Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2007, 13:51   #121
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.662
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.679 раз(а) в 7.354 сообщениях
Если кому интересно почитать мой отчет о прошедших спиннинговых соревнованиях в Винице, то можно ткнуть сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...0074#post50074
Andron зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 14:46   #122
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 523
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.480
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Гидропарк

13.05.07.
Гидропарк с 7-00 до 13-00.

Погода как по мне была нормальная, солнце, облака и изредка мелкий, освежающий дождик, а вот рыбе она не понравилась. Раз в час по одной поклевке. Лучше всех работал Yo-zuri L-Minnow 44, был, правда, один сход щучки где-то 0,5-0,8 кг на Vibrax Original 2. Вот такая вот рыбалка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01497.JPG
Переглядів: 298
Розмір:  47,5 КБ
ID:	3948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01501.JPG
Переглядів: 303
Розмір:  56,8 КБ
ID:	3949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01502.JPG
Переглядів: 374
Розмір:  52,1 КБ
ID:	3950  
Банда зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 21:17   #123
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Московский Мост, Фидер

Ловил с 6.30 до 12.30 на белого, на три фидера. Поймал 4кг. Попался Лещ на 1,2 кг.Одна чехонь, два окуня , 4 подлещика 300-350 гр, а остальное мелочь.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 22:04   #124
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Русановская набережная

На спиннинговую рыбалку со мной не хотел идти никто. Пришлось задуривать голову жене. Задурил.

В 18.00 на набережной. Там где парк народу, что на Крещатике в воскресенье. Все соскучились по теплу и, наверное, бухлу. Загорают, пьют, закусывают. Решили пойти на бетон. Там если люди и пили, то не закусывали.

Со второй проводки есть окунь. Нифига себе, думаю. Я ж, по большому счету, спиннинг не знаю как держать. Еще чуток побросал, поймал второго. 2 окуня на спиннинг - это мой рекорд. Дальше были забросы и интересное наблюдение за парнем в водолазном костюме, который, как оказалось, собирал под берегом раков. (Если есть раки, значит вода чистая? Так ведь?) Его друзья, поддерживающие водолаза с берега, были уже в состоянии, когда раки им врядли помогут Интересно, он хоть трезвый был? Если нет, то он - действительно классный водолаз!

Но вдруг жена вспомнила, что сегодня показывают "Кадетов". Выпросил последний заброс, и на глазах медленно гуляющей весьма численной аудитории в составе пенсионеров, не очень пенсионеров и деток, вытащил хорошенького окушка. Фотосессия и плыви, братишка, назад. Удовольствия - море. Кайфово ощущать сопротивление рыбки на легеньком спиннинге (блин, точно ультралайт куплю). А дедушка, наблюдавший с внучкой за вываживанием и фотографированием рыбки, так толком и не смог объяснить ребенку, "почему дядя рыбку выпустил".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1368-2.JPG
Переглядів: 401
Розмір:  29,3 КБ
ID:	3964  
VIVA зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 10:26   #125
бугай
 
Аватар для бугай
 
Реєстрація: 28.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 309 раз(а) в 8 сообщениях
воскресенье жерех

Всем привет! Выехал к товарищу на село, 70 км от Киева. В 7.00 уже спутился с яра и на берегу...Благодать, вокруг ни души. Присел на обрывчике, спокойненько собрал снасть....Налил соточку, сканирую локацию на предмет жереха - ни каких тебе признаков. Потихоньку, прикинувшись утренним прывыдом пополз к перекату. С пятого заброса понеслась, удар за ударом, а не чыплется гаденыш. Ну мы люди закаленные в боях и таки выдергиваю одного, за ним досадный сход...Второй не заставил себя долго ждать, следом небольшой голавлик. Потом несколько тычков и прощайте..Ну все как обычно, навел шороху и будь здоров...
Поднялся ветер и я попхнул до дому...
бугай зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 11:10   #126
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Десна!!! Открытие сезона!!!!

Сегодня Я и Зандер..Десна... выскочили до работы ..... Открытие ж ептить! Налили Петровичу (шоб на берегу сволочь сидел), Водяныку- хозяину реки ( со свиданьицем) ну себе - православным..... В 6-30 Зандер открыл сезон ... no comments - именно так и надо его открывать...... Потом еще были окуньки и судачки, и даже щупачок - все по 250грамм.. отпущено подрастать..... в 10-00 Завезли лодку в гараж и на работу......
СЕЗОН ОТКРЫТ, РЫБА В ДЕСНЕ ЕЩЕ ЕСТЬ, с чем всех и поздравляю.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DESNA 1004.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  137,9 КБ
ID:	3987  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 14:09   #127
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.044
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Десна, Остер - суббота и воскресенье.

Вечером в субботу поклевывала щучка-малишка за самый кончик губы.Получается, что больше теребила приманку чем пыталась ее взять.В воскресенье с утра полный ноль. Никакие приманки и изощрения успеха не имели вообще.
Сержик зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 18:02   #128
M@t@Dor
 
Аватар для M@t@Dor
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Нежин,учусь в НДУ им.Н.Гоголя
Дописи: 80
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile За карасём

Начиналось всё очень хорошо: я и мой отец ещё с самого вечера приготовились к рыбалке, и с довольными лицами решили рвануть на рыбалку,половить карасика,!Кароч преезжаем на озеро ****,а оно как раз находится среди открытой местности,а там ветер......что ай-яй-яй,забрасываешь снасть в воду, а потом где-то по всему озеру ищещь где же она преземлилась???главное чтобы не на снасти соседних рыбаков, а еще хуже чтобы не на самих рыбацюг(мы думали что эт только мы "дураки" в такую погоду приехали ловить рыбу)ну уж очень хотелось отдохнуть от городской жизни С силой Забросили снасти,волна была тоже не подарок(можна было устраивать соревнования по серфингу )Ловили на красного и белого, брало исключительно на белого да и во время волны!Клевали в основном карасики гдето грам на 200,хотя ждали мы Коропа Часика четыри мы были подданы пыткам природы,но не чуть-чуть не жалеем.Ближе к вечеру погода начала успакаиватся:с неба исчезли серые тучи,а из-за них выглянуло солнышко,прекратился ветер --правда вместе с клёвом!!! Кароче в результате мы поймали около 5 кг карасиков(150-200грам )К сожелению на следующий день у меня полетел Windows,а сним неизвесно куда и фотки(((
M@t@Dor зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 21:23   #129
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Робинзонада 14-15 травня

Состав: Я, Педро Ганжубас, Борис, брат Лёха, стафф Марат.

Вечером позвонил брат с Черкасс. Приезжай, говорит, братела, не виделись давно, водки попьем, на рыбалку сходим. Не виделись мы уже пару месяцев. Водки попьем, на рыбалку сходим... Звучало заманчиво. Самое трудное было уговорить Педро поехать. Он еще от субботней пьянки не отошел. Ходит такой, мурчит, морда рыхлая и глаза заплесневело-виноватые. Словосочетание "водки попьем" вызвало у него удивительно-зловонную и громкую по децебелам отрыжку. Ну что делать? Был созван консилиум в лице нашего общего друга Бориса. В результате проведенных мероприятий, Педро стал похож на девочку с огромной толстой девственной плевой. И хочется, и больно. Как всегда в таких случаях помогли денежные знаки. Бак бензина, питание в пути и там же бухание червезы плюс обещание подарить ему на день рождения суперовое фидерное удилище плюс Боря за рулем. И вот с шумом вырываемся из урбан-клоаки в районе Борисполя и мчимся по нашей прекрасной Родине. Мчимся очень очень быстро. По идее через полтора час должны были быть в Черкассах.
Брат встречает радушно перед мостом через Днепр со всякими пиротехническими средствами и пальбой из огнестрельного оружия в воздух. После тесных объятий съезжаем в лес к дачному поселку. Предчувствуя после пары бутылочек Хортицы, что рыбалки не будет, я всё-таки у Лёхи спросил: А как насчет половить?
-Все пучком, брат, не боись.
Вышли на берег, к своему изумлению обнаружил, что брат перестроился с браконьерства на ловлю донками (он не рыбак особо). На кукане плавал неплохой сомик. - На что словил? - На сало. - В смысле? - На сало, у меня больше ничего нету. не на водку же ее ловить. Так и не пойму до сих пор, шутил он или нет, но на крючках у него висели увестистые шматки сала. Перенесли выпивон и закусь на берег и продолжили. Смеркалось. Боря с Педро швыряли блесны, а мы с братом и с собакой Маратом вели мирную беседу около костра.
Марат подозрительно смотрел на махания руками Педро и тому пришлось отложить спиннинг и присоедениться к нам. Борис отошел немного и продолжал макать мои робинзоны, коих в начале сезона я всегда беру пару десятков. Вдруг слышим мокрый шум в воде. Подскакиваем, Борис борется с какой-то рыбиной и по-моему с непрывички ей проигрывает. Местность похожа на заводи Рудяков. Камыши кругом, ни хрена не видно. Слышим всплески и шепот Бориса :"№ля, №;ля.. Леха смекнул и подъехал машиной, включил фары. После этого щука (а это была она) почему-то сопротивляться перестала. красавица, кил на пять. Особенно она понравилась Марату. После того, как освободили ее от блесны, он схватил ее зубами и убежал в темноту. Но потом понял, что сделал плохо и вернул, правда, немного ее погрыз. Шашлык к черту. Делаем барбикю.

Часов в одиннадцать сработала донка. На хвост щуки проклюнул соменок на 8 кило. Педро это так вдохновило, что он нацепил какого-то ужасного здорового октопуса и на первой же проводке споймал щуку, потом еще одну, потом... трехколесный детский велосипед. а на нем четыре меппса от 0 до 4. впились в пороллоновое сиденье. Представте, как какому-то рыбацюге не повезло.

В пять утра сели в лодку. Во рту кака, в голове вава, в глазах песок. Но брат у меня, такой - если пообещал - сделает, даже если ты уже не хочешь. Ногами поднимать будет. Попали на окуней. Как началось внезапно, так быстро и закончилось.
А потом, кажется были свидетелями стайной охоты щуки в кармане. Что-то происходило, аж моторошно становилось. Карман по площади сравним с спортазлом в школе. Глубина, ну может метра два. Скорее всего он был забит мальком. Воблеры Педро она игнорировала полностью. По-моему медленая и спокойная игра ее настораживала. Кроме воблеров из арсенала у нас были только мои Робинзоны -вертушки. Быстрая проводка и поклевка. Очень быстрая проводка. скорее всего она была похожа на тот хаос, который происходил под водой.
Особенно красиво выглядела атака щуки на поппер, она промахивалась и вылетала из воды раз пять при проводке. Я решил его поменять, потому как лишился пять блесен уже, не применяли поводки. Жалко поппера.
Ну а потом каша на костре, опохмел. Уже не ловили. Ну, и время подошло, домой пора.. Хорошая рыбалка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1547.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  29,2 КБ
ID:	4008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1644.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  31,7 КБ
ID:	4009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1648.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  33,5 КБ
ID:	4010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1649.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  23,5 КБ
ID:	4011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1900.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  30,4 КБ
ID:	4012  

Долучені зображення
Тип файлу: jpg 000.jpg (73,5 КБ, 403 переглядів)
Тип файлу: jpg 004.jpg (67,4 КБ, 386 переглядів)
Тип файлу: jpg 008.jpg (64,0 КБ, 382 переглядів)
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 21:35   #130
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.410
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
став по одесской трасе.

13.05. Решил поэксперементировать, по совету Ser (спасибо за совет), с технопланктоном.Хотел поборотся с толстолобом а врезультате поймал пару коропчиков.Вобще клев был слабый сутра немного проклюнуло а потом тишина.Вобщей сложности пять небольших коропчиков и три карасика.
Берик зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 22:19   #131
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Кулибабы

Сегодня с 7.00 до 12.00 чудно провел время с семьей на рыбалке.

Пока жена и тесть готовили мясо на костре, я занялся любимым делом. Начал на два фидера с карасиным прицелом (опарыш+мотыль). Подумал, и решил, что одного хватит вполне. Второй "зарядил" кучкой кукурузы и опарыша. Как написал кто-то на карповой ветке: "Какой же карп откажется от кукурузы с опарышем"?

Интересными оказались эти полдня. В такой ветер я еще не ловил. Он сносил все. Перевернул тарелку с вкуснейшим мясом, падонАк.
Может где-то в чем-от я ошибся (кто знает, подскажите), но при встречном (направление от воды к берегу) ветре самая мягкая вершинка фидера 50 грамм кормушку подтягивала, пока не выпрямлялась. Я два раза подсекал, думая, что это поклевка к берегу Поставил 80 грамм, и "разводняки" прекратились. Короче, как говорят в русском "Камеди Клаб": "Ветер - сука, противный". Интересно, при таком ветре на удочку что-то можно было поймать?

В общем, карасик ловился регулярно. Я, чесно говоря, особо не напрягался. Отдыхал мозгами и телом, на какое-то время забыв, что после обеда на работу. И тут случилась поклевка на фидер-карповик.
Борьбы не получилось. Соперник оказался легкой весовой категории и быстренько попал в новенькую 3-метровую подсаку, работу с которой осваивал верный ассистент - жена.

Но вот потом наступило второе (после унесенного ветром мяса) разочарование. Смотрите фото. Может кто знает, что это за фигня такая. В общем, я рыбу отпустил. Потом, правда, подумал, что может и не стоило. Может лучше было закопать на берегу?

Ну и, наконец, разочарование третье. Может даже не столько разочарование, сколько недоумение. Ну не укладывается у меня в голове зачем человеку, который приезжает на рыбалку на машине за 60 тысяч, ловить подсакой нерестящегося в камыше карасика? Если на удочки не нравится, в магазинах, по-моему с рыбой проблем вообще нет.

Ну да ладно. Поймал три десятка карасиков. Небольшие, но таких и хотел. Вкусные в жареном виде - hand made от моей жены!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1370.JPG
Переглядів: 316
Розмір:  30,2 КБ
ID:	4016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1372.JPG
Переглядів: 253
Розмір:  44,3 КБ
ID:	4017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1373.JPG
Переглядів: 281
Розмір:  19,9 КБ
ID:	4018  
VIVA зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 08:54   #132
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Рыбалка-неудалка

Наступили теплые ночи поэтому назрело желание съездить на ночную рыбалку, на провереное место разведать проклевывает ли сомик....
И вот я на берегу собираю свои старинные сталечные пруты.Высматриваю места с обратками и медленным течением. Забрасываюсь.
Замечаю жлобов с пауком, на каждом вытаскивании густирка с ладошку...их лица сияют, они радуются что сегодня хорошо "клюет".Один спрашивает у другого чувствует ли тот рыбу когда тянет и жалеет что не купили паук с меньшей ячейкой Вот уроды!Потом приехали пацаны с соседнего села на мопеде и стали интересоваться что и как, браки начали хвастаться какие они маститые рыбаки и учить сопляков как надо ловить.Говорю -"мало того что вы браконьерите так еще и молодежь учите!"- в ответ молчание, я сомневаюсь даже что они поняли о чем я...Да ладно пес с ними, пусть надрывают спину своим пауком!
На берегу кроме меня еще две компании ловят сома "сомовками"-милиметровая леска, на конце кирпич и поводок с одним гаком.Второй конец привязан к вбитому колышку.и таких штук 4-5.Сидят возле костра, бухают, каждые полчаса проверяют и перезаряжают.
Время идет. а поклевок нет и всплесков не слышно!Вот уже "час пик" прошол...12 пробило.Я уже думаю-"может еще рано.? через недельку приехать или он весной в других местах..."Когда слышу дикий звон колоколичика, прут колбасит. срывает трещетку и сталька рывками с треском уходит в воду....Вот он!-думаю, попался!Радостный бегу к пруту, колокольчик от рывков отрывается и падает на землю.Подбегаю. подсечка и.....сталька обламывается Видимо при потяжках сталька провисала и где то перехлеснулась, я даже не почувствовал сопротивления.Такого облома я давно не помню....обидно. мля!первая сомовая поклевка в сезоне. да еще какая! и на те!
Настроение испорчено Но теперь я знаю что он точно уже клюет.Около 4 утра две еле заметных поклевки и два малыша грам по 300 изловлены.Крючки заглочены, рыба покалечена, пришлось забирать.Буду ставить крючки побольше, чтоб малышам в рот не помещались.
Расвет.Быстро собираюсь и еду к озеру что в 150 метрах от моего места ловли.Все время его проезжаю и думаю..."надо проверить есть ли там карась" .По дороге остановился поговорить с мужиками.они поймали сомика с ладошку и говорят что какой то школьник недавно за ночь на том месте поймал 4 сома обшим весом почти 40 кг.Скорей всего приукрасили, но не выдумали.
На озере клевала ладошечная красноперка. и ничего больше.Поймав штук 6 свернулся и поехал домой.
P.S. Прошу не критиковать меня за мальков и не обвинять в браконьерстве ловил на три прута, на каждом по одному крючку.
P.P.S. Очень жаль сома, который сейчас где то плавает с крючком в глотке, крузилом и 15-ю метрами стальки.Бедняга наверное помрет, а может повезет?
Птица зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 09:49   #133
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
ночной лещ

ночь с 15 на 16.
В Сб. я и Эмил засиделись до поздна (23) ибо на мастырку проклевывал подлещик. Обрадовавшись этому и отличной погоде, я и ЕГЕРЬ приняли волевое решение поймать леща ночью. Тем более, что ЕГЕРЬ знал секретное место: в районе Южного моста.
Забросились: ждем час, два... где-то в 2 часа решил забросить ближе к берегу: метров на 30 и, о чудо, клюет на червя. Поймано было 7 подлещиков 100-300 гр. . Васи так и небыло. Всю вину скинули на ГЕС, которая так и не дала воду...
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 15:13   #134
ВF
 
Аватар для ВF
 
Реєстрація: 13.05.2007
Звідки Ви: Сосница
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Понедельник.

Был на немногим известной речке Ч... Погода была как вы все наверное заметили апупеть. Решил пробить маленькую речку шириной 10-30м с лодки , по причине сильной заросшести(вроде так пишется)кустами с берегов и закорчованости. В завалах и кустах живут мордатенькие окуни и наглые прожорливые язи(так я думал сначала).
Ставлю необкатаного OWNER Mirashad и ну чесать акваторию. После -- нулевой результат. Ну думаю надо копнуть поглубже и цепляю Салмовского Хорнета 4SDR. Через несколько минут ленивая поклевка щуки и сход. Ну думаю дело пошло. В итоге так пришлось подумать еще часа полтора, пока не случилась следующая поклевка. 150-грамовый какунец нагло убежал из под лодки.
После этого было еще и 4 нереализованых поклевок нормальных рыбок и реализованых недорост ков, и титаническое прохождение завалов , и загубленые, но все же найденые поляроиды, и много нецензурных слов... Но все же в конце-концов пришло философское понимание жизни -- ну не плакать же.
А по дороге домой пришло прозрение. Выходя из дому на рыбалку встретил сидевшую на лавочке бабку , а я такой в очках, панаме, вообщем екипированый по полной програме -- с...ука сглазила.
ВЫВОД: выходя на рыбалку держите в кармане дулю .Все.
ВF зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 20:46   #135
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Вчера, новая набережная.
Вышли вечерком с товарищем потренироваться . Ветер честно говоря уже порядком достал. Немного побросав, решил обловить залив, который перед набережной. Намылился пойти на противоположный берег, но не тут то было - рыбачек сидевший с удочкой, предостерег - "Не ходи туда, там все сетями заставлено". Немного пообщавшись с ним, узнал что сети там ставят постоянно, вход в залив вообще перегорожен Возвращаясь обратно на набережную, увидел мужика в забродах, который внаглую сред бела дня проверял сети на меляке под московским мостом.
Итог рыбалки - спортивный окунек, взял на твистер в конце проводки в камнях.
Товарищ тоже поймал одного окуня, причем, тоже под самым берегом, на твистер, но в толще воды.
Вывод: видимо, кокунь сидит в камнях под берегом, теперь надо придумать как его оттуда достать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  brak1.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  95,9 КБ
ID:	4047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p1160135_1_1.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  156,5 КБ
ID:	4048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p1160141_1.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  107,0 КБ
ID:	4049  
phreon зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 23:54   #136
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Post Чехоня пошла.

Состав: как обычно, я и Педро Г.

С утра намастырил прикормки:горох перловка конопляное семя в оливковом масле, макуха, овсяные медовые хлопья для скрепления. Пока вагався и смотрел на ветер - обломался идти. Позвонил Педро. Вчера он был на ходе чехони под секретным мостом. Немножко споймал . Забрал меня на Оболони в 18:00. на въезде на секретный мост попали в офигительную пробку. Добрались попэжэ до места. Снасти:тиролька, отводы с микросиликоном вперемешку с гаками и опарышем. Клевало на каждом забросе. Чаще на опускании тирольки на дно. Ближе ко дну - крупнее. Ловил своим фидером Брат Фишинг ап ту 120, 3.6 м. Летит 30 гр. прекрасно без напрягов на 70-80 метров. Вудка мягкая, поклевки видно замечательно, подсечки тоже - гут (поставил самую жесткую вершинку). На опарыша, нацепленого на десятку кобру (красные крючки обязательно) поклевки происходили намного чаще. На микросиликон ( белый) только Педро споймал. До 20:00 споймали неплохо.
Ну немножко черного юмора (спэшил фор П. Ржевский . С моста люмпены забрасывали паук на удочке с поплавком. Катушки не было, Они привязывали мотки лески, и если не доставало до воды, поднимали и привязывали новую леску подлинее. Прикиньте, друзья, метров 20 высоты.. капец, ума у ребят, как у ракушки. А фантазии, мля.. это ж надо додуматься.
Ну а теперь о серьезном. В половине восьмого пришли два парня с поплавчанками, стали около нас, пили пиво и смотрели как ловим мы. Увидев нашу интенсивную ловлю, подошли и вежливо расспросили и посмотрели на что ловим мы. Я им все подробно рассказал. Педро начал возникать, чего ты, типа, рассказываешь, они завтра сюда приедут и места не будет. Я к этому отношусь спокойно всегда. Человек заинтересовался ловлей рыбы на нормальную снасть, может его только в данный продавила та тема, которая называется рыбалка.
Но буквально через полчаса пришла компания с виду тоже нормальных людей (на ночевку видимо). Подошел интелегентный молчел, поинтересовался уловом, спросил, как долго мы будем на этом месте и спросил: А МОЖНО ЛИ МЕЖДУ ВАМИ ДОРОЖКУ ПОСТАВИТЬ? Сука ты, дядько Мыхайло. На эту тему пришли мысли, которые изложу в соответствующем разделе форума. Педро сказал низзя, с браконьерами мы не дружим. вообщем чехонь клевала до восьми, завтра с утра собираемся снова

ЗЫ: Дописываю утром, где-то в районе пяти.Я тут подумал и думаю: а нафига еще что-то писАть в другом разделе.. Опять пустословием заниматься. процитирую просто героя из любимого фильма, профессора (Янукович, запомни как пишется Преображенского) - ".. Разруха не в клозетах, разруха в головах...". Про любовь к природе и уважениии к ближним надо с дет садика с детьми говорить, а не про соборнисть Украины или Богословие, а то потом дауны вырастают и начинают спорить, чей Бог главнее - христианский, католический, мусульманский (ну придурки, да?), а сами рыбу сеткой ловят.. Долбо$%бы...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0032.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  63,6 КБ
ID:	4054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0036.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  90,4 КБ
ID:	4055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0037.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  69,5 КБ
ID:	4056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0040.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  89,0 КБ
ID:	4057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0034.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  80,8 КБ
ID:	4058  


Востаннє редагував Dimedrol: 17.05.2007 о 05:17. Причина: утреннее ЗЫ
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 09:20   #137
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
На Десенке

После работы решил расслабиться,собрал манатки и рванул на рыбалку,подальше от тещиной трепатни.Зашел к заливу,натянул заброды надел Сальмовский попперок и начал охоту. Увидя всплеск,кидаю туда - проводка и ни чего . А ее,т.е хаю видно сквозь чистую воду. Вот зараза! Цепляю воблер естественного цвета и прямо под носом делаю проводку,та посмотрела на него пожала плечами и отошла в тень. Ладно,цепляю воблер-щучку,веду опять же у нее под носом,та покрутила у виска плавником, развернулась и удалилась во-свояси. Хотел было ее догнать да дать пинка, да поленился снимать заброды и лезть в воду.Простояв под палящими лучами не совсем майского солнца до 19 часов и приняв не много загара предательского( я ведь должен быть на работе, а где ж можно так загореть в офисе?), собрался и перешел в тенек под мост. Нацепил кастмастер и начал облавливать ямки под мостом, но видимо рыбе было не до меня в такую жару. Не обидевшись, рыбалка есть рыбалка я собрался и почапал в сторону дома. Там меня ждала "любимая" теща, которая без умолку трещала, что ей надоели мои снасти на балконе,"как будто бы ты зараза здесь живешь, подумал я", и что она их все повыкидывает. Я психанул и сказал, что первыми будут: телевизоры,телефон,кошка и следом она, а спининги это святое! Теперь тишина в доме будет минимум месяц.Вечером подошел тесть и с улыбкой пожал руку. Он тоже рыбак,хоть и бывший. Жена попросила в следующий раз поставить в списке первой тещу, а телевизоры и кошку от туда убрать.Сегодня опять пойду на рыбалку, и буду знать точно, что в спину уже не услышу тещин-"нежный" голосок. А через месяц...видно будет,може быть я ее на рыбалку завезу,- на Волгу, а то и дальше
Ричард зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 11:13   #138
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Бобровица что в нежинском направлении

По просьбе выкладываю что-то типа отчета.

Вначале было найдено приличных размеров озеро что в пределах населенного пункта. Чистили год-два назад, судя по всему - с водорослями выбрали и рыбу - местные ловят карасиков в пол-ладошки. Увидев силиконовую рыбку долго смотрели на меня с недоумением - хищника тут даже сетями никогда не брали.

Если чуть дальше отъехать в сторону Нежина, есть небольшое неглубокое озеро. Там вроде и окунь единичный есть, и карасики покрупнее - но в тот день у нас был полнейший ОП (доехали только к 12 - с ребенком в группе и лишь ориентировочным знанием дороги). Ловили на красного, белого и на хлеб 8=)) Прикармливали фишкой универсальной с пшеницей. Глубина озера - в основном до 1м, местами - 1,5 м. Местные рыбаки утром еще ловили карасей с ладошку, с 12 у всех по нолям.

Зато потестили на этой калюже новоприобретенную резинку колибри, определили достоинства и недостатки (на лодку 2.80 кирпич 2 кг в качестве якоря при наличии даже небольшого не держит нифига, а если и держит то лодка вокруг него вертится как юла) и около 18:00 поехали в Киев.

В общем ехать 130 км в одну сторону ради такого явно не стоит 8=))

П.С. Озера в такой дали и с таким наполнением, ессно, бесплатные
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 12:15   #139
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Чехонь.

С половины утра шестого с Педро были под секретным мостом. Снасти те же. Клевать начало в начале восьмого утра. Чехонь не особо крупная, гоняла по яме вверх по течению, вниз по течению. ну и мы, естественно за ней. Утром клев был хуже, чем вчера вечером. Большинство поклевок на падении тирольки на дно. Словили немного больше, чем вчера.
С утра хищник активно кушал маленьких рыбок на поверхности. Жерех что ли..? Пришел к выводу, что для такой ловли мой фидер не очень подходит. Тяжеловат. Рука отваливается теперь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0041.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  53,5 КБ
ID:	4067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0044.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  75,4 КБ
ID:	4068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0049.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  72,0 КБ
ID:	4069   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0048.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  83,1 КБ
ID:	4070  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 19:56   #140
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Ржищев, Водохранилище, фидер.

Ловил в Ржищеве на водохранилище. Ловил на 4 фидера, на белого и мастырку, кормили фишкой. Ловил с 6.00 до 14.30. Поймал 8,5 кг., размер рыбы радует, попадается плотва 400-600гр., подлещики 350-500гр, средний размер 150-250гр. Плотва уже отнерестилась, а густера ещё нет.
Glaz зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua