Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.09.2007, 21:00   #121
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Сегодня. Московский мост. "Песчаные кучи"

Очень кратко. Сегодня с 13-00 до 17-00 возле Московского моста возле "песчаных куч" получилось покидать два фидера. Кормил ФД Фидер + ФД Плотва. Насадка стандартная: белый, красный, пена. За всё время было выловлено 7 плотвиц (30-150гр.) и два небольших подлещика.
Клёв исключительно до спада воды. На берегу у остальных рыболовов практически тоже самое....
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 19.09.2007, 00:24   #122
RU
 
Аватар для RU
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сорокоши, воскресенье 16.09

Запоздалый отчет за воскресенье(глючил интернет).
После долгих разговоров с кумом о необходимости съездить не рыбалку поехали в шичи. Хоть и погода не радовала приняли решение, что выезд состоится в любую погоду.
И вот мы на месте, база "Эко Днепр".
Погода уж очень не радовала. Ветер сильный, волна,дождь и солнце все было в этот день.
Прошлись по знакомым заливам, полоскали воблера полный 0 ни одного удара. Вышли на глубину, с трудом заякорились и размочили счет рыбам.
На моем счету 2 судачка + 1 окунь, кум более удачен 6 судачков + 1 сщучка полторушка. Все поймано на силикон.
Отдохнули просто отлично.

ВСЕМ УДАЧИ!
RU зараз поза форумом  
Старий 19.09.2007, 11:46   #123
IzVerg
 
Аватар для IzVerg
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев, Комарова.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Тетерев

Субота.

15 мин - 3 счучки 0,9 1,2 2,5.

темно зеленый предатель 3
IzVerg зараз поза форумом  
Старий 19.09.2007, 18:36   #124
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
С 7 до 15 боролся с ветром и дождем в Красном за Обуховом. В итоге 3 карпика 1 карась 2 бычка 1 ерш 1 ротань и 2 рака. Карпики и карась на макуху и картошку, остальное на червя. С утра народу много, потом разбежались. Когда выгребал, чуть не сполз в ставок - развезло конкретно.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 19.09.2007, 19:29   #125
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Героев Днепра,Фидер, 19.09.07

Ловил с 7.30 до 10.30 на три фидера, кормил Фишкой, ловил на белого,клёв слабый, погода паршивая. Итог - 3 кг. Шесть плотвиц 150-250, остальное синец и густера.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 19.09.2007, 20:32   #126
Денис
 
Аватар для Денис
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 44 сообщениях
Окресности Киева

Вчера 4 часа (15.00 - 19.00) джига в черте нашего прекрасного города принесли 3 поклевки, реализовано 100% - судак 1,5, и две штучки до кила. Более менее клюет только по струе.
После струи тишина, которую я решил нарушить полосканием силикона под прибрежной травкой, и поимел поклевку счуки, которая и откусила упомянутую силиконину. Лишь бы не подавилась
Денис зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 11:25   #127
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вчера, московский мост.
Полній ОП.
Промок по саміе не хочу.
Тоша зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 11:52   #128
Paulig
 
Аватар для Paulig
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Выходные Субота, Воскресенье

Отдыхали с друзьями у воды, недалеко от Украинки. Нашел момент бросить блесну. Поймал щуку в суботу(1.0), и в воскресенье(1.2), Обе на белый кастмастер с первого заброса под камыш. еще побаловался джигом. Незачетный судачек грам 350 взял под дождем на козью бороду с чебурашкой с четвертого заброса. Решил попробовать с лодки, но в виду нерыбацкого настроения порвал шнур пополам(зацеп, захлест за кончик, сильный порыв ветра отнес лодку, еле спас спининг).На том и не рыбачил боле, приехали ж отдыхать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  haike.JPG
Переглядів: 324
Розмір:  64,0 КБ
ID:	7457  
Paulig зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 20:13   #129
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Ветер, ветер-ты могуч!

На прошлые выхи,изнеможденные рыбацким голодом,решили все таки.При любой погоде.Да а а а.Шарились по канавам(Сорокоши).На двоих было поймано 7 щучек, 4 выпущены обратно(язвы,даже не знаю, что правильно делать-отпускать или умервщлять?).Все попытки выйти на поиски агапа жестко прерванны не хилим ветерком.С тем и погребли до хаты.Кум ловил на 4блю фокс,жёлтая, а я на воблер салмо минов файт тайгер,типа джерковал.
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 00:48   #130
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Фидер и осенняя плотва.
Вчера было договорено поехать попробовать рыбацкого щастья на фидер в черте Киева (место супер засекреченое ), что сегодня (четверг), собственно было реализовано.
Вечером после работы я и мой друг Серега в 19:00 уже делаем первые забросы.
И - о - чудо - через полторы минуты у Сереги поклевка. ЕСТЬ!!!
Первая плотвень на берегу. Гр на 300 тянет уверенно!!!!
Эт хорошо, радует. Потом я вытаскиваю.
Через часок к нам подтянулся Andi IT и начал показывать нам высший класс. Что не заброс - поклевка. И плотва размером от 300 гр до уверенных пол кило!!!!
Дали воду. Струя пошла хорошая, но не надолго. По струе клев стал еще резвее. Особенно у Andi IT - он ловил с кормаком, Серега без, а я просто ленился набивать его кашей . После того как на ГЭС краник перекрыли - Серегу постиг полный . Я начал набивать кормак и словил еще несколько плотвиц. Потом тишина. Спустя пол часа начал пробивать подлещик. Немного его было ваще, но самого крупного словил все тот же Andi IT - примерно гр 800. Потом я поменьше и на этом решили собираться так как клевать полностью перестало да и время уже почти полночь. Пакуем манатки в тачку, врубаем музыку и домой.

ЗЫ: Самая ходовая наживка - мастырка - чесс слово.
Андрей - добавь если есть что.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 07:11   #131
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Lightbulb Шичи

вчера Сорокоши
Я и Рома Знак....
Вкратце ..... Рыбка ловилась , и щуки в протоках и на фарватере, но не то чтоб обильно...
Судак.
Судак сука весь мелкий , но клюет весело. Самые большие которых барали были под кило - а так задолбались отпускать..... Место меняли - но без результата клевало только там... Ждали покрупней к вечеру.... Дождались. Клюнул Соменко на 3-4 кг... поборолись с ним легкой джиговой снастью но всеж как ни упирался ,а в мешок засунули....
Сом сука вкусный.... Особенно если хорошо приготовить

А так конечно жаль что судачки мелкие , еслиб каждый из них был бы хоть под 700-800 грамм... То и кулечек выглядел бы повнушительней.

Самого большого Рома знак словил почему то за хвот- пока тянул - думали Соменко №2...ан нет....

Ну вот ЖПСом померяли скорость прогресса по 8-кой 15 км/ч....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 09:49   #132
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Фидер и осенняя плотва.

В дополнении слов Partizan'а выкладываю фото своего улова
Не согласен по поводу мастырки все-таки осень и рыба должна и клюет лучше на животные наживки. Я использовал 2 красных + 2-3 белых. Кормил гороховой кашей + ФишДрим Элит Лещ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00347.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  38,5 КБ
ID:	7500   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00348.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  106,6 КБ
ID:	7501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00350.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  59,5 КБ
ID:	7502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00349.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  114,1 КБ
ID:	7503  
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 11:29   #133
Лёпус
 
Аватар для Лёпус
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Запоздалый отчётец. Погребская старуха 15.09.
Выехали с товарищами пошвырять. Чуваки разбрелись по старухе, я решил сразу на Десну. Но всё-таки стал сразу возле машины сделать пару пробных забросов – как оказалось не зря. Первый заброс и она сидит. Палочка с тестом 2-10 и с таким-же ростом в бублик. Тянуть такой снастью полторушку(при взвешивании 1650 г) – масса удовольствия. Схавала сандру. Потом на ту же сандру на Десне был выход очень мордатого окуня, но проводив до самого берега, не взял. Впрынцыпе всё.
Из непонравившегося чувак на лодке взял и забрал уж совсем щучьего детёныша и повидимомму ктот из домовых – лодка сильно запоминающаяся, где-то в очётах мелькала.
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Schuk.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  199,8 КБ
ID:	7504  
Лёпус зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 11:37   #134
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.348
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Вчера, с 16:00 до 19:30.
Проверяли с товарищем в предверии возможных соревнований Верблюд на наличие хичника.
Хичник не найден. Одна поклевка (щука) на двоих - мимо...
Наблюдали массу бели, причем хорошей - преимущественно на 8-12 м.
Мельче 7 м - никто не живет...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 18:48   #135
TARPON
 
Аватар для TARPON
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: город-герой Житомир))) Работаю,на хлеб с маслом хватает
Дописи: 223
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 180 раз(а) в 53 сообщениях
страхолесье

За свою рыболовную практику,я много раз слышал,о Страхолесье.Не жданно не гаданно,решили поехать.Пудовыхщк и громадных сомов мы не поймали,но первый раз в жизни оторвались по окуню-клевал на все и везде.Жаль,что поехали лишь на од
ин день .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07092007.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  67,4 КБ
ID:	7520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07092007(004).jpg
Переглядів: 421
Розмір:  80,5 КБ
ID:	7521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07092007(007).jpg
Переглядів: 351
Розмір:  86,7 КБ
ID:	7522  
TARPON зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 19:55   #136
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Сегодня, где то ниже Киева

В среду вечерком позвонил Андрюхе Доктору, как оказалось он на рыбалке, ловит карася. Позвал меня к себе, чистоту джигового жанра нарушать не хотелось, но всё же приглашение принял. И вот я мчу к нему. Палатка уже ставилась потёмному, поужинали под соточку Козацкой рады, перебрали рыболовные пасочки и улеглись баиньки. На рассвете началась рыбалка, ух как давно я уже не ловил карася...Клёв оказался с утра даже очень ничего. Поклёвывал только на червя. К 10 утра клёв прекратился, и решив потерзать местную красноперку, поставил на одной удочке поводок с небольшим крючком и начал ловить на мастырку. Поклёвка последовала сразуже....карась. Следующий заброс и снова поклёвка ...карась. В общем клёв продолжался, но только на мастырку, причём нужно было цеплять маленькие шарики, на большие не отзывался вообще. В итоге до обеда пойман 21 ладошечный карасик. А карась пришёлся кстати, любимая супруга уже давно хотела карасика...но с постоянными джиговыми рыбалками как то не складывалось. Надо осваивать ловлю карася на джиг
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 09:16   #137
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Шичи....

В среду..лил..дождик..и вечерний поход к зубному..никак не настраивал..на поездку....а тут еще и на работу..до полуночи...Но словить кайф..от рыбалки...хочется всем..ну и мы не исключение...
Куда..ехать..может за Канев..но не уверенные в прогнозе погоды...поехали в Сорокоши..да и ближе...
Четверг...дождик не намечается..это уже..плюс...как всегда проезжая Косачевку...почемуто эпитеты..не в пользу последней....В 6.30 на базе...берем южанку и вперед...
Учитывая опыт прошлых лет попхались с товарищем Сашей на заросшие мелководья...Упирались часок а может и два в твич...воблеры..мелководные кренки..но результат..нулевой ни поклевки...аж сам удивился ...блин...последние аргументом на польдерах..была куасамовская колебалка Райсен...но так-же тихо...
Решили ехать на фарватер...в поисках клыкастого..Но как оказалось...одни ясли до 500 грамм...двух взяли на уху....
Как гласит поговорка кто ищет..тот найдет..мы искали рыбу....
И нашли ее.....в протоке с канавой под 6-7 метров...Ловили как джигом...так и тролили..что для нас не очень привычно....Уловистое место было длиной...в 50-100м..там все и взяли...В итоге..две трешки..три двушки...и несколько шнурков..в кило..Адреналин получен..
На обратном пути..заметили...что кто-то бьет малька...заброс проверенного воблера..и полуторакилограмовый жерех есть...разнообразие...так сказать....
В общем кайф получен...ибо в таких и подобных местах..забываешь..что есть где-то "сумашедший" Киев....работа..шефы..и так далее...
Только там на воде мы свободны...от всей этой чепухи....
Удачи всем.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  92,6 КБ
ID:	7523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  105,7 КБ
ID:	7524  
Monax зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 15:30   #138
psv_nord
 
Аватар для psv_nord
 
Реєстрація: 11.08.2006
Звідки Ви: Киев,!:)
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 88 раз(а) в 3 сообщениях
Болото

В субботу Черкасская обл, где то в р-не г.Золотоноша,
Удачно отстояв(как оказалось позже к добру) утреннюю зорьку с ружьем в ожидании ценной осенней утки с огорчением понял что сегодня я ее даже и вдалеке не увижу! Благо больной на всю голову ,так что в лодке всегда и спиннинг имеетцо, решил в этом болоте попробовать счуку изловить, а здесь она явно есть и по выходам оч даже неплохая, поехал на место недельной давности где с одной точки 4 хвоста взял, первый заброс и оппа! Удар непродолжительная борьба и вот она болотная хищница на вид 1.5 (на деле 1.2), ну думаю дело пошло, еще десяток забросов- вторая близнец первой, а дальше толи после выстрела в заблудившуюся утку толи по другим непонятным соображениям, как обрезало! Время уже 12.00 а результат прежний! Переехал на место охотничей засады и начал работать по точкам результат за 1 час 4 штучки все до2 кило!
Скорее всего стрельба лишняя! воды мало до 1м, (когда стартует крокодил видно пузыри и куски ила всплывающие на поверхность).
Дело пошло! Всем удачи!
psv_nord зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 20:38   #139
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Березняки

Фидер+белый+пена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00007.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  40,8 КБ
ID:	7531   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00010.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  81,5 КБ
ID:	7532  
1968 зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 23:45   #140
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
22,09,2007 о. Великий, устье Десны - перед покатушками

Так как еще две недели назад было принято решение участвовать в Домиковских скоростных покатушках, с утра отвалил на Днепр. Половина седьмого, чудное, почти безветренное утро. Стартую со своего первого ропа в направлении острова Великий, что на устье Десны. По ходу, левый берег застилает легкий туман, из-за которого встает осеннее солнышко.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Река потихоньку начинаеть наполняться гулом моторов. Первый проход под берегом острова, тишина, единичные всплески жирующей щуки. По пути опрос содиагностеньщиков - Ну что? клюе? - та уже час на воде, пока никак =(. На меляке пацаны на прокатном язе подымают щупака, за килограмм. Радостные перекрикивания - распечатались!!!. Захожу на обратку - у меня пока тишина. В конце прохода почти на Речище - удар, спининг в бублик. Срываю спининг с подставки и тут же на том конце свечка. Ух ты, ля думаю, нипуркуя себе! Начинаю потихоньку подводить к лодовке. Уже видев резвость субьекта на том конце провода, спин макаю в воду - упираеться, но идет, но упираеться =)). На подходе выдает еще четыре попытки танца животом, которые я успешно гашу. Вот она, красава, у лодки, теперь её нада перевалить через борт. Сидит хорошо, взяла жадно, на оба тройника - поэтому особо не переживаю. Подвел, только брать её за шейку - выварачиваеться и, очередной танец на хвосте. Замечаю что один тройник сброшен, поэтому решаю еще её потомить. Резкий уход под лодку - ля, думаю ща сойдет. Неааа, еще сидит. Так, Семен Семеныч, не спешим, стэп бай стэп, потихоньку. Очередной подвод к лодке, еще две попытки встать на крыло и я форсирую вывод - цап, и в лодку ея, пративныю =)). Осмотр приманки показал слегка разогнутые два жала на переднем тройнике и одно на заднем.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Нервный перекур, посадка на кукан, подгибание тройников и снова на дорожку. На пятом проходе очередной удар. Эта идет почти не сопротивляясь. до самой лодки, но села только на задний тройник. В трех метрах, увидев борт резко взвинтилась на глубину и я четь не получил приманкой в лобешник, такой был старт. Тройник - два жала разогнуты в пипец. Говорила мне мама, купив новую пасочку - поставь на неё проверенные гаки. И вот он результат. Видать судьба этой тетке ищи подрасти. Вот в принципе и всё по сегодняшей рыбалке.

P.S. Пойманый щук завесил на 4250 и росточком был 78 сантиметров. Составники РиверТоСи.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MadMax зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua