Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2011, 19:39   #121
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Обводной

Сегодня на обводном комплексная рыбалка. За 2 часа на джиг поймал 1 "катлету" на 2кг. и полтора десятка бели на герлянду, ладошечного размера - кошка довольна!
Александр_Исько зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 20:51   #122
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
13 и 14 ноября. Сорокаши.

ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.
Как обычно, рабочая неделя пролетела в делах и заботах и на выходные душа рвётся на ВОЛЮ. Рыбалка трудовая, рыбу надо искать. Но мы нашли, каждый в лодке поймал по трофею. Все три, как сёстры близнецы (4.500, 4700, 4900). Рыба средних размеров ( то кило до двух) клевала слабо. На воде очень свежо, чувствуется дыхание зимы, но ещё совсем не хочется. Спасибо РЕКЕ и ПРИРОДЕ за подаренное удовольствие и потрясающие эмоции. До следующих выходных, до следующей рыбалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0043.jpg
Переглядів: 2175
Розмір:  26,3 КБ
ID:	152979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0046.jpg
Переглядів: 1921
Розмір:  26,3 КБ
ID:	152980   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото435.jpg
Переглядів: 1550
Розмір:  79,6 КБ
ID:	152981  
витусик зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2011, 23:31   #123
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Воскресенье. Стайки.

Кум, Леха Leks, я ...

Сказать, что было хорошо - ничего не сказать ! Все было просто апупенно

Утречком по темной прицепили лодку ... стандартный перекус хотдогами и кофе на Shell ... на рассвете сброс лодки ... 0.3 конька "за приехало" ...

и понеслась ... вода, природа, погода, хорошая музычка и отличная компания - что еще надо женатым дядькам ?

Первая яма - у меня судачок не особо крупных размеров ...


Вторая яма - его близнец ...


После этого у всех ОП до 10-ти утра ...

звонят друзья из киева, и говорят что снег идет, а у нас просто мармелад: практически штиль, и в нормально одежде особого дискомфорта нет - одни положительные эмоции от пребывания на воде

Леха решил поизголяться, и ставит поводок из флюра - есть мнение одного изветсного на этом форуме дядьки, что флюр - это вещь побросали ... побросали ...

Переместились на старую точку, которая больше интересна своими пейзажами, нежели изловленными рыбами ... стали на 11 метрах - джиг и еще раз джиг ... и тут, как Леха точно подметил, раздается тот самый короткий, емкий и срывающий крышу крик - ЙЕЕЕЕЗЬ !!!

К сожалению всю борьбу так и не успел снять - только финальную часть, но и она явно отражает настроение, и боевой дух соперницы ...


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

До чего же приятно ловить таких красоток !

уже после того, как арест был реализован, до нас дошло, что рыба взяла на флюрик

как по мне, так это вполне справедливо можно назвать - ПОВЕЗЛО !!! зацепилась тетка за губу ...

Не ожидая подарка от реки в этом же месте, немного расслабляем булки, и тут внезапно наступает моя очередь издавать призывный крик - ЙЕЕЕЕЕЗЬ !!!


хая была немного меньше Лехиной, но тоже не плохо потрепала нервы

Все это время, вокруг нас возникали небольшие котлы - последствия охоты окуня но большинство команды (кроме меня) приняло решения забить на это дело, и не отвлекаться по "мелочам"

обед ... шикарный обед ! спасибо тебе, моя дорогая Машуня, за чудесный набор! - все были в восторге от домашней колбаски, зельца, лучка и прочих вкусняшек.

После обеда, и нескольких безуспешных попыток что-то поймать с берега, опять прыгнули в лодку, и стали на том же месте, что и до обеда (на всякий случай, ибо версия "тут больше них...я не поямайем" никого не устраивала

Заброс .. другой ... третий ... и ... ЙЕЕЕЕЕЗЬ !!!!


Очередная красотка попадает в аэротор ...

Окунь продолжает возникать то тут, то там ... я ставлю вертушку - ноль ... Леха, который всех уговаривал не тратить время на окуня, ставит попер, и с первого заброса вынимает матроса

после этого - у всех опять ОП ... бросок ближе к базе ... ямы-ямы ... тучи бели ... и уже на предпоследней точке (надо было уже спешить - темнее рано) Леха начал колбасить судаков ...

вот ... а в лодке, у одного из соучаснегов, моего кума, начинается, мягко говоря депрессионная истерика ... прут его уже стоит в держателе, сам он сидит и курит трубку мира, позыркивая на нас из под лба - у него ОП весь день

после не долгих уговоров, он таки берет палку, и со второго заброса вынимает таки агапчика

Время поджимает - идем на базу ... причаливаем, и вступаем в стандартную, постотловочную дискуссию а-ля "ну как у вас, мужики ? " ... похвастались уловом, подняли лодку, и полными штанами удовольствия рвем на Киев

Дома продолжаю тренировки по разделке щук на филейки


получется уже очень не дурно.



сейчас в холодильнике маринуется шикарная селедочка из щуки завтра будем снимать пробы !


Одна из лучших рыбалок в этом году - к такому мнению мы пришли единогласно

чего и всем желаю !



UPDATE

Селедочка ...


Рецепт селедки положил тут

Востаннє редагував megadzilla: 17.11.2011 о 00:22.
megadzilla зараз поза форумом  
191 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2011, 11:03   #124
Igor@R
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 618 раз(а) в 37 сообщениях
Воскресенье. Кийлов.

Погода радовала весь день. Ветра нет и тепло, если хорошо одеться. В поле зрения попало с два десятка лодок, все без трофеев. Средний результат- 2-5шт на грани зачета, в эту категорию попали и наши два экипажа. Мелкая счука стоит на глубине до 2х метров, крокодилов на глубинах 5+ обнаружено не было, хотя поиски велись. Возможно сказалось то, что первый раз в этой акватории. Более- менее хорошо отловились балансирщики, хотя средний вес у них пе дотягивал до зачетного, на силикон брала покрупней(на грани зачета), на вобы полноценный зачет
Есть надежда, что выезд не последний, вроде погодку еще обещают...
Igor@R зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2011, 12:59   #125
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
C приехалом, после семи :)

Как здорово, когда можно спокойно собраться и безо всякой спешки ехать подальше от города туда, где течет красивая река, и живут замечательные люди. Здесь уже чувствуется дыхание стоящей у порога зимы – выпавший к утру снег не тает местами даже к вечеру, вокруг ни единого яркого листика, только хвоя и иногда травы добавляют краски жизни в строгий ноябрьский пейзаж.

Приехали в восемь вечера, но не в пятницу, а в субботу. А чтобы отдохнуть, обнулиться и помедитировать наедине с осенним безмолвием, зарезервировали у семей и службы непростой день понедельник. В полночь, направляясь к домику после знатного ужина, я поймал себя на мысли, что от тишины звенит в ушах, а легкие не могут надышаться сочным воздухом. Предводитель сказал, что будет заморозок.

Тем не менее, в шесть утра заморозка обнаружено не было. Более того, утро показалось мне теплым и уж точно безветренным. В полвосьмого начали обстрел ближних точек. Судаковая клевака случилась достаточно скоро. Судак был очень даже фотогеничный, но он был один. Вслед за ним жаберными крышками на офсет повесились две некрупные щуки, и место замолчало. Джиги традиционных и не очень цветов чертили все новые и новые траектории с различных якорей, но за два последующих часа хищник так и не проявился.

Пришлось прибегнуть к шаманству. Воспользовались ритуалом, который называется «под грушку». Грушка была недалеко, под ней заманчиво вырисовывались силуэты столика и пеньков. Пока дружище Профессор крошил бутерброды, я собрал новую лайтовую фантазию – Major Craft Arrival's Over Seven. Спин мягко прилили и наградили прозвищем «С приехалом после семи»

Настроение было создано, погода дарила замечательный день – невезению не могло быть здесь места. И хижак отозвался уже на следующей стоянке. Сначала мелкий судачок, затем некрупная щучка, и уже ближе к обеду плотный такой судак-батон. Его поимка стала верным сигналом на перекус, в течение которого вспоминали комичные и рыболовные подробности лучших выездов сезона. И оказалось, хорошим был этот сезон, но, как всегда, коротким.

После обеда новые поиски, все как всегда – корчики, бровочки. И то ли мы встретились с ним в это время, хотя скорее, он просто открыл рот, но с поимкой около трех часов первого батона в течение получаса случилась рыбалка, о которой мечтаешь весь сезон. Специфика проводки – шевеление приманкой на дне; судак брал без удара, просто подбирал силиконку, садился офсетом за самый край, но не сходил. Это ж надо, чтобы новый спин в первый же день попал на рыбалку сезона

В полчетвертого все стихло, то ли закончился проход, то ли нажали кнопку выключения клева. Мы «пошевелили концами» еще полчаса и подались в сторону дома. Возвращались и повеселевшие после рыбалки друзья. Несмотря на усталость, ужин получился долгим и душевным. Закрывая в полночь глаза, приятно осознавать, что за 28 часов прошла целая маленькая жизнь, полная радости, удач и совсем без печалей.

Ночью понедельника с неба просЫпалась мелкая снежная крошка, и уже с самого утра конечности неприятно фиксировали прикосновение легкого, но пронизывающего ветерка. Поначалу даже обмерзали кольца. Мы сразу помчались к месту вчерашнего успеха, но, разумеется, оно промолчало. Дообеденные поиски принесли только мелкого судачка и один сход; зато после обеда длительные усилия все же были вознаграждены двумя зачетными батонами. Мысли постоянно крутились вокруг одного – эх, если бы природа подарила еще немного тепла. Еще хотя бы один дальний выезд! Возможно не зря, пожимая нам руки на прощание, дружище Предводитель подмигнул и сказал: «Ну шо, за новое приехало после семи?»
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 845
Розмір:  510,5 КБ
ID:	153045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  322,9 КБ
ID:	153046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 914
Розмір:  399,8 КБ
ID:	153047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 946
Розмір:  381,8 КБ
ID:	153048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 1140
Розмір:  90,3 КБ
ID:	153049  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 880
Розмір:  312,3 КБ
ID:	153050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  398,5 КБ
ID:	153051  
Serhii Kv зараз поза форумом  
138 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2011, 13:36   #126
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.819
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
В субботу подались с тёской за щукой!
Холодно блин!
Долго я ждал когда именно у меня щука 0,3 флюр откусит.
Пол мотка уже израсходовал- а это с учётом последних двух месяцев выездов не менее 20-25 хвостов статистики без нареканий. А тут 2 среза подряд! Да еще и два схода! Кароч с 5 щуков 4 уплыли. Да и на здоровье, очень надеюсь от пирсинга в виде мини-колебалочек они избавятся.
Одна таки на кислый-чирфул была тичканутой.



На далее поставил уже хард-моно - если у меня еще и его срежит - первая струна форева.
Но поклёвок у меня щучих в тот день не случилось. Но сюрприз в тот день меня ожидал!
Крутя маленького гнома в полводы получаю остановку - потяжка - зацеп- а не! - поехало.
"КИРПИЧ!"- вскрикнул я! А сел за хвостик не по честному и после нескольких попыток подтягивания был пойман в подсачек!
Впервые такого достал, да еще и зеркальный (а как потом оказалось гость он там редкий)
А по скольку рыбалка там платная - карпиком можно было без угрызения совести порадовать родителей.



мой напарник был более удачлив по хищнику в тот день пользуюсь простым покупным поводком и реализовал трёх щук.



Итог на двох - четыре щучки, один карпуша и 2 карасика которые нам дал охранник при обилечивании.



Заважил сей сюрприз 4,6 кг.



В воскресенье с Легионом и Лёхой пошли нарушать спокойствие местных щупачков.
И пока они там фотографировались со щуками, я упирался в отводной и заработал один сход и пару тычков на давеча купленную железку Лар Дженсон - интересная пасочка. Но под конец подобрал тот заветный "ключик" и заработал три обалденных схода щуки и одну таки сбил. Про то что самая большая ушла под ногами не пишу - классика. + десяток неплохих окуней. Одеваться уже только по зимнему нужно - иначе рыбалка будет весьма короткой.

отчёт наверно меркнет на фоне таких шедевров сторожил

Востаннє редагував Samosval: 15.11.2011 о 13:41.
Samosval зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2011, 15:15   #127
dim_p
 
Реєстрація: 10.03.2006
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 561 раз(а) в 15 сообщениях
Закрытие отркытой воды. Надеюсь не последнее:)

В субботу 12-го запланировали выезд на любимую Десну. С самого утра не получилось (ох уж этот процесс под названием «мелочи жизни» или «туда-сюда»), попали к обеду. В высоком темпе сброс лодки, разгрузка шмотья и уперед. «С приехалом» оформляли уже по пути на первую точку. Все. За субботу больше рассказывать нечего. Рот у клыкастого был закрыт, или гранаты у нас были не той системы. Вместо вечерней судачьей свежины заедали пиво вяленой мойвой. В воскресенье планово-ранний подьем и на воду. Решили идти в другую сторону. Пробовали, искали,- все знакомые корчи молчат. Решили искать незнакомые. Где-то перед обедом напарник говорит – есть!. Ура первый сбитый. (чуть за кг.) С этой же точки (выход из ямы ок. 8 м.. на 5-ти метровый бугристый стол с пупком ок. 4,5 м в его начале) через минут 10-ть поклевка и у меня, подсечка –пару метров и сход. В слух – «Блин». Дальше тишина. Снимаемся плывем дальше. Эхо рисует одинокий маленький корчик. Остановка. Проводки. Разные траектории. Наконец – «тыц», - подсечка, ок. 1,2 кг. Дальше ноль. Опять пробы, мысли шо «ОН» ушел вниз, выбили браконьеры, «мабуть давление», «воскресенье 13-е». Время к закату. Принято решение возврашаться к лагерю, пощупать любимый ближний коряжник и по домам. Приезжаем, вытавляемся. И тут как в известном фильме – « за полчаса, полная лодка отборнейшей красноперки» (Ц) «Особенности..». В общем поклевки разные Сопротивление клыкастых такое, шо до зрительного контактас трофеем вес оппонента умножался минимум на 1,5. Было поймано мной 1,5; 2; 3; У напарника 2 таких схода- я думал он от злости по фински заговорит. Кстати сходы – обрыв приманки по моему мнению на неправильном узле. И через минут 40-к тумблер клева – вниз. Настроение у меня – резко вверх. Дальше - сборы, и счастливые но уставшие они возвращались домой.
dim_p зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2011, 22:54   #128
Владимир Савченко
 
Аватар для Владимир Савченко
 
Реєстрація: 25.10.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 695 раз(а) в 30 сообщениях
Воскресенье. Вишни.

Огромное "наше с кисточкой" всему домовому народу!!!
Ввиду большого глюка компа и виртуальной памяти его хозяина, т.е. меня - отчёт излагается с опозданием...
Итак, воскресенье, три корешка собрались на рыбалку. Началось с того, что приехав в субботу, а вернее в воскресенье с эфира Х-фактора в 2-30, будильник просто не услышал. Мгновенное АУ-ТЫ-ГДЕ от друзяк - 40 сек на сборы и улетел на сбор компании. Но этим не закончилось. На Славутиче у киоска друг услышал свист в заднем колесе... Доковыляли до шиномонтажа... Три рыбака с засохшими жабрами вдохновили спящего шиномонтажника всё заделать очень быстро.
После 7-00 на воде... Экипаж - "Професссор", "Цыган" ну и я в их числе.
Без долгих дискуссий решили искать агапчиков. Ямка у фарватера была знакома и без эхолота можно становится по памяти. Но эхо чуть помогло скоректировать позицию. В пасмурный день упирался в яркие цвета.
Тычки и ударчики долго ждать не заставили. И одна из клевачек, "на чуечке" приносит ощутимое сопротивление внизу ямы 15-17 метров. Приятно потрещав фрикционом, - первый судачёк на борту.
Профессор видя такое дело, извлекает из моей "ФЭН-ШУЙНОЙ" коробочки твистерок аля "сирень-какашка" подсекает ещё одного зачётного судачка.
Дальше решили покататься, а зря...
Езда вдоль камыша к 4 шлюзу ничего не принесла.
После обеда вернулись на прежнюю точку, но азарт и состояние души было уже не то что утром...
Вернулись на базу уже в темноте.
Вобщем отдохнули как положено. Подышали воздухом и немного просвежились. Надеемся тем же составом ещё успеть закрыть сезон открытой воды.
Пару фото прилагается...
Всем здоровья, удачи и хорошего настроения!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0140.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  77,9 КБ
ID:	153129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0141.jpg
Переглядів: 1081
Розмір:  84,3 КБ
ID:	153130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0143.jpg
Переглядів: 1449
Розмір:  76,3 КБ
ID:	153131  
Владимир Савченко зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2011, 11:38   #129
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Фидер

Вторник 15.11
"Газопровод"
с 8-20 до 13-20



Наживка: пена(мини) + 1 Белый + 1-2 мотыля + VDE Magic Spray "Maggots"
Длина поводка 1-1,2 м. Асм. петля, кормак 60 грм. (трохи тащило)
Корм темный (остатки с прошлого раза) + Megamix "База"
Достаточно много сходов, цепляется за край губы, хотя поклевки довольно бойкие... Также немного подержал скорее всего Леща (судя по поклевке и силе сопротивления), но на леске 0,1 с №16 размером крючка, ему хватило трех жимов, чтобы остаться с пирсингом... Клев не постоянный (продолжительные паузы)
А так впринципе 100% плотвы в количестве 11 шт.



Под берегом у самого уреза воды замечено очень много малька, причем такого размера, что как будто он только вчера "вылупился", и кто это интересно в такой-то холод

Востаннє редагував Hot-Yox: 17.11.2011 о 08:40.
Hot-Yox зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2011, 14:55   #130
Ляшине
 
Аватар для Ляшине
 
Реєстрація: 01.04.2007
Звідки Ви: Киев,Борщеговка
Дописи: 158
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 990 раз(а) в 58 сообщениях
Запоздалый отчет или НОСИТЕ СПАСЖИЛЕТЫ!!!

Поехали мы в Стайки,в гости к Игорю Фишерману.Загрузились и пошли по «злачным» местам. На ямах хищника не оказалось ,решили пройти по бугоркам да по мелякам.Здессь стало повеселей. На троих почти двушка,полторушка и килушка.На очередном проходе вдоль острова замечаю странный островок которого раньше не было,попросил Петровича тормознуть,присмотрелись-вроде кто-то рукой машет,подплыли ближе и увидели такую картину:затопленный язик посреди днепра и два деда держаться за края лодки. .Аккуратно подходим и начинаем поднимать одного на борт.Пока поднимали второй ,уже не в силах держаться,начал уходить под воду,благо в лодке был отцеп на крепкой веревке,с третьего раза дед смог уцепиться за веревку,начали потихоньку вытаскивать,подтянули к лодке,а у него на руку леска намотана,начинаю тащить за леску и чувствую тяжесть на другом конце,подвожу к лодке,а там щука кил 3,5-4… А на другом конце спиннинг… Оказываеться щука клюнула а в подсаку не влазит…Крутились они вертелись пока лодку не перевернули. Лодкеу взяли на буксир,доставили мы их на берег,нашли сухие вещи,розвели костер,натерли абсентом,дали по полстакана во внутрь…Деды пришли в себя и спрашивают где они находяться,говорим,мол в Стайках..Оказалось,что они лодку брали в Рудяках,и машина их там.Уже смеркалось,перевернули мы их лодку,вычерпали воду и повез их Игорек в Рудяки уже в полной темноте,чисто по приборам(благо эхолот с навигатором,да и места те он хорошо знает).Вот такая вот рыбалка…
PS Будте внимательны на воде и одевайте спасжилеты…
Игорек спасибо за рыбалку!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7826.jpg
Переглядів: 1788
Розмір:  191,2 КБ
ID:	153181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7834.jpg
Переглядів: 1792
Розмір:  98,1 КБ
ID:	153182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7835.jpg
Переглядів: 1615
Розмір:  97,9 КБ
ID:	153183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7837.jpg
Переглядів: 1654
Розмір:  89,6 КБ
ID:	153184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7841.jpg
Переглядів: 1787
Розмір:  36,2 КБ
ID:	153185  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7855.jpg
Переглядів: 1648
Розмір:  65,5 КБ
ID:	153186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7859.jpg
Переглядів: 1957
Розмір:  71,1 КБ
ID:	153187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7856.jpg
Переглядів: 2110
Розмір:  72,3 КБ
ID:	153188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7857.jpg
Переглядів: 1847
Розмір:  117,0 КБ
ID:	153189   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7860.jpg
Переглядів: 2019
Розмір:  67,2 КБ
ID:	153190  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7865.jpg
Переглядів: 1914
Розмір:  242,8 КБ
ID:	153191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7866.jpg
Переглядів: 1824
Розмір:  199,1 КБ
ID:	153192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7875.jpg
Переглядів: 1926
Розмір:  52,0 КБ
ID:	153193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7876.jpg
Переглядів: 1810
Розмір:  84,1 КБ
ID:	153194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_7871.jpg
Переглядів: 1698
Розмір:  56,0 КБ
ID:	153195  

Ляшине зараз поза форумом  
303 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2011, 20:03   #131
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
отчет?

Если бы не отчет №130, и не написал бы, а так, поскольку уж "запаролился" , придется колоться про неудачи
В субботу были с товарищем на Чепахе, тролили, искали на 6-8("НУ так время ей уже!") по результатам, один из опрошенных вытащил пару шнурков из камышей на колебло с глубины 1+, все остальные, как и мы в обнимку с ОП
Сегодня выехали на Бортничи с берега, сначала торфянник, пару часов поизвращались, но ветер в харю... переехали на 2ой земснаряд, прополоскали всякого разного, я про...любил окуня на кислотный турботвистер и фффсссееее - Петрович явно где-то плотно сел на хвост сезон не закрывается
За то видели семейство лебедей
И болотца за ночь покрылись корочкой - скоро на лед
ЗЫ но я сначала закрою сезон!!!
ptica69 зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2011, 20:22   #132
Лиговец
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 140 раз(а) в 7 сообщениях
сегодня о. Великий

Всем не болеть и не тонуть. Сегодня рассвет встретили чуть ниже Вишен. Начинаем снасти и видим картину. Везде хвосты, плавники. Ну все, думаем. Курочка в кастрюльке. Мы никогда так быстро бородки не вязали. А присмотрелись внимательно белая шла вверх косяком размером от Ольгиного и хвост в районе Дубов. Зрелище яркое. Кто ее тока не жрал. И усатый и агап и короче все рыбожоры. В остальном пару часов рыбалки вселили надежду, что еще пару недель можно на воду. И агап активный. Вода еще 4 - 5. Так как хочется спи. . ть, об улове ни слова. Берегите печень.
Лиговец зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2011, 21:27   #133
Mashkin
 
Аватар для Mashkin
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: г. Киев и вся Украина. живу г. Вишневый)
Дописи: 1
Images: 17
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 1 сообщении
Cool Fishermann aloha)

Все привет, рыбалка удалась) и щкаря поймал и в спасательной операции поучаствовал) . Ляшине спс за отчет) Фотки кстати мои! Валерчик лепший)))
Mashkin зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2011, 09:55   #134
COMPAQ
 
Аватар для COMPAQ
 
Реєстрація: 21.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 2.728
Поблагодарили 2.445 раз(а) в 49 сообщениях
Шичи 16.11

Ночью приморозило и местами был гололед, на базу не спешили, как обычно, тем более что с самого утра рыба в последнее время не активна. До 12 ни одной поклевки, такая же ситуация и у встречных лодок, потом пару часов клева и тишина (почти как в субботу). Немного поймали, много детского сада выпустили.
Там же рыбачили 12.11-13.11. В субботу ловили тролом по заливам, пробовали джиговать по ямам, где и взяли судака на грани зачета и несколько щучек полторушек. Воскресенье - стратегия та же, ямы субботние молчали, до 12 взяли пару хвостов и оптимизм был уже на грани, решили в зачетном заливе по проходу и домой, но тут начался клев и мы получили 2 часа удовольствия!
Надеюсь погода будет благосклонна что бы еще хоть раз там побывать и закрыть сезон!
Всем НХНЧ... Будьте аккуратны на дороге!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0571.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  85,5 КБ
ID:	153286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0573.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  70,1 КБ
ID:	153287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0574.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  164,9 КБ
ID:	153288  
COMPAQ зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2011, 12:01   #135
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Домантово 16.11. Джиг

Всем привет!Коротенько отчитаюсь.
Решили с Димоном одним деньком вырваться в Домантово пока не лупанули морозы и комфорно проджиговать.
Приблизительно, по времени до 12-30 полоскали- "шо в ванной", пару невнятных тычёчка и усё.Гвалт!Вода сброшена на метра полтора
И тут...очень рЭзко около 13-00,как вроде по команде,кто то включил РУБИЛЬНИК, и началось... Дали водичку и хаечка проснулась.Такого клёва не помню на Довгуне уже с 2008г.
Короче, пообедали мы только около 18-00 на берегу.Некогда было делать фотосессию и расслаблять булки.Пару фотычей перед "рубильником" успел снять.

Как сказал Димон, КАЙФИЩЕ он получил.Был он в этих краях впервой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 024.jpg
Переглядів: 1347
Розмір:  102,2 КБ
ID:	153296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 025.jpg
Переглядів: 1301
Розмір:  111,4 КБ
ID:	153297   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 026.jpg
Переглядів: 1405
Розмір:  107,0 КБ
ID:	153298  
Сергей Маринич зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2011, 17:05   #136
paranoid
 
Аватар для paranoid
 
Реєстрація: 23.11.2007
Звідки Ви: Київ, Вітряні гори
Дописи: 1.082
Сказал(а) спасибо: 3.664
Поблагодарили 8.411 раз(а) в 664 сообщениях
Сегодня начал обращать внимание на приметы еще до рыбалки, а не как обычно постфактум.

Вчера два человека пожелало удачи. Утром собираясь разлил кофе, а выходя из дома в коридоре порвалась ручка кулька и из него вывалились все цяцьки с грохотом и звоном. Соответственно всех разбудил и вслед получил взгляды укора и бурчание. Потом минут 15 грел машину, пока оттаяло лобовое стекло, т.к. щетку со скребком я не взял. Пока машина грелась решил выпить кавы. Долбаный термос ! Вобщем облился я сидя в машине. Чашка раздвоилась.
Дорога вроде прошла нормально, не считая вопроса оператора на заправке: "А вы на рыбалку ?".
Правда тому я успел сказать чтоб ничего не желал.
Он только посмотрел на мои мокрые в районе паха штаны и промолчал. Я ему не стал объяснять что это кофе
Пусть утром сменщикам расскажет про записянного рыбака

Ну и как следствие- ничего я не поймал.
О!, единственное- я не побрился перед рыбалкой. Наверное за это был награжден чудесной погодой
Солнышко еще греет, но уже больше только светит. По полям зайцы гасают как сайгаки. По кромке масса следов грызунов больших и малых..

По сути-

Там долго не задержался, т.к. нашумели. Да и шнур еще обмерзал.
Ближе к 9.00 вышел на две последние точки, полоскал, подбирал и таки подорбрал. Начались тыки, подбросы. Еще чуть-чуть и ...
И тут этот долбаный звонок. Ребенку нужна срочно машина в институт съездить, книги забрать.
А я был уже так рядом

Вот вам и приметы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  98,3 КБ
ID:	153317   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 859
Розмір:  78,9 КБ
ID:	153318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  60,3 КБ
ID:	153319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1796
Розмір:  167,8 КБ
ID:	153320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45.jpg
Переглядів: 890
Розмір:  143,5 КБ
ID:	153321  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 869
Розмір:  72,9 КБ
ID:	153322   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1122
Розмір:  118,5 КБ
ID:	153323  

Востаннє редагував Adm1: 17.11.2011 о 19:41. Причина: не надо дразнить несознательных :)
paranoid зараз поза форумом  
117 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2011, 21:24   #137
dim(OK)
Banned
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 390 раз(а) в 7 сообщениях
Сегодня, Выдубичи

На протяжении предыдущей недели порывался похлестать водные просторы, с целью закрытия сезона мокрой воды в преддверии твердой, к счастью сегодня сошелся «синус с косинусом» и я все-таки вырвался. Изначально планировал поехать к хамовитому еврею на водоем, где я не так давно я очень зачетотно отловился, но чувство собственного достоинства не позволило переступить через самого себя. Взвесив все «за» и «против» двигаюсь в диаметрально противоположном направлении, и как показала практика, я не прогадал. В 7-00 мы с товарищем на водоеме, автомобильный компьютер показывает температуру за бортом -5. Первый час рыбалки дался с трудом, даже в перчатках руки отмерзали, и после каждой проводки из колец на спиннинге приходилось выковыривать лед. Путем проб и ошибок удалось подобрать ключик, а именно, мной было подмечено, что хищник лучше всего реагирует на силикон кислотно-яркой расцветки при короткой ступенчатой проводе. На малой глубине при минимальном весе головки в 5 грамм приходилось волочить силикон по дну. Железо и воблеры вообще оказались в полном игноре, хотя я сильно в них и не упирался, но на это указал абсолютно нулевой результат моего товарища. Активно рыбка поклевывала на протяжении двух часов с 9-ти до 12, правда размер не радовал, максимально грамм 800, за исключением одного паровоза с визгом фрикциона, который разогнул гак, когда я попытался нажать на тормоза. Но и на том заряд адреналина и позитива был получен. Надеюсь на еще одно закрытие сезона.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0188.jpg
Переглядів: 1702
Розмір:  287,3 КБ
ID:	153366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0182.jpg
Переглядів: 1581
Розмір:  204,4 КБ
ID:	153367  
dim(OK) зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2011, 11:48   #138
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Среда. Вишни. Джиг.

Среда. Вишни. Джиг.
Надеялись надыбать голодного батонистого судака.
Плавали по всем перспективным местам.
За день заработали три хороших удара. Дальнейшее облавливание в этих местах ничего не принесло.
С 12 дали струю. Но и она не помогла.((
Ближе к вечеру в корче на яме 15 метров взял щучку 2.2 кг.
Больше ничего съедобного поймано не было.
Где тот судак? Х.З.((
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  без имени-9.jpg
Переглядів: 1260
Розмір:  143,4 КБ
ID:	153424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5765.jpg
Переглядів: 1122
Розмір:  112,1 КБ
ID:	153425  
Vitiania зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2011, 16:37   #139
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Киев. фидер.ночь.

все на фото, ловил с 20-00 до 03-00 от нового ж\д моста Березняковского до "магазина" (ну типа ниже до заправки потихоньку переходил на меляку с интервалом в 2 часа). "шо то видно неправильно делал" как говорит один мой знакомый. шнур не обмерзал. но и не клевало почему-то.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0249.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  87,2 КБ
ID:	153442   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0250.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  69,3 КБ
ID:	153443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0251.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  70,8 КБ
ID:	153444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0255.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  70,4 КБ
ID:	153445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0256.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  78,3 КБ
ID:	153446  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0259.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  27,9 КБ
ID:	153447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0260.jpg
Переглядів: 752
Розмір:  52,2 КБ
ID:	153448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0262.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  25,4 КБ
ID:	153449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0263.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  93,1 КБ
ID:	153450  

Востаннє редагував 1968: 18.11.2011 о 22:46.
1968 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2011, 20:01   #140
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Закрытие сезона

Всем приветос.
Сегодня решили закрыть сезон по спину.
Накатали почти 200 км чтоб найти открытую воду,обездили Белоцерковский, Сквирский, и Тетиевский район,в последнем остановились где можно было порыбачить.
Рыба очень трудовая,за пару часов заработал- два схода агапчика,больше 10ти тычков,одного кокуня таки уговорил взял на Abyss №5 от фокса после фотосесии был амнистирован.
P.S Лёд стоит местами сантиметра 2, надо готовить мормышки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18112011816.jpg
Переглядів: 1066
Розмір:  139,5 КБ
ID:	153480   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18112011811.jpg
Переглядів: 959
Розмір:  64,9 КБ
ID:	153489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18112011814.jpg
Переглядів: 887
Розмір:  152,4 КБ
ID:	153498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18112011813.jpg
Переглядів: 940
Розмір:  213,4 КБ
ID:	153501  

Востаннє редагував Жека Катринець: 18.11.2011 о 21:55. Причина: пытаюсь сунуть фото-
Жека Катринець зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua