Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.10.2007, 09:57   #121
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
[quote=Индеец;78238]Жень, какой на воде админкодекс?
Бля, три диплома.quote]

Кодекс України про адміністративні правопорушення
<O></O>
Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного
світу<O></O>
Статья 3,4 (1-я и 2-я статья для охотников)
<O></O>
3.Порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти
до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

<O></O>
4. Грубе порушення правил рибальства (рибальство із
застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або
отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових
знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов
водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені
ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного
рибальства добову норму вилову) -
тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до
сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною
власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи
без такої і на посадових осіб - від тридцяти до п'ятдесяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною
власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи
без такої.<O></O>
<O> </O>
Насколько мне известно по 3-й части решение принимает «посадова особа» т.е. инспектор, а по 4-й суд. <O></O>
А вообще, господа, не стесняйтесь требовать удостоверение, инспектор обязан его предъявить, если есть сомнения, запишите фамилию, сфотографируйте. Если вы платите штраф, вам обязаны выдать квитанцию с мокрой печатью. <O></O>
<O></O>
P.S. Вот как иногда бывает [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 10:15   #122
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Жень, какой на воде админкодекс?
Бля, три диплома.
Юноша, ведите себя прилично, а то я смотрю тут все умные, только слеповатые. За это можно и бан получить (по печени снаружи).
Вазых зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 10:38   #123
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
<< 4. Грубе порушення правил рибальства (рибальство із
застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або
отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових
знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов
водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені
ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного
рибальства добову норму вилову) -
тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до
сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією...<O></O>
Всем прочитать внимательно. Здесь еще нет дополнения, что кроме штрафа за превышение нормы вылова, еще будет насчитан ущерб за каждый лишний хвостик - судак, щука, жерех 51 гривна, сом - 85 гривен, лящ - 25 гривен и т.д. Очень дорогая рыба получится.
Если кому не нравятся законы, установленные нашим правительством - пожалуйста, обращаться в министерство, Виталий, плз, обнародуйте телефоны.
Всегда требуйте удостоверение у инспектора, форма "наезда" вроде такая - "держрибоохорона (держрибынспекція), інспектор Пупкін". Номера и сами лодки - может использоваться личные плавсредства, это разрешено и очень помогает - служебные лодки давно примелькались. Желательно требовать удостоверение, как проведут полную замену - постараемся договориться и разместить тут копию образца, дабы никого не трусили "левые" товарисчи, как уже неоднократно случалось. Вообще, инспекция подъезжает к лодке, если Вы не в запретке и ловите разрешенными снастями - проверит наличие отловочного, и пожелает ни хвоста. Если документов нет - скорее всего штраф (возьмут с Вас на гривну больше - платить будет инспектор через сберкассу, это комиссия банка, вот вам сервис ), выпишут квитанцию. Без отловочного можно ловить льготным категориям граждан, льготники сами знают свои права. Но при отсутсвии отловочного, возможно Вы отделаетесь только разъяснительной беседой и изгнанием из зоны платной рыбалки. При хамском поведении и полном отказе от уплаты штрафа и отсутсвии документов, подтверждающих Вашу личность - для выяснения Вашей персоны Вас действительно имеют право задержать и доставить в местное КПЗ, либо силами самих инспекторов, либо вызвав наряд милиции (и приезжают, не сомневайтесь, но тогда уже испорчен день будет у милиционеров, и они будут мстить ).
Так что, как видите все не так страшно и запутанно. Посетил ВВ70, купил годовой отловочный, аж 81 гривна вроде - и расслабляйся по-полной, в пределах разрешенной нормы вылова.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 10:51   #124
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
[quote=Leshaa;78466]
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Жень, какой на воде админкодекс?
Бля, три диплома.quote]

Кодекс України про адміністративні правопорушення
<O></O>
Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного
світу<O></O>
Вижу Лешаа, вам мои дипломы все покоя не дают , все уколоть побольнее пытаетесь...
Меж тем, если вы выключите свои эмоции, включите мозги и главное раззуете глаза, вам многое откроется... Например, что моя фраза(адрессованая кстати не вам чтоб вы на нее отвечали) котрую вы процитировали имеет ключевым словом - "на воде"!
А на воде у нас(и в пр. безлюдных местах) - "Тайга-Закон".
Так понятно, что я имел в виду?

Моделируем ситуацю.
Люди решившиеся на такой себе гоп-стоп на воде, понятно что закон не чтут и априори - рисковые и злые. Плюс возможен алкоголь в их крови и последующее прикрытие их делишек месными должностными лицами(криминал пошел во власть давно)...
И вот, они к вам подплывают с намерением развести на деньги под видом штрафа, а вы (один или двое вас)начинаете им про админкодекс расказывать, удостоверение их внимательно читать... Беспредельщики точно врубятся что они уже засветились, а со свидетелями разное случается, особенно на воде, особенно когда кто то начинает следы заметать...
Нет, ну я сам такой шо свои права отстаиваю до упора, в любом месте и чем бы мне это не грозило. Но делаю я это, не потому что страха не ведаю(страх-инстинкт самосохранения), а потому что знаю кой чего. А простым рыбалкам, рекомендую так же защищать свои права, но только с умом и когда чуствуют за собой право и силу.

пс. а нашим доблестным общественным инспекторам, рекомендую переключить свой гнев не на тех, кто с браконьерством борется(хоть и не так как вы), а на самих браконьеров(не говоря о сетках). А то начинает слаживаться впечатление, что институт общественных инспекторов предназначен для борьбы со свободомыслящей общественностью, а не с браконьерством.
Так же, все рыбаки и я лично, были бы вам признательны, еслибы вы потрудились поведать нам официальные адреса, телефоны участков рыбинспекции и ФИО месного начальника(вы ж говорите шо там регулярно бываете), а то начинает складываться впечатление что это секретная инфа.

ппс. вам так "не нравится" ругаться, что все остановиться не можете, но может пора?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 11:07   #125
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
[quote=Индеец;78483]
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Моделируем ситуацю.
Люди решившиеся на такой себе гоп-стоп на воде, понятно что закон не чтут и априори - рисковые и злые. Плюс возможен алкоголь в их крови и последующее прикрытие их делишек месными должностными лицами(криминал пошел во власть давно)...
И вот, они к вам подплывают с намерением развести на деньги под видом штрафа, а вы (один или двое вас)начинаете им про админкодекс расказывать, удостоверение их внимательно читать... Беспредельщики точно врубятся что они уже засветились, а со свидетелями разное случается, особенно на воде, особенно когда кто то начинает следы заметать...
Нет, ну я сам такой шо свои права отстаиваю до упора, в любом месте и чем бы мне это не грозило. Но делаю я это, не потому что страха не ведаю(страх-инстинкт самосохранения), а потому что знаю кой чего. А простым рыбалкам, рекомендую так же защищать свои права, но только с умом и когда чуствуют за собой право и силу.

пс. а нашим доблестным общественным инспекторам, рекомендую переключить свой гнев не на тех, кто с браконьерством борется(хоть и не так как вы), а на самих браконьеров(не говоря о сетках). А то начинает слаживаться впечатление, что институт общественных инспекторов предназначен для борьбы со свободомыслящей общественностью, а не с браконьерством.
Так же, все рыбаки и я лично, были бы вам признательны, еслибы вы потрудились поведать нам официальные адреса, телефоны участков рыбинспекции и ФИО месного начальника(вы ж говорите шо там регулярно бываете), а то начинает складываться впечатление что это секретная инфа.
Виталий, вряд-ли гопники начнут мочить всех подряд, кто попытается выяснить, на каких правах они проверяют отловочные. Эдак и проверять не у кого будет. Вообще, не понял поста, ну ладно...
С телефонами - Вы можете успокоиться и принять как факт, что у меня нет официальных телефонов рыбинспекции??? Только те же, что у Вас и записаны. Теми же телефонами пользуются сами инспектора. Но это личные номера, и раздавать их, а тем более обнародовать запрещается. Официальных у меня нет, бываю я в управе раз в 3-4 месяца, когда нужно какие-нибудь нюансы уточнить по границам зон лова, запретам и пр.. Вам будет быстрее и проще самому туда наведаться и все узнать.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 11:44   #126
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Согласен, что большинство законов действуют лишь на бумаге. И если где-то в глухих местах, допустим, на КВХ появляться люди, готовые развести или «убрать свидетелей» за 51 грн., то тут уж «кто сильнее, тот и прав».
Но, речь о том как бороться с «псевдоинспекторами». Некоторые рыбаки сами провоцируют такие случаи, не зная правил рыболовства или сознательно нарушая. Практически все, кого штрафуют за отсутствие отловочных, говорят «нам квитанция не нужна» и очень удивляются когда им эту квитанцию все таки выписывают. Если есть подозрения, фотографируете, звоните 02, с заявлением, что неизвестные люди у вас вымогают деньги, какая будет реакция – вопрос риторический, но очень большая вероятность, что «псевдоинспектора» попустятся, и будут искать мене образованных и более «сговорчивых».
А вообще, Виталий, может как-то начать просвещать людей о их правах и обязанностях, правах, обязанностях гос. инспектора, общественного инспектора, водной милиции и т.д.
Создать тему вопрос-ответ, в которой консультировать с правовой точки зрения. Т.к. отдельные люди используют не знание законов в своих интересах.
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 11:56   #127
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
А вообще, Виталий, может как-то начать просвещать людей о их правах и обязанностях, правах, обязанностях гос. инспектора, общественного инспектора, водной милиции и т.д.
Создать тему вопрос-ответ, в которой консультировать с правовой точки зрения. Т.к. отдельные люди используют не знание законов в своих интересах.

О, наконец нормальный разговор .

Проблемма правовой неграмотности и недисциплинированности есть. И консультациями на этом сайте ее не победить.
Что касается инспекторов и их общественников, то как и любая госорганизация, они должны сами знать свое правовое поле(права и обязанности).
А что касается рыбаков, то они должны помнить, что они в первую очередь граждане этой страны, с комплексом неотемлемых и специальных прав. А для того чтобы должностное лицо(не обязы инспектор, все) могло хоть как то ограничить какое либо из ваших прав, ему нужно законное основание и это естественно сопровождается фиксирующим документом(Акт, Протокол, квитанция и пр.), в котром гражданин должен написать о своей точке зрения на ситуацию, особенно если она не совпадает с видением (описательная часть документа) должностного лица.
Не, можно конечно вывалить тут кучу законов и подзаконных актов, но во-первых их мало кто осилит, а во вторых, мало кто их тваще читать будет.

Вообще же, есть у нас и программа ликвидации правовой неграмотности среди рыборовов, но реализовывать ее можно, только после получения официального статуса. Потерпите еще немного.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 11:57   #128
V-amator
 
Аватар для V-amator
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Ответте плиз непросвещенному , какая суточная норма вылова и разрешенные к отлову размеры рыб, или где это можно узнать ?
V-amator зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 12:00   #129
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Согласен, что большинство законов действуют лишь на бумаге. И если где-то в глухих местах, допустим, на КВХ появляться люди, готовые развести или «убрать свидетелей» за 51 грн., то тут уж «кто сильнее, тот и прав».

Ну не за 51 гривну, а за свою свободу! Жизнь иногда преподносит разные сурпризы, бывают такие совпадения... вплоть до фатальных...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 12:01   #130
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від V-amator Переглянути допис
Ответте плиз непросвещенному , какая суточная норма вылова и разрешенные к отлову размеры рыб, или где это можно узнать ?
Любители - три кило, спортсмены - пять.

Размеры рыб на обратной стороне лицензии на лов, которую обязан имет каждый кто ловит с лодки.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 12:24   #131
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Лицензия (отловочный) нужна НЕ ВЕЗДЕ. Например, в Киев. области в пределах т.н. «голубой зоны» лицензия не нужна. Насколько я знаю для ловли рыбы с лодки нужно быть либо членом УООРа, либо льготником (пенсионеры, чернобыльцы и т.д.). По норме, вроде всем не больше 5 кг., если вес одной рыбы не превышает эту норму.
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 12:30   #132
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Лицензия (отловочный) нужна НЕ ВЕЗДЕ. Например, в Киев. области в пределах т.н. «голубой зоны» лицензия не нужна.
Да, я тоже так считаю, но было два прецедента, когда на мой УООРовски даже смотреть не захотели, потребовали лицензи(благо всегда есть), хотя и ловил в Киеве.

Мне кажется, что о существовании голубой зоны Днепра(которая является платным участком УООРа, от правого берега до фарватера, п. 6 кажись перелику ) помнят тока УООРовцы же. Ведь помимо всех проблемм, 50 % правого берега заставленна кабаками, частными владениями и ваще строениями неизвестного происхождения(ярчайший пример залив Галерный где стоит забор с надписью мелом "запретная зона", "Рыбхоз".
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 12:31   #133
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
лицензии на лов, которую обязан имет каждый кто ловит с лодки.
Лицензия вроде только для платных участков,- точно нужна от Верблюда вверх к Вышгороду и от Южного моста до о.Водников. Или ошибаюсь?
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 13:32   #134
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
...Если документов нет - скорее всего штраф (возьмут с Вас на гривну больше - платить будет инспектор через сберкассу, это комиссия банка, вот вам сервис ), выпишут квитанцию...
Это получается, что на воде могут штраф наличкой брать???
А протокол?
В законе такого не написано...

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
...бываю я в управе раз в 3-4 месяца...
Если не сложно, то можно инфу поскорее узнать о "осеннем запрете". Даты, участки и т.д.
Нужно срочно отпуск спланировать, хочется не попасть под запрет...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 13:55   #135
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Но, речь о том как бороться с «псевдоинспекторами».
ИМХО, этих "псевдоинспекторов-гопников" официальные лица не споймают, т.к. их это мало парит и они слишком "неповоротливы" в смысле ОРД.

Если сами рыбаки соберутся и вычислят уродов... ,
впрочем, это уже тема не для общалки...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 14:30   #136
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
ту: карапуз...мля

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Всем прочитать внимательно. Здесь еще нет дополнения, что кроме штрафа за превышение нормы вылова, еще будет насчитан ущерб за каждый лишний хвостик - судак, щука, жерех 51 гривна, сом - 85 гривен, лящ - 25 гривен и т.д. Очень дорогая рыба получится.
Если кому не нравятся законы, установленные нашим правительством - пожалуйста, обращаться в министерство, Виталий, плз, обнародуйте телефоны.
Всегда требуйте удостоверение у инспектора, форма "наезда" вроде такая - "держрибоохорона (держрибынспекція), інспектор Пупкін". Номера и сами лодки - может использоваться личные плавсредства, это разрешено и очень помогает - служебные лодки давно примелькались. Желательно требовать удостоверение, как проведут полную замену - постараемся договориться и разместить тут копию образца, дабы никого не трусили "левые" товарисчи, как уже неоднократно случалось. Вообще, инспекция подъезжает к лодке, если Вы не в запретке и ловите разрешенными снастями - проверит наличие отловочного, и пожелает ни хвоста. Если документов нет - скорее всего штраф (возьмут с Вас на гривну больше - платить будет инспектор через сберкассу, это комиссия банка, вот вам сервис ), выпишут квитанцию. Без отловочного можно ловить льготным категориям граждан, льготники сами знают свои права. Но при отсутсвии отловочного, возможно Вы отделаетесь только разъяснительной беседой и изгнанием из зоны платной рыбалки. При хамском поведении и полном отказе от уплаты штрафа и отсутсвии документов, подтверждающих Вашу личность - для выяснения Вашей персоны Вас действительно имеют право задержать и доставить в местное КПЗ, либо силами самих инспекторов, либо вызвав наряд милиции (и приезжают, не сомневайтесь, но тогда уже испорчен день будет у милиционеров, и они будут мстить ).
Так что, как видите все не так страшно и запутанно. Посетил ВВ70, купил годовой отловочный, аж 81 гривна вроде - и расслабляйся по-полной, в пределах разрешенной нормы вылова.
...вот такую квитанцию выписали при уплате штрафа на упоминавшемся уже карапузе.....с формальной точки зрения инспектор прав - по большому счету сами козлы, у меня доки впоряде, а кум забыл в машине, и мол могли бы на первый раз и провести разяснительную работу, тем более шо к большим лодкам и тем откуда винтоФки торчат не подходите - это все эмоции и при такой сумме через 5 мин забыли гав-гав-гав-....нивапрос.....несколько покоробило другое: помимо предъявившего удостоверение в лодке было исче два хорька которые как раз и укатывали шо мол нада платить штраф больше чем инспектор...отсюда вопрос: могу ли я потребовать предъяву ксифф у всех участников процесса и в случае если таковых не имеется....упс.....мои действия, как законопослушного громадянына ??? и может ли инспектор быть при исполнении...... "в кругу родных и близких" ???
насчет использования личных плавсредств тоже как грица...есь ньюанс...ИМХО.....помните сколько в начале 90-х по авто дорогам было псевдо ментов на личных авто и какой беспредел в связи с этим творился....так шо думаю для конспирации должны работать др способы

Востаннє редагував Webmaster: 27.11.2008 о 16:15.
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 14:42   #137
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Лицензия

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Любители - три кило, спортсмены - пять.

Размеры рыб на обратной стороне лицензии на лов, которую обязан имет каждый кто ловит с лодки.
Виталий, не пойму разговор о каких то лицензиях, у меня членский билет УООРа и вот эта бамажка, когда платил, сказали что эта сумма для ловли с лодки, и шо ещё чего то надо?, тогда и шо это за бамажка к бамажке?
Karpo зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 15:09   #138
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Виталий, не пойму разговор о каких то лицензиях, у меня членский билет УООРа и вот эта бамажка, когда платил, сказали что эта сумма для ловли с лодки, и шо ещё чего то надо?, тогда и шо это за бамажка к бамажке?

Это вкладыш УООРовского билета, даущий вам право рыбачить на участках волоемов выделенных для УООР(просите у них этот Перечень платных участков, бо он каждый год сокращается) и пользоваться услугами УООРовских РСБ по льготной-членской цене.
Однако, угодий у УООРа не так уж много, а на остальных участках водоема нужна лицензия на лов.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 15:59   #139
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Билет УООР

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Это вкладыш УООРовского билета, даущий вам право рыбачить на участках волоемов выделенных для УООР(просите у них этот Перечень платных участков, бо он каждый год сокращается) и пользоваться услугами УООРовских РСБ по льготной-членской цене.
Оформил с час назад УООРовский билет.. На втором этаже (усатый дядька и девушка были).. Сначала ломанулся на третий в соседнем здании к хриплой тётке - она отправила к ним.. В результате имею сам билет, две карточки к нему (на обратной стороне ничего нет) + пустой сзади додаток до членского билета - Киевская городская организация - дозвил для бесплатной ловли рыбы с лодки в "Голубой зоне" КМО УТМР... За всё - 107 грн... По лицензии уточнил у них - нужна для КВХ и для акватории ниже Украинки (по-моему ниже 90-го бакена).. Ни на обной бомажке сзади не написано ни норм вылова, ни мин. размера рыбов.. Т.к. очено спешил, расспросить про всё не было возможности..

Добавляю - Сама лицезия на год - 57 грн.. Иили сезонные/месячные/подённые какие-то - не помню подробностей.. Пока не брал - возьму уже с 2008г т.к. в этом пока не планировал на енти водоёмы ездить..
+ сказали, что все эти картки (это не отловочные.. во всяком случае они так сказали) дают право на УООРовских базах брать лодку за 10 грн..
Для сравнения - вступительный взнос для охотников - 210 грн...
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 18:04   #140
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Да, весело...
Вот так выглядит лицензия:

Востаннє редагував Webmaster: 27.11.2008 о 16:15.
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua