неделе выскочить в Сорокоши. Маякните что слышно.
Миля зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 16:11   #123
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
12 лет спустя!

Двенадцать лет не был я на зимней рыбалке! Хотя ходить на лед начал в свое время лет этак с 10. Круто конечно, но как то не хотелось, все эти годы, себе пятую точку морозить. Вообщем даже не знаю точно, почему не ходил. А тут на медне Алекс и Andi IT, стали уговаривать выбраться на открытие сезона. Ну как бы ок - согласился. И тут встал вопрос , всех этих пасочек к зимней рыбалке. Пришлось ехать к родителям, искать ящик, нашел еще Ленинградский ледоруб с пару запасными ножами, сразу и заточил их. Так было интересно открывать ящик, в который не заглядывал много лет. Все удочки лежали там, как будто вчера были уложенны. Все самодельные, когда-то делал сам. Вобщем собрался, прикупил пару мормышек ( для себя решил что буду безмотыльщиком). И утром в воскресенье выдвинулись на Жуков остров.Да, много я потерял за эти 12 лет! пока ехали пришлось, проехать по зимнему лесу. Какая это красота!!! Это надо видеть самому, так словами не напишешь. Тут кто-то наезжал на яишницу на морозе!? А помоему, это было здорово, и она и сальцо, были особенно вкусными. Что касается самой рыбалки. То проклевывал окунек, у коллег по "болезни". На мотыля. У меня один раз что то прицепилось на чертика, покрутило и сошло ( окунь наверно). Ну ничего, зато восторгов полные штаны, компания супер, а руки вспомнят как ловить. В эти выходные 100% разловлюсь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01153.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  70,1 КБ
ID:	51415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01157.jpg
Переглядів: 450
Розмір:  80,9 КБ
ID:	51418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01158.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  53,7 КБ
ID:	51419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01159.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  114,2 КБ
ID:	51420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01154.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  135,9 КБ
ID:	51421  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01156.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  107,4 КБ
ID:	51422  

Востаннє редагував Kong: 23.12.2009 о 17:24.
Kong зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 16:45   #124
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Двенадцать лет ...
Что тут еще добавить?... Фото
Фото 1: Первый сбитый
Фото 2: "Всё население Плюка, как и других планет Галактики Кин-дза-дза (например, Хануда), делилось на две категории — «чатлане» и «пацаки», принадлежность к одной из которых выяснялась с помощью визатора. Плюк был чатланской планетой, поэтому пацаки на Плюке должны были носить в носу колокольчик (цак) и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом («делать Ку»)."

Спасибо за компанию!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03666.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  125,3 КБ
ID:	51423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03667.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  117,0 КБ
ID:	51424  
Andy IT зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 17:25   #125
SDobr
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 1.111 раз(а) в 30 сообщениях
Высокая дамба, район "Щебенка", "Флажки"

Только что вернулся с первого выезда на зимнюю рыбалку в этом сезоне. Ездил через Процев на высокую дамбу в район Щебенки и Флажков. Мля, такого клева (точнее его отсутствия) я в своей жизни не припомню - за целый день взял 2 окуня, еще пару окушков размером с мизинец выбросил в лунку плюс еще было от силы пару поклевок. Судя по всему у окружающих рыбаков было аналогично.

НО впечатлил один рыбак в фиолетовой куртке - на ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ МОРМЫШКУ без мотыля он надергал 2-3 кг вполне товарных окушков. Правда и он мог выхватить -5-7 окуней из одной удачной лунки, а потом долго бегать впустую. Потом еще одна удачная лунка, еще несколько окуней, и опять бегает впустую.

Лед в заливах нормальный НО под снегом очень много воды.
SDobr зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 17:39   #126
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Сегодня, на покатки и тупой дроч кила два спортивной плотвы с устерой. Порадовало развлечение - МНСники отрабатывали учения по спасению утопающих. Пожалел шо не взял фотыка. Отакэ
Konstant зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 18:11   #127
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 434
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Мой трофейчик 2009 года!

Первый выход в етом году на лед, сла богу, что успел! Были 20.12.2009 на одном «секретном» месте. У напарника ОП, у меня 2- судачка. На 0.7 кг – глаза из орбит и 6-кг! Словил обоих на балансир 9см, 33 гр (капченый), леска 0.2 мм (какая то японская) названия не помню, покупал года 3-назад!
Клюнул очень нежно, даже кивок не дергнулся Взял за нижний тройничек (в рот )! Тягал 4-5 мин, давил прилично, похоже на тех сомов, которые в прошлом году украли у меня 2-балансира . Леску зажал между пальцами и работал по принципу фрикциона Кричал напарнику, что б взял у меня из сапога подбурок, а он смеялся и думал, что я его "развожу" Но потом после нескольких ласковых слов он понял, что ето была не шутка! В итоге судачек был успешно извлечен из лунки

ЗЫ: к стати, судак уехал в качестве подарка в Росию! Счастливого пути
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2266.JPG
Переглядів: 1179
Розмір:  135,3 КБ
ID:	51426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2269.JPG
Переглядів: 976
Розмір:  155,6 КБ
ID:	51427  
Mazdovuy зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 18:22   #128
TOT78
 
Реєстрація: 29.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 268 раз(а) в 13 сообщениях
И снова Музычи

Мороз -16 и ветер не давал возможности порыбачить на море. С 08.00 до 14.00 были на льду в Музычах. Судя по прогнозу погоды на выходные и количеству людей на льду, народ решил остложить важную работу на более поздние сроки. К сожалению перволедье явление не постоянное. Пришлось пробить энное количество лунок чтобы таки найти малоактивного рыбоида. Было изловлено немного окушков среднеспортивного размера (мелочь не брал) и несколько вполне зачетных плотвичек. Да еще пополся один усатый монстр: eek:.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  93,0 КБ
ID:	51428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  94,0 КБ
ID:	51429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  185,9 КБ
ID:	51430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  121,0 КБ
ID:	51431  
TOT78 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2009, 18:49   #129
romanfo
 
Аватар для romanfo
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 356 раз(а) в 13 сообщениях
Дополнение по Музычам

Цитата:
Допис від TOT78 Переглянути допис
Мороз -16 и ветер не давал возможности порыбачить на море. С 08.00 до 14.00 были на льду в Музычах. Судя по прогнозу погоды на выходные и количеству людей на льду, народ решил остложить важную работу на более поздние сроки. К сожалению перволедье явление не постоянное. Пришлось пробить энное количество лунок чтобы таки найти малоактивного рыбоида. Было изловлено немного окушков среднеспортивного размера (мелочь не брал) и несколько вполне зачетных плотвичек. Да еще пополся один усатый монстр: eek:.
Вот и мои фотки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22122009168.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  143,7 КБ
ID:	51432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22122009169.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  140,5 КБ
ID:	51433  
romanfo зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.12.2009, 15:57   #130
UK
 
Аватар для UK
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: БОЯРКА
Дописи: 782
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.908 раз(а) в 395 сообщениях
Музычи

Сегодня, вместо работы поехал в Музычи. Пипец, оттепель своё дело делает и делает быстро Воды над льдом вперемешку со снегом сантиметров 30-40, некомфорт.
Кратко о рыбалке, из 20 лунок наковырял десятка полтора полосатых, 50-70г и жменя стеклянных окуньков. Всё кроме троих матросов (коту)отправлено в лунку. Всё на уралку с мотылём, без мотыля не получилось
Прикольно было наблюдать за лаской которая периодически тырила у рыбаков улов, не боялась никого подбегала прямо под ноги. Фотык, как всегда в таких случаях забыл в машине.
Всем удачи.
UK зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.12.2009, 20:58   #131
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
23 декабря Конча Заспа

Сегодня выдвинулись в Кончу Озерную. На зашифрованое Озеро.
Состав Саша Зайцев (Не Димедрол) Вальдемар и Я.
Моя цель щука, пацанам бы помормышить.
Приехали ка раз к рассвету. Я поставил жерлицы , на карасика, пацаны принялись мормышить. Сходу первая поклевка, отошел от жерлицы нва метр. Мелкая, ну шо сделаеш заглот по самое немогу.
Потом началось, клев не очень частый но верный. У меня 9 жерлиц, ни сходов ни обрывов ни обрезов, все як часы. И тут в одной из лунок сработка, прроверяю , стащила жильца, ну шо я ей туда в ту же лунку второго,
10 минут, сработка, тоже стащила, та шо ж такое ставлю крупненького как для живца окунька, пусть не подсечется так подавится сработка -пусто , та ловись она пропадом, стащила три живца с одной лунки. Оставляю эту лунку нафик.
В это вренмя ребята стали таскать неплохих окуней, Вальдемар на тулку, Саша на блесенку. У вальдемара реально клевали два раза окуняки такие шо не лезли в лунку, внизу корчи, окуняка равет туда, а снасть то спортивная, мормышка тулочка, тоненька 0,045 лесочка- две тулки ущли, кому-то будет бонус, окунь с дорогим тульским пирсингом.
Тем временам у меня случается еще несколько пустых поклевок, вытягиваю еще парочку щучек, и живец полдходит к концу, наживлять нечего. Как показывает опыт и практика -живец словленый на водоеме лучше покупного. Вальдемар находит плотвичку , и тут тульская спорт мормышка на спортивной снасти, спасает положение, за 10 минут запас плотвы до конца рыбалки, хоть ночуй.
Ну дело такое пренаживляюся, переставляюсь и на обед, горячее зимой это супер, обед был замечательный , разогрели варенеки, яичница с салом и клобасой, вкусный чаек.
Пока обедали поклевок на жерлицы не было. Козаки вернулись к окуням и плотве, я преставляюсь. И тут около трех часов опять всплеск клева. Одну рыбину я тупо не мог поднять морда просто не лезла в лунку, леска звенела струной, и лопнула на узле. Вынимаю пятую минимально зачетную. Полтом смотрю сработка, моя жерлица ползет по льду, край майнает в луку, потяжка в сторону майнания, и писец, нету жерлицы. Через десять минут майнает вторая, на другом берегу озера. Опупеть. Вечерет , больше сегодня ловить нечего. Поеду дорабатываь жерлицы- шоб не майнали.
Ну а вобщем, поимали нормально, рыба хоть и не крупная но зачет, и прекрасно отдохнули.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кушать подано садитесь жрать.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  335,1 КБ
ID:	51477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь и Вова.JPG
Переглядів: 610
Розмір:  198,2 КБ
ID:	51478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Очередная рыбка.jpg
Переглядів: 721
Розмір:  265,4 КБ
ID:	51479   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Первая.JPG
Переглядів: 583
Розмір:  172,2 КБ
ID:	51480   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улофф.JPG
Переглядів: 790
Розмір:  184,6 КБ
ID:	51481  


Востаннє редагував Олежка: 24.12.2009 о 13:20. Причина: исправил
Олежка зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.12.2009, 21:20   #132
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Thumbs up Днепр ниже Киева

Сегодня открыл сезон.
Поскольку все равно на больничном, то решил, что полезнее для здоровья будет "проболеть" на льду.
С утра до 11-00 неплохо клевал окунь.
Проблесками не просто клевал, а жрал, ибо мормышка не успев опуститься на дно уже оказывалась съеденной и так несколько раз подряд.
Между окунями проскочила одна плотвичка - резвая. На леске 0,06 показалось, что не ты тянешь ее, а она тебя.
Вот что значит отвык от зимней рыбалки. Все как в первый раз.
И остановившийся кивок, и перетягивание нерва-лески с подводным противником, ну и конечно "яичница с салом".

Всего поймано чуть больше 40 окуньков, одна залетная плотвичка - все на голого. И почти все до 11-00, потом ветер и прочие природные катаклизмы видимо привели рыбу в состояние коматоза.
Также две щучки + один срез на живцовки. Одну из них отпустил по малолетству.

При такой погоде лед там до выхов не достоит
Поэтому завтра скорее всего опять туда - пока лед еще есть

Отдельное спасибо Игорь 08 за доставку с рыбалки домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00534.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  50,4 КБ
ID:	51472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00535.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  56,6 КБ
ID:	51474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00539.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  73,3 КБ
ID:	51485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00540.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  48,0 КБ
ID:	51486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00541.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  50,0 КБ
ID:	51487  


Востаннє редагував daiwer: 23.12.2009 о 22:46.
daiwer зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.12.2009, 09:16   #133
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
КВХ

Вчера рыбачил в Страхолесье.С погодкой повезло,дождь начался уже после рыбалки,да и ветер обещали посильнее.Проклёвывало на протяжении всего дня и на чёртик и на уралку.С мотылём клевало похуже,железа вообще не хотел кушать окунь.Возле меня на щуковки паренёк вытянул 4 щуки,пока я там находился,одна кила на 3.Добираться до места конечно тяжеловато,под снегом вода и плохо то,что из-за снега не разгонит воду,будет "каша".А в общем получил удовольствие от поклёвок,зарядился на пару дней))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00021.JPG
Переглядів: 740
Розмір:  83,6 КБ
ID:	51501  
Вадим77 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.12.2009, 15:41   #134
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Устье Десны, Сосны.

Заезжали со стороны Троещины. На дороге куча воды, но проехать можно без вопросов - под колеей пока земля промерзшая, а что будет дальше - вопрос.
Переходили через Десну по направлению к Соснам - идти надо только по белому льду, он покрепче. Майночек хватает, но если сравнивать со льдом на Соснах, то на Десне глухозимье! На самих Соснах лёд жутковатый: представте ватообразную консистенцию последнего льда при толщине 5-10 см... И это опять таки "хороший" белый лёд, а серый и черный держит только ворон. Если завтра-послезавтра не будет мороза, то ходить там сможет разве что апостол Петр.
Хреновый ледок очень ограничил зону поиска окуня, так как ищешь не рыбу, а кусок рафинада который тебя выдержит, а уж на нем рыбу.
Ловил на голого, как и всю сознательную жизнь. Мормышка - салмовский ядовито-зеленый банан и паяная серебряная лушпайка. Окунь поклёвывал неплохо до 12 часов - потом все реже и реже. А так как предсоял обратный путь по лабиринту майн, то не испытывая судьбу около часа дня я потопал назад, благо улов к этому моменту уже был. Особо крупного окуня не было, но и мелочи тоже. В итоге почти 8 кг.
На льду остались пять мужиков ждать вечернего клева и сейчас, сидя в тепле перед компом, меня конечно поддавливает жаба, но когда выбирался назад к машине рыбы вообще не хотелось. Странная она штука - человеческая натура...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2512-s.jpg
Переглядів: 731
Розмір:  94,3 КБ
ID:	51518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2525-s.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  40,2 КБ
ID:	51519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2519-s.jpg
Переглядів: 1081
Розмір:  69,1 КБ
ID:	51520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2517-s.jpg
Переглядів: 878
Розмір:  68,1 КБ
ID:	51521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2523-s.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  72,8 КБ
ID:	51522  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2524-s.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  40,1 КБ
ID:	51523  

Востаннє редагував Freddy: 25.12.2009 о 13:26.
Freddy зараз поза форумом  
125 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.12.2009, 18:49   #135
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Cool Броня!

и я там был,мед-пиво...не,не пил ибо за руль...
клевало... иногда. в основном с утра и под занавес...
что забалансирил видно на пикчах(кот не в счет,он из сочувствующих),плюс одного самого крупного (на фото нет)отдал товарищу,которогго впервые вывез на Броню -для отчетности перед женой
зы: не судите строго за размер ибо не жилец он после подъема с 9 метров(у одного даже глаз кровью залился-куда топить?...)
ловил вперемежку лаки джон-адамс-самопал. предпочтений не выявлено-искать надо-рыба год от года разбавляется водой
в общем оскомину сбил,хоть и хотелось бы качественней,а не количественней...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24122009.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  175,2 КБ
ID:	51532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24122009(004).jpg
Переглядів: 680
Розмір:  158,2 КБ
ID:	51533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24122009(005).jpg
Переглядів: 739
Розмір:  147,0 КБ
ID:	51534  

Востаннє редагував vitalz: 24.12.2009 о 19:00.
vitalz зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.12.2009, 10:49   #136
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Днепр ниже Киева (дубль 2)

Отчет за вчера.
Таки выбрался снова на те же места, но уже в копании Цыгана.
Погода была супер - ветра нет, мороза нет, даже большая часть воды в лед впиталась. Ну вроде лови и радуйся.
Результат, правда, аналогичен прошлому разу 40 окуньков, плотвичка, 2 щучки, но рыба была в разы более трудовая. С одной лунки не удавалось поймать больше одного хвоста, да и те клевали на не предсказуемой высоте и порой полевка была еле заметной.
С подбором игры тоже пришлось помучиться - в общем шары не было.

Лед съедает на глазах - пару раз просто вбивал пешню в лед возле лунки, а она легко проходила насквозь

На яме по соседству один дедушка надыбал судачков - пять пистолей.
По белой у народа совсем не густо - пару мелкой густеры на гирлянду.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00543.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  63,2 КБ
ID:	51568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00544.jpg
Переглядів: 908
Розмір:  60,9 КБ
ID:	51569  
daiwer зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.12.2009, 11:08   #137
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
24.12.09

Броня... кріпка, а танки без солярки. Здійснився перший вихід на лід. По настоянню Індійця були на Броні. Ранок був майже теплий, зустріч на автостоянці, по псять і на лід. Народу на льоду було багато, але, як написав товариш раніше, риба сильно розбавлена водою. Переміщень було багато. Було випробувано всі наявні снасті, від балансира до мормих. На жаль мій перший вихід не приніс мені радості(андреналіну) по виважуванні та підйому якогось рипа. Індійцю трохи легше пара полосатиків хучь чуть порадувала. Олександр в лідерах - періодично посмикував із стайки полосатиків. Можна сказати: не той азарт. Але спілкування з природою залишає і позитивні емоції. Після обіду почав зявлятись туман. Так шо, всі на природу за хорошими емоціями. Фарти Вам!

П.С. фото рип, коли зловлю...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ранок.Зустріч.JPG
Переглядів: 640
Розмір:  323,7 КБ
ID:	51570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На фоні заливу.JPG
Переглядів: 773
Розмір:  313,5 КБ
ID:	51571  
Котя ра я зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.12.2009, 11:17   #138
Саксонов Борис
 
Аватар для Саксонов Борис
 
Реєстрація: 06.11.2007
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 204 раз(а) в 33 сообщениях
Простите, други! С опазданием...

Вот отчет о налимьей рыбалке за декабрь, до снега...
Написал его в стихотворной форме, как сумел...
Отчет о ловле налима на Десне…
Налим не клевал...

I
Разгорелись дрова
Запылали без дыма
За окном уже ночь
Воет ветер в трубе

Кто куда в эту ночь,
Ну а я, за налимом,
К этой странной треске
Что прошлась по судьбе

II
Я конечно сюда
Прихожу не за рыбой
Прихожу я к реке
Чтоб увидеть друзей

За дождем и костром
За туманом и дымом
За журчаньем воды
И молчаньем степей.

III
Тихо плещет волна
Пролетают снежинки
Светлячок подмигнул
И погас не спеша….

Убегает вода
И у берега льдинки
И налим не клюет,
Но ликует душа…

IV
И конечно сюда
Я вернусь, где б я не был
Посидеть в темноте
Без забот и огней

Я вернусь за костром
За дождями и снегом
За журчаньем воды
И покоем полей….

Если "не в тему", прошу модератора удалить не задумываясь...

Востаннє редагував Саксонов Борис: 25.12.2009 о 13:30.
Саксонов Борис зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.12.2009, 12:19   #139
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
Высокая дамба 19.12

Наконец то дошли руки черкнуть пару строк
В прошлую субботу 2-мя экипажами в составе 7 человек была осуществлена высадка пингвинодесанта на высокой дамбе в районе щебенки. Снега по колено, лед хороший, конкурентов хватает, рыб прошеный Поставленной задание десант выполнил - от нуля ушли, кой кто открыл сезон, прекрасно провели время на свежем воздухе и в душевной компании
ЗЫ. Кто бы там что ни говорил, а "яишница с салом" (с) на льду, в мороз и метель, это райское наслаждение
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0066.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  86,1 КБ
ID:	51575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0065.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  47,3 КБ
ID:	51576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0059.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  36,4 КБ
ID:	51577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0068.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  68,9 КБ
ID:	51578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0051.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  108,6 КБ
ID:	51579  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0049.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  103,1 КБ
ID:	51580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0055.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  127,7 КБ
ID:	51581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0056.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  67,6 КБ
ID:	51582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0046.jpg
Переглядів: 570
Розмір:  138,1 КБ
ID:	51583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0062.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  46,6 КБ
ID:	51584  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0064.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  58,8 КБ
ID:	51585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0069.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  48,4 КБ
ID:	51586  

Востаннє редагував ВанО: 25.12.2009 о 13:11.
ВанО зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.12.2009, 16:31   #140
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.897
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
затон

вчера и сегодня были с товарищем на Затоне, жучка.
Половили окуня-мелкий и средний, брал на черткиой, блесенки..букашек всяких))паяных..вобщем клев до 12. Рыбалка фуфло ...когда уже белая пойдет...а то такое впечетление что тут теперь кайф яйца с салом жарить а не рыбу ловить..выпендрежники.
наловили по килограмма два..как раз будет таранка, не фоткал, так как это не то что можно фоткать..
wwc зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua