Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.08.2011, 08:56   #121
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Две рыбалки

Никогда не думал, что с текущим образом жизни умудрюсь за один день попасть на две разноплановых рыбалки...
С вечера субботы до обеда вчера - фидер ниже Киева (уж очень хотелось потестить новый Бистмастер хэвик). С вечера микросомик. Ночью тишина. Утром - очень редкие поклёвки подлеща и густирки, пару ершей. Ночью почти не спал - красотой и тишиной любовался... Новым фидером доволен - 120гр кормак с кашей - как "дети в школу"!
Потом пару часов сна и уже на гидропер с лодки до самых сумерек. Рып присутсвовал (жерешок, окунь), размеры не ахти. Временами даже котлы были. Но такое ощущение, что жерех окуня куда-то вытеснил...
Фоток не делал, но выходными доволен, хоть и мегатрофеев не было.

Востаннє редагував Adm1: 15.08.2011 о 09:16.
Adm1 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 09:08   #122
Александр К
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Бровары, работаю в Киеве
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 340 раз(а) в 102 сообщениях
Охота на жереха

Десна, выше Леток. Скрадывание среди упавших в воду деревьев. Приманка - колебалка Дайва Чинук 14 гр. Трофей 4 кг. Сорри за качество, снимал телефоном.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1.jpg
Переглядів: 943
Розмір:  382,1 КБ
ID:	137273  
Александр К зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 09:35   #123
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.327
Сказал(а) спасибо: 6.303
Поблагодарили 11.050 раз(а) в 2.411 сообщениях
Десна, фидер

Зная, что на Десне утром нам не особо везет по "белой" – решили выспаться. На реке были к 9.00. Место, которое случайно надыбали в прошлый раз, было занято . Заглубились в дебри еще глубже – ух ты еще классное местечко. Но, опять не глубоко.
Товарищ из недр баула извлекает эхолот с беспроводным датчиком. Прикольная штука для фидера. За пять минут рельеф и глубины выучили наизусть – всяко лучше чем джиговать фидером .
Я то, вообще, приехал потестить новый Бистмастер. Сначала было стремно кидать этой "лапшой", но уже через час я наслаждался палкой.
Клевало наплывами. Лещ опять подошел днем. У товарища самый полторуха, у меня под 800 гр. Правда была одна клевака непонятная, подсечка сходу повело вниз, думаю вот ОНО лещ, ДВУШКА, а может ТРЕШКА , фрикциончик вжжж-ж-жи. А оно то вверх по струе, то вниз (и это, думаю, с кормаком 80 гр). Но вот начал сдаваться, я уже управляю им, подвожу ближе... ЩУКА под кило .
Вобщем, обловил новый фидер удачно.
За весь день был один дядя на крутом параходе, который ходил по Десне медленно – эстет наверное. И тетка у него на капоте была ничё . Остальных же плавунов, общим голосованием мы опять окреслили мударасами – садок раз 20 снимал с кустов.
пс: фотик опять не взяли так же как и подсаку, все брали руцями.
пс2: вечером на деснянской дамбе было столько машин, я мягко выражаясь был удивлен.

Востаннє редагував Nycolas: 15.08.2011 о 13:04. Причина: еще один ах...й - и будут баллы
vvl зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 10:39   #124
Alex AA
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 90
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 591 раз(а) в 33 сообщениях
Smile Десна, возле Пуховки

Решил выехать на воду, а вдруг что то возмёт ... Воблеры молчали, переехал немного, прицепил 30гр джигу, силикон High Tide, и пошел по берегу. На одной точке с первого заброса в 2х метрах от берега садится рып (фото), немного меньше 2кг. Радости полные штаны , но в дальнейшем только обрывы . Походил еще, тишина ... Отдыхающие рассказывали, что с утра под берегом плюхались нормальные крокодилы, надо будет в следующий раз приехать пораньше. Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sudak.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  174,9 КБ
ID:	137284  
Alex AA зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 10:48   #125
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Сорокошичи

Запланировали с Таляном на воскресенье рыбалочку в Сорокошичах.Сказано-сделано.В пять утра собираем лодку и на форватер.Ближе к базе "Нептун" была слышна канонада-охотники палили со всех видов вооружений,да вот по чем-вопрос.За все время рыбалки невидел ни одного пролета утки.
Ну зарядили спининги и айда искать усатого.Нашли,но он гад даже усом не повел-молчок полный.Бросаем идею с сомом и идем на судака.Судачина гад тоже выделывался,клепал воблеры шо дурной,но засекаться не хотел.Зато по дороге наблюдали возле камышей сумашедший бой жереха.Тут я и пожалел,что взял только троллинговые пасочки.Вообщем ближе к обеду агап всетаки открыл рот ненадолго и мы исхитрились изловить по два штуки,весом под двушки.Надо сказать что погода была бомба.Жара неимоверная-почти штиль.На островах кучи отдыхающих.Такое впечатление что люди живут там месяцами
Вечерние поиски агапа не принесли результатов.Много цепы.Возились долго отбивая воблера.Хочеться извиниться перед рыбаками,которым мы мешали,когда занимались тролом и спасением воблеров.
Надвигался вечер.Посетили мы базу "Нептун",на которой встретил нас неласково пес,который после показанной ему колбасы кардинально поменял поведение,взли пиффо,коффе и отбыли восвояси отдохнувшие и бодрые.
Немножко фото прилагается:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем рыбакам НХНЧ!!!
Forwarder зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 11:06   #126
dongruz
 
Аватар для dongruz
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 7 сообщениях
привет всему народу! решил отчитаться по вылазке на открытие охотничьего сезона в районе страхов, ружье не брал принципиально потому что знал что будут проверять усиленно, тем более рядом зона, так и получилось, еслиб было ружье попал бы по полной программе даже имея все разрешения по охоте. Это по отвлеченной теме, теперь о рыбалке - выехал на форватер в субботу в 5,00 целенаправленно на усатого , проквочил все известные ямки , выходы есть, слабые щипки , вся суббота полный голяк, и выходы мелкого есть и щипки, а клевать и брать нехочет. только в воскресенье в 11,30 вымутил одного на 4 кг и малька сомика на 200грамм, отпустить неполучилось заглотик по самые небалуйся вытащить нормально неповредив клотки неполучилось, и на этом рыбалка закончилась. практически у всех кого ни спрашивал рыболка неудачная хищника практически нету куда он подевался непонятно, и где дальше его искать загадка. всего самого самого всем!
dongruz зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 11:20   #127
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Болотце в Деснянской сельве...

Давненько не брал я в руки шашек (с)..
Не люблю я удочку, потому что лучше стальки хуже нет
Дабы не забывать как эта удочка в руке держится вырвался в средине прошлой недели на одно богом забытое заливное болотце.
Результат приятно удивил. Караси крепкие, дикие, и злые на вываживании. Хоть и не люблю я такую "рыбалку" и такую "рыбу", жена искренне обрадовалась жаренным в сметане карасям
Прикорм (всяко-разно с упором на аромат корицы) .
Наживка - белый, мастырка с халвой.
Снасть - две болонки 6 м.
ЗЫ. Не в состоянии выдерживать атаки комаров-камикадзе позорно бежал с клёва. По дороге заскочил на Десну. Пополоскал пасочки. Без весомых результатов. Народ вяло потягивал разнообразные ладошечные кости на различные устройства для ловли мирных рыбов..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кkar1.jpg
Переглядів: 675
Розмір:  52,6 КБ
ID:	137285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Kkar2.jpg
Переглядів: 899
Розмір:  100,4 КБ
ID:	137286  
Wild зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 11:27   #128
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
13-14 мастер-класс

Друг, которого пробило вспомнить молодость, купил лодку, был одарен снастями и зазывал рассказать ему, что и как.
И вот удалось вырваться на Изумрудку (приветливому персоналу респект и спасибо). Спустили на воду два ганд..на. И двумя экипажами поперли на Десну. Поднялись километров пять по устью на тролле взяли на всех 4 щупака около кила и окуня на полкило. После чего было принято решение сруливать на о. Великий обедать. Уха - пища богов! Там и заночевали, а с утреца с берега набомбили белой (лещ, подлещ, густера, голавль) на фидера. К вечеру усталые и довольные поперли по домам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8140172_r.jpg
Переглядів: 1157
Розмір:  736,2 КБ
ID:	137287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8140169_r.jpg
Переглядів: 844
Розмір:  906,3 КБ
ID:	137288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8130165r.jpg
Переглядів: 894
Розмір:  649,0 КБ
ID:	137289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8130163_r.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  109,5 КБ
ID:	137290  
dober зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 12:38   #129
STEPANENKO
 
Аватар для STEPANENKO
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: г.КИЕВ.Свое дело-автозапчасти LAND ROVER
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 2.036
Поблагодарили 972 раз(а) в 81 сообщениях
Десна

На выходные поехали гостевать в Остер.В планах :сбор грибов ну и-рыбалка.
В воскресенье лес порадовал корзиной грибов.А чем же порадует Десна?
Выехав на реку увидел что все жирные места заняты.Пробил грузком дно реки нашел глубину 5 м.Там и забросился.Намудрил прикормки крупной фракции,горох+Бомба для леща.На гачек Hayabusha №6 одел 7 опарикофф.Забил FiderSport 98г и забросил на 20м в выбраную точку.Сразу клев!!!Солидный такой ЕРШ.Вобщем,план по ершам выполнил!!! Как гачек с пучком опариков влазит в пасть мизиночного ерша увидел.Изменение дистанции и сдвиг места на пару_тройку метров существенных изменений не приносили.Очень пожалел что не взял спининг,на мою прикормку собралась рыбка и хищник то и дело бил возле меня.Набив кормушку опустил ее в метре от берега,Верховодка как туча налетела и утроила такой пир-мама не горюй!Иконечно на эту свору налетела щука,с виду 3-4-кила.Прикольно было наблюдать такое действо!
Для отчета жене оставил десяток лодошечной густеры.Лет пять тому назад без пару-тройку лещей с Десны не уходил.
STEPANENKO зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 13:10   #130
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
14.08.11, Сорокошичи

В воскресенье - праздник Маковея!! Потому - только отдых на рыбалке )))
Поехал, в принципе, как обычно, в Сорокошичи. По утренней погоде решил искать счастья от щучьей поклевки. И поехал не на русло, а по протокам. Рано поехал. Хоть и пасмурно было, но душно...
Зато понаходил новые перспективные места на осень . Думаю - они себя оправдают .
Ловил на разных глубинах - от 1,5 м до 7-ми иногда. Прбовал вертушки, воблеры, джиг. В заброс и тролинг. Тишина. Совсем тишина. Окунь грам 150 и жерешок еще меньше - вот и весь улов (все отпустил). Упирался не до самого вечера - где-то с 7-ми утра до 14.00 дня. Дочку надо было с дачи забирать.
Адреналину дал жерех )))
Толи он игрался, толи кормился...
Но на одном пятачке заставил меня бегать по лодке по полной программе ))))))))))
И вертухи кидал ему, и девон, и каст-мастер...
Не, не вкусные они были )))
Но кайф полный ))))))
Часа полтора постоянное ощущение - вот счас, счас как увалит ))))))
Потом устал и уехал ) Но кидались очень красиво они ) Приятно!!!

Белую ловили - довольно успешно.
Буду ждать походания. Но, возможно, на ляща еще и вырвусь ))
Виталька зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 13:11   #131
Denis
 
Аватар для Denis
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 89 раз(а) в 2 сообщениях
Иранская форель.

Выбрались недавно на речушку в один из пригородов города-героя Тегерана, куда некоторое время назад закинула судьба. Цель – форель, она же КУМЖА. В том, что это именно кумжа, а не какой-нибудь другой вид, меня заверил коллега-поляк, имеющий богатый опыт ловли форели как в Европе, так и в Иране.

Выдвинулись с ним вдвоем, ехать от центра 14-миллионной иранской столицы до места ловли всего минут 20-25 (если пробок нет). Река бежит между крутых, но тесно застроенных берегов, так что рыбалку вполне можно назвать «городским спиннингом». Места, в целом, живописные, но близость цивилизации сказывается. Берега загажены, в воде мусора также хватает. Сначала даже не верится, что здесь можно встретить форель, тем не менее она есть. Маленькие рыбешки частенько выпрыгивают из воды либо мелькают под поверхностью, что хорошо видно в полярики. Близость жилья сделала рыбу менее пугливой, впрочем крупные особи, а в реке они достигают 50-52 см длины, осторожничают и не показываются.

Перспективное место выбрали благодаря стареньким Жигулям, припаркованным возле мостика через реку. Увидев машину, поляк обрадовался как ребенок. В Польше советский автомобиль уже раритет, но еще встретить можно. Спустились к воде, собрали снасть. Коллега ловит достаточно мощным спиннингом в тесте до 30 г и соответствующей катушкой, а также плетенкой. Мой Кардифф до 5 г осмотрел скептически, заметив, что для такой реки палочка может оказаться слишком деликатной. С таким же недоверием он отнесся к легкой колебалочке с безбородым одинарником. Ну, посмотрим...

Первые же забросы приносят рыбу. Поляк ловит маленькую форельку около 20 см длиной на воблер ручной работы, которые делает один мастер в Гданьске и продает через интернет. Приманка достаточно крупная, по форме похожа на Винницкий головастик. У меня сильнейший удар на колебалку, пару секунд борьбы и сход. Вот тебе и безбородый крючок.

Меняем место, которых не так уж и много. На 300 м реки всего 3-4 перспективные ямки за камнями, но рыба в них стоит практически наверняка. Если после нескольких забросов реакции нет, точку можно менять. Поляк ловит еще одну форель, на этот раз сантиметров 35 длиной. Поймал интересно: рыба ударила, засеклась, сразу сошла, но после пары метров вымотки ударила еще одна, которую уже удалось вытащить. Да, забыл сказать, всю рыбу отпускаем, более того, даже не вынимаем из воды. У поляка на руке специальная перчатка, которую нужно намочить перед тем, как брать рыбу. Он сказал, что если просто дотронуться до форели голой рукой, то в этом месте у нее будет рана, а если взять всей пятерней, то рыба непременно умрет.

У меня очередной сход. Меняю место, снимаю колебалку и ставлю Риджа. На первом же забросе воблера под веточки на противоположном берегу следует мощнейший удар. Спиннинг в дугу, рыба мечется по всей ширине реки. Тащу против течения метров 5, сход. Пороблэно, блин! Задний тройник разогнут. Правлю крючки, заброс, глухой зацеп. В воду лезть не хочу, пытаюсь вытянуть так, обрываю. Не мой день.

Понемногу пора собираться. Становится жарко, да и точек ниже по течению уже не видно. Сворачиваемся, с трудом выбираемся назад к дороге. Итог дня – два хвоста, два схода. Для загаженной реки в черте города совсем даже неплохо. А рыбу свою я еще поймаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0003_1.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  370,2 КБ
ID:	137306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0009_1.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  363,0 КБ
ID:	137307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0051.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  290,2 КБ
ID:	137308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0056.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  407,7 КБ
ID:	137309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0049.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  382,1 КБ
ID:	137310  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0065.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  378,8 КБ
ID:	137311   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0002_1.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  327,4 КБ
ID:	137315   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0063.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  366,1 КБ
ID:	137316   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0058.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  351,2 КБ
ID:	137317  
Denis зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 13:33   #132
Стриха
 
Аватар для Стриха
 
Реєстрація: 15.10.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки,
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 109 раз(а) в 1 сообщении
Украинка - подарок на ДР

У меня ДР 12го августа, постоянно, если его праздную на природе, попадаю под открытие сезона охоты. Отсюда и привычка - сидеть тихонечко, праздновать недалеко от людей, не ночевать, выезд не спозаранку, охоту и ДР не совмещать. Т.к. уже все было за прошлые годы - дробь по палатке, оглушенные от выстрелов островитяне, выстрелы по водолазам без буйков. Короче - это был шаг в сторону относительно охраны труда и техники безопасности.
9:30 на берегу, перегрузка пасочек "машина - лодка" (мясопивофотопалаткиводамангалыстулья и тп) и начало поиска острова. Первая лодка, налегке, в быстрый поиск. Мы на второй. С горой хлама, напарником и дочкой (пять лет, зафиксирована по центру лодки).
Первая лодка находит места и дает координаты, мы помалу идем - осмотр, выбор.
Просто так ходить по воде не дело, распаковываем снасти и барражируем с заходом во все правильные ямки и канавки по дороге. Нацепили ессно правильные воблеры, т.к. были уже прецеденты поимок рыб (да и вообще - только там и ловим, посему знаем что и где).
На очередном выходе с 13 на 9 с буграми - поклевка "отдай спиннинг" (теперь понял что это значит). Причем палка - джерковый коротыш, с мультом. Кисть выворачивало...
Бегали как гиббоны по лодке и выкачивали (один с подсакой и комментариями, я с коротышем и дрожью в руках). Ребенок как мог помогал советом. Три раза "догоняли" на моторе против струи.
"Выплыло".
Подсак как-то сам сложился.
Смотрим как "оно" вокруг лодки нарезает и понимаем, что брать нечем.
Вспомнил, что "такое", нужно брать под жабры. Запускает напарник руку и грит, бери с другой стороны головы - бо тащит в воду....
Вынули на нос лодки, перетаскиваем в лодку. Оно там бьется между сумок с лахами, все в слюне. Дочка сидит у мотора на противоположном конце лодки (как перескочила, не заметил) глаза огромные и выдает: - папа - давай ЕЩЕ.... Понял, что на рыбалку буду брать всегда.
Сидим, подымаем головы - вокруг три лодки, народ что-то меняет на палках лихорадочно (воблеры они меняли) и тихо так на весь Днепр матерятся. Пришла быстрая лодка, обозначила что мы его таскали 40 минут (он успел найти и застолбить остров за это время), перегрузили в быструю - пошел на станцию на взвешивание. Привез обратно - грит нету там таких весов, только пофоткались все кому не лень.
По прибытии на остров, напарник втихаря взял лодку и мою палку, вернулся грустный через час - без воблера. Осмотр показал - после такого события снасть нужно перевязывать, а не ломится как жлоб "щас я по быстрому еще наловлю"... По итогу поводок на перетертом месте таки разорвался...
Итак:
глубина 9м
температура воды - 21
воздух - 26
ветер - отсутствует
время - 10:45
Снасть джерк палка 1.1 (80-160гр) + мульт. Воблер - 9см, 9ти метровый, толстый высокочастотный, типа бомбера (из дорогих). Точнее очень просили не описывать те, кто был на ДР.
Выслал в офисе народу, ахи охи - сразу прилетел "мотиватор". Его и выкладываю.
Вывод - не теряйте времени , при любой возможности ловите.
ПС - народ, кто знает формулу расчета веса для сома, если известно - длина - 2,1 м., голова отрезанная для чучела под жабры и без собственно жабер - 6кг. Бо я не знаю сколько оно весит .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  спам1.jpg
Переглядів: 1676
Розмір:  119,1 КБ
ID:	137318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1308_small.jpg
Переглядів: 1768
Розмір:  112,1 КБ
ID:	137319  
Стриха зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 13:57   #133
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.864
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
пятница-воскресенье КВХ

Уже сильно хотелось порыбачить, а и тут очень кстати позвонил знакомый и поинтересовался, "Не хочешь съездить...?"
Приехали рано утром в Страхи и новомодной концепции, сразу поехали на рыбалку, чтобы не пропустить утренний клев, хотя особо он не порадовал: окунь небольшой и не густо, одна радость: небольшой жерешок у Напарника. Ну радость понятно в том, что ловится и возможно будет покрупнее... забегая вперед следует отметить что предчувствия не обманули
Загрузили лодку скарбом и вперед, искать место для лагеря, мест же валом, ведь только завтра открытие охоты надеюсь что шутку поймут
Но место нашли и не самое плохое, плотный наспешный завтрак, завершился послеобеденным сном Вечером решили сходить проверить, места по наводке товарища, но не дошли - увидели чайку... поперы-стики не особенно работали, перешли на кастмастера, стало веселее размеры окуней особо не радовали но ловился тут случилась подача чуть покрепче, и как-то странно себя ведущий окунь на поверку оказался красавцем жерехом на 2,2 у меня это новый личный рекорд жаль что кормился он видно в одиночку
много перемещались, и наконец Напарник нащупал окуня уже на силикон, жаль что день уже заканчивался, но его завершение было отличным, на каждом забросе клеваки
В субботу рыбалка не состоялась, выскакивал утром и вечером, но слабенько.
В воскресенье встали еще затемно, чай и на воду. В первом же месте нашли окуня, поперы-стики вне конкуренции, силикон не работал а кастмастер вообще молчал. Удовольствие получили море - как это обычно бывает при ловле на поверхностные приманки. После завтрака решили проверить дальние места, которые оказались очень бедны окунем, но зато изобиловали красноперкой. Я первый раз ловил ее на спин, и если честно просто потрясен Старинный друг много раз рассказывал о ловле краснопера, но я никак не мог понять его восторга. Уверен, что многие прочитая отчет, просто пожмут плечами, и состроят удивленную мину - вот невидаль красноперка на полкило. Понятно сами такими были Но пора перейти от эмоций к собственно рыбалке.
Видим плюхи но не окуневые, которые Гроза Красноперок моментально идентифицировал и с соседней лодки уже летит маленькая ветрушка, а за ней слышится радостный возглас о поклевке Лихорадочно ищу малюченькую коробочку с УЛ блеснами, возимую на всякий пожарный, уже и не помню когда открывал, и не могу найти
коробка маленькая. Ставлю малюсенькую рыбку на микроскопической головке, тяну без пауз, сразу слышу поклевочку, но особо не радуюсь, мало ли кто мог заинтересоваться, бросаю дальше особо не веря в успех. И через десяток забросов поклевка что-то сидит, по мере подтягивания к лодке, сопротивление возрастает, и возрастает и ЕСТЬ мой первый краснопер наверное грамм 200-250 Сопротивлялся как окунь за полкило. Никогда не мог подумать что К. такая крепкая рыба, когда вынимаеш приманку крепко сдавливаеш, но если она начинает биться такое ощущение что изгибается стальныя рыбка-робот, удержать невозможно. Ну потом нашлась УЛ коробочка и в бой пошли вертушки, стало повеселее, стали ловить поочереди с Напарником. Во времена затишья от нефиг делать поставил кастмастер, чтобы сравнить полет с вертушкой, вес не помню, но где-то вполовину меньше 1/8, тут всплеск возле травы, я его бросаю на всплеск и ТОРЧИТ!!!! Здоровенный краснопер. Вообщем какой-то мегахишник а не мирная рыба, полкилограмовая К. гнет в бублик спин, и уходит под лодку, как злая зубастая щука кила на 2 минимум.
Но пугливая поймал одну и все, остальные куда-то уходят
Вот такой красноперочный дебют, поймали на двоих с Напарником десятка полтора, у него также был дебют, за который огромный сенкс Професору кафедры краснопероловли г-ну А.П.
ЗЫ: На обратной дороге в Петровцах слышу справа сзади рев моцика, потом вижу как нас обганяет моторолер... без водителя и плавно поворачивает перед нами, выезжает на встречку пересекает ее и врезается в забор. Пауза была долгой. Хорошо ездить вдвоем, можно спросить "Ты видел?"
Кузьмич зараз на форумі  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 18:21   #134
ValiKo
 
Аватар для ValiKo
 
Реєстрація: 04.02.2011
Звідки Ви: Киевская обл. Чайки
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2.011
Поблагодарили 1.956 раз(а) в 47 сообщениях
Украинка...

Вчера были с Андреичем и его женой в Украинке. Мы приехали на рыбалку в надежде поймать судака, а Оксана позагорать на пляже. Спустились на воду рано, с первыми выстрелами охотников, вернее не выстрелами, а канонадой, которая продолжалась целый день до вечера. Ощущения как на передовой. Изрядно подвыпивший народ развлекался стрельбой по бутылкам и чайкам. А что творилось на воде трудно передать: целая флотилия прогулочных лодок и водных мотоциклов всевозможных размеров и мастей носились туда-сюда, иногода в нескольких метрах от рыбацких надувах. По рыбе: судак молчал- из нескольких поклевок удалось реализовать только одну. Поэтому чтоб не ехать домой с пустыми руками решили немного потролить. В результате 3 небольших щучки...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0020.JPG
Переглядів: 424
Розмір:  296,6 КБ
ID:	137407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0021.JPG
Переглядів: 583
Розмір:  385,9 КБ
ID:	137408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0024.JPG
Переглядів: 423
Розмір:  346,9 КБ
ID:	137409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0027.JPG
Переглядів: 428
Розмір:  274,6 КБ
ID:	137410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0029.JPG
Переглядів: 813
Розмір:  478,7 КБ
ID:	137411  

ValiKo зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 19:22   #135
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Thumbs up АГАп на тяжелый Джиг.

Всем привет.
После воскресной ночной смены в планах у меня поспать даже не было . С вечера в машину упаковал лодку и все остальное.

Освободился раньше и в 7 утра ухожу с работы, и в полвосьмого уже на берегу любимого Днепра. А в 8-00 уже и на воде этой прекрасной реки.
Цель Судак, никаких окуней и щук только судак.
Начинал все с лайта 7 грам + твистерок машиное масло на береговых свалах глубинах 4 метра. С первых десяти забросов ловлю жадного шнурка судачка грам 700 жадно хаванул аж желудок на крючке оставил, сажаю на кукан. Плаваю дальше жадная клевака, подсечка и срез.хайло промелькнуло в мыслях..Покидал еще тишина, решил сменить точку на поглубже, тут в течении получаса ловлю шнурка выпускаю и зачетного килошку (на кукан), еще покидал на точке тишина. Решил сменить место.
Плыву на другую точку и тут на полпути эхолот рисует мне такую картину белая в полводы много много на пятачке 8 метров и вокруг яма 13 метров. И тут на 7 метровой глубине пошли дуги это Агапы 100%, поплавал над этой картиной выставился правильно так чтобы силиконку тащить с глубины на меляку, заякорился. Делаю первый бросок, 18 грам не годиться сносит сильным Днепровским течением ставлю 40 грам как раз в самый раз.
Бросаю тынь.. упало на дно протягиваю тынь зацеп... цепа думаю.. дерг.. а оно как дерг к себе!! я такого сопротивления не помню очень давно.. минут 10 выкачиваю выкачиваю... А в мыслях... только б не сошел только б не сошел пожалуйста не сойди., ну дай Днепр хоть глянуть на него что там за крокодил!. И Днепр выполнил мое желание.. Я поднял его наверх! такого АГАПА я еще не ловил да и не видел наверное (ну ну я трешку вытягивал) но это конечно бомба, весь черный на жабре длинный шрам, я поглядел на него и опешил на 1 минуту. И в голове уже рисуються мысли о нем на моем кукане . Но Днепр сегодня не был мил ко мне. И этот крокодил зацепился одним крючком в краюшек губы. Конечно Шанс у меня был.... Но я ругнулся на ту последнюю Лещевую рыбалку когда я утопил свою подсаку...
Подвел я его к лодке он спокойный такой, попытался взять рукой за голову а голова не влазит в РУКУ не зачто зацепиться, как я до него дотронулся он разбушевался и попер под лодку, я отдал ему спининг наполовину вводу.. в мыслях только не сойди только не сойди пожалуйста, поднял его снова и попытался взять за жабру, но ему это не понравилось и он повернулся в сторону реки махнул хвостом облил меня водой и шмякнул вылетевшим джиг-грузком 40 грам в плечо........ тьхууу..... еще какое то время он постоял на верхху..я поглядел ему вслед и подума.ну ладно плыви малышш..
Потом немного отошев от произошедшего делаю второй заброс снова клевака, подсекаю слабо не поверил что опять клюнуло, протянул пару метров опять сход . Ну блин делаю третий заброс ОпяТь злая клевака подсекаю Еесть. Этот конечно не такой но тоже хороший зачетный 1,2. Еще упирался там около часа, поймал пару Агапчиков незачетных сразу отпустил их. Вот так спонтано я для себя открыл совершенно новую Агаповую точку, теперь буду там всегда уделять час Джига. Норму словил, лишних отпустил.
Рыбалкой сегодняшней очень доволен не смотря на обидный сход. И даже спать не хочеться после ночной смены в мыслях агапы .
Продолжение следует...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0111.JPG
Переглядів: 665
Розмір:  113,3 КБ
ID:	137412   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0112.JPG
Переглядів: 661
Розмір:  107,4 КБ
ID:	137413   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0113.JPG
Переглядів: 740
Розмір:  139,9 КБ
ID:	137414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0114.JPG
Переглядів: 789
Розмір:  110,0 КБ
ID:	137415  
ovm зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 19:23   #136
koval-4yk
 
Аватар для koval-4yk
 
Реєстрація: 06.02.2009
Звідки Ви: Київ, Гнідин
Дописи: 1.037
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 1.069 раз(а) в 58 сообщениях
с.Вишеньки. Фідер.Карась

Отчёт за воскресенье (14.08.2011)
Золоче.
На водоем пришли с другом в 04:00, ловили до 12:00. В итоге 5 карасей и 8 подлящиков, общим весом примерно 3-4кг (и ещё один карась запутав три фидера сошёл под самым берегом). Ловили на красного и белого, но вся рыба (кроме одного подлящика) поймана на красного червя. Погодка просто супер, отдохнули на славу.
Всем НХНЧ
koval-4yk зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 21:35   #137
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Десенка

На рыбалку рано не поехал (хотел выспаться). В 10 часов вышел из дома, поехал на ММ. Зная что карась клюет либо рано до 10 часов либо с 14 до вечера, спешить на место не стал (решил проверить грибные грядки). В одном из мест обнаружил не тронутый участок и 10 красноголовцев перекачивали в кулечек (хорошее начало).Обойдя все придорожние участки срезал еще 5 подосиновиков (на сковородку насобирал). В пол третьего пришел на рыбалку, просидел до вечера уговорил 2-х карасиков рамм на 600 общего веса. Отдохнул, получил заряд энергии на всю неделю, чего всем желаю.
Александр В зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 21:39   #138
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Спасибо, Андрюхе Ломакину, выехали в шесть вечера на Верблюд побросать. Почти в начале рыбалки на одном из забросов в воде что-то булькнуло. Продолжительное время пытались понять что... оказалась ручка от катушки. Забыл закрутить после сборки спиннинга. Смеялись.
Пол рыбалки сматывал рукой по шпуле дальний заброс, потом ловил в отвес.
Dimedrol зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2011, 23:50   #139
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Патон

Домовому народу пламенный привет))
вчера вырвался с друзьями на пару часиков посидеть возле воды и попить чайку.
заодно решил захватить донку.
проклевывает окунек мелкий сундучек подлещик с плотвой.
на донку попался красавец голавлик 2.5-3кг.
к сожалению отпстить не получилось( порвал жабры. взял на бычка
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5969.jpg
Переглядів: 1780
Розмір:  76,1 КБ
ID:	137447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5949.jpg
Переглядів: 2093
Розмір:  107,4 КБ
ID:	137448  
mabilochka зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2011, 09:36   #140
Ramzes
 
Аватар для Ramzes
 
Реєстрація: 17.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.017 раз(а) в 76 сообщениях
Не удачная рыбалка или как я спас утку

Был завал на работе поэтому пишу сейчас.
В субботу на шлюзах хотел поймать немножко рыбки на таранку – не сложилось, за день 4 ладошечных щуренка ( все из под одного кустика) и три окуня еще меньшего размера.
После открытия охоты рыбу ловишь как в прифронтовой полосе. Собственно об открытии охоты и будет основная часть отчета. Около двух часов где то совсем рядом бабахают два дуплета, чуть погодя выделывая фигуры высшего пилотажа подлетает утка, падает на воду метрах в пяти от меня и с трудом плывет в лево по каналу. Я первый раз в жизни видел настолько уставшую утку, оказывается выражение язык на плече подходит и к птицам.
За уткой из кустов вылезло «нечто» оно очень отдаленно напоминало собаку, но было одноглазым и настолько сильно грязненьким с щедрым декором водорослями и репяхами что первой мыслью было «Ух ты ебт ! так вот ты какая чупакабра». Как выяснилось в дальнейшем второй глаз у этого был просто его почти полностью закрывало ухо которое перекинувшись через морду держалось на репяхе.
Пока мы с чупакаброй рассматривали друг друга из кустов на том берегу канала выпало два нечистых и не трезвых организма, чтобы было понятнее назову их Главный и Вася. Вася в диалоге не участвовал, он был занят – лежа на спине и издавая хрипяше-булькающие звуки пытался попасть патроном в ружье. Главный постояв с минуту сложившись почти пополам чуть разогнулся и обратился ко мне с вопросом «Где ! (х-ф-ф-х) Наша ! (х-ф-ф-ха-фха) Утка! (х-ф-ф-ха-фха-фхрх) и зачем то добавил б*я?». Сказать что он дыхнул перегаром значит не сказать ничего, даже листья на деревьях слегка привяли. Вопрос был задан с такой суровостью в голосе что я понял анекдот «да твой лось, твой дай я только седло сниму» основан на реальных событиях. Вспомнив состояние бедной птицы, я показал направо.
Главный довольно быстро перезарядив ружье попытался картинно забросить его на плечо, но подлая инерция с гравитацией его победили и он спиной в перед ушел в заросли росшего за ним куста вербы.
Пока Главный боролся с подлым растением чупакабра отряхнулось и стала чуть-чуть похожей на спаниеля, хотя если меня сейчас спросят как выглядит Муму всплывшая из темных глубин чтобы мстить Герасиму ассоциация у меня будет только одна.
Главный приняв более-мение вертикальное положение повернулся к Васе и сказал «Вася подъем! Мы щас ее возьмем!» Даже самый закоренелый гринписовец глядя в этот момент на Главного подписал бы бумагу что та утка исчадие ада которое надо немедленно уничтожить. Потом Главный слегка пнув Васю по ребрам и дав команду чупакабре - Ник искать двинулся вдоль канала. Вася издав стон умирающего «поспешил» за ним помогая себе при ходьбе левой рукой, а правой держась за ремень тянул за собой ружье. Фоторгафии, или видео сего действа я делать побоялся.
Будьте бдительны и осторожны.

Востаннє редагував Ramzes: 16.08.2011 о 16:19.
Ramzes зараз поза форумом  
116 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua